По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 21.01.18. Мёртвые не обижаются


21.01.18. Мёртвые не обижаются

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

1. Дата: 21 января 2018 года
2. Время старта: 07:30
3. Время окончания: 22:30
4. Погода: 11°С, слабая облачность и сильный ветер.
5. Персонажи: Урсула Димитриди, Манфред Рихтер
6. Место действия: ЕС, Ливия, лагерь «Легиона» (PND+9)
7. Игровая ситуация: Едва успевший немного передохнуть после бессонных суток командующий «Легиона» снова вынужден разгребать последствия действий своих подчинённых.
8. Текущая очередность: По договорённости.

Отредактировано Урсула Димитриди (2022-07-08 11:42:25)

+3

21

Рация немногословно пшикнула в ответ Урсуле, обозначая, что её услышали, но ответа не последовало ещё по меньшей мере минуту. Не иначе как Кагами размышлял. И размышлял глубоко: иначе он наверняка ответил бы сразу.

— Что ты ему рассказала? — голос Кагами звучал как у отца, застукавшего свою дочь с бойфрендом посреди ночи на обеденном столе в собственном же доме. — Для чего он хочется увидеться со мной?

Всё остальное Кагами попросту проигнорировал, ясно давая понять: дальнейший разговор состоится только в том случае, если ответ Урсулы полностью его удовлетворит. Место, время — эти вещи вполне могут ничего и не значить, если ответ Урсулы не понравится Кагами. Рация замолкла в терпеливом ожидании, и только лишь ветер, заунывно подвывая на ухо, да песчаная пыль, взмывая в воздух бурным вихрем и тут же уносясь прочь, оставляя небольшие болезненно-жёлтые осыпающиеся пятна на одежде, напоминали о том, что часы продолжают свой ход, который никто и ничто не в силах повернуть вспять.

[icon]https://i.imgur.com/n4auA1g.png[/icon][nick]Уильям Кагами[/nick][status]Никто[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

22

Было бы гораздо проще, если бы она сама знала ответ на этот вопрос. Вопрос, который сама себе задавала всё то время, пока рация молчала, зажатая в побледневших, с проступившими через тонкую кожу костяшками, пальцах.
Было бы гораздо проще, если бы она могла понять, для чего Даремо понадобился Рихтеру. Что он мог предложить ему, и что хотел получить в ответ. Но Урсула никак не могла сложить этот паззл, как бы не старалась.
— Я не сказала ничего сверх того, что ты мне позволил, — ровным и твёрдым голосом проговорила женщина, нахмурившись.

Конечно же он не мог видеть её лица, но Уильям знал её лучше всех. Лучше даже матери, которая когда-то мазала йодом её разбитые коленки. И она — знала его так же хорошо. Потому чётко представила, как изуродованные ожогами губы кривятся в волчьем оскале, обнажая ровный ряд желтоватых зубов. Чуть дрожа, словно от сдерживаемой ярости, или, что вероятнее, болезненного напряжения.

Она не сказала Манфреду ничего, кроме того, о чём предупреждала своего бывшего командира.
«Ты же понимаешь, что я не могу скрывать эту информацию от тех, кто ест со мной из одной посуды?» — спросила она прошлой ночью, и ждала удара, оборвавшего бы её жизнь. Жизнь слишком болтливой суки, что может доставить кучу неприятностей. Но он не ударил, а потому сам подписался в том, что разрешает ей говорить.

Урсуле давно не нужно его дозволение, но она всё равно его подсознательно ищет.

— Я не знаю, зачем он хочет с тобой встретиться. Потому и предлагаю себя как гарант.
Последняя фраза звучит глухо, в унисон завывающему ветру.
«Я позволяю тебе держать себя за шею, потому что боюсь за твою жизнь», — могло бы прозвучать в её голосе.
Но звучит лишь «я не хочу лишней крови».
Её и так слишком много в этой стране, проклятой всеми богами по очереди.
— Поверь...
Женщина сглотнула, и не стала продолжать. Потому что несказанные слова застряли в горле лезвиями.
Поверь, если бы это было моим решением, я бы держалась от тебя подальше.
Я просто выполняю приказ.

Отредактировано Урсула Димитриди (2022-01-11 23:41:08)

+13

23

И снова тягучее молчание, свинцовыми башмаками истоптавшее тишину, да так, что даже ветер в ужасе затих, а песчинки замерли, остановив свой ход, точно само время застыло, позволяя поймать момент.

— Хорошо, — коротко ответил Кагами. — Я сам приду к вам, раз ему это необходимо. Встречаться на нейтральной территории с твоим командиром небезопасно и для него, и для меня. Если я — подобен призраку, то он — куда более публичная личность. А значит, за ним легче проследить. Особенно когда он на виду у всех.

Кагами сделал паузу. Не ту, которую делают, чтобы подумать над словами. Уверенными интонациями и чёткой, размеренной речью он ясно давал понять, что эти слова он уже продумал.

Подумать над его словами сейчас должен был совсем не он.

— Я не могу знать его намерений, но, если я приду к вам, под угрозой будет разве что моя жизнь. А жизнь того, кто стал Никем, не так страшно разменять, если будет на кого переложить задачу. Но, если ему важно встретиться со мной, сделать это нужно как можно скорее. В ближайшие три дня меня не будет в городе. Возможно, больше. Зависит от обстоятельств, с которыми я столкнусь. Так что у нас времени максимум до полуночи. Погода ночью обещает быть пасмурной. Самое то для человека, который хочет оставаться в собственной тени.

[icon]https://i.imgur.com/n4auA1g.png[/icon][nick]Уильям Кагами[/nick][status]Никто[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+13

24

— Принято, — глухо проговорила женщина, тихо выдыхая.
Всё от себя зависящее она сделала. Конечно, слова Даремо напрягали. Как он собирается попасть в лагерь, окружённый минным полем и охраной она не знала. Но если Уилл сказал, значит сделает. С него станется попросту подойти к часовым и потребовать отвести к командиру. В конце концов, это он пригласил его на беседу, а значит должен предоставить возможность встречи. Но что-то подсказывало Димитриди, что Уильям заявится внезапно, в тот момент, когда его уже никто не будет ждать. Любовь к театральщине и пафосу у этого ублюдка в крови. Стоило ли предупреждать его о том, что карта минных полей изменилась, и играть в шиноби не стоит? Наверное стоило.
— Кстати, — проговорила наёмница, но тут же передумала.
Хороший повод выяснить, есть ли в их лагере люди Кагами. Потому что самостоятельно пробраться в охраняемую наёмниками зону не смог бы даже он, каким бы хорошим диверсантом он ни был. А если он подорвётся... Что же. Одной проблемой меньше. По крайней мере тогда Урсула почувствует себя если не в безопасности, то гораздо спокойнее.

Она просто не умеет находиться рядом с Уильямом и не чувствовать себя беспомощным котёнком. Она не может самостоятельно выстрелить в него, потому что руку отведёт в сторону болезненная привязанность к этой твари. Твари, в чьих жёстких и жестоких ладонях всё ещё покоился конец её поводка. Натянутого до одури. Идущего по шву, но до сих пор не порвавшегося. Нужно не одно усилие, чтобы он окончательно лопнул и Димитриди почувствовала себя свободной. Много усилий, или один выстрел.
— Верни платок, — ехидно закончила она, чтобы не выдать своих размышлений. — Я заплатила за него десять евро.

Теперь оставалось только сообщить командиру, что переговоры увенчались успехом. И суметь настроить себя на то, что не произойдёт ничего ужасного.

