По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 06.09.17. Грусть до предела


06.09.17. Грусть до предела

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

- Ваше высочество, - начала Ингрид, когда они остались наедине. Внизу плескались волны, привычная для Ренли стихия, одновременно манила и пугала девушку, - вы ведь не думаете, что я откажусь от своей клятвы?
- Нет. Я верю тебе, Ингрид. - Улыбнулся Ренли, - А обет безбрачия в клятву не входил.
- Да, но теперь, - вздохнула она, - у меня появились новые обязанности.
- Понимаю. И попробуй только уклониться от них... - Подмигнул ей принц, - Не беспокойся. Я не отстраню тебя от службы, но не буду беспокоить по пустякам. И когда придет время, призову.
Ингрид смутилась от намёка принца. Она не собиралась уклоняться от своих обязаннстей перед мужем, но всё-таки.
- Всё это... Случилось так неожиданно. Я ещё даже не оправилась после битвы при Вакканае. Надеюсь, я смогу быть достойной супругой...
- Наверное, так оно обычно и случается. И тогда это хороший признак. - Серьезно ответил принц, поймав себя на мысли, что, вроде бы. не чувствовал никогда подобного, хоть и случалось влюбляться,  - Думаю, у тебя все получится. Главное, не бояться неудачи.
- Я боюсь лишь, что не смогу быть тем рыцарем, каким была...
- Просто оставайся собой. - Принц коснулся ее руки, - Ты мой рыцарь и это не изменится.
- Это не может измениться, - улыбнулась Ингрид, - ибо изменилось уже слишком многое. Но прошу, обещайте мне, что если я буду нужна, вы призовёте меня, чтобы исполнить мой долг...
- Клянусь. Такие клятвы всегда касаются двоих. - На этот раз принц был категорически серьезен, - Рано или поздно будет долг, котрый я смогу доверить только тебе.
- И тогда, я буду готова, - ответила Ингрид, в её глазах полыхнул огонь.
- Знаю. - Ответил принц, - И... Не уверен, чего именно ждала моя мать, но с тобой она не ошиблась.
Ингрид смущённо опустила глаза.
- После всего, что я сделала, вы находите добрые слова для меня?
- Никто не свободен от ошибок, Ингрид. А ты умеешь делать выводы. Это главное.
- Вы направили меня на верный путь, - ответила она.
- По которому мы пойдем вместе. Чтож, твой муж тебя ждет. И все остальные. Не один я рад этой свадьбе, как видишь.
- Да, я давно не видела вас отвлечённым от дел, ваше высочество, - заметила Ингрид, - пожалуй, я вернусь к своему мужу, - согласилась она и, поблагодарив принца за разговор, направилась к Джеймсу который уже ожидал её с бокалом вина.

