По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 12.01.18. На игре


12.01.18. На игре

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 12 января 2018 года
2. Время старта: 18:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: Солнце уже закатилось за горизонт, холодный уверенный ветер гоняет по небу серые облака, что закрывают собой яркий лунный свет, лишь изредка просачивающийся сквозь густую пелену, воздух пропитан холодом, температура держится в районе 3°С
5. Персонажи: Мао,  С.С.
6. Место действия: СБИ, 11 сектор, Нео-Токио
7. Игровая ситуация: Мао отвечает на вызов премьер-министра, и нет лучшего дня сделать это, чем праздник кельтской музыки и культуры, на который следом за ним направилась и вездесущая Шицу.
8. Текущая очередность: По договорëнности

+6

2

Нет и не было для Мао ничего хуже, чем ожидание. Особенно тогда, когда в смышлённой, но порой чересчур горячей голове выстраивается в идеальную последовательность гамбит в ответ на громкие заявления тех, кто едва ли вообще понимал, кому они бросают вызов. В такие моменты им двигало ничто иное, как снисходительное желание указать зарвавшимся спесивцам, где находится их место и где им надлежит оставаться, пока фигура его короля стоит на доске. Безусловно, в голове Мао иногда мелькали мысли о том, что и он сам бывает таким же. Зарвавшимся, жадным до достижения любой ценой поставленных целей. Но что это значит для подростка, которому меньше, чем две недели назад стукнуло 18, познавшего голод, холод, войну в столь раннем возрасте и свернувшего не туда, стоило лишь грязным мыслям окружающих его людей войти в неокрепший разум и навеки осквернить?
Когда-то Мао думал, что это он проникает в головы людей. А теперь всё было наоборот.
— Посмотри на них, — ладонями обхватив перила, металлический холод которых впивался в кожу через тонкую ткань перчаток, Мао посмотрел на гуляющую далеко внизу среди мерцающих оранжевых огоньков, имитирующих факела, толпу людей, меркнущей в свете ярких билбордов, вальяжно взирающих на них с исполинских небоскрёбов и отсвечивая всем тем, чему рада была мелочная человеческая душонка: мелькающей рекламе спонсоров, историческим видеорядам, посвящённым кельтской культуре, выступлениями музыкальных коллективов с главной сцены, приглашениями посетить выставочные и торговые ряды с тематическими товарами. — Веселятся и считают себя хозяевами жизни, в то время, как где-то идёт война и десятки тысяч людей мрут от голода и болезней. Когда я вижу всех этих червей, мне очень хочется запереть эту толпу где-нибудь на отдалённом острове с небольшим запасом провизии и оружия, а затем наблюдать, как веселье будет исчезать с их одухотворённых лиц, и как они будут резать и убивать друг друга в надежде получить шанс на выживание. Но знаешь...
Мао повернулся к Шицу и, протянув руку, ладонью обхватил её подбородок, мягко проведя по щеке пальцем. И как же она была хороша, когда собирала волосы в аккуратный пучок! Одного взгляда хватало, чтобы душа Мао начинала непрерывно резонировать её образу.
— Затем я вспоминаю, что все они того не стоят. И есть вещи, которые зажигают меня гораздо сильнее, чем отрада видеть страдания других. И лишь по той причине я выбрался сюда, что не ответить самому принцу, осмелившемуся оскалиться в мою сторону, значит не просто потерять лицо, а значит сбежать. Он хочет поиграться — чудно. Я дам ему такую возможность. Но, если он думает, что это он бросил мне вызов... Нет. Это я ему его брошу. А принцу лишь останется принять правила моей игры. Помнишь ведь, как мы играли в прятки?
Он вгляделся в янтарные глаза возлюбленной, ожидая увидеть в них отражения своих собственных воспоминаний, что ярким светом пронзали окутанное мраком сердце и были спасительным огоньком, загоравшимся в душе и очищавшим её от грязи. Ведь стоит лишь на миг коснуться болота чужих мыслей и мнений — запачкаешься немедленно. Хорошо, что сейчас они были достаточно далеко от этой толпы и лишь чудом доносился до него шум в головах зевак, и так же затихал. Мао как никто другой умел находить уединённые места.

