По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. The Big Score


25.01.18. The Big Score

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

1. Дата: 25 января 2018 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 19:30
4. Погода: Температура держится в районе 23°С. Облачно, безветренно.
5. Персонажи: Бен Кламски
6. Место действия: СБИ, А7, Нео-Рио (PND+7)
7. Игровая ситуация: Гангстеры идут на дело
8. Текущая очередность: По договорённости

0

2

— Так, так, господа-гангстеры! — голос связного с простым именем Лестер зазвучал в гарнитурах каждого участника грядущего большого ограбления. — Большое дело ждёт нас! Итак, действуем согласно плану. Пока агенты групп Г наводят шорох в ПВО, а агент из группы Д выводит из строя роботизированную полицейскую группу, группа Б занимается диверсией, чтобы устроить пожар в хранилище и отключить первый этап сигнализации. Учтите, что после проникновения в главный сейф сработает резервная, с которой мы ничего сделать не можем. Не забывайте про позывные и вашу легенду, костюмы техников вам не просто так дали. В это время группа В подгоняет мотоциклы к канализации и ждёт сигнала для установки зарядов на стенках, ведущих в подвал. Когда начинается задымление, группа А прибывает на место в составе наряда пожарников, после чего начинает заниматься сейфом. Далее, один из агентов должен будет выйти из здания, чтобы занять припаркованное на противоположной улице авто. Я снарядил туда под полтинник противотанковых мин, дымовую завесу на несколько использований, ловушки для тепловых головок, если вдруг что... Ну, смотрите, кто сядет, против пушек броня не поможет, а вот с обычными пульками справится на ура. Главное, не забывайте про нитро. Когда всё сделаете и проход в канализацию будет взорван, четверо садятся на мотоциклы, двое оставшихся топают наружу и идут в сторону теннисного корта в трёхсот метрах, на взлетной площадке которого находится вертолёт. Там дымчатка и ещё небольшой сюрприз на случай непредвиденных обстоятельств. Думаю, на месте разберётесь. Его хорошо оттюнинговали. Если всё пройдёт хорошо, устроите суматоху, на навигаторе будет несколько точек для эвакуации со стороны берега, где вас должна будет подобрать Группа Г и помочь безопасно добраться до базы. В принципе, ничего сложного. Копы будут тупить, не поймут, что вызвало взрыв, возможно и на сигнализацию сбегутся не сразу. Группа А имеет ключи от хранилища, где лежит стрелковое оружие. После срабатывания второй сигналки палить вам придётся однозначно. Хранилище охраняют лютые частники сплошь из бывших вояк, не раз бывавших в горячих точках. И техника у них что надо. Таким плевать на пожар, у них инструкции. Остальное смотрите по ситуации. Всем всё ясно?

Свернутый текст

Группа А:

- Бен
- ??? (Макаров)
- ??? (Химера)

Группа Б:

- ??? (Марика)
- ??? (Лучи)

Группа В:

- Франклин (Haine)
- ??? (Огги)

Группа Г:

- Ванесса и ко (без эпизода)

Группа Д:

- Змей (эпизод по возвращению игрока задним числом при желании)

+11

3

- Лола на связи, - хриповатый голос раздался в рации всех, кто принимал участие в операции - Лестер был молодцом, так что намутить зашифрованный канал было плёвым делом, а заведомое отсутствие серьёзных глушилок позволит им какое-то время удобно и без лишних проволочек поддерживать связь друг с другом. - Какого хера мой комбез оказался на размер меньше, если не на два?! Мои сиськи заколебали вываливаться, а этот чёртов ваш придурок Тревор на них постоянно пялится. Кто-нибудь из его шайки, подарите ему на день рождения каучуковую бабу, либо одну из её частей.
Женщина зыркнула на своего напарника, морщинистым прищуром выдавая возраст далеко за сорок, и поправила красный комбинезон. Да, конечно, удобно устроить электриком. Особенно когда по долгу старой службы рубишь фишку похлеще всех этих дилетантов, среди которых только проверенный Лестер мог стать надёжной опорой. А тут - ну что за сброд?! Хренов нигер, которому только и делать, что дрифтовать на своей колымаге по нео-элэй, этот недоделанный семьянин с кризисом среднего возраста, которому нужно своего жирного сынка гонять, а не лезть в серьёзное дерьмо? А этот, другой, вообще странный тип, с какими-то ковбойскими замашками - ну какой дурачок будет в двадцать первом, мать его, веке, хватать сраные самозарядные револьверы?!
Единственная причина, по которой Лола вообще вписалась в это дерьмо, была её команда. И Лестер, будь он упомянут ещё десяток раз за то, что вытаскивал их из полной жопы, и не раз. Вот уж на кого-кого, а на них Лола всегда могла положиться. И знала, что даже пусть другие продолбаются, они сдюжат. Даже любопытно было, как вообще все эти непонятные раздолбаи могли быть успешными грабителями? Успокаивало то, что Лестер с ними работал давно. А он профи. Он не стал бы вписываться за тех, кого априори можно смело вбить в колонку с заглавием «лошки».
Повезло ей лишь в том, что на крыше, где они согласно своей же легенде занимались починкой освещения, сейчас было не так уж жарко и отсутствие прохладного ветра, который так сильно ей нравился, компенсировала облачность и невысокая температура. А то комбез этот продувался настолько хреново, что уж проще было по пояс его снять и сверкать пёстрым чёрным лифаком в розовый горошек.
- Слышь, - присвистнула она в довесок, чтобы привлечь внимание напарника. - Сейчас тут для вида заканчиваем и начинаем заползать внутрь. Там до щитовой, а дальше, если немного сечёшь, устроим им КЗ на линии противопожарки, чтобы как следует всё разнеслось, и небольшой поджог. После у нас минут десять максимум будет, чтобы сигналку всю к херам обрубить. А там глядишь и запаску, может, найдём. Наши ребята будут благодарны, если получится разрулить это дело без перестрелки. А то у меня терзают смутные сомнения, что из этого дерьма сегодня не всем дано выбраться.
Лола смешливо смерила напарника снисходительным взором.