Отредактировано Урсула Димитриди (2022-01-13 23:13:33)

+13

25

Чертов Аид медлил, то ли набивая себе цену то ли занимаясь особо важными аидовыми делами где-то в стороне от радиостанции. Возможно, его просто не было поблизости, ведь радиус действия столь бесхитростного устройства был ощутимо ограничен. Короче, он молчал, а Манфред нервничал. Для принявшего решение офицера, ожидание было достаточно неприятным, тягучим и томящим. Знал об этом Аид? Или вообще не задумывался? А, чтоб его... а, вот уже ответил. Голос знакомый, манера речи тоже узнаваемая. Здешний хренов мессия собственной персоной, не через посредника, зато с глупыми вопросами. С одним глупым вопросом. Очень глупым. Будто он даёт эту частоту всем и каждому в округе. Будто желающие с ним пообщаться на ночь глядя выстраиваются в очередь. Проверяет или издевается? Ладно, не имеет значения.
- Ты ведь отлично знаешь, с кем имеешь честь и так далее, — голос наёмника спокоен и чуть холодноват. - Можем обойтись без имён и званий, это всё равно что разговаривать в приёмной здешнего президента.
Прослушивается этот канал кем-нибудь? Ведёт ли сам Аид запись, чтобы потом заниматься самым банальным шантажом? Вопросы, вопросы, одни вопросы. Не хотелось бы потерять свой пост столь глупым образом, оставив командование даже и Бесу. Его люди под рукой русского, брр. Страшный сон. При всех своих достоинствах, угрюмый страшный мужик вряд ли справится с отрядом штурмовиков-отморозков, связанных общим прошлым сильнее кровных уз. Потери, потери, потери... нет. Не стоит даже думать об этом. Осторожность превыше всего, да и настолько ли надо тому же Аиду "сливать" Манфреда, с которым хоть как-то можно договориться? Лучше привычный враг, всё-таки. Насколько привычным он может быть в текущих условиях.
- Ты сдержал своё слово, — просто констатация, не более. - Думаю, мы можем заключить ещё одну сделку. Но не по радиосвязи, которую могут слушать. Не буду настаивать на личной встрече, уполномоченный эмиссар вполне устроит. Обещаю не варить его заживо в масле, если он совершенно случайно окажется одним из моих людей.
Агенты сепаратистов в лагере наверняка были. Скорее всего - с десяток или более того. К сожалению, сейчас приходилось подозревать чуть ли не каждого бойца, но за неимением доказательств - лишь подозревать. Самый простой и быстрый способ устроить встречу - именно наделить кого-нибудь из агентов полномочиями, предварительно проинструктировав, хотя с этих ненормальных станется просто приехать к главному входу на джипе и потребовать встречи с командиром. Просто чтобы его позлить, заодно оставив личности агентов скрытыми. Скорее бы уже всё это кончилось и их отозвали в метрополию, в самом деле. Пусть Аид считается международным террористом, в Петербурге его люди не так опасны, особенно когда поблизости нет целой толпы солдат с тяжелым вооружением, готовых без всяких ухищрений стрелять, взрывать и орать. Нужно "бомбить" центральное командование запросами на эвакуацию, раз уж они не расщедрились на подкрепления. Нужно убедить их, что вывод контингента "легионеров" лучше его уничтожения. Даже если отступать и не хочется, а потеря Ваддана и Сирта автоматически означает рассечение обороны лоялистов надвое и полную катастрофу. Нужно. Уходить. Своя шкура ближе к телу.

+13

26

https://i.imgur.com/KREnn7c.pngАид

— Командир-командир, — проговорил Аид неспешно, будто бы нарочно поддразнивая собеседника. — Ты так уверенно говоришь о сделке, словно знаешь, что её условия входят в мои планы, и я не смогу отказаться. Что ж, ты меня заинтересовал. Но правда ли ты считаешь, что я стану компрометировать своих людей за зря и терять гарантии?

Коварные интонации вновь больше походили на издёвку, чем на правду, отчего определить, блеф это или нет, получилось бы разве что лишь у отъявленного игрока в покер, взявшего далеко не единственный турнир. Либо у поднатасканного дипломата.

— Доверие — слишком хрупкая вещь, командир, — коварство сменил тон нравоучения. — Впрочем, мне ли объяснять это Манфреду Рихтеру?

Имя, прозвучавшее нарицательным, тонкой дрожащей нитью повисло в разговоре между ними.

— Я пришлю того, с кем ты уже хорошо знаком и кого нет смысла прятать. Но только от наёмников. Остальные, если они в курсе, вряд ли одобрят твои переговоры с теми, кого принято называть сепаратистами. Особенно это касается ваших русских товарищей, топчащих нашу землю. как свою собственную. Встретишь его на развалинах телецентра через полчаса. Если всё ещё согласен, конечно.

После того, что там произошло, какое-то время руководство города потратило на то, чтобы разгрести завалы и вернуть тела погибших их родственникам. С помощью военных инженерных подразделений это удалось сделать довольно быстро, а учитывая то, что телецентр располагался, можно сказать, на отшибе, сейчас это место было одним из самых безлюдных, и даже памятный мемориал не был окружён цветами или фотографиями, как это непременно случилось бы в христианской стране. Большая часть привычной немцу атрибутики на таких местах здесь запрещена. И о трагедии, случившейся на месте, напоминал лишь грубо отёсанный булыжник с неровно выбитой на нём надписью:

«Но бесполезно покаяние
для тех, кто совершает злодеяния»
Коран, Сура 4 ан-Ниса «Женщины», аят 18

+13

27

Манфред слушал Аида с выражением лица, больше подходящим для покойника. Чёртов сепаратист издевался, чувствуя свою силу. И непонятно было, то ли он в самом деле так могуч, как хочет показать, то ли ломает комедию и набивает себе цену. Скорее всего, первое. Ладно, Штерн тоже был могучей фигурой, эталоном пафосного ублюдка из палаты мер и весов. И где он сейчас? Одна маленькая ошибка, другая. Не те люди, не те слова. Не то время. Бах. Труп. Обыкновенный самый труп, стоит заметить, ничуть уже не пафосный. Аид тоже ошибётся, хоть даже и в малом - и тогда его сожрут вместе с дерьмом собственные же соратнички, вмиг позабыв о статусе мессии и спасителя всея ливийского народа. Такова судьба любой крупной фигуры, что пытается перекраивать правила игры под свои нужды. Такова жизнь.
- Ты не доверяешь мне ни на хрен собачий. Я тебе, в общем, тоже. Давай обойдёмся без словоблудия и сложных многоходовок. Мне от тебя нужны весьма конкретные... скажем, поступки. Действия. Или бездействие.
Немец корчит недовольную рожу, злясь больше на себя самого. Чёрт, почему нельзя, подобно одному киногерою, попросту удавить собеседника незримой хваткой? Столько бы проблем сразу ушло в небытие, хоть на пенсию выходи на радостях. Но - увы. Увы. Приходится разговаривать, торговаться, изворачиваться. Набивать себе цену, наконец.
- Я жутко рад, что твой протеиновый здоровяк ошивается недалеко от моего лагеря и может уделить мне несколько минут, но... Аид, ты так часто имеешь дело с идиотами, что записываешь туда и меня тоже? Тащиться с утра пораньше у всех на глазах на твою территорию, чтобы мне там открутили голову, как курице? А давай, я ещё на машину транспарант приделаю яркий и ревун поставлю, чтобы патрули русских ну точно не пропустили это зрелище? Или ты забыл, что по району слоняются не только мои люди?
Причин не соглашаться у него хватало. От банального нежелания получить пулю в лоб по дороге, что Аиду уж точно на руку, до безрадостных перспектив встречи с контрразведкой, если кто-нибудь возжелает взглянуть на данные со спутников и отследит перемещение командирской машины аккурат до странного безлюдного места. Нет, так дела точно не делаются. Чёртов араб (или кто он там?) издевается, не иначе. Ведь даже если он и не замышляет никакой пакости, она может произойти сама собой. И что толку тогда договариваться?
- Давай всё-таки сойдёмся на том, что у тебя хватает шпионов и одним рискнуть уж можно. А заодно и наладить какой-никакой канал связи, чтобы лишний раз не подставляться и время не тратить. Тебе никто не мешает взорвать меня вместе с палаткой, если я всё-таки суну бедолагу в чан с маслом. И мы оба это понимаем.
За Аидом сила. За Аидом хитрость. Скорее всего, он ещё не занимался наёмниками вплотную просто потому, что не считает это направление приоритетным и не хочет завязнуть в городских боях с неопределёнными перспективами. Уж это-то "Легион" может устроить, даже если сепаратисты пригонят под Ваддан пехотный полк, усиленный танками. А вот прислать сюда любителей резать головы с него станется, если дать хороший повод. Манфред умереть не боится, конечно. Но и не торопится на встречу с горячо (не)любимым командиром, а потому, вроде бы, должен играть честно. Главное - чтобы Аид думал аналогично. Чтобы верил в свою возможность с лёгкостью прихлопнуть назойливого наёмника подобно мухе. Ибо что на уме у этого подонка - не знает никто кроме него самого.

