По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 08.08.17. Sleep well, Your Mightiness


08.08.17. Sleep well, Your Mightiness

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 08.08.17

2. Время старта: 00:30

3. Погода: Пасмурно

4. Персонажи: Ренли, Эллеонора

5. Место действия: граница 11 сектора, одна из военно-морских баз, личные покои Ренли

6. Игровая ситуация: смерть Кловиса (приблизительное время смерти - 17:00-19:00) держится в строжайшем секрете от всех. Командование в панике, пытается как-то решить вопрос, нигде об этом не сообщается. Наконец, временно командование на себя принимает маркграф Джеремия Готтвальд, который лихо лишает звания половину генералов и отдает под охрану, избавив от трибунала, до прибытия нового наместника. Ближайшая монаршая особа соответствующего статуса - Ренли ла Британия, который сейчас находится в 11 секторе с инспекционной проверкой готовности флота.
Итак, на Империю наступает ночь, Империя засыпает. Но просыпается Ренли от стука в дверь: ему доставлено письмо под самым высоким грифом секретности и письмо из рук в руки лично передает ему Эллеонора. Это информация, которой не нужно знать другим. Это информация о смерти принца Кловиса.
Маркграф Готтвальд ждет указаний Его Высочества, Ренли должен решить, как поступить и что сказать отцу.

7. Текущая очередность: Эллеонора, Ренли

0

2

-...Сайфер МакКоннелл? - Нора открыла глаза, сидя на полу в одной рубашке с ноутбуком на коленях. Перед ней стоял незнакомый мужчина в униформе Имперской Разведки. Тёмно серые брюки, мундир, накрахмаленная белая рубашка и красный галстук. Начищенные до блеска сапоги, чёрные кожаные перчатки. И лицо, не выражающее никаких эмоций. Этот человек только что обошёл всю систему безопасности базы адмирала Ренли ла Британия. Обошёл, или прошёл... Кто его знает. У Департамента свои тайные тропы и далеко не о всех знала Эллеонора МакКоннелл, с недавнего времени сайфер, ассасин-одиночка. Она закрыла ноутбук и, отложив его в сторону, поднялась на ноги, одёрнув рубашку.
- Сэр?
- Не отрываетесь от работы ни на минуту, сайфер? - уголки рта офицера тронула тень улыбки. Но его глаза, смотрящие на неё с осуждением, давали понять - он знал о её ночной прогулке. Нора не подала виду, что понимает это. Девушка кивнула, бросив взгляд на ноутбук, который теперь лежал на заправленной кровати.
- Так точно, сэр. Его высочество пожелал, чтобы я навела справки по некоторым регионам...
- Как интересно, - тоном, опровергающим свои слова отозвался офицер. Только теперь Эллеонора заметила в его руках папку с документами - тем не менее, я боюсь, его высочеству придётся пересмотреть свои планы. Это донесение мы не могли доверить электронной почте, или видеосвязи. Передайте его Ренли ла Британия в руки. Лично.
Нора молча приняла у него документы.
- Я так полагаю, мне нельзя знать, что в этих файлах, сэр? - наконец нарушила молчание сайфер. Офицер покачал головой. Нора решила, что он не рискнул озвучивать секретную информацию и так же, не проронив ни слова, открыла файл. Бумаги, фотографии... Глаза девушки расширились от изумления. То, что она узнала сейчас грозило разрушить всю ту стабильность, что кое-как установилась в 11м Секторе, бывшей Японии. Британское влияние в этой Богом забытой колонии было и так ослаблено, население ненавидит Империю и сильно освободительное движение под началом генерала Тодо. Что же будет теперь? Принц Кловис убит. Фотография, результат медицинского вскрытия, протокол...
- Сэр, его высочество получит эти документы незамедлительно.
- All Hail Britannia.
- All Hail Britannia, sir.
Офицер покинул её скромную каюту и Нора оделась, прицепила на пояс свой "Browning HP", накинула плащ и, захлопнув папку, быстрым шагом направилась к каюте его высочества. У самой двери её остановили, но ассасин спокойно показала им закрытую папку.
- Срочная информация. Только для глаз принца. Задержите меня - попадёте под трибунал по делу о государственной измене, - холодно произнесла она, после чего была допущена в святая святых его высочества. Принц уже бодрствовал. Эллеонора прошла к нему и, приложив ладонь к груди, склонила голову.
- Милорд. Мне жаль, что пришлось прервать ваш отдых, но это дело не терпит промедления. Только для ваших глаз, мой принц, - прошелестела убийца, протянув ему папку.
"Интересно, как он отреагирует на это? Будет ли лить слёзы по своему брату? Или воспримет это спокойно, как подобает адмиралу ла Британия? Что-ж, милорд. Решайтесь, судьба 11го сектора зависит от того, как быстро вы возьмёте ситуацию под свой контроль..."

