По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 27.01.18. Легион Его Императорского Величества


27.01.18. Легион Его Императорского Величества

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 27 января 2018 года
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 14:00
4. Погода: Температура держится в районе -14°С, небо ясное, безветрено, на улицах Петербурга лежит аккуратно прибранный снег
5. Персонажи: Станислав Мальченко, Алексей Романов
6. Место действия: Российская Империя, Санкт-Петербург, Зимний Дворец
7. Игровая ситуация: Станислав наносит визит Императору Всероссийскому, чтобы поблагодарить его за неоценимую помощь
8. Текущая очередность: По договорённости

+1

2

Прекрасный Зимний Дворце встретил Станислава без фанфар. Сейчас ему меньше всего хотелось публичности. Взгляды на жизнь могут круто измениться, когда ты находишься на волоске от смерти и уже чувствуешь её холодное дыхание, обжигающее лицо. Впереди его ждёт немало времени, что предстоит провести перед объективами телекамер. Раньше он изо всех сил стремился к этому, чтобы показать другим своё лицо, обнажить клыки, продемонстрировать радушие, скрытое в широкой улыбке. Ведь это так важно — оставить правильное впечатление на сердцах и в умах людей. Но все эти символы, которые он всю жизнь старательно показывал на протяжении жизни окружающим, теряют смысл, когда в твоих руках сосредотачивается такое количество власти. Многие вещи меркнут на её фоне. Не зря говорят, что власть меняет людей. Одни говорят радикально, мол, портит. Но с этим Станислав был категорически не согласен. Ведь испортить можно лишь тех, кто сам этого всей душой жаждет.

А Станислав хотел бы другого.

— Станислав Васильевич, прошу сюда, — присланный Императором сопровождающий указал в сторону широкой лестницы, явно не предназначенной для того, чтобы ей пользовался кто-то, рассекающий по городу в новейшем многофункциональном инвалидном кресле.

И когда об этом в очередной раз напомнили, лихо подхватив в несколько пар рук тяжёлый коляску, Стас почувствовал, как губы начинают мелко дрожать. Ему пришлось сделать над собой неслабое усилие, чтобы заставить эмоции заглохнуть, уйти на второй план и позволить вершить судьбы с холодной головой. Психотерапевт говорил, что Мальченко предстоит много работы прежде, чем он научится принимать своё новое положение. И тот факт, что в будущем это всё можно, теоретически, исправить, может дать ложную надежду новоиспечённому премьеру, а потом сделать только хуже. И снова, снова Стас слышит то же, что и много лет назад.

Откажись. Не делай глупостей. Не витай в облаках. Но как может пересечь океан тот, у кого не хватает мужества потерять из вида берег? Стас был тем, кто вопреки любым невзогдам искал свою Ultima Thule в океане из боли и слёз. Чаще всего — не своих собственных. И теперь за них всех он расплачивался.

Высокие расписные створки выросли перед Станиславом, что теперь самому себе казался совсем маленьким, таким жалким и беспомощным. Но даже себе он старался доказывать каждый миг обратное. Что он в этом мире не просто так. Что он не хером деланный Стасян из пивнухи. И потому, когда один из охранников пожелал распахнуть перед политиком двери, Мальченко резко одёрнул его, ударил ладонью по руке, вместо того сам опустив вниз ручку, и через миг въехав в просторное помещение кабинета Его Величества без посторонней помощи, безмолвно позволив охране разве что закрыть за ним, оставляя наедине с полноправным хозяином дворца.

