По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 23.08.17. Гамбит Призрака I: Yes, Your Highness


23.08.17. Гамбит Призрака I: Yes, Your Highness

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 23.08.2017.
2. Время старта: 22:00.
3. Время окончания: 22:45.
4. Погода: тепло, ветренно.
5. Персонажи: Шнайзель эль Британия, Елизавета Романова/Элизабет Ривер, Конрад Штерн, Хильда Курцман, Эмма Кёниг.
6. Место действия: штаб Шестой Дивизии.
7. Игровая ситуация: к его высочеству Шнайзелю без предупреждения и назначения аудиенции входит офицер британской разведки. Извинившись за внезапное вторжение, он докладывает о деле государственной важности, настолько секретном, что его нельзя доверить даже самым провереным каналам связи. После чего, полковник разведки, дождавшись разрешения принца, устанавливает связь. Канал может продержаться 45 минут, после чего будет уничтожен. Тем временем, в расположении 6 бронетанковой дивизии, адьютант генерала Штерна снимает одну из своих масок...
8. Текущая очередность: Шнайзель эль Британия, Елизавета Романова/Элизабет Ривер, Конрад Штерн, Хильда Курцман, Эмма Кёниг.

Отредактировано Konrad Curse (2013-11-12 19:04:43)

+1

2

Последние дни лета вознаградили Пендрагон теплыми звездными ночами, которыми и наслаждались британцы в преддверии холодной осени. В такие вечера и войны казались пустяком, и жизнь обыкновенных граждан Империи наполнялась более патетическим смыслом. Такие подарки природы-матери не оставили равнодушными и королевскую семью. Маленькие принцы и принцессы носились по особнякам его Величества, от добродушных старых камеристок, не желая ложиться спать, а те, кто были постарше – лишь угрюмо повиновались и следовали в свои комнаты. Собирался в свои покои и Белый принц, все еще получая удовольствие от лицезрения звездного сияние из окна своего кабинета. «Столько всего произошло за последнее время», - думал он, «Но, сколько еще произойдет», - это еще более беспокоило Шнайзеля.  В любом случае сегодня он уж точно не ожидал гостей, ибо время было позднее, а время приема и подавно закончилось несколько часов назад. Именно, поэтому, принц неожиданно подскочил, услышав хоть и робкий, но все же стук в двери своего места роботы.
- Ваша Светлость, не обессудьте за внезапное вторжение - учтиво поклонился мужчина, лет пятидесяти. Его густые волосы уже успели поседеть в некоторых местах, но он вовсе не казался старым. Выдавали его молодецкую натуру, скорее большие искренние глаза, впрочем - это все что успел усмотреть Шнайзель, вот так с ходу  - Дарси Пирс. Полковник Службы внешней разведки Священной Британской Империи. Разрешите доложить! – впопыхах, но четко и аккуратно проговорил солдат.
- Докладывайте, полковник, - удивленно приподнял бровь принц и отошел от окна.
Не успел мужчина начать, как в кабинет вломилась горничная и быстро затараторила:
- Ваше Высочество, простите, этого безумца. Я говорила ему, что вы уже собираетесь, … но он пробежал… - начала она, едва отдышавшись, но Шнайзель тот час попросил ее дать им возможность обсудить этот вопрос наедине. Женщина, нахмурившись, поклонилась и убежала, так же мгновенно, как и появилась в комнате.
Успев за это короткое время перевести дыхание, Дарси Пирс вежливо продолжил свою перебитую речь:
- Благодарю, ваша Светлость. У меня к вам дело государственной важности. Я не мог его доверить даже своим самым проверенным людям и каналам связи. Агент Ривер вышла на связь! – радостно объявил офицер. Что ж это мало о чем говорило Шнайзелю, поэтому принц выдержал паузу, позволяя мужчине продолжить. - Надеюсь, вы слышали о немецкой «дивизии призрак», мой принц? Это одно из лучших военных подразделений современной Германии. Соответственно, и всего Союза. Ведь, по большому счету, кто на данный момент тянет на себе Европу, как не ФРГ? Вот-вот! Так о чем же я! – продолжал воодушевленно офицер. – В недалеком 2015-ом, мы забросили к ним нашего агента – мисс Элизабет Ривер. Ее задачей стала вербовка командира призраков – Генерала ВС Германии – Конрада Штерна, - глаза Пирса засветились, а Шнайзель опустился в кресло и в который раз пригласил офицера присесть, но тот снова учтиво отмахнулся и вопросительно глянул на Шнайзеля.
- Да, я знаю, о ком вы, полковник. Продолжайте, - ответил принц. Этого хватило Пирсу, чтоб снова войти во вкус своего повествования.
- Вы же помните бои в Нормандии в 16-ом? Или на дальнем востоке? А как он нас в Арденнах, мой принц? Ох, уж этот проклятый генерал! Но и против лома, нашелся прием, Ваше Высочество! Нашелся! Сейчас вы сами все поймете. Разрешите установить связь!
- Подключайте, - великодушно улыбнулся Белый Принц. В комнате ставало горячо.

