По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 18.09.17. Внутренние проблемы в 11 секторе


18.09.17. Внутренние проблемы в 11 секторе

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 18.09.17-19.09.17
2. Время старта: 12.30
3. Время окончания: ~4.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Ренли ла Британния, Алекзандер Мак'Гиди[GM], Фиона О'Нейл, Джон Картер (НПЦ Ренли)
6. Место действия: Резиденция Генерал-Губернатора, далее Восточно-Китайское море (близ Рюкю)
7. Игровая ситуация: Губернатор получает срочный запрос на аудиенцию, который подал глава Департамента Внешней Разведки, резидентуры Одиннадцатой зоны. Мужчина настроен весьма решительно и сообщает о том что его сведения крайне важны.
На следующий день помощники и старые друзья Ренли выдвигаются с секретным поручением на перехват rogue-подлодки, о которой им сообщил Мак'Гиди, имея на руках примерный маршрут.
8. Текущая очередность: [GM], Ренли

Отредактировано Anna Clement (2013-12-22 03:03:49)

+1

2

http://s7.uploads.ru/FySxh.jpg

Для Алекзандера Мак'Гиди принц Ренли был прямым начальником, несмотря на то что пересекались они в основном на общих собраниях подчиненных нового губернатора. Глава резидентуры уже успел привыкнуть, что предыдущий губернатор, Кловис, не лезет в его работу, а он не лезет в его "исследования". И хотя Алекзандеру приходилось прикрывать прошлого губернатора и некоторые его делишки, тот был достаточно умен чтобы сидеть тихо и не высовываться. Именно благодаря этому он сохранил свое хлебное место главы резидентуры Департамента Внешней Разведки 11 сектора. В основном в резидентуру стекалась информация из Китая и России, но Алекзандер так же курировал Новую Зеландию и резидентуру в Филиппинах. Да, Мак'Гиди обладал определенной властью, почему его сразу невзлюбили люди из департамента внутренней разведки. И если подкопаться ни к нему, ни к его послужному списку они не могли, то предпочитали просто ставить палки в колеса. Именно это раздражало этого седого и умудренного опытом нобиля, заслужившего дворянское звание исключительно своими делами, а не языком и происхождением...
Скользкий тип заранее договорился об аудиенции, воспользовавшись каналами в ближайшем окружении принца. Срочность не требовала отлагательств, ведь Алекзандер и его люди вскрыли небольшой заговор, который мог существенно ослабить позиции внутренней разведки и неугодных людей из нее. Ну или бросить тень, маркиз не отказался бы увидеть перекошенное личико блондинистой Арианны Марининой, майора, которая не переставала копать на него все что только можно и мешать ему где только можно.

Гвардия принца проводила маркиза в чине полковника, одетого с иголочки, прямо в личные покои принца. Войдя в кабинет, маркиз обнаружил Ренли за столом, разбирающим какие-то бумаги. Поймав его взгляд, он приблизился и с видимым трудом согнулся в поклоне. На лице у этого скользкого типа было написано лишь подобострастие и уважение к  члену императорской семьи, но кто знает, о чем он на самом деле думал.
- Добрый день, Ваше Высочество. Ваш скромный слуга приветствует Вас и заранее извиняется, если отвлек Вас от ваших, несомненно, крайне важных дел. Однако мои сведения крайне важны и могут серьезно изменить Ваше отношение к некоторым моментам внутренней политики. Позволите ли вы мне продолжить, или, быть может, вам не интересны плоды работы нашего департамента?

Отредактировано Anna Clement (2013-12-22 03:48:03)

+2

3

Ренли, надо сказать, изучал своих новых подчиненных по мере возможности, но сей процесс был затяжным и часто тормозился насущными делами, поэтому Мак'Гиди он пока почти не знал. Не говоря уже о том. что внутренние проблемы сектора несколько доминировали над внешними в последнее время, так что активное общение с Внешней разведкой в целом ограничилось корректным выговором за  некоторую нерасторопность в отношении обоих вылазок русских и требованием больше такого безобразия не допускать. Ренли не собирался валить все на разведку, не зная обстоятельств, поэтому в этом вопросе не лютовал. В целом ничего особо плохого он про Мак'Гиди не слышал. Нет, было что-то со стороны внутренней разведки... Но похоже было на типичную свару спецслужб. А сейчас этот человек пожелал встречми, хотя очевидных причин  Ренли назвать не мог. Следовательно, что-то изменилось, и об этом он пока не знает. Но будет. Стоявший перед ним человек выглядел именно как представитель своей профессии - непроницаемый, скользкий, с отличным самоконтролем. Качества, которые могут быть только профессиональными... А могут и не быть.

