1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Хайнрих фон Нойбайтен (Heinrich von Neubaiten)|Кристиан фон Риттерштайн (Kristian von Ritterstein)
Прозвища: Herr/Oberst Tod (Господин/Полковник Смерть), Führer.

2. Возраст, дата рождения
32 года
13.8.1985

3. Сторона конфликта, профессия
ЕС. Подполковник немецких СГБ, отдел внешней разведки, глава агентурной сетью в КФ.
«Отец», основатель и глава преступной организации «Ван Куэй» (в переводе с китайского «Десять тысяч демонов»).

4. Личные данные
- Рост: 192 см
- Вес: 89-90 кг
- Цвет кожи: белый
- Цвет волос: натуральный блонд
- Цвет глаз: голубой
- Национальность: немец
- Особые приметы: татуировка на шее в виде ошейника с надписью «Meine Ehre heißt Treue», резаный шрам в районе пупка, два стрелянных в правом боковом отделе живота, дублирующие на спине.
- Типичная одежда: белый плащ, скорее похожий на что-то среднее между рясой католического священника и врачебным халатом, под ним обычно черная рубашка и белые брюки. Иногда одевается в классический черный деловой костюм, белую рубашку и строгий черный галстук. Обут, обычно, в белые остроносые дерби чуть выше щиколотки. На руки часто одевает белые тканевые перчатки.
- Словесный портрет: высокий мужчина с идеальной осанкой и фигурой древнеримской статуи. И действительно, все в его облике олицетворяет собой немецкое переосмысление классической античности. Начиная с широких, мощных плеч, атлетического телосложения и заканчивая острыми чертами лица, прямым носом и таким же острым подбородком. Волосы цвета полированного золота зачесаны в стороны и чуть назад, а одна прядь из челки спускается до подбородка, чуть сбоку от правого глаза, не закрывая его. На висках и затылке подстрижены крайне коротким «ежиком».
В целом его можно было бы назвать красивым, даже весьма, если не одно «но» - обычно крайне «колючие» голубые глаза, нахмуренное лицо и тонкие губы, то ли ухмыляющиеся чему-то, либо выражающие гримасу отвращения. Впрочем, в кругу близкий знакомых, как будем сказано чуть позже, выражение лица и его глаза меняются, искренняя и теплая улыбка, как и доброта в глазах меняют облик Хайнриха в корне, делая его крайне приятным мужчиной.

Дерни за ручку, картинка и появится

http://mangatranslation.com/dogs/characters/Zollner_E._Neubauten.png

5. Характер:
Еще до назначения в Китай «господин Смерть» снискал в СГБ славу своенравного и безжалостного человека, который чтит профессиональный этикет, солидарность и готов до последнего «воевать» хоть с канцлером за своих подчиненных и отстаивать честь своей службы. В целом, так оно и есть. Хайнрих – человек жесткий и бескомпромиссный, который не знает для своих подчиненных и товарищей по службе команды «Вперед !». «За мной !» и только «За мной !», вот его принцип. Всегда ведет людей за собой личным примером, олицетворяя для них того, кем им стоит быть. Мужчина не принимает оправданий от себя и своих сослуживцев. Склонен подвергать наказаниям тех, кто оправдывается перед ним, в то время как к признающим свои ошибки и вину проявляет понимание и мягкость, давая им шанс снова проявить себя с лучшей стороны.
Всегда действует самыми эффективными методами, не заботясь об их гуманности и моральном подтексте. За это и заслужил свое прозвище «господин Смерть», так как чаще коллег по СГБ прибегает к политическим убийствам.
Самоотверженный патриот, монархист и вообще ненавидящий «Новую Германию», которая видится ему уродливым мутантом, попыткой исковеркать его Родину кучкой алчных карьеристов и плутократов. Считает целью своей жизни сохранить и преумножить могущество Германии, а так же не дать СБИ стать мировым гегемоном.
Стоит так же сказать, что не любит британцев за их высокомерие и чопорность, а так же делит всех людей на немцев и не немцев. Если собеседник не немец, или немка – ему все равно, отношение ко всем одинаковое. К русским относится как к «младшим братьям» которые «потерялись» и требуют помощи своего мудрого «старшего брата» в лице Германии. Поэтому к русским склонен относится почти так же, как к немцам.
Во время работы в КФ стал еще мрачнее прежнего, за шесть лет работы в Поднебесной он ясно увидел к чему, по его мнению, ведут Германию ее нынешние правители. Из-за почти открытого игнорирования его группы Берлином после Сысоевки, в успехе которой для ЕС он принял непосредственное участие, и подписания мирного Российско-Китайского договора впал в депрессию, хотя и решил не прекращать свою деятельность, перейдя на самообеспечение.
Говоря о том, что ценит в людях, нельзя не обратить внимания на его ближайшее окружение. Это самое окружение составляют крайне умные и способные люди, крепкие духом, исполнительные, ненавязчивые готовые отдать все ради своей страны, службы и товарищей.
В кругу ближайших соратников преображается, становясь крайне добрым и приятным во всех планах мужчиной, к которому всегда можно обратиться с любой проблемой и просьбой.
Конечно же, не лишен своих недостатков и девиаций. Так, например, при всей своей дипломатичности и выдержке в официальных переговорах он АБСОЛЮТНО не умеет заводить знакомства и разговаривать с незнакомцами в приватном порядке. Особенно с женщинами. Он либо слишком официален и серьезен, либо ведет себя так же расковано, как на своих теплых посиделках в компании ближайших друзей. И сложно сказать, что хуже, его деловой и почти отстраненный тон, или же непосредственность и некая пошлость. Говоря о девиациях можно упомянуть его любовь к стилю «готической лолиты», иногда выражая склонность нарядить кого-то из знакомых девушек подобным образом.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Весьма и весьма неплохо готовит, водительские права категории B, умее стирать, гладить, шить и вообще поддерживать себя и свой костюм в подобающем виде «своими руками»