— Добрый день, Ваше Императорское Величество, — Стас вежливо наклонил голову, встретившись глазами с Алексеем Романовым. — Благодарю за то, что вновь смогли уделить мне своё личное время.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+12

3

Алексей был человеком решительным. Но каждое решение он привык взвешивать с особой тщательностью. Пожалуй, в это время Алексей как никто другой боялся оступиться. Ведь в этом случае в лужу сядет не он, а всё государство, и допустить этого, как его императору было недопустимо. Слишком большую цену придётся заплатить за каждую совершённую ошибку. Большую настолько, что любая ошибка может стать последней.
Вчера Британия явила миру мощь орудия судного дня. Исполинский крейсер, зависший над центральными африканскими регионами, нанёс по ним сокрушительный удар. Война обещала пойти в ускоренном темпе, если Евросоюз что-то не предпримет. Наконец, это увидели все. Обменявшись обеспокоенными звонками с представителями соседних государств, Алексей и сам пребывал в состоянии, далёком от спокойного. Тревога за будущее страны наполняла его душу, и он усиленно искал возможность выпустить её на волю, уступив место надежде.
— Боюсь, наши беседы, Станислав, всякий раз выходят далеко за рамки личных, — спокойным голосом произнёс Алексей, заложив руки за спину, после чего, поприветствовав премьер-министра кивком головы, сел кресло с мягкой красной обивкой и окантованными золотом спинками и подлокотниками. — Увы, но наши высокие должности не могут позволить им преисполниться светским настроением до тех пор, пока на земле не наступит мир. И обеспечить его приближение — наша с вами общая цель и задача.
Дождавшись, пока премьер сблизится со столом, Алексей бегло пролистал отчёт о военных действиях в Казахстане, акцентируя своё внимание ещё раз на местах с оставленными в них закладками и пометками.
— Мне тоже есть, о чём поговорить с вами, поэтому эта беседа пройдёт отнюдь не в одностороннем порядке, — сообщил он и решил, что будет лучше сразу перейти к беспокоящей его теме — Мальченко ещё не до конца оправился от травмы, поэтому поговорить о проблеме «Великой Британии» хотелось в первую очередь, тем более, что Алексей прекрасно знал, о чём с ним хотел поговорить Станислав. — Уже успели оценить масштабы африканского бедствия, вызванного налётом Великой Британии? Выходит, что очень зря европейцы недооценивали этот носитель. Ведь по сути своей она не была бы так опасна, будь на неё установлено любое другое оружие, имеющееся у нас в ассортименте. Но только не такое, что было применено. Это всё сильно изменило. Британские конструкторы занимались ею не просто для того, чтобы запугать мир: они чётко понимали все её возможности и то, какие функции хотят заложить в это летающее чудовище. Потому у меня резонный вопрос: что может противопоставить им Европа и, конкретно, Российская Империя? Я знакомился с различными отчётами. Видел, что «Симаргл» планирует провести окончательный анонс нового найтмера. Но едва ли мы можем противопоставить его воздушному крейсеру. Если только не снабдить его системой полёта, подобной той, какую согласно отчётам наблюдали в Актау. Но меня заинтересовало другое: судя по всему, группа W-0 под командованием Эмии Атсуко использовала одну из новейших немецких разработок — гаусс-винтовку. Насколько мне известно из того, что я читал об этих технологиях, мощь такого оружия в перспективе может быть поистине огромной. Отсюда возникает вопрос: насколько сейчас ВПК нашей страны готов к освоению этой технологии? Может ли она быть применена против Великой Британии?
Император сделал осечку, внимательно посмотрел на Мальченко. Никогда нельзя забывать, что перед тобой сидит политик и коммерсант, который был военным в прошлом, но не сейчас. И ждать того, что он немедленно ответит на вопрос, Алексей считал неправильным. Но здесь важно его просто обозначить. Особенно важно сделать это в разговоре с тем, кто занимает должность премьер-министра. Слуг народа нужно направлять в нужную сторону. Иначе они могут заиграться.
— Я понимаю, — продолжил Алексей всё так же спокойно. — Этот вопрос лежит несколько за пределами вашей компетенции. Но ведь вы трудились и в «Симаргл». Подготовили для нашей страны найтмер, достойный ответ тому, что разъезжал по Актау и кошмарил наши войска и войска традиционалистов. А потому я могу надеяться на небольшую справку, чтобы немного скостить собственные опасения, не так ли?