- Добрый день. - Улыбнулся Ренли, - Продолжайте, разумеется. Мне интересно все, что происходит у нас и соседей,  проблема в том, что  уделить всему время крайне трудно. Но вы пришли ко мне сами, и, следовательно, это более чем серьезно. Я слушаю.

0

4

http://s7.uploads.ru/FySxh.jpg

Мак'Гиди поднял брови. Принц был слишком любезен, на его взгляд. Губернатор должен быть в меру жесток и требовать от подчиненных по полной. Впрочем, у этого молоденького мальчика все было впереди, а Алекзандер слышал о нем как об очень хорошем адмирале. И это-то было ему нужно.
- Сожалею, но речь пойдет не столько о соседях, сколько о внутренних проблемах, а они и правда имеют место быть. Вы в курсе, что у вас под носом обосновались террористы, имеющие колоссальные для террористической организации ресурсы? - Мак'Гиди издал странный звук, словно он одновременно цокнул языком и плюнул. - Наша резидентура, несмотря на огромнейшее противодействие Департамента Внутренней Разведки, раскрыла небольшой локальный заговор. Вот здесь, - Алекзандер потряс толстой папкой, которую он принес с собой, - у меня дело некоего Хаммерхеда, полковника сил береговой обороны, назначенного на должность вашим братом Кловисом. Я не ставлю под сомнение мудрость вашего брата, но этот человек - предатель, позволивший террористам, зовущим себя "японским флотом", набрать силу.
Маркиз прочистил горло, кашлянул и посмотрел на принца. Очевидно, что он ожидал реакции царственной особы.

Отредактировано Anna Clement (2013-12-22 22:15:37)

+1

5

Ренли на самом деле следовал простому соображению - становиться из доброго злым все же несколько легче и последовательнее, чем менять гнев на милость. Пусть лучше пока недооценивают и питают надежды, обломать в самый неподходящий момент будет даже проще. Впрочем, адмирал сразу напрягся и перестал улыбаться, услышав про террористов.

- Где-то начиная со смерти моего брата, я это подозревал, но конкретных данных не хватало. Вот и они. - Кивнул он, отмечая про себя, что трения разведок, похоже, серьезнее, чем он полагал, и происходят не то что без смазки трущихся частей, а еще и с насыпанным между ними абразивным материалом. Проблемы же, ясное дело, в первую очередь у Ренли, которому надо было как-то следить за этим дурдомом.

- Про противодействие вы мне еще расскажете подробнее. - Многообещающе  заметил Ренли,включая коммуникатор на столе, - Кэтрин, Малтона за шкирку и идите ко мне.

Томас Малтон был кем-то вроде оперативного офицера личной гвардии Кловиса, то есть теперь уже Ренли - его звали, когда надо было срочно сделать дело по их части, а дергать Кеннеди было неоправданно. Услышав про "флот", принц откровенно захотел выругаться в лучших традициях морской пехоты (то есть так, чтобы русалки повсплывали), но сдержался. В конце концов, вот и повод взять разведчиков за интересные места.

- Приплыли. И я еще удивляюсь, как брата застрелили в его же мобильной крепости... - Поморщился принц, - Дело мы изучим крайне подробно... А вот полковника можно повязать и прямо сейчас, пока до него не дошли слухи о вашем визите и не начал он нервничать. Теперь - к террористам. Какими ресурсами располагают, где хотя бы примерно базируются, можно ли что-то сделать уже сейчас. Противодействовать мне на море я их быстро отучу.

