По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 19.09.17. Помни о Святом Патрике


19.09.17. Помни о Святом Патрике

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

1. Дата: 19 сентября, 2017 года
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 14:40
4. Погода: Погода 19 сен.
5. Персонажи: Лейла Малкаль, Коналл О'Дохерти, Анна Клемент, Акито Хьюга, НПС.
6. Место действия:  Волчье Логово, европейская военная база W-0.
7. Игровая ситуация: Обычный день для спецподразделения W-0. Лейла отдыхает после событий на Ближнем Востоке и готовится к пополнению личного состава. Вот-вот должен будет прибыть новый человек, ирландец. Личное дело, которого пришло только вчера. Оскар отсутствует по каким-то особо важным делам. Так что всё ложиться сугубо на её плечи. Надо будет встретить мужчину, познакомить с личным составом и Волчьим логовом. И самое главное — найти с ним общий язык.
8. Текущая очередность: Коналл О'Дохерти, Лейла Малкаль, через несколько кругов - Анна Клемент и Акито Хьюга.

0

2

...после нескольких изматывающих часов езды дверь машины со стуком захлопнулась, и нога ирландца наконец-то ступила на чистую землю. Потянувшись вверх подобно дикой кошке после долгого сна под самым солнцем, он размял затёкшие мышцы, вдыхая полной грудью свежий воздух. Нагловатая улыбка сама собой примостилась на уголках губ. Это место ему уже нравилось. Глядя на обширные участки леса, наверняка заполненные огромным количеством потенциальной дичи, Коналл удивлённо присвистнул при взгляде на огромный вековой замок. Волчье Логово. "Как иронично," - если все обитатели крепости были такими же тщедушными и квелыми как приставленный к нему сопровождающий, можно было сразу посылать их восвояси и возвращаться прямым рейсом в Ирландию.
- Впечатляет, - не скрывая восхищения постройкой и насмешливого тона, бросил он, расслабленно опуская руки в карманы чёрных штанов. Лёгкий ветерок, пробегавший меж деревьев, приятно трепетал короткие рукава гавайской футболки, развевал убранные в тоненький хвост тёмно-синие волосы. Прямо как дома. Даже запахи схожи. Только здесь должно быть чуточку лучше. Крохотная волна меланхолии, нахлынувшая вместе с воспоминаниями, тут же бесследно исчезла, поглощённая ровной морской гладью. - Там, в багажнике, мои вещи. И поосторожней с копьём - ещё порежешься.
Тч. Коналл недовольно сжал зубы. Kаким бы помпезным ни было убежище спецподразделения, внутри явно ожидали не самые радужные лица. От одной мысли о том, с какой наглой “рожей” его встретит командир, по представлениям ирландца явно такой "бочонок" пива с немецкой колбасой вместо носа, ирландцу хотелось плюнуть и тут же развернуться. Благо, Клаус ещё копошился с вещами.
"Проклятая свадьба... если бы не она - чёрта с два бы тут появился. Приютили, значит, как побитую собаку, спихнув на должность заместителя и ещё, небось, благодарности ждут."
Ему казалось, что он уже давно переступил через поражение в Йеменской операции. Смирился со смертью своих людей и расформированием национального герой-батальона. Оставил это всё позади и продолжил жить, как и раньше, сегодняшним днём, не задумываясь о последствиях и не гнушаясь сразу рубить с плеча, чтоб один раз - и долой. Обманывать себя получалось плохо... но выругался ирландец совершенно искренне.
- Пойдём, Йорик. Чем быстрее мы с этим покончим, тем короче будет наше с тобой знакомство, - и рассмеялся, выхватывая из рук горе адъютанта багровое копьё. Не то, чтобы тот ему не нравился - просто как-то так получилось. Само собой. Что не было чем-то удивительным.

Отредактировано Conall O'Doherty (2014-01-20 12:46:27)

+2

3

http://s8.uploads.ru/t/nIvyl.jpg

Вся эта поездка для Клауса была как ножом по венам, особенно после кампании на Ближнем Востоке. И кто мог знать, что отправят за новеньким именно его? Сейчас их командир казался для него сущим дьяволом, который только так изгаляется над своими подчинёнными. Однако даже злится на неё, ему была откровенно лень. Да и устал он порядочно.
«Вот уж блин. Не было печали. Сидел бы сейчас и пил коньяк. Но, нет же, надо было послать именно меня. Будто мне делать больше нечего».
Мысленно возмутился адъютант Лейлы Малкаль и вышел из машины. Его задача была сопроводить этого Ирландца прямо до кабинета своего командира, а там он наконец-то будет свободен. Клаус прямо не мог уже дождаться подобного момента. Можно будет выпить и наконец-то полноценно отдохнуть. Если только майор не придумает ему ещё какое-то занятие. От подобных мыслей мужчина даже поморщился.
Затем он взял вещи Коналла, копьё, которое ему показалось весьма странным, и подошёл к мужчине.
- Да-да. Пошли. – Зевнул Клаус и двинулся внутрь. – Я доведу тебя до кабинета нашего с тобой командира. А там уже дальше сами разбирайтесь.

Ровно через пятнадцать минут эти двое стояли перед кабинетом британки. Вещи Коналла уже были отданы одному из бойцов спецподразделения, дабы тот отнёс их в комнату Ирландца.
- Ну вот. Пришли, в общем-то. - Вместе с этими словами, Клаус постучался и тут же вошел, не дожидаясь ответа. – Приветствую, майор. Вот, в общем-то, наше пополнение. Майор Коналл О'Дохерти. Прошу любить и жаловать.
После этих слов, адъютант пропустил вглубь кабинета Ирландца.