[icon]https://i.imgur.com/wePqKzv.png[/icon][nick]Lola Scott[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

4

Ну и что за дырку к нему приставили?!
- Да ты даже молнию от своего комбеза застегнуть не можешь, а делаешь вид, что сиськи большие, - со взглядом знаток Тревор вгляделся в грудь Лолы, на которую у него, честно говоря, тихонько привстал при первой же встрече даже несмотря на то, что баба эта излишне молодилась, а Тревор был тем ещё ювелиром и любителем изюма. - Смотри!
Уперев руки в бока, Тревор со всей грацией профессионального стриптизёра, коим он бы непременно являлся, если бы согласился однажды потратить часть своих сбережений на покупку собственного клуба, расстегнул ширинку и, запустив руку внутрь, выудил из-под штанов своего малыша.
- Смотри! Я так тоже могу! Все смотрите сюда! - нарочито громче обычного, но не слишком, Тревор принялся показывать пальцами вниз и задорно подмахивать задницей, демонстрируя ритмично покачивающийся причиндал. - Кого ты удивить-то пыталась? Тоже мне нашлась!
С этими словами он с гордостью убрал в положенное место свой немаленький детородный орган и сосредоточился на работе. Всё-таки, нельзя сейчас ударить в грязь лицом перед этими дилетантами. А потому Тревор приложил максимум усилий для того, чтобы осознать сказанное и прийти к одному-единственному выводу:
- Ну и говно же твой план! - ничуть не изменил мнение. - Лучше бы набрали шашек и накидали, этот офисный планктон один хер не отличит от настоящего пожара! Мигом на кнопку свою надавят! Но раз решила, то дерзай.
Тревор насмешливо кивнул и, толкнув дверь, ведущую внутрь помещения, с театральной вежливостью уступил даме место, указывая раскрытыми ладонями на проход (не задний).
- Сударыня, будьте так любезны, покажите мастер класс! - на деле же, его просто не так сильно учили электрике, разве что тогда, когда нужно было запытать одного мудака старинным методом с помощью автомобильного аккумулятора и парой клемм на сосках - то ещё веселье. - Только будьте осторожны и прикрывайте жопу! Как вы могли заметить, мой дружок-пирожок очень неравнодушно смотрит в вашу сторону! Держу в узде что есть, но ну его нахер, так что шевели булками, а то шибко ты языком трепаться любишь!

[icon]https://i.imgur.com/D5cgoC1.png[/icon][nick]Trevor Philips[/nick][status] [/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

5

— Двое на крыше, угомонитесь, — будничным монотонным голосом Лестер вклинился в диалог, словно в перепалке двух до сумасшествия гениальных грабителей он не увидел ничего необычного. — Если ваше поведение привлечëт внимание кого-то из сотрудников, могут начаться проблемы. Здесь обслуживают аристократию,так что потрудитесь быть хоть немного вежливыми друг с другом, дабы не выбиваться на общем фоне. Группа В, как продвигается ваше маленькое путешествие по стокам?

+11

6

— Уилан на связи, — поправив подобранные специально под перспективы безумной гонки шлем, светловолосый мужчина остановился на небольшом перепутье, показав знак «стоп» своему напарнику, и вытащил из кармана смартфон, на экране которого мелькнула схема местной канализации. — Полпути проехали. Лестер,, что тут всё это время была развилка? Её нет на карте! Потому что карта датируется 2007 годом! А она тут явно не сто лет в обед!

Уилан внимательно осмотрел выбивающуюся своей относительной новизной арку, ведущую к какому-то из ответвлений этого лабиринта.

— Если тут такие серьёзные изменения произошли, то в случае экстренного отхода у нас будут просто огроменные проблемы! Потому что у копов наверняка есть доступ к схемам посвежее! В общем, если есть возможность, попытайся найти что-нибудь новое. А мы тут пока с напарником попытаемся сориентироваться. Я подозреваю, что этот рукав ведёт уже в существующий тоннель, который был и до этого. Без понятия, к чему их соединили, но возможно это даже сыграет нам на руку. Отбой, а то и так времени потеряли, а я курить уже хочу.

Тщательно сверив карту, Уилан ещё раз изучил представленные им схемы отхода — что ж, стоило признать, что такие вот развилки были бы очень кстати. Местами они позволяли сильно срезать путь. С другой стороны, если гнать, то можно легко заблудиться и вместо того, чтобы срезать, попасть в ту часть канализации, откуда они выедут только к утру. Нередко это делалось для укрепления всей антисейсмической конструкции, которыми британцы снабжали мало-мальски значимые города и поселения. Опыт Нео-Токио оказался чертовски удачным.

— Погнали, дружище! — приободрившись, сказал Уилан и дал по газам. — Повезло с компанией, стоит, сказать! Давай-ка мы с тобой влево мотнём, вроде по схеме должен быть наш вариант. Если что — пока ещё есть время вернуться.

Развернув руль, он направил гоночный байк в левый рукав, одновременно с этим почувствовав, как колесо слегка занесло на грязи.

— Вот блин, — выругался он. — Хорошую резину вроде специально поставили, а один хрен не могу к этому коню привыкнуть. Уронить не уроню, но осадочек есть. Мне мой чопер ближе, знаешь ли. С молодости на нём со своими гонял по канадскому сектору с тех пор, как меня предки на улицу выставили. Видишь ли, не понравилось им, что их сын вместо того, чтобы грызть гранит экономических наук, решил стать воином дорог. Как же, ирландские корни, мать их за ногу! Особый повод для гордости, чтобы показать всем этим выходцам из Шотландии и Англии, где раки зимуют! А тут как же, личный раб отказывается волю чужую исполнять. Пф, ну и срань!

Всё это Уилан говорил с особым презрением. Он вообще с самого начала показывал себя наиболее открытым из всей троицы, представленной Лестером. Хочешь не хочешь, а когда работать приходится с двумя женщинами, одна из которых чокнутая, что их Тревор, а вторая гонщица, каких ещё поискать, придётся становиться социальным, иначе долго не выдержишь, какими бы самодостаточными твои барышни не были. Внимание все чертовски любят. Так что и Уилан привык не быть безразличным, тем более что привычка проводить время со своей семьёй, байкерской семьёй, только на руку тому сыграла. Коллектив-то у них громадный!

— А ты как, кстати? — Уилан вновь обратился к напарнику. — На чём сам-то любишь погонять? Байки, тачки?

