По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 24.09.17. Завтрак испортился!


24.09.17. Завтрак испортился!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 24.09.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: Не определено
4. Погода: Погода 24 сентября
5. Персонажи: Винсент Кэмпбелл, Остальные члены семьи (ГМ)
6. Место действия: Особняк Кэмпбеллов в 11 секторе.
7. Игровая ситуация: После завершившегося дуэлью посвящения в рыцари Мария, догадываюсь что ее ждет, приходит к брату за советом и поддержкой, прежде чем  сказать о своих планах на будущее остальным.
8. Текущая очередность: ГМ, Винсент

+1

2

Мария Кэмпбелл

http://s8.uploads.ru/4yL5o.jpg

Мария в этот день была дома. После всего произошедшего ей нужно было время, чтобы успокоиться, но восстанавливалась она быстро. И как только пришла в себя - вспомнила  о предполагаемых планах матери с Дианой и о своих собственных. В них центральное место занимали Винсент и отец. И это было важнее злости  после той страшной дуэли. Именно поэтому девочка в то утро  достала с самого дальнего ящика стола небольшую папку и, взяв ее под мышку, направилась на поиски брата, постаравшись - успешно - не натолкнуться на Диану или мать, ушедших готовить завтрак. Брат обнаружился в его комнате и Мария сразу приступила к делу:

- Доброе утро. Можно с тобой поговорить?

0

3

На следующий день после дуэли Винсент, несмотря на рану, чувствовал себя хорошо и как-то даже на душе полегчало. Конечно, возможно со словечками он в том зале перегнул, но это им обоим определённо пойдёт на пользу, как бы больно от них не было. Парень отдыхал в своей бывшей когда-то комнате, и пялился в потолок. Завтра ему надо будет уже вернуться обратно, а что там дальше будет с Дунканом, он, конечно же, не знал. Диана и мать собирались остаться тут подольше и потом забрать Марию с собой. Однако перед этим Синий рыцарь хотел серьёзно поговорить с младшей сестрой, а на ловца, как говорится, и зверь бежит.
Дверь в его комнату открылась и на пороге оказалась девочка, которая прижимала к своей груди какую-то папку. В прочем, Винсент и так уже догадывался, что в ней.
- Привет. – Парень дружелюбно улыбнулся, присел на кровати и похлопал на месте рядом с собой. – Заходи, конечно. Видимо что-то серьёзное. Я тебя слушаю.

0

4

Мария Кэмпбелл

http://s8.uploads.ru/4yL5o.jpg

Мария  послушно села рядом. Вчера брат ее напугал, но все равно он с ней никогда не говорил как с другими. Папку она отложила в сторону, собралась с духом и мыслями, после чего перешла к делу, рассказывая хоть и немного сбивчиво, но по сути:

- Понимаешь, я уже догадываюсь, что мама хочет меня забрать. Я не хочу уезжать от папы и Дункана, мне здесь было хорошо... Но она права, наверное. Я тогда поняла, как может быть опасно. И мне просто повезло что я не попала к террористам сразу. Но... Я не хочу оказаться беспомощной, если что-то снова случится. А ведь оно и дома может - Наннали  покалечили ведь прямо в ее доме, во дворце... Если просто уеду, все так и останется, только я уже буду обузой для мамы, Дианы и тебя. - Вздохнула, - Не могу так больше. Я же здоровая и не дура. Вот я и попросила Патти... - Девочка спохватилась, - Патти - моя подруга, хоть и совсем взрослая. Она из гвардии принца Ренли и охраняет принцессу Юфемию. Мы познакомились, когда она привозила Наннали к нам. Грубая, но не злая. Сказала что принц Ренли в семнадцать лет был совсем как Дункан, даже хуже. И по той же самой причине. - Хихикнула, - В общем, я ее попросила... Чтобы она меня проверила. И она меня взяла в резиденцию к мисс Фионе О'Нейл. Она меня тестировала... вот.

В папке, открытой Марией, оказалась пачка листов с тестами, но главным было заключение, написанное аккуратным подчерком:

"Мария Кэмпбелл по результатам психологического и интеллектуального тестирования может быть рекомендована к зачислению на Оперативно-тактическое отделение Военно-Морской Академии. Предпочтительные специальности: штабной офицер, оперативно-тактическое сопровождение подразделений KMF и иных, офицер технической службы. Перед зачислением необходимо пройти  дополнительные курсы по предметам, список которых прилагается. Курс может быть пройден в 11 секторе или метрополии. Ведущий Инженер ИМВ, Майор Технической службы ВМФ СБИ Фиона О'Нейл"

- Вот так. Я согласна уехать... Но только если мне разрешат там учиться. Я не такая как вы... Но у меня тоже есть способности и желание их развить. - Мария была смущена, - Мама и Диана точно будут против. Винсент, ты мне поможешь?