+2

4

— Ага, смотри только чтоб челюсть совсем не отвисла, — ирландец не скрывал презрения, ведь полная расхлябанность этого адъютанта оставляла желать лучшего. Тот напоминал ему свиней, что купаются в грязи и прекрасно себя чувствуют. И если эти животные были одними из самых чистоплотных млекопитающих, то Йорик - как он его уже успел прозвать - явно к ним не относился.
"И это они называют армейской закалкой? Так и чешутся руки проверить этого парня на деле."
Багровое копьё удобно лежало в руке, и Коналл, словно бы подтверждая свою решимость, сделал несколько коротких выпадов. Не в спину коллеги, конечно - просто по воздуху, прислушиваясь к привычному звуку взмаха и рассекаемого лезвием воздуха. Прекрасно. Он снова в форме. А врачи ещё не хотели отпускать его. И как объяснить этим унылым докторам, что физическая нагрузка стимулирует выздоровление куда лучше бесконечного сна на больничной койке?
Добравшись до кабинета майора и с явной неохотой отдав в руки какого-то парня свой ценнейший артефакт, ирландец несколько раз задумчиво стукнул по продолговатой серьге, скорее по привычке, нежели по причине настоящих сомнений. Он никогда не любил все эти формальные встречи в закрытых кабинетах, где очередной офицер в завешанном наградами мундире да начищенных до блеска сапогах, обязательно вальяжно раскинувшись на любимом кресле, с деловито-серьёзным выражением лица начнёт ещё один длинный, китайской грамотой заученный монолог с театральной интонацией, якобы подчёркивающей всю важность момента. И ничего, что выглядят они при этом так, будто бы сели в навозную кучу, а статус попросту не позволяет подтереться.
Его пробивает на смех. Вспомнив совсем недавно оформившийся портрет командира, он просто не может сдержать приступа, представляя как эта самая колбаса будет подрагивать вместе со вторым подбородком в такт каждому акцентированному тоном слову. "По крайней мере посмеюсь," — пробегает короткая мысль, вслед за которой идёт простая истина - никто не помешает майору сослаться на усталость и покинуть унылого собеседника на половине встречи. Только вот работать с ним потом будет трудно.
Удивление даже близко не стояло рядом с тем, что испытал совершенно сбитый с толку Коналл как только очутился за дверью. Замешательство? Скорее удар молнии с последующим возгоранием внутренних органов.
— Любить и жаловать, — повторил он вслед за адъютантом, акцентируя внимание на первом и расплываясь в широкой улыбке. Определённо, здесь уже стало чуточку лучше.

+2

5

Лейла ни сразу отреагировала на слова своего адъютанта, склонившись над кипой бумаг, девушка невозмутимо сидела за столом. А в голове то и дело пробегали мысли о том, как же ей угодить своему новому заместителю, чтобы у него не осталось к ней претензий. Если судить по его личному делу, Коналл был весьма проблемным офицером. Однако это никак не повлияло на её отношение к этому Ирландцу. Она всегда привыкла судить о человеке по его поступкам. К тому же, ей только предстояло его узнать.
И вот, Майор подняла свой взгляд, который сначала коснулся Клауса и потом плавно перешёл на Ирландца. В нём был нескрываемый интерес, но само лицо британки казалось несколько хладнокровным. На нём не было лишних эмоций. Сейчас она производила впечатление честного офицера, который знает своё дело. Вот только всё изменилось, как только девушка заговорила.
- Хорошо. Спасибо Клаус, можешь быть свободен. Только не вздумай напиваться, ты мне ещё понадобишься. – Лёгкая, дружелюбная улыбка. – Простите, что не поприветствовала вас как следует, майор О'Дохерти.
Девушка встала и протянула парню руку через стол, тем самым так же приглашая его присесть.
- Добро пожаловать в «Волчье Логово», Коналл. Меня зовут Лейла Малкаль. Надеюсь, мы сработаемся. – Простые слова, но они были произнесены столь искренне, что можно было только поражаться. Эта девушка явно была не такая, как большинство всех офицеров ЕС.
Сам же Клаус бурча себе что-то поднос двинулся к выходу.
- Удачи, Коналл. Выпьем как-нибудь. Если, конечно, будет желание. – Сказал мужчина, и скрылся за дверью.

Отредактировано Leila Malkal (2014-01-24 11:37:24)

+2

6

Как описать охватившие майора чувства? Право, даже самый красноречивейший из поэтов, сладчайшим звуком лиры и возвышенностью слога своего способный дотронуться до самых глубин человеческих сердец потерял бы дар речи, а затем, созерцая чистейшее и самое что ни на есть светлейшее из всех возможных чувств безжалостно и без капли сожалениий разгромил бы теперь уже бесполезный струнный инструмент об камень с адским криком, - "Вот! Вот она! Истинная любовь!" Как громом поражённый, размытым взглядом потонувший в бархате пурпурного шёлка её глаз, ирландец видел только внеземную красоту представшего перед ним ангела, чей сияющий нимб дорисовало уже его собственное воображение. Никак иначе, божественным промыслом была их встреча, и все испытанные прежде гонения, волнения и душевные поиски были лишь посланными свыше испытаниями, пройдя через которые только и могла состояться эта судьбоносная встреча. Он был слеп. О, боги, он был слеп. Все эти годы застлившая глаза тёмная пелена мешала ему узреть истину, но теперь!... теперь, он прозрел. Едва сдерживая охвативший дух порыв припасть к ногам богини и, лобзая их горящими устами, залиться горькими слезами он возвёл очи к нему и возблагодарил небеса, подставляя лицо лучам божественного света...
...доносится тяжёлый вздох поэта. Ведь прежде сломанная лира, теперь - в руках безумного сатира.
Примерно так ощущал бы себя Коналл, увидев перед собой вместо угрюмого бородатого офицера преклонного возраста прекрасного и молодого майора, чья лёгкая и дружелюбная улыбка лишь подлила бы огня в воспылавшее сердце ирландца. Вполне возможно что, очутившись, наконец, после этой встречи в выделенных ему апартаментах он, достав из походного рюкзака дневник и ручку, запечатлит произошедшие события именно в таком ключе, даже не заметив предыдущих страниц, исписанных такими же, казалось бы, судьбоносными встречами, число которых давно крутилось вокруг трёхзначных единиц.
— Для вас - просто Коналл, — казалось бы, шире улыбки быть уже не может, но он умудряется расплыться в ещё большей, даже не представляя себе насколько глупо выглядит при этом со стороны. Подобно вмиг прояснившемуся дождливому небу и лучам проникающего сквозь тёмные облака солнечного света предстоявшие серые будни в спецподразделении W-0 уже не казались ему скучными и безинтересными и, наоборот, обещали быть наполненными событиями и тем, что, впоследствии, должно было стать приятными воспоминаниями. Совершенно не стесняясь отвечать подобным образом на искренний порыв майора Коналл, вместо рукопожатия, поцеловал протянутую руку, вновь расплывшись в улыбке. — Определённо, мы очень быстро сможем найти общий язык - c моей стороны так точно.
Казалось бы, больше ничего в окружающем мире не существовало. Ни бурчание Йорика, ни его предложение выпить, ни даже звук, наконец, закрывшейся двери, не могли отвлечь севшего напротив ирландца от созерцания представшего перед ним чуда. Хоть улыбка уже успела исчезнуть с лица, взгляд так и остался похотливым.

