1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Джеймс Блэкмейн (Блэкмур)/James Blackmane (Blackmoore). Так же известен, как виконт Блэкмур

2. Возраст, дата рождения
28 лет, 3 февраля 1989 года

3. Сторона конфликта, профессия
Священная Британская Империя, дипломат, резидент разведки в 11 секторе

4. Личные данные
- Рост: 188 см
- Вес: 90 кг
- Цвет кожи: светлая кожа с лёгким, почти незаметным загаром
- Цвет волос: чёрные
- Цвет глаз: серовато-карие. При определённом освещении могут казаться как серыми, так и тёмно-карими
- Национальность: британец (чистокровный)
- Особые приметы: косой шрам, начинающийся почти у волос с правой стороны лба, проходящий по виску и заканчивающийся чуть ниже правой скулы. Обычно прикрыт волосами.
- Типичная одежда: предпочитает одежду чёрного цвета из дорогих и качественных тканей. Будучи на службе, носит чёрный мундир со стоячим воротником, на котором вышит серебряной нитью витиеватый узор, чёрные штаны, сапоги до колена, чёрные кожаные перчатки и длинный чёрный плащ, так же со стоячим воротником. В менее формальной обстановке, плащ отсутствует, мундир сменяется на чёрную жилетку с серебряным узором, сапоги – на дорогие чёрные ботинки, а кожаные перчатки – на перчатки из чёрного шёлка или же вообще отсутствуют. Под жилеткой или мундиром ВСЕГДА белая или чёрная рубашка.
- Словесный портрет
Внешне, Джеймс может показаться довольно мрачным человеком-«одиночкой». Однако, его приветливая полуулыбка и живой взгляд очень быстро меняют это мнение. Конечно, он порой бывает мрачен и становится похож на меланхоличного романтического персонажа из дамских романов – ведь младший наследник рода Блэкмуров обладает очень привлекательной внешностью: изящно растрёпанные волосы, длинной до шеи, аристократичный нос с лёгкой горбинкой, слегка узковатый, но тем не менее мужественный подбородок.

5. Характер
Джеймса можно охарактеризовать, как человека приветливого и доброжелательного. Он всегда готов поддержать словом или делом, заступиться за более слабых. Дипломат идёт по жизни с улыбкой и не против поделиться ею с другими. Он добропорядочен и всегда держит слово. Романтик и довольно чувствительная натура, из-за чего порой страдает. Редко испытывает приливы мрачности и неразговорчивости.
Конечно, никто не идеален. Лорд Блэкмейн – бабник и ловелас. По крайней мере, большую часть своей жизни он был не против ухлестнуть за красивой девушкой и хорошо провести с ней время. На все укоры родителей, он отвечал тем, что у него ещё нет жены и нет той возлюбленной, которой он мог бы хранить верность. А пока зачем себе отказывать?
Ему приятно проводить время со своими друзьями, в особенности с другом детства, британским офицером и таким же бабником (если не больше), Майлзом Эджвортом. Так же его можно часто видеть на некоторых светских раутах, хотя это уже по-настроению.
Не смотря на то, что он не является военным, Джеймс перенял многие качества у своего отца – кадрового офицера Британской армии. Он настойчив, порой даже жёсток и храбр сердцем, а так же бреется только опасной бритвой. Он консервативен и старается следовать этикету, соответствовать своему воспитанию... хотя это уже не всегда получается. Конечно, он не ругается бранными словами направо-налево, но женщины порой любят плохих парней...
Любит дорогой виски и джин, а так же коллекционирует различное огнестрельное оружие. Так же имеет привычку курить трубку.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Бритьё !опасной! бритвой, готовка на базовом уровне, имеет полное дворянское образование + прошёл подготовку дипломата и базовую подготовку разведки

- Боевые навыки
Великолепный стрелок (ружьё, пистолет) и неплохой фехтовальщик

- Профессиональные навыки
Ведение переговоров, хороший хакер и криптограф, обучен экстремальному вождению и уходу от преследования