[nick]Алексей Романов[/nick][status]Император всея Руси[/status][icon]https://i.imgur.com/sSmeww1.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+13

4

Обычно Мальченко очень не любил, когда что-то не вписывается в его планы. Он вообще из тех политиков, кто даже про предвыборную программу не забывает. По меньшей мере, Станислав не собирался впадать в маразм в ближайшие полгода так точно.

Но сейчас он даже обрадовался тому, что Алексей хочет поговорить о чём-то ещё, даже прекрасно зная об истинной цели прибытия премьер-министра. Это значит, что диалог с императором будет строиться по правилам рынка, а не по правилам кухонной психологии, чего Станислав откровенно опасался, когда шёл на сделку с таким пацифистом, как Алексей. Но с каждой новой беседой эти опасения улетучивались всё больше и больше. И сейчас их практически не осталось. Если Станислав может Алексею то, что он просит, то и Алексей за благодарностью в карман не полезет.

— Вы абсолютно правы в своих суждениях, Ваше Величество, — обращение к императору давалось Станиславу со скрипом — слишком уж он отвык от таких формальностей. — Отрадно видеть, что не только я заинтересован в том, чтобы держать вас в курсе происходящего на фронте. И более того, я рад видеть, что вы интересуетесь этим не меньше моего. Винтовки Гаусса действительно были задействованы в Актау. Когда это произошло, я, будучи ещё соучредителем вашей многоуважаемый сестры, немедленно распорядился о том, чтобы в «Симаргл» провели соответствующий анализ по возможности применения такой технологии. И на данном этапе я могу сказать, что теоретически мы сможем противопоставить Великой Британии гаусс-винтовку после значительной модернизации её мощностей. И, говоря значительной, я подразумеваю, что на это уйдёт либо очень много времени, либо очень много денег. Нам придётся осваивать бюджет других сфер. Сфера развлечений, экология, образование — в первую очередь. А это, сами понимаете, приведёт к недовольству. Также нам придётся сильно подмять под себя всю частную сферу. Это и так частично отражалось в программе моей партии. Но теперь мы скорее всего будем вынуждены заставить всех капиталистов работать на государство под угрозами огромных штрафов и даже уголовных дел. К сожалению, другого пути выйти из кризиса у нас не будет. Мне искренне жаль это говорить, но я до последнего надеялся, что этих мер, как и этого разговора, можно будет избежать. Однако то, что показала Великая Британия в Африке, показало мне, что нет, не получится. Наш ВПК — один их самых сильных в Евросоюзе наравне с Германией, Францией. Не знаю, как развивалась бы наша история, не будь индустриальная реформа успешной, однако сейчас мы можем совершить резкий скачок вперёд. Но очень большой ценой.

Станислав говорил ровно то, что Алексей хотел бы услышать. Они оба понимали, что перед ними стоит не учёный, не конструктор, а патриот, желающий лучшего для своей страны и для своего народа. Только вот методы у обоих сильно отличались. И по глазам Алексея Мальченко понимал, насколько ему будет сложно всё это принять. Переваривать, чтобы понять, не нужно — оно уже явно давно понято. Просто Алексею был нужен тот, кто это озвучит, а не очередной лизоблюд, выражающий волю жадных капиталистических гигантов, для которых война была ничем иным, как способом заработать как можно больше. Расширить своё влияние. Дать своим ненаглядным отпрыскам хоть какую-то его часть. Вот только все эти ползучие твари забывали: однажды и на их могилах фото поблекнет.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+13