+1

7

Девушка слегка смутилась, но взгляд не отвела. Она прекрасно видела, как этот Ирландец на неё смотрит, но значению этому особо не приняла. Было даже по-женски приятно, что впрочем, сейчас особой роли не играло. В её фиолетовых глазах была лишь уверенность. Всё как всегда. Девушка присела и не стала сильно ходить вокруг да около. Хотя и отметила в мыслях про себя, что Коналл был весьма приятен внешне, и чем-то напоминал ей про Акито.
«Надеюсь, из-за этого не будет проблем».
Японец с виду вроде бы не страдал ревностью, но кто знает, девушка и сама была в этом не слишком уверена. Порой его было просто не понять. Она ещё довольно слабо его знала, но то, что лейтенант был даже с ней не слишком открытый, её уже несколько не смущало. Лейла к этому привыкла. А вот Коналл казался ей совершенно другим. Более… простым? Но от этого не менее привлекательным. Этот человек определённо ей уже начинал нравится. Кажется, с этого момента её жизнь станет ещё насыщенней.
- Хорошо. Тогда ко мне можешь тоже обращаться просто по имени. Всё же, мы в одном звании, хоть ты и считаешься моим заместителем. Вообще не очень сильно люблю эту военную иерархию. – Девушка слегка откинулась в кресле, и расслабилась. – Ну, так вот. Сначала я хочу узнать, что именно ты уже знаешь о нашем подразделении?
Британка смерила Ирландца любопытным взглядом. Ей было интересно послушать, что он ответит, и какие именно слуги ходят о W-0 снаружи.

+1

8

Реакция ему понравилась - неприступные снежные королевы, хоть и имели свой, особенный шарм, всё же уступали место более "классическим" представительницам прекрасного пола, чьи смущённые улыбки не могли оставить равнодушным ни одного мужчину. Теперь, словно бы получив безмолвное согласие, ирландец желал видеть на её лице ещё больше краски. Столько, чтобы она уже не могла смотреть ему в глаза и тут же отводила взгляд. А уже потом...
Впрочем, всему своё время. Раз уж он официально стал заместителем командира, выпадет ещё не одна и даже не две возможности стать куда ближе, чем того требует служба. Коналл вновь улыбнулся, но теперь уже собственным мыслям.
— Как скажешь, Лэйла. Только, смотри, потом не пожалей об этом, — шутливый тон и звонкий смех, за которым скрывалась сущая правда - давать Коналлу какого-либо родa свободу было не самым разумным решением, особенно учитывая его вспыльчивый нрав. Другое дело, что серьёзно относиться к приказам майора он тоже не намеревался. Новая гончая Ульстера, до сих пор придерживающаяся консервативных взглядов чуть ли не средневековой общины, и так редко воспринимала женщин - а уж тем-более в отрасли, издавна считавшейся уделом одних лишь мужчин - всерьёз, а попытка представить это ангельское создание на военном фронте каждый раз заканчивалась очередной насмешливой улыбкой. В его теперь уже сложившемся представлении, предложили ему это место именно по причине такой вот несостыковки.
И ни капли дискриминации.
— Что я знаю? Не сильно много. Только про желтокожих, да почти нулевую выживаемость, — он пожал плечами и откинулся на спинку стула, следуя примеру своего "командира". Только сейчас, немного задумавшись, ирландец припомнил какие-то документы, которыми пару дней назад вытер пролитое на пол пиво. Уже не важно. И добавил, совершенно уверенным в себе тоном, — Лучшего места и быть не может. Жду не дождусь возможности броситься в самое пекло.
Уже на завтрашний день вместе с коллекцией копий должен был прибыть его персональный Найтмер со всем вооружением. Коналл, со своей стороны, сделал всё возможное дабы как можно скорее вернуться на фронт; псы британской Империи и так достаточно отдохнули в его отсутствие - самое время напомнить им о себе и очистить доброе имя "Красной Ветви".
— Однако, расскажи лучше немного о себе, — снова та самая улыбка, совершенно не скрывающая истинных помыслов офицера, — Я впервые вижу столь молодого майора. А обо мне, думаю, тебя уже известили.