Отредактировано Мао (2021-06-07 00:44:30)

+17

3

Вздохнув полной грудью, Шицу окинула взглядом площадь, раскинувшуюся под ними. В последние несколько лет ей редко удавалось выйти в люди. Не то чтобы ей это было интересно, но когда она, наконец, попала в Орден, оковы с запястий спали, и Шицу, наконец, получила возможность как следует посмотреть на то, что представляла из себя жизнь 11 сектора. И какого же было её удивление, что за столь короткое время британцам удалось придумать такое количество разных сэндвичей!
Когда Шицу об этом подумала, на миг ей показалось, что она даже скучает по тем временам, когда каждый укус открывал перед ней новые гастрономические горизонты. Да и сэндвичи порядком приелись. В последнее время душа отчаянно просила перемен.
- Эти люди не виноваты, Мао, - сказала Шицу, не собираясь соглашаться - она не из тех, кто будет льстить ради достижения выгоды. - Неужели ты бы стал мучиться и страдать, когда у тебя есть возможность побыть счастливым?
Она серьёзно посмотрела на него и, проведя рукой по его запястью, плавно убрала руку, сосредоточенно глядя в глаза.
- Или ты думаешь, что настоящих победителей нельзя лишить чувства торжества? - Шицу впивалась в Мао взглядом, осознавая, насколько легко говорить с человеком, не привыкшему к тому, что все мысли человека перед ним раскрыты на ладони. - Не так давно и ты был на их месте. Когда нашёл меня. Помнишь, Мао? Или ты так уверен в этом лишь из-за того, что можешь слышать чужие мысли? Но мои ведь не можешь. И что ты будешь делать, если однажды не ты придёшь к другом адепту, а другой адепт придёт к тебе? Например, тот, что способен остановить время. Или... Наложить иллюзию. А что, если к тебе сунется не адепт, а кто-то вроде меня - бессмертный, которому абсолютно плевать на чувства, которые ты можешь вызвать у него?
Шицу подалась вперёд и, толкнув Мао, заставила его поясницу прижаться к перилам.
- Ты уже столкнулся с этим, - проскрипела Шицу, упоминая Лелуша, который своим гиассом сломал не только все планы Мао, но и себя самого. - Выкрутился, конечно. А когда такого шанса не предоставится, попробуй подумать не обо мне, а о тех людях, которых ты так презираешь.
Шицу смотрела в глаза Мао и хотела сказать что-то ещё, чувствуя, что не договорила. Но вместо этого она лишь потянулась к нему и коснулась холодными губами его горячих.
- Было бы у меня желание, я бы попыталась переубедить тебя ещё раз, - безропотно сказала Шицу, от возможных последствий этой маленькой акции Мао чувствуя не раздражение, не тревогу, не волнения - неудобство. - Но, поскольку шансов у меня нет, давай не будем искушать судьбу и задерживаться здесь. Наушники зарядил?
Она поправила громоздкие фиолетовые наушники на седых волосах, а затем надела и капюшон стилизованного под кельтскую мантию плаща. Сейчас было важно, чтобы Мао, оказавшись в толпе людей, не потерял контроль над собой. Он, конечно, говорил, что научился от этого отвлекаться, но это стоило ему изрядной доли концентрации. Так что Шицу твёрдо решила побыть рядом с ним и убедиться, что горделивый и упрямый юноша доведёт задуманное до конца, а после они вместе уйдут с фестиваля.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+16

4

Подобно копью её голос пронзил Мао, и тот, не в силах пошевелиться, самозабвенно слушал его, чувствуя, как проникновенная мелодия вибраций её связок заглушает дрожащий гул чужих мыслей в голове.
— А разве только лишь наличие вины даёт мне право ненавидеть кого-то? — Мао усмехнулся. — Можешь мне не верить, но я готов встретить любого, кто пожелает со мной потягаться. И, даже если я потерплю поражение, я не дамся просто так и заставлю их бороться через боль и страдание. И мне плевать, что большая часть из них — бесчувственные псы на привязи либо рабы собственного тела, грязной оболочки, тюрьмы для грязных мыслей и стремлений. Я обо всём позаботился, Шицу. Зарядки мне хватит надолго. В эти наушники встроен хороший аккумулятор. Так что они долгоиграющие.
Закончив с этой лёгкой интерлюдией, Мао ещё раз осмотрел площадь. Затеряться в толпе будет несложно. А вот если придётся усиленно перебирать ногами, это может сыграть в обратную сторону. Поэтому Мао решил во что бы то ни стало действовать тихо и незаметно.
— Будка управления находится в относительном отдалении от площади, — сказал он, пальцем указывая в дальний от них угол, с этой точки просматривающийся не очень хорошо без бинокля, что им сейчас было не особо нужно. — Расположена на пятом этаже того небоскрёба. Нам повезло, что в этом году они решили расширить количество экранов, так что и управление идёт с главного пульта. Проблема в том, что весь пятый этаж отведён под охрану. Это океанийский торговый центр. Но во время подобных фестивалей он не работает, а штат охраны, половину как минимум, в этот день направляют на площадь, чтобы отрабатывали пайки. Поэтому их что в здании, что на этаже, будет не так много. Оттуда есть несколько выходов: по пожарной лестнице, через лифтовую шахту. Так что в случае чего сможешь удрать. Да, пока что твоя помощь всё ещё будет мне требоваться. Как минимум для того, чтобы провоцировать интересные мне разговоры и вызывать у людей определённый спектр интересных мне мыслей и чувств. В частности, мне бы хотелось узнать, как именно управляются эти рекламные экраны. Больше мне ничего не потребуется. Ты поможешь в этом?