[icon]https://i.imgur.com/qL6bmwb.png[/icon][nick]Whelan O’Doherty[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][status] [/status]

Отредактировано Ohgi Kaname (2021-07-31 13:41:34)

+12

7

[sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][icon]https://a.radikal.ru/a11/2108/63/c6e886f0fc78.png[/icon][status] [/status][nick]Франклин Клинтон[/nick]

Франклин остановил мотоцикл рядом со своим напарником, заглядывая ему в телефон, на экране которого высветилась схема канализации. Хмыкнул, слушая справедливые претензии в адрес их связиста. Залог успешного дела - подготовка. Залог успешной подготовки - информация. Если хотя бы один из этих пунктов выполнен хреново, весь карточный домик под названием "план" разваливается уже с первых минут. Вот как сейчас.
— Не хотелось бы попасть в тупик, в самый разгар погони. Уже вижу заголовки газет: "Преступник гнался за лучшей жизнью и свернул не туда", — Франклин вздохнул, поправил шлем и последовал за Уиланом. — Лестер, ты слышал его? Раз ты все равно сидишь там на заднице, пока мы здесь колесами дерьмо месим, скинь нам что-то посвежее.
Они продолжали ехать дальше: свет фар скользил по стенам, урчали моторы медленно едущих байков, в нос бил запах отходов жизнедеятельности, а колеса чавкали в чем-то, на что молодой гонщик точно не хотел бы смотреть - запаха было вполне достаточно.
— Пока скорость небольшая, мы здесь спокойно едем. Справишься, когда придется немного поднять стрелку на спидометре?
Услышав, что придется проникать через канализацию, да еще и на мотоцикле, Клинтон запросил себе кроссовый байк. Если он правильно понял план, их задача как можно быстрее проехать этот отрезок пути, а в городе их уже подберут. В крайнем случае, на байке всегда можно затеряться в закоулках, куда полицейские машины попросту не пролезут. Карту той части города, в которой они окажутся, когда покинут канализацию, он изучил досконально, заприметил пару мест, где можно переждать погоню, где лучше срезать путь и где, в конце концов, будет легче всего бросить байк и уходить на своих двух. Жизнь в трущобах научила его быть параноиком и перестраховщиком.
— Меня с братом растила тетя, — Франклин решил поддержать разговор "за жизнь", — не сказать, что она была очень заботливой, но тосты с джемом мы на завтрак ели. Росли мы в таком районе, куда ни один брит без охраны и противогаза в здравом уме не сунется. Не знаю, почему они просто не сожгли всех его жителей — явно проще, чем содержать целое сборище отбросов.
Еще один поворот. Остановились, чтобы еще раз свериться со схемой.
— Ты был прав. Это наш вариант. Все повороты запомнил?
Продолжился путь, продолжился рассказ Франклина:
— В общем, первую машину я вскрыл когда мне было что-то около тринадцати. Сосед у нас был толковый мужик. Хорошо разбирался во всем, что двигается: мотоциклы, легковые автомобили, грузовые автомобили, даже гоночные. Без понятия кем он был, пока не оказался в нашем захолустье, но в тачках разбираться меня научил. Первый байк у меня появился в четырнадцать. Впрочем, какой байк — Франклин усмехнулся, — собрали с тем мужиком мопед из выброшенной на свалку старой модели и прочего мусора. Но мне, мелкому пацану большего и не надо было. Первый и последний транспорт, принадлежащий именно мне. Дальше я ездил только на угнанных. Поэтому не скажу, что у меня есть конкретные пристрастия в выборе - на чем скажут, на том и езжу. Найтмер, правда, вряд ли бы взялся водить…
Остановившись еще раз, снова сверились со схемой:
— Лестер, не твоими стараниями, но мы уже почти на месте. Если верить схеме 2007 года. Новую уже нашел?

+13

8

— Э-э, минутку, — Лестер кратко отозвался на запрос Франклина, а после затараторил. — С этим могут быть проблемы, потому что нужный человек сейчас не на рабочем месте. Вам придётся импровизировать, если не случится чудо и схема не упадёт мне на голову с небес. Ну, либо на е-мэйл. Пока придерживайтесь путей, указанных на старой схеме. Во всяком случае, так вы точно доберётесь до места, граничащего с подвалом хранилища... Если они, конечно, не перекрыли некоторые из них. Тогда будут проблемы. Если где-то тупик, держите меня в курсе. Буду пытаться вас сориентировать и направить, чтобы не пришлось отвлекаться. Плохо, что пришлось отказаться от хороших маячков, способных добить даже из-под земли, в пользу большей незаметности. Буду на связи.

Разумеется, была ещё одна группа, статус которой Лестеру было необходимо проверить. В последнюю очередь, ведь они дожидались сигнала от Тревора с Лолой, которые что-то не могли поделить на крыше, вызывая тем самым жгучую боль в заднице хромого калеки, который даже несмотря на весь свой опыт слегка мандражировал, постукивая костяшками пальцев о стол и глядя в многочисленные мониторы, где мелькало изображение с камер видеонаблюдения, расположившихся в районе вокруг хранилища, пара чатов со специалистами, новостные сводки, местные мессенджер-каналы...

— Группа А, что у вас? — переключившись на другой канал, спросил Лестер. — Майкл, всё в порядке?

— Да, Лестер, всё в норме, только костюмчик жарковат, — Майкл внимательно осматривал себя в зеркале, вставая перед ним то боком, то задом, то передом.

— Ну, он поможет тебе скинуть лишние килограммы, — отозвал Лестер. — Думаю, Аманда такому исходу обрадуется.

— Ох, Лестер, что бы мы делали без твоего оптимизма, — саркастично отметил Майкл, махнув рукой. — Ты уверен, когда мы войдём в хранилище следом за пожарниками, кто-то вообще обратит внимание, что в наряде немного больше людей, чем положено?

— Никто не будет заниматься подсчётами, — успокоил Лестер, продолжая тараторить под нос в своей манере. — Если Тревор с Лолой всё сделают правильно, клерки вылетят из здания прежде, чем что-то станет понятно, и снаружи однозначно начнётся небольшая давка.

— В Треворе я не сомневаюсь, — уверенно сказал Майкл и, толкнув дверь, вышел из подсобного помещения закрытого магазина неподалёку к остальным. — Слишком хорошо его знаю. Когда на кону стоят такие деньжищи, он будет подходить основательно.

— Разве ему так сильно нужны деньги? — засомневался Лестер.

— На деньги ему в целом плевать, — Майкл сел за стойку и притянул к себе стакан попкорна. — А вот за пополнение авиапарка своего частного аэродрома он будет бороться.

— Всё ещё горит идеей открыть лётный клуб?

— С таким ментором его было бы впору назвать клубом самоубийц, — усмехнулся Майкл, отправив в рот горсть попкорна. — Пилот он отменный, но учить других у него нервы лопнут.

— Нельзя лопнуть тому, чего нет, — отреагировал Лестер и усмехнулся. — Как там остальные?

— Ковбой в норме, только загружённый какой-то, думает много, — Майкл внимательно посмотрел на таинственного мужчину, о котором они знали столь мало, и который уже успел стать причиной личной паранойи бывалого грабителя. — Девчонка... Тоже, кажется. Не особо она разговорчивая, но по виду порядок. Мордашка спокойная, нетерпеливая только. Словно каждый день по хранилищу выносит. Надёжные, в общем-то.

— За Ковбоем приглядывай. Хоть он и доверенное лицо Диаза, я бы с ним был поаккуратнее. Информации по нему нет никакой. Кроме той, что когда-то был в Третьем наёмник с похожим прозвищем. Много дел наворотил, а потом исчез. Никто не знает, что с ним стало. О, — Лестер неожиданно оживился. — Мне нужно на другой канал. Держи в курсе происходящего, если что.