Отредактировано Манфред Рихтер (2022-02-03 18:18:48)

+13

28

https://i.imgur.com/KREnn7c.pngАид

— Если бы всё было так просто — взорви, убей, похить, то тогда мои люди уже давно б стояли у стен Триполи, — Аид ответил не сразу, а лишь спустя почти полминуты, потратив их не то на размышления, не то на прочие свои дела — мало ли их у лидера сепаратистского движения? — И с чего ты вообще решил, что твоя смерть мне выгодна? Пойми, командир, наёмники — солдаты, а не воины. Солдат выполняет команды и приказы. А воин отказывается от еды, чтобы другие ели, пока городские стены дрожат от натиска врага. Убью тебя — на твоё место тут же придёт другой. Может, кого-то пришлют из Москвы. Или где там у вас ещё штабы? Это не имеет значения. Ведь может и вообще будет командовать кто-то из тех, чьи ботинки вдоволь истоптали наш песок. Очень и очень на меня злой. Тот, кто будет продолжать тратить моё время и огрызаться вместо того, чтобы уступить дорогу.
И даже сейчас Аид мог позволить себе такую роскошь, как право обозначить, что далеко не всё ему известно, предоставляя Рихтеру возможность решительно самостоятельно, насколько это правда.
— Но так уж и быть: риск нарваться на патрули есть даже на том отшибе. Я подумаю над тем, кого могу скомпрометировать. Зря ты считаешь, что в городе много людей, которым я могу доверять так же, как доверяю самому себе: они есть, но рискнуть конспирацией даже одного из них — шаг не самый для меня желанный, а привлекать тех, в ком я не уверен... То тут я больше беспокоюсь за тебя, командир, чем за успех нашей войны. Через некоторое время после того, как я сделаю выбор, ты получишь от меня весточку. Но придётся подождать. Это потребует от меня некоторых приготовлений. Сутки. Быть может меньше. Но, если ты хочешь побыстрее, то, разумеется, предложение встретиться с Азизом всё ещё в силе.

+12

29

Наёмник мысленно крутит пальцем у виска - какой прок от воина, который сдох от голода и позволил врагу войти в город? На что годятся все эти пылкие да гордые, когда от их выживания зависят многие другие, когда нужно сберечь себя и сделать дело? Он мог бы, конечно, порассуждать на эту тему с величайшим демагогом здешних краёв, но считал это бесполезным делом. В одном Аид чертовски прав - место Манфреда займёт другой. Другой, что вряд ли будет склонен разговаривать вместо бешеной пальбы из всего наличного арсенала. Это не гарантирует безопасности немцу, в этой стране диких обезьян вообще никто никому ничего не гарантирует. Но всё же - чуть легче на душе от того, что его план может, что называется, выгореть. Его план. Очередное, по сути, мерзкое предательство во спасение. На этот раз не абстрактных бюргеров, вполне конкретных солдат с известными именами и схожим образом исковерканными судьбами. Они не должны умирать здесь почём зря, закрывая собой очередные прорехи обороны и получая пули в спину от тех, кого считали союзниками. Не должны - и всё тут. Тихий вздох. Перед глазами проносятся совершенно безрадостные картины ближайшего будущего. Ему нужно бы выспаться как следует, уже начал превращаться в пессимиста.
- "В городе". Ты так старательно делаешь вид, будто бы твоих людей нет от меня в сотне метров, что я старательно же сделаю вид, будто бы тебе поверил. Сутки, двое - вполне приемлемо, я как раз успею как следует нашпиговать округу взрывчаткой просто на случай непредвиденных случайностей.
Как выразился-то. Непредвиденных случайностей. Впрочем, очевидно же, что имелось в виду самое банальное наступление злобных сепаратистов на лагерь. Именно что - банальное, против наступления толкового потребуются несколько другие меры предосторожности. Кажется, у злодеев-бармалеев на этом участке фронта полным-полно артиллерии. Этих замечательных больших пушек, которые должны бы быть в избытке, напротив, у правительственных сил. Судьба несправедлива. Как всегда.
- Думаю, на этом можно завершить наш диалог. Удачи и доброго здоровья, извини, желать не буду.
Щелчок регулятора громкости прервал их беседу, оставив рацию без питания, а Аида - без не очень-то благодарного слушателя пропагандистских речей, за которыми скрывается банальная жажда власти. Манфред стоит и секунд пять тупо рассматривает кусок пластика в своих руках, после чего неторопливо, вразвалочку идёт к выходу из палатки. Ему нужно немного свежего воздуха, здесь определённо смердит предательством и сепаратистами. Так, где эта Димитриди, чтоб её? В кои-то веки от несносной бабы требуется что-то из того, чему её учили на совесть. Пакостить другим людям. Не только Манфреду, этому она уже выучилась сама. Осталось сформировать в голове план операции, набросив на него ещё один - для отвлечения внимания. Нельзя же относительно открыто отправить гречанку пакостить людям Аида сразу после милой беседы с ним, может неверно понять. А пакостить надо, пакостить настолько аккуратно, что тот же Артур Леман здесь бы пригодился разве что при желании, так сказать, перевыполнить план и оставить на месте операции дымящиеся руины. То есть - в другом случае. Артистизм, хитровыделанность, этого вот ему, право же, немного недоставало. И нельзя винить за это головореза, ему по статусу положено быть более бесхитростным в угоду разрушительности. Так уж оно выходит. Да, судьба снова несправедлива. Как обычно. Приходится вместо мифического мастера на все руки слать на задание бедную бабу, которая может оттуда и не вернуться. Потому, что мастера нет, а она вот есть. Пока что.

+12

30

Несносная баба, между тем, обнаружилась не очень далеко от палатки, задумчиво ковыряющая песок коротким крепким ногтем, в попытке написать на нём одно из самых известных в языке любого народа ругательств, чаще других встречающееся на стенах любого дома. Угловатые буквы греческого алфавита неохотно оставались на арабской земле, заносимые крошечными, гонимыми ветром песчинками, но Урсула не сдавалась, с упорством достойным лучшего применения обновляя своё творение. И лишь когда чья-то тень упала сверху, закрывая собой тщедушную фигуру наёмницы и её творчество, женщина наклонилась назад опираясь ладонью о землю и запрокидывая голову так сильно, что жилы на шее натянулись подобно канатам, проступая через светлую кожу.

