1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища

Леонардо Бистарио Блэкмор. Также известен как Антон Сaндерс, гражданин ЮАР'a. Себя же величает "Мерлином" или "Франки".

2. Возраст, дата рождения

34 года, 18 марта.

3. Сторона конфликта, профессия

ЮАР, учёный, инженер-конструктор.

4. Личные данные

- Рост: 185 см
- Вес: 78 кг
- Цвет кожи: светлый
- Цвет волос: светлый
- Цвет глаз: голубой
- Национальность: британец
- Особые приметы: нет
- Типичная одежда: Белый халат сотрудника научного отдела. Вне лаборатории - классический деловой костюм, однако без галстука и с расстёгнутыми верхними пуговицами рубашки.
- Словесный портрет: Про внешность таких людей говорят "совершенный духом и телом". Не имея необходимости участвовать в военных конфликтах или проходить военную подготовку, он всё равно содержит своё тело в отличной форме. Нет, вы не увидите у него бугрящихся под одеждой мышц, но будете весьма удивлены его физической выносливостью и скоростью, с которой он от вас убежит. Хоть, казалось бы, и не обладающий никакими особыми приметами, Сандерс сильно выделяется среди других - прямой нос, чистые голубые глаза, длинные светлые волосы и мягкая, понимающая улыбка. При этом, наблюдательный человек сможет легко заметить и следы дворянского происхождения, проявляющиеся как минимум в том, каким образом он держит кружку с чаем.

5. Характер

Что же можно сказать о главном конструкторе генерала Боты? Обходительный, галантнейший мужчина, весьма приятный в общении и удивительно верный своему делу. Право, вам и не доводилось видеть раньше настолько обворожительного человека, обладающего, кроме очаровательной улыбки, ещё и светлым умом. Нескольких минут разговора достаточно, чтобы проникнуться к нему глубокой симпатией, а во время основательной беседы вы и не заметите, как подсознательно добавите его в категорию "заслуживающих доверия" лиц. Конечно, его излишняя организованность и едва проглядывающая одержимость чистотой может вас слегка удивить, но, в общем и целом, встречей с этим человеком вы будете крайне довольны. Возможно даже пожелаете столкнуться с ним вновь, при других обстоятельствах, однако вряд ли получите такую возможность. А если и получите, то, познакомившись с ним поближе, пожалеете - от прежней обходительности, обуславливаемой простым этикетом, не останется и следа. Перед вами раскроется его насмешливая, надменная натура, а в словах будут играть лишь едкие нотки сарказма.
Знакомые Сандерса усваивают, прежде всего, одно: никогда не верить всему, что тот говорит. Даже если это подслушанный разговор с самим собой в полном одиночестве. Этот человек умён, хитёр, расчётлив и всегда контролирует ситуацию, просчитывает все возможные ходы. Если же что-либо планировать заранее ему не под силу, он предпочтёт сымпровизировать уже на месте, перестраивая линию поведения прямо на ходу. Вы можете поймать его на неосторожном слове, но куда выше будет вероятность того, что так и было задумано. Вы можете разрушить его планы и он, побеждённый, встанет перед вами на колени, а после заведёт вас в ловушку и незаметно исчезнет в общей суматохе. Возможно, именно поэтому из цикла Артурских легенд ему импонирует именно Мерлин, этакий волшебник, фокусник, избегающий опасности и прямого столкновения, но всегда прикладывающий ко всему свою руку.
За всем же этим скрывается амбициознейший учёный, сутками не покидающий лаборатории в своих непрекращающихся экспериментах. Его отличает чистая, так и не опороченная тяга к новым знаниям, новым открытиям, новым способам применения уже созданных изобретений. Для него, наука это не просто две колбы с неизвестными веществами и возможность их смешать - это способ приблизиться к Богу, стать Творцом, Демиургом. А как можно стать к нему ближе, кроме как собственноручно создав жизнь?

6. Основные навыки

- Бытовые навыки : Непревзойдённый - так ни разу и не проиграл - игрок в шахматы. Как и его старший брат, был обучен игре на фортепиано. Прекрасно готовит и убирает, хоть и старается об этом не распространяться.

- Боевые навыки: Физическая подготовка ограничивается высокой выносливостью и большой скоростью бега. Между тем, прекрасно стреляет из пистолета. Умеет водить большинство видов военного транспорта - в том числе и Найтмеры - на уровне того, насколько обычного городского жителя, передвигающегося на собственной машине, можно назвать "профессиональным гонщиком".

- Профессиональные навыки : Весьма одарённый учёный. В силу своей одержимости, обладает обширными знаниями в области физики, баллистики, различного рода техники, механике, инженерии, кибернетике и других науках. Занимается, в основном, научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками на военные нужды ЮАР'a, однако изначальной и главной страстью Сандерса всегда являлись фундаментальные исследования с целью получения новых основополагающих знаний. Является автором системы "Эгида", а также нескольких её улучшенных версий. Принимал активное участие в разработке и усовершенствовании первых моделей ЮАР'ских Найтмеров, цепных оружий ближнего боя, впоследствии был автором модели MS-05L. На данный момент работает над Найтмером шестого поколения "Айзенъягер 2", рассчитанным на работу с оптическим камуфляжем "Геката", придающим машинам и технике частичную невидимость, а также Найтмер-танком MS 06-T "Носорог". Параллельно идёт создание нового типа миомерных связок под кодовым названием "Гефест", рассчитанных на кратковременное многократное усиление сервомышц Найтмеров.

