1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Конрад Штерн, больше известный, как Конрад Кёрз (от английского curse – проклятие). Своё мрачное прозвище он получил во время боёв в Нормандии осенью 2016го года. Согласно наиболее достоверной версии, последнее из перехваченных сообщений командира британского экспедиционного корпуса, было достаточно распространённым ругательством “curse you”. Позже, это просочилось в одну из газет, а Конрад и его Шестая Дивизия попали на первую полосу. Учитывая его репутацию, генерал Штерн заслужил это нелестное прозвище, но тем не менее, мало кто решается использовать его в беседе с Конрадом.

2. Возраст, дата рождения
30 лет, 03.10.1993.

3. Сторона конфликта, профессия
Европейский Союз.
Бригадный Генерал Вооружённых Сил.

4. Личные данные
- Рост: 192 см.
- Вес: 91 кг.
- Цвет кожи: бледный.
- Цвет волос: чёрный, несколько седых прядей.
- Цвет глаз: серо-голубые.
- Национальность: немец.
- Особые приметы: вертикальный шрам на правой стороне лица, проходящий через губы. Второй шрам проходит горизонтально по переносице. Третий – крест на крест на левой груди.
- Типичная одежда: чёрный мундир Шестой Бронетанковой Дивизии, на погонах – стальные череп и кости, символизирующие готовность сражаться на смерть, выполняя приказ. Сапоги и кожаные перчатки в тон. Белая рубашка, кроваво красный галстук.
- Словесный портрет Конрада Штерна сложно назвать приятным мужчиной. Он мрачен и холоден, лицо грубовато и изуродовано шрамами. Выправка и движения выдают в нём военного, а надменный взгляд и манера держаться – опытного офицера, чувствующего своё превосходство. 

5. Характер
Жесткий и хладнокровный, Конрад стал превосходным боевым офицером. Его отличает способность принимать тяжёлые решения и нести за них ответственность – перед командованием и, что не маловажно, перед своими солдатами. Понимая, что во время сражений он посылал на смерть сотни хороших парней, Конрад заставил себя относиться к людям, как к цифрам на карте. Однако, он никогда не шёл на напрасные потери, после каждого боя он виделся с солдатами и офицерами, никогда не брезговал общением с простыми бойцами. Порой, его можно было заметить возле костров дивизии, пьющим виски с солдатами, или в штабе – погружённого в работу. В своей книге он написал “…у меня почти не было времени на сон. Бронетанковая дивизия должна двигаться быстро.”  Конрад честный и прямолинейный офицер, привыкший говорить правду в лицо. Он знает цену своего слова и, поэтому, говорит немного. Во время сражений в Арденнах, Конрад заслужил репутацию жестокого командира, лишённого страха и сострадания. От части, это было верно, его дивизия никогда не брала пленных. В то же время, ему не чуждо чувство прекрасного – Конрад восхищается своей родиной, живописными предгорьями Альп и любит классическую музыку немецких и австрийских композиторов.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
1. Умение излагать свои мысли на бумаге – иными словами, писательские навыки. Иногда, пишет стихи.
2. Оказание первой помощи.
3. Базовые бытовые навыки (заварить кофе, плеснуть кипятка в дешёвую китайскую лапшу и т.д.).
- Боевые навыки
1. Рукопашный бой.
2. Стрельба из пистолета.

- Профессиональные навыки
1. Полный комплект навыков штабного офицера.
2. Разбирается в строении танков и найтмеров, знает их сильные и слабые стороны.
3. Лидерские качества – Конрад пользуется колоссальным уважением в Шестой Дивизии и среди офицерского состава армии ЕС.

- Знание языков
1. Немецкий (родной).
2. Английский (…знай врага своего).
3. Русский (выучил во время боевых действий на Дальнем Востоке).

