По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 11.09.17. Что нам делать теперь?


11.09.17. Что нам делать теперь?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 11.09.17
2. Время старта: 19.00
3. Время окончания: 20.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Вилетта Ню
6. Место действия: Резиденция генерал-губернатора
7. Игровая ситуация: После ареста Кьюэлла Сореси и гибели Джеремии Готтвальда лидером Чистокровных становится Вилетта. Именно ее Ренли вызывает к себе, чтобы обсудить произошедшее в Гетто и принять решение о дальнейшей судьбе Чистокровных и самой Вилетты. Предстоит непростой разговор.
8. Текущая очередность: Ренли ла Британия, Вилетта Ню

0

2

В характере Ренли была одна категорически важная для него черта, уберегавшая от беды - в большинстве случаев ему хватало силы воли удержаться от поспешных действий (именно поспешных, не касаясь случаев, где нужна именно мгновенная реакция) и выждать достаточно, чтобы спокойно обдумать дальнейшие планы. Так что немедленных репрессий не последовало - Фостер  наводил порядок в Гетто, медики оказывали помощь пострадавшим, в прессу пошло заявление о несанкционированной  зачистке с обещанием провести тщательное расследование и покончить с подобными нарушениями дисциплины в Британской Армии. К счастью, хотя бы тут можно было использовать  более чем годящийся для британцев аргумент - им может быть плевать на расстрелы  коренного населения, но солдаты, не подчиняющиеся высшему командованию, никого не радуют. Потому как сегодня они стреляют в нумерованных, а завтра? Спустить на тормозах дело не получится, слишком многое на кону. Как бы это страшно ни звучало, Джеремия в итоге умер не зря - смерть от рук террористов очистила его заранее от обвинений в нарушении приказов или даже измене. Пусть так. Готтвальд все-таки был достойным человеком и принц не хотел  заочно обвинять его в подобном, не разобравшись. Выжившие виновны, но куда как меньше - они выполняли приказ и, что уж тут, привыкли при Кловисе к тому, что подобные операции - норма. Придется как-то их взять под контроль... И вот тут в игру вступает единственная выжившая и свободная из их лидеров, леди Вилетта Ню. Ренли сознательно дал ей время прийти в себя и оценить ситуацию - он не хотел мстить Чистокровным, он хотел сохранить верных Британии воинов на своей стороне. Будет нелегко - у них во многом различные взгляды и очень многие решения Ренли будут им как кость в горле. Но на поле боя они должны быть командой. Итак, для начала - расследование. Его люди уже проводят выборочный допрос уцелевших на предмет обстоятельств отдачи приказа и выдвижения в  гетто. Сомнительно что Джеремия вот так внезапно решил рвануть в первое попавшееся и устроить побоище. Вилетту спросит он и хотелось надеяться, что она что-то знает. можно спросить и о более ранних событиях, но это уже в третью очередь. Во вторую - то, что он задумал и постепенно готовил к исполнению. Почему бы леди Ню не поучаствовать в его планах, а заодно реабилитировать себя и свою фракцию?  Таким образом, Ренли подготовился к визиту и приказал проводить Вилетту к нему.