— Не вышло, командир, — проговорила она, прищуривая светлые глаза и одним движением стирая недописанное ругательство, характеризующее всё её отношение к ныне происходящему. — В течении двух часов встретится с Даремо не получится. Но он пообещал навестить нас ближе к ночи, чтобы пожелать приятных снов.
Голос гречанки насквозь пропитался кислым ехидством, но было видно, что это даётся наёмнице не так-то просто. Настроения язвить и мотать своему командиру нервы не было никакого. Скорее хотелось закрыться где-нибудь в одиночестве, и хорошенечко нажраться. До зелёных шайтанов. Чертей-то в этой заднице не дозовёшься.

— Надеюсь ты не слишком разочарован.
Хотя бы потому, что Урсуле было совершенно насрать. Усталость, несколько недель копившаяся в позвоночнике, наконец-то решила выбраться наружу, и теперь выходила сквозь поры смрадной чёрной гарью, обволакивая тело гречанки коконом и создавая вокруг неё почти физическое напряжение. Даже воздух, казалось, тонко звенел рядом с ней, разбиваясь в мельчайшие осколки.

— Пойдём, — проговорила она, лениво поднимаясь на ноги и хватая гауптмана за рукав. — Не будем трепаться у всех на виду, да?

Отредактировано Урсула Димитриди (2022-03-04 20:19:10)

+13

31

- Ну и хрен ему в ухо, чтоб голова не качалась, — демонстративно пожал плечами Манфред. - Мне бы хотелось, конечно, посмотреть на его забег по минному полю, которое хорошо просматривается, в том числе и дронами, но делать из башки твоего дружка чашу ещё рано. Набросаю ему коридор, так и быть.
На самом деле, ситуация была обоюдно дрянная. Если поганец настолько хорош, чтобы пробраться в лагерь, с него станется и кого-нибудь из часовых попортить, чтобы не мешали ползать и перекатываться. Мёртвые, конечно, не обижаются, а вот Манфред такой "перфоманс" явно не оценит. А если поганца пристрелят по пути, то пользы он не принесёт, что тоже не есть хорошо. Как ни крути - придётся самому обеспечивать его проход. Выпускать ли потом обратно, вот в чём вопрос...
Трепаться у всех на виду и в самом деле не стоило, хотя весь этот лагерь местами напоминал одно здоровенное общежитие сектантов, поклоняющихся хтоническим богам. Вроде бы, всё в порядке и всё нормально, а неспокойно на душе и ни о какой конфиденциальности речи быть не может. Дело даже не в Винтере и прочих любителях подглядывать и подслушивать. Кстати, Винтера надо будет чем-то озадачить. Просто потому, что нечего сидеть без дела и сочинять гадости про командира.
- Мои тебе поздравления, — Манфред привычно плюхнулся на табурет, складывая руки перед собой на столе. - Есть работа по профилю. И на этот раз это не перемещение сортира с одной части базы в другую, а нечто более... изящное.
Можно было, конечно, поступить совершенно логично и послать Лемана поднять на воздух всю эту взрывчатку вот прямо сейчас, но... приходится работать тоньше хотя бы во имя успешности грядущих переговоров. От мысли о необходимости продавать собственную задницу (разумеется, не буквально!) - тяжело на душе. Но отбивать летящие снаряды руками немец не умеет. Никто, наверное, не умеет, даже Отто. Офицер выглядел достаточно паршиво, хотя старался поддерживать на лице какую-никакую невозмутимость. Выдавали глаза.
- В районе уничтоженного недавно аэродрома ошиваются артиллеристы. Много. А где большие пушки, там и снаряды. Тоже много. Очень, очень много. Я хочу, чтобы завтра у меня была возможность нажать кнопку и отправить их склады на орбиту. Как ты будешь это делать - решай сама. Разумеется, помирать там даже во имя моих приказов - не стоит, поэтому в случае невозможности просто подгадь, как сможешь, да и убирайся обратно. Ожидается наличие там каких-нибудь мерзких противодиверсионных громил, да и бдительность явно будет на высоте. Я отправлю группу пошуметь как следует в стороне, но основная работа на тебе.
У Манфреда уже был какой-никакой план, как отвлечь людей Аида от происходящего у них под носом. Риск, конечно, будет иметь место, но просто отправить Урсулу туда это всё равно, что подарить её Аиду в красивой подарочной коробке и с бантиком. Не очень хотелось бы. Знает немало, умеет тоже кое-что, да и, как ни крути, уже входит в ряды его солдат. А солдаты для Манфреда всегда были превыше всех и всяческих здешних, чтоб их, разборок.

+14

32

Урсула открыла рот, чтобы вывалить на командира дежурную гадость, просто для поддержания его в форме, но тут же захлопнула её, с отчётливым стуком зубов. Кажется, Манфред и сам был далеко не в себе после разговора с Аидом, и вываливать на него своё плохое настроение, виной которого были её собственные переговоры, сейчас означало бы просто поплясать на могиле. Их общей могиле, в которой упокоились бодрость, боевой дух и способность что-то решать. Гречанка позволила себе только коротко хмыкнуть, осчастливленная новостью о «задании по профилю». Где-то глубоко в душе наёмницы шевельнулся знакомый червячок азарта, но тут же упокоился, придавленный каменной усталостью. Урсула плавно обогнула стол, кончиками пальцев проведя по его поверхности, на которой, аккуратной кучкой, всё ещё возвышалось всё её вооружение, и зашла Манфреду за спину. Голос гауптмана, глухой и измученный, эхом отдавался где-то в затылке и тут же тонул в её собственных мыслях, тёмных и глубоких как Марианская впадина, на дне которой — верила она в детстве — живут самые страшные из чудовищ.

Потом она поняла, что чудовища живут у всех на виду, и носят человеческие маски. Но это знание не принесло ничего, кроме придушенного раздражения.

Женщина опустила руки на плечи своего командира, мягко сжимая и перекатывая под пальцами тугие канаты напряжённых мышц. Когда-то, почти в прошлой жизни, как теперь кажется, Манфред пытался её успокоить, делясь своим теплом и уверенностью, а теперь самое время вернуть тот долг.
— Я подумаю, как лучше подобраться к складам, — Урсула задумчиво закусила губу, — И что мне для этого понадобится. Чуть позже, Манфред.
Тонкие, но сильные пальцы впились в плечи мужчины, оставляя после себя тянущую боль. Женщина на мгновение замерла, задумавшись, но тут же продолжила своё занятие. Ткань под ладонями - шершавая, тёплая от близости тела. От дыхания жизни, пропитавшего её насквозь.
Не призрак. Не тень. Живой, настоящий человек, что крепко стоит на ногах и готов протянуть руку и помочь встать рядом столь же устойчиво. Чего тебе, дуре, спрашивается ещё надо?
— Минировать глупо. Лучше оставить какой-нибудь мелкий сюрприз, который при активации заденет остальное. Я подумаю.

На самом деле, что тут думать? Неужели несчастных случаев не устраивала? Одна из граней её беспокойной, презираемой, но высокооплачиваемой работы. Как же не хватало сейчас неугомонных близнецов, которые прикрыли бы спину, а может и подсказали бы чего. Всё-таки, большие красивые бадабумы были по части Ларика, убеждённого нигилиста и безумного пиротехника. Но придётся обойтись без них. Большая девочка, вроде как.
— Мне будет нужно допросить нашего гостя... ещё раз. Надеюсь, за это время он дошёл до кондиции, и перестанет гнать ту пафосную хуйню, что мы слышали до сих пор.

