По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 29.01.18. Цена дружбы


29.01.18. Цена дружбы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 29 января 2018 года
2. Время старта: 15:30
3. Время окончания: 16:45
4. Погода: Термометр показывает уверенные -6°С. Небо затягивают густые облака, задувает лёгкий прохладный ветер
5. Персонажи: Теон Бладкварц
6. Место действия: СБИ, 11 сектор
7. Игровая ситуация: В день ошеломляющих новостей Теона, находящегося в расположении своей части, находит капитан, дежурный по роте согласно расписанию. С выпученными глазами он говорит ему, что тот освобождается от всех порученных ему дел и срочно направлялся в кабинет заместителя командира части по работе с личным составом. Цель, и какие-либо причины такого срочного вызова он не назвал. Лишь об одном упомянул: «Если ты в чём-то виноват, то вытаскивать тебя будет некому».
8. Текущая очередность: Теон, GM

+2

2

Хмурый гвардеец с рыжей гривой незадачливо остановился перед дверью злосчастного кабинета. Предстояло что-то не слишком приятное, он это подозревал.
Разумеется, что это могло быть, как не дела с Лесли? Буквально час назад он получил смску от него, наводящую на некоторые размышления, но не раскрывающую примерно ничего.
Разумеется первым делом начнут расспрашивать его боевого товарища. И не колышет, что они путями разошлись и больше дел друг с другом иметь не хотят.
Но ведь Теон и впрямь волновался. Не сколь за себя, сколь за Лесли. В какую благородную задницу влез он на этот раз? Это тебе не война - тут думать надо. Еще и капитан не забыл упомянуть, что помощников тут не предвидится...
Вдох, выдох, три стука и мужчина открывает дверь, заходя в кабинет.
- Второй лейтенант Теон Бладкварц по распоряжению командира части, прибыл.

+11

3

http://i.imgur.com/syKUvay.png
Дуэйн Кеннеди

Наверняка Теон не один раз бывал у замкомандира. Обычно это такие строгие дядьки, сошедшие со страниц журнала «Хочу всё знать». Эдакие любители сунуть свой нос в каждую. тумбочку, под каждый матрас, да вынюхать побольше о происходящем. А что потом с этим делают — поди разбери этих замполитов.

Вот только в привычном кресле, таком же, какое стоит у всех остальных офицеров, сидел отнюдь не замкомандира, лицо которого второй лейтенант должен знать лучше, чем лицо родной матери. Покручивая в руках серебряную ручку, разложив перед собой блокнот, мужчина с худым лицом в очках, смерил взглядом вошедшего в кабинет молодого офицера. Строго, совершенно безэмоционально. Ручка замерла между пальцами, словно бы этот мужчина зацепился за что-то, так, как обычно цепляются за застрявший в зубах собеседника кусок шпината.

— Мистер Бладкварц, прошу, — свободной рукой мужчина указал на свободный стол, а затем перехватил двумя пальцами идеально белую, сиящую каждой гранью при свете мерцающей настольной лампы чашку квадратной формы и, поднеся к губам, сделал глоток. Воздух наполнил аромат свежесваренной робусты. — Дуэйн Кеннеди. Я глава тайной полиции, может, вы что-то обо мне слышали. По крайней мере, сегодня вероятность правдивости этого тезиса возросла.

А затем добавил с неохотой:

— К моему великому сожалению. А жаль. Ну, не буду тянуть, — Кеннеди подвинул кресло поближе и раскрыл блокнот с белыми листами большого формата на середине. — У вас ведь наверняка есть дела при вашей-то должности. Да и сестра вечером ждёт, не так ли?

Кеннеди понимающе улыбнулся — так, словно бы его тоже ждут. Как и Теона.

— Поэтому быстренько разберёмся с ключевыми вопросами, и распрощаемся, — пауза, будто бы попытка дать Теону возможность осмыслить происходящее и сделать правильные выводы, а после его рука занырнула во внутренний карман пиджака и извлекла оттуда пару пластинок в розовой обёртке с крупной надписью «BUBBLEGUM». — Угощайтесь. Хорошая была идея у этой компании: сделать жвачку, которая могла бы укрепить здоровье зубов у солдат. Актуально оказалось во время Алжирской компании. Когда наши ребята сидели в окопах сутками без доступа к средствам личной гигиены, а порой даже и без доступа к воде.