Отредактировано Elleonore (2012-11-26 00:13:13)

0

3

Собственно, офицер ничего особенного не делал. Просто были заранее обговоренные условия, согласно которым можно было быстро и без лишнего шума получить доступ к принцу или  конкретному подчиненному, если разведке приспичит пообщаться лично через агента. В итоге разведка получала нужный канал связи, а Ренли присматривал  за ним и жестко обрубал  любые другие.  Ренли собственно потому и поднялся, что ему сообщили о визите и о том, что МакКонелл первой удостоилась общения с агентом.  Так что он ждал ее, и ждал с предчувствием, что приключилось что-то из ряда вон. Письма, тем более, передают только тогда, когда  не хотят рисковать, используя радиосвязь. Напрашивался вывод, что гадость случилась редкостная, и принц уже был довольно серьезен. Молча кивнул, взял конверт, начал просматривать бумаги... На какой-то момент глаза принца расширились, затем приобрели уже знакомое Эллеоноре хищное выражение, хотя и несколько иного плана. Скорее чувство больших неприятностей в кратчайшие сроки.

Кловис. Возможно, не самый лучший и любимый брат Ренли. Соперник, мамин любимчик, далекий от военного дела эстет. Но в то же время свой, а не чужой, и  наиболее близкий родственник Ренли после родителей. В его смерть не верилось. Адмирал знал, что и принцы не застрахованы от подобного, но все-таки  уже больше семи лет в их семье никого не убивали. Неужели та гадина, которая  ужалила Марианну и ее детей, снова подняла голову уже здесь, где уже сгинули без следа Лелуш и Наннали? Какие-то террористы убили его брата, британского принца, чьи подчиненные может и не так сильны, как бойцы Ренли, но все-таки знают свое дело... в это не хотелось верить, ни чувства, ни инстинкты не соглашались. И явным ощущением было одно - случилась беда. Принц выглядел мрачным, в его голове  прокручивались варианты развития событий, его действий и возможных последствий. Готтвальд... Пуристы, будь они неладны, в своем репертуаре, будь воля Ренли, он не дал бы им больших званий чем рядовые пилоты, бойцы первой линии. Хороши в качестве цепных псов, но не вожаков. Интересно, сколько вреда сектору и пользы террористам Готтвальд принес своими арестами? Черт его знает, анализ информации о секторе не завершен еще. Головы, конечно, еще полетят,  виноватого придется найти. но нельзя, чтобы сейчас что-то подобное все испортило. Принц включил коммуникатор, на какой-то момент  он не обращал внимания на Эллеонору:

- О'Нейл, передай по расписанию в дополнительном коде -  "Фиолетовый - двадцать шесть - А", подстрочник  триста сорок. Да, именно так. И диспозицию мне на монитор. - Теперь пройдет немного времени и все его подчиненные  придут в состояние пресечения утечек информации и повышенной бдительности с акцентом на Токио. Дополнительный код в девяноста девяти случаях из ста - не более чем бессмысленная и хаотично меняющаяся прибавка  к шифрованным сообщениям, служащая для сбития с толку  расшифровщиков противника. И только в ситуациях особой тонкости в код вносится  зашифрованный резервным шифром приказ, всего несколько слов и цифр, которые   превратятся в режим готовности, комплекс мер и координаты критических точек. Сейчас по кораблям пошел сигнал об объявление предбоевой готовности под видом внеплановой проверки, уточнении своего положения и статуса и повышенном внимании к району столицы сектора. Экран ожил, отразив точки и значки на карте Японии. Ренли посмотрел на ближайшую к столице и снова скомандовал.

- Для кода "Сто двадцать-бинго" передать "Яблоко - сто пять - Ф". - Десантный корабль "Нагльфар" с сопровождением скорректирует курс, проходя вблизи от столицы и  группировка будет готова снести злосчастное гетто с лица земли ракетно-артиллерийским ударом или, в зависимости от ситуации, провести высадку и прочесать все мелким гребнем. "Утопленники Хеккета" свое дело знают и очень повезло, что они как раз в нужном месте. Впрочем, до приказа принца они не сделают ничего подозрительного. Снова Ренли обратился к офицеру:

- Через полчаса мне будет нужна связь с отцом или  принцем Шнайзелем, а лучше с обоими. Ничего особенного, всего пара вопросов родным. - С некоторым облегчением, но не менее мрачным выражением лица обернулся наконец к  сайферу:

- Ваш анализ ситуации, личное мнение, и рекомендации. - Коротко и ясно. Ренли не хотелось много говорить, эмоции и мысли надо придержать до момента, когда все хоть чуть-чуть стабилизируется.