Отредактировано Урсула Димитриди (2022-04-23 11:56:35)

+14

33

Манфред чуть заметно морщится - женщина лезет к нему с руками в достаточно неподходящее время. Но - стоически терпит попытки тренированной убийцы играть в массажиста. Его мысли - далеко, очень далеко отсюда. Мозг, несмотря на всю усталость, уже начал выдавать на-гора варианты, один другого краше. Как же всё просто было раньше... просто приехать и перестрелять тех, кого командование назначило целями на сегодня. Таких же вояк, носящих форму и знаки отличия чужой страны. Простых. Честных. Искусство обмана, всё же - не для него.
- Лучше сработать по площади. Поджечь, например. Не так зрелищно, конечно, но масштабы побольше.
Они наверняка хранят снаряды в боеготовом виде, чтобы не тратить время, когда понадобится ими воспользоваться. Всё это должно хорошенько бабахнуть, хотя для дистанционного подрыва понадобится, наверное, обустроить устойчивую связь через все эти километры... что вполне достижимо. В крайнем случае - придумает что-нибудь со спутником, это уже проблемы исполнителя. Манфред чуть повёл плечами, явно намекая, что выжимать из него душу, всё же, больше не нужно. Ему бы сосредоточиться как следует. Если получится переиграть чёртова Аида здесь, будет какая-никакая гарантия, что их не смахнут с карты Ливии огневым валом. Что получится банально сбежать, огрызаясь напоследок. Не тот случай, когда во имя чести и солидарности с кем-то там стоит гореть заживо или разлетаться по округе в виде супового набора.
- Я скажу тебе банальную вещь, но если тебя там ждут, работать по классической схеме не получится. Все эти красивые ночные рейды с перерезанием глоток часовым, забудь. Я бы банально отправил туда отряд с "панцерфаустами", если бы был уверен, что они не полягут... поэтому даже не представляю, как ты будешь изворачиваться, чтобы всё это проделать.
Да чего там отряд - он бы сам с радостью возглавил рейд, будь соотношение сил менее поганым... и если бы не необходимость переговоров с Аидом, скорпиона ему на детородный отросток. Почему европейцы не понимают, какое чудовище им здесь противостоит? Почему не пришлют больше солдат, боевых машин, прославленных героев? Пусть ливийский фронт и кажется чем-то второстепенным, здешние сепаратисты, если дать им волю, зальют кровью и химикатами половину Европы, стараясь угодить своему божеству, которое сами же превратили в кровожадного монстра. Отвратительная война. Грязная и бесчестная. Но приходилось играть по правилам даже здесь. Точнее - по тому извращённому подобию правил, которое он сам для себя составил на скорую руку и периодически переписывал.
- Ладно, обойдёмся без прощальных церемоний. Задача поставлена - иди выполнять, только не забудь напоследок сообщить, во сколько начнёшь работу. И будь любезна, оставь пленного живым и более-менее целым, у меня на него свои планы.
Жаль, конечно, что здесь нет KSK и приходится вот так по-дурацки импровизировать. Вдвойне жаль, что даже просто подготовленных головорезов можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому задействовать их массово и регулярно попросту не получится. Поганая война. Поганая страна...

+12

34

Руки она убирает так, словно плечи командира в одно мгновение превратились в раскалённый металл. Умная же девочка, совсем-совсем не дура. И намёки понимает просто отлично. Даже чувство обиды, на короткий миг пронзившее потроха, гаснет так и не успев оформиться. Манфред прав, сейчас не до того. Не до попыток выразить что-то личное, не запятнанное грязными лапами войны.
— Я предпочту дождаться прибытия Даремо, — глухо поговорила она, останавливая пустой взгляд на матерчатой стене шатра. — А после займусь выполнением твоего приказа.

Не то чтоб она так сильно хотела увидеть своего бывшего командира ещё раз. Кажется, этой ночью они сказали друг другу достаточно, чтобы не считать себя более скованными обязательствами старого знакомства. Если у них вообще были хотя бы какие-то обязательства друг перед другом. То, что она сама придумала себе, не в счёт. Все заключенные ранее соглашения, подписанные чернилами ли, или её собственной кровью, что он слизывал с губ, тогда ещё не обезображенных рытвинами химических ожогов, умерли. Умерли вместе с ними. А то, что воскресло в арабских пустынях, уже не они. Какие-то чужаки, лишь по ошибке знающие имена друг друга. Но она обещала, что станет щитом между ними. Между двумя мужчинами, ставшими какой-то частью её жизни. А Урсула привыкла выполнять свои обещания. К тому же, зная Даремо, нарушать своё слово не стоило. Особенно, если Манфред рассчитывал на его сотрудничество.

— Сейчас я соберу необходимую мне информацию и снаряжение, а вечером вернусь сюда. С твоего позволения, - Урсула изобразила короткий поклон, выглядевший бы издевательским для любого, кто знал её меньше пары дней, и покинула палатку, быстрым шагом направляясь в сторону зиндана, в котором скучала её любимая игрушка.
Жаль, что убить его Манфред не позволил. Хотя было бы забавно выпытать оставшуюся информацию, а после этого повесить его голову где-нибудь неподалёку от «чумного» квартала, где они не так давно от души накуролесили. Просто как привет остальным ублюдкам, во главе с самым главным говноедом, так хорошо знающим греческую мифологию.
Урсула запнулась, останавливаясь, и встряхнула головой. Нет. Это не её мысли. Не её чувства. Это зов голодной твари изнутри, которой хорошо бы заткнуть кровожадную пасть. Тварь эта родилась в тот день, когда она бросала расползающиеся от влаги комья земли на крышку гроба того, кто жив. И сейчас в ней нет никакого проку.

Женщина подала знак часовому, охраняющему зиндан, и откинула решётчатую крышку, спускаясь вниз. Выглядел сержант хреново, но признаки жизни ещё подавал. Урсула криво усмехнулась, снимая с пояса флягу и протягивая её арабу.
— У меня к тебе есть ещё один разговор, — скучным голосом оповестила она мальчишку. — И от его завершения будет зависеть, сдохнешь ты тут, или всё-таки вернёшься к своей матери.

* * *

Кровавое солнце медленно ползло к горизонту, окрашивая песок своими умирающими лучами. Урсула затушила сигарету о ботинок, пряча бычок в карман, и откинула полог командирского шатра, не утруждая себя приветствием. Манфред и так знал, что она тут. Знал об этом как минимум те несколько минут, что она потратила у входа, стараясь не выдыхать вонючий дым в сторону палатки.
— Наш гость ещё не прибыл? — безразлично поинтересовалась она, обводя внутреннее помещение сонным взглядом.