- Боевые навыки
Прекрасный стрелок, в том числе и по-македонски. Рукопашный бой на уровне среднего оперативника СГБ.

- Профессиональные навыки
Прекрасный аналитик, который часто может сказать вам, что вы скажете, или сделаете еще до того, как это придет к вам в голову. С легкостью может сказать людям, которые держат его под прицелом, каков шанс того, что они выстрелят. Не меняя выражения лица.
Прекрасный дипломат, который может не обращать на получасовую матерную тираду в свой адрес, а после нее все так же спокойно продолжать говорить.
Замечательно умеет планировать свои действия.
Прекрасный штабист, составляющий с истинно немецкой нечеловеческой точностью и вниманием к деталям карты и доклады.
Знание большинства шифров, начиная с использовавшихся в Первой Мировой.

- Знание языков
Немецкий (родной), английский (в совершенстве, без акцента), китайский (на весьма солидном уровне, небольшой акцент), ирландский (бытовой уровень, для общения, когда шифр не уместен, или невозможен. Все подчиненные из китайской группы знают не хуже), испанский (достаточно скверно, но петь песни и в экстренной ситуации договорится о встрече с кем-то, кто знает один из вышеперечисленных языков – хватит).

- Особые навыки
Смущать в частной беседе почти любого/ую
Сохранять хладнокровие в любой ситуации
Пристальный и иногда безумный взгляд, который без слов способен донести человеку необходимую информацию о отношении немца к нему и часто заставляющий собеседника замолчать на полуслове.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Пара «одноразовых» телефонов, деньги (всегда разную сумму), ключи от машины, несколько GPS-Маячков, вшитых в одежду, по которым его всегда могут отследить его зам и начальница безопасности.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Отель в центре Пекина, пара конспиративных квартир, официальный дом в черте города. Пара легковых автомобилей BMW бизнес-класса.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Пара Glock 18, которые опционально дополняются/заменяются на ПП-2000/H&K UMP/ВХР. Иногда берет с собой пару гранат.