Лестер отключился, а Майкл остался один на один со своими новыми напарниками.

— Хватит киснуть, — попытался приободрить их Майк. — Скоро нам предстоит как следует размяться, так что я бы хотел видеть вас обоих в превосходном расположении духа.

[icon]https://i.imgur.com/6jeXN5B.png[/icon][status]Midlife crisis[/status][nick]Michael De Santa[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+12

9

Бен изо всех сил старался изображать спокойствие. Но даже ему, бывалому выживальщику в глубоком тылу, сейчас было не по себе — они все сейчас ходили по лезвию ножа. Даже будучи хорошо продуманной, эта операция с захватом важных данных была практически самоубийственной. Да, Бен прекрасно понимал, что всеми этими людьми, бандитами, которые пусть и за счёт не менее кровожадных британцев, но точно так же наживались на простых людях, он сможет легко пожертвовать, даже при том, что в целом они были довольно доброжелательны, за исключением Тревора, который то и дело посматривал на Бена с каким-то лихим подозрением, будто бы на бессознательном уровне чуял подвох. Но на то сумасшедшие и сумасшедшие — они получают некий бонус за своё безумие. То ли шутка Всевышего, то ли ещё кого. Неясно.

— Киснуть нам некуда, мистер де Санта, — улыбнулся Бен, в очередной раз проверяя свои револьверы. — Когда на кону столь... Прибыльное дело, можно разве что нервничать, но никак не киснуть. Ведь кто не рискует, тот не пьёт шампанского, не так ли?

Бен убрал своё верное оружие в припрятанную под комбинезоном кобуру, застегнул понадёжнее, чтобы спрятать и, подняв голову, улыбнулся Майклу. Он казался наиболее адекватным из всей компании. И чем-то отдалённо напоминал ему Владимира, которого очень сильно сейчас не хватало. Разве что энергию кризиса среднего возраста Макаров переключил на, прости господи, восстановление вселенской справедливости. А вот близкие страдали одинаково. У Майкла — жена. У Владимир — возможно, жена будущая. Хотя в это время, особенно после всего случившегося и того, что должно случиться, это ещё не было фактом. И даже купленное Макаровым кольцо не то, что гарантирует ему возможность выбраться из омута, в который Владимир нырял раз за разом. Тут на другое нужно было положиться. Силу, ум, харизму, ловкость.

Но Макаров слишком уникален и отдавал предпочтение удаче, выбрав самую ненадёжную опору, которая могла уступить первенство разве что любви. А тут Владимиру опираться уже тяжело.

Бен перевёл взгляд на таинственную девушку, которую гений-координатор Лестер поставил им в напарники. О ней пока Бен ничего не знал. Да и она особо не светилась и не говорила о себе. Так, пару слов... Недостаточно, чтобы делать хоть какие-то выводы. Хотя и хотелось: Бену удобнее понимать, с кем предстоит работать и кого предстоит обмануть, дать повод для отвода глаз и забрать то, что действительно важно. Потому что те миллионы, за которые борются эти закулисные бойцы теневой экономики, уже скоро могут не стоит ничего вообще.

+11

10

Изначально Хэйзи вообще думала, что её отправят в канализацию вместе с тем чернокожим парнем, имени которого она не запомнила, а Уилан пойдёт наверх с остальными устраивать бучу. Женщины среди пожарных — большая редкость. Даже несмотря на то, что и в Британии, и в Евросоюзе, уже давно уравняли правовые возможности обоих полов на законодательном уровне. Но после того, как Лестер предварительно зачитал ей инструктаж, Хэйзи поняла, почему ей важно быть с теми, кто отправится внутрь. Возможность порулить такой тачкой — её большая мечта. А даже заработав прилично на ограблениях, так просто подобной роскошью не обзавестись — с отмывом денег в Британии всё стало сложно с некоторых пор, так что даже сотрудничая тесно с Муэртой, получить шанс обелить доход — задача трудоёмкая. Особенно тогда, когда ты в этом деле новичок. А Хэйзи была именно что новичком, заменив погибшего напарника Лолы и Уилана. Но подающим большие надежды новичком: участие в больших заездах позволило ей уверенно занять своё место в команде.
— Майк, — имя этого героя старых боевиков девушка запомнила легко. — Мне кажется, ты тут единственный раскисаешь. Что у тебя лицо-то такое понурое?
Хэйзи поднялась со своего мест и, приблизившись к мужчине, искренне заулыбалась, глядя на него снизу вверх своим небольшим росточком.
— Ты будто бы какой-то недолюбленный! — безо всякого подтекста Хэйзи легонько толкнула его плечом. — Ничего, после этого дела тебе точно некогда станет задумываться о подобных вещах! Там такие деньжищи... Я даже не знаю, получится ли у нас отмыть всё раньше, чем наступит конец света или что-то в таком духе...
О, а конец света сейчас кто только не обещал! Куда ни плюнь, везде пророки, предсказатели, аналитики, астрономы, астрологи, даже экологи — все постоянно о чём-то таком твердят, хоть стой, хоть падай, некуда деться и всё тут. Раньше Хэйзи это сильно раздражало, он теперь она даже стала над этим всем подшучивать. Ну, а чего близко к сердцу-то принимать? С вещами, о которых нельзя позаботиться, нужно просто смириться и всё. Главное, в иных ситуациях держать ногу на газу, а ладонь — на руле, и не пропускать нужные повороты. Тогда-то всё сложится.
Хэйзи надеялась, что и сегодня всё тоже сложится. Операция была продумана, что надо. Лестер как всегда обо всём позаботился. Только раньше им никогда не приходилось работать с другими опытными командами. Людей для поддержки, кто претендовал на совсем крохотные суммы, да, набирали. А в этот раз за небольшой суммой пришёл только этот Ковбой... Что несколько смутило Хэйзи. Он был инициатором, и в то же время не хотел брать сильно больше остальных. Нет, обездоленным он точно не останется. Ему лет сорок на вид, обеспечит себе безбедное состояние точно. Да только какой смысл ему принимать участие и урезать себе сумму? Как-то слишком рискованно. Хэйзи так и не решилась ни с кем поговорить на этот счёт. Лола скажет, что она выдумывает. А Уилану всё равно, если возможность поднять бабла остаётся. Поэтому краем глаза Хэйзи очень внимательно наблюдала за таинственным Ковбоем, хоть и старалась не принимать всерьёз свои же собственные подозрения — она по жизни чуть-чуть параноила.