+4

22

Покуда супруга отсутствовала, лорд Блэкмейн сподобился хотя бы немного присоединиться к застолью. Дорогого сердцу "Скотча" он так и не нашёл, а треклятое игристое вино неприятно било в нос. Так что виконт проводил своё время прислушиваясь к разговорам и потягивая из бокала красное. Надо признать, вино Джеймс не любил: считал его слишком лёгким напитком, более подходящим для женщин. Да и вкус его не всего радовал. Другое дело хороший виски или джин - их вкус и градус неизменны. Наверное, это было скорее делом привычки...
Он с снисходительной улыбкой принимал поздравления, перекидывался парочкой слов с тем или другим вельможей, когда на него наткнулся барон Эджворт. Слегка ухмыляясь, Майлз слегка толкнул жениха локтём в бок.
-Винцо потягиваем? Что, супруга уже надела на тебя ошейник и не позволяет крепче? - дразня приятеля спросил он, хотя у самого в руках был бокал точно такого же вина.
С усмешкой глянув на старого друга, виконт покачал головой.
-Ты же сам знаешь, что тут попросту нет ничего крепче. Думаю, Ингрид ещё оценит коллекционный виски из моего бара после этого... недоразумения. - с этими словами, Джеймс сделал глоток и слегка поморщился. -Вот дрянь, а...
-К слову о женщинах... вы, кажется, уходили уединяться...
Виконт возвёл очи горе, прекрасно понимая, куда вёл Майлз.  Эх, этот раздолбай так и остался неумолимым бабником. Хотя чего таить, Джеймс сам был не сильно лучше, у него только сейчас появилось некоторое... ограничение.
-Ну было дело, не спорю...
-Нуууу?! - Эджворт сделал соответствующее движение рукой, словно приглашая друга продолжить. -Какая она? Я слышал, что её тут многие считают дамой изо льда. Она там холодная? Насколько у неё ледяная кожа? Иней где есть?
Сначала новобрачный хотел было врезать барону по морде... но потом сорвался на тихий смех.
-Нет, старина... я лишь скажу тебе, что мне невероятно повезло с этим браком. Похоже, судьба наконец-то повернулась ко мне лицом, а не задницей... - и Блэкмейн с улыбкой сделал ещё один глоток вина, после чего чуть было не швырнул бокал в стену, еле сдерживая отвращение и тихо прокомментировал, сокрушённо вздохнув, -При всём великолепии этой церемонии, неужели нельзя было вытащить из каких-нибудь винных подвалов не эту ослиную мочу, а нормальный напиток?
-Ну раз повернулась, так и хватай её за сиськи. Заодно скажешь, насколько они большие.
-За рога. Её хватают за рога, как быка в Испании. Ты ведь слышал о корриде?
Как раз за этим разговором пару закадычных друзей и застала леди Блэкмейн. Увидев супругу, Джеймс поспешил изящно взять её руку и слегка поцеловать, немного жалея о том, что сейчас её кожу, пусть и изуродованную, скрывал тонкий шёлк. Майлзу подобное свершать было не нужно, поэтому он лишь слегка поклонился, одарив Ингрид внимательным и изучающим взглядом с хитрющей улыбкой, которой мог бы похвастаться сам Шнайзель.
-А вот и ты, дорогая.
Услышав подобные слова из уст Джеймса, барон Эджворт с удивлённым взглядом отпил из своего бокала.

+3

23

- Там, где теперь моё место, Джеймс, - прошелестела девушка с кожей цвета холодного молока и скромно улыбнулась, - возле достойного мужа и дальше от мрачных мыслей.
Заметив кислые лица мужчин, она догадалась о причине их неудовольствия. Офицеры его высочества уже выкатили на палубу бочонки с бурбоном - они были забиты ещё в те самые годы, когда колонии Нового Света отчаянно сражались за свою независимость от Священной Британской Империи. В бочках из-под французского вина. Может быть, именно за этот винный привкус этот напиток и стал популярен среди ценителей алкоголя. Во всяком случае, сама Ингрид с удовольствием отведала бы его, но она не торопила события. Банкет только начинался, поэтому, перекинувшись парой слов с Кэтрин Макбрайд, девушка поспешила к своему супругу, оставив подругу в обществе её боевых товарищей, явно оценивших декольте по достоинству. В прочем, закрытое платье Ингрид в свою очередь подчёркивало каждый изгиб её тела и она чувствовала на себе восхищённые взгляды. Стоило отдать должное его высочеству - его окружали достойные люди и после этих взглядов не хотелось принять холодный душ.
- Я надеялась, вы оцените урожай, - заметила Ингрид, мягко взяв бокал вина из рук своего мужа, - двенадцатый год, эти бочки достались моим предкам, захватившим винный погреб самого Наполеона.
Сделав небольшой глоток, она вернула бокал Джеймсу. Усмехнувшись, она проследила за его реакцией. В организации торжества участвовали и её родственики, правда, никто из них не явился - Зона-11 была не самым лучшим местом для свадебного торжества. Что-ж, время для семейных застолий наверняка придёт позже.
- В прочем, о вкусах не спорят. Горечь поражений тех далёких лет, я бы хотела затмить славой побед грядущих. И ласками любящих рук, разумеется.

