По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 30.09.17. Старый друг


30.09.17. Старый друг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 30 сентября 2017 года
2. Время старта: 20:00
3. Время окончания: 21:00
4. Погода: 30 сентября 2017 года
5. Персонажи: Алина Тихомирова, Станислав Мальченко
6. Место действия: Москва, квартира Станислава Мальченко
7. Игровая ситуация: Кобра приезжает в Москву и, обнаружив квартиру Макарова опечатанной, связывается с Мальченко и приезжает к нему домой, чтобы узнать о Владимире как можно больше информации.
8. Текущая очередность: Кобра, GM

+1

2

Если тебе нужно найти старого друга, обратись за помощью к другому старому другу. Тихомирова так и поступила, когда некогда гостеприимная квартира Макарова на Теплом стане мрачно встретила её опломбированной дверью. Алина мало на что рассчитывала, но надежда на встречу с родителями Владимира всё-таки существовала. Кобра не могла себе позволить не зацепиться за малейшую ниточку, зная, какую роль играет случайность и удача в жизни. Но столкнулась она не с Макаровыми, находившимися в Верее, во что очень хотелось верить Тихомировой, а какой-то бабулькой - одной из тех, кто проводит большую часть своего дня, наблюдая за соседями, их гостями и жалуясь во всевозможные инстанции на все подозрительное, вроде оставленного в подъезде пакета, порой даже своего, или шума за стенкой, обязательно говорящем о назревающей ссоре или избиении. Участковые уже глухи к её жалобам, так что ей и остается только журить незнакомую девушку:
- Ишь, какая разукрашенная явилась! Если бы мы в вашем возрасте такие ходили, нас бы из дома повыгоняли. Совсем охамели! Погоди-ка, погоди-ка… А чего это ты здесь у квартиры Макаровых унюхать пытаешься?! Вон отсюда! Мало того, что Володька бандюганом оказался, так ещё выискивают его всякие мымры лохматые с наколками!..
Гневная тирада прервалась только тогда, когда Алина одарила старушку мрачным взглядом. Затем молодая женщина неторопливо начала спускаться по лестнице, довольно отметив про себя, что за выразительным хлопком двери последовали звуки, свидетельствующие о том, что бабуля поспешно запирается на всевозможные засовы. Беглый осмотр подъезда ни к чему не привел, только к выводам о необходимости срочного ремонта последнего. Выйдя на улицу и оседлав свой мотоцикл, Алина поехала в центр Москвы, где она собиралась нанести следующий визит Станиславу Мальченко. Он был, пожалуй, единственным, кто был лоялен к Владимиру и кому Кобра могла доверять.
Звонок по телефону предупредил лидера партии «Национальная Независимость России» о спешащей к нему гостье, так что столкнуться с закрытой дверью во второй раз Алине не пришлось. Оставив мотоцикл в соседнем с домом Мальченко дворе, Кобра проверила отсутствие хвоста. «Служба закончилась, а привычки остались», - вздохнула молодая женщина, пристегнув шлем к мотоциклу. Она всю дорогу высматривала в зеркале заднего вида возможно преследовавшие её автомобили, но максимальное совпадение по маршруту составляло не больше пяти километров, а похожих номеров и автомобилей в пути повторно не встречалось.
Поднявшись на пятый этаж, Алина два раза нажала на звонок, под которым был написан номер нужной ей квартиры, и отошла от двери немного в сторону, оставаясь в зоне видимости глазка. Массивная дверь начала открываться достаточно быстро, что свидетельствовало лишь о том, что её ждали, возможно, с тем же нетерпением, с которым она ждала планируемого разговора. Алине это понравилось.
- Доброго вечера, Станислав Васильевич, - Кобра была слишком рада видеть своего бывшего начальника, так что позволила себе улыбнуться. – Разрешите войти.

Отредактировано Alina Tikhomirova (2014-01-18 22:07:26)

+4

3

— О-хо! — со спокойной интонацией в голосе отреагировал Мальченко. — Ничуть не изменились за прошедшие несколько месяцев. Набили что-нибудь новенькое? Проходите.
Он открыл дверь и пропустил девушку в прихожую.
— Не могу отказать себе в предложении угостить вас чаем. Я как раз поставил его кипятиться. Будете, или вы так, на пару минуток, в чём я сильно сомневаюсь, потому как я, кажется, ничего не задолжал вам... Тапочки берите любые, какие понравятся и проходите в гостиную.
Мальченко подождал Алину и последовал своим словам, пройдя в комнату и усевшись на небольшое кресло.
— Ну, рассказывайте, что вас ко мне привело и как я могу помочь одной из лучших своих бывших сотрудниц.