Отредактировано Schneizel el Britannia (2013-11-12 18:42:25)

0

3

Взглянув на часы, адъютант ускорила свой шаг к штабу, который она ещё пару минут назад, от имени генерала Штерна, велела оцепить. Время поджимало... И девушка искренне надеялась, что в штабе не окажется кого-то, кроме самого Конрада. Ну, возможно кто-то из приближённых, но присутствие каких-либо солдт было... нежелательным.
Войдя внутрь, Лиза с некоторым облегчением ввздохнула: никого из тех, кому НЕ стоило присутствовать, не было. Конрад и его приближённые вели на приглушённых тонах разговор, склонившись над картой. Но сколь бы он ни был важен, его придётся отложить. Громко откашлявшись, она, закрыв за собой створы палатки, выступила чуть вперёд, привлекая к сеебе внимание.
-Герр генерал... прошу прощения за это внезапное вторжение, но с вами кое-кто хочет поговорить. - не долго думая, Лиза направилась к терминалу связи, стоявшему в штабе. -Ваши тактичесие планы могут подождать... этот разговор, возможно, даст вам шанс на осуществление вашей мечты.
Несколько мгновений она провозилась с терминалом, а затем, повернувшись к Конраду и компании, спокойно сняла очки...

Глядя на них совершенно чистым, незамутнённым взглядом, не щурясь.
-Канал будет держаться ровно 45 минут, затем будет уничтожен. Советую поторопиться... - как бы невзначай добавила Ривер. В её голосе не было ни капли злорадства или насмешки, лишь констатация факта. Сейчас, у неё не было времени наслаждаться возможным удивлением командования Шестой Бронетанковой дивизии. Для этого будет время позже... но маски были сброшены уже сейчас.
Когда на экране появилось изображение Шнайзеля Британского, агент слегка повернулась и отдала ему честь.
-Ваше Высочество...

+1

4

Теперь всё встало на свои места. Елизавета Романова на самом деле, не была близорукой. Два года назад, она уложила двоих профессиональных британских солдат не в состоянии аффекта, на курок нажимал палец профессионального убийцы. И рука у неё не дрогнула, отправить на тот свет двоих британских парней, которые всего-лишь выполняли приказ.
"Ваше высочество? Вот значит как, штабс-адъютант Романова... Всё это время, у меня в штабе работала британская разведчица. Неужели, даже Шестая Бронетанковая была марионеткой британского принца..."
В прочем, внешне генерал Штерн не переменился. Он обршёл стол, на котором была разложена карта и жестом велел своим офицерам молчать.
- Ваше высочество Шнайзель, - холодно произнёс Конрад Штерн. Он был озадачен. С одной стороны, "Валькирия" предполагала участие британских войск, но для этого пришлось бы переиграть их командиров на поле боя. С Корнелией это было бы не просто. С другой стороны, Шнайзель был одним из самых могущественных людей в Британии, а может быть, и во всём мире. Если он сможет предложить Конраду что-то достойное его планов, "Валькирию" придётся переписать.
- Вам нужна Шестая Дивизия, - спокойно сказал германский офицер, - но для начала, назовите мне хотя бы одну причину, по которой я не должен пристрелить вашу разведчицу на месте и сообщить об этом в штаб контрразведки.
В том, что Дивизия Призрак и её командир привлекли внимание Шнайзеля, генерал уже не сомневался. Елизавета Романова снабжала британцев информацией о действиях Шестой Бронетанковой, но если бы она играла против дивизии, то Арденская Мясорубка могла закончиться совершенно иначе. И всё равно, Конрад чувствовал себя преданным. Но его личные переживания могли подождать. Должны были подождать, потому что его высочество Шнайзель мог предложить Шестой Дивизии то, ради чего ему будет не жалко переписать "Валькирию". Вот только, британский принц не спешил.

