1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Корнелиус Декстер(иногда сокр. до Ди) Календа; Корнелий, Корни, Декс, Кордекс.

2. Возраст, дата рождения
26 лет, 10 января 1991 a.t.b.

3. Сторона конфликта, профессия
Королевский Военно-Морской Флот Священной Британской Империи, в звании Первый Лейтенант

4. Личные данные
- Рост: 183 см
- Вес: ~70-75 кг
- Цвет кожи: Белый
- Цвет волос: Брюнет
- Цвет глаз: Серо-зелёные
- Национальность: Британец
- Особые приметы: полоска шрама на правом плече, спереди, ближе к телу.
- Типичная одежда: униформа офицера КВМФ СБИ. В свободное время одевается по простому, серые джинсы, различные тёмно-синие футболки с белой флотской символикой и носит синюю кепку матросского училища, чьё название жёлтыми буквами украшает фас убора. на торжественные мероприятия надевает парадную офицерскую униформу КВМФ СБИ.
- Словесный портрет Лейтенант мог бы сойти за невысокого зрелого легкоатлета. Лицо имеет сглаженные английские (возможно даже шотландские) черты, а “серьезные” глаза - серо-зеленого, болотного цвета. Короткие волосы, с зачесанной направо челкой.
Походка тихая, осторожная. Хитрый взгляд. Манера общения - непринуждённая, “успокаивающий” голос.

5. Характер
На первый взгляд Корниелиус выглядит непосредственным и хамоватым. Но это лишь внешняя оболочка. Офицер с самого начала своей службе на флоте стремился выглядеть непринужденным, чтобы легче общаться со своими “товарищами”. Но такой имидж нанес свой отпечаток на его характер. Декстер импульсивен и часто не задумывается над дальнейшими действиями, полагаясь на свою интуицию (из-за чего иногда попадает в нелепые ситуации). В своих действия он опирается на других людей, в частности в его понимании, капитан может полагаться только на свой экипаж и корабль. Ко всему прочему, по его мнению, важна ответственность и забота за экипажем корабля. В целом имеет патерналистические взгляды.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Скудные познания в кулинарии. Имеет не совсем удачный опыт управления автомобилем, мотоциклом.

- Боевые навыки
обучен обращению стрелковым и холодным оружием, имеет физическую подготовку, навыки бокса, он довольно легко обращается с револьверами и пистолетами чей центр тяжести смещён вперёд

- Профессиональные навыки
обучен работе с сонаром, знает звуковые сигнатуры некоторых кораблей евросоюза, имеет представление, как управлять судном, в том числе боевым, умеет плавать (было бы забавно, если бы он не умел) и задерживать дыхание на продолжительное время, макс. ~ 90-120 секунд

- Знание языков
Английский, немного французский.

- Особые навыки
Фехтование, танцы, интуиция.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой орден “За Выдающиеся заслуги”, складной мини-бинокль, компас, синий “матросский” платок, с золотой тесьмой, Судовой Журнал с различными заметками, вклейками, набросками.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество) последний в списке наследования имущества родителей; есть небольшая квартирка на окраине Нью-Йорка.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Вооружен револьвером S&W Model 15, либо примерно такого вида.
Дедушкин штык-нож, который носит в ножнах, закреплённых на правом сапоге, с внешней стороны.

8. Биография
Его отец, Натан Филлип Календа, родом из простой уэльской семьи эмигрировавшей в новый свет в поисках лучшей жизни(~200 лет до действий игры). Вступил в армию дослужился до высоких чинов, за особые заслуги в подавлении восстаний коренного населения получил титул Виконта. Потом он знакомится с обворожительной баронессой Елизаветой Лютерс и после незабываемой ночи любви, они обручаются и покупают новую кровать взамен сломанной. Получив приданное(несколько сотен акров на среднем западе), они переезжают в милое семейное гнёздышко, где заживают спокойной семейной жизнью. К них рождаются сын, дочь и... Корнелиус Декстер Календа.
Натан отправляет своего сына в благородные дворянские школы в надежде вырастить из него образцового дворянского отпрыска. Но молодого Декса несколько раз выгоняли с позором из-за его буйного поведения. На третий раз, молодому дворянину (~ в 10 лет) хорошенько всыпал сам отец, что утихомирило его буйный нрав. Убедившись в примерности своего сынка, Натан, используя свои связи, отправляет в Элитную Военную Академию имени святого Булеака, где учится не кто иной, а один из наследников британского престола Шнайзель Ви Британия! Там Кортекс показывает неплохие результаты в учебе и даже заводит дружбу с Шнайзелем. В академии он становится нечто вроде массовика-затейника, участвует, а потом и шефствует на массовых мероприятиях.  В эти годы, он увлекается Жюлем Вернем, а самым любимым героем становится Капитан Немо.
Достигнув зрелости, он, против воли отца, наравне с обычными рекрутами идёт во флот его величества. Демобилизовавшись в звании уоррент-офицера 1го класса, он идёт в Морскую академию. Во время боевых смотров проявляет с лучшей стороны, его замечают некоторые из высокопоставленных гостей, одним из которых оказался не кто иной, а его старый друг Шнайзель Ви Британия! Принц лично предложил посетить, типичный по представлениям Декстера, бал (с танцами и дамами) . От такой возможности офицер, так просто отказаться не мог и с радушием принял предложение от друга, в надежде закутить с девушками высокого круга.
На деле же бал оказался балом, но на нём Календе предложили поработать на благо родины бойцом “невидимого фронта”. Декстер, преисполненный патриотизмом, соглашается, но с осторожностью. Во флоте назревал заговор, с целью военного переворота нити которого вели к Королевской Морской Академии. Корнелиус до этого слышал конечно про все “эти” политические кружки, но даже не подозревал, что всё могло быть “настолько плохо”. Он вычислил двоих офицеров высшего ранга, вербовавших в кадетов ряды заговорщиков. Передав всю необходимую информацию своему руководству, он получил признание и новое задание.
Его назначили на стажировку на новый секретный авианосец. Его задачей было наблюдение за членами команды на предмет наличия среди них шпионов Евросоюза или Китайцев. Судно отправилось на испытания, неподалёку от Фолклендских островов. По разговорам между членами команды, он начал догадываться о том, что кэп (причём он ещё был и командующим эскадры) мог быть возможным перебежчиком. Его подозрения частично подтвердились, когда он отозвал все корабли сопровождения и направил судно курсом норт-ист. Через несколько дней они столкнулись с немецкой эскадрой Евросоюза, “так радушно” принявшая капитана и его корабль, весь малочисленный экипаж авианосца арестовали, кроме Календы. Он пробрался радио-рубку и отправил сообщение, что корабль захватили. Без лишнего шума, он освободил экипаж и вместе с ними с частично освободили корабль от захватчиков. Они саботировали работу двигателей корабль оставляя его дрейфовать в водах южной Атлантики. Им удалось даже поднять в воздух пару птичек и подпортить здоровья немецким кораблям. В конце-концов в район прибыли несколько подлодок и при поддержке авиации с другого авианосца заставили отступить эскадру Евросоюза. Высшие политические круги, конфликт замяли, перебежчика ликвидировали сами же немцы, когда стало ясно, что авианосец им не получить. Календе и другим членам экипажа вручили орден за проявленную инициативу.

9. Связь с вами
skype, администрация знает уже "какбе"

Отредактировано Cornelius D. Calenda (2014-02-16 00:36:32)