+2

6

http://s7.uploads.ru/FySxh.jpg

- Террористов в этом секторе - как собак не резанных, это правда... - Согласно кивнул Мак'Гиди, - Но давайте все же по порядку, ваше высочество.
Глава резидентуры протянул папку Ренли, одновременно незаметным жестом вытаскивая из нее несколько фотографий и пряча их в рукаве.
- Все началось с того, что птичка из департамента "стукнула" нам, что некая майор Маринина взяла и прикрыла дело некоего же "товарища", которое начал раскручивать один из их весьма важных отделов - флотский. Мы полезли в дебри, однако к этой Арианне не подкопаешься, она настолько оторвана, что все бояться даже пикнуть. На личном счету у главы Департамента, любовница его сына. Страсти какие... - Алекзандер поморщился, - Мы вышли на их флотский отдел, начали копать. Это стоило определенных затрат, как физических так и материальных. Но не об этом речь... Через стукачей мы приняли важную информацию - полковник, который ответственен за морскую оборону островов Рюкю, кормится у каких-то повстанцев. А дальше мы вязли этого полковника в оборот. Его компьютер изобилует немалым количеством данных, в том числе контактами с русской разведкой. Сам он отдыхает в нашем допросном отделе, кстати, не извольте беспокоится.
Престарелый мужчина опять закашлялся. Все таки, он был достаточно стар для таких длительных речей... Или умело изображал старого.
- Касательно же самих повстанцев - хохма. Никто не знает, сколько их точно, мы располагаем лишь их примерным маршрутом, которым они добираются до наших территориальных вод. Упомянуты как минимум четыре новейшие подлодки. Новейшие относительно флота самой Японии, как вы понимаете. Место...Те же Рюкю, но где сама база? Мы перерыли все архивы, но черт меня побери, если у японцев там что-то есть. Весь их флот либо отправился ко дну, либо перешел в наши руки. Там просто неоткуда взяться террористам и подлодкам. Но! - Алекзандер Мак'Гиди хитро усмехнулся, - Они там есть и вот доказательство.
Он протянул Ренли несколько фотографий. На одной из них, которой была подписана как "Хоккайдо" была видна лодка с надписью SS-583, а вторая фотография явно была совсем новая и изображала эту же лодку на фоне горящего и идущего ко дну пассажирского корабля.
- Как видите, положение серьезное. Береговая охрана молчит, а между тем, европейцы и китайцы, особенно пострадавшие от действий этих.. террористов, начали действовать. Недавно из одного крупного китайского порта вышла европейская эскадра под командованием немецкого адмирала. Результаты их миссии уточняются, но цель у них - поиск и уничтожение подлодок.

Отредактировано Anna Clement (2013-12-23 23:49:50)

+2

7

- Теперь понятно, почему у меня в секторе "Красноплечие" - элемент школьной экскурсии. - Мрачно усмехнулся принц. Жест главы разведки он тактично проигнорировал.  Все что надо, тот ему еще покажет. А сейчас дело крайне серьезное, и не факт что последнее. Мало было террористов, теперь еще и свои продают Родину. Чтож, будет повод показательно с кем-нибудь расправиться по полной программе. Есть полковник-предатель и прикрывшая его дамочка с ну совсем не британской фамилией... и еще любовник. Если старый прохвост свое дело знает, можно будет их прижать.

- Чтож, если доказательств хватит, берем всю компанию в разработку. Я благословляю. И мне плевать, кто там чей любовник. Если будут неразговорчивы - привозите в морской центр. Профессор Кент как раз пишет диссертацию по нападениям акул на людей и держит  подопытных, которых кормить надо. Пара минут висения над бассейном очень впечатляет. - Задумался уже о террористах. Ренли было сложно удивить несуществующими базами - могли пропустить, если уж теперь у них есть информатор среди британцев. Не говоря уже о том, что существует конспирация даже внутри флота. А потом кто-то мог просто сбежать или умереть не вовремя. Удивляло другое.