+2

4

Эллеонора проглотила "мои соболезнования, ваше высочество" и, щёлкнув сдвинутыми каблуками, преобразилась в образцового флотского офицера. Только тяжёлый кожаный плащ, накинутый поверх униформы, выдавал в ней оперативника Департамента Тайной Разведки. Всё это время она молча наблюдала за принцем (тот стоял к ней спиной, а без приказа агентесса не осмеливалась сдвинуться с места), пыталась понять что и зачем он делает. Мысленно она одобрила шифр Ренли - просто и со вкусом, а главное, при всём желании, постороннему не понять, что от своих морпехов хочет адмирал. Ассасин без промедления отчеканила ответ:

- Милорд, ситуация требует немедленного введения в Зоне 11 режима DEFCON-3, - широко использующаяся в армии аббревиатура, означающая уровень готовности вооружённых сил к боевым действиям. Третий уровень - повышенная боевая готовность Все военные подразделения сменяют свои радиопозывные согласно секретным документам, это стандартная реакция на чрезвычайную ситуацию. Так же, армия в 11м Секторе займёт позиции для обороны ключевых объектов: радио и теле станций, складов, транспортные артерии и так далее.
- Так же, я бы посоветовала передать в Токийский Штаб приказ о запуске протоколов Defense Emergency второго уровня, - после чего силы гарнизона возьмут центр столицы в оцепление, на улицы выйдет техника, а спецназ будет готов сорваться с цепи по первому приказу командования. Если ситуация обернётся совершенно дурно, то DEFCON сменится с третьего на четвёртый - начнутся чистки в гетто и авиаудары. В прочем, Нору это уже не касается. Покончив с этим, агентесса перешла ко второму вопросу.
- Я боюсь, что здесь работали профессионалы, мой принц, - прошелестела девушка, скользнув по полу к принцу, так что даже стоящие за дверьми караульные теперь не слышали её голос.
- Его высочество Кловис был убит в передвижном штабе, окружённый своей личной гвардией, пилотами "Глостеров" во главе с сэром Гилфордом. Я сомневаюсь, что простым террористам под силу обойти заслон, выставленный Копьём Империи. Скорее всего принц был убит ассасином, но я сомневаюсь, что у Освободительного Фронта хватило бы денег на услуги профессионала такого уровня. Остаётся два варианта: Евросоюз или Китайская Федерация. Зона - 11 мировой лидер по добыче сакурадайта. ЕС и Китаю одинаково выгоден хаос в этом секторе. Вероятность покушения со стороны членов Императорской Семьи я так же исключаю. Кроме вас это никому не было бы выгодно и я верю, что вы ставите верность Империи выше личных амбиций.
Договорив, Нора вновь отступила на пару шагов назад.
- Рекомендация всего одна. Направить флот к Зоне - 11 и дать им понять, что вы готовы нанести удар. В том числе и по мирному населению. В этой ситуации бесполезно искать козлов отпущения. Если мы показательно казним невиновного, умрёт кто-то ещё, чтобы доказать миру, что Британия промахнулась. Милорд, я прошу вас взять ситуацию в 11м Секторе в свои руки. Кроме вас некому. Не сомневайтесь, я буду рядом, в тенях, и не позволю трагедии с его высочеством Кловисом повториться, даю вам слово.
"Слово убийцы, лгуньи и интриганки. Несомненно, мой принц, вы ему поверите..."

Отредактировано Elleonore (2012-11-26 00:21:24)

+1

5

Ренли слушал. Судя по всему, именно это и придется сделать в той или иной степени, по сути флот он уже в этот режим перевел - это он мог сделать очень быстро и не привлекая излишнего внимания. В конце концов, кто  в регионе  адмирал? Ренли, к тому же, был известен как  раз порой откровенно садистскими проверками и  учениями, сваливавшимися на головы  подчиненных как снег на голову. Пока что  выглядело это так, что  принц просто решил  устроить веселенькую ночь своим  подчиненным, и только.