+1

3

«Да, как же такое вообще могло произойти? Джеремия... Какой чёрт тебя с подвигнул на подобное? И как можно было так бессмысленно умереть? Абсурд. В голове не укладывается».
Виллетта не находила себе места в ожидании вызова принца Ренли в резиденции генерал-губернатора. Теперь все поступки, которые совершили Чистокровные лежали на её плечах, хотела она этого или нет. Гибель Джеремии тоже оставила неприятный осадок где-то в глубине души женщины, куда заглядывать пока не было особого смысла. 
Пуристка с силой прикусила нижнюю губу. Она хотела сейчас собраться, и думать больше о предстоящем разговоре, но мысли путались. В голове творился бардак, а сердце предательски защемило. До того момента, как Джеремии не стало Виллетта даже и не задумывалась о том, что она к нему чувствует. Он был, прежде всего, её командиром, а уже потом человеком, который смог в какой-то степени дать надежду на исполнение мечты. Незаменимый товарищ, которому можно было доверить всё вне зависимости от обстоятельств, таким эта женщина его видела. В жизни Пуристки подобных людей было немного, и заменить их было не кому.
Если бы только не её слишком гордый и трудный характер, всё могло бы быть иначе. Виллетта была из числа тех людей кто не успокоится, пока не найдёт виновного. По её мнению это было лучше, чем просто сидеть и оплакивать смерть дорого человека. Однако зацепок о личности Зеро пока практически не было.  И это раздражало больше всего. Но пока она ничего не могла с этим поделать. Сейчас были проблемы поважнее.
Женщина облокотилась о стену, скрестив руки на груди, и шумно вдохнула в свои лёгкие воздух, а затем так же выдохнула. После этого она вновь с усилием постаралась задвинуть Джеремию на задний план. Ей нельзя было раскисать. От Виллеты зависело будущее не только Чистокровных, но и собственное. Мечта никуда не делась даже с исчезновением Джеремии. Следовательно, и сдаваться она  так просто не собиралась. Ведь всё равно добьётся дворянства собственными методами. Разве что теперь поддержать её будет некому.
«Если судить по тому, что произошло с Кевелом Сореси, меня ждёт не слишком приятная участь. Вот же… И сделать я с этим ничего не могу. Этот принц Ренли слишком непредсказуемый».
Виллетта прикрыла глаза ладонью.
«Нужно успокоиться и мыслить рационально. Паникой делу не поможешь. Ещё пока рано делать какие-то выводы. Надеюсь, что всё действительно обойдётся».
Услышав лёгкие шаги по коридору женщина подняла взгляд. К ней приближалась девушка в военной униформе, которая, по всей видимости, была почти одного возраста с Пуристкой. Большего о ней сказать было нечего.
- Второй лейтенант Виллетта Ню и нынешний лидер общества Чистокровных, прошу пройти за мной. Вас уже ожидает Генерал-Губернатор. – Сухо отчеканила девица, отдав ей честь.
«И так ли должен выглядеть мой провожатый? Какая ирония».
Пуристка лишь молча кивнула и последовала за девушкой, мысленно готовясь к худшему.

Массивные, двухстворчатые двери распахнулись перед женщиной, и она прекрасно понимала, как только войдёт в кабинет генерал-губернатора, обратной дороги уже не будет. Секундное замешательство. Неуверенный взгляд. И затем Виллетта твёрдо шагнула вперёд навстречу своей судьбе, какой бы она не была. Позади неё остались лишь Чистокровные. Теперь она будет отвечать за их поступки. Командовать и направлять. Как это ранее делал Джеремия Готтвальд.
В это мгновение, когда она пересекла эту черту, дышать стало гораздо легче. Словно сам выбор уже был предопределён с самого начала. Страх, который осаждал её холодное сердце мгновение назад, куда-то исчез, осталась лишь холодная как сталь воля. Теперь, чтобы не случилось Виллетта Ню примет всё с честью и гордостью, как и подобает истинной Чистокровной.
Пуристка прошла вглубь кабинета, не сводя глаз с четвёртого принца. В этом взгляде читалась лишь непоколебимая гордость и чистая, собачья преданность Британии. Девчушка, которая привела её сюда, замерла в безмолвном поклоне, знаке уважения к наследнику Императорской семьи. Она сделала свою задачу. Большего от неё не требовалась. Сама же Виллетта приблизившись к столу генерал-губернатора отдала такую же дань уважения принцу. Лёгкий, но в тоже время уверенный поклон. Движения женщины были изящны и отточены до автоматизма. Лучшего от нынешнего лидера Чистокровных ждать и не приходится. Её красотой можно было только восхищаться.
- Здравствуйте, Ваше Высочество. Второй лейтенант Виллетта Ню незамедлительно прибыла по вашему приказу. – Холодно прозвучал её голос, разрывая стоящую тишину. Дело было сделано. Теперь ход предоставлялся самому принцу, а сама Виллетта замерла в ожидании.

+1

4

Ренли всегда был предельно внимателен, когда люди входили в его кабинет, особенно в таких вот случаях. К тому же, Вилетту он еще не видел, так что надо было ее изучить хотя бы наскоро. Досье так себе аргумент, слишком часто не объясняет  критичные моменты в человеке. Надежнее бывает просто посмотреть в глаза. Принц именно поэтому часто лично общался даже с рядовыми, если считал это важным. А сейчас случай был важнее некуда. И вот открылись двери. Здравствуй, Вилетта Ню, какой ты окажешься?