+16

5

Не отвечая на пассаж Мао, Шицу, спокойно взирая вдаль, куда тот указывал, выслушала его план. И тут она отчётливо поймала себя на мысли, что если бы его озвучивал Лелуш, она бы с большей охотой в него поверила. Всё-таки, Мао был куда более импульсивным. А потому во многом полагался не расчёт, а на умение импровизировать. И даже его гиасс располагал не к тому, чтобы продумывать детали, а к тому, чтобы быстрее оппонента реагировать на стремительно меняющуюся обстановку на шахматной доске. В этом они с Лелушем отличались сильнее всего. А Шицу всегда полагалась исключительно на своё умение анализировать возможные варианты развития событий.
Тем не менее, расклад был понятен. И рычаги достижения цели, как и всегда, оказались достаточно очевидны. Здесь они с Лелушем были похожи: оба использовали все ресурсы для достижения поставленной цели. В данном случае, Мао безо всякой задней мысли предлагал ей принять непосредственное участие в своём замысле. Можно сказать, помочь выявить суть своей идеи. Дерзкой, немного безрассудной. В то же время Шицу... Нельзя сказать, что понравилось. Скорее, она просто оценила то, что в послании Мао вновь не будет жертв больше, чем для того потребуется. Говоря откровенно, в голове Шицу создалось впечатление, что Мао хочет обойтись без жертв в принципе.
- Моя гарнитура работает, - сообщила Шицу и, сдвинув свисающую над ухом прядь под капюшоном, продемонстрировала огибающее ушную раковину зеленоватое устройсво, ответно замигавшую индикатором. - Заряда в ней хватит хоть до утра. Учитывай, что после всех выходок ОЧР британцы могли усилить контроль безопасности и установить глушилки. Я не гарантирую этого, но такая вероятность присутствует. Так что я не хочу, чтобы ты думал, словно нам дадут второй шанс в случае, если твой план пойдёт не так, как ты предполагаешь. Можешь рассчитывать на мою помощь в любом его аспекте.
Если Шицу активно помогала Лелушу, играя не просто роль молчаливого наблюдателя, то разве будет она отказывать Мао?

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+16

6

— Я знал, что могу на тебя положиться, — Мао завёл руку под капюшон и, приобняв затылок Шицу, притянул к себе, прижимая к плечу и проводя по волосам пальцами, зарываясь в глубь и одними лишь кончиками ведя к шее, а от неё — к подбородку, на нём же и обрывая касание, подобно щипку струны гучжэня как завершающей длинный аккорд интерлюдии. — Пойдём. Будем двигаться раздельно и подальше от толпы. Мне уже сейчас довольно шумно, так что нужно использовать шанс послушать тишину, пока это возможно.
на деле же Мао собирался прослушивать мысли охраны, которая наверняка должна ошиваться поблизости. У каждого человека есть свои слабости. А зная чужие мысли — быстрые, как пуля, мимолётные, Мао мог найти ключик к каждой из них и открыть любую дверцу. В том числе и к пульту управления.
— Идём в сторону той аллеи, — сказал Мао, указывая на правую часть площади, где мирно стояли, размашисто покачивая ветвями, оголённые деревья. — В самый конец. От неё повернём налево. Я буду держаться в двадцати шагах от тебя прямо позади, чтобы своевременно оценивать обстановку. Зря не болтай. Хотя, думаю, Лелуш тебя научил и этому.
Мао злорадно ухмыльнулся. Этого у поборника справедливости в лице Зеро было не отнять: он как никто грамотно продумывал каждый свой план и своевременно информировал каждого своего подчинённого. Хорошо, что Мао не нужна толпа людей, чтобы перевернуть мир. Его цели были гораздо скромнее.
Убедившись, что впереди нет никого, Мао дал сигнал и, выждав, пока Шицу отдалится ровно на пять шагов, спускаясь вниз по ступеням, направился следом за ней, убрав успевшие замёрзнуть руки в карманы плаща. Пытливым взглядом он внимательно изучал окрестности. Ни одна деталь не ускользала от бдительного Мао, которого хоть и отвлекали порой суетные мысли люди, нет-нет, да залетавшие мимолётно в голову, но он продолжал смотреть по сторонам, сосредоточенно глядя на тех, кто мог бы быть ему полезен и совершенно не обращая внимания на обычных зевак. Таких он научился определять с ходу. Когда голова занята совсем не тем, на инстинктивном уровне начинаешь разбираться в тонкостях человеческой мимики, походки, голоса. Многие вещи становятся поняты и их начинаешь понимать на каком-то животном, подсознательном уровне. Не зря Шицу говорила, что Гиасс связан со всеми этими вещами. У Мао даже было предположение, что помимо очевидных способностей Сила Королей позволяет пользоваться и не вполне очевидными. До которых нужно дойти самому. Которые не вложат тебе в голову. Но к которым откроют дорогу.
Впрочем, то была лишь теория.
— Пока что никого полезного, — сообщил Мао. — Дойдёшь до конца аллеи — сворачивай к зданию, которое нас интересует. Нужно как следует его осмотреть, чтобы понять, как мы можем попасть наверх. Парадный вход это явно не то, что мы бы хотели использовать. Всё-таки, охраны здесь предостаточно. Можешь сказать это при встрече своей ошибке природы.
И снова эта ухмылка, этот издевательский смешок. Мао как никто другой любил чувствовать себя на высоте. Что может быть прекраснее ощущения, что ты — король этого грёбанного мира?