- Да. Флот уже в этом режиме, хотя и скрытно - если за убийством и дестабилизацией стоит ЕС или Китайская Федерация, основные боевые действия достанутся морякам. Это пока. - Ренли обладал хорошим чувством времени, и мог оценить,  как  отдавать  приказы, чтобы они более-менее согласовывались с ситуацией. Свои силы - то есть те, на которые возложит наиболее важные задачи - он мобилизует первыми. Далее - стратегия. В отношение предложения Эллеоноры в общем-то   сложно что-то еще придумать - или пока выжидать, или полное развертывание по сектору. Недомобилизация обычно приносит материальный, тактический, стратегический и черт-те какой еще урон не меньше чем атака врага. А в остальном... Тут Эллеонора была права,  из Сасебо ситуация выглядела именно так и наиболее логичная версия именно такая. Кловис мог быть  не слишком хорош в военном деле, но его подчиненные и защитники - профессионалы. К тому же, по дате очень даже удачно выбрали время для подобных действий - миссия Ренли предполагала лишь внешнеполитические военные меры, но для сектора должна была быть достаточно мирной. И вот тут, в самый неподходящий момент - Кловис умирает. А Ренли, вот удача-то, соперничал с братиком, недавно прибыл в сектор, выписал себе ассассина и является до следующих распоряжений наиболее вероятным  главнокомандующим здесь. Прелесть. А вот остальное... Какого дьявола Кловиса-то на передовую понесло? Меньше его на роль военного командира разве что Юфемия подходила. Не то что-то тут, ой не то. И придется разбираться. Может и хорошо что Готтвальд аресты начал, а у Ренли под рукой специалист...

- На основе имеющихся данных анализ верный, и ориентироваться придется на него. Однако ситуация потребует расследования, и подробного. Мой брат все-таки должен был иметь очень, очень вескую причину  отправиться на передовую. В нашей семье непосредственно участвовать в войне   считаем нужным принцесса Корнелия и я, но это все. К тому же,  уже около восьми лет никто из Императорской Семьи не становился жертвой убийцы, хотя вряд ли ЕС или китайцы не пытались. Не говоря уже о том, что вся эта история с отравляющим веществом выглядит странной. Думаю, объекты для допроса у нас будут, и не один. - Ренли пока не мог сформулировать еще одну версию, но чувствовал какой-то подвох, интуиция подводника не раз отвела от него беду и сейчас игнорировать он ее не будет. Тем более что если открыт сезон охоты на принцев, то он как раз наиболее вероятная следующая жертва.

- Знаю. Готтвальд пурист, а эти ребята не для тонкой работы. Как и все, кто из идеологии Британии делает не основу политики, а личный пунктик. - Поморщился Ренли, которого раздражали люди, на которых нельзя положиться из-за их тараканов, притом что в остальном они неплохие воины, - Так что это тоже без вариантов. Надо только для начала предупредить принца Шнайзеля и Императора. Они в любом случае должны знать, тем более что проблема может не ограничиваться сектором. Затем - в столицу, как можно быстрее. DEFCON 3 объявим как раз в этот момент, как и отвлекающие меры.

Снова вернулся к коммуникатору, пора было меры принимать. Сразу же по объявлению положения "Придвен" выдвинется к столице с группой кораблей сопровождения явно, а "Морской змей" - скрытно. Но ни на одном из них Ренли не будет. Он отправится вертолетом, как можно быстрее, прихватив с собой небольшую группу доверенных людей из ребят МакБрайд, штаба и  службы безопасности эскадры.  А пока надо дождаться связи с отцом и Шнайзеелем. Со вторым даже лучше... Шнайзель, девяь к одному, возможность  инцидента должен был в уме держать. Он знает больше и, соответственно, видит дальше и мыслит шире. Так что для немедленных мер нужен он. Затем - отец для окончательных решений. Вряд ли Ренли необходимо оставаться в роли  руководителя сектора дольше чем необходимо. Хотя теперь он бы за это не поручился... А пока только ответил на слова МакКонелл:

- Верю. И надеюсь на вас. Сейчас нам предстоит большая работа.

Скорбь - позже. Прости, Кловис, но уж такую роль я выбрал. Черт, если у тебя были проблемы на поле боя, ты мог бы только сказать... Мы же не враги. А теперь мне придется только мстить и не дать твоей смерти стать напрасной.

+2

6

- Милорд желает, чтобы я осталась? - спросила Нора, которая не до конца верила, что его высочество решил побеспокоить своего отца и лорда премьер министра Шнайзеля эль Британия чтобы выразить свои соболезнования семье и принять аналогичные в ответ. Ну не такой он человек - думала Эллеонора. Значит, будут обсуждаться государственные дела, принцы будут совещаться, принимать решения. И тем более Император...
"Я не достойна предстать пред взором его величества."
Тем не менее, убийца пока оставалась подле принца. Не то чтобы она опасалась, что из ближайшей тени выпрягнет ассасин - это было невозможно. Просто, не стоило сейчас оставлять его высочество. При ней он не даст волю своим эмоциям, при ней он будет держать себя в руках, но если даже сильного человека оставить наедине с его горем, его воля может обрушиться.
- Жду ваших приказаний, господин, - склонив голову, девушка застыла по правую руку от адмирала ла Британия. Если бы любопытство не выбили из неё ещё во время обучения, Норе было бы интересно, что скажет его высочество Шнайзель. Но при мысли о тяжёлом взгляде Императора, что-то внутри убийцы сжалось.