+11

4

Это что за намеки? Парню совершенно не нравились слова, которые подбирал собеседник. Захотелось нахмуриться при упоминании сестренки, но лейтенант мужественно сдержал себя.
Не изменившись в лице, Теон без сомнений уселся напротив главы британской охранки. Жвачку принял, но в рот совать не стал. Штука и впрямь хорошая, но Теону ее доводилось пробовать на вкус не так часто. Особенно после войны.  Впрочем пилотам во время резких маневров лучше не держать во рту что-то чем можно подавиться. Однако после завершения той проклятой войны достаточно приятный вкус жвачки вызывал не самые приятные ассоциации.
Ну по крайней мере молодой пилот не страдал от флешбеков и война для него была не таким уж неспросветным ужасом.
Теон подумал, что все эти жевачные предложения это какая-то психологическая уловка для того, чтобы настроить собеседника на нужный лад.
- Да, актуально. Спасибо, не хочется. Так что у вас за вопросы? - Прямолинейный Теон оставался верен своим принципам и сразу пошел в атаку, начав задавать вопросы на собственном допросе.

Отредактировано Teon Bloodquartz (2021-10-28 01:59:30)

+11

5

http://i.imgur.com/syKUvay.png
Дуэйн Кеннеди

Каждое сказанное Теоном слово отражалось во взгляде собеседника, которым тот буквально прощупывал пилота, причину вызова которого в кабинет Кеннеди до сих пор не озвучил, а будто нарочно оттягивал, словно подкручивал тонкие струны на скрипке, от натяжения готовые вот-вот лопнуть. Шершавые пальцы провели по белое бумаге, которой через миг коснулась ручка, выводя фразу, сухо обозначившую начало диалога, при том практически не сводя взора. И за каждую интонацию в голосе цеплялся, реагируя движением глаз, будто изучая мимику.

— Мне нравится ваша заинтересованность, — без утайки сказал Кенеди, да так, что ни единый мускул на лице не дрогнул. — Будет неплохо, если она сохранится на протяжении всего диалога. А вопросов будет несколько. И все они крутятся вокруг одной-единственной личности — объявленным в розыск советником генерал-губернатора Лесли Смолом. Вы ведь знакомы с этим человеком, не так ли?

И снова изучающий взгляд, впивающийся невидимыми иглами, слово датчик, снимающий показания разности потенциалов, с одного лишь вида — ужасающе точный, настолько, насколько может быть быть взгляд главы тайной полиции, на счету которого не одна сотня отправленных в места не столь отдалённые террористов и преступников. Такой пытаться обмануть — себе дороже. Но всегда можно попробовать. Как говорят британцы: кто не рискует, тот не побеждает, так?

+11

6

Дуэйн Кеннеди мог быть собой доволен. Он хорошо знал свою работу и обладал столь необходимой для своей профессии способностью давить на мозги собеседника, ни разу не повышая голос.
И от этого Теон был определенно был в напряжении, хотя и старался не показывать это. Хотя наверняка профессионал все считывает по каким-нибудь мельчайшим деталям, выдающим состояние парня с головой.
Тем не менее, выражения лица Теон все так же не менял, отвечая кратко и по существу. Все-таки, военный.
- Да, мы познакомились в академии. Воевали в Алжире, но после дороги разошлись. Контактировали пару раз после моего перевода в одиннадцатый сектор, но назвать его другом не могу.
Мысли дребезжали в голове Теона, вновь догнав остановившееся в пространстве тело. Ну же, чего же этот Дуэйн добивается? Чего хочет узнать? Думает что пилот состоит в сговоре с блондинистым советником? Теон не для того вызывался в одиннадцатый, чтобы ловить неприятности из-за подковерных интриг бывшего товарища!
Остановившись на мысли о том что Лесли знает что делает и сам во всем виноват, пилот приобрел немного больше уверенности в своих словах.

+11

7

http://i.imgur.com/syKUvay.png
Дуэйн Кеннеди

Взглядом, каким можно с лёгкостью резать застывшее масло, Кеннеди продолжал неустанно изучать Теона, вонзая невидимые когти в каждое сказанное им слово, каждое неосторожное движение глаз.

— Вы проницательны, мистер Бладкварц, — буднично заметил Кеннеди. — Даже более проницательны, чем многие солдаты, раз знаете все наводящие вопросы наперёд и не боитесь отвечать на них. Отличительная черта хороших подчинённых: они говорят ровно столько, сколько от них требуют, и делают ровно столько, сколько от них требуют. Но они никогда не скажут и не сделают то, что от них ждут. Когда вы там получили второго лейтенанта?

Вопрос риторический. Для того, чтобы задуматься. Нарочито улыбающийся взгляд позволял Теону осознать это целиком.