Отредактировано Konrad Curse (2013-12-12 17:29:26)

+1

5

На экране монитора возникло суровое лицо немецкого генерала. Даже, если он и был немного обескуражен ситуацией, что случилась, то этого не собирался показывать. Что ж – тем лучше. Разговор должен получиться кратким и лаконичным. Без лишних слов и чувств.
- Генерал Конрад Штерн, - прищурил глаза Шнайзель и оценил собеседника. Черные пряди прямых волос падали тому на бледное лицо, а острые черты лица естественно гармонировали с голубыми глазами, - Вы не из тех людей, которые делают столь опрометчивые шаги. Я бы сказал более - столь гениальный тактик, как вы, должен понимать, что часы Союза сочтены, и самое время сейчас перейти на более сильную сторону конфликта. А убийство нашей разведчицы, совсем не скрасит мое первое впечатление о вас, генерал, - улыбнулся Белый принц, - У нас мало времени, как я понимаю. Поэтому хотел бы сразу отметить, что даже за вашим холодным равнодушным лицом я вижу неприкрытую неприязнь к ЕС, а также большую долю честолюбия и амбиций. Назревает вопрос – считаете ли вы, что сможете сполна реализовать свой великий потенциал, среди этих невежественных обезьян, не ценящих ваших талантов, не надоели ли вам необдуманные решения европейских властей, их легкомыслие в столь важных государственных вопросах? Вас не понимают. А тем временем Священная Британская Империя сполна оценивает именно тех людей, качества, которые прославили вас в ваших схождениях и триумфах. Немецкий народ – велик и горд, а наша Империя всегда чтила силу и честь. Поэтому спрошу вас – заслуживает ли он на такое отношение к себе? Заслуживает ли Германия и дальше быть недооцененной сильными мира сего? Немецкий народ желает лучшей жизни и кто, как не вы поведет его к новым вершинам?

Отредактировано Schneizel el Britannia (2013-11-12 21:23:26)

+1

6

Конрад выслушал британского принца, не перебивая. Многое из того, что он говорил было правдой, германский офицер был не из тех, кто всё ещё верил в победу Евросоюза в этой войне. Рано или поздно, но Британия возьмёт верх, может это случится не так скоро, как хотелось бы Шнайзелю, но случится. И даже Шестая Дивизия ничего не изменит. Не изменит и Конрад Штерн. Да, военной мощи одной лишь Германии недостаточно для того, чтобы выиграть войну. Но вставать на путь предательства из страха перед жестокими победителями Конрад не собирался. Трусом генерал Штерн не был. Но так же, он не был и глупцом, а потому, он решил не торопиться с отказом. Если Шнайзель говорил о Германии - о свободной, великой Германии, то может быть, есть шанс воплотить "Валькирию" и даже больше - с мощью Британской Империи за спиной, германская армия способна объединить Евросоюз. Вот только, их участь теперь незавидна. Если Конрад верно понял его высочество Шнайзеля. А в этом предстояло ещё убедиться...
- Я гворил командованию ЕС, что эту войну мы проиграли. И вот я здесь, с приказом из штаба, победить, или погибнуть здесь. В прочем, я не против, если речь идёт о войне за Германию. Я не предам свою Родину, мои солдаты и офицеры верны присяге, которую они давали.
Конрад даже не смотрел в сторону, где стояла Елизавета. Он, конечно, понимал, что не должен винить её. Это был камень в огород контрразведке Евросоюза, а британская разведчица просто выполнила свой долг.
- Если рассказы о вашей мудрости не преувеличены, вы должны понимать, что война с ЕС может затянуться на годы, а потери Британии будут колоссальными. И для того, чтобы бросить эти силы на другие фронта, вам нужно вывести Германию из войны, верно, ваше высочество? Что-ж, тогда не будем тянуть время. Вы говорите о свободе и величии Германии, а сами собираетесь завоевать её, превратив в одну из колоний Империи. Лишить чести и даже имени. Я не знаю, какой номер присвоен Германии в ваших планах, но я скажу вам, Арденны - это только начало.