Уж точно не слабой. Самообладание, что бы у нее ни творилось внутри, было безупречным, хотя ситуация очень далека от благоприятной. Красивой - о да. Как будто и не катапультировалась из найтмера в гуще боя. И гордой, даже сейчас. Просить пощады не будет, все примет достойно и постарается выдержать с честью. Как ни относись к идеям Пуристов, среди них много тех, кого можно смело назвать гордостью Британии - и Вилетта Ню одна из них. Возможно, она именно та, кто ему нужен. Их оставили одних. Принц внешне пока не показывал ни гнева, ни благосклонности, просто внимание.

- Приветствую, леди Ню. Рад, что вы выбрались оттуда живой. - Действительно, радость хоть и не личная, но была. Если этой организации судьба выжить, то только с сильным лидером, который не сломается и не даст слабину. Сореси и Готтвальд уже совершили ошибку.

- Полагаю, вам известно, что приказ атаковать гетто от меня не исходил и маркграф Готтвальд действовал по собственной инициативе. Однако он заплатил за это жизнью и поэтому не будет обвинен. Однако что-то подобное не должно повториться. - Принц был спокоен, полностью очистив себя от недавнего гнева, - Поэтому садитесь и расскажите как можно более подробно о начале событий сегодняшнего дня, с того самого момента как узнали  о предстоящей вылазке. Меня интересуют все подробности. Джеремия Готтвальд был верным, дисциплинированным и надежным командиром, мне не верится, чтобы он совершил подобное без веской причины.

+1

5

Изучающий взгляд. Она следила за каждым движением четвёртого принца пытаясь угадать его настроение. Это было невозможно. Принц Ренли отличался хорошей выдержкой, в отличие от своего предшественника на данном посту. Он очень отличался от Кловиса, и возможно её волнение было излишним. Отчасти этот человек внушал уверенность и доверие. Но стоит ли так просто поддаваться? Определённо нет. Уж лучше Пуристка будет горда и непреклонна.
- Простите, но я постою.
«Если этот разговор закончится самым наихудшим для меня вариантом. Насидеться я ещё успею».
- Если вы ожидаете от меня услышать что-то неординарное, то вы ошибаетесь, принц. Я не хочу показаться вам грубой. Но, мой ответ будет предельно простым. И это вам лучше знать. Почему Джеремия Готтвальд так поступил. Причина в одном одиннадцатом. Имя ему Куруги Сузаку. Остальное я думаю, вы и так поймёте. – После небольшой паузы, Виллетта добавила. – Так же я не считаю действия Джеремии Готтвальда неправильными. Единственно, что могу сказать по этому поводу. Они были бессмысленными.
Признать это было тяжким испытанием для Пуристки. На душе вновь появилось весьма скверное чувство. Правда, источником теперь была она сама. Будто предав этими словами своего бывшего командира. Виллетта отчаянно боролась сама с собой. При этом так же стараясь не выказать своего беспокойство, принцу оставшись перед ним непреклонной. Нельзя было давать слабину. Казалось, ради своей мечты она готова была даже переступить через свои жизненные принципы и Джеремию. Но, на самом деле это было не совсем так.

+1

6

Ренли  настаивать не стал. Часто надо не давить на человека и не проявлять обходительности, достаточно позволить ему вести себя так. как он считает правильным. Что до ее ответа, то он принца не обрадовал - да, он продолжит следствие,  будет допрос остальных и все прочее, но такого он ждал. Итак, Джеремия все же не выдержал? Возможно. И тогда очень жаль.

- Вот как. Я надеялся что маркграф Готтвальд не повторит ошибки Сореси... Или, по крайней мере,  попробует поговорить со мной, прежде чем действовать таким образом. Но ситуация усугубилась, так что я допускаю подобное. - Ренли все еще был спокоен, понимая, что тут никак нельзя было избежать негативных последствий, - На будущее внесу ясность. Юфемия ли Британия уже взрослая девушка и я признаю за ней право на самостоятельные решения. Даже если они выглядят неоднозначно. Возникни реальные проблемы... Они были бы решены быстро и жестко лично мной.

В этот момент в выражении лица принца Ренли промелькнуло что-то жесткое и опасное, сильно контрастирующее с его приятным и доброжелательным видом и ничего хорошего Куруруги в случае ошибки не обещающее. Вилетта не могла знать, что  Ренли уже решил некоторые проблемы жестоко - правда, пока только припугнув кое-кого. Воинствующие Пуристы не были в этом замешаны - они предпочитали дело слову. О личном участии принца в боевых миссиях на суше и на море слышать могла. А остальное можно додумать - диверсанты не те, кто практикует рыцарские методы и боятся пролить лишнюю кровь.

