Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Флориан Бертайн| Florian Bertein.
Прозвища: папаша Флориан (сокращение от fallschirmjäger -  FJ читают не иначе как Florian jäger), херр Гайер (в честь знаменитого земляка «отца  ВДВ» - Флориана Гайера), Grüne Teufel, Бойцовый Кот.

2. Возраст, дата рождения
17.03.1970 atb
47 лет

3. Сторона конфликта, профессия
ЕС. Генерал-лейтенант 1-го корпуса ВДВ «Флориан Гайер» и командующий ВДВ Германии.

4. Личные данные
- Рост: 187 см
- Вес: 85 кг
- Цвет кожи: белый с легким загаром. Совсем легким.
- Цвет волос: песочный
- Цвет глаз: серо-голубой
- Национальность: немец
- Особые приметы: не счесть. Огромное количество шрамов по всему телу, на проксимальных фалангах пальцев татуировки «Maim» и «Kill». Так же «рукава» на руках и морда скалящегося демона в каске на спине, вверху, от лопатки до лопатки надпись: «Teufel Stamm», а на пояснице – «Deutschland» и «MC».
- Типичная одежда: на службе – форма ВДВ с нашивкой корпуса, гражданская – либо классический черный костюм из фрака, белого жабо с золотой булавкой, белой рубашки, брюк и черных туфель, либо джинсы, ботинки, футболки/толстовки с надписью «Teufel» и кожаной косухи с «цветами» клуба.
- Словесный портрет
Мужчина выше среднего роста с вечной беззаботной улыбкой на лице. Вот и все, что можно сказать про генерала. Нет, правда, в нем нет чего-то «эдакого», что сводило бы с ума женщин и заставляло бы мужчин стараться быть похожим на него. Обычный мужчина спортивного телосложения с правильными чертами лица, прямым носом и улыбкой до ушей, которого никто ни в чем и никогда не заподозрит. А еще у него короткая эспаньолка, да.

5. Характер
Беззаботный, добрый, инициативный, умный и критичный. Пожалуй, именно так его можно характеризовать наиболее кратко и лаконично.
Имел весьма бурную юность, наполненную идеями анархизма, выпивкой и многими другими интересными вещами. Сейчас же от всего этого отказался, ведет намного более спокойный и размеренный образ жизни, да и изрядно деидеалогизировался.
Восхищается Фридрихом Великим, Блюхером и Флорианом Гайером, как одними из величайших немецких военных и реформаторов. Старается от них не отставать, но получается средненько, в основном из-за своего неумного характера, деликатности и манер на уровне броненосца «По телкам».
Ах да, он тот еще пошляк, матершинник и крамольник, хотя в ВДВ старается поддерживать равное отношение как к мужчинам, так и к женщинам (хотя их там исчезающее мало, на пальцах пересчитать), не допуская их дискредитации и домагательств к ним.
Имеет привычку – всегда носит с собой на гражданке пакет с сосисками и прочими вкусняшками, коими подкармливает бродячих собак и прочую живность.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Разогреть что-то в микроволновке, пожарить/сварить что-то из совсем элементарного. Отлично ездит на машинах и мотоциклах, кроме спортивных.

- Боевые навыки
Прекрасный стрелок из всего, что стреляет (включая РПГ, ПЗРК и минометы), весьма поднаторел в ближнем бою, особенно крайне контактном, жестоком, без правил и с ножами. Неплохо кидает гранаты.

- Профессиональные навыки
Написал и защитил две диссертации по применению ВДВ в современной войне. Теоретик и практик стратегии и тактики ВДВ. Знает до мелочей всю технику и оборудование, используемое десантниками. Наизусть знает все штаты противников и союзников, может запомнить карту «с лету», почти не задерживаясь над ней. Совершать высадку со всего, что летает, даже на предельной на парашюта высоте.

- Знание языков
Немецкий (родной), хороший русский, почти без акцента.

- Особые навыки
Знает наизусть все маршевые песни немецких войск. Пить в любых количествах и оставаться достаточно адекватным. Поразительно долго не спать и оставаться «в строю».

