1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Ian Ranner (Иен Рэннер), напрашивается псевдоним “Runner” (который в зависимости от ситуации может быть истолкован по-разному, в основном как “контрабандист” или “курьер” ), но Иен к нему прибегает крайне неохотно.                                                 
2. Возраст, дата рождения
35 полных лет,
Дата рождения: 05-11-1981 a.b.n.
3. Сторона конфликта, профессия
“Вне политики, вне конкуренции”
Вольный торговец, старатель, курьер, отчасти контрабандист.
4. Личные данные
- Рост:   170 см
- Вес:  65 кг
- Цвет кожи: светлый, загорелый
- Цвет волос: русый, с легким рыжеватым оттенком
- Цвет глаз: серый
- Национальность: ЕС, шотландец
- Особые приметы: Усы, круглые очки
- Типичная одежда: Одевается просто, неброско: скорее всего это полуделовой стиль - пиджак, рубашка без галстука, джинсы и полуботинки, либо вообще что-то туристическое (или полувоенное)
- Словесный портрет
Иен всегда считал свою внешность непримечательной. С одной стороны, при его профессии это полезно, с другой, все же присутствует некоторое желание выделиться.
Поэтому он, будучи человеком во всех отношениях, средним (сами судите, средний, около 170 см рост, среднее, даже сухощавое телосложение, в целом правильные черты лица) старается хоть немного, но разнообразить свой облик. Русые волосы он отпустил слегка длиннее, чем ожидается от человека его статуса, носит усы, а также, несмотря на отличное зрение, считает что круглые очки добавляют ему некоего шарма. А еще он относится к тому типу внешности, который, строго говоря, от 30 до 50 лет не слишком меняется. Возраст по внешности Иена угадать действительно сложно.
5. Характер
Здесь принято писать что-то уровня “истинный ариец”, но мы, пожалуй, это пропустим.
Скажем просто, для господина Рэннера характерна склонность к авантюрам. То есть, как правило, деятельность свою он старается планировать, но планы его обычно охватывают некую концепцию в целом, детали же всегда остаются на волю случая. Иен считает, что ни один план, каким бы он хорошим он ни был,  не выдержал столкновения с реальностью или с человеческим фактором и предпочитает просто приспосабливаться к меняющейся обстановке, благо это у него неплохо получается
Еще из интересных черт характера можно отметить зачастую вредную для бизнеса прямоту и уж совсем нехарактерную для его сферы работы порядочность. Иными словами если Иен взялся за что-то, он скорее всего это сделает, а если он столкнулся с факторами, которые мешают выполнить работу, то, как говорится, “вы просто используете недостаточно взрывчатки”. Порядочность его имеет и обратную сторону - несмотря на широкий спектр поля деятельности настоящего дельца черного рынка, есть вещи, в которых “Раннер” себя жестко ограничивает - например, как завещал некий вымышленный мафиози, никаких наркотиков.
Что касается общения с людьми на бытовом уровне, Иен считает себя человеком компанейский, обладает неплохим чувством юмора, как правило легко сходится с людьми и вполне может людей за собой вести. Ну вот только дураков нет - на баррикады лезть.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
В первую очередь, если говорить о том, что Иен любит и умеет, стоит отметить его любовь и умение общаться с людьми, помноженное на способности к языкам. В остальном – способен на типичном холостяцком уровне позаботиться о себе, опять же компьютером владеет на уровне «продвинутого пользователя».
- Боевые навыки
Исходя из некоторого "опыта прошлых кампаний", а именно с тех времен, когда Иен служил в армии, он не разучился стрелять, в целом поддерживает неплохую военную форму, хотя и старается особенно в конфликты не вступать. Да, носит оружие, да может за себя постоять в случае рукоприкладства, но вообще обычно предпочитает вести переговоры. Или руководить процессом истребления людей, а не принимать в нем непосредственное участие.
Помимо этого обладает определенным набором навыков выживания в городских джунглях. Но все в высшей степени спокойно и прилично, никакого экстремального туризма.
- Профессиональные навыки
Не только владелец собственного флота, но и человек с дипломом, имеющий допуск к самостоятельному управлению кораблем.
Опять же, умение общаться с людьми, деловой подход и определенные знания о том, как работает рынок в целом очень способствуют ведению бизнеса. Но иногда и боевые навыки переходят в категорию «профессиональных».
- Знание языков
На уровне «без акцента» владеет четырьмя языками: английский, немецкий, испанский, русский. Сносно говорит, пишет и читает на японском и китайском. Способен с минимальным словарным запасом и сильным акцентом объясниться на арабском и хинди.
- Особые навыки
Что еще стоит сказать? Неплохо образован, эрудирован, представляет где в мире сейчас пылает пожар войны, а где относительно спокойно. Знаком с ситуацией на черном рынке в портах всех участников конфликта, словом, бизнес более-менее налажен.
7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
- Полдюжины паспортов на разные имена и фамилии, комплект документов (водительские права, номера социального страхования и тому подобное) к ним.
- ноутбук, пара мобильных и один спутниковый телефоны - пожалуй, основные орудия производства Иена. За техническими новинками, исключая спутниковый телефон Иен старательно следит и раз в пару лет меняет компьютер на наиболее близкий к лучшему из имеющегося на рынке.