5

Алексей чувствовал, сердце отзывалось резонансом каждому слову Станислава, что подобно удару набата били тревожно под тучами, что сгущались над их общей Родиной. Ни единого просвета. Алексей чувствовал то, что и так хорошо понимал: после залпа Великой Британии всплыли все слабые стороны годами формировавшейся вертикали, во главе которой стояла старая аристократия, которая лишь припудрила носик. Хорошая, здравая идея Бонапарта потерпела крах, потому что не может ни один политический строй существовать в обществе, чья мораль ему не соответствует. Хищники едят траву, но нельзя кормить их одними лишь кореньями. Потому что рано или поздно они начнут пожирать друг друга.
— Я понимаю, — сказал он, а сердце невольно сжалось. — И всегда это понимал. Что ни один результат не может обойтись без жертв. Идеалисты могут говорить о том, что воевать за мир глупо. Когда-то и я был таким идеалистом. Но жизнь открывает глаза тем, кто хочет видеть правду. А она такова: либо наша страна пожертвует чем-то, либо её не будет вовсе. И даже тот факт, что резкие ограничения могут привести к широкому общественному резонансу и упадку, никак не отменяет самого главного: если чего-то не предпринять, всё будет только хуже. Британия уже показывала своё лицо. Потому я не верю в уговоры Чарльза. Это лишь ширма. За которой — зло в своё истинном обличии. И мне искренне жаль всех, кто этому поверил. Я не знаю истинных намерений этой жадной экспансии. Но я знаю, что войну нужно остановить. Даже если останавливать её придётся войной.
Не без печали во взгляде император кивнул Станиславу.
— Если вы посчитаете, что для установления мира нам нужно чем-то пожертвовать — жертвуйте, но в разумных пределах, чтобы я мог публично поддержать ваше решение и разрядить обстановку. Нам повезло остаться «последней монархией», в которой символ императора имеет достаточную силу, чтобы суметь поменять положение вещей. Мы должны быть готовы к тому, что Великая Британия в любой момент может возникнуть на горизонте, чтобы потом ответить на это достойно. Вы молодец, Станислав. Ничуть не жалею о том, что поддержал вас. Я верю, что вы не подведёте наш народ. Поэтому я подготовлю все необходимые меры воздействия, чтобы в критический момент с ними не затягивать. Но и вы держите в курсе происходящего.
Недовольства будут. Непременно будут. Но деваться некуда. Останется лишь попытаться сохранить собственное лицо и не допустить возвращения прежних хозяев в правительство, которые, испугавшись, воспользуются шансом поскорее продать страну Британии.
— Как обстоят дела в «Легионе»? — не дожидаясь, пока Станислав сам решит поговорить об этом, Алексей перевёл тему, поскольку по предыдущему вопросу уже всё интересное для себя выяснил. — Ещё не нашли нового управляющего директора? Что насчёт предложенных мной кандидатур? Они могут сгодиться на посты в Совет в крайнем случае.

[nick]Алексей Романов[/nick][status]Император всея Руси[/status][icon]https://i.imgur.com/sSmeww1.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Ben Klamsky (2021-05-29 21:08:06)

+13

6

Приятно осознавать, что император остаётся на его стороне. Мальченко был искренне рад этому, но выражать свою радость отнюдь не спешил, сохраняя сдержанность перед лицом символа власти. Ведь, если разобраться, тут не так уж много поводов для радости. Скорее наоборот: их нет и вовсе. Стас был бы куда счастливее, если бы ему не приходилось принимать таких тяжёлых решений на фоне абсолютной безнаказанности Британии.

— К сожалению, кандидата на должность управляющего директора мы так и не нашли, — с досадой в голосе ответил Станислав. — Я благодарен вам за возможность оказывать вам посильную помощь в этом вопросе, но покушение слишком сильно ударило по моему свободному времени и силам её оказывать. Поэтому я, вероятно, буду вынужден оставить окончательное решение за вами в полном его проявлении. Потому что в текущем своём состоянии я не могу отвечать ещё и за «Легион». Я несколько месяцев работал, не покладая рук и буквально ночевал в офисе. А сейчас мои возможности в отборе достойных кандидатов сильно снизились. Моя работоспособность и в половину не такая, как раньше из-за моего состояния.

Сейчас в пору бы сказать что-то в духе «прошу прощения». Но Стас прекрасно знал, за что ему стоит извиняться, за что нет. Иначе всегда есть риск стать тем, о кого даже друзья вытирают ноги. Он ведь не виноват на этот раз, что в него стреляли.

