1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Кодовое имя: Макс Шейд

2. Возраст, дата рождения
28/02/1990, 27 лет.

3. Сторона конфликта, профессия
Ходячий геноцид Культа Гиаса

4. Личные данные
- Рост: 191
- Вес: 98
- Цвет кожи: нормальный
- Цвет волос: натуральный - седой, но как правило покрашен в чёрный.
- Цвет глаз: светло-коричневый
- Национальность: британец
- Особые приметы: множество мелких шрамов на теле
- Типичная одежда: Цивил: белый костюм, чёрная сорочка, тёмно-бордовый шейный платок, мокасины. Боевой: чёрные брюки, чёрная водолазка, чёрный плащ, джамп-буты.
- Словесный портрет
Высокий, стройный, не худой, весьма жилистый, в хорошей форме, но без особо выступающих мышц. Лицо, что весьма помогает в работе, типическое-типическое, без особых примет, позволяющие мгновенно сливается с толпой и выветривается на месте из памяти любого встречного. Легко сойдёт за своего в любой из стран восточной и западной европы, и конечно, США или Канаде, да и в принципе в любой другой стране с заметной долей европеоидов в населении. Как правило чисто выбрит и безус, но при необходимости может и отпустить усы или бородку. Единственное за что может зацепится глаз - чёрные волосы собранные в хвост спускающийся ниже лопаток, впрочем это тоже не более чем инструмент - когда единственное что может описать случайный свидетель может быть быстро спрятано или наоборот - добавить к образу совершенно серого человека яркую деталь которая разрушит шаблон; а будучи распущенными же длинные волосы позволяют ещё больше скрыть лицо.
Главная же деталь, которую, к счастью, нельзя заметить с первого взгляда - глаза. Необычного цвета, светло-карие, почти жёлтые. Но дело не в цвете, а в том, что если посмотреть в глаза возникает совершенно чёткое ощущение что там, за ними, нет совершенно _ничего_, как будто чёрная дыра. К счастью дымчатые очки пригодны для ношения при почти любом освещении и маскируют не только черты лица в целом, но и как это и не удивительно, глаза. Взгляд так приспустив очки позволяет заткнуть дебошира не сказав ни слова.
Голос. Голос в целом точно такой же - никакой. Ничего выдающегося. Но. При желании его можно немного изменить. Нет, не тон и тембр, а добавить таких вот мелких ноток которые вызывают в человеке желание чётко и полно ответить на вопрос, а после этого направиться куда подальше с максимальной быстротой с зигзагами и петлями.
И ещё одно. Походка, манера двигаться. С одной стороны очевидно только людям в теме, с другой - только они и имеют значение. Мягкая, переливающаяся, экономно-выверенная, как будто заранее отрепетированная, без единого лишнего действия - выдаёт в обладателе, скажем так, человека имеющего тесное знакомство с боевыми искусствами.

5. Характер
Во многом это врождённые качества, но и немалая часть порождена специальной подготовкой которая включала как гипнотехники, так и медикоментозное воздействие на мозг. В результате был получен совершенный убийца - практически безэмоциональный, спокойный в любой ситуации, холодный, абсолютно рациональный, циничный, выдержанный, профессиональный во всех смыслах этого слова. Его не беспокоят какие либо морально-этические нормы.
Впрочем даже эти качества проявляются не всегда - возможность нахождения в состоянии му-син неограниченно долгое время является результатом того, что он выходит из него, только когда ему приходится общаться с людьми.
Справка: http://samlib.ru/a/alekseew_d_a/zen.shtml

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
на уровне профессионального холостяка
- Боевые навыки
Крайне одарён в стрелянии из всего что стреяет. Предпочитает снайперские винтовки и лёгкие пистолеты-пулемёты. Недолюбливает дробовики и автоматы. Ган-фу, все дела.
Владеет рукопашным боем на начальном уровне [уровень первого дана] (защитный стиль основанный на элементах айки-дзюцу, однако Шейд больше полагается на свою скорость и реакцию чем на конкретные приёмы). Обычный курс спец.частей в ножевом бое.
Управление найтмаром: С. Без боевого опыта.

- Профессиональные навыки
Выживание в городе и дикой природе. Слежка и контр-слежка. Вскрытие замков в частности и знание систем безопасности в целом. Тактика малых отрядов. Вождение автомобилей и мотоциклов. Первая помощь.

- Знание языков
Английский, немецкий, арабский, фарси, китайский (разговорный, военный), русский.

