1. Тема: Вечер после принятия проектной модели Александра, Лейла пытается вытащить Анну из поглотившей ее работы, чтобы отпраздновать это знаменательное событие.
2. Очередной вечер в спокойной обстановке – что может быть лучше? Анна Клемент, теоретически (и практически, если уж рассуждать здраво) лучший изобретатель Европейского Союза, автор проекта ночного кошмара «Александр», в очередной раз задержалась на работе. Можно было строить различные предположение, почему скромная девушка в очках осталась разбирать бумаги, когда ее команда дружно укатила напиваться в ближайший ночной клуб в честь праздника, но все было достаточно банально… Анна Клемент просто не любит толпу и шумные вечеринки. Если уж на то пошло, она и шум то совсем не любит, а бумаги были лишь предлогом, чтобы ее оставили наконец в покое. Поправив  сползшие на носочки, Анна задумчиво вновь вгляделась в проектную документацию W0X Prototype-type Alexander, представленную экспертной комиссии. Они уже приняли «Александры» как экспериментальную разработку для сформированного подругой Клемент особого юнита W-0, впечатленные его возможностями и высокой мобильностью, но у Анны самой возник ряд вопросов, которые требовалось уладить до запуска тестовых версий в производство. В частности, требование комиссии о системе катапультирования для будущих версий «Александра» в массовом производстве…
Дверь с грохотом распахнулась, заставив Клемент от неожиданности бросить папку с бумагами на стол и вжать голову в плечи. На пороге стояла уже упомянутая подруга,  Лейла, с почти вызовом уставившаяся на Анну. Русская изобретательница ответила ей слегка обиженным и непонимающим взглядом: она просила всех предупредить Лейлу, что Клемент занята и работает.
«Как будто это бы остановило ее… - подумала Анна, нервным движением стуча ногтями о заваленный макулатурой стол. «И я догадываюсь, зачем ты здесь, Лейла Малькаль.»
- Я никуда не пойду. – с ходу начала Анна, как только Лейла открыла рот. – У меня хватает работы с прототипом, он требует доработки и вообще…
- Вообще, мы собирались пойти в бар со всеми. – бесцеремонно оборвала ее Лейла, подойдя к столу. – Нас уже ждут, так что вставай и отпразднуй день своего триумфа.
Анна поморщилась. Толпа народу, все напьются, включая приглашенных приятелей Лейлы из W-0. Вот только как объяснить итак прекрасно знающей Лейле, что Анна Клемент не напивается почем зря, и не собирается напиваться в ближайшем будущем при большом скоплении народа?
- Я думаю, это не самый лучший выбор. Можешь идти со всеми, я останусь тут. Нужно закончить кое-какие дела… - все, чего хотела Анна, это тишины и покоя. Переполоха ей вполне хватало на работе.
Лейла не стала отвечать, она молчаливо подошла к Анне и размеренным движением ухватила ее за шкирку воротника, поднимая в воздух. Тряхнув для острастки, майор Малькаль потащила ее ко входу.
- Стой, задушишь!  Твоя взяла! – пискнула Анна, пытаясь справиться с хваткой подруги. Это ей не удалось, силы были неравны и, когда Лейла отпустила Клемент, та с облегчением вздохнула. Подруга умела убеждать, пусть и весьма в своеобразной манере…
- Обязательно идти в этот бар? Возможно, мы можем просто тихо спокойно посидеть маленькой компанией? – спросила ученая, без особой надежды на то, что ее вариант будет принят. Но, судя по ободряющему взгляду Лейлы, ей удалось пошатнуть позицию майора из W-0. Надолго ли?