0

7

Ренли лишь чуть задумался, и решил что пока с него хватит одной втянутой в политику дамы, которой эта политика чаще всего была до лампочки, если прямо не касалась принца и его безопасности. Сейчас Кэтрин явно готовит "Мерроу" к посадке на корабли или иной форме выдвижения, и скоро явится сюда. Как и О'Нейл. Значит, надо поторопиться.

- Нет, не думаю что это удачная идея. Подождите  в каюте для совещаний, скоро там буду. - Отослав Элленору, Ренли включил связьб, благо канал как раз был налажен. Связь была так себе по части изображения из-за зубодробительной системы шифрования, но это было не главное. У Шнайзеля был уже день, так что Ренли его не поднял с постели посреди ночи. И понеслась...Разговор легким быть не обещал, для начала Ренли изложил факты и   принятые и предполагаемые меры. Тут в общем-то ничего особо  оригинального было не придумать. Равно как и то, что Ренли становится ВРИО Генерал-губернатора сектора, ибо больше некому. Ясное дело,  вряд ли ему придется застрять на этой должности, но пока вот так. И доложить Шнайзелю надо будет уже вечером... Ну да это даже еще по-доброму. Ренли все-таки ответственен за произошедшее в секторе  отчасти и полностью - за  ликвидацию последствий. Хорошо хоть общение с отцом брат взял  на себя... А вот на вопрос "Матери сам сообщишь, как это потеряет уровень секретности?" у Ренли был только один ответ. Кто еще, кроме него? Он хорошо знал, как мать любила старшего сына. И знал, что будет вопрос, на который он не  сможет ответить - почему не уберег, не подстраховал, допустил такое? Но Ренли любил свою мать и знал свой долг в такой ситуации. И, наконец, напоследок брат дал дельный совет.  Видимо,  даже лучше Ренли видел, что тут не все так просто, как кажется и анализируется из Сасебо и Пендрагона.  Окружение Кловиса. Постараться избежать совсем уж нехорошего обращения с высокородными, но проверить всех. Вплоть до финансовой отчетности. Правильно, внутреннюю угрозу исключать нельзя, она все на свои места ставит не хуже внешней, хоть и  нравится такой вариант еще меньше других... А та хреновина, газ или что еще, из ниоткуда явно не появилась. И деньги тоже. Воруют так или иначе везде, но можно понять, когда это в пределах нормы, а когда  сумма утекла неведомо куда и непонятно на что. Ресурсы, финансы, люди. Где-то что-то  дало слабину. Надо выяснить. Попрощавшись с братом, Ренли  отправился в комнату для совещаний, где уже сидели трое женщин и коммодор Рочестер, суровый мужчина  уже немалого возраста. Последний командовал "Трезубцем", когда не мог это делать сам Ренли и его советов принц слушался всегда. Принц сел:

- Итак, я собрал вас всех здесь, чтобы  сообщить о произошедшем в столице. - И рассказал. Сухо, кратко, исключительно по делу. Атмосфера с каждой минутой становилась напряженее, все здесь были серьезными людьми и понимали, чем все может грозить и что потребуется от них. А именно - стать щитом и мечом власти Империи здесь. Теперь Ренли мог перейти к конкретике.

- Коммодор Рочестер, ваша задача - вести эскадру к столице. "Нагльфар" уже там. Режим вам известен, добавлю  только - вы должны постараться, чтобы о моем отсутствии на "Придвене" и "Морском змее" за пределами флота никто не знал. По дороге используйте все возможности для разведки нашими средствами, сайфер МакКонелл присоединится к вам для анализа полученных данных. Лейтенант-коммандер МакБрайд, вы летите со мной  в столицу, как и  два звена из "Мерроу" на ваш выбор и офицеры мобильного штаба. Коммандер О'Нейл, ваша задача обеспечить информационную поддержку с базы и при необходимости вылететь ко мне или коммодору Рочестеру. В чилсе прочего развейте идею с пропавшим газом - объявите его захваченным при попытке ввезти его в сектор для передачи повстанцам. А они, соответственно, его  все-таки смогли отбить и теперь угрожают безопасности сектора и его населения. Выберите газ из существующих, красочно распишите последствия, возможность  выпуска из-за нарушения условий хранения... В общем, напугайте и британцев, и одиннадцатых как следует, намекните на иностранное происхождение газа, не намекая прямо на Китай или Евросоюз - это само собой  подразумевается. В общем, покажите что их "освободители" - террористы-беспредельщики, готовые отравить своих же и существующие на заграничные средства. Не мне вас учить. Через  час  мне нужен вертолет.