- ЕС и Китай? Странный выбор целей, учитывая что они не маскируются. Немецкий адмирал? Будет забавно, если это мой старый знакомый из Северной Атлантики. Но к делу. Они хотят морскую войну - они ее получат. - Принц снова поднял трубку, на этот раз ждал достаточно долго, связываясь с флотом.

- Мэри, солнышко. Дай мне Фи сразу же, как выйдет на связь. И Коммодора Уинтерса вызови, направь в ее квадрат и подсоедини к сеансу связи. У меня будет для них отличная рыбалка. - Принц хищно улыбнулся, - Мне нужны максимально точные координаты маршрута. Здешние  подводники еще не знакомы с "Морским Дяволом" и мы исправим это.

+3

8

http://s7.uploads.ru/FySxh.jpg

Такому повороту старый хитрец был только рад. Учитывая то, что ему удалось таки свалить эту хитрющую наследницу беглых русских революционеров, ео миссию можно было считать выполненной. А с лодками и революционерами пусть разбирается уже сам Ренли.
- Меня радует ваш энтузиазм, Ваше Высочество. Я пришлю вам все данные, записи разговоров, копии приказов и документов высшего руководящего состава. От вас потребуется лишь выделить человека для проверки, как вы понимаете, нашей резидентуре туда хода нет, это грозит грандиозным скандалом и взаимными обвинениями в метрополии... - Старикан едва заметно улыбнулся, - Однако наш департамент вполне способен заняться низшими чинами, и не сомневайтесь - головы полетят только так.
Краем уха Мак'Гиди слушал о морской войне и прочие распоряжения, уловив общее настроение принца. После требования показать Ренли маршрут он вежливо улыбнулся и промолвил с едва заметной насмешкой:
- Предпоследняя страница в папке, которую вы держите в ваших руках. Там указаны "дыры" в патрульной службе, которые искусственно создал Хаммерхед. На основе их мы составили маршрут, начиная от берегов непосредственно островов архипелага и до внешнего коридора. - Внезапно глава резидентуры посуровел, - И все же я не верю, что никто кроме этого предателя не знал о террористах одиннадцатых. Нужно поднимать всех на уши, но как это сделать, если людей едва хватает чтобы затыкать дыры в обороне и отлавливать чужих шпионов? Прошу вас рассмотреть возможность навести порядок внутри Департамента Внутренней Разведи и передачи части их бездельников под наше - и ваше, непосредственное командование. Уж старина Мак'Гиди научит их работать, можете не сомневаться, Ваше Высочество.

Отредактировано Anna Clement (2013-12-24 16:19:58)

+2

9

- Да, понимаю. Думаю, сайфер МакКонелл отлично справится. Разве что не стоит торопиться с ликвидацией, если кто заслуживает. Это процесс творческий и требовательный к месту и времени, у меня может найтись пара идей на этот счет. - Улыбнулся принц. Конечно, провалившиеся разведчики не лучший материал для работы, но хотя бы на что-то одноразовое сгодиться могут. Да и вовремя и грамотно проведенная показательная расправа дорого стоит. Мак'Гиди интересует в первую очередь результат, а Ренли надо поработать и на престиж.

- Дыра, говорите... Посмотрим. что можно из нее извлечь. Если европейцы преуспеют, могут узнать о дыре и сунуться туда. Но тогда я им не завидую. Постарайтесь чтобы информация о том, что мы обнаружили "дыру", была известна как можно меньшему количеству людей. Если все-таки еще есть утечки, то пусть они не знают, что мы знаем. - Проще говоря, Ренли задумал поставить в этом месте ловушку на тех, кто пожелает им воспользоваться. Мины, акустические буи, подлодки в засаде и корабли поблизости - мало никому не покажется.

- Мысль мне нравится. Эффективная работа разведки это то, что нужно сектору и лично мне и у нас с вами хорошие перспективы для совместной деятельности. Как только закончим с разоблачениями. реорганизация начнется немедленной.

Между тем на экране высветился вызов и вскоре на нем появились значки подлодки и эсминца и раздались голоса:

- Фиона О'Нейл на связи.
- Джон Картер на связи.
- Коммодор Уинтерс на связи.

Ренли быстро пролистал папку до нужного места.

