1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Фриц Йозеф Биттенфельд|Fritz Joseph Bittenfeld, он же «Рыжий Фельдфебель»|«Rotkopf Feldwebel»

2. Возраст, дата рождения
32 года, родился 24.10.1984 atb

3. Сторона конфликта, профессия
ЕС, Германия. Бригадный генерал ВДВ (ранее танковых войск), поступил в распоряжение командующего ВДВ Германии генерал-лейтенанта Флориана Бертайна и ждет назначения.

4. Личные данные
- Рост: 190 см
- Вес: 86 кг
- Цвет кожи: белый
- Цвет волос: ярко-рыжий
- Цвет глаз: карий
- Национальность: немец
- Особые приметы: шрам с левой стороны после операции по извлечению осколка из плевральной полости и последующего ее дренирования.
- Типичная одежда: на службе, разумеется, форма – когда-то панцерваффе, нынче же ВДВ. В увольнении или отпуске: костюм-тройка, с разными галстуками, меняющимися в зависимости от настроения владельца.
- Словесный портрет
Высокий мужчина крепкого, атлетичного телосложения, обыкновенно с легкой ухмылкой на лице. В глаза бросаются ярко-рыжие волосы, аккуратно зачесанные. Впрочем, непослушная прядь волос всегда ниспадает на лоб, но Фриц уже давно привык к этой несуразной мелочи, ставшей его «визитной карточкой», как и постоянно меняющиеся галстуки. Правильные черты лица, приятные манеры, отсутствие чрезмерной жестикуляции делают из Биттенфельда приятного человека. Однако в бою Биттенфельд меняется: активная жестикуляция и мимика, крепкие словечки и все такое прочее – Фриц Йозеф больше похож на фурию, чем на человека. Что не мешает ему отдавать грамотные и своевременные приказы.

5. Характер
В Биттенфельде уживаются два человека: один для гражданки, второй для службы. Вне армии это спокойный, приятный в общении человек, неглупый, сведущий в культуре, несколько острый на язык. Он может даже спокойно ужиться на какой-нибудь светской тусовке, хотя скорее рад был бы избежать оной. Семьи у Биттенфельда нет по двум причинам: первая – он еще не нашел «ту самую», вторая – ему чрезмерно нравится искать «ту самую» каждый раз, когда он оказывается в увольнительной или в отпуске, иначе говоря Фриц – неисправимый бабник. Впрочем, от сумы да от тюрьмы не зарекайся – наверняка найдется та, что Биттенфельда охомутает.
На службе Фриц куда наглее и самоувереннее, грубее, хотя и не теряет остроты ума. В бою так вообще становится похож на фурию: по молодости, будучи командиром взвода, он вел свои танки в атаку, высунувшись из люка и истошно вопя в переговорное устройство: «БОГИНЯ ПОБЕДЫ РАЗМАХИВАЕТ СВОИМ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ ПРЯМО ПЕРЕД НАШИМ НОСОМ! ВПЕРЕД, ПАРНИ!». Тогда Биттенфельду было всего 22 года, но десять лет не слишком изменили «Рыжего Фельдфебеля», хотя хладнокровия все же прибавилось.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
неплохо готовит, умеет водить машину и имеет права, хотя личного автомобиля у Фрица никогда и не было;

- Боевые навыки
Фриц отличный рукопашник и в принципе боец ближнего боя (будь то кастет, нож или штык на автомате/винтовке). Неплохо владеет и стрелковым оружием. Теоретически умеет пользоваться и тяжелым ручным оружием и прочими пехотными поделиями, но на практике делал это чуть менее чем никогда: танкист же. К слову о «танкисте» - мехвод из Биттенфельда неважный, прямо скажем, но вот остальные роли он выполнял вполне успешно. Уютнее всего чувствовал себя, конечно, на командирском месте;

- Профессиональные навыки
опытный танковый командир, в свое время защитил диссертацию на тему: «Применение бронетанковых войск против найтмаров и будущее танковых войск в связи с развитием найтмаров». После переквалификации в академии Генштаба (Фриц работал на износ и сумел осилить огромную программу всего в месяц – настолько хотелось избавиться от причастности к Ближневосточному позору) генерал ВДВ, хотя боевого опыта в этом качестве не то что с гулькин нос – даже этого нет. Неплохо знаком с тактическими приемами войск СБИ, против которых сражался всю свою карьеру, устройством их боевых частей и тому подобными вещами;

- Знание языков
немецкий (родной), африкаанс (сносно, учил перед командировкой и во время);

- Особые навыки
высокие познания в области культуры (причем как элитарной, так и массовой), способность поглощать пиво или шнапс тоннами и при этом не напиваться до состояния «свинья» и, что самое главное – не толстеть. Ничего крепче шнапса (даже на градус), Фриц никогда не потребляет. А еще, говорят, Фриц Йозеф Биттенфельд может не спать практически всю операцию (рекорд по беспрерывному бодрствованию: 76 часов), а по ее завершении отрубается почти на сутки. Отличное восприятие и обучаемость (если только дело не касается его агрессивного стиля ведения боя): получить новую специальность в кратчайшие сроки – пожалуйста!