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
На службе – никаких, кроме пачки сигарет и дирижерской палочки, которую можно использовать и как оружие в специальной кобуре на поясе. На гражданке – ключи от мотоцикла, деньги и документы с телефоном. Ну и все та же дирижерская палочка.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Небольшая квартира в Вюрцбурге и комната в клабхаусе.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Личное оружие – боевой нож и Colt 1911 под калибр .45

8. Биография
Родился в городе Вюрцбург, что в Баварии. В семье военных. Не может назвать ни одного родственника мужского пола до четвертого поколения, который не был бы военным, впрочем, женщины тоже все служили, правда, на штабных и врачебных должностях. Рос себе да рос, читал, обожал музыку, особенно любил оркестровую, ведь родители водили его, в основном, только на симфонические концерты и в оперу, чье звучание и движения дирижера буквально завораживали мальчика, заставляя его сердце замирать.
Будучи уже подростком купил себе дирижерскую палочку, с которой не расстается по сей день. Вообще, подростковый возраст и юность Флориана – отдельная тема. По этому отрезку его жизни можно писать книгу, в которой будет полно драк, уличной романтики, идеализма, идеализированного анархизма и даже криминала. Дело в том, что именно тогда стали возникать первые мотоклубы Германии, которые образовывали ветераны Первой Мировой и сорвиголовы из числа молодежи. В семнадцать лет создал в родном Вюрцбурге мотоклуб «Teufel Stamm», «Племя Дьяволов» изначально представляло собой собрание идеалистов, которые просто выражали протест против общества и, даже больше, чем протест это была защита и способ реабилитации ветеранов, коих общество отказывалось принимать.
Впрочем, весьма скоро, в условиях отсутствия работы для многих «Дьяволов» они перешли к криминалу – контрабанде оружия и наркотиков, ведя на этом «фронте» активную «войну» против других криминальных структур. Они достаточно скоро прославились как крайне жестокие, жестки и антисоциальные типы, коих сравнивали с дикими ордами Чингисхана. Вскоре они были крайне структурированы, организованны, приведены к единому стандарту, наводя на людей еще больший ужас. Впрочем, долго довольствоваться этим Флориан не стал, в двадцать один год почти выйдя из клуба, оставшись его членом только формально, и пошел в военную академию, откуда вышел младшим лейтенантом, зарекомендовав себя нестандартным, но крайне эффективным офицером.
Направлен в пехоту командиром разведывательного взвода. Помотался по всем конфликтам, где участвовала Германия. Карьера развивалась не блестяще, но своим чередом. Маршальский жезл все не шел, но по тихой грусти дослужился к сорока годам до бригадных генералов, получая несколько выговор «за безрассудную храбрость» и прочую ерунду, вроде «если полковник Бертайн не прекратит командовать войсками сидя на лошади…». Что и привлекло немецкое руководство, которое в начале 10-х годов наконец-то приняло решение о создании постоянных воздушно-десантных соединений, использовать для этой благой цели именно господина Бертайна.
Весной 2010-го года министром обороны ФРГ принимается волевое решение – присвоить Флориану Бертайну внеочередное звание генерал-майора и передать ему под командование формирующуюся дивизию ВДВ, первую в Германии. Если до этого те, кого туда направили думали, что им предстоят увеличенные нагрузки и ничего больше, а их жизнь и карьера на этом закончились, то они горько ошибались, так как им предстояли просто адские нагрузки, но при этом и самое активное участие их командира во всем этом.
И он не просто участвовал, а буквально лбом пробивал стены в министерстве обороны ради формирования новых частей ВДВ, присвоение им статуса элиты армии.
В 2014-м году, после четырех лет активного расширения и подготовки до потери пульса, уже корпус Бертайна отправили на обмен опыта и обучения в Российскую Империю, славившуюся своими десантниками.
В ходе полугодовых совместной жизни и учений весь корпус овладел на весьма сносном уровне русским языком, а генерал-лейтенант Бертайн немыслимыми усилиями приобрел себе прекрасного (во всех смыслах) командира для роботизированной бригады женского пола, да еще и вместе с ее найтмером. И даже не спрашивайте что для этого пришлось сделать, можно сказать только, что на это ушло все его влияние в ген. Штабе, министерстве обороны и даже некоторые незаконные навыки.
Не принимал участия в ближневосточной кампании ЕС, как и в Китайской авантюре русских, так как командования Бундесвера посчитало, что десантники еще недостаточно привыкли к новой специфике и технике. В итоге, это одна из немногих частей армии, которая не понесла потерь, абсолютна свежая и готовая к бою в любой момент.
Был посвящен генералом Штерном в план операции «Валькирия», в том числе и некоторыми письменными инструкциями для него и его корпуса «на случай форс-мажорных обстоятельств», поэтому держит свой корпус в постоянной боевой готовности.

9. Связь с вами
Администрация и все, кому необходим знают.  Если же кому-то нужен буду помимо этого круга лиц – милости прошу в ЛС, либо же к администрации.

Отредактировано Grüne Teufel (2014-04-17 21:04:04)