По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 05.10.17. Оторвемся по-питерски!


05.10.17. Оторвемся по-питерски!

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Крестовский не мог заглянуть столь глубоко, чтобы действительно понять первопричину страданий девушки, но это было и не важно – он что-то говорил, голова чуть плыла от алкоголя, волшебство цитрусового делало своё дело, а бубнение женщин за стеной и общий городской шум создавали тот самый фон, от которого хотелось прикрыть глаза и спать.

- Меня не волнует малышка, - честно признала Белоснежка, потягиваясь, да запрокидывая голову назад, закрывая глаза, чувствуя, как кошмар отступает мелкими семенящими шажками, - Да, я люблю свою страну, люблю свою Родину, - она открыла глаза и выпрямилась, демонстрируя осанку, стать и уверенность, словно бы подкрепляя свои слова внешним видом, - Но дорога одной из принцесс меня волнует не больше, чем её волнует моя. Выдали замуж, значит так нужно для рода, для страны, для благополучия всех! – заявила алоокая, наливая себе очередную порцию горячительного.

Ракия протекла по горлу, обжигая, принося приятную немоту.

- В конце концов, это их судьба! Также, как моя - служить в войсках. Также, как твоя – быть лидером легенды, Алекс, - подытожила Фэйт, глядя тому прямо в глаза.
- Но меня волнует сам генерал, - в глазах её мелькнула злость, брови стянулись к переносице, на губах заиграло недовольство, - Кем бы он ни был тебе, твоему отцу, твоим друзьям или родственникам, для меня этот человек – убийца, Алекс! – серьёзный, полный решимости тон, - Не такой, как вы, не такой, как мы! – отсекла она любые противоречия, - Он – ублюдок, что не щадит бойцов! Он урод, что просто травит людей как тараканов! Ни единого шанса спастись! И сколько боли потом! Сколько, -  чуть ли не рычала она, - боли…

Ванесса вновь всплыла перед глазами, и Уоллер, схватив бутылку, сделала один глоток прямо с горлышка. Покачала головой, отгоняя видение, упала на диван, раскидывая по нему волосы, да глядела на то, как комната плывёт.

- Я не люблю прошлое, Алекс, - устало произнесла Белоснежка, - не люблю копаться, искать причины, жалеть, мечтать о том, чтобы оно было другим.

+1

22

- Судьба? Знаешь, это такая штука, в которую то хочется верить, то не хочется вовсе. - Заметил Алекс на это. Действительно. Ты не знаешь, что считать судьбой на деле, хорошее ли, плохое ли... Что было судьбой - встретить тех, кого он любил, или потерять их? Или и то и другое?

- Это, наверное, просто то, что с тобой случается. А что делать - решаешь ты. - Он тоже налил себе стакан. Интересно, а как быть с теми, кому не дали возможности решать, приняв решение за них? Он не знал, что думала обо всем этом сама принцесса или ее близкие.  Кажется, была пара записей британских передач о её обнаружении, можно глянуть - вроде бы там было что-то интересное. Но  для Фэйт это действительно было ничем в сравнении с её потерей, и он это мог понять.

- Фэйт, я знаю эту боль. Не знаю, к добру или худу, но у меня нет конкретного человека, которого я мог бы винить в своих потерях. - Он коснулся ее руки, давая понять, что она не одна, - Не могу же я ненавидеть всех китайцев из-за того, что  пуля когда-то убила Ольгу. Или британцев всех скопом только потому, что Элисон убило осколком снаряда. Тогда и тебя бы ненавидел, это же перед вашей атакой была артподготовка... Но это глупо. Даже у меня есть свои пределы. А вот насчет наличия их у Боты я начинаю сомневаться.

Посмотрел на неё:

- Да... Прошлое хочется забыть, но от него не отмахнешься. И хорошее, и плохое. Копаться там, придумывать "если бы" - да. лишнее. Ты говорила. у тебя хороший командир... У меня тоже... Была. Её нет, но когда я готов перейти черту, память о том, чему она меня учила, останавливает. Как тогда, на Хоккайдо. Твоя сестра, наверное, тоже тебя чем-то научила, и пока ты её помнишь - это не уйдет.

Вспомнились слова где-то услышанной песни как раз на языке Фэйт... И Крестовский не удержался, напев их:

Hope can drown lost in thunderous sound
Fear can claim what little faith remains

But I carry strength from souls now gone
They won't let me give in...