[icon]https://i.imgur.com/x9J8qzO.png[/icon][nick]Hazy Reed[/nick][status]на спидах[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

11

Когда Тревор ничего не придумал (думать, что?) лучше, чем вытащить своего кожаного болванчика из штанов и потрясти, Лола непроизвольно состроила кислую мину, наблюдая за этим не особо зажигательным шоу. Интересно, как оно со стороны-то смотрится? Лола вспомнила, как в детстве, проживая на одном из плато на склоне в Колорадо, они вместе с сестрой нередко наблюдали за тем, как в городе у подножья суетятся люди, на крышах во всю работают монтажники. А на одной так и вообще раскинулась целая баскетбольная площадка, на которой время от времени собирались поиграть местные компашки. Что если и сейчас за ними кто-то смотрел?
- Ничего выдающегося, касатик, - прокомментировала Лола, с неудовольствием сдерживая желание врезать ему промеж глаз вместо того, чтобы войти внутрь. - Жалкое зрелище. Кого ты можешь впечатлить этим? Надувную тёлку?
К тому же, ещё и Лестер справедливо беспокоится.
- Шутки в сторону, - буркнула она и, поравнявшись с ним, повернула голову. - А попробуешь своего дружка распустить, так я его вагиной перекушу, понял? Нас ждёт работа. И никакую критику я не приму: мы говорили про наш план с Лестером, и ты в курсе!
Лола зашла внутрь и, облокотившись на перила, посмотрела в пролёт.
- Чисто... Слушай, если цивилы нихрена не поймут, то пожарники уж точно отличат дымовую завесу от настоящего пожара. А нам нужны подозрения раньше времени? Нет. Так что не разивай рот, а разуй глаза и смотри по сторонам.
Лола вытащила из кармана КПК и, активировав схему, бегло пожала по кнопкам.
- Мы сейчас здесь. Нам нужно до лестницы дойти и на третий этаж. Ключи от щитовой у заведующего этажом. Одних он нас туда не пустит. Пойдёт с нами. Так что давай-ка с меня моё обаяние, а с тебя - план, как от него избавиться и не привлечь внимание окружающих. Договор?
С опаской Лола посмотрела на Тревора. Своими выходками тот не то чтобы сильно внушал доверие. Потому что даже она теперь казалась себе абсолютно нормальной и адекватной, нежели этот импульсивный, эмоциональный и абсолютно не контролируемый тип. Подобные встречались в её жизни нередко, почему-то только такая зараза к ней и липла, так что определять их Лола научилась за версту. Но Тревор оказался тем ещё уникумом.

[icon]https://i.imgur.com/wePqKzv.png[/icon][nick]Lola Scott[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

12

Лола-Лола-Лола-Лола! Тревор напевал в голове заевшее имя напарницы, больше напоминавшее какую-то детскую считалочку или очередний хит группы «Лондонград» или как они там называются?
- Ошибаешься, детка! - с гордостью воскликнул Тревор. - Мой хер предназначается для Мистер Малины! Тебе до него как до луны!
Зайдя следом за напарницей, Тревор громко хлопнул дверью и собрался уже спускаться вниз, дабы не терять времени, но вечно это бабы долго собираются! Сперва торопят, а потом ты их ждёшь по двадцать минут! Вот потому-то плюшевые медведи гораздо лучше женщин!
- Ты? Обаяние? - Тревор гаркнул на всю лестничную клетку, или как там правильно называется эта хрень, где они стояли? - Не смеши! Ты видела, какой я бываю красавчик, когда надеваю своё розовое платье? Приезжай, покажу! Но выбор у нас нет: уж лучше я подумаю над тем, как нам разобраться с этим лакейчиком и займусь реально полезным делом! А тебе-то что: пропуском перед его мордой помахать да этой бумажкой туалетной с допуском на осмотр. Тоже мне, обаяние. Да Лестер в рации и то обаятельнее тебя звучит! И убедительнее! И в жизни он, надо сказать, посимпатичнее!
Нет, ну, тут уж Тревор немного приврал. Лола не была обаяшкой, но женщины ему нравились куда больше мужиков. Даже он себе в образе женщины, в том самом платье, перед зеркалом порой нравился больше!
- Смотри, щитовая не так далеко от лестницы, - заметил Тревор. - Мы сможем быстро встретить Майка и остальных, чтобы забрать стволы и помочь им. Жара тут потом начнётся, что надо! Ты стрелять-то умеешь?
Похлопав Лолу по плечу, Тревор не стал дожидаться её и направился вниз, попутно изучая обстановку вокруг. Да, хранилище тут что надо вылепили. Не зря такой красивый префикс - «Имперское». Но кто бы только мог подумать, что здесь хранят настолько дорогую безделушку? Мысленно Тревор уже витал в облаках на своём спортивном двухместном самолёте где-нибудь над Канзасом, где во все стороны расстилаются поля пшеницы или кукурузы.

[icon]https://i.imgur.com/D5cgoC1.png[/icon][nick]Trevor Philips[/nick][status] [/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

13

- Мистер Малина - это твой папик? - только и бросила Лола вслед устремившемуся вниз Тревору, а затем последовала его примеру. - А он вообще в курсе, чем занимается его мальчик?
Тревор сам виноват. За его выходку Лола действительно могла ему что-нибудь откусить. Тот факт, что ты ёбнутый, не даёт тебе никакого права на то, чтобы переступать чужие границы! Можно быть абсолютно сумасшедшим, но уважать при этом других! Конечно, мало кто может похвастаться умением контролировать себя, но ведь сейчас век грёбанной йоги! Психолухов, в конце концов! Сходи, пообщайся! Если ты конченный социопат, мозгоправ тебе поможет! Ну, на крайняк, попьёшь колёсики, всего-то делов! Лола вот молодец! Она никогда к психолухам не ходила. Да ей и не надо было особо. Никто не пожалуется на то, что ты переступаешь чьи-то границы, если у него челюсть будет сломана, верно!
- Тревор, я, вообще, в тирах заседала с самого детства, - догнав напарника, поделилась Лола. - Меня оттуда было не выгнать. Хотела в армейку попасть, но ублюдок-психиатр меня развернул. Сказал, что это даже для них слишком. А знаешь, как я старалась?
Лола говорила искренне, не стесняясь ни единого слова. Было бы чего - у каждого за душой есть такая история.
- Тяжело заткнуть тех, кто после хорошей оплеухи бежит жаловаться мамке с папкой. И ладно, если бы в какой-то момент это не стало угрозой лично мне. Пришлось постараться, знаешь ли. Никогда не забуду, как мы с сестрой копали яму для одного жиртреста, когда мне было шестнадцать, а ей - четырнадцать. В два раза больше обычного, прикинь!