— А ведь тенденция такова, что даже старшие офицерские чины молодеют день ото дня, — как бы между прочим добавил Кеннеди голосом довольно умиротворяющим. — Перестановки, переводы, отставки... Кстати, мистер Бладкварц. Ведь командующего вашей частью как раз переводят на новую должность в штаб округа, из-за чего и некоторые из его сослуживцев-подчинённых запросили переводы. Так что у вас там ожидается нешуточная борьба за место под солнцем. И должность командира роты у вас, вероятнее всего, освободится. Такого человека нерезонно оставлять внизу, он куда больше пользы принесёт, будучи рангом повыше. Про вас я не постеснялся бы сказать того же. Вы вообще думали о такой перспективе?

Кеннеди будто специально показывает, что знает о Теоне слишком много. Возможно, даже для главы тайной полиции и бывшего советника генерал-губернатора.

— Но, насколько я знаю, у вас там есть резвые ребята среди взводных, кто тоже не прочь был бы покомандовать ротой. Особенно учитывая то, какое жалование на должности капает с учётом всех бюрократических коэффициентов от выслуги лет и службы в проблемном секторе. Шансы, конечно, есть, но... Даже с учётом вашего высокого потенциала, нынешний уровень теоретических знаний у вас маловат. Быть может, за пару месяцев вы их и подтянете, да только будет уже поздно и вновь придётся ждать у моря погоды. Но... Это может и не стать помехой, если кто-то вмешается. Например... Генерал-губернатор.

Кеннеди старательно выводил линии возникших перед Теоном радужных перспектив, да так, чтобы у него не возникло ни капли сомнений в своих собственных силах. Ведь, как известно, главный враг всегда стоит в зеркале напротив.

+10

8

Вот Теон и задумался.
Несмотря на то что он вполне живо представлял, что рисует перед ним глава тайной полиции, Теон был уверен что не до конца понимает всего, что Дуэйн Кеннеди хочет ему сказать. Но определенно понял, что ему могут “помочь” в карьерном росте.
Перспектива, безусловно, выглядела приятной, однако перед ней стояло препятствие в виде характера. Несмотря на желание выслужиться и подняться повыше, доказав свою значимость и значимость своей фамилии, Теон не любит… Подобных вмешательств. Не то что бы гордость не позволяла, а какое-то чувство в глубине души. Это не слишком честно.
Особенно учитывая то, что до конца не понятно, чего же хотят от Теона в плане его бывшего друга.
- Звучит приятно. Но какой в этом будет смысл, если, как вы говорите, у меня не будет подходящих теоретических навыков?

+10

9

http://i.imgur.com/syKUvay.png
Дуэйн Кеннеди

Кеннеди расслабленно усмехнулся, словно бы предвидел этот вопрос, а незамедлительно последовавший ответ уже был готов.

— Это не проблема, — спокойно и уверенно сказал он. — Пара месяцев усиленной подготовки у опытного командира и всего делов. Вы же слышали, что Юфемия запланировала нечто интересное?

О том, что Юфемия собирается сделать из 11 сектора Особую Административную Зону, он сказал с улыбкой, как будто его это вовсе не беспокоило, в отличие от многих других британцев.

— Учитывая сложившуюся ситуацию, я практически уверен, что за собой это решение повлечёт сокращение военного присутствия Британии в секторе. А это значит, что многие солдаты будут переброшены в другие точки земного шара. А у тех, кто вернутся в метрополию, появится отличная возможность усовершенствовать свои профессиональные навыки. Быть может, даже под руководством кого-то из Рыцарей Круга. Если, конечно, планета не превратится в пепелище, которое им придётся разгребать. Насчёт этого не стоит волноваться. С Великой Британией, ожидается, что текучка в армии резко уменьшится. А значит шансов получить более высокую должность останется меньше. Но, даже если будет принято решение оставить вашу часть здесь, я уверен, что для поддержания стабильности региона одного из Рыцарей отправят и сюда.

Кеннеди пристально посмотрел на Теона, давая понять, что для этого должны сойтись не только звёзды, а кое-что ещё.