+1

7

- Генерал Штерн, - начал Шнайзель, как только немец закончил, - Я не предлагаю вам погибать. Я предлагаю вам выбор. Бороться за прогнившую Европу, либо же за Новый Мир, в котором будет место и свободной Германии, - принц снисходительно улыбнулся, он знал, что именно такого ответа ждет мужчина в другом конце мира.
– На чаше весов с одной стороны Смерть, продолжение войны, как вы отметили, затянутой и кровопролитной, но на другой лежит Жизнь, конец войнам, начало совершенного мира и… - на выдохе пропел Шнайзель, - Победа. Не буду скрывать, вы нужны нам для наших целей, но и Британия готова одарить вас благочестивым светом, в знак важности для нас ваших усилий. О, ну, разве, я говорил о завоевании Германии, генерал?  - принц улыбнулся и выдал, наконец, - Ваш номер? Как на счет - особой административной зоны? Ваш язык, культура, флаг и гимн будут и дальше виться над исконно вашими территориями, а каждый немец станет тем Ubermenschen, о котором он уже так долго мечтает. Итак, как на счет стать комендантом Европы? Я думаю, мне не нужно будет ждать слишком долго, чтобы получить ваш ответ, поэтому сразу спрошу – что ВЫ можете предложить Империи в обмен на такую снисходительность?
«Что ж … Я люблю сюрпризы», - думал Шнайзель, который несколько десятков минут назад даже представить не мог, что сегодняшняя ночь доставит ему, куда большее удовольствие, чем просто отличную теплую звездную ночь.

+1

8

Немец ответил не сразу. Он понимал, что времени на раздумья и принятие этого решения у него не так много. И всё-же, они говорили о судьбе Германии, а значит, от решения генерала Штерна будет зависеть будущее Отечества. Великодушие его высочества имело цену и это было справедливо с точки зрения Конрада. За исключением одной детали.
- Я германский офицер, - он решил внести ясность, - и моё место на поле боя. Если вам нужно марионеточное правительство, я не самый подходящий для этого человек. Но я ведь нужен вам для другого, ваше высочество. Чтобы выиграть войну.
Действительно, германская армия была лучшей в ЕС и, получив ресурсы британской военной промышленности, стала бы самой боеспособной в мире. Технологически, британская армия превосходила европейскую, но германские солдаты и офицеры компенсировали это бесценным боевым опытом. Например, дивизия Конрада сражалась в субтропиках Дальнего Востока, выживала в условиях русской зимы, наносила удары танковыми клиньями в Арденнах и считалась одной из самых эффективных во всём Европейском Союзе. В прочем, германские офицеры нередко ловили себя на мысли, что союзная армия ЕС это скорее балласт, а выиграть войну за всю Европу, одна Германия не сможет. Надорвётся промышленность, невосполнимые потери среди солдат и кадровых офицеров измотают армию. В то время как британские ресурсы казались неисчерпаемыми. И если Шнайзель не требовал от Конрада предать Германию, он назовёт цену, достойную великодушия принца.
- Я завоюю для вас Европу, - ответил он наконец, - но одного не могу обещать, ваше высочество. Я не стану воевать с русскими. Если вас устривает, Шестая Бронетанковая - ваша. Однако, одной дивизии недостаточно для того, чтобы взять под контроль страну и даже Берлин. Но я уверен, что смогу найти союзников среди германских офицеров.
Генерал Штерн поднял со стола папку с "Валькирией". Конечно, копия секретного плана, стараниями Елизаветы Романовой, уже наверняка лежала на столе у британского принца. Если бы он не изучил план, то ценность Конрада, как кадрового офицера в его глазах наврядли была бы сопоставима с Германией.
- Ваше высочество, это план "Валькирия XVII", я уверен, ваша агентесса уже передала вам копию, - он говорил спокойно, без осуждения в голосе, - и вы наверняка знаете, что я собираюсь нанести удар в тыл вашей сестре. Мы можем прорваться, но тогда британская армия понесёт потери, вероятно, сопоставимые с Арденнами. Я прошу вас отвести войска Британии с направлений, указанных в плане. Тогда, мы избежив кровопролития.
Конрад рассчитывал на ночной бросок через пустыню, делая ставку на внезапность, прорвать танковыми клиньями оборону Корнелии. Британская Ведьма была непревзойдённым командиром во всём, что касалось наступательных операций. Её оборону Штерн планировал прорвать, потеряв около трети личного состава своей дивизии. В этом случае она всё ещё останется боеспособной. В плане "Валькирия" действительно были указаны потери дивизии - в основном, это были солдаты и офицеры, лояльные ЕС, а не лично своему командиру. Распределив эти силы согласно "Валькирии", Конрад мог бы руками Корнелии очистить ряды дивизии от тех, кто не сможет пойти до конца.
- В остальном, - пояснил генерал, - выполнение "Валькирии" я беру на себя. Your Highness.