Отпустив офицеров, кроме МакКонелл, Ренли на скорую руку сочинил ответ маркграфу Готтвальду, приказав тому никаких новых действий не предпринимать до его приезда, сообщив о вступлении в должность и дополнительно  приказав  изолировать всех арестованных друг от друга и внешнего мира, конфисковав и упрятав в надежное место все их средства связи и носители информации. Закончил он эту часть  многозначительной фразой:

"Дайте им понять, что их судьбу определю я, единокровный и единоутробный брат Принца Кловиса, чью гибель от руки убийцы они допустили. И я не намерен делать скидки на происхождение или нечто иное, все что мне нужно - справедливое воздаяние за некомпетентность и  иные  преступления, если таковые обнаружатся. Проще говоря, припугните их и дайте время на раздумье."

Покончив с сообщением, Ренли обернулся к Эллеоноре:

- Вот так. У нас будут веселенькие сутки. И если бы только одни. А времени до вылета только чаю попить. - Его как раз принесли, Ренли передал чашку Эллеоноре, - Составите компанию?

0

8

- Как будет угодно вашему высочеству, - мягко ответила Эллеонора. Во время совещания она не проронила ни слова и только один раз молча кивнула в ответ на приказ принца. Проще сказать, чем сделать. Все ресурсы, которыми обладала Эллеонора - это клинок, снайперская винтовка и ограниченный доступ к базе данных ДТРБ. Правда, из Пендрагона должны были выслать специалиста ей в помощь, но пока что здесь была только Нора. Но пусть лучше принц и вправду думает, что за спиной у убийцы вся мощь Имперской Разведки, быть может, будет крепче спать ночью. Ну а если нет, Эллеонора поможет ему уснуть. Принц с красными от недосыпа глазами - не самый лучший образ архангела воздаяния, в который, судя по всему, собирался войти адмирал.

"Не завидую я пуристам... - думала Эллеонора, представив себе Ренли, вершащего императорское правосудие. Его образ не вязался в голове с "железным принцем", или "имперской справедливостью", но время покажет. Единственное, чего по-настоящему опасалась убийца, так это того, что у принца не поднимется рука сравнять с землёй мирные кварталы Токио, а где ещё могут укрываться террористы? По мнению сайфера, нужно было провести показательную децимацию, авось кто-то под пытками, или под впечатлением от показательных расстрелов сознается в связях с террористами, а исходя из этого можно вести полноценное расследование, а не играть в "загадки в темноте". Но предлагать это адмиралу убийца не стала. Она всё ещё помнила, как адмирала передёрнуло при мысли об убийстве Тянь Цзы.
- У вас доброе сердце, господин, - негромко сказала она, сделав глоток чаю. Крепкий, горячий - то, что надо. Вот только во рту принца он наверняка отдавал тленом и горечью. Нора не могла ему посочувствовать, она просто не знала, что чувствует человек, когда теряет близкого, родного, или любимого человека. У неё ведь никогда никого не было.
- Вас это погубит, - она поставила чашку на стол, едва претронувшись к ней. Пить чай перед долгим перелётом - не самая лучшая идея. Ренли, конечно, при особом желании мог справить малую нужду прямо с вертолёта на потеху акулам, но если ему вздумается тащить агентессу с собой, принимать мочегонное перед этим явно не стоило. Тем не менее, для вежливости, она отведала чаю, разделив скромную трапезу с принцем. Он явно торопился и не был готов вести философские беседы, но предостеречь его стоило. Ведь не всегда рядом с ним будет Эллеонора МакКоннелл.
- Если вы взяли на себя ответственность, милорд, - продолжила она, закинув ногу на ногу - то помните, что там, где есть справедливость нет места милосердию. Вы знаете... Я присутствовала на допросе женщины, связанной с террористами в Сербии. У неё было три сына: один погиб, сражаясь на стороне британцев, двое других ушли в подполье и тоже вскоре были убиты. Безутешная мать ненавидела Британию и всё что с ней связано, но после пяти часов в камере для дознаний, выдала всю террористическую ячейку. Когда мы нагрянули туда, выяснилось, что это сплошь подростки, женщины, раненые бойцы сопротивления. Вы бы смогли отдать приказ о расстреле всех этих людей?
"Я смогла. И смогу ещё раз." - говорили её глаза.
- Вы адмирал, под вашим командованием флот и верные солдаты, готовые умереть за вас. Но люди 11го сектора не примут вас, как ни старайтесь. Для одиннадцатых вы будете очередным британским тираном, британцы будут проклинать ваше чувство справедливости, там наверняка всё уже было поделено. Так что не ждите лавров, не ждите радушия. Мы идём в 11й Сектор с огнём и мечом, или сгинем там рано или поздно, - Нора прикрыла глаза, опустив голову. Коммуникатор у неё в ухе тихонько пискнул и на нём загорелся зелёный огонёк.
- Прошу простить меня, милорд, - девушка коснулась крошечной кнопки и выслушала сообщение. Губы Эллеоноры сжались в тонкую полоску, но она лишь коротко кивнула сама себе и выключила передатчик.
- Боюсь, я не смогу вылететь вместе с вами, мой принц, - вздохнула она - увы, я ассасин, а вам нужна мощь Имперской Разведки в тени... Я дождусь человека, который способен вам это предоставить. Но во время полёта, я буду рядом, - она тепло улыбнулась и прицепила к лацкану мундира Ренли небольшой жучок - я буду слшыать вас, если вы захотите что-то передать. И вылечу следом как только встречусь с офицером разведки. Я сожалею, что не смогу охранять вас во время полёта, но в Токио прошу дождаться меня прежде чем вы направитесь к Зданию Администрации. Если это не затруднит ваше высочество.
"Второй мёртвый принц в 11м Секторе мне уж точно не нужен."