+13

7

Спустившись по ступенькам, Шицу шла вперёд и особо не смотрела по сторонам. Она знала, что Мао всё сделает сам. Когда дело касалось неё, он был гораздо надёжнее любого, кого она знала. Даже надёжнее Лелуша. И вот опять: она снова и снова продолжала ловить себя на том, что не может перестать сравнивать этих двоих. Словно сама ещё не до конца определилась в том, чего хочет.
Губы расползлись  полной самоиронии улыбке. Да уж, вот тебе и серый кардинал Ордена Чёрных Рыцарей. Столько лет, а привычки ни капли не изменились.
Дойдя до конца аллеи, Шицу на всякий случай всё-таки решила осмотреться. До площади тут рукой подать. Мао наверняка начинает потихоньку сходить с ума. Хотелось верить, что его тренировки ему всё-таки немного помогают. Шицу не была на его месте. Всё-таки, его гиасс совсем не похож на тот, что был когда-то давно у неё самой. Ей не нужно было бороться с тем, что испытывали к ней люди. А вот Мао каждый день проводил в борьбе: в борьбе с чужими мыслями либо в борьбе с собственным одиночеством. Говорят, что сломленный сильнее всех остальных.
И кого же жизнь ломала больше? Лелуша? Или Мао? Витавший в воздухе ответ преградило выросшая перед Шицу высотка, на стене которой мерцал, демонстрируя происходящее на фестивале, огромный экран.
- Я на месте, - сообщила ведьма, несколько мгновений поглазев на ряженого под кельта исполнителя. - Ты прав насчёт парадного входа: у них здесь камеры, охрана. Вижу подземную парковку. Вроде бы она открыта. Можно пройти по переулкам и посмотреть, что сзади.
Шицу внимательно присмотрелась к стенам. Современная британская архитектура переняла от старых стилей любовь к карнизам, которые здесь превращалась то и дело в широкие парапеты. На них можно забраться, если подставить лестницу. Но в присутствии людей это сделать сложно.
- Очевидных способов попасть наверх не вижу, - подытожила Шицу, вновь невольно подумав о том, что Лелушу с его гиассом проникновение на охраняемые объекты удавалось с поразительной лёгкостью даже для того, кто обладает силой Тирана. — Что будем делать?
Она старалась отворачиваться в сторону и смотреть куда-нибудь на фестиваль. Пусть сейчас и распространились широко блютуз-гарнитуры, предосторожность лишней никогда не будет.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

Отредактировано Marika Soresi (2021-07-10 10:46:00)