- В наших водах завелись пираты. Я перешлю вам данные в течение получаса. Соединитесь с коммодором Уинтерсом в удобном для вас месте и выдвигайтесь к островам Рюкю скрытно, в режиме радиомолчания. Цель - подлодки японских террористов, которые желательно захватить вместе с пленными из экипажа. Пленных допросить, выяснить местонахождение базы. Готовиться к штурмовой  операции. О результатах сообщать мне сразу же. Конец связи.

Ренли обернулся к Мак'Гиди:

- Ну вот. Картер мой учитель и лучший из моих подводников, командующий лучшей в Британии подлодкой с ее конструктором на борту. Лучше эта парочка может сражаться только при наличии там меня. Уинтерс - лучший охотник за подлодками. Этим недобитым предстоит увлекательное плавание... В один конец.

+1

10

http://s7.uploads.ru/FySxh.jpg

- В таком случае, мой принц... - Алекзандер впервые назвал Ренли "мой принц", словно признавая его главенство в секторе, - Можно считать уничтожение этой группы террористов свершившимся фактом. Мой отчет ляжет к вам на стол не позже послезавтра, полный отчет по операциям, проводимым резидентурой, будет готов к концу месяца. Я искренне надеюсь, что вы найдете время его прочитать. Предложения по реорганизации наших департаментов я попробую сформулировать вместе с аналитиками, поскольку "нахрапом" такой вопрос решать - чревато. И вы всегда можете запросить наши данные, люди в полном распоряжении. Рад, что мы нашли время поговорить лично, хоть обстоятельства и не радуют.
Старый прохиндей улыбался. Он своего добился, Ренли был достаточно любезен, умен и, что гораздо важнее, умел смотреть на пару шагов вперед, в отличие от его одержимого брата Кловиса. Можно сказать, сейчас Мак'Гиди был предан Ренли гораздо больше, чем перед своим приходом.
- Мы закончили и я могу идти, Ваше Высочество? - спросил старик, глубоко поклонившись с таким "трудом" гнущейся до сего момента спиной.

***

http://s7.uploads.ru/RcVms.jpg

Подлодная лодка SS-584 уже несколько часов болталась в открытом море близ островов Рюкю, ожидая пока настырные британские эсминцы и катера прекратят ежедневное патрулирование периметра. Рюкю находилась слишком близко к Китайской Федерации, поэтому внешняя оборона здесь была намного жестче, чем кроме разве что Хоккайдо, куда недавно заявились русские. На лодке царили преимущественно панические настроения, команда откровенно роптала, капитан заперся в своей каюте и не выходил уже четыре часа. Они явно не ожидали нападения.
Троица матросов сидела в крохотной столовой, играя в карточные игры, пока в столовую не ворвалось очкастое чудо с перекошенным от страха лицом. Выглядело "чудо" слишком по-домашнему, однако погоны дзюн-кая говорили о принадлежности к младшему офицерскому составу. Европейцы или британцы без труда окрестили бы ее мичманом, но террористы придерживались японских флотских званий.
- Ну? - поинтересовался хмурый матрос, почему-то почесав зад.
- К...к... капитан застрелился! - выдавила наконец очкастая, бессильно осев на скамейку.
Ответом ей было мрачное молчание, только сидящий рядом с обратившимся к очкастой матросом паренек мрачно присвистнул.
- Как давно это случилось, Акане? - девица с лычками кайсотё отбросила в сторону карты и требовательно посмотрела на очкастую. Та выдохнула и, запинаясь, произнесла:
- Судовой врач сказал, что пару часов назад.
- И кто теперь главный? - матрос все еще отчаянно чесал задницу.
- Старпом.
- Он же нас всех в могилу сведет, фанатик еще тот... - мрачно начала было кайсотё, но ее прервал звук сирены боевой тревоги, призывающий всех на боевые посты.

+3

11

- Будем надеяться. с каждой нашей встречей обстоятельства будут все лучше и лучше, Мак'Гиди. - Проявил оптимизм принц, соглашаясь со всем сказанным, - Да, разумеется. И заходите еще, в любое время. Приятно было беседовать с профессионалом.

