1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Джиан Сунь
За свой нрав известен как «Обжигающий лёд".

2. Возраст, дата рождения
28 лет, 1989 a. t. b.

3. Сторона конфликта, профессия
Китайская Федерация – майор, руководитель штурмового батальона «Огненные Тигры».

4. Личные данные
- Рост: 173 см
- Вес: 70 килограмм
- Цвет кожи: светлая с лёгкой желтизной
- Цвет волос: ореховые
- Цвет глаз: яркое золото
- Национальность: Китаец
- Особые приметы: заживший ожог в области левого века
- Типичная одежда:
Яркая офицерская одежда. В отличие от традиционного офицерского костюма, плечи наряда закрыты, правое так и вовсе прикрыто декоративным наплечником. Тёмно синий (чернильный) цвет в одежде – основной. Наплечник, короткий плащ и широкий пояс, трижды обёрнутый вокруг талии мужчины – алые, украшены золотой вышивкой и плетением.
На руках тёмно-синие перчатки, дополняемые декоративными металлическими наручами до локтя алых и золотых цветов.

- Словесный портрет
Подтянутый широкоплечий молодой мужчина, чьи движения резки и стремительны.
Его лицо – неизменная маска, преисполненная серьёзностью и строгостью.
Его глаза – два холодных, пусть и крайне ярких, кусочка льда, неизменно смотрящих словно бы сквозь тебя. В дополнение к этому, его левая глазница некогда была опалена и сейчас представляет собой зарубцевавшийся участок кожи, в котором яркой прорезью сияет янтарь его ока.
Средней длины жесткие ореховые волосы, обычно растрёпаны, лезут чёлкой в лицо и полностью скрывают уши.
Всегда гладко выбрит, пахнет свежескошенной травой (парфюм) и ухожен в одежде.

5. Характер
Стойкий и уверенный в себе мужчина, который искренне предан своей стране.
Известен как хладнокровный исполнитель, имеющий неплохой опыт ведения военных действий в условиях равных сил.
Жесток и требователен как к себе, так и к окружающим. Никогда не делает работу наполовину, никогда не уходит с поля боя, не выполнив миссию.

Страдает от неврозов, вызванных сильным напряжением.
Лечит сей недуг изнурительными тренировками, каллиграфией, тесному общению с женщинами.
Как и положено китайскому офицеру, он не пьёт и не курит. Любой, кто был замечен за употреблением наркотических веществ в его батальоне, немедленно изгоняется с позором.
Холодный ум и расчетливость позволяют этому человеку мириться с потерями в боевом составе сравнительно быстро и безболезненно.

Ценит и уважает своих бойцов, к врагу же относится как к нелюдям, чьи нечестивые лапы оскверняют землю великого народа Китая, что должна расти и расширяться с каждым новым вздохом каждого китайского гражданина.
Спокойно относится к рукоприкладству в рядах своих подчинённых, когда дело касается дружеских спаррингов при равных условиях. Не гнушается и сам поучаствовать в подобных боях, но лишь будучи уверенным в своей победе (в противном случае уверенность бойцов в своём командире упадёт).

6. Основные навыки

- Бытовые навыки
Вкусно готовит мясо, картошку и рис в походных условиях и не только.
Может заштопать свои носки.
Забивает гвозди молотком. Завинчивает шурупы отвёрткой. Разбирается в проводке и основах электротехники. Хорошо играет в покер и Ханафуда.

- Боевые навыки
Помимо умения управления Gun-Ru, Джиан  обучен цайлифо (подвид кунг-фу) и искусству обращения с китайским мечом (дао). Ранг пилотирования – В (72%).

- Профессиональные навыки
Хороший стратег и неплохой тактик – командир батальона не может обойтись без этих навыков.
Известен своей любовью к хитрым тактикам, крайне зависимым от слаженной работы всего батальона.
Хороший кадровый специалист – умеет использовать умения и навыки своих пилотов в нужное время и в нужном месте.
Джиан по-своему харизматичен – сильный лидер, который никогда не отступит перед поставленной задачей, служит хорошим примером для своих солдат.

- Знание языков
Китайский - родной, английский – «может проходить собеседования».

