1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Короленко Грiгорiй Iвановiч (Грицько Короленко)/Короленко Григорий Иванович
2. Возраст, дата рождения
06.02.1980 (37 лет)
3. Сторона конфликта, профессия
Российская империя, Запорожская Сечь, десятник, старший сержант
4. Личные данные
- Рост: 180 см
- Вес: 84 кг
- Цвет кожи: смуглая (загар)
- Цвет волос: темные
- Цвет глаз: темно-зеленые
- Национальность: украинец
- Особые приметы: большая серьга с крестом внутри в левом ухе
- Типичная одежда: традиционная запорожская – красные шаровары, белая сорочка, пояс, завязанный на боку.
- Словесный портрет
Бравый, могучий детина.

Вот так выглядит

http://i.imgur.com/Owg8pjv.jpg

5. Характер
Истинный патриот своей страны и родины. Атамана уважает особенно и предан ему всем сердцем. Настолько, что будет на его стороне, даже если тот будет неправ.
Лихой, но не безрассудный. Любит, чтобы все делалось как следует. От своих подчиненных требует неукоснительного соблюдения такого правила, остальных же наставляет при случае.
Повеселиться не дурак, но считает, что всему должно быть свое время. Если работа еще не сделана, то какое уж тут может быть веселье?
Не любит азартных игр, потому что не любит полагаться на удачу.
Всего, что у него есть, достиг своим большим трудом при недостатке таланта. Неодобрительно относится к лентяям или тем, кто проявляет недостаточно рвения при наличии потенциала. У него в голове просто не укладывается, как можно растрачивать свои способности, ничего не делая для их развития.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
И еду приготовит, и ремонт сделает, и одежду пошьет, и по хозяйству управится – куда ни глянь, нет ничего такого, чего Грицько бы не умел.
Он еще и на коне верхом ездить умеет.
- Боевые навыки
Лихо рубит шашкой, хорош в кулачном бою, стреляет неплохо. Пилот найтмера ранга С.
- Профессиональные навыки
Организованность, собранность. Знает стратегию и тактику, умеет командовать и силами поболе десятка.
- Знание языков
Украинский, русский.
- Особые навыки
Фирменный взгляд «А ну-ка, хлопець, признавайся, що ти накоїв!», от которого весь десяток Грицько съеживается.
Замечательно пляшет гопак.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Завсегдашняя фляга с горилкой, документы, обручальное кольцо на пальце.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Дом с тремя сотками земли под огород и небольшим хозяйством.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Сабля, доставшаяся ему от отца.
Любимый автомат АЕК-971.
Пистолет МР-443 "Грач".
8. Биография
Наш удалой Грицько – потомственный казак, как и большинство жителей Сечи. Родители его – Короленко Сергей Иванович, сотник в запорожской армии, да Короленко Любовь Богдановна. Был единственным ребенком в семье. С ранних пор рос он в казацкой среде, да и полюбилась ему она. Жил беззаботно, помогая, впрочем, семье по хозяйству, хоть и не так много, как хотелось бы того отцу и матери. Впрочем, ребятня – что с него тогда было взять? Григорий целыми днями пропадал с другими детьми, будучи заводилой в компании. Компания была весьма шебутная и творила много всяких вещей. Однако не пакостила – Грицько за этом следил зорко. Любой несогласный мог поговорить на этот счет с ним самим, но хотел мало кто – подраться мальчишка был не дурак.
Детство закончилось в 13 лет, когда отца Григория травмировали на войне, в результате чего у того отказали ноги. Тут-то он понял, что помогать матери больше некому. На улице он больше не пропадает, а вовсю занимается хозяйством да учится быть главным в доме.
В 16 встает вопрос об обучении военному делу. Ведь любой казак должен быть умелым солдатом. Грицько и рад бы поехать обучаться, например, в Киев, да только не мог он оставить дом свой без присмотра. Поэтому учат его собратья-казаки. Кто чему – один учит лошадь объезжать, другой с шашкой обращаться, третий военную стратегию-тактику преподает, и так по всем наукам. Постепенно и выучился Короленко всем премудростям военного дела.
Найтмер пилотировать учили его на трофейной машине. Особого таланта к пилотированию у него не обнаружилось, но, приложив которые усилия, ранга С он достиг, на том и остановившись.
Находил Григорий и время на личную жизнь – полюбилась ему Оксана Вишневецкая, самая младшая сестра атамана. Встречался с нею он начиная лет с восемнадцати, да и женился в двадцать три года.
Офицером Грицько так и не стал – образования военного в свое время получено не было, а без него как же офицером стать? Поэтому выше десятника Короленко не поднялся. Но и не горевал особо – с десятком своим очень дружил, хоть и гонял, не жалея – дружба дружбой, а все ж таки из них настоящих удалых казаков сделать нужно было. Как вся Запорожская Сечь для атамана, так и десяток свой для Короленко – к казакам своим он относился как к сыновьям, уча их не только воевать, но и жизненным премудростям.
Так и жил он до сего момента. Что дальше было с ним? Никто знать не может. Одно точно известно – скучно на Сечи не было!
9. Связь с вами
Элизабет Хэрлифилд.

Отредактировано Grytzko Korolenko (2014-03-15 21:56:40)