+2

5

Винсент внимательно выслушал просьбу младшей сестрёнки и задумчиво опустил взгляд на пол перед собой. Он и сам думал об этом, основываясь на её характере. До конца быть может, он ещё не развился, но некоторые черты можно было разглядеть и сейчас. Именно они останутся с ней до конца жизни. Девочка она была неплохая, смышлёная, и очень сильно привязана к младшему брату. Наверное, всё было бы наоборот, будучи он так же дома с раннего детства. Но, нет.  Мария сумела познакомиться с Винсентом только к его 15-ти годам.
- Ну, что же… Будем считать, что мы договорились. – Улыбнулся старший брат, и мягко погладил девочку по голове. – Признаться честно, я и сам думал тебе предложить нечто подобное. И да. Мама права. В данный момент тебе будет лучше отправиться обратно в Британию. У Дункана сейчас будет слишком много проблем, и приглядывать за тобой он точно не сможет. Не то, чтобы являлась такой уж обузой. Просто пока твой возраст обязывает. Думаю, ты и сама это понимаешь. Так что не обижайся на нас за такое решение и учись смело. А этих старых, страшных тёток я возьму на себя.
Парень подмигнул девочке, и инстинктивно слегка провёл рукой по груди. Рана ещё болела. Но это была малая плата за собственное спокойствие. Уж не говоря о пользе от этой дуэли самому Дункану. Решение рыцарь принял сам. Если кому и нужно было предъявлять жалобы и обвинения, так самому себе.   
- Прости, что вчера тебе пришлось на всё это смотреть и слушать. Но я думаю Диана должна была тебе всё объяснить.

0

6

Мария Кэмпбелл

http://s8.uploads.ru/4yL5o.jpg

- Спасибо!! - Тут уж Мария обрадовалась совсем как ребенок, и чмокнула брата в щеку, для чего ей пришлось даже встать - она была и, очевидно, должна была остаться самой маленькой в их семье. Так что если она преуспеет в военном деле и папе вдруг придет в голову дать ей свой меч (это вряд ли, старшая-то Диана), то  у Марии он сойдет за двуручный.

- Угу... Надо будет только попрощаться с друзьями. - Серьезно сказала она. - Я ведь не скоро их увижу, смогу только если писать. Но леди Фиона сказала что в Академии учится много молодежи моих лет.

На слова о произошедшем девочка нахмурилась, но все же кивнула:

- Да, я все знаю. И Дункан в порядке, значит все хорошо... Тебе только не стоило говорить гадости Наннали. И вовсе не потому что она принцесса. - И обернулась, не без тревоги посмотрев на брата, - С тобой-то все хорошо? Рана не болит?

Все-таки Дункан очень старался продырявить брата. Мария его понимала, но предпочла бы видеть Винсента живым и здоровым.

0

7

Ответом Марии была добродушная ухмылка на лице Винсента.
- Думаешь, такая царапина сможет меня свалить? Бить твой брат всё же нормально пока не умеет, чтобы оппонент не умер, но хотя бы провалялся недельку другую в больнице. Обо мне можешь не беспокоиться. Да и перед принцессой Наннали я извинюсь, но по-своему.
На этом рыцарь вновь погрузился в свои мысли.

«Убедить Диану не составит особого труда, а вот с матерью придётся повозиться. Она хоть и выглядит внешне доброй и милой, но на самом деле очень рассудительная женщина с твёрдым характером. Ну, никто из нашей семьи не ищет в этой жизни лёгких путей. И я уверен, даже Диана, будучи хирургом, тоже видела многое. Каждый заплатил свою цену. Это нельзя так просто игнорировать».
Затем парень встал и элегантно подал леди руку с игривой, самоуверенной улыбкой на лице.
- Пошли, расскажем эту новость остальным. Переговоры можешь оставить на меня.

0

8

Мария Кэмпбелл

http://s8.uploads.ru/4yL5o.jpg

- Ну и хорошо. Все же я не хотела бы, чтобы ты лежал в больнице. - Окончательно примирившись со всем вчерашним, Мария взяла за руку брата. Она решила все же пока не говорить ему про мнение Патриции Роджерс по поводу того, что надо было делать Дункану. (Прострелить брату оба колена, пока тот толкал речь и сказать что тут не Олимпийские игры). Все-таки Марии такие меры казались  перебором, особенно учитывая что Патти грозилась научить Дункана такому подходу к делу.