+12

8

С каждым шагом по мере приближения к зданию всё больше и больше мыслей проникало в голову Мао. И найти нужные было сложно. Но с его опытом это не составить слишком уж большого труда, если точно знать, что ищешь. Мао замедлил шаг, внимательно вслушиваясь в чужие голоса, единым гулом звенящие в черепной коробке. Непроизвольно пытаясь вырваться и абстрагироваться, он, подобно пауку, отделял паутинку, один за другим отсеивая всё лишнее. Легко делать это, если научиться визуализировать происходящее.
А вы когда-нибудь пытались визуализировать не суть мыслей, а их поток, что несётся в голове со скоростью электрических импульсов? Эту безумную гонку на карусели вечности?
И вот, наконец, Мао зацепился за то, что так сильно искал. Шицу предложила хороший варианты. Бесподобные. Но почему бы сразу не проработать оба? Вычислительные мощности тактического компьютера «Мао» были достаточно велики, чтобы не искушать судьбу бессмысленными метаниями от одного к другому.
— Шицу, — Мао, уверенно приблизившийся к переулку, уже всё решил за них обоих — в конце концов, как там любят говорить сторонники традиционных ценностей — мужчина должен сам всё решать, так? — Прямо за домом сейчас проходят ремонтные работы фасада. Японцы не уложились в срок и их заставили пахать, чтобы успеть к сдаче, а британский надсмотрщик веселится на фестивале с женщиной на десять лет старше него. Так что и эти лентяи решили немного развлечься. Много выпивки, мало закуси. Беру их на себя. А ты постой на стрёме. Твоя личность слишком приметна, а вот меня они вероятнее всего забудут после ударной дозы волшебных таблеточек. В сочетании с алкоголем эти отбросы быстро уснут, а потом ничего толком и не вспомнят. Только будь добра... Купи мне, пожалуйста, пива, желательно, самого дорого, в тёмной полуторалитровой бутылке да три стаканчика. У них баночное и дешёвое.
Мао проверил наличие капсулки, открутив крышку, бегло высыпал необходимую дозу, чтобы та, растворившись в полутора литрах пойла, возымела должный эффект. Не умрут, но в бессознанке тошнить на асфальт их будет долго.
Укрывшись за углом переулка, Мао принялся ждать Шицу.

+11

9

Мао снова шёл по принципу меньшей жертвы. Жестокой, но меньшей. Шицу пожала плечами и взглядом попыталась отыскать ларёк или какой-нибудь магазин. Она могла бы назвать несколько более простых способов достичь желаемого. Но Мао решил пойти своим путём.
- Дай мне пять минут, - ответила Шицу и, отыскав, наконец, место, где продавали алкоголь, направилась к нему.
Интересно, какова вероятность встретить здесь кого-то из Культа? Она небольшая. И встреча это скорее будет случайной, чем преднамеренной: вряд ли Шицу сейчас ищут так активно. Особенно после смерти Кловиса. Но бдительности ведьма всё равно не теряла. И, после захода в магазин, она лишь осмотрелась внимательно. Несколько человек стоят напротив холодильника с газировкой. Парочка выбирает шоколадные батончики, не может решить, кому достанется левая палочка, а кому правая. В шутку, наверное. Продавец, скучающий за прилавком и тоской смотрящий в сторону витрины, за которой видно кусочек развернувшегося праздника. Должно быть, это обидно - осознавать, что в твоей жизни таких фестивалей осталось в лучшем случае полсотни. Когда в запасе вечность, о таких вещах сложно помыслить.
- Мне, пожалуйста, вон то пиво, - палец Шицу указал на классическое пшеничное фильтрованное премиум-класса. - Полторашку и, если можно, холодное.
- Хороший выбор, - с грустью в голосе сказал продавец, открыл дверцу и выставил на прилавок тёмно-зелёную бутылку. - С вас четыре двадцать.
- Без сдачи, - щедрая Шицу протянула продавцу пятифунтовую купюру.
- Ого, спасибо, - продавец заметно приободрился, а на лице его даже появилось слабое подобие улыбки. - Как там на фестивале?
- Довольно весело, - приобнимая бутылку за горло будничным голосом ответила Шицу - сама бы себе не поверила, если бы со стороны услышала. - Хорошая музыка.
- Ещё бы! - с грустью подтвердил продавец, даже не заметив того, что интонации Шицу оказались гораздо скучнее его собственных, а затем отвлёкся на подошедшую к нему парочку, решившую взять два батончика с палочками.
Шицу покинула магазин и ещё раз внимательно осмотрелась. Предусмотрительность - её второе имя. Убедившись, что всё более-менее спокойно, она направилась к зданию, обогнув его по дуге, и завернула в переулок, где её дожидался Мао.
- Самое лучшее, что было, - сказала она, почти не соврав - если бы Шицу разбиралась в пиве так же, как в сандвичах или пицце, то непременно бы судила по каким-то другим признакам помимо цены, которая стала для неё единственным ориентиром, не считая кричащей надписи «Премиум». - Разбавь сейчас, чтобы успело раствориться. Скорее всего, они даже не поймут, что бутылка открыта. Или не заметят.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+12