***

- ...вот поэтому нам и нужно попасть в щитовую, - долгие объяснения, с периодическим тыканьем в нос заведующего документами, только сейчас начали давать свои плоды. А ведь прошло много времени. Очень много.
- Ну, ладно, - старпёр в смешной жилетке почесал седую эспаньолку и с кряхтением поднялся из-за стола, что находился в крохотном помещении, где кроме тумбы, книжного шкафа да громоздкой ключницы не было ничего. - Пойдёмте, схожу с вами. Убедили. Потом позвоню старшому, как он завтра появится, буду ругаться, почему мне ничего не сказали. Ишь, хитрец: уехал, значит, к своим любовницам, а остальное пусть само решится? Молодой надоедливый хмырь, а!
Мужчина открыл дверцу шкафчика и снял с гвоздика сверкающий ключ.
- Идёмте, - сказал он и, прихрамывая, вышел за дверь.
Лола торжествующе взглянула на Тревора.
- Вот видишь, учись, - сказала она, подмигивая, когда мужчина вышел. - А говорил, что обаяние - туфта!

[icon]https://i.imgur.com/wePqKzv.png[/icon][nick]Lola Scott[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

14

Тревор стоял, слушал и скучающе смотрел в потолок, приоткрыв рот, под которым кружила, выписывая бочки да мёртвые петли назойливо жужжащая муха. Она так его увлекла, что в какой-то момент попытки Лолы убедить старого хрыща отошли на задний план, а всё внимание несостоявшегося лётчика, было сосредоточено на зависит к этой твари, которая наверняка чувствовала себя гораздо счастливее, чем он, стоя тут и имея возможность глядеть на сочную задницу, которая наверняка уже нехило так обвисла, если Тревор не прогадал с возрастом.
Ближе к концу разговора, он опустил голову вниз и обрадованно вздохнул - наконец-то, это тягомотина закончилась. Выслушав очередную нотацию, Тревор скорчил недовольную рожу, закатив глаза и опустив так низко, как только можно было, уголки рта, и вышел наружу, чтобы не отставать от несносного деда. Впрочем, мысленно он сейчас даже слегка отстранился от происходящего, вспоминая свою историю и сравнивая её с тем, что рассказала Лола, пока они спускались по лестнице.
- Знаешь, - не поворачивая головы, неожиданно для самого себя начал он. - У меня была похожая история. Я хотел в ВВС. А меня на комиссии меня послали нахер. И вот теперь я тут. Круто, да?
Суховато вышло. Но он не хотел говорить ей больше, чем стоило. Да и всё это до сих пор неприятным болезненным эхом отзывалось в груди. Тревор так и не смог отпустить всей этой ситуации. Просто физически не умел. Что-то внутри, в его нервной системе, цепко держало воспоминание в цепях прикованным к сердцу.
Оказавшись возле щитовой, Тревор дождался, пока назойливый старикан откроет дверь и войдёт внутрь. Щитовая оказалась довольно-таки просторной. Даже на карте она выглядела обманчиво меньше. Тут можно хоть стол накрывать. В этот раз Тревор не стал проявлять джентельменского благородства и вошёл в помещение следом за стариком.
- Закрой дверцу, чтоб людям ходить не мешала, - сказал он как бы невзначай и подмигнул.
- У тебя уже есть план, с чего начинать работу? - Тревор даже не посмотрел на Лолу, которая продолжала ехидничать - вместо этого он занялся делом и осматривался по сторонам.
- Ну, вот она - щитовая, - сказал старикан посматривая на расставленные вдоль стен щитки, от которых во все стороны тянулись толстые провода. - Изучайте, работайте, я вам мешать не...
Звонкий удар трубы, рассекающей лысеющую макушку надоедливого хрыча, прервал захлебнувшуюся в хрипе речь, а после его сопроводил ещё один удар, а затем ещё, и ещё, и ещё...
- Вот теперь мы разберёмся! - заулыбался Тревор и, разжав ладонь испустившему духе старикану, вырвал ключи и бросил их опешившей Лоле. - Захлопывай дверцу, а я старого додика в шкаф запихну! И передай Лестеру: через пять мину начинаем веселье! Пущай Майк и остальные готовятся!

[icon]https://i.imgur.com/D5cgoC1.png[/icon][nick]Trevor Philips[/nick][status] [/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

15

— Старик оказался крепким орешком? — спокойно спросил Лестер таким тоном, словно бы просто отмечал это, а не интересовался взаправду. — Понятно. Всем группам: приготовиться. Подготовительная часть операции завершилась, скоро начинается основная. Группа В, вы добрались до места? Что с обстановкой?

***

Пять минут. Ровно столько понадобилось Тревору и Лоле, чтобы саботировать работу вентиляции, отключить первый уровень сигнализации и начать серьёзное задымление, прямо из щитовой, используя небольшое количество горючих материалов.

Десять минут. Ровно столько потребовалось для того, чтобы сотрудники хранилища поняли, что что-то идёт не так, а потом заметили распространяющееся на третьем этаже пламя. Нешибко большое, но достатоно серьёзное, чтобы в службу спасения начали поступать один звонок за другим, а коридоры заполнились дымом.

Одна минута. Ровно столько потребовалось для того, чтобы в пожарной части, находящейся неподалёку, зазвучала сирена и отряды пожарных выехал к месту.

Пять минут. Ровно столько им потребовалось для того, чтобы прибыть к хранилищу, из окно которого уже во всю валил дым, и оцепить здание.

