По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 16.01.18. The Once and Future Heroes


16.01.18. The Once and Future Heroes

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 16.01.2018
2. Время старта: 16.00
3. Время окончания: 18.00
4. Погода: Солнечно, температура в районе нуля
5. Персонажи: Джино Вайнберг, Александр Крестовский, Олдрин Зевон
6. Место действия: Казахстан, город Абай (PND+12)
7. Игровая ситуация: В ходе постоянных сражений между русскими и китайцами за Астану и окрестности полем боя становится городок Абай на берегу озера Тенгиз. Командование видит неплохую возможность для Рыцарей Глинды проявить себя в бою, и Джино уверен, что ему даже не понадобится вмешиваться. Но это на первый взгляд - незваные гости тоже решают поохотиться. В том числе и на него.
8. Текущая очередность: Алекс, Джино

Отредактировано Alex Cross (2022-01-02 00:24:00)

0

2

Прошло изрядно времени с момента сражения за Актау. Этого, к примеру, хватило чтобы Премьер-министр получил информацию о том, как применили его проект. К чести Ренли, на новом посту он кое-чему научился и не стал сгоряча устраивать разнос Ллойду, напротив, даже похвалил за эффектную демонстрацию, ограничившись дополнением, что "Каспийский недофлот" русских такого шоу с демонстрацией наличия у Британии новой подводной техники не заслуживал. Короче, шедевр развёрнутого тезиса "Хорошо, но плохо" с ироничным дополнением, что если уж Ллойду хотелось по полной оторваться в этой области, мог бы и его позвать - Ренли вполне себе может позволить такую рыбалку на выходных. В итоге из выводов последовали два запроса - первый касательно некоторых данных и вариантов доработок для "Орки" (и не только - благо Ллойда ещё до отбытия на фронт попросили дать что-нибудь для нормальной армии, и Сесиль уж точно это не забыла), второй - просьба оставшийся экземпляр пока придержать и сделать вид, что такая подлодка была одна и после "фиаско" на неё плюнули. А вот потом, когда шумиха притихнет, кого-то ждёт сюрприз... Да и в целом Ренли порекомендовал Ллойду особо не напрягаться и в серьёзные побоища не влезать, предпочтительнее организовать периодические эффектные акты личного героизма без больших рисков, благо такую стратегию лично Чарльз одобрил, а тут ещё и новые рыцари подъехали.

***

Собственно, сейчас Рыцари Глинды и Джино примерно этим и занялись, выйдя прогуляться  в ранее не осчастливленном их присутствием регионе. А именно - в районе боёв за Астану, которую русские хотели взять, а китайцы не хотели отдавать, что привело к многочисленным боям за окрестные населённые пункты, чтобы уже оттуда от души пнуть врага. Города и посёлки постепенно превращались в эффектные развалины, переходя из рук в руки полностью или частично - самое то, чтобы испытать силы нового ордена в битве, не нарываясь на слишком опасных врагов, которые в основном хулиганили в других местах.

Так что городку Абай на берегу солёного, а сейчас замёрзшего озера Тенгиз не повезло - русские и китайцы и так уже сутки за него дрались, а тут ещё и британцы приехали. Впрочем, всё было не так страшно - за город сражались с обеих сторон далеко не отборные части, техника в основном была тоже не новейшей и команде Олдрин поначалу удалось если и не переломить ход битвы. то уверенно набираться опыта и не давать русским добиться успеха. Так что неудивительно что Джино им даже не думал мешать и скучал по соседству.

***

...Но скучать ему оставалось недолго. То ли местные русские были не так уж плохи, то ли затесался кто-то наблюдательный, но о появлении британцев доложили куда следует. Послать сюда большие силы возможности не было, но был другой вариант и он приближался к месту сражения.