- Идем скорее. Вот они удивятся... - Не без опасений, но уверенно ответила Мария, следуя за братом. Действительно, вряд ли от нее ждут такого. Хотя Винсент не удивился. Еще надо посмотреть, какое лицо будет у Дункана. Папа-то вряд ли покажет вид, что удивлен. Наверное, как всегда охарактеризует все происходящее кратко, но емко.

+1

9

Они подошли прямо к немного запоздалому для их семьи завтраку, причём который в этот раз будет проходить всей семьёй. Правда, оглядев присутствующих, Винс сразу понял, что Дункана и отца никто ждать не собирается. Ну, ему в принципе было без разницы. Главное все вопросы решить касательно Марии с этими двумя – Дианой и матерью. А далее, дело техники. Если с первой всё должно пройти гладко, то Патриция может и настоять на своём. Правда, нет такого человека в их семье, с кем не смог бы договориться старший сын. Следовательно, и эту проблему он решит самостоятельно.
Итак, все расселись по своим местам. На этот раз Мария присела рядом с Винсом, что обеим женщинам за столом показалось несколько странно, и те уже стали догадываться, о чём будет разговор. Вот только отъезд Марии был лишь одной стороной монеты, о другой никто даже и подумать не мог.
- Перейду сразу к делу. – Медленно приступая к трапезе, проговорил Синий рыцарь. – Мы с Марией поговорили, и она согласна уехать жить обратно в Британию. Но, только при одном условии. Эта девчушка поступит в Военно-Морское училище. У неё есть определённые задатки, и желание. Я с этим полностью согласен.
Винсент сказал всё сразу и буквально в лоб. Осмотрев ошеломлённые лица обеих, парень на этом не остановился.
- И прошу заметить… Ваше мнение, тут не учитывается. – Мягко добавил рыцарь, ожидая ответной реакции.

http://s9.uploads.ru/t/VUzjA.png

Первой была Диана. Сначала она переводила взгляд с Винса на Марию, и обратно. Потом-таки нашла в себе силы ответить.
- То есть, как не учитывается? Погоди-погоди. Как… Мария? В Военно-Морское? Но, зачем? – Хирург переглянулась с матерью озадаченными взглядами. Затем они сменились на то, что мол, нужно что-то с этим делать. Иначе Мария пойдёт путём этих двух обормотов с отцом. – Нет. Ну, я против. Мам, скажи что-нибудь!

http://s8.uploads.ru/t/Hzdk7.jpg

Патриция буквально чуть не подавилась от этой новости. Конечно, она ожидала многого, но не подобного. Ей хватило двух сыновей, но Мария лезла туда же. И естественно, женщина была с этим не согласна. Потому что считала не бабье это дело. Да и банально волновалась за самую младшенькую из всех.
- Я тоже считаю, что это уж слишком. – Кивнула в ответ на слова Дианы, Патриция.

Но, что могли эти две женщины уже сделать? Всё уже было решено. И Винсент показывал всем своим видом, что не намерен так просто отступать от своих слов. Да и этот парень верил в Марию, и что та справиться. Но, верили ли в неё они?
- Вот так вот, не учитывается. Мария уже не маленькая девочка, а вполне себе взрослый подросток, и ей уже надо определяться с местом по жизни. И, увы, ни одна из вас не имеет права ей мешать. Девочка уже сама всё решила. А если вы и после этого будете протестовать, то иметь дело уже будете исключительно со мной. Я в неё верю. А вы, что скажете? Не годна? Не готова? Значит, вы действительно считаете, что она всего лишь обуза? Я лично, нет. Мария человек и член этой семьи, со всеми правами, такими же, какие есть у нас. Пора бы уже задуматься над этим.
Винсент был невозмутим. Он прекрасно давал понять, что не потерпит дальнейших обсуждений данного вопроса. И если Диана неожиданно для всех, просто молча кивнула, увидев всю решимость в глазах Винса стоять до конца, то мать, похоже, была по-прежнему слегка иного мнения.
- Она ещё слишком молода, чтобы принимать такие ответственные решения. И с твоим умом. Как ты это не понимаешь, Винс? Я против этого. И точка. Не знаю, что там скажут отец или Дункан. Но моё решение такое, и оно не обсуждается.
Суровый взгляд. Он буквально давил на окружающих. Редко когда улыбчивая и позитивная Патриция выставляла на показ истинную природу своего характера. Даже Винсент не совсем привык к подобному. Но, в этот раз он не хотел отступать. Ради той же Марии.
- Стоп. Значит, ты не веришь, в собственную дочь и относишься к ней, как к своей собственности? Вещи? – Наигранный вздох. – Ты всегда казалась умнее, мама. Вот только.. Как ты намереваешься ей помешать? А? Она в любом случае добьётся своего с единственной разницей, что будет нас всячески ненавидеть. Ты этого добиваешься?
Что-то в словах Винсента задело женщину за живое. Она посмотрела на Марию. Затем опустила взгляд на свою тарелку. И после минутного размышления, сказала.
- Ну, хорошо. Я по-прежнему против. Но, как ты и сказал, помешать я этому не в силах. Мария, если ты так уж этого хочешь, то поступай, как знаешь. А я… Ну, даже в таком случае можешь рассчитывать на нашу поддержку. – Патриция выдавила из себя улыбку. Затем встала и направилась в гостиную со словами. – Что-то аппетит пропал. Пойду развлекусь.
Диана же проводила женщину сочувственным взглядом. Она прекрасно понимала, что та сейчас чувствует. Но, спорить с Винсом было бесполезно. Он был прав. Девушка прекрасно это понимала, от этого и сохраняла молчание, которое всё больше накаляло обстановку.
«Что-то мне подсказывает, что мы ещё вернёмся к этому разговору».
Винсент ободряюще улыбнулся младшей сестрёнке, и переключился полноценно на еду.