+1

24

Принц явно ей сказал что-то такое, от чего невеста стала вести себя, словно совершенно влюблённая... У лорда Блэкмейна даже глаза на лоб полезли и вновь отпала челюсть. Майлз, решив, что он тут лишний, довольно шустро ретировался, оставив новобрачных друг с другом, в своём маленьком мирке.
Известия о выдержке напитка и о том, что он был, фактически, завоёван потом и кровью, на мнение виконта влияния не оказали. С лёгкой усмешкой, он наблюдал за тем, как Ингрид пригубила напиток. Приняв бокал обратно, Джеймс улыбнулся уже более... соблазнительно.
-Вино для меня слишком лёгкий напиток, миледи, да и вкус, какой бы и была выдержка, для меня слишком плоский. - затем, он так же сделал пару глотков, касаясь бокала губами в том месте, где пару мгновений назад были уста его супруги. Пригубив вино, он слегка облизнулся и, словно оценивая вкус, чуть прикрыл глаза. -Впрочем, со вкусом твоих губ оно гораздо слаще...
Этот момент, когда они оба выпили из одного бокала, почти тут же напомнил ему о древней легенде... Тристан и Изольда, по ошибке вкусившие любовного напитка, когда Тристан вёз девушку к своему королю в жёны. Хвала Богам, Джеймсу подобная участь не светила... если только на губах Ингрид во время их первого поцелуя этого любовного напитка не было.
Из мыслей агента вырвали радостные голоса - к бурбону тут явно относились хорошо, на что мужчина вновь слегка поморщился. Ну на кой чёрт так портить благородный напиток? Зачем придавать ему вкус вина, когда виски сам по себе прекрасен? Этого благородный британский джентльмен не понимал...
Со снисходительной усмешкой оглядев желавших чего покрепче, Джеймс мягко приобнял жену за талию.
-Напомни мне сегодя вечером угостить тебя нормальным чистым виски со льдом... - тихо произнёс он, мягко поцеловав Ингрид в висок. -Французское пойло не придаёт этому напитку благородства. Это... как если бы благородному коню всадили в хвост пару-тройку павлиньих перьев. Вроде красиво... но по-отдельности лучше.

Отредактировано James Blackmane (2013-11-25 23:56:38)

+1

25

http://s6.uploads.ru/bcPgY.jpg

- Сынок, приятно видеть тех, кто понимает, - Адмирал Хэккет собственной персоной жестом чародея поместил на стол бутылку шотландского вискаря. Благодаря связям с семейством МакГрегор, у адмирала и принца сей благородный напиток не переводился. Старый военный подкрался незаметно, со своей привычной двусмысленной ухмылкой созерцая молодых.

- Классно выглядишь в платье, Ингрид. Дуэль не входит в мои планы на сегодня, а то так бы и шлепнул. - Хэккет был в своем репертуаре, как и обычно. - Поздравляю.

+2

26

- Благодарю, адмирал, - девушка смущённо улыбнулась. Хэккет был одним из первых, кто принял её в окружении Ренли. Раньше него, пожалуй, только Кэтрин МакБрайд. Старый извращенец был одним из самыз верных соратников принца. Ингрид уважала его.
- Всё-таки, мундир мне привычней. Но я готова отказаться от части комфорта, чтобы порадовать глаз моего супруга. А если дело дойдёт до дуэли... Что-ж, можете попытаться. Но не надейтесь, что поединок будет лёгким.
Ингрид усмехнулась, представив себе дуэль с адмиралом Хэккетом. Старый вояка был не так уж и немощен, скорее наоборот. Слухи о нём ходили самые разные. Порой, даже о том, что он пускал в ход клинок не только из холодной стали. В прочем, похождения Хэккета её мало беспокоили. Ингрид была рада, что несмотря на возраст, он сохраняет молодецкий запал. Затем, она обратилась уже к своему мужу, состроив подобие недовольной мордашки.
- Ты собираешься пить крепкий алкоголь? Джеймс, я представляла свою брачную ночь в объятиях достойного мужчины, а не пропойцы, от которого разит перегаром. Я, конечно, наслышана о похождениях адмирала Хэккета, но, боюсь, тебе не достаёт его опыта. Быть может, виски подождёт времени после утех... Более желанных любящему сердцу?
"Что я несу... Он ведь не любит меня. Но если эти слова хотя бы немного сделают его счастливым... Прости меня, Джеймс."