+4

9

Принц продолжал улыбаться, но ситуация с русскими его волновала. Пока они были заняты Китаем, но не было никаких гарантий, что они не присоединятся к войне с Германией, когда Штерн объявит об выходе из ЕС. Но другого выхода из ситуации, кроме как предложенного генералом, пока не было.

"Ваше предложение мне нравится.  Как только Германия объявит о выходе из Евросоюза и присоединении к Британской Империи, Британия окажет необходимую поддержку Германским войскам. Если другие страны Евросоюза захотят последовать вашему примеру, мы будем рады принять их на таких же условиях."

С присоединением Германии к Британской Империи, даже в виде автономной области, даст огромное преимущество. Если же другие страны Евросоюза, убедившись в великодушии Шнайзеля, тоже примут его щедрое предложение, война в Европе будет завершена. Единственной проблемой останется Россия, но после падения ЕС можно будет сосредоточить все ресурсы на ней. Обдумывая это, он продолжал улыбаться, излучая честность и открытость. Что же до плана "Валькирия", то принц действительно его изучил. И предложение Штерна было вполне здравым. Проблем никаких не должно возникнуть, увести британские войска будет легче лёгкого. В голос же он сказал:
"Сделаю всё, что в моих силах. Надеюсь услышать о вашем успехе в ближайшее время, генерал."

+1

10

"Услышите, ваше высочество, - немец печально улыбнулся словам Шнайзеля, - а затем, исполните свою часть сделки. В противном случае, Европа утонет в крови."
- Yes, your highness, - спокойно произнёс генерал-майор, приложив кулак к груди, - если Британия готова забыть о старых обидах и разделить светлое будущее с народом Германии, я согласен предать Европейский Союз.
Немец бросил взгляд на часы. Всё, что нужно уже было сказано и осталось лишь обсудить детали. Для начала - йеменская операция, которую задумал генерал ЮАР, Ганнибал Бота. Произнеся страшные слова о предательстве, бригадный генерал Штерн не почувствовал ничего, кроме холодной решимости довести начатое до конца.
“Как давно я перестал сражаться за Европейский Союз… Может быть, моей последней победой для объединённого ЕС стали Арденны. Тогда, я дал своим солдатам клятву закончить эту войну. Но до тех пор, пока Ганнибал Бота побеждает британцев, кровь продолжит литься.”
- Но вернёмся к делу, - продолжил Конрад, - согласно плану "Валькирия", мы отводим войска из Йемена, оставив африканеров в кольце. Тогда, её высочество Корнелия получит очередную блистательную победу, а Ганнибал Бота погибнет, сражаясь за Евросоюз, а вместе с ним и идея об объединённой армии.
“Из уважения к тому, что вы сделали, герр Генерал, я позволю вам умереть в бою, как подобает солдату. Воспользуйтесь этим, Ганнибал и уйдите из жизни достойно. Я сожалею, что вынужден предать вас и Европейский Союз, но это единственный выход. Вы не заслужили такой участи, герр генерал, но вы зашли слишком далеко. Объединённая армия ЕС не увидит своего рассвета… ”