***

Коммодор Уильям Уинтерс [НПС]

http://s6.uploads.ru/0yYSc.jpg

Есть мнение, что минные офицеры - это флотское отродье  с  идиотскими шутками. Они могут вставить коту в зад детонатор, поджечь его  и  ждать, пока он не взорвется (детонатор, естественно). Есть подозрение, что минные офицеры - это то, к чему приводит безотцовщина. Минер  -  это  сучье вымя, короче. (с)

Эта цитата в определенной степени подходила к Уинтерсу. Разве что котов он не трогал, но скорее потому, что его командующий кошек любил и уважал, и Уильям проявлял солидарность. Но примерно в таких выражениях его характеризовали и подчиненные, с которых он драл три шкуры, а то и все четыре, и подводники Евросоюза, которых он гонял и частенько топил. Но в обоих случаях к ругани  примешивалось уважение - Уинтерс в своем деле действительно был лучшим, а шкуры драл по делу, не разбирая, аристократ перед ним, простолюдин, или вовсе пожалованный. Национальность и статус на кораблях у всех для него сводились к одному понятию  - моряк ВМФ СБИ.

И вот сейчас этот товарищ бороздил окрестности островов Рюкю, пока что честно делая вид, что про дыру в обороне он понятия не имеет, но слушая  море во все корабельные уши. Правда, его роль здесь была пока декоративно-страховочной - симулировать незнание и не дать недобитым сбежать, если все же они уклонятся от Картера и Фионы. Уинтерс умел ждать и надеялся, что его бомбометы сыграют еще япошкам  знатный реквием.

Коммодор Джон Картер [НПС]
Фиона О'Нейл [НПС]

http://s7.uploads.ru/5Gev8.jpg   http://s6.uploads.ru/4VQmu.jpg

В это же время подводная лодка тихо вползала в ту самую "дыру". Конечно, японскому старью с ней не тягаться, но Картер дожил до  зрелого возраста именно потому, что никогда не недооценивал противника, и сейчас тоже  приказал соблюдать максимальную скрытность. Весь план был именно в том, чтобы террористы засекли "Морского Змея" тогда, когда для них будет уже поздно. Малошумность, скорость реакции, новейшее вооружение и системы обнаружения - именно это решало исход дела при первом ударе и давало шанс сделать  его точным, как разрез скальпеля хирурга, не утопив врага с концами. И вот, когда Уинтерс, как бы следуя плану патрулирования (предательски-идиотскому), начал отходить дальше от пробела в обороне...

- Есть контакт. - Доложил акустик. Фиона моментально встрепенулась,  стуча по клавишам своего пульта как безумная пианистка. да, сигнал был, и приближался, анализаторы сонара быстро  провели расчеты координат - пока примерных - скорости и уровня шума. Субмарина. Правда, одна. Но и то хорошо, достаточно прихлопнуть одну, чтобы вытрясти из экипажа информацию. Картер, умевший рисковать в той же степени, как и осторожничать, подпустил врага на предполагаемый предел дистанции, на котором он уже слышит врага, а тот его нет.

- Приготовиться к атаке. - Скомандовал Картер. - Первый и второй аппараты к бою. Машинное - приготовиться увеличить скорость. Фиона, наведение на тебе.

- Так точно. - Фиона переключилась на торпеды, вбивая в их боеголовки данные о цели. Наводиться они будут на шум винтов подлодки, их скорее всего и разнесут, не дав уйти.

- Расчет завершен, данные введены.

- Отлично, Фи. Всем приготовиться... Первый и второй аппараты - пли!

Подводная лодка выпустила две торпеды. Где-то в рубке Уинтерс поймет, что охота началась и отрежет цели путь назад.

+1

12

[dice=7744-1:8:2:Шанс попадания торпед (плюс бонус за внезапность)]

Одна из торпед - преждевременный подрыв, вторая - взрыв по касательной. Минимальные повреждения обшивки, подлодка террористов получает минус модификатор скорости и шанс лишиться винта в дальнейшем.