10

Ждать Шицу долго не пришлось. Но даже это время показалось Мао вечностью. Наплыв мыслей были таким, что в иное время безделье вынудило бы его слоняться из стороны в сторону, пытаясь забыться, отвлечься. Но сейчас он сосредоточенно стоял на месте, прислонившись к стене здания. Думал обо всём: о музыке, искусстве... О Шицу, конечно же. О том, какое будущее их ждёт. Представлял картины закатов и рассветов. Запах не скошенного поля и морского бриза. И её тепло рядом. На миг даже удалось забыться. Но и этого мига хватило, чтобы дождаться её возвращения.
— Конечно сейчас разбавлю, — будто и не предавался мечтам вовсе, ответил Мао, откручивая крышку и забрасывая внутрь внушительную порцию таблеток. — Всё легко и просто, Шицу... А что, стаканчиков не было, что ли? Ладно, так разберусь. А теперь жди. Я с тобой свяжусь, когда можно будет продолжать. Ну, либо когда всё пойдёт не так.
С этим Мао направился к упивающейся алкоголем парочке. Завернув за угол, он сбавил шаг, завлекающе притянув бутылку к груди.
- О, земляки, - заговорил он, обращая на себя внимание двух грязно одетых одиннадцатых. - А я уж думал, опять в одиночку хлестать буду.
- Ого! - увидев полуторалитровый пузырь, один из рабочих резко опустошил банку и бросил её в сторону, в сопровождении характерного металлического звона потерев ладони. - Это ты удачно зашёл! Ну, давай, делись!.. Ох, нихрена ж себе! Дорогущее небось? Я в сторону такого и не гляжу вовсе!
- Не дешёвое, - сказал абсолютную правду Мао и, присел на парапете - один был по ту сторону нехитрого стола с дешёвой закусью, второй сидел на корточках напротив. - Стаканчики есть? А то я из горла хлестать хотел.
Вот же Шицу. Пришлось на ходу менять стратегию. Но ничего. Бутылки хватило, чтобы втереться к ним в доверие. Тем более, что поллитровые стаканчики были у них под рукой. Видать, хотели из банок перелить и посидеть как белые люди. Но забыли.
- Давай, давай, наливай! - сидевший на кортах одиннадцатый расставил пластиковую тару. - Меня, кстати, Ямамото зовут!
Стаканы наполнены, Мао смотрит внимательно на обоих, уже весьма надравшихся работяг. Все делаюn по глотку, кроме Мао - тот лишь делает вид, что с упоением пьёт, а затем отставляет стакан в сторону, чтобы про него особо не вспоминали. Разговор завязался. Мао без труда распознавал все темы, угадывал реакции, находил одобрение. В такие моменты он чувствовал себя... Богом?
Уже довольно скоро оба рабочих почувствовал себя не очень хорошо. Мао так здорово развязал им язык, что теперь безо всякого труда знал, как не только управлять, но и чинить эту дурацкую гидравлическую платформу, если что вдруг пойдёт не так.
- Шицу, я готов, - глядя на бессознательные тела, валяющиеся в луже собственной рвоты, проговорил Мао и направился прямиком к платформе, забираясь на неё.
Разложиться она может и до четвертого этажа, но открытое окно заметно лишь на третьем. Лестницы здесь на закрываются, так что можно обойтись без лифта, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание.

+10

11

Пока Мао действовал, Шицу, не без скуки, рассматривала улицу. Народу всё прибавлялось и прибавлялось. Для Мао это было хорошо лишь в контексте плана, на который он рассчитывал. Больше людей - больше паники. Всё предельно просто. Настолько, насколько может быть просто для наделённого Силой Короля.
Наконец, в гарнитуре раздаётся спасительный голос. Наконец, хоть что-то. В какой-то момент Шицу вообще подумала, что Мао решил отказаться от плана и просто спился. Но парень был не так-то прост. Если он что-то задумал - бесполезно отговаривать. Доведёт до конца, а там не важно, что получится на выходе.
Шицу прошла вдоль переулка, небрежно касаясь грязных стен краями мантии, а после завернула. Два убитых вусмерть тела лежали неподалёку друг от друга. Зрелище не из приятных. Будь на её месте молодая ранимая девушка, привыкшая к тепличному комфорту своей комнаты, она бы наверняка тоже похвалилась сегодняшним ужином. В последнее время таких девочек-одиночек Шицу замечала всё больше. В частности, касалось это молодых студенток. И здесь Мао в каком-то смысле даже помог их социализации. Пусть кто-то скажет теперь, что Мао совсем уж подонок.
- Хорошо поработал, - похвалила Шицу, хоть и считала, что управиться можно и поскорее.
Забравшись на платформу, ведьма оценила их с Мао шансы.
- По карнизу я лезть точно не хочу, - сетуя на кельтскую мантию, проговорила она. - Не хватало ещё упасть. Тебе-то нечего, а вот мне с высоты падать в своё время уже поднадоело. Так что давай не будем испытывать судьбу и остановимся на третьем этаже. Если там и есть охрана, то её можно будет легко обойти. Судя по всему, коридоры просторные и витиеватые. Есть, где развернуться.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+9