Бота, Бота, Бота… Африканский Буйвол, герой, взявший Ифни с ротой солдат. Человек несгибаемой воли. Талантливый стратег, храбрый солдат. На его стороне был опыт, ресурсы ЮАР и безупречная репутация. До тех пор, пока Ганнибал Бота жив, шестой дивизии придётся сражаться под командованием африканера, а это раздражало многих германских офицеров. Если йеменская операция завершится победой объединённой армии Европейского Союза, то заговор генерала Штерна и верных ему офицеров будет задушен в зародыше. Никто не поддержит путч, когда союзники одерживают победу за победой под командованием генерала Боты и Конрад понимал это. А значит, Ганнибала необходимо убрать с шахматной доски, но вот как это сделать…
- Провал йеменской операции, - заметил Конрад Штерн, обращаясь к его высочеству, - станет началом конца для Европейского Союза. Всё, что требуется от Британии на данном этапе – это обеспечить прорыв шестой дивизии до ближневосточной линии фронта.
Конечно, шестая бронетанковая была способна на прорыв и без отвода войск Корнелии. Но тогда, Конрад рисковал потерять две трети личного состава дивизии, в том числе и закалённых в боях ветеранов сражений на Дальнем Востоке и переживших Арденнскую Мясорубку солдат и офицеров. Разбрасываться ценнейшим ресурсом Германии – профессиональными военными, бригадный генерал Штерн не собирался, без крайней необходимости.
- На этом, у меня всё. Ваше высочество.
Кивнув принцу, Конрад сделал знак Елизавете отключить связь. На несколько мучительно долгих минут в штабе дивизии призрак наступила зловещая тишина. Затем, Штерн обернулся к своим офицерам.
- Штабс-адъютант Романова, - холодно произнёс бригадный генерал, -  снимите ваши офицерские нашивки. Вы разжалованы в рядовые, майор Кёниг, представьте её обер-лейтенанту Рихтеру. Я признателен за то, что вы сделали, Елизавета, но это – предательство. Если докажете свою верность дивизии кровью, вернётесь в штаб.
Когда Эмма вывела британскую разведчицу, он обратился к оставшимся – Хильде и Воллену. Карл молча пожал плечами, мол “с вами хоть в преисподнюю, герр генерал”.
- Вам не дают покоя вопросы, майор Курцман, - заметил Конрад, - что-ж, задавайте. И мы вместе разыграем эту партию до победы, или горького конца.

+3

11

Хильда молча наблюдала за всем тем, что сейчас происходило в штабе и безмолвно, хитро улыбалась. Скрестив руки на груди, она медленно переводила взгляд с Конрада на Романову, и обратно. Если бы кто-то из штабных решился прирезать эту лживую Британку, она бы не стала его останавливать даже по приказу самого генерала. Конечно, сама Ледяная Королева тоже крайне не любила, когда её водят за нос. Однако эту новость она восприняла с привычным ей хладнокровием, без каких-либо лишних эмоций. В этом всём было даже что-то ироничное. Штерну явно не везло с женщинами. Прошлая была отъявленная, бесчеловечная садистка, другая же вообще оказалась замешанной в разведке и шпионаже. И хоть майор Курцман жутко недолюбливала саму Романову, она отдала ей должно. Со своей работой эта женщина отлично справилась.
За время всего разговора Штерна со вторым принцем Священной Британской Империи, Хильда так же не произнесла ни звука, внимательно вслушиваясь в каждое слово.
«Сколько пафоса от этого Шнайзеля… Аж, воротит. Но этот хрен явно не простой. Жалко, что не удастся собственноручно, вышибить ему мозги».
Когда всё закончилось, женщина дождалась, пока уведут Романову, и только затем недовольно хмыкнула. К ней обратился сам генерал, но Хильда не спешила задавать вопросы. Ей было над чем поразмыслить, а просто так бросать слова на ветер она не любила. Она заглянула в глаза своему генералу, пожала плечами и, откинувшись в кресле громко рассмеялась.
- Мда уж… Надо было пристрелить эту Британскую шлюшку, пока была возможность. Хотя, судя по подтексту этого разговора. Всё идёт как по маслу. Ведь так, генерал? Вот только, что ты будешь делать, если всё пойдёт не по плану? И что если этот лис просто нагло всех нас поимеет? А? Что ты вообще собираешься делать теперь? С этой самой Романовой? С нашей дивизей и Евросоюзом? Позволишь ли ты так просто вертеть собой Шнайзелю или же воспользуешься данной ситуацией по максимуму? Скажи мне Конрад, что ты вообще хочешь на самом деле? И я сделаю так, что ты это непременно получишь.
Возможно, это был ответ. Гарантия того, что даже сейчас Ледяная Королева останется на стороне Конрада Штерна. Хотя, ей достаточно было просто кивнуть, но она хотела убедиться в решимости самого генерала. Шнайзель не был дураком, как и сам Штерн. И только один бог знал, что творилось сейчас у него на уме. Однако майор Хильда Курцман отличалась от них. У неё больше не было цели в жизни, она просто плыла по течению и помогала тому, единственному родному ей человеку. Вот и всё. Следовательно, и терять то ей было тоже нечего. Быть может, как раз, поэтому она всё ещё жила. Дышала, спивалась, веселилась и шла рядом со Штерном, не боясь ничего. Из всех, кто сейчас находился в этой комнате, только Воллен понимал, насколько Хильда Курцман была не адекватным, но в то же время и незаменимым, опасным человеком. Она была нужна Штерну и Шестой Бронетанковой дивизии. Остальное для неё не имело никакого значения.