Отредактировано Anna Clement (2013-12-28 00:09:32)

0

13

В командирском отсеке  царили воинственные настроения: старпом, который внезапно обнаружил себя капитаном, ссорился с долговязым японцем, который пытался уговорить его сдаться британцам. Свои весомые доводы против этой идеи новый капитан подкреплял затрещинами, коих он отвесил аж две - одну своему оппоненту, другую кинувшемуся его поднимать второму помощнику. Неудивительно, что в этой свистопляске они не сразу услышали сообщение акустиков, сообщивших ему о приближении торпед. Когда же до командиров дошло, что же случилось, реагировать было в общем-то поздно. Лодка дала полный вперед, дернулась и содрогнулась от попадания в корму. Повреждения были минимальные, винт (а именно он стал целью неизвестного противника) удалось охранить, но легкая паника, которую испытали все без исключения, была только прелюдией к общему кошмару.
Капитан отдал приказ погружаться на максимальную глубину, не отдавая себе отчета что близ островов она недостаточно велика. Параллельно свою порцию ругани получила сонарная рубка, в которой только руками разводили - они не видели противника. Погрузившаяся на дно лодка на самом малом ходу пошла вперед, пытаясь уйти в сторону базы. А по факту, они шли прямо в пасть Уинтерсу...

+1

14

Коммодор Джон Картер [НПС]
Фиона О'Нейл [НПС]

- Твою мать!!! Уходят, **** японские, дети пробирки и блудного штатива! - Что интересно, это был вовсе не флегматик Картер, а Фиона. Близкое общение с майором Хоулеттом явно оказывало на интеллигентку в черт-те каком поколении свое вредоносное действие. Да, ругательства чаще всего обрамлялись околонаучными выражениями, но смысл от этого не сильно менялся. Окончательно выносил мозг контраст между выражениями и внешностью той, кто их произносила.

- Ни убавить, ни прибавить. Полный вперед, перезарядить первый и второй, приготовить к стрельбе с третьего по шестой! - Картер уже привык к странностям боевых товарищей, и вообще всегда был спокоен как катафалк. Как известно, подводнику именно такой характер необходим, разве что добавить по вкусу авантюризма, пиратских замашек и быстрой реакции. Когда-то ему не сильно понравилась идея взять под опеку, так сказать, не только экспериментальную подлодку, но еще и юного принца с ученой вдобавок. Однако опыт показал, что трио получилось неплохое, да и в парах они работали отменно.

Итак, скрытность кончилась, началась погоня. На этот случай они тоже рассчитывали, а япошки заглотили наживку по самое некуда - мало кто не запаникует, понимая, что  не может даже засечь врага на дистанции атаки. Плывешь себе тихонько - и вдруг оказывается, что к тебе подобралось морское чудовище. Как в том анекдоте про темноту и стоматологов... Вопрос в том, одно ли оно? Вот и дернула их цель на глубину (логично, но не очень умно, на таких глубинах можно не успеть сманеврировать и шмякнуться об дно) и вперед. Прямиком к Уинтерсу, который уже не изображал тупую береговую охрану. На тренировках Картер побеждал Уинтерса в половине случаев, во второй половине тот его топил. Теперь вопрос был в том, кто первым заберет приз.

***

Коммодор Уильям Уинтерс [НПС]

http://s6.uploads.ru/0yYSc.jpg

Уинтерс моментально оживился, когда доложили о пуске торпед. Если Картер их не поджарит с ходу, то настанет его время. Не поджарил. Коммодор ухмыльнулся - судя по показаниям акустиков. несчастные летели прямо к ним. То ли запаниковали,  встретив  в безопасном месте  чудо-юдо, то ли оборудование совсем паршивое. А вот у него - нет.

- Разворот, отрезаем им путь. Вертолеты в воздух. Засеките эту дрянь предельно точно и дайте залп из бомбометов. Адмирал  велел только подбить...Ну, надеюсь что им удача улыбнется.

Вертолеты на этот раз выполнили роль обнаружителей, опустив в воду гидролокационные станции по всей зоне боя. А потом выстрелили бомбометы эсминцев. Прятаться лодке особо некуда, велик риск врезаться в дно или попасть под удар подлодки. А теперь они поймут, что отрезаны и с этой стороны.