— Но ситуация в секторе скверная сейчас. Неизвестно, что будет дальше и как генерал-губернатор Юфемия будет продвигать эту громкую реформу. А наша задача — подготовить почву. Чтобы можно было чувствовать себя, как рыбы в воде. И в первую очередь — разобраться с внутренними проблемами. И вы этому можете посодействовать. Вы уже знаете, что мистер Смол оказался не совсем тем человеком, за которого его принимали. Полагаю, что и вы удивлены не меньше нашего. А ведь я тщательно проверял его кандидатуру перед назначением советником. К сожалению, сговор, в котором он участвовал, оказался гораздо глубже. Много чего всплыло, о чём никто даже не догадывался. К счастью, всё тайное рано или поздно становится явным. И полученные в результате следственных мероприятий доказательства неоспоримо указывают на то, что мистер Смол принимал активное участие в подготовке террористического акта в гетто Нэрима. Учитывая его высокое положение, поимка может вывести нас и на других участников сговора, а также выявить и устранить партизанские ячейки Объединённого Японского Фронта на территории сектора. Мы ожидаем множество провокаций с их стороны в преддверии того, что принцесса Юфемия собралась сделать. Как вы понимаете, найти мистера Смола, допросить — одна из важнейших задач. И у вас есть возможность сделать свой ощутимый вклад в стабильность ситуации и помочь нам арестовать его. Даже если вы не можете назвать мистера Смола своим другом, он находится в положении, когда любая помощь может показаться ему полезной. А значит с вашей помощью мы можем быстро найти его и взять под стражу. Вам это непременно зачтётся. Самое главное качество командования сейчас — лояльность. Так что вашу помощь непременно оценят. Что скажете, мистер Бладкварц? Поможете нам поймать преступника?

+11

10

Перед Теоном замаячили перспективы всех цветов радуги.
Помоги поймать бывшего друга и командование зачтет тебе это. Покажи свою лояльность императору и империи.
Разве не за карьерой прибыл Теон в одиннадцатый сектор? Пусть цель и благородна, но путь все же один - необходимо набить себе очки лояльности и репутации.
Противоречивые ощущения столкнулись в сердце молодого пилота. Чувства толкали на отказ, в то время как разум и расчет требовали прислушаться к выводам логики и вступить в погоню за Лесли, с вполне благоприятным исходом как для региона, так и для карьеры Бладкварца. Теон и помыслить не мог о том что Лесли окажется связан с террористами одиннадцатого и все еще пребывал в некотором шоке, но жажда восстановить справедливость и добиться от Смола ответов возрастала сильнее.
Оборвутся ли тогда для него ниточки к той истории с убийствами насовсем? Связан ли Лесли с этими убийствами? Вопросы были задвинуты на границы сознания. Теон - военный. Долг превыше всего.
- Я окажу любую возможную помощь в поимке преступника, мистер Кеннеди. Я в вашем распоряжении.
Взгляд вполне уверенный, осанка достойная, внешний вид - решительный. Терроризм нельзя оставлять без внимания, даже если в нем замешан твой боевой товарищ.
И все таки Теон подметил про себя, что немного надеется на то что Лесли, всегда отличавшийся сообразительностью, не станет контактировать с гвардейцем ее высочества под любым предлогом.
Слишком мало нитей было оборвано между ними, как бы Теон не хотел признать иное.

+10

11

http://i.imgur.com/syKUvay.png
Дуэйн Кеннеди

Прежде, чем отреагировать на согласие, Кеннеди помедлил немного, глядя Теону прямо в глаза. И лишь спустя пару секунд удовлетворённо улыбнулся.

— Очень хорошо, мистер Бладкварц. Я рад, что вы согласились поучаствовать в поимке. Всё-таки, сейчас это особенно важно. От этого, ни много, ни мало, зависит судьба всего сектора и доверие людей к нашему генерал-губернатору. А вы ведь помните, кто сестра принцессы Юфемии, не так ли? Мало кто захочет иметь дело с её высочеством Корнелией. А потому подвести Юфемию мы не вправе. Детали операции по поимке будут позже, когда мы соберём достаточно информации. Вот мой телефон...

Кеннеди потянулся в карман и отдал Теону небольшую белую визитку, на которой был записан длинный номер.

— Ваш у меня уже имеется. В случае чего — позвоните. А пока, может быть, что-то ещё вспомните про мистера Смола? Любая информация будет полезна. К примеру, о его окружении. Было бы полезно знать, к кому он может пойти в случае чего, потому что просто покинуть город ему будет... По меньшей мере непросто. А вот попросить знакомых переждать он вполне может. Вы знаете таких людей? Перечислите всех, если можете. Даже если у нас уже есть информация о них — не страшно. Подтверждение с вашей стороны не повредит.