+1

9

Лейла удручённо выдохнула, направив свой взгляд в потолок, а затем вернув его на Ирландца. Прежней позитивности не было. Сейчас в её глазах читалась лишь огромная сила воли и военная закалка. И тут и коню было понятно, что сидит эта девушка на данной должности не просто так.
- Ну, если ты так хочешь, я буду предельно честной и краткой. – Холодно процедила сквозь зубы блондинка. – Я чистокровная британка, которую ЕС даже сейчас пытается всячески потопить. Но, как видишь, у них это не слишком получается. И даже твоё присутствие здесь, это камень в мой город со стороны верхушек Евросоюза.
Девушка пристально следила за своим новым заместителем. Ей было интересно, какая у него будет реакция. Он всё так же будет с ней играться или наконец-то прекратить вести с ней, как с какой-то ни к чему не пригодной дешёвкой. От части, конечно же, Лейле было приятно, что он воспринимает её как женщину. Но всему есть предел.
- Поэтому ты сделаешь мне огромное одолжение, если уберёшь этот животно-похотливый взгляд, и наконец-то подойдёшь к делу со всей серьёзностью. Можешь не рассчитывать. Тебе со мной ничего не светит. Мне нравятся более серьёзные парни, и те, которые не убегают от своих невест. Так что… Я бы хотела перейти непосредственно к делу. Если ты понимаешь, о чём я? И если тебе, что-то не нравиться то дверь за тобой. Возвращайся к своей будущей жёнушке. Я даже помолюсь за ваше будущее. Ну, так что, Коналл? Будем, наконец-то относится друг к другу как к равным товарищам. Или ты всё так же будешь рассматривать меня никак своего командира, а ещё одну дешёвку способную на тебя запасть? И ещё кое-что... 
Во взгляде девушке отразилась неприкрытая агрессия. А голос стал холодным, как сталь. Если уж он хотел быть частью этого подразделения, ему придётся мириться с характером Лейлы, и называть вещи своими именами.
- Они японцы.

Отредактировано Leila Malkal (2014-01-27 06:57:36)

+1

10

http://s019.radikal.ru/i636/1401/bc/2c40c8854dea.png

Подобно расплавленной глиняной маске улыбка стекла с лица ирландца, превратившись во что-то двоякое - смесь разочарования, замешательства, негодования, обиды и осознания того, насколько в самом деле жестоким был недавно найденный рай, оказавшийся в один момент адом. Кто мог знать, что девчушка окажется настолько принципиальной и будет качать свои права при первой же встрече? Видимо, это действительно не давало ей покоя, раз так сильно задело за живое.
"Стальная леди с британскими корнями... чёрт, похоже я влип."
А всё, казалось бы, так хорошо начиналось.
— Полегче, полегче, — словно бы сразу сдаваясь, он поднял раскрытые ладони вверх и выставил их перед собой, — Если поднакопилось стресса, есть и другие способы от него избавиться.
Короткий вздох. Если бы перед ним сидел мужчина, копейщик уже давно выбил бы тому зубы. В отличие от него, майор, похоже, детально изучила всю доступную о нём информацию и, определённо, привлекла ещё и разведку - история побега наследника О'Дохерти не распространялась и была известна весьма ограниченному кругу лиц. Для любой аристократической семьи подобное происшествие было бы огромным позором, и обе партии не особо желали говорить об этом, и так получив значительный ущерб по собственной репутации.
Можно было испытать лишь презрение к человеку, сующему свой нос в проблемы чужой личной жизни и, вместо того, чтобы молчать, открыто ещё кричащему об этом на каждом углу. И она хочет, чтобы он воспринимал её всерьез?
— Не смеши меня - равный товарищ докажет себя на поле битвы, а пока что я вижу только то, как хорошо ты умеешь читать чужие досье, — бросил он как оплеуху, не махнув на неё рукой для пущего эффекта. Слова командира действительно задели ирландца, хоть относился тот к этому куда проще. Задень она его по-настоящему, на лице Коналла тут же появился бы фирменный животный оскал - сейчас же на нём была только сползжая вниз улыбка и огорчённо опущенные брови.
— Что это? Японцы? Граждане Европы с азиатскими корнями. Или же майор уже успела завести романс с одним из них и теперь яростно защищает их права? — на лице - снова самодовольная ухмылка, словно бы ирландец попал в самую точку и теперь оценивал количество нанесённого урона. Что же они все такие завинченные? К жизни нужно было относиться проще, а не кидаться на каждого, чьё мнение отличалось от собственного. Или же она действительно верила, что он будет с ней соглашаться и поддакивать в ответ подобно китайским болванчикам? — Впрочем, я не спорю - они ведь тоже люди. Хоть воины из них и не очень - сражались бы до самой смерти и не потеряли бы родину, став нищебродами.

Отредактировано Conall O'Doherty (2014-01-27 14:53:37)

+1

11

С уст Лейлы сорвался удручённый вздох. Как она и предполагала, поладить с этим Ирландцем будет сложно, но нет ничего невозможного. Если он так хочет, то позже она покажет, что действительно не просто так руководит этим спецподразделением на деле. Чего попусту языками чесать?
- Хорошо. – Девушка пожала плечами с невозмутимым видом. – Только не забудь свои слова о равных товарищах, когда дойдёт до дела. Не люблю просто так болтать. Вот сам во всём и убедишься.
Затем блондинка подписала какую-то бумагу, поставила печать, и, вызвав японца по телефону, отдала ему эту бумагу в конверте.
- Отошли это в ЕС. И передай всем, чтобы через сорок минут собрались в главном зале. – С лёгкой, простой улыбкой проговорила командир. Японец одобрительно кивнул, покосился на нового заместителя, улыбнулся Лейле и вышел за дверь. – Ну, вот, Коналл. Поздравляю, небольшую проверку ты прошёл и теперь действительно стал полноправным  членом моего подразделения. По крайней мере, на бумаге точно, а там посмотрим.
Майор встала и двинулась к выходу из кабинета спокойным, размеренным шагом.
- Пошли, я покажу тебе Волчье Логово и познакомлю с остальными. И как раз расскажу кратко о самом подразделении, и что входит в твои обязанности. – Лейла вдруг остановилась перед самой дверью, развернулась и спокойно сказала. – Ах, да.. На счёт японцев. Я, конечно, не знаю, с чего ты решил, что они не умелые бойцы. Сейчас в Евросоюзе они числятся в числе сильнейших, и все почти в моём подразделении. Да и… Кхм.. У Ирландии в данный момент с этим большие проблемы. Так что подобные заявления от тебя выглядят не слишком убедительно.
Затем вышла, и повела за собой Ирландца.

