1. Имя, фамилия:
Хоу Мэй | 侯梅| Hou Mai

2. Возраст, дата рождения
- 20 лет.
- 12.октября.1997.

3. Сторона конфликта, профессия
Китайская Федерация.
Генерал-майор, командир Императорской Гвардии.

4. Личные данные
- Рост: 160 см.
- Вес: 54 кг.
- Цвет кожи: светлая, с лёгким оттенком загара.
- Цвет волос: чёрные.
- Цвет глаз: карие.
- Национальность: китаянка.
- Особые приметы: .
- Типичная одежда: традиционные китайские доспехи, выполненные из лёгких, но прочных кожаных пластин. Кроваво красный кафтан и штаны, заколка в виде языков пламени. На безымянном пальце правой руки – золотой коготь с острым наконечником, выполненный в форме китайского дракона, в глазах декоративного змея сверкают два прекрасных граната.
- Словесный портрет: молодая и привлекательная девушка с приятно пухлыми губами и миндалевидными карими глазами. Брови тонкие, идут изящной дугой над глазами. Волосы длинной до середины спины, обычно забраны в пучок на затылке и сдержаны заколкой в форме языков пламени.

5. Характер
Генерал Хоу Лей вписал своё имя в историю китайского народа кровью и слезами, пролитыми в угоду его запутанным схемам и коварным интригам. Его дочь унаследовала коварство и хитрость своего отца – она искушена в искусстве лжи и предательства. Её жестокость однажды может принести наследнице семьи Хоу дурную славу кровожадной женщины со сферой холодного пламени вместо сердца. Мэй эгоистичная карьеристка, готовая идти к своей цели, перешагивая через трупы. Для неё человеческая жизнь не имеет ценности. Она одержима желанием вернуть честь своего отца, но из-за постоянных неудач, стала по-настоящему фанатично стремиться к власти. Ей наплевать на народ Китайской Федерации, всё что интересует Мэй – это её амбиции и положение. И всё-же, в её холодном сердце есть место для двух дорогих людей – дядюшки Шана и Сан Лиан, подруги детства. Однако, Мэй никогда не забывает тех, кто помогал ей – в памяти девушки навсегда останутся нежные руки матери, её голос и запах волос. Суровый взгляд наставника, ласки и слова утешения, слетевшие с губ Лиан. Мудрость дяди Шана, которую девушка постигала во время долгих бесед. И холодный, жестокий взгляд отца – всё, что она о нём помнила. Он до сих пор внушает Мэй благоговейный трепет и однажды, она сможет так же смотреть на тех, кто насмехался над её неудачами…

Да, мстительность тоже является одной из черт характера Мэй. Она никогда не прощает обид, но способна отказаться от мести, если она помешает её более важным планам. Хорошее воображение позволяет девушке насладиться страданиями своих врагов не причиняя им физического вреда. Те, кто знают Мэй лишь понаслышке, считают её жестокой и эгоистичной сукой, но это не совсем верно. Лишь немногие видели в её глазах страх, неуверенность. Ведь на самом деле – она всего лишь слабая неудачница, которая только начинает постигать мудрость дядюшки Шана и искусство войны. Да, жизнь много раз заставляла Мэй поступать подло и по-настоящему жестоко. Тем не менее, единственное чего девушка желает больше, чем власти и положения, это вернуть честь отца. Его бесчестие оставило глубокую рану на гордости Мэй и ещё глубже ранило её мать. В прочем, если бы не наставления дяди Шана, она бы сошла с правильного пути и превратилась бы в такую же жестокую и бессердечную военачальницу, какой её хотел бы видеть отец. Только близкие люди поддерживают человечность Мэй, ради них она старается быть сильной, гордой и достойной своего имени.

Страсть Мэй – это огонь. Она может часами созерцать языки живого пламени, что доставляет ей удовольствие. Мэй получила блестящее образование, в том числе изучала древнюю китайскую философию и учения буддизма. Она не религиозна, но с уважением относится к вере тех людей, в сердцах которых пылает её искренний огонь.  Очень любит читать, в том числе зарубежную литературу. Любит чай и долгие беседы. Ещё одной страстью Мэй является роскошь, она привыкла к ней и даже на войне не любит отказывать себе в удобствах.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Отсутствуют.
- Боевые навыки
Пилот Найтмера – Ранг “Д”
Владение традиционным китайским мечом цзянь (обучилась во время своих тренировок с лучшими мечниками гвардии, для которых это искусство является частью древней и священной традиции).
Владение боевым искусством ушу (обучилась у Сан Лиан).
- Профессиональные навыки
Талантливый офицер.
Искушена в политике и заговорах.
Получила блестящее образование. 
- Знание языков
Китайский (родной).
Английский (свободно владеет).
- Особые навыки
Искусство каллиграфии.
Просто поразительное коварство. 

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Деньги, маленький медальон с фотографией матери.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Небольшой старинный замок, принадлежащий семье. Апартаменты в Пекине.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Традиционный меч Цзянь мастерской работы.
Позолоченный коготь с острым лезвием на безымянном пальце правой руки.
Два тонких метательных ножа в сапогах.
8. Биография

Мэй – единственная дочь печально известного генерала Хоу Лея и его прекрасной жены Лин, одной из наследниц старинного и уважаемого в Китае рода. Воспитывала девочку мать, но несмотря на все её старания, коварство и жестокость отца всё же передались Мэй. Она восхищалась отцом, взгляд его ледяных глаз навсегда отпечатался в памяти девушки. Как и положено аристократке, Мэй получила блестящее образование, лучшее, которое можно было купить за деньги в Китайской Федерации. Она обучалась таким дисциплинам как история, философия, математика, каллиграфия, а так же многим другим и постигала военное мастерство, в том числе новую для китайской армии науку пилотирования найтмера. Она ни разу не покидала пределов Китая, до того самого дня, когда пришла весть о смерти отца – генерал Лей погиб и погиб бесчестно. Лин скорбела по мужу, её печаль постепенно погубила эту некогда сильную и властную женщину. Тогда Мэй было двенадцать. От неё практически все отвернулись, лишь дядюшка Шан и единственная подруга детства Лиан поддержали её в это трудное время. По иронии судьбы, родители успели воспользоваться своими связями – путём хитросплетения интриг и взяток, они обеспечили дочери блестящую карьеру. После их смерти, авторитет и репутация генерала Хоу Шана, дяди Мэй, буквально спасла её. Дядя верил, что девушку можно воспитать достойно и вложил в неё душу. Несмотря на то, что его младший брат был жестоким и коварным человеком, Шан любил его и скорбел, получив новость о его гибели. Он просто не мог отвернуться от единственной дочери Лея. В прочем, несмотря на мудрые наставления дядюшки, Мэй преследовали неудачи. Да, она была талантлива и умна, но искусство войны нельзя было постичь вдали от поля боя. Во время войны с Россией, Мэй командовала высадкой под Сысоевкой и потерпела сокрушительное поражение от объединённых сил русских и немцев. Тогда, она бросала свои резервы в бой необдуманно, а её противниками были опытные офицеры. Практически все китайские солдаты, сражавшиеся под Сысоевкой были убиты. В тот день Китайская Федерация лишилась целого батальона. Дядя Шан, опечаленный неудачами племянницы на Дальнем Востоке, он использует свои связи чтобы перевести её во внутренние войска – гвардейский охранный полк Золотых Мечей. Он решил держать девушку при себе, не оставляя надежды воспитать её достойной женщиной и талантливым офицером. 

9. Связь с вами та же, что у Конрада Штерна.

Отредактировано Hou Mai (2013-12-09 02:15:59)