- Знание языков : Английский, немецкий, французский, африканас. Так как изначально намеревался заниматься исследованиями в Японии, рядом с основным запасом Сакурадайта, знает ещё и японский.

- Особые навыки : Situs Inversus Viscerum - не навык, а транспозиция внутренних органов. В случае Сандерса, это врождённое состояние затронуло сердце, вследствие чего сердце находится не с левой, а с правой стороны. Хоть это и является отклонением от нормы, оно никак не влияет на здоровье и человек способен вести нормальную жизнь без каких-либо осложнений.
Прекрасный актёр.

7. Имущество и оружие

- Личные вещи, которые вы носите с собой : Очки, пистолет Глок .45 GAP, мобильный телефон.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество) : Имеет собственный дом на небольшом холме. Под ним, на заработанные за долгие годы сотрудничества с ЮАР'ом средства, он обустроил свою личную, независимую лабораторию, в которой не только доводит до ума незавершённые рабочие проекты, но и проводит основные исследования в области кибернетики. Потрёпанный Мицубиси Паджеро. Горничная-телохранитель.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом) : В собственном доме имеет огромное количество разнообразного холодного оружия, расставленного, в основном, в качестве украшения, но в любой момент готового к использованию. Также имеется несколько видов огнестрельного оружия, однако Сандерс предпочитает именно Глок в силу его надёжности и практичности.