Отредактировано Alex Cross (2014-06-04 20:10:59)

0

23

Девушка молча слушала его, не желая прерывать поток слов, который после плавно перешёл в пение.  Крестовский казался одним из тех мужчин, что жили романтическими легендами, образами приключенцев, скитальцев, путников с большой дороги, видивших восходы над Миссисипи и закаты над Енисеем.

Думает, что понимает – да и пусть. С её губ не слетят грубые слова, призванные поставить его на место. Узнал у кого-то, что умерла сестра – Фэйт и не скрывала этого, держа у сердца фотокарточку Ванессы. Пытается дать понять, что Бота не виноват – так ведь она знает, что это не все в ЮАР плохие – лишь бородатый генерал и его сподвижники.

«Интересно, о чём там подумают Вальдхейм и Татьяна? Мы, всё же, достаточно долгое время сидим взаперти, а этот теперь ещё и глотку дерёт, стараясь походить на мартовского кота. Только осень уж давно», - не без улыбки прикидывала бывший сержант СБИ, закрывая глаза и аккомпанируя мычанием Алексу.

Ей не хотелось философии и серьёзных разговоров, длинных историй из прошлого русского, не хотелось ничего. Даже голова Ганнибала на серебряном блюде не вызвала бы восторга – Ванессу не вернёшь.

- Алекс, - прервала Белоснежка барда, - Почему вы всё это делаете? – и, предупреждая множество неверных ответов, уточнила, - Почему вы водите меня на экскурсии? Почему поселили с одной из вас? Почему не поменяли на кого-то из пленных бойцов или деньги? Почему ведёте себя так, словно хотите подружиться? Зачем вам всё это?

Отредактировано Faith Waller (2014-06-04 21:15:12)

+1

24

- Потому что это приятнее, чем сражаться. Но слишком редко получается. - Не задумываясь, ответил Алекс. Желание не оправдать, но хотя бы искупить свои поступки у него уже как-то возникало... И тогда от одного умного человека он получил на редкость простой и неожиданный ответ. О том, что  покидая этот мир, надо ставить его хотя бы немного лучше, чем он был. Не вымаливать прощение и не пытаться перечеркнуть содеянное - а просто сделать что-то хорошее.

- Когда Рудин тебя притащил, я просто позволил ему. А потом я смотрел, как ты у нас живешь. И, если честно... Действительно захотелось чтобы ты здесь была гостем и другом, а не пленной и врагом. - Он улыбнулся, - Отправлять тебя в лагерь военнопленных будет просто подло, я их видел. И обмена там ждать можно долго. Так что если возвращать тебя своим, то придумаем другой способ.

Конечно, не так уж все просто, но поскольку фронт придвинулся на юге к границам Евросоюза, то можно что-то изобрести. Да и другие методы налицо. Правда,  они могут не понравиться самой Фэйт.

- На  британской стороне точно некому именно ради тебя постараться? Тогда это будет немного проще.

0

25

Алкоголь растёкся по организму, ударил в голову и принёс с собой умиротворение, лёгкость и приятную теплоту.
Белоснежка приподнялась, обняла Алекса одной рукой, положила голову на его плечо, улыбнулась и тихонько поблагодарила его.

- Знаешь, когда я только попала к вам, чувствовала страх. Каждый день ждала, что Бяченова порвёт меня на кусочки, - смешок сорвался с губ, - Потом недоверие: будто вы хотите использовать меня. Знаешь, может думали, что я всё же важная шишка или просто знаю нечто полезное, - продолжила она, отпуская плечо Крестовского и убирая свою голову, - Когда же последствия сотрясения прошли, я начала злиться. На саму себя, - Уоллер поправила прядь выбившихся из-за ушка волос, - За то, что так легко начала видеть в Таське подругу, в Рудине спасителя, в Вике, - она опустила голову, скрывая улыбку, - маму. Я ненавидела вас за то, что вы убили стольких моих друзей и знакомых, но вспоминала слова командира… - приподняв плечи, распрямляя спину, она повернулась к собеседнику, глядя тому прямо в глаза, - Мы просто по разные стороны баррикад.
Даже вгоняя клинок в сердце соперника, мы не должны ненавидеть. Словно шестерни войны, мы крутимся, перемалывая в зубцах случайно попавших туда людей, обрывая нити их судеб,
- «Чёрт, я тоже начала говорить так, словно легенд перечитала», - Но в тот день Рудин остановил ход часового механизма. И я не знаю, что мне теперь делать, - взгляд вновь опустился в диван.