0

9

Принц о показательных мерах и сам думал. Но он думал и о том, что их явно проводят в секторе с самого начала его захвата, а террористов и сочувствующих особо не убавилось. Вообще вопрос показательно-запугивающего насилия - палка о двух концах. Может здорово помочь, а может все и испортить. К тому же, это все слишком очевидно, прямо-таки на поверхности плавает. То есть это первая мера, к которой прибегают. И соответственно, любой террорист с мозгами этого ждет и убирается из угрожаемого места. А мирные жители... Им свойственно винить во всем в первую очередь британских захватчиков. Даже если их под это все подставили их же собственные соотечественники-повстанцы. Есть и те, кто готов  продать Родину, но этот  пожалованный мусор Ренли по большей части презирал, что уж говорить об их сооечественниках. Среди них в большинстве случаев не было достойных людей. И даже если сейчас кто-то найдется, за семь лет террористы явно  разобрались, кому верить, а кому нет. Островная нация,которая и раньше-то смотрела косо на всех неяпонцев - что уж теперь-то говорить. А еще... Кловис отдал приказ на зачистку гетто - где он теперь? Правильно, в морге. Потому что, что бы там ни было,  поторопился и схватился за первое же решение. Речь Эллеоноры могла впечатлить кого-то более неопытного и прекраснодушного, но Ренли уже прошел через достаточно многое, спасибо "Ведьме" МакБрайд, знавшей о необходимой жестокости уж точно не меньше Эллеоноры.

- Не нужно столько слов и подробных жутких историй, мне приходилось убивать не только приказами с капитанского мостика и воевать не только по правилам. Я не Лучиано Бредли, но и не моя сестра Юфемия, так что можете быть спокойны. - Покачал головой Ренли, - На этот раз...

Он хотел сказать что на этот раз он уже не оставит просто так гибель брата, но сдержался, Эллеонора все-таки  пока что не была готова к введению в курс дела, да что там - Ренли  материалов по  анализу судьбы сестры и брата вообще  не хранил на носителях, доступных для взлома и чтения кем-то не тем, предпочитая свою голову. Все-таки сумел, к счастью, в то время сообразить, что до поры до времени надо делать вид что все нормально, а вот когда представиться шанс - заняться делом. Но сейчас принц это все задвинул подальше, у него была другая цель. Совместить желание и необходимость, свершить возмездие, но не наломать дров. И не дать себе сорваться, пока не закончит. И так уже вкус чая не чувствуется,  вся лирика пролетает мимо ушей и прочие симптомы... Как тогда, хотя тогда было куда хуже.

- Неважно. У нас есть задача, мы выбираем оптимальные методы ее выполнения, не основываясь на гуманности или чем-то обратном. Иначе будем ничем не лучше пуристов, у которых не гордость за нацию, а комплекс расовой неполноценности. - Отрезал адмирал, выслушал остальное и кивнул, - Да, так будет лучше. Единственно что. Если мне понадобится, допустим, для разговора с братом исключить  работу жучка. я его сниму, назвав перед этим пароль. Будете знать, что все нормально. - Назвал последовательность из трех слов, - Поэтому и пойдете на "Придвене", там есть и вертолеты, и отличный комплекс радиоэлектронной разведки и связи. Так что из виду меня не потеряете. Минутку, сейчас вернусь...