- Да, узнай я все раньше, это было бы по крайней мере выманиванием террористов под огонь. - Признал Ренли, сознательно не касаясь идейной стороны дела, - Именно бессмысленность данной акции меня и беспокоит, особенно в сочетании со странностями, начавшимися со смерти моего брата. Насколько мне известно, вы тогда участвовали в боевых действиях в гетто Синдзюку. Пришлось ли вам там столкнуться с чем-то необычным или странным? Вы уже достаточно долго находились в секторе и если что-то пошло не так, как обычно, должны были это заметить.

0

7

- Не волнуйтесь. Я не собираюсь совершать ту же ошибку. – Сухо произнесла Виллетта. Из всех вышеупомянутых принцем Пуристов, эта женщина была куда более хладнокровной и умеющей держать свои порывы в узде. Вот только и методы у нее, в крайнем случае, будут куда более радикальными. Тут  даже и не знаешь, что было бы лучше.
«Что Джеремия, что Сореси пошли на поводу у своих эмоций и присущей Пуристам гордости. Возможно, до этих инцидентов я бы поступила точно так же. Однако теперь же мне нужно быть куда более осторожной. Интересно, могла ли я предостеречь Джеремию? Наверное, нет. Вряд-ли он стал бы меня слушать».
Когда Ренли коснулся той самой темы, Виллетта невольно вернулась к событиям тех дней. Она ведь ещё так и не нашла ответа на свой вопрос. Точно так же, как и на то, что случилось тогда с Джеремией. Провалы в памяти? Нет, она никогда не страдала ничем подобным. Правда, если расскажет всё как есть четвёртому принцу, он может и не поверит. Надо было с этим что-то делать. Был только один возможный вариант.
- Нет. Я не заметила ничего странного в инциденте с принцем Кловисом. Единственно, могу сказать только то, что его убийство произошло как-то уж слишком просто. Убийца миновал все посты охраны, будто их и не было вовсе. Впрочем, вы и сами должны это знать. – Женщина сделала небольшую паузу. - Да и, до этого. Когда нам поручили вернуть захваченный груз, похищенный японскими террористами. На месте действий я заметила парня одетого в форму Академии Эшфорд. Мне ещё тогда показалось это весьма странным. К сожалению, мне так и не удалось разглядеть его лица. Было совсем не до этого.

Отредактировано Villetta Nu (2013-12-26 19:38:17)

+2

8

- Верю. - Спокойно ответил принц. Собственно, потому Вилетта и была сейчас здесь. Насколько позволяло время и остальные дела, Ренли уже  с первой встречи с Джеремией изучал их состав - нельзя было игнорировать такую силу, хотя и в полной мере ее использовать на благо своих планов вряд ли будет просто. Слишком велики идейные разногласия между ними и идеями принца, хотя в чем-то и не так уж, особенно касаемо  практических мер. Ренли кивнул, выслушав про главное подозрительное обстоятельство, которое сложно было не заметить.

- Именно. Причем  полный допрос всей охраны не дал ничего - они не врут, но в то же время не могли не заметить убийцу, способа обойти все посты нет в принципе. Никаких следов воздействия психотропными веществами или чем-то подобным. А единственный  подозреваемый имел алиби, причем точно зафиксированное. - Это он  сообщил Вилетте, чтобы оценила, насколько ситуация действительно серьезна. А вот ее сообщение было немного интереснее, так как давало хоть и сомнительную, но перспективу разработки. Эшфорд, значит? Конечно, шансов мало, но попробовать выяснить, не был ли кто-то из учеников в зоне боевых действий, можно.

- Спасибо за информацию. Этого я не знал. - Сказал он и подождал, собираясь с мыслями. Итак, Вилетта Ню проявила необходимые ему качества - самоконтроль и готовность к диалогу. Она если и была в душе несогласна с методами принца - несомненно, была - то не показывала этого, понимая ситуацию верно. Чтож, теперь пора заняться делом.