+5

4

Алина вошла в квартиру, оглядываясь по сторонам то ли от любопытства, то ли от привычки, вбитой ещё давным-давно, проверять любое помещение на наличие различных мелочей, не заметных глазу простого человека, а для тренированного бойца способных стать сигналом к действию. Если бы что-то вдруг пошло не так, Кобра, не задумываясь, прикрылась бы своим бывшим начальником. Возможно, даже свернула бы ему шею, несмотря на питаемое к нему уважение. Но всё было спокойно, и Тихомирова позволила себе немного расслабиться.
- Давно, ещё после отставки, но очень может быть, что в ближайшем будущем нанесу ещё несколько, - уклончиво ответила Алина, и, мельком взглянув на мягкие пушистые тапочки, - «Наверное, Алисины…» - молодая женщина механически остановила свой выбор на домашней обуви, которая не скользила бы по покрытию пола в случае непредвиденной ситуации.
- А у вас по-прежнему уютно. Разумеется, я не могу отказаться от вашего чудесного чая, - Алина предпочла не садиться, а сделала вид, что с интересом осматривает комнату, в которой уже давно не бывала. – Ладно, Станислав Васильевич… - понимая, что излишнее её любопытство вызовет ненужные подозрения, а это может усугубить общение с потенциальным информатором, Кобра переборола старые привычки и села в кресло. Тут же из ниоткуда возникло нарастающее чувство тревоги - эдакий внутренний голос, надоедливо пищащий о том, что она, возможно, ещё не все проверила и в помещении могут присутствовать скрытые угрозы. «Успокойся, Алина, это всё твоя паранойя. Ты на «гражданке», а не во время выполнения миссии, где повсюду могут быть враги. Ты уже почти год живешь спокойной жизнью, поэтому за тобой незачем кому-либо устраивать слежку, но тут у тебя снова зачесалось, и ты решила найти Макарова!..»
-…перед тем, как перейти к сути моего визита, мне бы хотелось, чтобы всё сказанное не покинуло пределы этой комнаты, - Мальченко выдержал испытывающий взгляд Кобры, и она продолжила. - Мне нужна от вас информация о нашем общем знакомом. Думаю, вы понимаете, о ком я?

Отредактировано Alina Tikhomirova (2014-01-19 01:42:50)

+4

5

Засвистел раритеный чайник и Мальченко, лаконично извинившись для проформы, удалился на кухню и уже через две минут принёс душисто пахнущий липой чай.
— На здоровье, — произнёс он и сам сделал глоток. — Да, понимаю. Он заходил вчера. Мы с ним обсуждали наше положение. А сегодня утром он отправился в Краснодар. Я дал ему наводку на не вполне законное... Предприятие, скажем, которое способно максимально безопасно доставить в любой пункт назначения даже его самого. Если хочешь нагнать его...
Стас вытащил планшет и быстро-быстро застучал подушечками пальцев по экрану.

[dice=15488-1:10:-1:Количество свободных мест на вечерний поезд Москва-Краснодар]

— То тебе повезло. Через два часа поезд отправляется с Казанского вокзала. Если хочешь, я могу заказать билеты на твоё имя и ты распечатаешь их в электронной кассе перед пероном. 30 часов и ты на месте. Как тебе? За деньги не беспокойся — я тебе верю, ты человек надёжный.