+1

12

Видимо, механизмы работы и поведения противоположного пола так и останутся для него загадкой - ему оставалось только вопрошающе наблюдать за подписанием бумаги, продолжая постукивать пальцами по правой серьге. Где, спрашивается, логика? И тут же улыбнуться, заранее зная, чем это всё закончится.
"Что же, по крайней мере, будет весело."
Майор могла преподнести себя с любой стороны, но сложившееся у ирландца впечатление о командире стереть уже вряд ли удастся. Хоть она и показала себя человеком с характером, для него она была всего лишь девушкой, на хрупкие плечи которой возложили груз в несколько раз больший, нежели та была способна нести. Наверняка после каждой новой миссии ей снились кошмары. Но она приспособилась, молодец, заковала себя в сталь, решив доказать всей военной верхушке ЕС свою пригодность, да только как-то это всё фальшиво и смахивает на неудачную театральную постановку - если уже держала маску добродушия, то вела бы игру до конца или изначально ставила вопрос ребром.
— Я буду держать глаза востро, дабы не пропустить этот момент. В конце концов, звание майора просто так ведь не дают, верно? — с Коналла всё - как с гуся вода, и на лице его снова ухмылка. "Классическая" представительница женского пола оказалась ещё и снежной королевой, ко всему прочему огородившей себя стальной решёткой и железобетонной стеной. Что же, это, по своему, забавно - кидать камни, постепенно увеличивая их размер, и смотреть, как они отскакивают от железа, оставляя вмятины.
Ирландец признал - несколько очков уважения она, всё же, заработала. И теперь у него не было иного выхода, как помогать ей, что, впрочем, не мешало веселиться за чужой счёт.
— Разве я сказал, "японцы плохие бойцы"? — теперь уже утверждённый заместитель командира поднялся со стула и звонко рассмеялся, расплываясь в очередной улыбке. И, прикрыв один глаз, словно бы оправляясь от невидимого удара, совершенно беззаботно продолжил, — Я сказал, "воины из них не очень". Сражаются они, возможно, и хорошо, но это ничего не отменяет - родину они отдали. Что же, надеюсь, в ЕС им нравится – как-никак, поднимают нам экономику.
Заявление о собственном народе он пропустил проточной водой сквозь звенья решётки - не самая лучшая тема для разговора, особенно учитывая, откуда Коналл совсем недавно вернулся. Или это был её способ нанести ответный удар? Если да, то, возможно, она была не так проста, как кажется. Только вот про романс майор так ничего и не ответила.
— По поводу свадьбы, — бросил он, уже выходя из кабинета и следуя за командиром, — У нас, ирландцев, есть по этому поводу хорошая поговорка - лучше хорошей жены... может быть только её отсутствие.
И снова рассмеялся так, словно бы это была шутка и предназначалась исключительно для него.

Отредактировано Conall O'Doherty (2014-01-28 13:59:03)

+1

13

- Возможно, ты и прав. – Пожав плечами, неоднозначно ответила на вопрос Коналла о звании, и один бог знал, кроме неё самой, что именно она этим имела ввиду. – А разве Ирландия сейчас свободна не потому, что находится под крылом Евросоюза? Кхм.. Кажется, именно так. Следовательно, вы ничем не лучше этих японцев. И в отличие от вас, помощи они ни у кого не просили.
Девушка слегка ухмыльнулась и направлялась к кабинету Анны, которая должна была отдыхать после работы в исследовательском комплексе в компании Хильды Фаган. Первым делом она хотела познакомить нового заместителя именно с ней, а уж потом провести Коналла по всему Волчьему замку. Познакомить с оставшимся личным составом, и солдатами. Единственно, Лейла слегка нервничала перед встречей с Акито, что было ей совершенно не свойственно. Причём сама девушка совершенно не понимала причина этого беспокойства. Но, как говорится, поживем, увидим.
- Так.. Ну, начнём с того, что моё подразделение всё же состоит целиком из японцев, кроме штабного персонала. И то, там тоже они присутствует. С этим тебе придётся мириться и относиться к ним,  как подобает живым людям. Это можешь считать за личную просьбу, а не совет или приказ. Ты ведь слышал об Александре? Найтмере, который сделала одна из выдающихся инженеров-изобретателей Анна Клемент? Если нет, то ты скоро с ней познакомишься, как и с её детищами. Касательно твоих обязанностей, скажу сразу. Пока ты тут не освоишься, я не буду тебя сильно нагружать. Будешь гонять троих новичков по тренировочному полигону, и следить за остальным составом подразделения. Так же попытайся всё же найти с ними общий язык, что довольно сложно. – Британка вздохнула. – Испытала всё на своей шкуре.
Лейла свернула по коридору, спустилась на первый этаж и повела Коналла в другое крыло здания. Внутри Волчье Логово тоже походило на Средневековый замок. Обстановку почти не меняли с тех пор, как W-0 здесь обосновалось. Саму Лейлу и японцев всё устраивало. Да и что было в этом плохого? Совершенно ничего.
- На счёт свадьбы мог бы ничего и не говорить. Даже если допустить то, что мне не по душе твой поступок. Это твоё личное дело, и оно не имеет ко мне или твоему пребыванию здесь никакого отношения. Следовательно, это не имеет значения. Проще говоря, я просто притворюсь, будто ничего не знаю. Так будет легче для нас обоих. – После короткой паузы, девушка добавила. – Почти пришли.