8. Биография
Говоря о биографии генерала фон Нойбайтена, можно смело отметать всю его жизнь до того, как он поступил на службу в СГБ. Почему, спросите вы ? Да потому что в ней не было ничего интересного. Учился, как и остальные дети его возраста, поступил на исторический факультет Кёнигсберсгского университета. Правда, отличался некоторой паранойей и стремлением все про всех знать, но это не выходило за рамки «обычности». Во время учебы в университете перепробовал несколько профессий, но ни одна не пришлась ему по душе.
После окончания ВУЗа добровольно поступил на службу в СГБ, пройдя перед этим просто уйму всевозможных психических тестов и собеседований. Был назначен в аналитический отдел, представляющий из себя, по сути «мозг» разведки. Именно в этих стенах обрабатывалась вся информация, получаемая службой, делались выводы, отдавались приказы оперативникам. Каждый его сотрудник имел некоторый штат резидентов, оперативников и завербованных иностранцев, подчинявшихся ему.
Проходил обучение необходимым навыкам, проявляя крайнее усердие. Учитывая специфику немецких спецслужб, личный состав в которые прибывал крайне неохотно, а так же крайний энтузиазм, проявляемый во время службы, он был достаточно скоро замечен. Его «сектором» с самого начала работы был Дальний Восток, тогда еще абсолютно пустынный в плане разведки Германии. Смог организовать вполне сносную агентурную сеть на границе России с Китаем, а так же поддерживать пару резидентов в Японии. Первым вскрыл начало военной напряженности на российско-китайской границе и смог сдерживать ее и направлять в нужное русло какое-то время.
Всего за четыре года работы в разведке дослужился до подполковника, хоть и не был особо любим ни среди своего начальства, ни в Берлине в целом. За свою твердую позицию и частые «сражения» за подчиненных, часто перечеркивающие все его заслуги, почти все высшие чины столицы считали его своим болючим мозолем.
Который, собственно, в 2010-м году и сплавили в Китай, присвоим очередное звание и дав задание – обустроить агентурную сеть с максимальной возможной отдачей и конспирацией. Как ни странно, он смог это сделать, да так, что большинство его злопыхателей и завистников в Берлине и за его пределами смущенно приутихли.
И ведь правда, за такой короткий срок и при достаточно ограниченном спонсировании из Германии он выстроил целую преступную империю, раскинувшуюся на весь Пекин и пустившая корни за его пределами. Да что там за пределами Пекина, свои информаторы-представители имелись во всех странах, где он закупал сырье для наркотиков, либо же оружие.
Огромная преступная империя, под названием «Ван Куэй» жила и диктовала свою волю по всему Пекину, имея доступ, в лице ее главы, даже в высшие эшелоны власти КФ.
«Десять тысяч демонов», по сути, сами стали столицей Китая, в каждую секунду готовые к бою по приказу своих устрашающих и любимых «отца» и «матери». За чуть менее, чем семь лет существования, организация обзавелась многослойной иерархией, крайней конспиративностью, властью и защитой от предательства и проникновения враждебных агентов.
Пробегаясь по событиям недавних лет можно отметить его непосредственное участие в событиях под Сысоевкой, к успеху сил ЕС в которой он приложил достаточно солидные успехи. Именно его группа добыла и по крупица воссоздала план китайских маневров в том регионе, а после этого переслала в штаб объединенных сил России и Германии, приложив все возможные материалы и карты, которые, как оказалось, были почти точной копией штабных карт генерала Хоу (хоть и выполненные стандартной прусской нечеловеческой точностью). Вообще, незримое курирование Мэй началось незадолго до ее провала под Сысоевкой, максимально возможным который сделало именно СГБ. Далее – дело техники, слежка, прослушка, устранение ненужных препятствий. Сама того не зная, молодая китаянка взращивалась немецкой разведкой, чтобы потом ей было сделано одно предложение, от которого она не сможет отказаться… или не будет сделано, зависимо от того, будет ли она в том месте, в то время и в том положении, чтобы понадобится немцам.
Но, с наступлением 2017-го года провалы сыпались на голову Хайнриха один за другим, как говорится, пришло время разбрасывать камни. Связь, и так весьма шаткая после подписания пакта о ненападении между Россией и Китаем, почти оборвалась. Из Берлина слали ничего не значащие сообщения, а финансирование выделялось только «для виду». И в довершении этого в сентябре генерал Хоу была завербована MI-6. Этот досадный промах был хуже остальных, так как заставил немца форсировать события. Пекин спешно вооружался на деньги «Ван Куэев», поднимались все архивы группы с самого начала работы в КФ, лихорадочно искались возможные сторонники и «инструменты» для будущих операций.
Сейчас мужчина был вынужден играть крайне неаккуратно и неосторожно, отдавая приоритет скорости принятия решений, а не их точности. Пока что ему удавалось балансировать на этой грани, но только пока что.

Краткая хронология

2006 год – поступил на службу в СГБ
2008 - старший лейтенант СГБ
2010 год – начало напряженности между КФ и Россией, резкий «взлет» карьеры, внеочередное звание - майор, командировка в КФ
28 декабря 2015 – формирование «Ван Куэй» в том виде, которое есть на данный момент
2016 – начало слежки за Мэй, Сысоевка, разрыв с Центром

9. Связь с вами
ICQ - 490732518
Skype - sonofgeneralmajor

Отредактировано Heinrich von Neubaiten (2014-04-03 22:48:58)