+10

3

Кисточка ритмично покачивалась в воздухе, то и дело стряхивая крохотные капли краски на дорогущую кожаную обивку пилотского кресла. Ремни безопасности беспечно были отсоединены, в связи с чем юноша мог спокойно развалится на своем месте, закинув ноги на приборную панель. Рядом, в открытом отсеке для пайка лежали открытые краски, в которые он то и дело макал кисточки. В правой руке, между пальцами, было зажато целых три, помимо той которой рисовал парень, но особого дискомфорта ему это видимо не доставляло. Покусывая древко еще одной, что была во рту он на удивление аккуратными мазками вычерчивал на, покрывающих его свободную руку, бинтах фигурку закованной в броню девушки с парящими над ней клинками.
   Кабину едва заметно тряхнуло от далекого взрыва. За несколько сотен метров от исполинского фиолетового найтмера, происходило ожесточенное сражение между двумя небольшими армиями. Пришедшие на помощь британцам рыцари, оказались весьма кстати и именно они оказались той самой соломинкой что переломила ход битвы. Их глава Олдрин сражалась почти, что в первых рядах, виртуозно фехтуя двумя алыми мечами.  Позади нее, тех русских кто окажется слишком близко к британским рядам отстреливали три ее подчиненных. Каждый на свой лад…
   Бинты Джино, выше по руке уже украшали: Снайперская винтовка с книгой и очками, взрыв музея, своим облаком подозрительно напоминающий знак анархии, и озорно прищуренная мордочка кота. Почти каждый из значимых обитателей Камелота уже обрел свое изображение на теле юноши. Он не носил пилотский комбинезон выше талии, от чего все бинты были отлично видно. И взрывающийся найтмер несущий пудинг, и шарфик окутывающий синий бутерброд с черепком - Лиса несущего в зубах гаечный ключ, маленькую фею в обносках. На животе виднелось изображение девочки оруженосца, а рядом с ней, причудливый рыцарь поверх чьего доспеха была одета японская одежда. Последний, впрочем, был перечеркнут красным крестиком. Над ним же красовался еще один рыцарь, но на сей раз плюшевый и раскрывший руки для объятий.
    Леонхардт - а это был он, сражался рядом со своей командиршей, пока над ним свистели снаряды артиллерии. Напряженность боя все возрастала, и от этого еще более странно смотрелся ничего не делающий в отдалении Галахад. С момента их появления у города и того мига как Джино отправил рыцарей воевать самих, оставшись наблюдать за ними издали, еще ни один снаряд не полетел в его сторону. Русские старательно избегали стрелять в том направлении, даже если это усугубляло их позицию.
       Такое поведение было для аристократа, мягко говоря, в новинку. Поначалу он ожидал, что его как обычно начнут донимать и провоцировать на битву, несмотря на то что его роль нынче сводилась скорее к подстраховке. Однако враги поступили ровно наоборот и это приводило к вполне логичному выводу - у них было какое то общее предупреждение насчет необычных найтмеров. Что означало, что это поведение часть какого то заранее заготовленного плана направленного на противодействие подобным угрозам.
    Джино понятия не имел в чем загвоздка, но догадывался что вскоре что-то произойдет. Его интерес понемногу нарастал с каждой новой минутой, тем не менее ничего особо не менялось. Пока, наконец, юноша задумчиво не скосил взгляд куда то вверх. Он неспешно сложил краски и кисточки обратно в отсек, пристегнулся, а затем потянулся руками вверх, чтобы размять затекшие плечи. Чувство приближающейся опасности мягко будоражило его сознание.
  - Аааах, наконец-то. Как же не круто вот так вот заставлять людей ждать.

Отредактировано Джино Вайнберг (2021-12-30 14:49:19)

+6

4

Прошлое

- Майор Гарьев, ваше мнение?

- Готов взять на себя координацию и аналитику для сетки операций, генерал.

- Часть плана с ликвидацией угрозы Вайнберга и его предполагаемой команды вас не смущает?

- Если вы опасаетесь, что я считаю её помехой... Напротив. Она идеально поддерживает операцию при любом развитии событий, а если полковник Крестовский и капитан Скворцов преуспеют - станет остриём копья. Меня интересует исключительно благоприятное для нас развитие этой войны. Полковник?

- Просто обеспечьте мне всю запрошенную поддержку без лишнего шума. Получится?

- Да. Там, где у генерала могут возникнуть затруднения, Генштаб поможет ускорить дело и пресечёт утечки.

Генерал Крестовский кивнул:

- Тогда не будем тратить время. Полковник, майор – приступайте к операции «Паутина».