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Если дело касается гражданки: ключи от дома, портмоне, документы и телефон, в отдельных случаях Глок на скрытой наплечной кобуре. На службе: табельный пистолет в поясной кобуре, нож (подарок отца в день завершения академии), который носит в голенище сапога.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Семейный двухэтажный дом в Тойтенвинкеле. (В столице живет в небольшой казенной квартире)

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Glock 18 под 9х19 parabellum (разрешение на ношение, само собой, имеется), нож-засапожный.

8. Биография
Фриц Йозеф Биттенфельд родился в Тойтенвинкеле, небольшом городке Северной Германии, неподалеку от Ростока. Когда-то там же на свет появился и Гебхард Леберехт фон Блюхер, знаменитый победитель Наполеона. Учитывая, что родился Биттенфельд в семье потомственного военного, Йозефа Хайнца Биттенфельда, в роду которого все были сплошь кавалеристы, а с течением времени танкисты или, на худой конец, служили в моторизованных войсках, будущее Фрица было определено, как только стало известно, что на свет у четы Биттенфельдов появится мальчик.

Детство Фрица – самая пресная страница в его биографии. Примечательно, что помимо общих предметов и начала военной подготовки (отец лично занимался с сыном вплоть до поступления последнего в столичный ВВУЗ, горнило, в котором ковались, да и куются, лучшие кадры для бронетанковых частей Германии и ЕС), Фрица просвещали и в культурном плане: опера, симфонические концерты, выставки художников и многое другое. Впрочем, из культуры мальчику запала в душу лишь оркестровая музыка. Малер, Дворжак, Нильсен, Чайковский и другие делали жизнь молодого Фрица куда менее унылой и серой, чем то могло бы быть.

Без особых проблем сдав экзамены в Бронетанковую Академию - одно из самых престижных военных учебных заведений, где преподавали базовые предметы, стратегию, тактику и другие вспомогательные военные дисциплины (в частности, и стрелковая подготовка и рукопашный бой), Фриц Йозеф закончил ее седьмым из сорока четырех курсантов в потоке и в чине лейтенанта был отправлен командиром танкового взвода в одну из многих рот пятой бронетанковой дивизии. Еще в академии Фриц прославился своими «агрессивными тактическими выходками», как охарактеризовал это один из преподавателей академии. «Выходки» эти, пусть и были на грани фола и порой ломали все стереотипы о ведении войны, все же давали весьма сочные и вкусные плоды в виде побед: сначала самых маленьких, затем, с продвижением по службе, все больших и больших. Были и ошибки и поражения – но от этого никто не застрахован. Однажды, атаковав без приказа, Фрица Йозефа, тогда уже командира батальона, больно щелкнул по носу противник. Полковник, вызвав Биттенфельда «на ковер» заявил: «Это была ошибка в вашем духе, вы, зная о том, что перед вами приманка, все равно попробовали атаковать, и эта атака довольно дорого нам обошлась. Люди погибли, и это не прибавило нам славы. Впрочем, упрекая вас, спешу заметить, что это лучше, чем совершить ошибку вам несвойственную. Надеюсь, это станет для вас одним из тех ценных уроков, которые вы запомните на всю жизнь. Впредь будьте прозорливее и не лезьте в очевидную западню, пытаясь обыграть противника в его игру и на его же поле!»

Став полковником в двадцать семь, что достижение весьма немалое, Фриц оставался таким же солдатом, как и был раньше – он никогда не пользовался офицерской роскошью вроде иного рациона и прочих подобных привилегий. Офицеры других частей считали Биттенфельда позером, но в собственном полку его любили и уважали, называли не иначе как: «Наш «Рыжий фельдфебель»». Фриц Йозеф был из командиров, предпочитающих стиль командования с передовой, где проще оценить обстановку и быстрее реагируешь на события. Вкупе с агрессивным стилем ведения боя это давало неоспоримое преимущество. «Если вам нужно обороняться, вы можете использовать полки Штайнера или Фалькенхайна. Если вам нужно что-то разрушить, сокрушить или стереть с лица земли – это ко мне и моим «Черным Уланам»», - сказал однажды своему комдиву «наглый рыжий выскочка-позер».

К тридцати двум годам Биттенфельд стал бригадным генералом. Последним его местом пребывания как танкового командира стал бронетанковый полк в 1-м корпусе ЮАР, куда он был отправлен по программе обмена опытом. Случилось это в тот самый момент, когда немцы бросили южноафриканцев Боты на растерзание «Британской Ведьме». Все что мог сказать Фриц тогда в свое оправдание: «Мне стыдно за то, что происходит. Будь на месте Штерна я – все было бы иначе». Едва ли это могло остановить весь тот поток желчи, который вылился тогда на молодого бригадегенерала панцерфаффе. Его едва не разорвали за предательство, к которому он не имел никакого отношения. Тем более рьяно пытался он загладить свою вину, всячески помогая южноафриканцам, чем мог.
По возвращении в столицу Фриц Йозеф Биттенфельд, не в силах перенести того позора, который он пережил, сначала взял отпуск, а затем, после смерти своего отца, покинул панцерваффе и, прослушав курс в академии генштаба, примкнул к стремительно развивающимся воздушно-десантным войскам, поступив в распоряжение командира первого корпуса ВДВ Германии Флориана Бертайна.

9. Связь с вами
Skype: belmonti24
ICQ: 611967024

Отредактировано Fritz Jozeph Bittenfeld (2014-04-17 21:04:00)