+2

27

Джеймс был приятно удивлён тем, что кто-то так же смыслил в благордных крепких напитках. И более того - любил их так же, как сам резидент. Жених одобряюще кивнул старику-адмиралу, не без мечтательной искорки в глазах взгглянув на бутылку "Клан МакГрегора". Шотландский виски... одна мысль заставляла Блэкмейна в предвкушении сглатывать слюну, представляя, как эта чудесная жидость течёт по горлу, оставляя на языке свой неповторимый вкус.
-Да вы попросту кудесник, сэр! Надо же, Клан МакГрегор... и судя по бутылке, не поддельный! - с довольной улыбкой, Джеймс пспешил пожать руку Хэккета и уже было собирался предложить тому выпить...
Но тут его окликнула Ингрид. Радость на лице жениха довольно быстро сменилась задумчивостью, улыбка сползла и он повернул голову к супруге. Неужели... неужели она действительно говорила эти слова? Или лишь на публику? В любом случае, виконт ощутил укор совести, которая, как ему казалось, мирно спала у него глубоко в подсознании. Неужели он, благородный джентльмен, станет огорчать таким образом даму, тем более - свою жену? Обернувшись к супруге, он хотел было сказать, что не будет НАСТОЛЬКО пьян, что не сможет исполнять свой супружеский долг (а уж к его исполнению виконт собирался подойти ответственно... и не без удовольствия), но с языка его слетели несколько другие слова.
-Дорогая... ты меня недооцениваешь. Но я понимаю твоё волнение... - прикрыв глаза, Джеймс повернулся к Хэккету. -Рад был бы выпить... всё-таки, благородный виски. Но... мы же не хотим, чтобы я перепил и опозорился? - он подмигнул адмиралу, как бы говоря "Ещё выпьем, старый чертяка, всё только не высоси".

Отредактировано James Blackmane (2013-11-26 02:20:00)

+2

28

- Связи - это все, а МакГрегоры - хорошие ребята. Жаль, я для их старшей дочки староват все же. - Подмигнул адмирал, - Каждой девчонке надо хотя бы раз надеть платье. Даже нашей, хех, баронессе.

Он кивнул в сторону Кэтрин, получившей вместе с дворянством сей титул, который тут же возненавидела лютой ненавистью,  слыша в свой адрес "ваша милость" без всякой возможности за это врезать. Оставалось скрипеть зубами, но привыкать. А ведь, когда решится вопрос с некоторым материальным подкреплением титула, еще и женихи могут появиться...

- Заметано, за мной бутылка в любое время. А пока пойду Хоу утешу, а то его недотрога не поймала букет и теперь ему долго ее уламывать... - Адмирал оставил их одних.