Отредактировано Vincent Campbell (2014-02-01 17:11:10)

0

10

Мария Кэмпбелл

http://s8.uploads.ru/4yL5o.jpg

Мария побаивалась все же последствий, но Винсента действительно было невозможно игнорировать и спорить с ним даже матери было трудновато.

- Хочу и смогу. Значит, должна. Я Кэмпбелл, как и вы все. Сейчас я согласилась с вами, потому что действительно обуза... Но оставаться ею я не собираюсь. - Такое было ее последнее слово, за исключением уточнения, - Папе и Дункану я расскажу сама.

Действительно, их что-то не было. Ладно бы Дункан, но отец же обещал приехать сегодня...

***

На самом деле уже приехал и домой вернулся вместе с сыном. Судя по всему, у них был отдельный мужской разговор без женской части семьи и Винсента, и, кажется, они нашли общий язык. Отец спуску детям не давал, но умел учитывать  их мнение, вмешиваясь только в самых серьезных делах... Или делах военных. Мария сразу взяла быка за рога - повисев на отце, она вперед матери и Дианы утащила его и Дункана на важный разговор.

http://s8.uploads.ru/2G8bz.jpg

Энгус Кэмпбелл слушал молча, внимательно и даже одернул Дункана, попытавшегося что-то вставить. Потом сказал спокойно:

- Дай-ка твои документы.

Мария  подала ему папку. Отец внимательно прочел - нет, не записку Фионы, а именно результаты тестов. И даже задал несколько вопросов оттуда, на которые Мария отвечала, не споря. После этого Кэмпбелл-старший помолчал немного и  вынес вердикт:

- Мое мнение - стоило бы с этим повременить год или два. - Мария удивленно посмотрела на отца - первого после Винсента, кто не стал возражать против самой идеи. А то ведь даже Дункан, кажется, хотел ее отговорить. По крайней мере, заметно нервничал.

- Я не...

- Можешь не говорить, я вижу, что ты уже мыслями там. - Усмехнулся он, - Тебе решать и тебе нести ответственность. Ты можешь не оказаться на поле боя, но от тактиков жизни людей будут зависеть  порой даже больше, чем от тех, кто сражается сам. Времени на принятия решений считай что не будет, каждая секунда - смерть. Я знаю, что ты это уже ощутила в Эшфорде. А будет гораздо хуже. Ты готова, Мария? - Отец смотрел ей в глаза. Серьезно, без тени добродушия, обычного для него в кругу семьи. Видимо, так он смотрел, когда отдавал приказы в бою. Мария не отвела взгляд.

- Еще нет, папа. И мне пора учиться.

- Сказала бы что готова - не отпустил бы. - Ответил Энгус, теперь улыбнувшись, - Если чувствуешь, что должна делать - делай. Глядишь, будешь лично мной командовать и в отставку отправишь. И помни - пока ты еще можешь спросить у меня совета. На поле боя - уже нет. Используй это время чтобы стать настоящим солдатом, Мария.

- Спасибо, папа!! - Мария прижалась к отцу. Тот погладил дочь по голове. Дети... Все-таки рано или поздно они вырастают. Сейчас пришел черед младших, и хотелось бы чтобы не так... Но не все в жизни выходит как хотелось бы. И в глубине души Энгус рад был, что Мария не выросла неженкой и не сплоховала, когда пришло время.

- А теперь убеди во всем этом братика. - Усмехнулся отец, - а я пойду к твоей маме. Ох мне и влетит.

Впрочем, судя по интонации, Энгус Кэмпбелл не боялся подобной участи. Мария и Дункан остались одни. Им потребуется немало времени, но Дункан примет решение сестры. В конце концов, как и она приняла его.

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 24.09.17. Завтрак испортился!