- Особые навыки
Гиасс. Глаза виденья смерти.
Гиасс по сути является комбинацией гипервосприятия и гиперанализа направленного на нахождение структурных слабостей в материальных объектах. Визиализируется в виде точек и линий показывающих слабые места и линии разлома. Для того чтобы воспользоватся этими слабостями нужно применить адекватное усилие\инструмент и это должно быть физически возможно в принципе.. Однако это позволяет ударом ножа или выстрелом из пистолета полностью разрушить стальную дверь или двигатель автомобиля, или выстрелом из крупнокалиберной винтовки критически повредить фрейм.
Дистанция - поле зрения. Работает через оптику. Не работает через другие способы передачи изображений.
Ограничений по длительности нет, по повторному использованию нет.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Документы, ключи, портмане с деньгами и карточками, наручные часы, запонки к сорочке, тёмные очки, мобильный телефон, ноутбук.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
-
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
В зависимости от операции.

8. Биография
Когда то давно, когда Макса Шэйда звали как-то иначе, и, вы не поверите, он учился в школе - да-да, даже он прошёл через эту стадию жизни, а не был выращен в колбе. На тот момент у него не было ещё удобных фишек типа предвидения, но всё равно было достаточно скучно - мощнейшая интуиция граничащая с подключением к мировому информационному полю помогала в повседневных мелочах: какой вариант в тесте правильный, блефует соперник или нет и куда тебя собираются ударить.
Скука. Жизнь не была сюрпризом, жизнь не имела вызовов. Деньги.. Вполне возможно он мог бы чрезвычайно быстро подняться играя на бирже, но деньги его особенно не интересовали - нельзя сказать, что его родители были прям так уж богаты - крепкий средний класс, не более, но идея обладания чем то большем чем покрытие текущих потребностей ему была непонятна. Бои.. драки. Будучи неплохо одарён от природы - равно развитые руки, почти абсолютная связка глаз-рука, весьма быстрая реакция, мускулы выдающие (и выдерживающие) взрывные выбросы, точка зрения на то, что тело это храм и о нём стоит всячески заботится и развивать, легко пришедшая способность абстрагироваться от боли, чувство боя и полное отсутствие гуманности или моральных тормозов привели к тому что к старшей школе его побаивались не только не только школьные хулиганы или даже банды, но и ребята постарше (и как следствие для такой публики) уважали. Тогда его звали Angel Eyes - то ли за светло-карие, желтовато-золотистые глаза, то ли за то, что за ним следит "ангел-хранитель" (его чувство боя и почти сверхъестественная способность избегать ударов), то ли за то, что тот кто станет его противником имеет шансы увидеть ангелов...  Тут могла лежать дорога к спортивным достижениям и как вытекающее - славе, но слава была совершенно бессмысленной вещью, даже вредной. Анонимность была куда привлекательнее. Или - что куда вероятнее - стать не менее известным в институте, получить приглашения от больших дядь... впрочем всё произошло немного иначе.
Всё началось с того, что какой-то очень резкий чувак из банды байкеров узнал, что его младшего брата (тоже не самого примерного члена общества) побил семнадцатилетний пацан. И он решил его проучить. В общем безусый пацан в полтора раза легче него самого его не впечатлил, а кольт в руке должен был придать аргументам дополнительный вес. Чего он именно хотел добиться подойдя в упор мы никогда не узнаем, но о чём явно не знал он - так это то, что "Глаза Ангела" никогда не был известен тем, что дрался честно...
Так что резкий удар удар в кадык от согнутого от потока матюков, угроз и авторитета паренька он явно не ожидал. Ну в общем это был чистый случай самообороны, который дальше шерифа не ушёл. И конечно, поднял авторитет на недосягаемую высоту среди гопоты. Только вот 3 момента: во-первых пистолета на теле не было и во-вторых вся остальная банда обиделась и в-третьих он убил человека не моргнув глазом, не мучился совестью и спокойно спал. Проверять чем именно это закончится не стоило. К счастью за время оформления бумаг, рекомендации о невыезде и прочих протокольных мелочей, во время которых он находился под тесным надзором полиции трогать его было как минимум неразумно, ему исполнилось 18 полных лет, и одно из новополученных прав/обязанностей он использовал незамедлительно - ушёл добровольцем в армию.