0

29

- Спасибо, Джеймс, - скромно улыбнувшись, прошелестела Ингрид. Приятный морской ветер мягко трепал её волосы и белоснежное платье. В нём она чувствовала себя женщиной, рядом с достойным мужчиной. Это было... Странное чувство для воительницы, целью которой был фанатичный поиск смерти в сражении. Теперь, у неё появилась причина жить. И не слово родителей, не даже желание самого виконта. Её собственное.
- Мы можем вместе насладиться фуршетом, и разделить бокал вина. Я уверена, вы сможете напиться с адмиралом Хэккетом достаточно скоро... А пока, расскажите мне о себе.
Девушка увлекла своего супруга в сторону одного из столов.
Покорно последовав за супругой (и извиняющеся усмехнувшись адмиралу), виконт присел за столик, предварительно найдя второй бокал с вином.
-Обо мне? Говори, что хочешь узнать и, возможно, я тебе отвечу. - он очаровательно улыбнулся Ингрид. - Но будь осторожна, за некотрые ответы потребуется плата...
- Негоже скрывать, - ответила она с характерным северным акцентом, который по мере выпитого вина усиливался, - от меня свои тёмные тайны, Джеймс.
-Разве поцелуй от прекрасной дамы - столь большая плата? - Джеймс с улыбкой вскинл одну бровь. - Спрашивай, я готов тебе ответить...
- Вкус твоих губ вскружит мне голову, - вздохнула Ингрид, - а мы всё-таки ещё на банкете. И всё-же... - она притянула его к себе и опустила руки на плечи британца.
-Кажется, не только мои губы тебе голову кружат... не так ли? - с лёгкой улыбкой, лорд Блэкмейн слегка склонился к супруге, словно собираясь её поцеловать.
- К ласкам столь желанным, - был ответ, - мы перейдём позже.
-Миледи, вы меня раните ожиданием... - он усмехнулся и, выпрямившись, сделал глоток. Он почти тут же слегка нахмурился. - Нет, без твоих губ оно отвратно на вкус. Но кажется, ты хотела что-то узнать. Что ж... я дипломат, что отнюдь не радует моего отца, который без ума от моего старшего братика. Тот в ордене, как я уже тебе говорил... я чертовски хороший стрелок - да, этим даже хвастаюсь, - и с сегодняшнего дня женат на прелестной деве, что меня сейчас спрашивает о моей жизни.
- Я не так прелестна, - её красивые глаза стали печальны, - как должно быть твоей невесте, Джеймс. Ты не чувствуешь себя обманутым?