8. Биография

Леонардо Бистарио родился вторым сыном эрла Альвиса Антонио Блэкмора. В отличие от старшего брата, он отличался большей эмоциональностью, не совсем понятной придерживающимся строгих и консервативных взглядов на воспитание родителям. И если вначале это приводило лишь к небольшим разногласиям на фоне недопонимания, то с годами переросло в огромную ледяную стену, отделяющую Леонардо от семьи и того небольшого окружающего мира, каким может обладать ребёнок. Спасение пришло в виде обширной, постоянно пополняемой, семейной библиотеке - именно в ней будущий учёный убегал от реальности и, впоследствии, впервые познакомился с наукой. Вначале, это было обычным желанием получить большее понимание мира, постигнуть какую-то заветную, сокрытую от других людей истину и неведанные знания. Однако добравшись до устаревших, почти фантастических теорий об имитации чудес природы, он вскоре вдохновляется идеей об их реализации так же, как и любой другой мальчишка, ещё не прижатый к земле суровой реальностью и витающий в облаках.
Всё меняется в обычный школьный день вместе с вполне стандартным вопросом учителя "кто кем хочет стать". И, совершенно искренне, с "пылающими" глазами, Леонардо ответил, - Богом. Казалось бы, ничего серьёзного от ребёнка всё равно ожидать нельзя, однако всё закончилось оповещением родителей и весьма неприятному разговору с отцом. Мальчик мог просто принять позицию отца и подчиниться, но уже тогда проявил то, что можно было бы назвать зачатком "характера", в итоге получив строгое телесное наказание и запрет на доступ к библиотеке и всякого рода "фантастике".
Но Альвис Антонио Блэкмор ошибся. Оградив младшего сына от того, что, на его взгляд, негативно влияло на сознание ребёнка, он лишь усилил его интерес и желание. Как известно, запретный плод всегда вкуснее, и Леонардо продолжил визиты в библиотеку, теперь уже по ночам, вместе с тем всё серьёзнее подходя к прочитанной там информации. И если вначале желание воссоздать чудеса природы было скорее фантазией, то теперь стремительно превращалось в единственный смысл жизни. Доверяя своим единственным друзьям-книгам, он стал проводить свои первые исследования, заключавшиеся в сборе всей имеющейся информации и материалов на нужную тему. Любопытство сменилось любознательностью; любознательность сменилась тягой к знаниям; тяга к знаниям сменилась одержимостью и жаждой, которую приходилось постоянно утолять. И именно тогда, в освещённую одинокой свечой ночь, проведённую за чтением "Монстра Франкенштейна", Леонардо окончательно выбрал свой дальнейший путь.
Окончив школу лучшим учеником, он поступил в университет Кэмбриджа, где вскоре начал свою научную карьеру и первые исследования. Его интересовало самое главное в понятии "живого" существа, то, что обычные люди называли "душой", и, в поисках области, максимально приближающей к её изучению, выбрал кибернетику. Отличившись талантом и усердием, молодой студент достаточно успешно продвинулся в обучении и, спустя несколько лет, приступил к защите научного тезиса на докторскую степень. Темой его тезиса было "оживление" искусственно созданных тел-носителей с помощью "души". Рассматривалось придание АИ системам способности "мыслить", "развиваться" вместе с решением тех или иных задач, обладать близкими к человеческим эмоциями в виде личного отношения к той или иной информации. Это должно было максимально приблизить их к понятию "живого" существа, а его - к Создателю. Однако научное общество восприняло подобное весьма прохладно и, основательно раскритиковав работу, обсмеяло как саму идею, так и молодого учёного, выставив из него посмешище.
Проклиная собственных лекторов, ничего не смыслящих в истинном предназначении науки, в ожидании лучшего Леонардо бросил попытку войти в научный круг Британии и начал поиски финансирования для реализации задуманного. То ли молва об его крахе успела повсюду распространиться, то ли проект действительно походил на рассказ из научной фантастики, но ни одно лицо так и не согласилось поддержать задумку. Озлобленный на весь мир, проигравший, но ещё не побеждённый, он с головой ушёл в новые исследования - купив на семейные средства небольшой загородный дом, стал заново собирать всю необходимую информацию и ещё глубже погружаться в теорию. В то же самое время его брат, не получивший возможности идти по жизни собственным путём и ставший знатным придворным интриганом, попал в крупные неприятности. Всё это закончилось весьма плачевно - Леонардо запоздало получил письмо о том, что их оклеветали в измене, лишили всех дворянских титулов и, вскоре, могут приговорить к смерти.
В спешке покинув страну, Леонардо спрятался в Кении с чётким намерением отказаться от прошлого и начать совершенно новую жизнь. Однако и здесь он терпит поражение, уже против самого себя - страсть к исследованиям, новому и неизведанному, усиленная подсознательным желанием доказать осмеявшим его чистые порывы глупцам всю исключительность собственного гения, вновь возвращается к научной деятельности. И если сначала ему удаётся утолять жажду новых знаний погружением в другие, прежде неизведанные, области, то совсем скоро начинает проводить разного рода эксперименты и опыты, превращая небольшое жилище в некое подобие миниатюрной лаборатории.
Рано или поздно, но его просто обязаны были обнаружить. Так, в конце концов, и произошло - отследив оборудование, на него вышел корпус военной разведки ЮАР'а. Казалось бы, дни молодого учёного должны были на этом подойти к концу, но вместо отряда вооружённых солдат к нему пришёл резидент с весьма неожиданным предложением, буквально перевернувшим всю последующую жизнь Леонардо.
Хоть, в самом деле, особой возможностью выбора в тот момент он и не располагал, Леонардо согласился, и уже через несколько дней приступил к изучению трофейных моделей "Глазго" в одном из научных центров ЮАР'а. До того момента ему редко доводилось видеть Найтмеров. Конечно, название всегда было на слуху, но встреча с передовыми военными машинами мира оставила на молодом учёном неизгладимое впечатление. А также помогло чётко определить себе объект дальнейших исследований и реализации своих истинных целей. Вместе с южноафриканскими конструкторами он начал разработку нового Найтмера аналогичного назначения. Его предыдущие исследования в области кибернетики приходятся очень кстати, и вскоре Леонардо презентует систему "Эгида", позволившую объединить сенсоры Найтмеров, беспилотных дронов и даже наземных корректировщиков в единую сеть.
С созданием и выпуском первых моделей "Айзенъягер", он становится одним из главных разработчиков новейших технологий ЮАР'a, получая не только больше средств, но и большую свободу. Именно тогда, параллельно основным проектам, теперь уже будучи Антоном Сандерсом, он возобновляет собственные эксперименты. Казалось бы, обладая огромными средствами и новейшим оборудованием, ему должен был сопутствовать успех, однако тот не приходит - все попытки воссоздать хотя бы некоторое подобие человеческих эмоций заканчиваются провалом. Разговоров о создании жизни просто не может быть, и Леонардо, задетый этим куда больше, чем смог бы признать, переключает внимание на военные нужды, постепенно становясь всё более нелюдимым, злостным и циничным. Коллеги сваливают всё на перенапряжение и отсутствие сна, но никто не может действительно знать о том, что кроется в голове Сандерса.
Где-то после четырёх лет сотрудничества он лично познакомился с генералом Бота, после чего, по заказу того, изготовил модель MS-05L. Тогда же за ним стали замечать новое свойство характера, некоторую наглость, исходящую от его успешности в разработках военных проектов. Сандерс получил признание, считался самым светлым умом научного центра ЮАР'a и был способен равняться с лучшими учёными мира, однако тот факт, что все полученные заслуги никак не касались его истинной цели, весьма удручал. Даже обладая новейшим оборудованием и почти не ограниченными ресурсами, у него так и не получилось сделать хоть какой-нибудь прорыв в создании того, что он назвал "душою АИ систем", а коллеги - "искусственным интеллектом". Начав работу над созданием новой серии Найтмеров, продолжая собственные эксперименты, Сандерс всё яснее осознавал безысходность своей задумки. Но об отступлении не могло быть и речи.

9. Связь с вами

skype - tokuja
icq – 613222886

Отредактировано Leonardo B. Blackmore (2013-11-25 19:30:39)