+1

14

http://i018.radikal.ru/1401/3e/f36c344db9d8.png
— Ты задела мои светлые чувства. Я, конечно, животное, но не настолько же! — очередная самоуверенная ухмылка да раскачивающийся из стороны в сторону в такт движениям хвост. Сама "экскурсия" была ему малоинтересна, ибо так и так придётся потом самому всё обходить и рассматривать. Другое дело, что радости первооткрывателя одиночные вылазки теперь уже не дадут. — Расслабься, Тигра, всё будет в порядке - пока они не будут стоять у меня на пути, я могу пообещать им безопасность.
На самом деле, Коналлу было без разницы. Японцы, китайцы, хоть те же индусы - пока они состояли из плоти и крови ирландец мог смириться со всем. И причиной тому была не возможность избавиться от любой возникшей проблемы одним ударом багрового копья. Нет, конечно, так оно, собственно, и было, но расизма за ним не наблюдалось. Они ведь точно такие же люди, со своими слабостями и недостатками - просто ирландец ещё не повстречал ни одного достойного их представителя.
http://s017.radikal.ru/i412/1401/51/166b26c3861f.png
— Александр? Да, было дело. Помню, хотели перенять часть конструкции, но "Красной Ветви" они совершенно не подошли. А так, вполне себе ничего - настоящие тараканы, как на них не посмотри. А скрытые клинки так вообще замечательны. Не очень честно, но, видимо, у вас в ход идут любые средства.
Как ни странно, в этот раз весёлого тона не было. Как и улыбки. Некоторое представление о тактике и политике ведения боя специального подразделения "W-0" у него имелось, и не сказать, чтобы положительное. Опустив руки в карман, майор впервые за всё это время серьёзно задумался о том, насколько целесообразно было соглашаться на эту должность - создавалось впечатление, будто между ним и остальными обитателями Волчьего Логова зияла огромная пропасть, изрыгающая адское пламя с переменчивостью осадков у берегов Ульстера. И тут же, словно бы в ответ этим мыслям, усмехнулся. Лёгкие пути были не для него, а с таким положением вещей впереди было огромное количество веселья... "Кстати, где моё копьё?"
— Хм? Ты кинешь мне на растерзание трёх рекрутов? — подобный поворот был для него слегка неожиданным и он даже на короткий момент остановился, вопрошающе взглянув на командира. Ему никогда прежде не доводилось тренировать бойцов. Батальону под его командованием тренировки заменяла охота, а так каждый из них тренировался самостоятельно или в группах без участия командира. И что, спрашивается, ирландский копейщик должен делать с тремя японцами? — Хорошо, я посмотрю на них. В крайнем случае, они просто прибегут к тебе.

Отредактировано Conall O'Doherty (2014-01-28 23:42:38)

+1

15

Лейла резко остановилась в пару шагов от кабинета Клемент, и развернулась. Во взгляде была некоторая озадаченность. На счёт этих новичков майор ещё была не слишком уверена. Скорее всего, те предпримут что-то неординарное. Вообще, после компании в Ближнем Востоке ощущение того, что вскоре случиться что-то плохое только усилилось. Возможно, именно поэтому блондинка была сегодня настолько возбуждена и почти не сдерживала своих эмоций. Она привыкла доверять своим инстинктам, которые редко её подводили. А отсюда можно было сделать только один вывод. Проблем в грядущем будущем только прибавиться.
- Постарайся их подольше держать на полигоне и вообще не терять из виду. Выматывай. Эти трое могут доставить нам кучу проблем. Поэтому присмотри, чтобы они не наделали глупостей. Скоро ты с ними познакомишься лично. Сейчас ими заниматься Хьюга Акито. Да. Тот самый Призрак Ганнибала. О нём слышали даже в Ирландии. Так что, даже не смотря новости, ты определённо должен знать этого японца и на что он способен. – Девушка уже хотела продолжить свой путь, и зайти в кабинет. Но всё-таки осталась на месте, и продолжила с серьёзным видом. – По правде говоря, меня посещает дурное предчувствие на счёт всего этого после компании на Ближнем Востоке с нашим участием. Будь на стороже. Вскоре случиться что-то очень плохое, и надо быть к этому готовыми. Хотя… Это лишь твоё дело, прислушиваться к моим словам или нет.
Затем Лейла развернулась и добавила:
- Но, я бы хотела, чтобы на сей раз, ты отнёсся к моим словам серьёзно. Не только в самом ЕС сейчас что-то происходит. Но и с Британией. И дело даже не в этих японцах. Кое-что мне уже известно, но пока я не могу об этом говорить. В любом случае, нас ждут огромные перемены, Коналл. И они затронут всех, включая твою родину.
На этом командир W-0 закончила и, подойдя к двери в кабинет, вошла.

http://s9.uploads.ru/t/CiKNM.jpg

Хильда Фаган, первая ассистентка ведущего инженера W-0 Анны Клемент, нахмурившись, сидела в её кабинете напротив стола в кресле. Она не спускала глаз с начальницы, и, кажется, была чем-то не довольна.
- Майор, я, конечно, всё понимаю. Но прошли уже целые сутки после того, как мы вернулись, а вы всё ещё продолжаете окапываться в этих бумажках. Если Лейла Малкаль сейчас зайдёт в эту дверь, увидев, во что вы превратились. Боюсь, что она будет просто в ярости. – Она даже представила эту картину, слегка поёжившись, и постаралась как можно быстрее вытряхнуть подобные мысли у себя из головы. – И с чего это вообще вы решили провести тестирования всего нашего оборудования, включая Александров. С ними же было всё в порядке.
«Наверное, ещё переживает о той потери связи с отрядом Лейлы. Ну, на Ближнем Востоке ведь это в порядке вещей».
- И что именно вы имели ввиду под разработкой… - Девушка не договорила. В кабинет вошла командир, и она с обескураженным видом прямо таки вылупилась на блондинку.
«Ох,ты… Вспомнишь… Нет-нет. Нельзя так о ней говорить».
Другой бы на её месте сразу же подскочил, и отдал вошедшей британке честь, но Лейла сама настаивала на том, чтобы они все не парились по подобным пустякам. Поэтому Хильда осталась на месте и слегка сглотнула. Майор была здесь явно не просто так. А мужчину позади неё она кажется даже и не заметила.