Отредактировано Hilda Kurtzman (2013-12-12 19:31:26)

+3

12

Реакция офицеров шестой дивизии, Карла Райнера Воллена и Эммы Кёниг не разочаровала бригадного генерала Штерна. Они молча ударилис двинутыми каблуками сапог и отдали честь, соглашаясь с решением своего командира. В глазах германских офицеров была холодная решимость дойти до конца под знаменем дивизии призрак. Капитан Воллен ограничился молчаливым согласием с решением Конрада Штерна, в нём бригадный генерал не сомневался. Как и в хладнокровной Эмме, которая умудрилась сохранить поразительное безразличие, даже после предательства Елизаветы. Женщина спокойно подошла к британской разведчице и протянула ей руку.
- Штабс-адьютант Ривер, - Эмм специально обратилась к ней так, хотя бы потому что терпеть не может ложь и фальш. - ваши погоны, немедленно, - голос был спокойным и холодным, словно зимний ветер. Казалось, что Кёниг уже вынесла приговор британке и в её мыслях, голова предательницы слетела с плеч, фонтанируя кровью. Когда офицерские нашивки Елизаветы Романовой оказались в руках Эммы, она молча передала их Штерну. А затем, обернулась к британке.
- За мной, Ривер, - Пшеничеый демон вышла из штаба и с усмешкой на губах прогнала весь диалог Керза и его высочества Шнайзеля. Конечно, она не доверяла британскому принцу. Но Эмма верила, что её командир знает что делает...
А бригадный генерал Штерн, тем временем, прислонился к стене штаба и, зажав в зубах сигарету, чиркнул спичкой о коробок. Затянувшись, он обдумал слова Хильды. В том, что Ледяная Королева останется на его стороне до последнего вздоха, Конрад не сомневался. Его беспокоило другое.
"Как убедить солдат шестой дивизии перейти под британские знамёна..."
- Я хочу того же, чего и в Арденнах, Хильда, - при Воллене он называл майора по имени, Карл достаточно долго знал их обоих, в том числе и прошлое, что объединяло этих людей, - положить конец этой войне. Ты же знаешь, нам не разбить британскую армию. Мы можем выигрывать сражение за сражением, но в итоге - проиграть войну. И что тогда станет с Германией... Я знаю себе цену, знаю цену Шестой Дивизии. Но мы не наёмники и Шнайзель не сможет купить нас, ибо кто если не дивизия призрак до конца будет сражаться за Германию... - Конрад вздохнул, выпустив облаго табачного дыма, - британка сослужила хорошую службу, - признался он наконец, - теперь, у меня появилась возможность закончить войну и объединить Европу, как это сделал Наполеон когда-то. Этот шанс стоит того, чтобы рискнуть и согласиться на предложение Шнайзеля.
"Даже если ради этого придётся побыть марионеткой в руках британского принца. С нами Бог, и он не оставит..."

Эпизод Закрыт.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 23.08.17. Гамбит Призрака I: Yes, Your Highness