По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Первый шаг на пути к будущему


20.09.17. Первый шаг на пути к будущему

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 20.09.2017
2. Время старта: 20:00.
3. Время окончания: 22:30.
4. Погода: ветрено, начинается дождь.
5. Персонажи: Конрад Штерн, Елизавета Романова, НПС.
6. Место действия: Париж, кабинет Конрада Штерна.
7. Игровая ситуация: после окончания слушаний в Координационном Штабе ЕС, генерал Штерн задержался в Париже. Ему представилась редкая возможность встретиться с германскими офицерами, дабы представить им план операции "Валькирия" и посветить в детали своей сделки с принцем Шнайзелем Британским.
8. Текущая очередность: ГМ, Конрад Штерн, Елизавета Романова

0

2

Один за другим девять офицеров зашли в кабинет и расселись на подготовленные заранее стулья. Тут были два бригадных генерала, командующих мотострелковой дивизией на острове Великобритания и танковой - Хеннинг фон Тресков и Ульрих фон Хассель соответственно. Присутствовали капитан первого ранга Людвиг Бек, полковник ВВС Франц Гельдер, командиры танковых полков Фридрих Ольбрихт и Ханс Остер, командующий мотострелковым полком Франц Канарис и двое майоров - Эрих Фельгибель и Фридрих Фромм, возглавляющих роботизированный и мотострелковый полк соответственно. Стоял, отмалчиваясь в углу, единственный не занявший своего места капитан немецких коммандос Отто-Эрнст Ремер.
- Итак, генерал -майор Штерн, - сказал фон Хассель, закинув ногу на ногу. - Как я вижу, вы смогли собрать внушительный штат сторонников с момента нашей последней встречи. Рад, что неприятности в суде прошли вас стороной... Вам удалось убедить многих из нас ранее. Мы все жаждем подробностей представляемого плана и информации о текущей расстановке военной вертикали на политическом поприще Германии.

+1

3

- Добро пожаловать, господа, - спокойно поприветствовал офицеров Конрад Штерн. Он ожидал, что их будет меньше. Поддержка двух боеспособных дивизий, не принимавших участие в боевых действиях (и, как следствие, сохранивших свой личный состав) могло склонить чашу весов в пользу генерала и его союзников. Он встал из-за стола и поздоровался с каждым лично. Многих он уже знал лично, но были среди офицеров и новые для Штерна лица. В прочем, каждого из них проверила Элизабет Ривер, в источниках её информации Конрад не сомневался. Этим людям можно было верить хотя бы на начальном этапе операции. А когда валькирия расправит свои крылья над Священной Германией, многие присоединятся. Но тех, кто будет стоять подле него с самого начала, Конрад оценит превыше всего.
- Этот судебный процесс не мог доставить неприятностей мне, или генералу Боте, - поморщился Штерн, вспоминая об этом фарсе, - зато, представился повод собрать вас всех здесь, покинув ближневосточные линии фронта. Итак, вам всем не терпится взглянуть на "Валькирию", но для начала, я бы хотел перечислить обстоятельства, необходимые для выполнения плана. Итак...
Конрад включил настенный экран, на котором появилась пёстрая карта Европейского Союза. Когда внимание офицеров стало всецело приковано к нему, генерал продолжил. Указка в его руках очертила границы Германии.
- Наша армия рассредоточена по стране, - объяснил он, - так, чтобы в случае необходимости взять под контроль ключевые объекты инфраструктуры - узлы связи, железные дороги, удержать стратегически важные города. Это необходимо для того, чтобы в случае объявления мобилизации вся страна была в руках у правительства и, соответственно, верховного командования армии. Как вы понимаете, среди нас нет человека, в чьи полномочия входило бы объявление общей мобилизации бундесвера. Так же, в эти полномочия входит и право отдать приказ двум дивизиям генерала Гота покинуть Ближневосточную Федерацию и вернуться в Германию. И до тех пор, пока это остаётся неизменным, "Валькирия" будет пылиться у меня на столе. Итак, господа, это наша основная проблема...