Отредактировано Урсула Димитриди (2022-07-20 07:29:19)

+11

35

Итак, очередной план умеренной коварности. Нужно подготовить группу, соответствующим образом снарядить, проинструктировать и отправить устраивать шум, старательно прикидываясь даже не местными вояками или там русскими, а... кем-то другим. Ибо местные могут быть поголовно на зарплате Аида, а приемлемого количества униформы союзников под рукой попросту нет. Повстанцы? Какая-нибудь случайная группа мародёров? Подонки без роду и племени, прячущие под трофейной одеждой бронежилеты и палящие из трофейных же винтовок несколько лучше, чем положено вчерашним козо...пасам? Наверное. Причём группа нужна большая, шумная и наглая. Транспорт сыщется неподалёку, снаряжения тоже должно хватить. Осталось всё тщательно продумать, пока чёртова гречанка ушла по своим чертовым греческим делам. Нет-нет, а закрадывалась шальная мысль, что лучше бы он остался в армии, где решения принимает кто-то ещё. И пусть Шестая, его Шестая - теперь сборище салаг и дегенератов разной степени убогости, пусть статус элитного подразделения и утрачен, но... они могли бы ещё всё-всё исправить. Подчистить дерьмо за Штерном, восстановить былую славу. Хотя кто командовал бы этим подразделением? Уж точно не засланцы из штаба. Или засланки.
Кстати о засланцах, поверенный от Аида так и не появился. Дружок Маслины тоже. Все дружно решили забыть про наёмников, или эти двое встретились где-нибудь по пути и теперь предаются суровым мужским утехам, в которых выживание - удел лишь одного? Ладно, это уже не имеет значения, "Легиону" нужно уходить. Уходить немедленно, в течение вот буквально ближайших дней. Для очистки совести - офицер отправил запрос на эвакуацию личного состава из ближайшего морского порта. То, что там творится разнообразная дичь - дело, право же, десятое, им бы просто погрузиться на корабли и убраться куда подальше, где враг будет более очевиден и все эти мерзкие шпионские игрища возьмёт на себя кто-то другой. Что же до вверенной его подразделению техники, её рачительный немец собирался попросту продать правительственным войскам, чтобы не тратить время на погрузку и поиск всей той огромной кучи сюрпризов, которые можно спрятать среди сотен деталей того же бронетранспортёра. Об этом он тоже уведомил офис "Легиона", явно давая понять, что ждать разрешения от начальства не намерен. Да и где оно, это начальство? Там, в Российской империи, сейчас такая неразбериха творится, что им не до ливийского контингента. Хотелось бы верить, что они сами решат вопрос с местными властями, но и здесь Манфред был вынужден брать дело в свои руки. Кажется, здешний министр обороны обязан наёмникам жизнью, поэтому с разрешением на переброску севернее проблем быть не должно. Как и вовсе с выводом контингента из страны. Да, это ему не понравится, ещё как не понравится, как и Пекинесу, но такова жизнь. Сами развели здесь гнездо гадюк, не стоит удивляться, что в нём не всем по нраву.

***
Никто так и не пришёл. Ну и хрен им в ухо. Всем без исключения, чтобы голова, как говорится...
- У нас нет времени ждать, когда его величество притащит сюда свой тощий зад. Приступай к выполнению задания по готовности, группу прикрытия я уже отправил. В случае каких-то сложностей - порти всё, до чего сможешь дотянуться и возвращайся. Поступил приказ на передислокацию. И нет, я не скажу тебе, куда мы собираемся, просто на случай встречи с тем громилой и какой-нибудь раскалённой кочергой специально для греческих задниц.
Он врёт. Нагло, мерзко врёт в лицо человеку, который иначе просто не вернётся, навесив на себя тонну проблем из прошлого и настоящего. Это не их война, но объяснить это Урсуле можно лишь постфактум, вытащив из багажника штабного джипа и погрузив на борт какого-нибудь сухогруза, капитан которого любит деньги. Они не передислоцируются, а драпают. Драпают быстро и решительно, тряхнув стариной и вспомнив всё, что усвоили во время войны с британцами. Всё, что касается быстрого и скрытного перемещения. Минимизации потерь. Они должны выжить. Точка.

+11

36

[icon]https://i.imgur.com/n4auA1g.png[/icon][nick]Уильям Кагами[/nick][status]Никто[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Он вышел из тени на окраине лагеря, его винтовка была верным спутником на плечах. Отказ от нее был горькой необходимостью, жертвой натянутых нервов и подозрений, которые теперь сжимали Легион как тиски. Вторженец в маске, загадочный благодетель - разве не было поучительной истории о том, как следует опасаться даров божественных?

Решительным шагом, как будто по воле судьбы, он направился к центру лагеря, сопровождаемый настороженными солдатами, чьи пугливые взгляды скользили по нему, как дождь по вороньим перьям. Уилл, не дрогнув, с зоркостью хищника обследовал лагерь, его взгляд рыскал по подступам, как у пантеры, и каждое движение было расчетливым шагом к сердцу обиталища легиона.

В глазах Уилла Легион был не противником, а игроком в большой игре, призванным плясать под дудку непостижимых для него сил. Иначе зачем ему было лезть в их берлогу, соглашаясь на железные требования командира? Но кто осмелится исключить возможность того, что Уильям Кагами скрывает за своим загадочным ликом тайны и мотивы, столь же загадочные, как изменчивые пески на пустынном побережье?

Когда наемники расступились перед ним, Кагами вошел в шатер - словно воплощение непостижимой цели и непреклонной решимости. Его появление было беззвучным раскатом грома, предвестником невидимых сил, бурей, ожидающей своего часа на горизонте.

— Я заставил вас ждать, командующий, — спокойный, как ветер пустыни, голос с нотками гравия прорезал тишину, жестко признавая факт прошествия времени, не требуя извинений или объяснений - просто жесткое признание непреклонного настоящего. — Но ожидание того стоило.

Уилл подтянул к себе сумку-планшет и извлек из нее пакет с молнией, содержащий флэш-накопитель и набор карт. С привычной легкостью Кагами бросил пакет на стол перед Рихтером - жест, точный, как удар пустынной гадюки.

— Здесь разведданные о местонахождении оперативников Цербера, — произнес он, и сухость его голоса подчеркнула серьезность сказанного. —Более того, информатор, доверивший мне эти данные, замолчал всего полчаса назад. Вполне вероятно, что он был скомпрометирован, в результате чего эти сведения скоро устареют. Однако это не самое серьезное, что нас беспокоит. Информатор не смог передать важную информацию о масштабах владычества Аида. Я подозреваю, что его влияние простирается далеко за пределы нашего нынешнего понимания. Мы стоим на пороге возможности существенно подорвать силы его воинства. Учитывая обстоятельства и содержание этих разведданных...

Кагами без колебаний кивнул в сторону упаковки.

— Уверяю вас, командующий, что все силы Легиона не понадобятся. Достаточно будет горстки опытных диверсантов.

Кагами перевел взгляд на Урсулу - фигуру, которую он намеренно не замечал до этого момента.

+13

37

В первый раз её сердце запинается, когда она не видит в шатре командира знакомой фигуры. Она так старательно накручивала себя перед встречей со своим кривым отраженьем, что почти чувствует разочарование, когда его там не оказывается. Разочарование с лёгким привкусом крови и песка. Привычный коктейль.

Привычный ровно настолько, насколько непривычно ведёт себя командир. Нет, он по-прежнему угрюмый немецкий засранец, со сроднившимися с обликом тенями недосыпа под глазами, но. Урсула не зря была диверсантом. Её обучали тому, чтобы добывать информацию. И сейчас она слишком отчётливо видит, что Манфред недоговаривает. Если не врёт ей прямым текстом, но это едва ли, всё-таки она считала, что заслуживала знать правду, какой бы она ни была. И Манфред тоже должен был это понимать.

— Какого демона происхо... — она приближается одним плавным, молниеносным движением, готовая ухватить Рихтера за ткань форменной куртки, обтягивающую напряжённые плечи, развернуть к себе, заставить выслушать и дать ответы, но отшатывается снова, затылком ощущая тяжёлое присутствие чужака. И тогда сердце даёт сбой во второй раз, толкнувшись где-то  глотке.

Гости с того света, это плохая примета. Ещё хуже, когда вы об этой встрече договаривались.