12

— Охранник один, — сообщил Мао, нажимая на кнопку с соответствующей стрелкой, отчего платформа поползла вверх. — У него был очень плохой день, смена заканчивается ещё нескоро, так что он утомлён и едва ли представляет проблему. Этажом выше пусто. Похоже, что основная часть охраны сосредоточена внизу и никто особо не рассчитывает, что кто-то полезет в здание через окно. А вот на пятом их уже двое. С ними сложнее, потому что в комнате ещё есть оператор. Шокер, который я тебе дал, не забыла?
Когда платформа остановилась, Мао с юркостью мангуста пролез в окно первым, протянув руку Шицу и заведя её внутрь следом за собой, как истинный джентльмен. В этом не было смысла. Но Мао не был бы сам собой, если бы не соблюдал эти ритуалы. Ведь он всё ещё был подростком, который, как губка, впитывал правила тех игр, которые ему нравятся. И эти правила ему очень нравились, даже вопреки тому, что Шицу уже давным-давно наигралась и ей, по меньшей мере, всё равно.
Тёмный коридор, освещённый лишь местами, встретил их безмолвной тишиной. Мао осмотрелся, вслушался, несколько раз махнул ладонью и направился вперёд. Туда, куда указывали эвакуационные таблички. Ведь именно по ним можно быстро сориентироваться и понять, где находится лестница. Буквально на цыпочках, они оба проследовали к ней и Мао, приоткрыв дверь осторожно, стараясь не шуметь, вышел на узкую, но хорошо освещённую лестничную клетку. Повезло, что тут нет кодовых или магнитных замков. Тогда им обоим пришлось бы немножко попотеть с тем товарищем, что находился на этаже. Пропустив Шицу вперёд, Мао так же осторожно закрыл дверь и направился следом, вверх по лестнице.
— Стоп, — тихонько сказал Мао, услышав в голове неладное, когда они миновали четвёртый этаж и уже поднимались на пятый с пролёта. — Тут на этаже ещё есть камеры. Две штуки всего, но висят в коридоре. У охраны свободное перемещение, так что один из них собирается прямо сейчас сходить на кухню на этаже и сделать кофе. Смотри.
Мао вытащил из кармана небольшой маркер, и затем, найдя белый участок стены, начал прорисовывать примерный план того, как маршрут отразился в мыслях охранника. Маркер стремительно заскользил с характерным звуком по шершавой стене. Такие вот мысли — самые сложные. Они идут от бессознательного, и потому перехватить их труднее. Они тихие и, если с чем-то сравнивать, то похожи на едва уловимые помехи на фоне играющего радио. Их можно услышать, но только тот, кто обладает даром, сумеет извлечь из этого пользу.
— Пойдёшь по этому маршруту, — заключил Мао, нарисовав стрелку от их входа. — Здесь белое пятно, там камеры точно нет, но сориентируешься. Главное, чтобы не тупик. Выруби охранника шокером, он довольно крепкий, но ты без труда справишься. Свяжи, обезоружь, выпотроши рацию, и что-нибудь затолкай в рот. Лишняя тревога нам без надобности. Я пойду сразу ко второму. Он сидит тут.
Мао поставил на нарисованной карте точку.
— Когда доберёшься, я надеюсь, что с ним уже будет покончено. Дальше я буду пытаться понять, как работать с этими пультами. Потому что судя по всему, там что-то чересчур уж сложное. И да, вот.
Мао потянулся в карман, а затем протянул Шицу чёрную медицинскую маску.
— К наряду не особо подойдёт, но скрыть лицо сгодится, — сказал он и, выждав, дал знак — пора.
Мао открыл дверь и вошёл внутрь, сразу же направился вдоль коридора. Кухня находилась в небольшом закутке, так что он дождался, пока силуэт охранника мелькнёт среды скучных серых стен, и после устремился вперёд. Сейчас позади него должна была начать работать Шицу. А его ждала задачка не из простых. Натянув маску на лицо, Мао приблизился к углу коридора и замер возле небольшой скульптуры с вазой. Оставшийся на посту охранник сидел, подключив наушники к плееру и самозабвенно слушал музыку. Не самую плохую, стоит сказать. Хотя бы потому их убивать не стоило — не самые плохие британцы, каких Мао встречал в секторе.
Тем временем, мысли охранника позади резко спутались. Мао понял, что Шицу справилась, и начал действовать сам. Подойдя к охраннику со спины, он осторожно, чтобы не шуршать одеждой, вытащил шокер и резко прижал к шее бедолаги. Вспыхнули искры, он весь затрясся, выпуская из рук проигрыватель, а после рухнул на пол, издав протяжный стон. Не теряя времени, Мао стянул с его пояса наручники и, подтянув не самое лёгкую тушу к батарее, приковал руки, забрал тазер, а в рот бедняге отправил его же собственный носок, который вытащил из-под предварительно снятых берц.
Шицу должна была появиться с минуты на минуту, и время ожидания Мао решил посвятить тому, чтобы прочитать мысли человека, сидящего за дверью впереди. К счастью, работник он был ответственный. Так что получить информацию на скорую руку Мао мог.
Тем более, что ему не нужно было делать что-то особо сложное.
Достаточно вывести на экран всего четыре заветных слова. И тогда игра начнётся.