- Знание языков
Английский (родной), китайский, немецкий и арабский (чтение, писание, говорение)

- Особые навыки
Похоже, что особым навыком этого бабника и сластолюбца является своевременное натягивание резинового изделия #2 на нужное место.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Пачка презервативов; вышитый кисет с табаком со вкусом чёрного винограда; изящная курительная трубка из красного дерева и слоновой кости, украшенная резьбой; фляжка, украшенная изящной гравировкой, всегда наполненная дорогим виски; документы; корочка члена разведки

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Чёрный Aston Martin, большая квартира в Нео Токио и ¼ часть родового поместья Блэкмур под Пендрагоном.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Довольно большая коллекция огнестрельного оружия (часть в поместье, часть в квартире в Нео Токио). При себе всегда имеет ружьё, замаскированное под изящную трость из чёрного лакированного дерева с костяной ручкой. Так же владеет подаренной на совершеннолетие шпагой с украшенной гравировкой гардой.

8. Биография
Одно дело, когда ты – сын знатного и богатого чистокровного рода. Тебе прочат большое будущее, тебе открываются огромные возможности и ты, фактически, живёшь, ни в чём себе не отказывая. Такая жизнь мало кому светит...
Другое дело, если ты – младший сын того же знатного рода, которого, судя по всему, родили про запас. Почти то же самое случилось с Джеймсом. Его брат – Адриан – стал рыцарем ордена Святого Михаила и любимцем семьи. Не то, чтобы Джеймс не любили... на него не возлагали надежд. Он получал почти всё, что хотел, лишь бы не мешался. А ведь ему как раз этого внимания не хватало. Кормилицы, гувернантки, друзья... а вот любви семьи не получал.
Он старался подражать графу - отцу, - быть похожим на него, даже взял в привычку бриться опасной бритвой, но... всё было тщетно. Тогда, Джеймс решил занять время каким-либо хобби. И этим хобби для него стала стрельба. Каждый раз, когда его что-то огорчало, он брал ружьё, которое по его просьбе ему было куплено и выходил на стрельбище.
Так шли годы. Он получил хорошее образование, стал великолепным стрелком, кружился в высшем свете, развлекался с друзьями и ухаживал за женщинами. Конечно, за подобное легкомыслие родители смотрели на него с осуждением, но кем они тогда были? Людьми, которые дали ему жизнь, но не любовь, в которой он так нуждался, которую он искал теперь в женщинах... и пока что не находил. Да, он был красив и привлекателен, но не находил ни одной достойной дамы. И постепенно, такая жизнь начала ему наскучивать...
Примерно тогда с ним впервые связалась разведка. На тот момент, им не хватало «мирных» кадров – резидентов и со скуки юноша согласился на эту работу, даже не рассказав об этом родителям. Он прошёл нужное обучение, стал дипломатом... Фактически, вёл ту же жизнь, что и раньше, только несколько разнообразней и интересней. Он почувствовал себя более важной фигурой, особенно когда гораздо более опытные полевые агенты стали ему докладываться...
Но в один прекрасный день, с ним связались родственники. К тому времени, виконт Блэкмур был уже состоявшимся и довольно известным дипломатом и большую часть времени проводил в 11 секторе. А тут – ему сообщили о том, что его женят. Его ожидал брак по-расчёту... да и не просто брак, а ещё и потеря фамилии – одним из условий договора было то, что он получал фамилию своей жены.

Досье на его будущую жену ему предоставили быстро, но резидент его даже не открыл. Со словами «Я сам всё узнаю», он с улыбкой отложил его на край стола и отправился сообщать ей «радостную» новость. Всё-таки, не каждый день тебя женят на рыцаре Его Высочества принца Ренли.

9. Связь с вами
Вергилия

Отредактировано James Blackmane (2013-11-17 18:11:52)