+9

12

Теон принял визитку, спрятав ее в карман. Лицо не выражало каких-либо  сожалений о сделанном парнем выборе, но его вид было впору описать как размышляюще-недоуменный. Задумчиво посверлив стену за спиной Кеннеди взглядом, он таки нашел что ответить.
- Сомневаюсь что я могу дать вам много информации на этот счет, мы мало общались в одиннадцатом. Знаю одно имя - Элизабет Телери. Военный археолог. Не смогу назвать подробностей их с Смолом общения, увы.
Повисла пауза. О предмете разговора Лесли и Теона в кафе, подробности которого сам Теон уже успел немного позабыть, Теон едва ли мог сказать что-то осмысленное. Из того немногого, что связывало его и Лесли в новой жизни, оставалась нерассказанной та история с фотографией. Отчего-то Теону казалось что там происходит что-то слишком важное, до чего следует, тем или иным образом, докопаться самому.
Тишина окончилась.
- Мистер Кеннеди, я желаю знать что на данный момент известно о связи Смола с террористами. Понимаете, эту информацию немного трудно воспринимать.

+9

13

http://i.imgur.com/syKUvay.png
Дуэйн Кеннеди

Кеннеди выслушал Теона. По лицу сложно было определить реакцию на названное имя, на просьбу. Он практически не реагировал, даже взгляд оставался неподвижно направлен в сторону собеседника.

— Знаете мало подробностей, но назвали именно её имя, — подметил Кеннеди, пристально щурясь. — Вряд ли потому что боитесь что-то рассказать лишнего, я прав? Вы ведь не в том положении, чтобы бояться, мистер Бладкварц.

Кеннеди говорил даже увереннее, чем прежде. Твёрже. Подкрепляя это улыбкой победителя, не меньше.

— Информации у нас предостаточно. Я сказал в СМИ всё довольно открыто. Подробности, сами понимаете, мы держим в секрете. Могу раскрыть только некоторые общие детали: про показания подозреваемых вы уже знаете. При желании можем даже познакомить с ними... Это несложно сделать, только вот ничего нового вы от них не узнаете.

Кеннеди пожал плечами.

— Вступил в сговор, координировал, сообщал информацию о спецслужбах и готовящихся операциях, которую получал через Вилетту Ню, одну из приближённых нынешнего премьера. Ничего необычного или сверхъестественного: ввиду громкого анонса принцессы Юфемии, мы этого ждали. Два маленьких человека, которые решили прыгнуть выше головы. И им бы наверняка сошло это с рук, но... Но мы живём не в Евросоюзе. Мы живём в Британии. Здесь такое не прощается: выживают только по-настоящему достойные. Одного лишь желания рискнуть всем, чтобы получить всё — недостаточно.

+10

14

Теон сделал кивок, показывающий его понимание и принятие этой информации.
- Вы правы. Как я уже говорил, я знаю слишком мало о том что представляет из себя Смол в данный момент. Я бы с радостью принял участие в расследовании. - Еще один кивок. Повисает тишина.
Теон вполне мог поверить в то, что Лесли развернулся на своем политическом пути и попер в направлении против движений шестеренок. Воспоминания о холодной арабской ночи холодком пробежали по спине пилота. Слова, сказанные Лесли Смолом будто в прошлой жизни.

“Я не смогу гордиться тем, что стал шестеренкой машины, которая проехалась катком по тем, кто и сопротивления достойного не смог доказать.”

Была ли эта фраза, отложившаяся в мозгу Теона, звоночком? Или же он выдумывает, тщетно стараясь найти смысл в происходящем?
Парень старается контролировать свои эмоции. Проявить яркую реакцию он сможет и после. Он все-таки солдат, более того, гвардеец. Надо держать себя в руках, особенно на допросе.
- В целом мне понятна ситуация, мистер Кеннеди. У вас ко мне есть еще вопросы?

+9

15

http://i.imgur.com/syKUvay.png
Дуэйн Кеннеди

Глава тайной полиции отрицательно покачал головой, после чего быстро записал что-то в свой блокнот — под таким углом Теон никак не мог разглядеть, что именно.

— Не смею вас больше задерживать, мистер Бладкварц, — уведомил Кеннеди, подняв взгляд, после чего закрыл блокнот и убрал со стола. — Как говорят европейцы: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Надеюсь, вы умеете выбирать друзей.

После этого Кеннеди поднялся с места и, обойдя стул, остановился рядом с Теоном. Ладонь легла на плечо лейтенанта, и тонкие пальцы слегка сжали его.

— Я свяжусь с вами, как только подойдём ближе к делу, — напомнил он, отпуская плечо, и вышел из помещения, бесшумно закрывая дверь и оставляя Теона наедине со своими мыслями — ему однозначно было, о чём подумать после этого неожиданного разговора.

Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 29.01.18. Цена дружбы