- Итак, будем считать что с прошлым мы разобрались. Теперь о будущем. Мне нужно ваше мнение о состоянии Чистокровных сейчас - то есть имена офицеров и лидеров, которые, как и Вы, не будут совершать опрометчивых действий и смогут достойно командовать одной из важнейших военных сил в секторе. - Ренли выдержал паузу, - У нас с вами хватает идейных разногласий, но Британия, которой мы  служим, одна. А террористам только в радость будет, если  мы перегрыземся. Так что надо что-то делать. Если эти люди в недостаточно высоком звании - повысим, я всегда в первую очередь ценил верность, храбрость и компетентность. Однако это только часть  идеи. Вторая касается лично вас. Как вам известно, моя личная гвардия довольно специфического характера, на берегу  они  не в полной мере раскрывают свой потенциал. Будет создан отряд иного характера - элитные пилоты и бойцы для точечных ударов в городских или иных условиях на суше. Предлагаю Вам его возглавить и отобрать часть бойцов из числа Чистокровных и войск сектора. Остальных людей предоставлю я. Поскольку вы остаетесь лидером  Чистокровных, для вашего полка понадобится  командир, который будет поддерживать вас в крупномасштабных операциях. Это все здорово облегчит нам совместные действия и станет символом единства в секторе. Единства во имя Британской Империи. Успешные действия окончательно избавят Чистокровных от подозрений в ненадежности, и будут более чем достойно вознаграждены. Я никогда не забываю заслуг тех, кто верно служит Империи и мне. Если нужно время обдумать это - оно у вас будет.

+2

9

Виллетта слегка прищурилась, всматриваясь в лицо принца. В голове пришёл только один вопрос – «Он это серьёзно?» И там же она нашла ответ на свой вопрос. Видимо ей ничего другого не остаётся, кроме как подчиниться. С одной стороны, это были довольно высокие перспективы. Девушка буквально почувствовала, как на шаг стала ближе к своей мечте. Отказываться было глупо. Единственно, что этому препятствовало, принципы Пуристов, которые в её случае никуда не делись. Но желание было сильнее их.
Женщина колебалась не долго, подняв свой взгляд на потолок. Затем последовал и её ответ:
- На счёт первого. Список имён вы получите в ближайшее время. Сейчас я не смогу сказать точно. Но у меня уже есть идеи на этот счёт. А на счёт второго… - Пуристка тяжко вздохнула, и слегка качнула головой. – В любом случае, моим заместителем станет Оуэн Бакнер. Вы должны были слышать о нём. Перспективный и уже далеко не молодой командир. Он очень надёжный и адекватный офицер, который пользуется большим уважением среди всего общества Чистокровных. Так что я думаю, это самый наилучший вариант. По поводу отбора людей для грядущего отряда. Тут и думать не о чем. В него войдёт Лизбет Литтл. Да, тот самый род с очень глубокими корнями, который берёт своё начало аж от самого Мерлина. Я уверена, вы должны были слышать о нём. Ведь они пользуются большим уважением и спросом. Она очень хороша в военной тактике, и у неё уже имеется колоссальный боевой опыт за плечами. Ещё есть так же нашумевший род Блес, и единственная их наследница, Сельвария. Думаю, она даже может стать моим заместителем в отряде. Так же я возьму двух оставшихся из известного рода мечников, Баррингтон. Ну и Бакнера младшего. Они все уже довольно порядочно времени работают вместе. Поэтому за адекватность и командную работу не волнуйтесь. На этом всё.

Отредактировано Villetta Nu (2013-12-30 01:49:08)

+2

10

Ренли был в определенной степени доволен. Конечно, согласие не от души, а от обстоятельств и, вероятно, доли честолюбия, но быстрого успеха ждать и не приходится. Следовательно, радоваться надо согласию и ее словам. Да, именно им. Вилетта не собиралась подольститься к Ренли, но она нашла именно те слова. которые он хотел услышать - быстрый и беспристрастный анализ. И в нем  минимум  два совпадения с мнение принца по  тому же вопросу - Бакнер и Баррингтоны. Литтл  и Блес, впрочем, тоже вполне вписываются, он них он просто знал несколько меньше.

- Вот видите - я не ошибся в  вас, леди Ню. - На этот раз принц улыбнулся ей от души, - Не ожидая подобного предложения, вы без раздумий назвали тех, кто подходит для данных задач. Чистокровные понесли тяжелые потери, но сохранили достойного лидера и командира.

Помолчав, уточнил:

- Бакнер безупречная кандидатура, я и сам думал о нем. А в надежности рода Баррингтон убедился давно, благодаря леди Артурии. С моими бойцами я надеюсь вас вскоре познакомить. - Кивнул. - Да. У нас обоих еще много дел, так что не буду вас задерживать. Жду новой встречи на первом собрании отряда. Если необходимо, обращайтесь лично ко мне в любое время. До встречи, леди Ню.

Эпизод завершен

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 11.09.17. Что нам делать теперь?