+5

6

Алина молча слушала своего бывшего начальника, сцепив пальцы и положив на них подбородок; локтями она уперлась в подлокотники кресла – не слишком мягкие, но и не слишком твердые. «В самый раз», - подумала Кобра, глядя на чашку с липовым чаем. Медовый аромат постепенно заполнял комнату.
- Благодарю, вы оперативны, как и всегда, - хмыкнула Тихомирова, делая глоток из чашки и ставя её обратно на стол. Внимание Кобры привлек планшет, с которым столь ловко управлялся Мальченко. Современные технологии, если они не относились к военным разработкам, не вызывали у неё никакого интереса. Однако время идет, диктуя новые правила. Что бы сделала Алина, не будь у бывшего начальника возможности столь быстро заказать ей билеты на поезд? «Кусала бы локти в безнадежной попытке нагнать еще больше отдаляющегося Владимира», - ответила молодая женщина на собственный вопрос, отпив из чашки. Если бы Станислав по каким-то неведомым причинам захотел бы её отравить, то, можно считать, что это ему удалось – липа замечательно заглушала прочие запахи. «Подумать только, Макаров вчера, возможно, сидел в этом самом кресле. Я вышла на него удачнее, чем могла предположить».
- Прекрасно. Деньги, если уж на то пошло, я могу отдать и сейчас. Сами знаете, как я не люблю быть в долгу перед кем-то, - Алина улыбнулась, вспомнив Владимира. – Такая уж у меня привычка. За помощь огромное спасибо. На поезд я успею в любом случае – моему транспорту пробки не страшны.
Обратив всецело свое внимание на чай, Кобра ждала, когда Мальченко закончит с оформлением билетов и отложит планшет. И вот формальности были улажены, так что Тихомирова поинтересовалась:
- И если не секрет, то мне тоже хотелось бы узнать о... предприятии.

Отредактировано Alina Tikhomirova (2014-01-19 23:34:34)

+4

7

— Контрабандисты, — одним словом описал «предприятие» Мальченко. — Сама понимаешь, что если бы в убыток шла только Россия   — я бы их сдал. А так от них пользы больше, чем вреда.
Мальченко допил чай и поставил чашку на стол.
— И да, деньги сейчас вам куда нужнее, чем мне. Никто не знает, что может приключиться по дороге и какая помощь может потребоваться Владимиру. Могу я ещё как-то помочь вам?

+3

8

«Контрабандисты? Макаров отправился к контрабандистам?» – Алина удивленно вскинула бровь где-то там, внутри себя, но внешне виду не подала, лишь слегка улыбнулась Мальченко.
- Я смотрю, Владимир зря времени не теряет. Как всегда – в своем репертуаре, - Тихомирова задумалась ненадолго, прикидывая, зачем ее старому другу могла понадобиться незаконная доставка или перевозка чего-то.
«Бьюсь об заклад это «что-то» может стрелять и взрываться. Другой товар для Владимира на данный момент не интересен. А Мальченко столь кстати словно и не замечает контрабандистов, что дает им некоторую свободу действий на нашей территории. Удобно, однако. Старый хитрый черт…» Кобра и сама немногим ранее пользовалась подобными услугами, связавшись с их поставщиками по проверенным каналам через Диаза. Без этого у неё не появилась бы вторая квартира, превратившаяся в небольшой оружейный склад... содержимое которого ей тоже может очень скоро понадобиться, но раз бывший командир группы «Альфа» уже, возможно, установил связь с контрабандистами, они смогут организовать всё из Краснодара. По крайней мере, Тихомировой хотелось в это верить.
- Если честно, - Алина взяла свою пустую чашку в руки и повертела ее, - я бы не отказалась от добавки. Что-что, а чай у вас всегда что надо, – молодая женщина вздохнула, ставя чашку обратно на стол. – Увы, но мне надо бежать. Не то чтобы прямо сейчас, но чем скорее мы встретимся с Владимиром, тем будет лучше для нас обоих. Вы же знаете, что за ним нужен глаз да глаз. Вам мужчинам только дай волю, - притворно вздохнула Алина, попутно вспоминая Диаза. Вот уж кто точно был самым большим ребенком, которого она когда-либо видела. Макарову до него, конечно, далеко, но чем черт не шутит. Сейчас каждый человек, которому можно доверять, на счету.
- Вообще есть кое-что, что вы можете для меня сделать. Если не сложно, - Тихомирова привстала с кресла, поправляя прядь волос, съехавшую на глаза. – Сможете сообразить доставку моего мотоцикла до места назначения? Я могу и сама этим заняться, но чем меньше времени я буду тратить на подобные вещи, тем лучше.

+4

9

— Конечно, о чём речь, — Мальченко улыбнулся, явно оставшись довольным похвалой в сторону своего чая. — Твой телефон у меня есть, так что я сообщу тебе, где ты сможешь получить своего боевого коня. Скорее всего, это будет специальное хранилище для подобной недвижимости. Его можно будет пустить следом, я сейчас позвоню, тебе нужно будет прийти на вокзал с ним и подписать контракт. Скажешь, что от меня — быстро всё оформят. Так что если отправишься сейчас, то точно успеешь!
Мужчина поднялся с места и проводил Алину до двери, после чего они попрощались.

Эпизод завершён

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 30.09.17. Старый друг