+1

4

Офицеры внимательно выслушали Штерна. Даже молчаливый Отто-Эрнст Ремер заинтересованно подался вперёд, вникая в каждое сказанное Конрадом слово.
- Вы хотите заполучить это право? - удивился фон Тресков, изогнув бровь. - Умно. Но выполнимо ли? Наш верховный главнокомандующий, Свен Ротман, предан идеям Наполеоновского Евросоюза до мозга костей. Я не представляю даже, как можно включить его в наши ряды, а иного способа, вероятно, и не существует.
- А можно получить полномочия на мобилизацию, - раздался голос Ремера из-за угла. - Из всех прочих военных офицеров генерал-майор Штерн имеет шансов побольше остальных. Я верно понимаю ход ваших мыслей, сэр?
Остальные, кто находился в комнате, промолчали, лишь продолжая слушать.

+1

5

Конрад спокойно кивнул, соглашаясь с предположением фон Трескова и словами Реммера - само участие которого в разговоре удивило генерал-майора Штерна. Он знал этого человека - Отто-Эрнст предпочитал "заткнуться и сделать", но если он счёл нужным высказать своё мнение, значит, к нему стоит прислушаться. Поэтому, капитана никто не перебивал. Наверное, только в германской армии генералы могли с уважением выслушать капитана коммандос. Когда Реммер закончил, Штерн несколько секунд размышлял над его словами, прикидывая возможность получения полномочий. Действительно, было бы очень удобно - генерал-майор, герой войны и патриот Германии, причин для отказа практически не было. Но кто знает, может быть он, Конрад, уже занесён в списки потенциально опасных смутьянов. Когда человек становится популярен в армии, особенно среди кадровых офицеров, от него обычно избавляются. В прочем, от него и так пытались избавиться, отправив под командование генерала Боты. "Совершите невозможное, бригадный генерал Штерн и выиграйте эту войну." Это был самый ироничный смертный приговор, зачитанный в жизни Конрада.
- Да, эти полномочия были бы кстати, не стану скрывать, - несколько офицеров не сдержали усмешки и Штерн их не винил, - в основе "Валькирии" лежит именно план по общей мобилизации бундесвера за вычетом призыва мирного населения под ружьё. Я предпочитаю делать ставку на профессиональных солдат и офицеров. Дело в том, - он обвёл указкой границы Германии, - что наши войска разбросаны по стране. Конечно, это необходимо, чтобы взять её под контроль. Но на это уйдёт слишком много времени - успеют вмешаться союзники и поддержать лояльное ЕС правительство. Нас это, конечно, не остановит, но прольётся много крови. Я переписал план так, чтобы достигнуть цели не привлекая лишнего внимания.
- Каким же образом, позвольте узнать?
- Берлин, - со спокойной улыбкой ответил Штерн, - взяв под контроль Берлин, мы овладеем Германией. Для этого нам не придётся выдвигать танковые части к границе, перемещать армию и привлекать внимание союзников. Для того, чтобы завладеть столицей, мне будет достаточно дивизий Гота и коммандос капитана Реммера. В прочем, для всех вас у меня найдётся задание исключительной важности. Прошу, внимание на карту, - на дисплее появились отметки с четырьмя дивизиями, командиров которых пока в планы Штерна не посвещали. Шесть к четырём... Если бы Конрад был эгоистичным карьеристом, он бы незадумываясь отдал приказ действовать и, пролив реки германской крови, захватил бы власть. Но он был патриотом и не собирался действовать, как диктатор. Да, военного переворота не избежать, но Штерн всё ещё надеялся получить седьмую панцердивизию Мантейфеля и подразделение W-0, с командиром которого, майором Малкаль уже наверняка говорил генерал Гот.
- В первую очередь, вам необходимо взять под контроль кровеносную систему Германии - дороги, станции ЖД и системы связи. Никто не должен узнать о том, что происходит в Берлине. Получив соответствующие полномочия, я позабочусь о том, чтобы всё это выглядело как манёвры бундесвера и отработка плана по мобилизации. Чтобы это выглядело убедительно, я предлагаю первый раз объявить учебную тревогу и посмотреть как отреагируют дивизии, не принявшие в итоге нашу сторону. Как поведут себя их командиры. Это даст нам прикрытие для переброски эшелонов генерала Гота к Берлину. Когда пехотинцы 306го корпуса займут свои позиции, мы даём отбой и получив от каждого из вас подтверждение готовности, я подписываю приказ о мобилизации. Действуем аккуратно и быстро, без лишней крови. Наша цель - продажное провительство ЕС, а не солдаты Германии, чьи бы приказы они не выполняли. Разоружать, отправлять по домам. Это касается всех. Если мы придём к власти по трупам, о поддержке народа мы можем забыть.