Когда Гарьев отключился, генерал обратился к Алексу, уже не как командующий:

- Что думаешь, сын?

- Мне он не очень нравится. Что-то такое… Знакомое. Но похоже, дело знает и здесь на нашей стороне. Как и они. - Алекс не указал, о ком речь, но отец понял, благо тоже был в курсе.

- Да. Действуй, Сашка. Кажется, мы ещё сделаем из тебя стратега.

- Сунь Цзы упаси. Я тогда захвачу Сычуань, но вам это не понравится. Пока, пап.

Вот так и вышло что изначально голая импровизация и разрозненные попытки что-то сделать превратились в действительно сложный план, потребовавший усилий не только лучших из его полка, но и помощи отца… И этого подозрительного беловолосого советника из Генштаба, появившегося из ниоткуда, как и некоторые другие.

- Я рад что вы это поняли, командир. – Скворцов оторвался от монитора.

- Что именно?

- Сведение операции к одному лишь поединку было бы ошибкой. Так действует наш враг, повторять за ним – гибельно. Переиграть на ином поле – шанс.

- Крокодил опасен и в воде и на суше – но в засуху и ему приходится туго. Вот её мы и устроим. – Кивнул Алекс, - Собери остальных. Пора пересмотреть стратегию.

Если так подумать, давненько что-то не требовало напрямую вовлечь действительно почти что всех – от старой гвардии, до тех, кто лишь недавно стал вхож в ближний круг. Командиры, пилоты – те, кому придётся принимать и наносить удары. Технари во главе с Наташей, которые обеспечат их оружием и бронёй. Аналитики. Люди из других подразделений, присутствующие здесь или по дальней связи, или неявно, через предоставленные отчёты. Для этой победы им понадобится вклад каждого из них.

- …Его сила растёт аномально
-…Возможно, это пилот-испытатель? Мы не слышали о нём раньше.
-…За такой техникой должна стоять целая команда.
-…Сомневаюсь, что можно чётко предсказать его появления.
- Значит и не нужно.
- Что?
- Нужно контролировать наши.

Разница была в самом подходе к войне, которая для них была не развлечением, а профессией. Сетка линий накрывает линию фронта, тасуются пилоты и подразделения, но за мнимым хаосом стоит сила псевдослучайности и ясность общей картины, рано или поздно две точки сойдутся – в нужное время, в нужном месте долгая симфония войны даст ту самую верную ноту.

Реальное время

Присутствие рыцарей и Джино подействовало на китайцев благотворно – поначалу. Сплотившись вокруг новых союзников, пресекавших попытки русских найтмеров навязать ближний бой, и получив подкрепление в виде уже своих машин гуманоидного типа («Сазерлендов» и отечественных «Гуань Юй»), они удержали позицию и перешли в наступление.
Поначалу это выглядело хорошей идеей – русские явно ослабили давление и вообще были довольно пассивны, несмотря на то что они этот бой и начали. Не сказать, чтобы они бежали, но это весьма было похоже на отход к прежним позициям. Неудивительно что китайский командир решил перехватить инициативу, рассчитывая, что рыцари его поддержат… а где-то в эфире шли переговоры.

- «Джейран», всё по плану?

- «Крест», отходим на позиции. Китайцы нас преследуют вместе с британским подразделением, в бой вступили китайские машины британского типа.

- Как они?

- Хороши. Команда, похоже рыцари какие-то. Но кажется, новички. Сила есть, но необстрелянные. И помнят об этом, паршивцы. Три в первой линии, снайпер и артиллерист.

- Здоровяк?

- Не двигается.

- Хорошо. Действуйте по плану.

Алекс медленно выдохнул и положил руки на рычаги машины. Вот оно. Уже скоро. Совсем скоро начнётся. И, возможно, их противник тоже уже чувствует приближение настоящих событий. Джино ли это? Вполне вероятно. Но если и нет, цель стоящая.

- «Драконобой»?

- В воздухе, скоро будем в зоне атаки.

- «Аргус?

- На позиции, оборудование активно.

- «Джейран», мы приступаем. Отведите всех за вторую линию, когда мы вступим в бой, и приготовьте артиллерию.