+11

16

— Ох! — Уилан не знал, как прозвучал его голос в рации, должно быть, излишне громко и эмоционально. — Тосты с джемом! Зря ты напомнил, я их сто лет не ел... Клубничные, смородиновые, из чернослива! А из грецких орехов? Ты пробовал когда-нибудь джем из грецких орехов? Это балдёж!
Стараясь привыкнуть к байку, Уилан пытался маневрировать между небольшими препятствиями. Упасть сейчас не зазорно. Он встанет и поднимется. А вот если упадёт потом, да ещё и пассажира с собой унесёт... Будет не сладко. Не слаще джема уж точно.
— Стоит отдать должное вашей тёте, — добавил Уилан, уклоняясь в сторону от торчащей из стены арматурины. — Я слыхал, насколько сложно бывает...
Он хотел сказать «в гетто». Но даже произносить боялся. Потому что он, даже считаясь отбросом среди своих же, едва ли мог понять, каково это — не то чтобы не просрать шанс, или добровольно отказаться, а даже не иметь его. И понять это он будет не в состоянии. Да и стоит ли? Люди хотят жить дальше. Им не нужно возвращаться к аду, который они носят с собой в своих воспоминаниях. И хорошо, что у Франклина было хоть что-то светлое. Хотя бы тосты с джемом.
— Надеюсь, это дело позволит нам всем двигаться вперёд на полной скорости, — вместо окончания фразы сказал Уилан, так и не найдя ничего лучше. — И не оглядываться назад!
А вот вторая часть уже показалась ему не такой плохой, и всё вместе звучало, вроде как, сносно. Сейчас не это беспокоило его больше, а то, что свежих схем стоков у них, скорее всего, не предвидится. Уилан не из тех, кто верит в чудеса. Всё в этом мире логично и ничто не может взяться из ниоткуда.
По мере продвижения вглубь, Уилан даже начал понимать, что где находится. Приходилось в уме перекладывать неактуальную схему на суровую действительность, продумывая маршруты, но это оказалось не так уж сложно. По крайней мере, пока тебе не приходится удирать на полном форсаже.
— Франклин, гляди, — Уилан указал на идеально ровную, прямую стенку, по своей фактуре сильно выбивающуюся из внешнего вида остальных стоков. — Похоже, здесь. И по карте мы совпадаем... Вроде. Надеюсь, я не просчитался.
Да, всё выглядело именно так. Похожие повороты, один, правда, лишний, но он новый и, кажется, вполне вписывался именно как новый, а не лишний.
— Это было несложно, надеюсь, когда будем уезжать, будет попроще. Слушай, а что можешь рассказать интересного про своих? Тревор и... Майкл, да ведь? Как так вышло, что вы познакомились? Я, честно сказать, даже удивлён, вы трое очень разные.

[icon]https://i.imgur.com/qL6bmwb.png[/icon][nick]Whelan O’Doherty[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][status] [/status]

+11

17

[sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1][icon]https://a.radikal.ru/a11/2108/63/c6e886f0fc78.png[/icon][status] [/status][nick]Франклин Клинтон[/nick]

Франклин улыбнулся под шлемом:
— Нет, это для нас была роскошь в то время. В магазинчике около дома выбор был только из черники и вишни. А что, из грецких орехов тоже бывает джем? Серьезно?
Он столько всего не пробовал в этой жизни. Очень многого. И все потому, что современный мир диктует лишь одно правило: твой выбор широк ровно настолько, насколько огромен у тебя счет в банке или насколько хороша твоя родословная. Обычно первое вытекает из второго. Если ты не "брит", пробиться наверх, все равно что лезть на вершину Эвереста, без альпинистского снаряжения - невозможно. Впрочем, если родословную изменить нельзя, всегда можно попробовать наполнить свой карман деньгами. Вряд ли это дело поможет ему обеспечить себе спокойную жизнь и старость. Нет, явно придется сходить на ограбление не раз, и не два. Десять, может двадцать? А затем он выйдет из игры. Если будет жив к тому времени.
Они продолжали продвигаться вперед. Если верить старой схеме и тому пути, который они проделали, где-то здесь их точка назначения.
— Да, похоже мы приехали, — проговорил Франклин по общему каналу. — Лестер, мы с Уиланом на месте. Ждем другую группу.
Сняв шлем, Франклин повесил его на руль мотоцикла.
— Про Тревора и Майкла рассказать? — он задумался ненадолго. — Надежные мужики. Тревор правда отбитый на всю голову, это ты мог заметить… Черт, да это невозможно не заметить, — Франклин издал тихий смешок. — Я уж не знаю, где его так по котелку приложило, но видимо повидал он некоторое дерьмо. Не верю, что он от рождения такой. Представляешь, вынимает его акушер из утробы матери, а его первые слова: "Поставь меня на место, сука!". В общем, про него я много сказать не могу, нас Майкл познакомил, но мы вроде неплохо ладим. Майкл… слушай, это конечно странно звучит, но он мне как отец. Взял меня в дело, показал, что все это время я плавал в маленькой луже и думал, что это океан. А океан он вот он, — Франклин похлопал мотоцикл по бензобаку. — Вот с такими делами у меня есть реальный шанс куда-то выбиться. Есть реальный шанс кем-то стать. Риск конечно тоже имеется, но я лучше умру пытаясь, чем буду и дальше плавать в луже.
Почесав затылок, парень продолжил:
— Хотя первая встреча у нас откровенно не задалась. Я спер у Майкла тачку из его дома. И, не знаю как так вышло, не проверил заднее сиденье этой тачки. Кто ж знал, что он решит там вздремнуть? Еду я значит, еду, и тут мне ствол в затылок. Все думаю, доугонялся. А он мне: "Хорошо водишь, пацан. Как звать?".
В шлеме послышались звуки рации и Франклин снова его нацепил.
— Похоже началось.

+11

18

— Майк, ты готов? — голос Лестера звучал немного более взбудораженно, чем обычно. — Сейчас начнётся. Будьте готовы выдвигаться к зданию.

— Ты что, волнуешься? — усмехнулся Майкл, жестом показав своим напарникам, что готовность буквально пара минут, да и сам начал собираться — несмотря на то, что оружие посерьёзнее они смогут заполучить уже внутри, огневая мощь может потребоваться пораньше, а револьверов Ковбоя им точно не хватит.

— Самую малость, — отмахнулся Лестер, но потом добавил: — Это дело — самое рискованное, за которое мы вообще брались. Ограбление имперского судна, которое устроили пираты, притырив несколько десятков тонн золотых слитков, рядом не стояло с той суммой, который мы можем выручить. Но все мы понимаем, что это вложение долгосрочное и быстро к нам основная часть суммы не поступит. Возможно, придётся ждать гораздо дольше.

— На чёрном рынке оно всё будет стоить в два раза дешевле, я лучше подожду полгодика, пока Диаз найдёт нормального покупателя, — честно сказал Майкл. — Да и компенсацию нам пообещали нехилую. Переживём.

***

Спустя какие-то двадцать минут Майкл уже привёл остальных к хранилищу. Народу собралось уйма, из окон вовсю валил дым. Тревор, как всегда, перестарался. Можно было не усердствовать настолько сильно. Майкл проверил закрытую систему подачи кислорода, потому что травануться угарным газом ему вот вообще не улыбало. Но, во всяком случае, была надежда, что задымление происходит лишь наверху, а вниз дым не добрался.

Оказавшись возле чёрного входа, Майкл осмотрелся. Пока что они весьма удачно сливались с окружением. Выглядели как типовые такие пожарники, которые решили зайти с другой стороны. А внутри разбираться уже не будут. Занеся над замком внушительный лом, Майкл поддел его, заставляя дужки слететь, а после толкнул дверь и первым вошёл внутрь, оказавшись в белом пустынном коридоре, оканчивающимся просторным холлом, по правую часть которого расположились размагниченные решётки хранилища..