Отредактировано Leila Malkal (2014-01-30 12:37:09)

+1

16

- Что? - очки Клемент подозрительно съехали на нос, когда она услышала слово "Александров". Кажется только название собственного проекта смогло на секунду отвлечь ее от чертежей и технической документации. Она была погружена в свои мысли и не слышала, что ей втолковывала ее ассистентка. Да и по большему счету Анна вообще не обращала внимания на происходящее, если это не касалось ее проекта. Даже за собой она следила постольку-поскольку. Ну прямо безумный гений в действии...
- Что такое, Хильда? Ты что-то хотела? - начала было Анна, но тут дверь открылась и взгляду Клемент предстали двое, толпившиеся во дворе. Первая была Анне прекрасно знакома - Лейла Малькаль, лучшая подруга и командир, а вот второй... По виду какой-то тип стрёмного вида, с полубандисткой рожей. Типичный ирландец или шотландец, в роду которого огромное количество вояк самых разных мастей. Хотя с таким же успехом он мог быть и немцем, и французом, и даже испанцем.
- Ле...йла. - Анна сморгнула, словно пытаясь прогнать наваждение. Не удалось. - А мы тебя не ждали! Кто это с тобой?
Анна поднялась, обогнула стол и приблизилась к парочке. На японца спутник Лейлы не тянул, значит кто-то из штаба.

+2

17

Беспокойство майора вызвала скорее высокая вероятность неосознанно покалечить этих троих и закончить плачевную тренировку отправкой в госпиталь на несколько недель, а то и месяцев. Но по реакции же командира казалось, что такой исход её только порадует. Проблемные бойцы, заниматься которыми будет не менее надёжный заместитель. Возможность подняться в глазах девчушки или хорошенько повеселиться без возможных последствий? Хотелось всего и сразу, да мосты к первому, похоже, уже подожгли. 
— Ты о том парне, который взял Рим? — вопросительнo приподнятая бровь. Взгляд вверх и в сторону, означавший глубокую задумчивость. Несколько коротких попыток припомнить и неожиданный взмах руки, полный негодования. Слухи о каком-то там пареньке, в одиночку положившем целый взвод Найтмеров, дошли даже до Ирландии, правда Коналл не придавал этому какого-либо особого значения. Одинадцатый сумел отличаться? Рад за него. Так держать. Продолжай в том же духе. — Единственный выживший какой-то там операции? Да, что-то такое было.
"Тот самый, да? Вот мы и нашли героя спецподразделения. Не терпиться посмотреть на того, о ком она такого высокого мнения."
Серъёзный тон командира Коналл встретил очередной улыбкой. К чему это странное напутствие перед дорогой в царство Хель? Ирландец изначально не питал каких-либо иллюзий - ничто не вечно и, ясное дело, перемены всегда за поворотом. Так чем момент текущий отличается от всех предыдущих? Выживали раньше, выживем и сейчас - а нет, так и поделом, отдохнём уже в могиле. Чем вести пространные беседы не понятно о чём, скрывая суть и говоря очевидное, лучше бы приподнялась духом и стала такой же милой, как и в первые секунды встречи.
— Как скажешь, Тигра. Хоть и не думаю, что моя работа от этого сильно измениться. Вот если бы они неожиданно выдали приказ выкинуть оружие и выращивать цветы - да, вот тогда я был бы удивлён, потрясён и даже начал бы волноваться.
Возможно, ему не стоило этого говорить. Новообретённое начальство и так было о нём весьма плохого мнения - фраза "на сей раз" подразумевала огромное количество прежних стараний донести до ирландца необходимую суть, всегда с крахом проваливающихся. Это огорчало. И не только отсутствием дальнейших перспектив.
Безразличие на лице сменяется заинтересованностью как только дверь позади закрывается и перед глазами возникают фигуры двух молодых девушек. У ирландца постепенно создавалось впечатление, будто бы в Волчьем Логове собрались все самые красивые представительницы противоположного пола что, определённо, не могло не радовать. Вспомнив про животно-похотливый взгляд, так сильно не приглядевшийся Лейле, он попытался более осторожно оценивать представших пред ним дев. Наслаждаться их красотой это никак не мешало.

Отредактировано Conall O'Doherty (2014-01-31 18:29:52)

+3

18

Лейла почти сразу же поняла всю ситуацию, и нахмурилась, внимательно смотря на Анну. Можно сказать у Клемент сегодня был удачный день. Она не стала делать выволочку ведущему инженеру W-0 при Коналле, но вид у той был действительно так себе.
«Значит, опять работаем без отдыха? И что мне с тобой делать, Анна? Сейчас не до этого».
Блондинка только слегка пробурчала что-то себе под нос, и повернулась к своему новому заместителю.
- Ты ведь ещё не знаешь. Да и мало кто. Это майор Коналл О'Дохерти, мой новый заместитель. – Затем девушка кивнула в сторону своей подруги детства, и представила. – А это, майор Анна Клемент, ведущий инженер W-0, и прародитель нашумевших Александров.
И только потом Лейла Малкаль заметила ещё одного человека, сидящего в этом кабинете. Она перевела на неё многозначительный взгляд, и та поднялась.
- Старший лейтенант Хильда Фаган, и первая ассистентка Анны Клемент. – Вытянувшись по струнки и отдав честь, проговорила девушка. Затем снова сглотнула и напряжённо наблюдала за Анной и своим командиром. – Ну, я, наверное, пойду.
В конце концов девушка решила капитулировать из этого кабинета, где, похоже, ситуация только накалялась. Вот только перед этим она поправила очки, и смерила Коналла оценивающим взглядом.
«Не плох. И чем-то Хьюго Акито напоминает. Надеюсь, не такой же придурковатый».
Затем лейтенант быстро вышла из кабинета, сказав Анне, что пойдёт продолжать тестирование оборудования. А она сможет присоединиться, когда освободиться, если захочет. В принципе, Хильда могла справиться и одна. Никто её особо задерживать не стал, и девушка спокойно отправилась выполнять свою работу.
- Кажется, Хильда всё не так поняла. Как всегда. Вечно она себе что-то выдумывает. – Развела руками Лейла. – Ну, так вот. Коналл, у тебя ведь есть личный найтмер, который должны будут привести завтра? За его тех. обслуживанием будет отвечать Анна со своей командой. Анна, тебе скоро должны будут прийти все бумаги о нём. Но, будет здорово, если ты не будешь её напрягать, и пересядешь на Александр. Как тебе такая идея?