- Особые навыки
Имеет красивый почерк, так как занимается каллиграфией – одним из способов успокоения и тренировки твёрдости руки, а так же хороший способ написать примечательный рапорт, который потом хоть в рамку и на стену.

7. Имущество и оружие

- Личные вещи, которые вы носите с собой
Наградной NORINCO Model 77B, портмоне, чётки.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Квартира на окраине Гонконга: две комнаты, ванная комната, кухня. Всё относительно новое по причине постоянных разъездов владельца.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)

Опять же, наградной NORINCO Model 77B. Так же в квартире спрятан под кроватью Тип 05, оставшийся ещё со времён службы в полиции.

8. Биография

Родившийся вторым из четырёх детей  в семье обнищавшего землевладельца, Джуан с детства был ответственным и серьёзным мальчиком, который во всём помогал своим родителям и многому у них научился.
К своим пятнадцати годам молодой человек, успевший побывать и земледельцем, и нянькой, и кухаркой, и даже разик торговцем, изъявил отцу желание прославить свой род, вступив в вооружённые силы, отчего вначале схлопотал оплеуху от матери.

Отцу же идея понравилась – в армии всегда обеспечивали пайком, койкой, а если паренёк выслужится, то сможет и деньги домой приносить.
И он дал добро. В 16 лет юный Сунь поступил в военную академию, где был обучен как юный офицер. Показал себя крайне лояльным к политике федерации, а так же смышлёным в вопросах тактики и стратегии (упорные тренировки на виртуальных симуляторах, а так же любовь к Ханафуду поспособствовали развитию этих навыков) В свои 18 он был рекомендован к прохождению курса обучения пилота найтмера.

Воля и упорство, пожалуй, были единственным, что спасло Джуана от провала. Постоянные тренировки выматывали настолько, что никакие работы на полях не могли с этим сравниться.
Но он справился. К тому же, прилично набрал в весе на солдатском пайке, который содержал в себе мясо (в отличие от фермерской снеди, почти целиком и полностью состоявшей из овощей).

В двадцать лет молодой Сунь вступил в батальон «Огненных тигров», где за три года дослужился до командира взвода, а после, показав себя хорошим тактиком во время стычек на границе с Россией, и до командира роты.
Во время конфликта в 2014 российскими силами был уничтожен командный центр вместе со всем персоналом. Войска пребывали в панике – атака «медведей» была столь стремительна, что полегла сразу треть батальона. Тут-то на сцену и вступает уже поднабравшийся опыта тактического командования Джуан. Он координирует свои силы вместе с остальными ротами, используя коротковолновые рации, установленные в найтмеры. Так же новоиспечённый командир связывается с командованием артиллерийской дивизии, запрашивая у них помощи.
Отдав приказ отступать к  границе, ведя огонь, рота Джуана заманивает российские силы на открытое пространство, где две иные роты заходя с флангов, зажимают русских в кольцо.
Точный огонь артиллерии разломил в щепки вставших плотным кругом найтмеров, что приготовились к обороне против многочисленных китайских оппонентов.

В последствии командование оценивает этот поступок как «Уместный, крайне изобретательный, а главное, чрезвычайно вовремя совершённый». Даётся добро на назначение Сунь Джуана командиром этого батальона.
Так, потеряв командира, юный Джуан становится предводителем «Огненных тигров» и получает ранг майора. Для китайского батальона начинается новая веха в истории – ведь пришедший на смену старому, новый командующий проявляя деспотичный характер, буквально в первые же месяцы отсеивает добрую четверть из служивых. В добавок к тому, что после сражения «Тигры» и так потеряли приличное количество солдат.

Но уже через несколько недель новые силы пополняют ряды войск Сунь Джуана. Имея за своей спиной хорошую репутацию, Сунь смог добиться благосклонного расположения со стороны верховного главнокомандования, которое позволило мужчине самолично отбирать кадры.
Специалисты, отличные солдаты, замечательные пилоты – Джуан лично занимался первичным отбором кандидатов на эту должность.

Обновлённые «Огненные тигры» отлично показывают себя в промежутке конфронтации с российскими войсками 2014-2016.

На сегодняшний день заключено перемирие между двумя странами. «Огненные тигры» ждут своего часа.

9. Связь с вами
vii.fox – skype.

Отредактировано Sun Jian (2013-11-24 23:56:41)