1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Карл Райнер Воллен

2. Возраст, дата рождения

30 лет, 18 октября 1993

3. Сторона конфликта, профессия

Европейский Союз
Капитан Вооруженных Cил

4. Личные данные
- Рост: 185
- Вес: 90
- Цвет кожи: светлый
- Цвет волос: черный
- Цвет глаз: серый
- Национальность: немец
- Особые приметы: отсутствует левый глаз
- Типичная одежда: чёрный мундир Шестой Бронетанковой Дивизии
- Словесный портрет Высокий мужчина достаточно крепкого телосложения, всегда собранный, подтянутый и гладко выбритый - настоящий немецкий офицер, как принято их представлять. Волосы короткие, на левом глазу черная повязка. Обычно имеет спокойный и серьезный вид, но нередко весьма обаятельно улыбается, особенно при дамах.

5. Характер
Карл Райнер Воллен прошел довольно долгий путь от романтически настроенного юнца до зрелого мужчины. Тем не менее, кое-что от того юноши в нем еще осталось - это наплевательское отношение к смерти в бою и  любовь к женщинам. Не то чтобы Воллен такой уж бабник, но не имеет привычки упускать возможностей и умеет себя вести с дамами как истинный рыцарь.  К серьезным отношениям, впрочем, пока не стремится и общественной морали предпочитает личные правила (немцы - они такие). Умеет разделять войну и отдых от нее в краткие времена затишья.

В остальном это дисциплинированный офицер с сильной волей и патриот своей страны, ради которой способен пойти практически на все, в том числе и поступиться некоторыми принципами и принимать жестокие и неоднозначные решения. Впрочем, предпочитает подходить к проблемным вопросам без лишних эмоций и наделен чувством меры. Также не склонен поддаваться первым впечатлениям и делать скоропалительные выводы - собрать информацию, проанализировать и быстро действовать, когда готов. И всегда помнить, что любой план может быть нарушен, а потому надо быть готовым  менять таковой на ходу и иметь пути отхода.

Обладает гибким мышлением, отрицает следование стереотипам в отношении чего бы то ни было. Внимательно и вдумчиво изучает как противников, так и союзников,  зная, что те и другие могут поменяться местами - особенно сейчас. Ненавидит текущее положение дел в ЕС, когда все инициативы и подвиги оказываются бесполезными из-за косности и коррумпированности высших эшелонов власти. Именно поэтому поддерживает Штерна полностью, хотя никогда не забывает находить и указывать потенциально слабые места в его планах.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки

- Умеет готовить, хорошо заваривает кофе
- Необходимые бытовые навыки холостяка-военного

- Боевые навыки

- Хороший стрелок
- Танкист
- Владеет навыками рукопашного боя и обращения с ножом

- Профессиональные навыки
- Хорошо разбирается в стратегии и тактике, особенно когда речь идет о применении бронетанковых подразделений применительно к новым условиям войны.
- Способен как командовать на поле боя, так и работать в штабе.
- Хороший лидер, пользуется уважением солдат и союзников

- Знание языков

Немецкий (родной)
Русский (выучил на Дальнем Востоке)
Английский (базовый уровень)

- Особые навыки

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Документы, табельное оружие, блокнот, ручка, деньги, ключи от машины

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
- Квартира в Берлине
- Автомобиль

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
- Пистолет Глок-17 (.45ACP)
- Боевой нож

8. Биография

Сложно сказать, как в тихой и благопристойной семье родился милитарист и искатель на свою пятую точку приключений. Но факт - Карл совершенно не хотел делать гражданскую карьеру, мечтая о военной. И обладал достаточной упертостью, чтобы свое мнение отстоять. Правда, в юности он войну воспринимал излишне романтически, что ему впоследствии и аукнулось... Как и любовь к прекрасному полу не без взаимности со стороны оного.

Поступив в военную академию, Воллен обрел там друзей - Меинарда Ассмана и Конрада Штерна. И если с первым все было основано на некотором сходстве характеров, то с Корнадом скорее на "противоположности притягиваются" - ведь пока тот упорно учился и лишь одной женщине дозволял тащить себя в постель, Воллен беспардонно пользовался популярностью среди женской части своих товарищей по обучению. И от проблем с учебой его спасали хорошие мозги и умение ровно за нужное время до сдачи экзаменов взять яйца в руки и все доучить.

А вот от проблем в карьере не спасли. Разумеется, огласки это не получило, но Воллен в итоге застрял в капитанском чине именно из-за пары конфликтов из-за дам - те, счастливым соперником которых он оказался, впоследствии благодаря связям  получили неплохой карьерный рост и хоть и не испортили жизнь Карлу совершенно, но повышение для него было закрыто. Однако сразу после Академии это еще было делом будущего, а пока они со Штерном занялись созданием того, что потом прославилось как Шестая Бронетанковая. Воллен несколько остепенился на настоящей войне, стал серьезнее, и, самое главное - профессионалом. Талант был, а война учитель суровый. Штерн ценил качества Карла как боевого командира, но старался держать при штабе, чтобы тот в силу упертости и отваги не убился во цвете лет на передовой. Но удавалось это не всегда.

"- Sysoevka, герр полковник."  - Да, именно в этом месте с жутким русским называнием Карл оказался весьма близок к смерти, помогая русским союзникам отбить атаку китайцев. "Der Panzer wurde losgeschlagen - Auf Wiedersehen, Liebsmannschaft." - или, как это поют те самые русские, "По танку вдарила болванка - прощай родимый экипаж!". Какие-то китайцы оказались весьма меткими и вот уже Воллен с трудом выползает из горящей машины, понимая, что левым глазом не видит решительно ничего. А неделю не кормленные и жаждущие немецкого мяса китайцы уже подбираются ближе. Совсем не так Карл собирался отправиться в Валгаллу... И не отправился. Последнее что он увидел - нависающий над ним трофейный британский найтмер с крыльями на голове. Посчитав это глюками на тему валькирий, Воллен благополучно отключился...

...И продолжал так думать, ибо когда очнулся, то голова его лежала у кого-то на коленях и единственным рабочим глазом капитан  узрел обтянутые пилотским комбинезоном  прелести зеленоглазой русской девы. Это уже больше отвечало желаниям истинного арийца и сразу как-то захотелось жить дальше. Валькирия улыбнулась ему и поинтересовалась, хочет ли он пить. Карл хотел... И пить тоже. Правда, вместо воды сумасшедшая русская сразу дала ему водки, но в тот момент это явно было правильным решением. Вряд ли стоило удивляться тому, что Карл наотрез отказался уезжать лечиться в Германию, предпочтя русский госпиталь, а Виктория Новикова была совсем не против там его навещать. Именно Воллен впервые назвал ее "Валькирией" - еще до того, как это прозвище  закрепилось за ней окончательно. Ведь именно она решила в тот день его судьбу на поле боя.

Прошло время, и Карл снова воевал - сначала в Арденнах, потом в Африке и на Ближнем Востоке. Между тем Штерн всерьез приступил к своему плану изменения Евросоюза, и, разумеется, как старый друг, Воллен без вопросов встал на его сторону и вложил все свои таланты в то, чтобы "Валькирия" расправила свои крылья. (В числе прочего - начал изучение английского языка) Идеализм и раздолбайство юности сменились твердыми принципами зрелого командира и Карл знал, на что шел.

9. Связь с вами
Как у принца Ренли)

Отредактировано Карл Райнер Воллен (2014-04-26 01:12:04)