- Особые навыки
1. Стратегия ведения боя танковыми клиньями при поддержки найтмеров для прорыва глубоко эшелонированной обороны противника, а так же, подавления боевого превосходства найтмеров на поле боя. Конрад пишет книгу, в которой излагает сущность ведения современной войны, для обучения офицеров Евросоюза.  Книга не дописана.
2. Мастер спорта по рукопашному бою.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой

- Недвижимость
1. Небольшое родовое поместье в предгорьях Альп.
2. Автомобиль.
- Оружие
1. Пистолет.
2. Боевой нож.

8. Биография
Ранняя биография Конрада достаточно заурядна. Он – единственный сын и наследник графа Эрвина Штерна, уважаемого и влиятельного человека в кругах европейской аристократии. Тем не менее, в молодости, он получил блестящее военное образование и решил посветить свою жизнь карьере офицера, а не развлечениям высшего света. Пройдя подготовку на офицера бронетанковых войск, он, благодаря связям отца, попал в Шестую Бронетанковую Дивизию, в звании капитана.   До 2016го года Шестая Бронетанковая Дивизия прошла через боевые действия на Дальнем Востоке, за это время Конрад продемонстрировал выдающиеся навыки и, по словам старших офицеров дивизии, огромный потенциал. Достаточно быстро, он получил звание полковника и вместе с этим – реальную власть над событиями на поле боя. Тогда Конраду представилась возможность применить свою тактику прорыва глубоко эшелонированной обороны и ведения боевых действий против мобильных подразделений противника. Иными словами, бойцы полковника Штерна отрабатывают приёмы ведения боя против найтмеров, для начала – китайских. Машины Китайской Федерации уступают британским, но для германских танкистов это становится непростым испытанием. Конрад выигрывает сражение за сражением, однако, столкновение, решившее судьбу дальневосточной кампании, произошло под деревней Сысоевка. Китайский батальон форсировал Амур и захватил русские пограничные базы, после чего, не объявляя войны, начал продвижение в направлении Хабаровска. Тогда Шестая Дивизия получила приказ вступить в бой на стороне печально известного батальона “красноплечих”. Конрад немедленно выдвигает дивизию к Хабаровску и вместе с бойцами Ольги Рысевой разбивает китайцев. Получив приказ “пленных не брать”, полковник участвует в уничтожении батальона Федерации. Под Сысоевкой он знакомится с Александром Крестовским, многообещающим русским офицером. После этого боя Шестая Дивизия отходит на позиции под Иркутском, а “красноплечие” продолжают боевые действия на Дальнем Востоке. В 2015м году он начинает писать свою книгу по тактике ведения современной войны. Тогда же, к нему назначают адъютанта – молодую русскую девушку Елизавету Романову. В то время, как германские инструктора и офицеры работали с русскими, это не вызвало ни у кого подозрений, к тому же, девушка оказалась крайне способной. Её основной задачей стала помощь полковнику Штерну в работе с русскими документами, а так же, коммуникации с русскими союзниками. Во время боевых действий на Дальнем Востоке, Конрад овладел основами разговорного русского и, чего греха таить, русского матерного, ибо им приходилось жарко.
Шестого августа 2015го года, командир отряда “красноплечих” погибает в неравном бою. Ольга Рысева попадает в засаду и умирает на руках Александра Крестовского, не успевшего вовремя спасти её. Конрад не только знал о том, что русские попали в западню, но и имел реальную возможность спасти Рысеву и её людей. Тем не менее, полковник Штерн принимает решение не двигать дивизию с места, до тех пор, пока не поступит приказа. К тому моменту, когда Шестая Бронетанковая получает добро вмешаться, “красноплечие” уже устраивают бойню в Китайской Федерации. Конрад выдвигает дивизию, но не вступает в бой и просто наблюдает за безумием Крестовского со свей позиции. После этого, новый командир печально известного батальона, обвиняет полковника в смерти Ольги Рысевой, на что Конрад холодно отвечает – “она исполнила свой долг, как любой солдат должен был.” После чего, Александр бьёт германского офицера по лицу. Но вместо того, чтобы приставить русского к стенке, Конрад с усмешкой говорит ему – “как офицер, я должен немедленно приказать расстрелять вас, Крестовский, но как мужчина я вас понимаю”, после чего отводит дивизию.