+3

19

Анна, неожиданно для себя, ухватила руку мужчины и робко пожала, словно испугавшись своей неожиданной смелости. Ей показалось странным, что Лейла не взяла своего монстра пилотирования Акито на место заместителя, вместо этого выбрав постороннего.
- Добро пожаловать в W-0, майор О'Доэрти... - на русский манер произнесла она фамилию ирландца, - Я искренне надеюсь, вам у нас понравится. Хотя, что я говорю... Конечно понравится! W-0 выполняет широкий спектр боевых задач, а я обеспечиваю техническую часть.
Она наконец отпустила руку Коннала и перевела многозначительный взгляд на Лейлу, означавший скорее смесь удивления при слове "нашумевший" и благодарность, чем что-либо другое.
- Ну, они не совсем "нашумевшие". Ерунда, просто хорошая машина. - Анна залилась легкой краской. ей было приятно, что ее детище хвалят. - Маневренность W0X Type-01 превзошла самые радужные прогнозы, эти машины находятся на максимуме своих характеристик и мы постоянно работаем над их улучшением. Сейчас, к примеру, я начала работу над ИИ для них, но она очень далека от завершения. - Анна запнулась, вовремя вспомнив что болтать при новеньком не стоило. Кто знает, может он самый настоящий британский шпион? По имени точно ирландец, а с жителями английских островов нужно держать ухо востро...
- Лейла, не стоит так сразу наседать! - Вступилась ученая за молчаливого новенького, - Что у него за машина? Обычный "Шмель" или какая-то модификация? - Клемент неожиданно повернулась к Конналу. - Я бы хотела провести с вами несколько тестов на пригодность к пилотированию. Ничего сложного, просто побегать на дорожке с подобием противогаза на лице и с перегрузкой, соразмерной перегрузкам в кабине "Александра", потыкать кнопочки на стрессовом тесте, посидеть за виртуальным тренажером и выполнить поставленную боевую задачу. Пока что в нашем подразделении самые высокие показатели у самой Лейлы и у ее протеже, японца Хьюго Акито.
Судя по горящим глазам Клемент, она всерьез ухватилась за эту идею и не слезет с нее в ближайшее время. С одной стороны это было хорошо - меньше забот с бумажками, тех. документацией и возни с Barrier Jacket'ом. С другой - ученая с удовольствием бы задергала Коннала так, что щуплый ирландец свалился бы без чувств и только потом поняла, что он выдохся.

Отредактировано Anna Clement (2014-02-03 00:20:30)

+4

20

Ирландец, также неожиданно, оторопел от столь смелой инициативы - первые несколько секунд он озадаченно хлопал глазами, не совсем понимая произошедшее, но спустя мгновение уже улыбался до ушей и двумя руками пожимал хрупкую ладонь девушки. Совершенно не желая её отпускать.
— Очень рад нашей встречe, госпожа Клемент, — он бы так и продолжал держать её руку, решившись на нечто большее, но одного взгляда на стоявшую рядом майора хватило, чтобы Коналл резко передумал, — Скажу даже больше - мне "уже" здесь нравится. Только вот госпожа Малькаль, увы, ко мне слишком холодна. Надеюсь наше с вами знакомство будет более... жарким.
Прежнее волнение смыло холодной, отрезвляющей волной, и на место ему зародилось новое. Залившееся лёгкой краской лицо и чистые изумруды глаз сделали своё дело, и общий усталый вид девушки уже был закрашен розовыми тонами. Прежний образ светловолосого ангела заменила пурпурная дева.
— Пересесть на Александра? — вопрос заставил покинуть мир фантазий и грёз, вернув к не столь радужной реальности. Улыбка медленно сошла с лица и впервые за всё время пребывания в Волчьем Логове приняло более-менее серьёзное выражение лица. Взгляд, остановившийся на Лейле, уже не содержал в себе эмоций. Контраст был поразительным.
"Для тебя это всего лишь машина, да?"
Он засмеялся, не совсем понимая, как объяснить командиру о том, что сервмашина была совершенно живой и, как и любое надёжное оружие, прошла испытание временем, проявив себя в условиях жизни и смерти. Да, после операции Йемен "Га Болг" выглядел достаточно жалко, однако мужчина оплатил большую часть ремонта и намеревался закончить его уже на месте.
Друзей не бросают. Так чем, спрашивается, хуже Найтмер? Особенно, если стоимость всех улучшений и модификаций в несколько раз превышала цену самой машины.
— Боюсь, что нет. Разве что вы научите "Александра" прыгать до сорока метров в высоту и сражаться копьём вместо лобзиков, — ответ предсказуемый, а учитывая тот факт, что от всей "Красной Ветви" осталось теперь только два Найтмера да столько же побитых судьбою ирландцев, так и вовсе очевидный, — Но я не откажусь пройти ваши тесты, надрать задницу этому самому "Акито", и даже влюбиться в новую модель.
Коналл даже не попытался скрыть того факта, что сделает это только ради Анны. В конце концов, если "Александра" создала она, тот просто обязан был быть таким же прекрасным. Осталось только размяться, потянув мышцы. А в собственных способностях Гончая Ульстера никак не сомневалась.

Отредактировано Conall O'Doherty (2014-02-03 22:08:56)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 19.09.17. Помни о Святом Патрике