Вечерело. Кагуя сидела на подоконнике и смотрела на закат. Легкие облака на горизонте были окрашены в красно-оранжевый цвет, а легкий ветерок трепал волосы, раскрывая ясное лицо японки.
Она перебирала в памяти все, что с ней произошло за последнее время. Арест и оправдание Сузаку, встреча с принцем Ренли и решение представителей шести домов Киото помогать повстанцем, все эти события заставили ее задуматься. О чем? Да обо всем и сразу. Первое, что ей пришло на ум – это встреча с принцем Ренли. Тогда он показался ей очень заботливым и добрым. И очень красивым. Молодой человек проводил до машины и даже предложил охрану.
Интересно, а будет ли встреча? При каких обстоятельствах она состоится?
Второе – Сузаку, ее жених. Его сначала арестовали, потом оправдали. А она ведь переживала. Кагуя не поверила ни единому слову обвинителей и оказалась права. Он не виновен в смерти принца. Но ведь кто-то это сделал? Кому-то третий принц Британской Империи мешал.
Кто убил Кловиса? Чего он хотел этим добиться?
Третье – Представитель шести домов Киото решили спонсировать Зеро. С одной стороны – это хорошо, а с другой – не очень. В пользу этого решения была надежда на освобождения Японии. Против него – они все-таки террористы. Еще неизвестно, сколько людей погибнет. И готовы ли японцы восстать против Британии?
Против Британии, а значит и против Ренли?
Она ужаснулась от этой мысли. Девочка не хотела враждовать с человеком, который был ей симпатичен. Она улыбнулась этому воспоминаю.
Но что тогда делать? Как поступить в этой ситуации?
Порыв ветра растрепал ее волосы, даря поток свежести. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, унося с собой волнения уходящего дня. Кагуя Сумераги смотрела на небо и прекрасно понимала, что должна поддержать японцев, пусть это дорого стоит. Сейчас она не имела права сдаваться и уступать своим слабостям. Хотя в глубине души она очень хотела еще раз встретиться с принцем.

Отредактировано Кагуя Сумераги (2013-11-01 23:39:01)