Димитриди сделала несколько скользящих шагов назад, опираясь поясницей о столешницу и опуская ладонь на её поверхность, где всё ещё лежало её оружие.

Вот чёрт, она сунулась к пленному не вооружённой. Ей охренеть как повезло, что парнишка не в форме. Особенно после того, как она собственноручно его в эту «не форму» привела. У сержанта мало причин любить свою мучительницу, это точно.

Она давит в горле нервный смешок, не сводя своего взгляда с песчаной гюрзы, свивающейся в кольца в центре палатки. У гюрзы чёрные, холодные дыры вместо глаз и голос, мягко щиплющий её нервы, словно пальцы музыканта — струны кото. Для Манфреда, наверное, это выглядит совершенно по-другому и Урсуле впервые в жизни хочется спрятаться за его спиной, словно маленькая девочка, напуганная чужим. Как глупо.

Он не обращает на свою бывшую ученицу ровно никакого внимания, обращаясь непосредственно к тому, кто желал его видеть. Это позволяет Димитриди совладать с собой и со своим лицом. Она так долго накручивала себя перед этой встречей и так отчётливо выдохнула скопленный в груди воздух, когда она «сорвалась», что теперь, когда тёмная вода без предупреждения сомкнулась над её макушкой, Урсуле нечем дышать.

Будь она проклята, если эта самодовольная сволочь сделала это не специально.

Урсула складывает руки в замок на груди и поджимает губы, вслушиваясь в то, что говорит Уильям. И сдерживает ехидную улыбку. Если Кагами всерьёз рассчитывает на то, что Манфред согласится отправить с ним хоть кого-то, он круглый идиот.
А он никогда не был идиотом.

Что же ты задумал, ядовитая тварь? В кого ты целишься своими клыками?

Отредактировано Урсула Димитриди (2024-03-28 09:19:28)

+12

38

Его величество, наконец, явилось. С приличной задержкой, но одним целым куском и даже не запыхавшись по дороге. Значит, человек Аида где-то бегает, если его вообще сюда отправили. Или стоит неподалёку от палатки и нагло подслушивает, что тоже нельзя исключать вот так сходу. В конце концов, не только Винтер может шпионить за командиром, теша своё извращенческое самолюбие... так, ладно. Пришёл - не выгонять же теперь. В самый, скотина, последний момент, когда нужные приказы вот-вот могли быть отданы. Теперь вот пакет с какими-то бумагами и накопителем. Изучать, разбираться, вникать. Перестраивать планы, адаптироваться, вновь лезть дурной башкой в пасть тигра. Что ж, Аид сам виноват, что его связной так и не явился, верно?
- Я надеюсь, там не будет вируса с гей-баннером, - нервно усмехнулся Манфред, привычным движением загоняя "флешку" в ноутбук. - А ещё было бы неплохо, если бы ты сэкономил моё время и сразу предложил список целей, раз уж информатора заткнули и каждая минута на счету.
Всё это нужно изучать, долго и вдумчиво. Будет чуть проще, если этот любитель внезапных появлений сам пораскинет мозгами - к сожалению, в переносном смысле. Конечно, за ним придётся всё перепроверять, но даже по самым скромным прикидкам, это сократит время планирования на порядок. Выловить сразу всех не получится, скорее всего, даже при большом желании. Ещё и этого... контролировать как-то придётся, чтобы на самом деле помогал резать людей Аида, а не отлынивал в тылу, пялясь на тощую задницу Урсулы в мощный бинокль. Нужно быть полным идиотом, чтобы не видеть напряжения, исходящего от гречанки, которая обычно не боится ничего и никого (и даже Отто!), но это напряжение можно будет и использовать, если с умом. Взять бы его ещё где-то, этот ум, в достаточном количестве, а то здесь, как говорят русские, без бутылки не разберёшься.
Так, ладно, более предметно. Эвакуацию придётся проводить совсем иначе, но отменять её уже как-то нет большого смысла. Получится их маленький поход за головами - хорошо, не получится - плохо, но в любом случае ведь Аид вмажет сюда из всех наличных стволов, в этом сомневаться не приходилось. Жаль, что под рукой нет каких-нибудь KSK, а русские разведчики отпадают по причине не вполне адекватного командования. Леман и компания, Урсула. Может, пяток добровольцев ещё сыщется. Японцы - сразу нет, они уже облажались и свой позор ещё не искупили. Хоть арьергард из них делай. Кстати, это идея, пусть создают здесь какую-никакую активность, хотя бы для вида. Если их повторно настукают по мозгам и возьмут в бордельное рабство, Манфред тут, вроде как, и не виноват особо - сами не удержали позиции. Машин должно хватить, ещё бы карты минных полей достать самые свежие, но это займёт драгоценное время. Придётся пользоваться дорогами на свой страх и риск, придётся лезть местами почти наобум, чтобы лишний раз не заходить в городскую черту. Придётся бросить союзников, даже не помахав им рукой на прощание. А, ну и выбираться из полной задницы, в которую полезут диверсанты - тоже придётся наобум и с приключениями, скорее всего. Вечер перестал быть скучным, он стал мрачным и мерзким. Ну вот какая нелёгкая принесла этого..?

+10

39

[icon]https://i.imgur.com/n4auA1g.png[/icon][nick]Уильям Кагами[/nick][status]Никто[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Взгляд Кагами, казалось, был сосредоточен только лишь на Манфреде. И ни единой его эмоции нельзя было прочитать под маской, которой он носил. Но, так уж был устроен Уилл, у любого, кто стоит за спиной, присутствовало ощущение, что и за ними тоже наблюдают. Только отнюдь не глазами. Его загадочная фигура, окутанная вуалью тайны и неопределённости, для каждого оставалась лишь иллюзией настоящего.

— На тот момент времени, пока мой информатор был на связи, в месте, где он пропал, наблюдалось всего двое. Обычно они держатся обособленно и редко находятся сразу по несколько человек в одном месте. Для Аида они слишком ценные оперативники, чтобы предоставить своим врагам возможность ударить по ним кассетными боеприпасами и отправить всех сразу в Тартар. Аид создал чётко разграниченную структуру взаимодействия внутри Цербера, поэтому навыки каждого применяются в строго определённом месте. И, если сейчас там находятся сразу двое — значит, они готовятся к чему-то серьёзному.

Кагами сделал паузу, позволяя Манфреду, а заодно и Урсуле, переварить сказанное.

— В течение долгого времени в том месте находился лишь один оперативник. Кодовое имя — Арес. Как зовут — не знает никто. Представляется то одним, то другим именем. Но послужной список у него заметный. Участвовал почти во всех вооружённых конфликтах за последние двадцать лет в составе тех или иных ЧВК. Как правило, на стороне «хороших» парней. Но репутацию имел незавидную. Хладнокровие, жестокость, наплевательское отношение к мирняку. Исключительные боевые навыки на уровне сотрудника лучших спецподразделений Евросоюза. Командует небольшой группы подчинённых до двадцати человек. Текучка ощутимая, так что они ему незначительно уступают, но к себе он берёт только лучших. Так что их тоже не стоит списывать со счетов. Приплюсуйте сюда же и обычных солдат. Сейчас их в его распоряжении под две сотни человек. Арес — грамотный командир, спокойно может руководить крупной группировкой войск до нескольких батальонов. Но бьётся в основном на передовой. Согласно полученной информации, он должен был встать в авангарде перед новым наступлением на Ваддан. К нему они и готовились. Но благодаря вам его удалось немного отсрочить.

Кагами стоял неподвижно, как статуя, ни шагу не сделал в сторону, и даже не шелохнулся, был в своём обыкновении сосредоточен, что только подчеркивали серьёзные интонации его голоса.