Ренли пошел в каюту, чтобы переодеться. Не до траура, но есть ведь и иные варианты, а  статус принца позволяет некоторые вольности с формой адмирала. Вот он и переоделся из привычного белого в черный адмиральский мундир Сил Спецназначения ВМФ, не забыв и про фуражку. Так издали мало кто заподозрит в нем принца, а еще кортик, прилагавшийся к этой форме, на деле был полноценным боевым ножом. И уже бывали случаи, когда привыкшие к тому, что сие оружие у всех флотских  декоративное, на этом и погорели...

Пока его не было, в комнату заглянул молодой светловолосый парень в черной форме с эмблемой подразделения "Мерроу" (русалка с трезубцем) и значком с изображением акулы, за спиной у него была вполне узнаваемая сумка со снайперской винтовкой. Принца он не увидел, но с Эллеонорой поздоровался:

- Доброй ночи, леди сайфер. Первый уоррент-офицер Рэдфилд докладывает - вертолет Его Высочества готов и ждет на третьей площадке. - Видно было, что парень понимал, если и не знал точно, что дело пахнет керосином, поэтому, уходя, не удержался от  попытки разрядить обстановку, - Кстати, вы отлично смотритесь в лунном свете.

Вскоре после парня вернулся принц в черном мундире и с дипломатом. На мундире был те же эмблема и значок, что и у Рэдфилда, только акула была другая - акула-молот. Боевым пловцам, тем более принцам, татуировки, популярные среди флотских, строго запрещены, в итоге и появились значки такого рода.

- Познакомились с Гарри Рэдфилдом? Наш лучший снайпер. Так что не беспокойтесь, со мной летят  надежные ребята. - Ренли понимал, что в его отсутствие Эллеонора будет беспокоиться о то, в безопасности ли принц, так что  решил напомнить, что не она одна тут крутая.

- Ладно. Долгие проводы - ничего хорошего. Идемте.

Они вышли, проследовали к вертолетной площадке. В два вертолета уже грузились бойцы и фоицеры,  оборудование для связи погрузили еще раньше. На ступеньке трапа Ренли остановился и помахал рукой:

- До встречи в столице.

0

10

Принц, как обычно, нацепил на себя маску Железного Капитана - так про себя прозвала его Эллеонора. Вот только, скорее флот его был Железным, а сам адмирал... Нет, все его попытки казаться в глазах убийцы опытным воякой, конечно же, нельзя было оставлять без внимания. Поэтому, она решила не спорить и предоставить ему сколько угодно казаться вершителем правосудия, но если рука принца дрогнет... Что-ж, незаменимых адмиралов не бывает. Принцев - тем более. Что-то внутри ассасина свернулось клубком, но буквально на секунду - она не понимала, почему переживает за этого царственного олуха, вздумавшего погарцевать на передовой. Её же отправили не защищать - подчиняться.
"Незаменимых не бывает."
Эллеонора МакКоннелл устало кивнула, надеясь, что принц не заметит, что она соглашается через силу.
"Подчиняться. Подчиняться. Подчиняться."
С каждым днём в компании Ренли это давалось труднее. Раньше её мнения не спрашивали, адмирал же приказал быть откровенной.
"Подчиняться."
- Ну и дурак же ты, Ренли ла Британия... - одними губами прошептала она, убито глядя ему вслед, когда его высочество скрылся. Но в тот же момент вошёл снайпер и сайфер поняла, что предчувствие опасности не обманывало её той ночью - она была на прицеле всё время с той минуты, как вылезла из подлодки подышать свежим воздухом.
- Вы вгоняете меня в карску, первый уоррент-офицер, - тепло улыбнулась она, протянув руку для рукопожатия. Хотел разрядить обстановку - пожалуйста, - и, прошу, зовите меня Эллеонорой. Его высочество будет с минуты на минуту.
А вот и он, лёгок на помине. Нора склонила голову, когда Ренли появился вновь.
- Да, милорд. Я думаю, нам с рядовым Редфилдом стоит аккупировать тир в токийской базе, - она вздохнула и проводила их до взлётной полосы. Долгие прощания и, вправду, утомляли а толку от них никакого.
- All hail Britannia! - когда лопасти вертолёта начали вразаться, Нора образцово вытянулась по струнке, щёлкнув сдвинутыми каблуками и отдала честь.
"Надеюсь, этот парень и вправду хорош. Что-ж, теперь остаётся ждать..." Один вертолёт остался - полностью заправленый горючим, пилот готов подниматься в воздух по первому приказу. Нора подошла к нему и отпустила на полчаса - примерно через столько её напарница должна явиться. Скорей бы. Вернувшись в каюту, девушка открыла ноутбук и настроилась на частоту жучка. Синяя точка быстро двигалась над океаном...

Эпизод Закрыт.

Отредактировано Elleonore (2012-11-29 22:06:38)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 08.08.17. Sleep well, Your Mightiness