Отредактировано Konrad Curse (2013-11-29 12:02:44)

+2

6

Офицеры стали одобрительно перешёптываться.
- Хорошая мысль, - сказал один из них. - Лучше, как мне кажется, не придумать. Главное - это гарантии безопасности.
- Нам будет необходимо знать точное местоположение тех, кто может помешать. Они не сидят в парламенте круглый сутки. И если захват тех, кто будет в Берлине или окрестностях любого другого немецкого города провести мы сможем, что будем делать с теми, кто не будет находиться на территории Германии в этот момент? - своевременно спросил Реммер.
В этот момент зазвонил телефон Штерна. Офицеры притихли.

+1

7

- Гарантия безопасности, - нахмурился генерал, - это план, разработанный мной и штабом шестой дивизии. Подписав его, вы подпишите свой смертный приговор в случае нашего провала. Но история не знает сослагательного наклонения. Я собрал вас здесь потому, что успех операции "Валькирия" гарантирован.
Капитан Реммер вновь задал разумный вопрос. Конечно, Конрад думал об этом и раньше, но пришёл к выводу, что их главная цель - это правительство Германии, верное Европейскому Союзу. Точнее, продавшееся ему. Но сперва, эти люди должны своими руками подписать план операции "Валькирия" и только тогда Штерн и его соратники смогут действовать.
- Капитан задал верный вопрос, - кивнул Конрад, - я рассчитываю арестовать правительство практически одновременно, устроить показательный процесс и казнь, после чего временно взять на себя полномочия диктатора до избрания демократического правительства народом Германии. После чего, я ганатирую передачу власти новому канцлеру.

- Прошу меня извинить, господа, - спокойно произнёс генерал-майор Штерн, доставая телефон. Только один человек мог набрать его номер в такое время. И, значит, случилось что-то по-настоящему важное и не терпящее промедления. Не говоря ни слова, он выслушал голос британской разведчицы, молча кивнул и отключил телефон. Положив его на стол, офицер усмехнулся, чувствуя, как бешено колотится сердце у него в груди.
"Значит, вот он ваш второй ход, Ганнибал Бота. И снова на шаг впереди. Но на этот раз я переиграю вас, герр генерал."
- Что-ж, - с торжествующей улыбкой на лице, объяснил Конрад, - кажется, возможность представится нам достаточно скоро. Предательство. Предоставит нам шанс захватить власть во имя достойной цели и никто не посмеет усомниться в том, что сделанное нами совершено во благо Германии и Европейского Союза.
Когда раздался звонок в дверь кабинета, немец спокойно подошёл к двери и открыл её, впуская Элизабет Ривер. На ней была офицерская униформа шестой дивизии с адъютантскими нашивками. На глазах - очки, но Штерн знал, что у разведчицы идеальное зрение. Идеальная маска.
- Разрешите представить, - Конрад взял из рук женщины портфель, - Элизабет Ривер, женщина, благодаря которой "Валькирия" стала возможно. Здесь она голос и воля его высочества Шнайзеля и гарантия того, что Британия не нанесёт удар по Германии пока она будет наиболее узязвима. А потом, когда в наших руках окажется мощь британской военной машины, объединение ЕС останется лишь вопросом времени. Штабс-адъютант, окажите нам честь.
Конрад предоставил британке произнести слова о предательстве генерала Боты. Из уст Штерна они прозвучали бы не так убедительно, после суда в Коорденационном Штабе, у офицеров возникли бы подозрения в том, что Конрад собирается использовать их для сведения личных счётов с африканерским генералом.
"Пришло время перехватить инициативу. Ганнибал Бота совершил свою роковую ошибку. Теперь он навсегда останется предателем в глазах Европейского Союза, а мы... Придём к власти, как патриоты и освободители. В глазах германского народа мы станем героями. Нет... Всё не может быть настолько легко."

Отредактировано Konrad Curse (2013-11-30 19:18:25)