+1

26

Крестовского всегда вытаскивали другие. Как бы ему ни было паршиво, он не был равнодушен к чужим проблемам, не отмахивался от  того как живут люди рядом с ним. Кое-кто говорил, что это и сделало его командиром, за которым люди шли, не задумываясь и не сомневаясь, пусть даже он порой поступал  вроде бы не слишком правильно. Батальон при нем, как и при Рысевой, был не только командой, но и семьей, в которой чужого горя не бывает. Это чувство он и испытал, когда Фэйт доверчиво прижалась к нему на мгновение. Это было источником веры в то, что он делает не что-то бесполезное и по крайней мере своих людей бережет, как может. Даже если это загостившаяся британка. Даже если они двое порядком набрались.

- Ритка последняя, кого тебе стоило опасаться, как бы странно это ни звучало. - Улыбнулся Крестовский, - Если бы не твои опасения, вас можно было в одной комнате поселить. Но с Тасей тебе было лучше,  как и ей с тобой.

Да, именно так. То, что не получилось у Элисон, смогла сделать Фэйт. Тася не разумом уже, а сердцем смогла открыться британке, избавиться от страха и ненависти, застрявших с детства. Она не перестанет сражаться, но сможет сохранить в сердце доброту и умение прощать и понимать. А значит - и мирная жизнь будет для нее.

- Фэйт, войны когда-нибудь надо заканчивать. И у вас, молодых, еще есть шанс понять то, что поняла ты, и остановиться. Заключить мир, после которого не придется жить как на пороховой бочке. - Сказал он, - Я понимаю, что с этим не знаешь как жить... Но не буду торопить с ответом. Если захочешь остаться здесь - не прогоню и не буду заставлять предавать своих. Захочешь вернуться домой - помогу. Так уж получилось, что ты смогла стать частью нашей семьи. Но... что с семьей которая осталась там? Виктория говорила, у тебя все же есть отец.

+1

27

Подвыпившая Фэйт не смогла сдержать смеха, что звонким «Ха-Ха» вырвался наружу, сводя на нет весь драматизм речи Крестовского.

- Алекс, - вытирая слёзы с глаз, молвила чернявая, - тебе уже за пятьдесят? Зубы выпали, вслед за ними и волосы? – Фэйт по-дружески улыбнулась красноплечему, указала пальцем на стену, за которой скрывались Татьяна и Катя, да продолжила, -  Тогда я просто обязана спросить у твоей матушки, как она умудряется так отменно выглядеть в свои-то годы!

Уоллер соскочила с дивана, встала на ноги, да чуть шатаясь, направилась к двери. Она не хотела говорить Кроссу о том, что напоминание об отце всколыхнули в груди волну различных, порой противоречивых чувств. Ведь она бежала на фронт, оставив его один на один с мегерой-женой, да её сыновьями, которым только положи палец в рот.

Но даже попади Фэйт домой, что она сможет сделать? Бастард, которого чудом нашли и привели в семью. Родственнечки бы сказали, что она должна быть благодарна жить бок о бок с ними, даже на правах прислуги, не то, что равной.

- Честно говоря, я чувствую себя очень невежливой, учитывая то, как повела себя в гостях, - сержант поглядела в висящее на стене небольшое зеркальце, постаралась поправить растрепанные волосы, да вытерла слёзы, - Пойду извиняться, - на выдохе и с улыбкой сказала британка, поворачивая ручку двери, да оставляя Алекса наедине со своей обителью.

- Татьяна, - заворачивая за угол, обронила Белоснежка, - Я хотела бы попросить прощения за случившееся. В меня будто бес вселился, - появилась она перед хозяйкой дома растрёпой, на слегка пошатывающихся ногах, румяная от алкоголя, да со странноватой смущённой улыбочкой – видно было, что стыдно.

+1

28

- Такие как я столько не живут. - Усмехнулся в ответ Крестовский, похлопав её по плечу перед извинятельской миссией. - Так держать... Кролик.

То ли слышал от кого-то её прозвище, то ли опыт сказался - такие клички везде дают примерно одинаково. Наверное, они могли бы и не говорить так много, но это, наверное, русская атмосфера - вести философские беседы за бутылкой и задавать  сакраментальный вопрос "Ты меня понимаешь?". Чтож, все в жизни идет как идет. Крестовский, прежде чем последовать за Фэйт, улыбнулся  живым и мертвым на фотографиях - жизнь продолжалась, даром что была адовой трагикомедией для скучающих богов с людьми в качестве игрушек. И пока человек жив, всегда можно что-то изменить. Так что Фэйт, вероятно, еще найдет свой путь в мире, который для неё повернулся другой стороной. Будет неплохо, если он сможет в этом ей помочь. Девушка и правда ухитрилась стать для них своей... Война шутит жестоко.

http://sa.uploads.ru/F2A5s.jpg

Татьяна Крестовская

Татьяна, тоже пообщавшаяся вдоволь с Вальдхейм, только покачала головой, узрев сына и гостью.