- Так точно. Вы уверены?

- Абсолютно. Когда начнём, будет не до разговоров, так что удачи вам.

- Вам пригодится больше.

Крестовский лишь усмехнулся. Вот уж и правда. Сейчас ему пригодится буквально всё.

- Рита?

- Готова, на позиции. Командир, вы всё равно…?

- Да. Не бойся и займись новенькими.

- Я не… Пожалуйста, будь осторожен. – Голос «Железной Девы» дрогнул.

- Перешла на «ты»? Точно стоило это устроить.

- Командир, я вас потом стукну. Мне психологически трудно так поступать. Но я буду ОЧЕНЬ стараться. – Предельно серьезно заметила Рита.

- Договорились. Задай им как следует.

Да, это действительно того стоило. Риск, напряжение всех сил, изматывающая подготовка… Да просто вся эта жизнь. И те, кто рядом с ним.

- Ну что, зверюга, поохотимся? – Нарастающее гудение оживающего движка было ему ответом, похожим на ворчание хищного зверя, почуявшего добычу или врага. А оранжевый шарик Руди в гнезде радостно помахал ушами:

- Охота! Охота! Собираю данные!

И охота началась.  Менялись участники и средства, но охота была вечной как сама жизнь. И они к ней хорошо подготовились.

+4

5

[nick]Oldrin Zevon[/nick][status]Shield & Sword[/status][icon]https://i.imgur.com/SoOsKPQ.jpg[/icon]

Внутри Олдрин всё пело от приятного напряжения боя. Здесь она была на своём месте, в своей стихии. Здесь леди-рыцарь могла сделать больше всего и у неё получалось. Да, риск был настоящим, она его не игнорировала, но даже это было не неприятно. Её сила, навыки, знания – всё прямо на глазах воплощалось в стремительные атаки и грамотные команды. Не идеально, - пока что - но у неё получалось. Они отражали атаки русских, это было опасно, но её рыцари были хорошо подготовлены и не терялись в трудные моменты, действуя как единая команда. Враг был силён и опасен, но не настолько чтобы она с этим не справилась.

А почему? Потому что не недооценивала угрозы, как это водилось за многими в Академии, даже преподавателями. Но Олдрин была упряма, а Маррибелл научила ей думать своей головой. Ладно, это получалось не всегда, но на войне – вполне успешно. В итоге леди Зевон перелопатила кучу отчётов, заучила известные данные вражеских машин – хоть в полночь разбуди, ответит – и запомнила, как они выглядят. Сейчас теория становилась практикой и каждый силуэт русского найтмера для неё был не просто неведомой фигнёй, а вполне конкретным противником со своими сильными и слабыми сторонами. Опасные, но хорошо знакомые британцам «Шмели». Неуклюжие на вид, но грозные «Мясорубки» Н-54. Новые, вполне достойные противники «Сазерлендов» - МиГ-23 с жутким непроизносимым названием. Она даже немного жалела, что враг не привёл специально для неё   стремительные и смертоносные Су-37 или такие странные паучки-«Александры», но одёргивала себя – успеет ещё.

Девушка даже не подозревала, насколько права, потому что своих желаний всё-таки стоит бояться… Китайцы шли впереди, рыцари за ними, осторожно. А вот русские отступали – вроде как поспешно, но что-то Олдрин тут не нравилось. И не её одной.

- Мне кажется, они заманивают нас, Олдри. Или чего-то ждут. – Тинк был самым опытным в их команде. Единственным, кто побывал на войне до этого.

- Групповая цель, идут на перехват авангарда! – Средства обнаружения на машине Тото были изначально мощнее, да ещё и доработаны британцами, так что она первой засекла противника. Но предупреждение для китайцев запоздало. Олдрин видела, как звено «Гуань Юй» влетело в ещё не разрушенную улицу… Ей показалось, это заняло секунды. Грохот выстрелов, исчезающие с радара точки, оборванные жутким скрежетом металла крики в наушниках – и вот одна из машин, искорёженная, буквально вылетает назад, как будто китайцы попали в чудовищную мясорубку, которая их пережевала и выплюнула остатки. Чёрный найтмер вылетает следом, непринуждённо скользя по снегу и легко уворачиваясь от очереди из винтовки Олдрин. На короткое мгновение они застывают друг напротив друга и девушка видит характерный лик то ли черепа, то ли насекомого, горящие красные глаза… Су-37. И не только глаза тут красные. Память услужливо подсказывает ответ, и он ей не нравится. Но леди-рыцарь знает, что должна сделать. И, поднимая клинок, предупреждает:

- Джино, у нас гости. «Красноплечие». Я справлюсь, но к тебе тоже придут.