— И второй оперативник — Гефест. Родом из Казахстана. Настоящее имя — Таир Алиев, 40 лет. Долгое время работал во славу науки Китайской Федерации под руководством их учёного Ракшаты Чаула, пока не сбежал во время русско-китайской войны. Не солдат, а, скорее, инженер. но очень талантливый. У своего руководителя подчерпнул много, даже чересчур. Известно, что ряд идей, которые он пытался реализовать ещё будучи там, были слишком амбициозными для науки в том виде, в котором она сейчас представлена. Шесть месяцев находился в заключении за то, что тайно использовал ресурсы для своих разработок. Какое-то время он пытался осесть в Российской Империи, приютившись в ЗАО «Симаргл», но затем уволился по неизвестным причинам и исчез с поля зрения. С ним всё намного интереснее, чем с Аресом.

Кагами взял небольшую паузу, точно готовил Манфред и Урсула к кульминации своего повествования.

— О его прибытии стало известно вскоре после того, как прогремела битва за Ваддан. Аид не собирался отпускать этот город просто так, и хотел взять его всеми силами, чтобы создать здесь транспортный узел для дальнейшей атаки на Сирт и Мисурати. Для того, чтобы гарантировать себе победу, Аид хотел использовать какую-то новую разработку Гефеста. Он вместе со своей командой техников прибыли на место буквально вчера утром. Мой информатор планировал выяснить подробности сегодня ночью. Пока ещё есть надежда, что у него это получилось, но, если он не выйдет в ближайшее время, мы рискуем упустить эту возможность. К слову о месте. В файлах должна быть карта местности.

Кагами указал пальцем на ноутбук, переходя к следующему этапу разговора, пожалуй, самому важному.

— Вся эта компания обосновалась в старой крепости, километров пятьдесят к юго-западу. С нашей стороны крепость окружена минным полем, но есть коридоры. Актуальная карта минных полей — там же. Крепость не самая большая, так что и контингент войск внутри мал, однако же рядом с ней люди Аида развернули небольшой лагерь со стоянкой военной техники. По данным моего информатора сейчас там находится пара укреплённых батальонов. И техника достаточно серьёзная. Бронированные пикапы с пулемётами в кузове ей не чета. По периметру так же расположены несколько укреплённых точек с скорострельными зенитными пушками. Территория просматривается прожекторами, которые расположены, в основном, на возвышениях естественного ландшафта, тогда как наблюдательные вышки есть лишь на самой крепости. Электроэнергия обеспечивается весьма мощными генераторами внутри, внешнего источника нет. У крепости так же есть просторные подвальные помещения, попасть в которые снаружи нельзя. Используются в основном для хранения провизии, так же там размещаются генераторы. Может применяться как бомбоубежище. Входов несколько, все они расположены по периметру крепости. Охрана там, что надо, Арес на славу постарался. И, была бы защита там, что надо, если б все оказались такими, как его подразделение. К счастью, Аид довольно ограничен в подборе людских и ресурсов.

Кагами сделал многозначительную паузу.

— Пока ограничен. По моей оценке там есть большой простор для диверсии. Атака же на начальной стадии будет слишком рискованной. Много техники на боевом дежурстве, кроме того, на пути в крепость находятся несколько деревень, где однозначно есть разведчики. Я ничего не упустил?

Тон Кагами задавал окончание брифинга так, что он мог бы рассказать больше, если бы Рихтер его об этом попросил. И снова — никакого внимания на стоявшую рядом Урсулу.

+12

40

Аид, Гефест, Арес, Тартар, от обилия древнегреческих мифических слов Манфред начинал испытывать лёгкое раздражение. Им ещё не хватает Афины с Зевсом, право слово. Это раздражение усиливалось с каждым новым открытием, которое делал гость. В принципе, это вполне логично - ни один нормальный человек не будет радоваться по мере погружения в зубастую задницу, а тут она самая и вырисовывается. Элитные войска, технический гений, просто хорошо снаряженные батальоны. Учитывая специфику прошлого места работы чёртова яйцеголового - они там вполне могут выкатить на всеобщее обозрение самопальный огромный боевой человекоподобный, мать его, найтмер. Или закатать в экзоскелеты всю тамошнюю рать. Или ещё что-нибудь на усмотрение извращённого мозга, которому место в колбе на полочке коллекционера, никак не в башке живого человека. И вся эта весёлая братия - под боком, их нечем, в сущности, останавливать. Если чёртов Аид прямо сейчас захочет получить их головы в качестве трофеев - ему достаточно будет лишь щёлкнуть пальцами и немного подождать. Где этот паршивый выродок вообще берёт людей в таких количествах, на какие средства содержит? Британский след? Или в каждом некогда лояльном подразделении есть свой Штерн, с благими намерениями и распухшим чувством собственной важности? А впрочем - не его ума дело. Нужно решать, что делать с этой информацией, пока она ещё чего-то стоит. Лобовая атака исключается, хотя его солдаты и могли бы как следует потрепать противника, им не впервой. Но - полягут все или почти все, соотношение сил уж больно неинтересное. Ладно, злобно молчать можно долго, а часики-то тикают...
- Давай подведём итоги. Есть два злобных ублюдка, к которым ты предлагаешь наведаться в гости. В хорошо укреплённую крепость, кишащую хорошими, грамотными бойцами, которые совершенно точно не будут сношать баранов вместо несения караульной службы. Пройти через минное поле, которое ещё неизвестно, соответствует ли карте. В случае малейшей ошибки в разборки ввяжется огромная орда простых вояк, которые просто отрежут все пути отхода, — Манфред произносил всё это нарочито скучающим тоном. - При этом у тебя нет под рукой маленькой армии для отвлечения внимания, а у меня толпы диверсантов, обучавшихся приёмам ниндзя, ассасинов и казаков-пластунов разом.
Вся его идея - сущий бред, самоубийство через сну-сну, как в анекдоте. Так почему этот поганец хочет втянуть наёмников в заведомо провальное дело? Совсем отчаялся? Шёл себе по пустыне, увидел огромную светящуюся надпись "идиоты вон там", дополненную указателями в сторону лагеря "Легиона"? Работает на Аида и хочет смахнуть их с шахматной доски каким-то более интересным образом, чем просто перебить? Столько вопросов, а ответов на них как-то маловато даже. Кстати о работе на Аида - забавно выйдет, если перед Манфредом сейчас стоит истуканом посланец, которого он самолично пригласил для переговоров. Совмещает, так сказать.
- Или ты хочешь использовать нас в каких-то своих скользких делах, или работаешь на Аида. Нужно что-то получше, чем твой безумный план, чтобы я передумал делать из твоей головы какую-нибудь хозяйственную принадлежность, — он почти добавил "вроде гульфика для Отто", но в последний момент передумал, решив не нагнетать. - Будь добр, потрать чуть больше своего драгоценного времени, чтобы растолковать тупому солдафону, почему у этого предприятия есть хоть какие-то шансы на успех.
Немец не тянулся к оружию, не выказывал какой-то озлобленности по отношению к гостю, хотя насчёт головы с плеч, похоже, не шутил. Просто Манфреду чертовски надоели эти игры плаща и кинжала. Надоели задолго до того, как он попал в Ливию, да и вообще в "Легион". Их опять хочет поиметь кто-то пафосный в битве с другим пафосным кем-то. Замечательно, как будто и не уходил из армии. Положительно, нужно было паковать вещи давным-давно...

Отредактировано Манфред Рихтер (2024-04-20 13:29:17)

+9


Вы здесь » Code Geass » Основная игра » 21.01.18. Мёртвые не обижаются