- Ох уж мне эта ваша алкогольная терапия, горе вы моё... Узнаю что перегибаете - получите на орехи. - Как-то незаметно Фэйт была и ею зачислена в состав семьи, со всеми вытекающими последствиями в виде права на пирожки и обязанности слушать генеральшу от народного образования. Если Новикова батальону приходилась мамой, то Крестовская, очевидно, бабушкой. Хотя, тут Фэйт была права, выглядела  для своих лет отлично.

- Прощаю, конечно. Хуже когда  такое равнодушно принимаешь. - Улыбнулась Крестовская, - И смотри у меня, плохому в батальоне не учись. Они, конечно, хорошие, но дурные, прямо ужас.

+1

29

И сколько душ Крестовские вытянули из омутов отчаянья пирожками, алкоголем и спокойным, всепонимающим и всё принимающим тоном?
Каждый из красноплечих мог бы рассказать с десяток печальных историй и баек – Фэйт была тому свидетелем. И каждый, должно быть, прошёл подобный обряд «посвящения».

«Клуб истерзанных душ» держал в своих рядах контингент разнообразный – от милых и чудных до самых настоящих фурий, которым палец в рот не положи – откусит вместе с головой твоей двоюродной сестры. И Фэйт тихонько, шажок за шажочком чувствовала, как всё глубже погружается в него, словно увязая в киселе.

Смущённо потирая затылок, она робко улыбалась, демонстрируя небольшие ямочки на щеках. Ещё вчера враги – сегодня русские, немцы и даже японцы заботились о ней, принимали такой, какая она есть. Странный микромир, объединённый одной простой, но до сих пор не понятой британкой идеей – равенства.

Белоснежка присела на брошенное ею некогда место, отмечая, что то успело остыть, да принялась вглядываться окосевшим взглядом в ящичек с картинками. На этот раз новостной блок закончился, и по экрану бегали местные звёзды, пестря нарядными платьями. Они суетились, много смеялись, словно бы каждая высказанная фраза была искромётнее предыдущей, и создавали такое ощущение, будто бы всё шоу было создано с единственной целью – унести остатки мыслей, рождённых после увиденного несколько минут назад.

Ряды пирожков редели, весь чай был выпит, и Фэйт, откинувшись на мягкую спинку, тихонько задремала, слушая бубнёж рекламы, редкие восклицания Алекса, которые встречали нотации Татьяны, да шуршание Вальдхейм – сегодня на удивление тихой и мирной. Видимо, тепло и уют вкупе с домашней пищей выбивали из младой головы всякие мысли о «британских свиньях».

+1

30

Поскольку время ещё было, то Фэйт дали спокойно подремать до тех пор, пока не настала пора Алексу забирать своих подопечных и отправляться в тот дом, который был батальоном, а теперь стал полком. Татьяна не была бы собой, если бы не наготовила гостинцев им в дорогу, и для тех кто был в батальоне и не смог в последнее время побывать в гостях. Напоследок  она чисто по-матерински приласкала и Катю, и Фэйт, наказав сыну хорошо присматривать за  его семьей, которая со временем только больше становилась.

http://sa.uploads.ru/F2A5s.jpg

Татьяна Крестовская

- Берегите себя, ребята. И возвращайтесь. - Такова была ее роль всю жизнь после свадьбы - ждать тех, кто уходил на войну и каждый раз мог не вернуться. И принять их, какими бы ни пришли, выслушать, накормить и  позаботиться. И учить тех, кто, возможно, тоже уйдет на войну, в надежде что её наука останется с ними и за стенами школы, и даже в кабине найтмера или иной техноереси. Алекс заметно приободрился и, загрузив  девушек в машину, думал о том, что, что бы там с ним не случилось, он сможет выдержать - потому что  он не одинок - а будущее не такое уж и паршивое - потому что понять друг друга люди все же способны. Вера на то и нужна, чтобы не унывать даже в самый черный час и дождаться рассвета...

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn III. Turning point » 05.10.17. Оторвемся по-питерски!