+2

8

Она была опрятна и спокойна, как и всегда... но про себя, Элизабет не могла не отметить, что Штерн последовал её совету. Доставленная с утра папка с досье явно была не просто принята к сведению. Посему, когда генерал открыл ей дверь, агент едва заметно ему улыбнулась, одарив его призрачным кивком. То, что Конрад принял решение, основываясь на её совете, что он представил её всем остальным...
Это означало лишь то, что он доверял ей. Эта треклятая тревога, эта потерянность наконец-то отступила. Может, до полного доверия ещё долго, но начало было положено.
Ривер не стала задерживать радостную новость и, слегка поправив очки и сложив руки за спиной, спокойно произнесла.
-Господа... приятно с Вами познакомиться лично. И у меня для вас радостное известие. Буквально несколько минут нназад, я получила иформацию, что генерал Ганнибал Бота... - она выдержала небольшую паузу, набрав воздуха в грудь. -... собирается на сторону Священной Британской Империи, тем самым предав Европейский Союз. Сейчас, он ведёт по этому поводу переговоры...
Элизабет выглядела совершенно невозмутимой, но внутри... казалось, она была готова прыгать от радости. Кто бы мог подумать, что эта миссия, со всеми её провалами и неудачами, может сделать столь удивительный поворот, сыгравший им на руку?
Любопытно было, как среагирует вся эта компания. Штерн явно был рад - она видела блеск триумфа в его глазах, не хватало только злодейского смеха для полной картины.
"Мой генерал... Ваш шанс на успех только что увеличился в разы."

Отредактировано Елизавета Романова (2013-12-01 00:45:10)

+1

9

- В смысле - радостное? Вы хотите сказать, что в этом случае ЮАР не будет противиться захвату власти в Германии и пытаться осуществить интервенцию? -фон Тресков покачал головой. - Ну и ну. Жаль вот только, что теперь мы так и не докупим у ЮАР нужное количество сакурадайта для новых партий ванзеров.
- Да, но тогда и другие страны окажутся обездолены, - отметил Реммер. - Италия, потерявшая большое количество своих найтмеров в боях близ Александрии, Франция, которая экономически едва-едва, но справлялась с закупками...
- Всё ляжет на плечи России, - продолжил за него фон Тресков.
- Не ляжет, если они начнут поиски новых залежей и ничего не найдут, - попытался успокоить фон Хассель.
- А если найдут? - спросил Реммер, после чего наступила пятисекундная тишина.
- Ну и сколько времени может пройти перед началом добычи? Год, два?
- От двух до шести месяцев, - ответил Реммер. - При текущем уровне развитии инфраструктур в России, за которые так яро боролись у них ещё до первого союза Британии с ними, это не составит большого труда... Но мы отвлеклись. Я считаю, что план генерал-майора оправдает себя.
- А меня замешанность Британии настораживает, - отреагировал полковник Гельдер. - Сейчас они гарантируют, а потом - добро пожаловать в новый свежеиспечённый Сектор.
- Всё не так плохо. Они, всё-таки, тоже бывшие европейцы, - попытался убедить Реммер.
- Откуда мы знаем, что их шовинизм не сделал шаг вперёд? - сказал было Гельдер, однако Реммер подошёл к нему, наклонился и что-то прошептал на ухо. - ...А. Что ж, вы правы и на этом. Почему вы всё ещё в капитанах? В таком случае, я участвую, генерал-майор.
Остальные офицеры так же дали своё согласие.

0

10

Капитан Отто-Эрнст Реммер был одним из многих германских офицеров, подтверждавших необходимость кадровых перестановок в армии. Что-ж, этим можно будет заняться сразу после ликвидации правительства, лояльного Европейскому Союзу. Когда контроль над армией Германии будет в руках заговорщиков, они приведут её в боевую готовность достаточно быстро, чтобы бывшие союзники не успели нанести удар для пресечения военного переворота. Но для того, чтобы обеспечить успех операции, нужно было обеспечить безопасность границ.
- Я благодарен вам, господа, - произнёс генерал-майор Штерн, - , единственное о чём я могу сожалеть, что всего девятеро настоящих патриотов откликнулись на моё предложение. В прочем, вскоре к нам присоединятся другие, я в этом не сомневаюсь. Я не запрещаю вам вербовать офицеров из штабов ваших подразделений, однако, они не должны знать о "Валькирии" в деталях. Направляйте этих людей ко мне лично. В целях безопасности, ведь каждый может попасть под внимание контрразведки. А для вас, я приготовил полную версию плана "Операция Валькирия XVII" с комментариями и дополнениями, которые были сделаны после заключения договора с его высочеством Шнайзелем. Я планировал всё это без участия британцев и предательства генерала Боты, но отказываться от таких возможностей было бы преступно. Итак, копию плана каждый из вас может получить лично у моего адъютанта. Я же подробно пройдусь по основным этапам - наиболее важным с моей точки зрения.
Конрад встал спиной к карте, но так, чтобы собравшиеся офицеры могли видеть её. Итак, основные положения плана "Валькирия", который был разработан Конрадом Штерном и его штабом:

1. Добиться подписания плана "Валькирия XVII" на высшем уровне, получить право объявления мобилизации бундесвера.
2. Отозвать с Ближнего Востока дивизии Генерала Гота и шестую бронетанковую дивизию для проведения манёвров на территории Германии. Тем самым - вынудить союзников перебросить на ближневосточные линии фронта резервы, в том числе подразделения, стоящие на границе с Германией.
3. Пока ближневосточные дивизии находятся в пути, подразделения лояльные правительству (или воздержавшиеся от участия в заговоре на той или иной стороне) заранее переводятся в округа имеющие наименьшее стратегическое значение. Тем временем мотострелки Хасселя берут под контроль основные транспортные артерии Германии. Танковая дивизия фон Трескова занимает позиции на юго-западе страны, под Мюнхеном для контрудара в случае интервенции со стороны Италии или Франции. Полки поддержавших путч офицеров рассредотачиваются по стране для пресечения действий лояльных ЕС дивизий.

Согласно плану, переворот должен пройти без кровопролития и столкновений армий заговорщиков и лоялистов. Применение силы по отношению к солдатам и офицерам германской армии разрешается только в крайнем случае.

4. В это время активизировать пропаганду на территории страны, а так же союзных государств, в которых сильны прогерманские настроения. В первую очередь - Бельгия, Швейцария, Австрия. Начать вербовку кадровых офицеров и политиков как в Германии так и за её пределами.

5. Когда предательство генерала Боты становится подтверждённым фактом, начинается первая фаза плана "Валькирия". Объявляется боевая тревога, мобилизуются части и сторонники заговора направляют в штаб генерал-майора Штерна последние списки поддержавших путч офицеров, согласно результатам вербовки и пропаганды. Тревога объявляется учебной, происходит перестановка подразделений так, чтобы лояльные ЕС дивизии оказались максимально рассредоточены, а путчисты наоборот, наиболее концентрированы. Дивизии генерала Гота перебросить к Берлину, как и штурмовые отряды шестой бронетанковой.

6. Правительство Германии, лояльное ЕС предположительно соберётся на экстренное совещание (в случае если этого не произойдёт - инициатива будет исходить от самого Штерна, или присоединившихся к заговору членов парламента). Именно на этом заседании его планируется арестовать силами штурмовых отрядов шестой дивизии, в это время солдаты Гота берут под контроль город. Объявляется боевая тревога и общая мобилизация.

7. Военный переворот, под контроль берутся узлы связи, транспортные артерии страны. По радио выступает Штерн с обращением к народу Германии. Продажное правительство показательно судят и расстреливают. В стране вводится военное положение.

Боевую часть операции "Валькирия" надлежит начинать только при полной уверенности в поддержке 90-85% личного состава армии и штаба. В противном случае, неизбежно кровопролитие и гражданская война.

8. Конрад Штерн временно берёт на себя обязанности канцлера до избрания парламента и правительства Германии. Затем, когда очаги сопротивления лояльных ЕС частей подавлены, армия приносит клятву Священной Германии. При поддержке народа и армии, захват власти в Германии должен пройти без вооружённых столкновений. В случае возникновения подобных, лоялистов разоружать и отправлять по домам. Никаких боевых действий или акций насилия к мирному населению не допускается.

9. После восстановления порядка в стране, генерал-майор Штерн и его соратники проводят встречу с представителями Священной Британской Империи за закрытыми дверьми. После этого, Штерн обращается к народу и гарантирует им альянс с Британией, полную безопасность и свободу. Мир и процветание Священной Германии при поддержке британских союзников.

10. Германия становится особой административной зоной Британии, вместе с ней - все государства присоединившиеся к Священной Германии. Проводятся выборы в парламент, генерал-майор Штерн складывает с себя полномочия канцлера и официально передаёт их в руки нового правительства в том случае, если он сам не избран канцлером в ходе этих выборов.

11. Заключение договора о взаимном ненападении с Россией.

12. Начало объединения Европейского Союза под крыльями имперского орла Священной Германии.

+6

11

Выслушав план, офицеры посовещались. Они уже были согласны, но взвесить ещё раз все "за" и "против" было просто необходимо. Наконец, они закончили. Фон Тресков повернул голову, поднялся со стула.
- Мы готовы следовать за вами, генерал-майор. Пора сделать шаг в лучшее будущее.

Эпизод завершён

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 20.09.17. Первый шаг на пути к будущему