В 2016м году Евросоюз вынуждает Россию подписать пакт о ненападении с Китаем. Конрад понимает, что его присутствие на Дальнем Востоке больше не требуется, однако, даже после приказа о прекращении огня, Шестая Дивизия остаётся на своих позициях. Получив подписанные лично министром обороны ЕС бумаги, он смял их и выкинул в мусорную корзину, после чего резко высказался в адрес командования Евросоюза и обрушился с критикой на принятое решение о перемирии между Россией и Китайской Федерацией. Тем не менее, приказ вступает в силу и Шестую Дивизию перебрасывают в Иркутск. Основной задачей немецких солдат и офицеров теперь становится наблюдение за действиями русских, в том числе, печально известным батальоном “красноплечих”. В случае нарушения перемирия, Конрад должен выдвинуть дивизию в направлении Хабаровска и нанести удар в спину своим русским союзникам. Оказавшись перед выбором между честью немецкого офицера и верностью присяге, он принимает нелёгкий выбор. Возмущённый несправедливым приказом, полковник предупреждает командира “красноплечих” об этом при личной встрече, которая состоялась в деревне Сысоевка, где Конрад лично встречается с Александром Крестовским на том же месте, где два года назад, полковник Штерн одержал свою первую победу. Сражение под Сысоевкой было боевым крещением шестой Дивизии и единственной битвой, когда немецкие и русские бойцы сражались бок о бок против китайских агрессоров. Не желая проливать кровь боевых товарищей, полковник просит Александра удержаться от мести ради сохранения жизни его солдат. Смерть Рысевой – красноречивое доказательство того, что в конечном случае Конрад будет вынужден подчиниться приказу. Во время этой тайной встречи, они держатся холодно, но в конце расходятся, крепко пожав руки друг другу. Тогда, полковник Штерн и майор Крестовский виделись в последний раз.
Британские диверсанты проникают в штаб Евросоюза под Иркутском с целью ликвидировать дальневосточное командование и обезглавить немецкий корпус, в состав которого входила и Шестая Дивизия, которой командовал полковник Штерн. Атака произошла  в 05:00 AM, британцы практически полностью уничтожили офицерский состав европейского корпуса. Выбраться удалось немногим – в их числе был Конрад Штерн и его адъютант, Елизавета Романова. Именно этим холодным январским утром, он и получил свои шрамы, а через три с половиной месяца – свой шанс отомстить…
…на берегах Нормандии, британский экспедиционный корпус высаживает десант, состоящий преимущественно из найтмеров и бронетанковых соединений. Британцы без труда прорывают береговую линию обороны, однако, их наступление пресекается Шестой Бронетанковой, в Арденнском горно-лесном массиве. Полковник Штерн устраивает британским войскам настоящую мясорубку, бросая в бой части своей дивизии с холодной расчётливостью. Тогда, Шестая Бронетанковая заслужила прозвище “Дивизия Призрак” а её жестокий командир – своё собственное прозвище, Конрад Кёрз, под которым и стал известен. Потери британцев были колоссальными – за несколько дней боёв в Арденнах, они потеряли две трети личного состава и были вынуждены отступить к береговым позициям. После “Арденской Мясорубки”, Конрад получает звание бригадного генерала армии Евросоюза, а Шестая Дивизия – статус гвардейской. Пережившие боевые действия в Арденнах, солдаты и офицеры Дивизии Призрак стали закалёнными в боях ветеранами, лишёнными страха. Поэтому, их перебрасывают в пекло африканских сражений, где принцесса Корнелия теснит европейские войска. Шестая Дивизия вступила в войну на территории ЮАР, но в первую очередь их задачей стало удержание позиций в критически важных частях сектора. После своих “дальневосточных” заявлений, Конрад всё-же впадает в немилость командования и сам считает отправку дивизии в Африку ссылкой...

9. Связь с вами: ICQ - 363427754.

Отредактировано Konrad Curse (2013-10-25 18:50:39)