Армия была конечно не как в письме того деревенского паренька "можно спать аж до семи, и кормят от пуза" - побудка по расписанию была самым большим злом из всех что он встречал, но об этом позже. Так вот, в арми было легко. Легко и скучно. Почти весь курс не давал ему ничего нового. Кроме одного. Стрелковой подготовки. Впрочем, она тоже очень быстро потеряла остроту - наверно сержат больше не встречал людей которые судя по мелким деталям, действительно не держали в руках винтовку раньше, но при этом в первый же день выбили 95 из 100. В результате он получил специальность снайпера. Не то что бы это было трудно для него. Он заучил баллистические таблицы, научился вносить поправку на ветер, пользоваться баллистическим компьютером.. Всегда полезно знать как ты это делаешь. Но даже до того как его научили всем тонкостям снайперского искусства он безупречно поражал мишени на километре и более (из адекватных оружейных систем, естественно) - видимо это то, что называется словом "талант". Ощущение которое у него возникало когда он целился на большую дистанцию можно описать как когда вы пытаетесь нащупать нечто невидимое, но примерно понятное где находящееся - сначала вы шарите рукой в пустоте, потом касаетесь пальцами и в итоге хватаете. Сразу после 7 месяцев базовой подготовки бумаги ушли тест для квалификации для сил спец. назначения - по его итогам набирают в Зелёных Беретов, Дельту и другие менее известные отряды. После "Адской Недели", тогда когда он решал в какой именно манере ему больше нравится убивать людей всякими интересными способами к нему подошли люди даже не в форме, а в хорошо сидящих костюмах и сказали, что Береты или Дельта - это конечно весьма престижно, но у Дяди Сэма есть и другие группы людей для решения деликатных проблем. И что хотя туда можно попасть только по приглашению, и требования туда куда выше, но он похож на того самого человека который им подойдёт. Так что, если он пройдёт отсев, то попадён на следующий курс тренировок, но уже не групповых, а с индивидуальными тренерами, по индивидуальной программе (и да, не надо рано вставать) с учётом его личных вкусов и сил и слаботей, по новейшим методикам и с применением новейших достижений о всех областях. Речь о том, сколько же ему платить будут как-то даже и не встал. Отказываться от настолько привлекательного предложения не хотелось, да и зачем?
Как оказалось, та группа из которой пришли к нашему, так сказать, герою называлась Black Cell. Занималась она только одной весьма простой вещью - контр-терроризмом. Но в своём собственном стиле, который имел весьма мало общего с публичной политикой. Они взорвали машину - мы взорвём мечеть; Они взорвали здание - мы взорём десять; они казнили туриста - мы перестрелям их собрание. Борьба с террористом при помощи террора. Терроризм должен стать настолько ужасен, что никто и подумать не смел о акте на территории Священной Империи. Методики подготовки действительно были новейшими, вернее сказать - экспериментальными: гипноз, медикаментозная обработка, тренировки до предела - только что бы превзойти его на следующий день. Для нормального человека это возможно было бы Адом. Для человека который расслабляется в камере сенсорной депривации (которую как правило используют для проверки психологической выносливости) - не очень.
Известно, что когда человек действует на подсознательном уровне, спинномозговом, рефлекторном - называйте как хотите, он действует куда быстрее и точнее чем на так называемом "сознательном" уровне. В дзен-буддизме состояние в котором подсознание доминирует сознание называется му-син. И достигается длительной медиатативной практикой. В Black Cell было принято решение использовать преимущества которые даёт бойцу такое состояние, но так как мастеров дзен и необходимого времени для этого не было, использовались немного другие методы...
Методы в результате которых личность практически уничтожается, стирается разница между сознанием и подсознанием, появляется возможность по своему желанию входить и выходить из му-син. Вот только зачем выходить? Ведь это состояние - практически нирвана. А что делает тело в этот момент - заказывает обед в ресторане, ведёт машину или находится в центре перестрелки - не имеет никогого значения.
Это, скорее всего, полностью уничтожило бы разум почти любого. Нет эмоций, нет желаний, нет стремлений. Человека которого выбрало Black Cell - освободило. Как если бы это было то состояние которое было для него нормальным, а та личность которую раньше создали родители и общество - лишь искуственная конструкция порождённая невеждами. Маугли выращенный волками, но возращённый в цивилизацию.
Но это не конец. Одарённый человек идёт в спецподразделения. Его приглашают в blackops. В него вкладывают громадные деньги, тренируя, делая лучшим в мире. И что дальше? Немного практики, что бы доказать что да, у вас получилось. А потом из кустов появляется ещё одна группа. По сравнению с которой предыдущая blackop группа - публичнее некуда. И забирает этого совершенного убийцу себе. Зачем? Что бы сделать его ещё лучше. Что бы дать то, что недоступно больше никому. Силу Короля.

9. Связь с вами
голубями

Отредактировано Макс Шейд (2013-09-08 23:27:55)