+8

13

Мао кое-в-чём сильно превосходил Шицу. В скорости мышления и анализа ситуации. Пусть она была старше и опытнее, но она никогда не смогла бы угадывать чужие ходы настолько хорошо. Да, дело в гиассе. Но какая разница, если он всё равно влияет на суть вещей?
Именно поэтому Шицу целиком и полностью доверилась тому, что делает Мао. Потому что он лучше всех знал, что вообще нужно делать. В этом ему не было равных. И даже Лелуш не смог бы сравниться с ним в понимании происходящего. Просто потому что Мао подвластно то, что ему нет.
Объясняет он тоже здорово. Не хуже Зеро. Но только совсем уж по-детски и больше полагается на импровизацию. Очень сильная сторона Мао, которую практически невозможно победить.
- Прости, - вряд ли сейчас охранник может её слышать - удар электрошоком очень силён, придёт в себя чуть позже, а пока пусть полежи пристёгнутый к ввинченной в пол ножке стола, а затем с помощью куска тряпки, найденной под раковиной, фиксирует челюсть, чтобы сильно рот не открывал.
С этим она и идёт туда, куда указал Мао, на память отчётливо видя перед собой маршрут.
- Хоть бы предупредил, что управился, - сказала Шицу с лёгким укором. - Я ведь мысли читать не умею. Что ты узнал? Как нам претворить твой план в реальность, не считая того, что придётся аналогичным образом отключить оператора экранов?
Важно, чтобы Мао не допустил ошибки. Иначе всё получится не так, как он хочет, и у них не останется времени на то, чтобы всё исправить - уходить придётся немедленно. Вряд ли тот охранник, что на пару этажей ниже, спохватится быстро. Но район этот покинуть нужно как можно скорее. Хорошо, что обратный маршрут есть. Если, конечно, им его никто не перекроет.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+8

14

К тому моменту, когда Шицу пришла, Мао уже имел довольно чёткие представления о том, что предстоит сделать.
— Это оказалось проще, чем я думал, — на лице парня засияла улыбка. — Ты постой тут, я с ним сам справлюсь.
Мао уверенно открыл дверь и вошёл в помещение, вновь стараясь не шуметь и идти как можно тише, хотя оператор был во всю увлечён своим делом. Короткое нажатие на спусковой крючок заставило его замолкнуть, и теперь Мао получил доступ к пульту управления. Немного покопавшись с интерфейсом, он включил единое управление экранами и быстренько сделал в графическом редакторе нужный набросок.
Кнопка «Enter» нехотя просела под нажатием его пальца.

***

Ладонями обхватив перила, металлический холод которых впивался в кожу через тонкую ткань перчаток, Мао посмотрел на чёрное полотно экранов, в центре которых сияла белая надпись. Толпа недовольно гудела, и в этом гуле Мао отчётливо слышал страх.

Теперь они поиграют.

Эпизод завершён

Отредактировано Мао (2021-07-16 21:56:28)

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » 12.01.18. На игре