А потом ей становится не до разговоров.

Отредактировано Renly la Britannia (2022-01-28 11:31:30)

+7

6

Где-то рядом с Джино китайцы тоже пошли в атаку, воспользовавшись тем, что русские приблизиться к огромной машине даже не пытались и не вели целенаправленного обстрела в эту сторону. В отличие от основной группы, уйти они успели несколько дальше, не встретившись с гостями. И единственный слабый сигнал поначалу даже не восприняли всерьёз, сочтя за ошибку радара и не подумав о "холодном запуске".

- Далеко собрались?

Чёрно-серебряная машина с красными наплечниками притаилась на крыше дома, как хищная птица или леопард. Казалось, ещё секунду назад её ещё не было, хотя это, разумеется, не могло быть правдой. Однако, чтобы быть незаметным, не всегда нужен камуфляж или хитрые технологии. Надо просто стать частью окружения, как учила Като Каори. Видимо, Алекс был достаточно прилежным учеником - пусть и не смог бы обмануть серьезного противника, но для маленького трюка понимания хватило.

К чести китайцев, они поняли быстро и открыли огонь. Но было поздно - машины Алекса уже не было на крыше, она была тут, внизу, среди них. И отметки на радаре Джино начали исчезать одна за другой. Солдаты сражались изо всех сил, их атаки были неплохими... Но они неуловимо запаздывали, не успевая за врагом, который как будто заранее знал, где находятся враги и где надо быть ему самому. Чёткие и быстрые удары убивали не всех, но после них уже никто не продолжал бой. И с каждым уничтоженным противником вражеская отметка на радаре двигалась к своей цели - к найтмеру Джино Вайнберга. И каждым манёвром и ударом говорила попавшимся на пути китайцам одно.

"С дороги!"

Двигатель рычал, машина как будто опережала его реакции, и только Крестовский знал, чего это стоило техникам, и знал, что это ещё и близко не тот предел, до которого придётся довести машину в этом бою. Но всё равно чувство почти идеальной гармонии с  боевым зверем было на редкость приятным. Он может сражаться именно так, как ему нужно, в полную силу, не скованный ограничениями техники.

То, что нужно сейчас. Никаких больше ограничений. Так было надо и так он и хотел.

Когда пал последний противник, Алекс на краткое время остановился. Было бы ложью, если бы он сказал что не боится той битвы, что его ждёт. Но это не было страхом слабого человека, который лишает силы, это было скорее пониманием риска. Так что эта остановка не была моментом колебаний - скорее следовало  выдохнуть, оставить позади ощущение лёгкости в бою со слабыми и приготовиться к чему-то совершенно иному.

Найтмер не стал предпринимать никаких хитрых манёвров и трюков. Просто приблизился и снова вскочил на крышу строения неподалёку. Если до этого ещё были сомнения, то теперь нет - машина перед ним действительно была огромной по меркам найтмеров. У этого точно есть причины, но какие? Видимого оружия практически нет, разве что конструкция за спиной напоминает... Ножны?  На фоне гиганта "Су-47" выглядел совсем миниатюрным. Джек, Победитель Великанов. В теории.

- Пожалуй так мы на одном уровне. - Усмехнулся Алекс, переключившись на британский канал, - С кем имею честь? Я полковник Александр Крестовский.

Он был почти уверен, что это Джино, но именно что почти. Риск ошибки оставался. Но зато так он узнает точно, так что он последовал интуиции, решив побыть немного рыцарем. Для разнообразия.

- И вызываю тебя на бой, кто бы ты ни был.

Отредактировано Alex Cross (2022-01-31 12:14:56)

+3


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 16.01.18. The Once and Future Heroes