— Полдела сделано, — сообщил он своим. — Сперва — заберём оружие. Старайтесь не попадаться на глаза настоящим пожарным с пушками в руках. Потом найдём вход в хранилище. Лестер, мы уже внутри. Тревор, ты на связи? Спускайтесь, нам может потребоваться ваша помощь, только смотрите внимательно, не наткнитесь на пожарных. И постарайтесь свои лица не показывать. Ну, либо не оставлять свидетелей. Тут уж как пойдёт. Мы продвигаемся в малое хранилище за оружием. Встретимся там.

Майкл махнул рукой и направился вперёд, отбивая едва ли не марш на большой мраморной плитке, то и дело замедляясь, чтобы заглянуть за угол, либо за дверь, что то и дело встречались по пути к холлу, где уже, судя по голосам, во всю суетились пожарные, стремительно поднимаясь наверх.

— Шланги им могут подать через окно, — прокомментировал Майкл, не единожды видя такое в кино. — Идём.

Завернув к решёткам, Майк ещё раз обернулся, убеждаясь, что их не видят, а затем пошёл внутрь, где его встретило действительно роскошное многообразие шкафов и ячеек всевозможных размеров. Это место больше напоминало тот самый лабиринт на острове Кносс, в недрах которого обитал страшный монстр с головой быка.

— Тут есть номерной порядок, — Майкл поднял голову и посмотрел на таблички. — Давайте за мной, я знаю, куда нам нужно, не отставайте.

Повернув в бок, Майкл нашёл нужный ряд и отправился вглубь, поочерёдно поглядывая а полки в поисках особенно большой ячейки, где их ждало вооружение посерьёзнее, чем несколько пистолетов да револьверы.

[icon]https://i.imgur.com/6jeXN5B.png[/icon][status]Midlife crisis[/status][nick]Michael De Santa[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

19

Со спокойствием подкоряжного сома Бен ждал сигнала к началу операции, скучающе глядя за окно. Это место, этот город — они навевали воспоминания. В первую очередь, о той самой встрече с Тихомировой, когда ему удалось предотвратить неизбежное. Вот только было ли оно действительно неизбежным? Или смерть попросту дала им передышку? Рано или поздно она, несомненно, нагонит их, чтобы забрать старые долги, подобно жадному ростовщику. Вопрос лишь — как скоро?

Когда Майкл дал знак, что пора, Бен немедленно поднялся с места, на ходу надевая защитную маску, чтобы их не узнали раньше времени. Что ж, выходит, началось? Оставалось лишь надеяться, что план этого Лестера, который направлял их действия в данный момент, окажется гибким и в нём найдётся место, чтобы Бен смог дорваться до искомой ячейки. Сделать бы это незаметно, и всего делов. Останется лишь подгадать наиболее удачный момент, и...

***

Что ж, с такой нумерацией это окажется куда проще. Бен внимательно осмотрел ряды, изучая номера на бирках, прикреплённых к бокам шкафов с ячейками, что по принципу своему все сходились с теми данными, которые имелись на руках Бена. Стоило сказать огромное спасибо британцам за то, что они такие педанты. Пожалуй, настолько скрупулёзно ко всему подходили разве что немцы, у которых все мероприятия были распланированы вплоть до того, кто и когда из государственных лиц должен выпить свой бокал шампанского или вина, а когда — посетить уборную.

Увы, но нужной ячейки в этих рядах не оказалось. Судя по всему, она находилась где-то ещё. Например, с другой стороны хранилища, тогда как ячейка с оружием была именно здесь, а выход на цокольный этаж был и вовсе не пути. Не самое удачное стечение обстоятельств, но Бен был к этому готов. Разве что-то бывает просто?

— Майк, — говоря в гарнитуру, он похлопал лидера их группы по плечу. — Мне оружие не требуется. Я уже говорил об этом: положусь на свои револьверы. Вы пока разбирайте, дожидайтесь группу электриков, а я схожу на разведку, прикину, где кто может быть из пожарных и сообщу вам, чтобы никого не заметили раньше времени и мы могли спокойно спуститься вниз. Идёт?

Неплохой план, учитывая то, что хранилище было действительно огромным, и следить за ситуацией, кучкуясь в одном месте всем разом, слишком тяжело даже для специалиста такого широкого профиля, как Бен. Поэтому он рассчитывал на то, что Майкл с ним согласится. По крайней мере, он ничего не имел против револьверов до этого и точно не станет упираться, чтобы насильно вооружить Ковбоя.

+10

20

Хэйзи попросту следовала указаниям Майкла, который казался ей достаточно опытным. Она не разделяла скептицизма Лолы, которая всегда брала на себя лидерство в таких вещах, и доверяла своей интуиции. А интуиция говорила, что Майкл — дядька надёжный. Тем более, с ним и пошутить можно. А если у мужчины есть чувство юмора... Ну, вы поняли.
А вот Ковбой продолжал её напрягать. Какой-то он совсем был отчуждённый. Будто бы витал в своих собственных мыслях. Существовал на своей волне. Словно бы это дело только его, а не их общее. Хотя он и не претендовал на шибко большую долю. А ещё это его желание оставить им серьёзное вооружение, а самому обойтись револьверами... Ну не шутка ли? Какие револьверы? Тут как минимум с ними в этих костюмах управляться сложнее. Но, кто она такая, чтобы судить? Не хочет, не надо. Помрёт — им больше достанется. Лишь бы только он не отказался подсадным. Мистеру Диазу, конечно, не доверять было смерти подобно. Но заказчики, и уж тем более наводчики не берутся из ниоткуда. Обо всех, даже о самых задрипанных, что-то да слышно. А этот появился вдруг откуда ни возьмись.
Что-то тут точно было нечисто. Но Хэйзи пока не поняла толком, что именно. Мало информации, да и думалось ей больше о том, насколько, чёрт, жарко в этом долбанном костюме, сколько же им ещё работы предстоит сделать.
Но окончательно её всё же кое-что сбило. Это предложение Ковбоя отделиться. Конечно, в нём было разумное зерно, но куда разумнее было бы пойти, например, ей, потому что она хоть какое-то имя себе заработала. А про этого что известно? Что им стоит положиться на его револьверы? Да бросьте, что за шутки?!
Сжав зубы, она, не сбавляя ходу, посмотрела на Майкла. Жаль, что тот не видел её умоляющего взгляда как следует подумать над всем этим. Говорить-то вслух о своих подозрениях она не совсем дура. Мало ли, что этот Ковбой может подумать. Если он подсадной, то раньше времени только кипишь начнётся. А им это надо? Нет, им это не надо. Лучше выждать и подготовиться к худшему развитию событий. А там видно будет.

[icon]https://i.imgur.com/x9J8qzO.png[/icon][nick]Hazy Reed[/nick][status]на спидах[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+9


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. The Big Score