+1

15

[dice=3872-1:5:0:Вероятность поломки основного винта]
[dice=3872-1:6:2:Попадание глубинными бомбами (+1 за местонахождение, +1 за массовость залпа)]
[dice=11616-1:6:1:Попадание торпедами с подлодки "Морской Змей"]
Результаты: Дышавший на ладан винт все же помог подлодке уйти с места столкновения с "Морским Змеем", однако экспериментальная подлодка с легкостью вела противника, корректируя направление удара с флота. Глубинные бомбы сделали свое дело, заставив подводную лодку остановится и замереть, из-за чего она превратилась в отличную мишень для "Змея". Залп британских торпед снес несчастный, многострадальный винт и повредил балластную цистерну, отчего лодка окончательно осела на дно, зарывшись кормой в ил. Это в какой-то мере спасло их от взрывов бомб, но начисто лишило возможности реагировать на ситуацию. Несчастные одиннадцатые были обречены...

Отредактировано Anna Clement (2014-01-09 18:20:28)

+1

16

Коммодор Джон Картер [НПС]

Фиона О'Нейл [НПС]

- Есть. Взрыва не было, движения тоже. Подшибли, но не разнесли. - Фиона сняла наушники, - Даем Уинтерсу отбой, вызываем судно для подъема лодки.

- Да. "Мерроу", ваш выход. Наладьте контакт, пообещайте оставить в живых, выясните, способны ли они выйти сами, если там еще кто-то жив. - Скомандовал Картер. "Морской Змей" осторожно лег на дно рядом со своей жертвой, а через люк в корпусе выплыли несколько водолазов, приблизившихся к подводной лодке.  Рэдфилд, командовавший группой, подплыл к предполагаемому месту центрального поста и взял в руку увесистый молоток - единственное средство переговоров в такой ситуации. Он выстучал на корпусе подлодки сообщение азбукой Морзе, надеясь что одичавшие япошки ее не забыли, если вообще знали:

"Это Британский флот. Сдавайтесь и вам будет сохранена жизнь. Можете выйти самостоятельно? На сколько хватит воздуха?"

Затем ныряльщик сообщение повторил на всякий случай. Третьего раза не понадобилось.

"Мы сдаемся. Воздуха хватит на 48 часов, кормовой отсек и реакторная затоплены, часть экипажа может покинуть лодку через носовой отсек."

Гарри порадовался за сознательность подводничков. Ему вовсе не хотелось, чтобы они самоубились, к примеру, взорвав реактор и сварив тут уху из аквалангистов. Посему он подумал и отстучал ответ:

"Заглушите реактор и покидайте лодку. Остальных поднимут вместе с ней." - и дал знак своим молодцам, чтобы принимали всплывающих и провожали до поверхности, куда уже через подлодку было отправлено сообщение о высылке лодок и спасательной команды.

0

17

Через полчаса из японской подлодки вышли первые моряки, выбравшиеся через носовые аппараты - старые знакомые, очкастая мичман и распространяющая в воде вокруг себя кровь из культи правой руки девица с погонами кайсотё, следом за ней парочка моряков мужчин и двойка акустиков, трогательно держащихся за руки. Новоиспеченный капитан остался лежать где-то в командирском отсеке, зарубленный ударом меча, в других отсеках продолжали ждать помощи остальные члены команды. Доставленные на поверхность японцы были предельно молчаливы, а потерявшая много крови кайсотё находилась в полуобморочном состоянии и была доставлена на борт флагмана "Морской Орел". Уильям Винтерс и Картер могли гордиться собой, хотя победа была уж слишком легкой...

***
Результаты эпизода:
Подлодка поднята на поверхность, экипаж спасен. Допрос старшего офицера и судовой журнал вместе с походными картами дал необходимые данные о местоположении скрытой базы на близлежащем острове Мияко, бывшей префектуры Окинава.
Эпизод завершен.

Отредактировано Anna Clement (2014-01-11 21:35:25)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 18.09.17. Внутренние проблемы в 11 секторе