+1

30

Виконт с лёгкой улыбкой взглянул девушке в глаза. она всё ещё комплексовала по поводу своей внешности, своих ран...
"Глупышка..."
-Ингрид... - лорд Блэкмейн мягко коснулся её щеки тыльной стороной ладони, ласково касаясь её кожи. - Я видел много женщин за свою жизнь. Некоторые были намного красивей тебя... но ни к одной у меня не было желания заботиться и защищать. Я пользовался ими, разбивал их сердца... Но сейчас, я вижу перед собой прекрасную валькирию, чьи крылья сгорели в пламени войны. И мне больно смотреть на это... и поэтому, я приложу все усилия, чтобы твои крылья однажды вновь распахнулись за твоей спиной.
- Твои слова эхом отзываются в моём сердце. - Ингрид опустила глаза, чтобы он не видел, как потекла косметика, - я надеюсь, это не ложь.
-Эй.. - прошептал он, мягко скользнув пальцами к подбородку рыцарки и приподняв его, чтобы она вновь смотрела ему в лицо. - Я лгал много раз, не скрою. Но посмотри мне в глаза. Что ты сейчас видишь?
А смотрел он на неё с теплом, которым никого и никогда не хотел одаривать. Его взгляд был пристальным и обволакивающим... но он не столько хотел её утешить, сколько посмотреть в эти два ледяных озера.
-Прошу, не плачь... а то я подумаю, что чем-то провинился.
- Я же просила, - пролепетала девушка, - чтобы ты не смел влюбляться в меня, Джеймс.
-А что если влюблюсь? Что если... уже? - Джеймс слегка прикусил губу. - Я не вижу в этом ничего зазорного... да и новые ощущения всегда дело интересное. Я ведь... никогда не влюблялся и не знаю, каково это.
- Ты и сейчас не знаешь. Пока... Ещё не поздно.
Он вновь улыбнулся и на сей раз без всякого разрешения прильнул к устам супруги, касаясь её губ нежно и в то же время настойчиво.
-Я люблю рисковать... - прошептал он, наконец оторвавшись, ибо поцелуй был неприлично долгим...
- Значит риск для тебя... Это рыдать на могиле любимой жены, бросив последний цветок на холодную землю?
-Нет. Риск - это влюбиться и ощутить неизведанное. А рыдать на твоей могиле я не буду. Могилы не будет - ведь ты будешь со мной, живой... и, возможно, носящей моего сына под сердцем. - Джеймс улыбнулся, вновь глядя в глаза рыцарки. И с каждой секундой, он понимал: он её не отпустит. Он не отдаст её в лапы смерти. Это его валькирия и даже Ренли не имеет на неё прав.
Словно прочетав его мысли, она отстранилась.
- Я могу погибнуть в сражении. Даже нося под сердцем наше дитя, я останусь рыцарем его высочества. Это никогда не изменится.
-Для этого я и есть. - он усилием заставил Ингрид остаться, отставив бокал на столик и приобняв её за талию. - Чтобы удерживать тебя от глупостей. К тому же, я уверен, что Его Высочество поймёт мое беспокойство.
- Я воин, - прошипела она.
-Не спорю... но твои крылья ещё не вернулись, моя валькирия... - этот всплеск ярости заставил виконта слегка улыбнуться. Насколько же забавной она была, когда хотела сражаться. - Не спеши губить себя... ведь сейчас у тебя есть тот, кого твоя гибель может свести в бутылку. А оттуда и до могилы недалеко. Неужели ты хочешь этого?
- Что-ж, тогда адмирал Хэккет тебя утешит, - парировала Ингрид, - моё право сражаться и умереть за Британию не перечеркнут узы брака, Джеймс... Я дала клятву. Мои предки давали клятву...
-А так же ты дала клятву быть моей. Или ты уже забыла, что было меньше часа назад? - Джеймс вновь слегка вздёрнул бровь, продолжая улыбаться. - Ты воин, но ты и моя жена. И я должен защищать тебя, даже если это значит, что тебя придётся приковать к постели в буквальном смысле. А пока ты будешь лежать, я повоюю за тебя.
- Ты же не думаешь... - она испуганно подняла глаза - выйти в бой на моём найтмере?!
Блэкмейн всё с той же улыбочкой вновь погладил её щёку.
"Волнуется... может, не я один испытываю это тёплое и пушистое чувство внутри..."
-Если понадобится - да. Или сорву братишку на поле боя, а то он штаны просиживает в своём ордене. Если нет... - лорд Блэкмейн задумчиво наклонил голову, но потом вновь улыбнулся. - Не думаю, что это сильно сложнее вождения моего "Мартина". К тому же, я быстро учусь. Кто знает, может, у меня талант.

+1

31

Самоуверенность не красит мужчину. Во всяком случае, Ингрид не хотела бы, чтобы её супруга постигла участь тех многих британских аристократов, которые, возомнив себя избранными, находили смерть от руки недостойных, но просто более опытных и сильных врагов. Просто потому, что недостаточно просто научиться пилотировать найтмер, недостаточно пролистать инструкцию и провести несколько часов на симуляторе. Просто... Джеймс не понимал, о чём говорит. Но его стремление защитить Ингрид тронуло её, поэтому, девушка решила не пытаться переубедить его сейчас. Она чувствовала, что решение мужа не изменится и стараться здесь бессмысленно.
- Тогда... Я могу быть спокойна, - произнесла она, когда почувствовала, что молчание затянулось, - что-ж, насладимся этим днём, Джеймс. Всё-таки, такое случается всего один раз в жизни.
"В моей, - мрачно подумала Ингрид, - второго наверняка не предвидится."

Эпизод Закрыт.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn II. Rising » 06.09.17. Грусть до предела