- Бумажник, блокнот с ручкой, зажигалка и нож-мультитул куда же без этих предметов повсеместной необходимости.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Скорее, движимость:) Флот The Runner Co:
- "Яхта" под названием "Mantis Shrimp" - переделанный фрегат, построенный около 50 лет назад. Списан, демилитаризован, заново вооружен чем попало - спарка 40мм пушек в качестве основного вооружения в скрытой турели (расположена под палубой, укомплектована подъемником) на носу, одна скорострельная 30-мм многоствольная пушка в турели (с аналогичной системой расположения) на корме, три крупнокалиберных пулемета , некоторое количество единых пулеметов, площадка для размещения т.н. “батальонного” миномета. Корабль, помимо вооружения, укомплектован современным оборудованием и электроникой, чтобы снизить потребность в экипаже - 90 человек против штатного для такого типа кораблей 120-150). Кроме этого на “яхте” имеется вертолетная площадка и как правило запаркован вертолет.
Формально Иену принадлежит также небольшой флот (сухогруз и 2 скоростных курьерских "катера" (на подводных крыльях) четверка "катеров" помедленнее для ближних рейсов, и небольшой док, где все это хозяйство периодически проходит техобслуживание. Но это уже имущество компании.
Персонал компании составляет около 500 человек, из которых 200 человек это плавсостав и аффилированное с компанией частное охранное предприятие, остальное - технический и административно-коммерческий персонал.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Иен слегка старомоден в этом отношении и предпочитает револьвер (Аналог револьвера Dan Wesson из нашего мира), впрочем это скорее статусное оружие - достаточно красиво внешне исполненное, но в тоже время вполне функциональное. Если возникает необходимость лично участвовать в боевых действиях, Иен без проблем возьмет в руки что угодно из личного оружия, однако к револьверу он несколько привязан.
8. Биография
Люди, работающие в той сфере деятельности, в которой обретается Иен, обычно не склонны рассказывать о деталях своей биографии. Однако, достоверно известно, что мистер Рэннер родился на севере британских островов и до определенного момента являлся примерным гражданином Евросоюза. Образование в Университете Эдинбурга: основное направление лингвистика, несколько дополнительных курсов в области электроники (как-то совершенно не пошло, то есть курс закончен, но как направление деятельности к концу обучения разочаровало, душа все же больше лежала к языкам) и экономики (семестр какой-то очередной “Школы бизнеса”, ну просто для расширения кругозора),
Вообще, расширение кругозора - это то, чем Иен занимался всю жизнь. Подчеркнем, расширение кругозора, а не сознания. Успел немного и военную форму поносить (не понравилось, но все опыт), и попутешествовать немного, и понаблюдать за презабавнейшими перепитиями международных отношений.
Наблюдая за все больше расходящимися путями Британской Империи и остального цивилизованного мира, Иен в какой-то момент пришел к мысли, что есть в мире некоторая несправедливость в распределении материальных благ. У самого Рэннера к этому моменту с материальными благами было все более-менее - за неполных два года он схоронил нескольких дядюшек и тетушек, на смертном одре вспомнивших о любимом племяннике.
Итак, вы еще молоды, у вас есть много денег, вам претит несовершенство мира, что же делать? Купить остров и объявить себя независимым государством? Британская империя, Евросоюз и китайцы смотрят на такого человека и мерзко хихикают, а потом устанавливают протекторат. Нет уж, спасибо!
Поэтому Иен пошел чуть дальше - он тщательно изучил каталоги военных кораблей, подлежащих списанию в ближайшее время и засел писать письма. С просьбами о демилитаризации корабля такого-то и переоформлении его в частное владение как яхты.
Демилитаризация - понятное дело, штука временная - свою свободу и независимость Рэннер собирался отстаивать.  Поэтому корабль он переоборудовал в таких далеких от центров мировой цивилизации краях, где вы даете денег, а после вам делают то, что вы попросите, не задавая лишних вопросов. В результате на борту корабля можно обнаружить причудливое сочетания оборудования и вооружения (скрытого, понятное дело) выпущенного в разных стран мира за последние полвека.
Чтобы не просто так выбрасывать деньги на ветер, мистер Рэннер периодически отправляясь в очередной дальний поход на очередной черный рынок, где торговали аргументами за свободу и независимость, с удовольствием брал заказы на то, чтобы перевезти какой-то груз. Получалось это неплохо, зубы местным таможенникам в портах прибытия он заговаривать умел, этого было не отнять. Так постепенно хобби превратилось в бизнес, появилось еще несколько кораблей (один вместительный транспортник и несколько совсем небольших, “курьерских” лодок), хорошо подобранная команда, был выкуплен бренд “The Runner Company” когда-то зарегистрированной в Австралии транспортной компании, а еще... получена лицензия от Британского правительства (нет, естественно не на документы выданные в Евросоюзе, а на те документы, которые подал Иен, а откуда берутся документы любой страны мира - вам где-нибудь в Африке или Индонезии какие скажете, такие и нарисуют) на раскопки и утилизацию всего, что удастся откопать на территории, когда-то бывшей австралийским континентом. Под таким шикарным прикрытием можно ввозить, строго говоря, что угодно, чем Иен и занимается. Ввозит и вывозит что попало, иногда без ведома владельцев, а иногда с насильственным переходом права собственности. Где-то откровенная контрабанда, где-то дважды контрабанда (последствия встречи его “боевого” корабля и неудачливых контрабандистов либо мелких и неорганизованных пиратов - не пропадать же добру), где-то это груз, который Runner company везет вполне легально - имеется заказчик перевозки, имеется фрахтовочные документы, все как у людей.
Ах да, у нас же война. Ну война и война, даром что она идет в формате приграничных стычек. Иен следит за развитием отношений между сверхдержавами, но никогда не позволит чьей-то там политике мешать его процветающему бизнесу, в котором он нашел себя на территории Индийского и Тихого океанов.
9. Связь с вами
ICQ: 286051534
Skype: n_rayne_
e-mail/jabber: ay.jstarr@gmail.com