— Но остальных я посмотрел. В целом, список я успел составить, да только не отправил его вам. Получилась сборная солянка из тех, кого рекомендовал я, и кого рекомендовали вы. Дело осталось лишь за управляющим, и это — большая проблема, учитывая, что вас, как нынешнего главного учредителя, нам нужно оставить инкогнито, при том при всём сохранив вашу возможность влиять на ход политики внутри компании. Те же кандидаты, которых предложили вы, на мой взгляд надёжны, но могут легко догадаться, что это вы стоите за покупкой и опекаете ЧВК. Но это лишь моя рекомендация вам. Если же вы уверены в своих людях, можете поступать, как считаете необходимым. Нам важно, чтобы ваше имя оставалось в отдалении от всего, что связано с «Легионом». Иначе можно привлечь внимание сами знаете чьё. Тем более, когда к основному штату готовятся примкнуть более пяти тысяч новых наёмников, прошедших отбор — это существенно расширить поле деятельности организации и, как следствие, привлечёт внимание. В отличие от мировой общественности, Культ не станет отвлекаться на залп Великой Британии и уповать на её мощность. Они будут заниматься тем же, чем занимались всегда и глаз не спустят с тех, кто может им помешать. Особенно, когда речь о тех, кто выполняет грязную работу вместо ГСБ там, где довериться ГСБ мы попросту не можем, но зато можем действовать полностью самостоятельно. Мои подозрения о кротах внутри службы безопасности всё ещё сильны. Возможно, неоправданно сильны. Но пока все доводы указывают лишь на это.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+12

7

То, что управляющего  не будет ещё какое-то время, Алексея немало расстроило. Легион был нужен им с Мальченко уже в ближайшее время. Быть может, война в Казахстане прекратится. Но сам конфликт уже не остановить. А пока границы размыты, армия наёмников может показать себя с исключительно хорошей стороны, оставляя при этом российскую армию не удел, что позволит ей зализать раны, пополнить потрёпанные боевыми действиями в Казахстане подразделения, а соответственно и провести усиление приграничных территорий. Император планировал проанализировать все полученные отчёты, чтобы затем грамотно использовать данные разведки, чтобы «Легион» мог безболезненно действовать на территории Китая и нести минимальные потери. Здесь хорошо подойдёт пацифистская тактика, которой всю свою жизнь придерживался Алексей. Менее дерзкие удары по ключевым точкам с минимумом человеческих жертв позволят снизить все возможные риски.
Оставалась лишь одна проблема. И она целиком упиралась в назначение управляющего директора. От него будут зависеть командиры, реорганизация структуры в связи со значительным расширением штата и, как следствие, вся основная деятельность. Нужен был руководитель, не страдающий индивидуализмом и способный здраво оценивать возможности своих солдат и денежных средств, которых Алексей обещал не жалеть в том случае, если такой человек появится.
— Обязательно пришлите мне список, — попросил император, взглядом поведя в сторону экрана ноутбука, одновременно с этим проведя пальцем по тачпаду. — Опираясь на него, я смогу сделать выводы о дальнейшей деятельности и финансировании. Поскольку пять тысяч новобранцев — это не предел. Учитывая уже имеющуюся базу, я бы хотел, чтобы «Легион» стал не только крупной, но и престижной компанией. От этого сильно зависит, каких кандидатов мы сможем получить в ближайшем будущем. Как я понимаю, заявки обновляются чуть ли не каждую неделю. А это значит, что и выводы мы можем делать в самые ближайшие сроки. И вопрос доверия, который вы упомянули, здесь тоже стоит остро. Поэтому и размещение заказов будет происходить с сохранением соответствующей конспирации. Худшее, что сможет предпринять Культ — глубокое внедрение в организацию. Вопреки тому, что не так давно ГСБ удалось ликвидировать все его ячейки на территории Российской Империи целиком, он могут легко восстановиться и использовать те, что располагаются в ближнем зарубежье. Поэтому здесь мы едва ли сможем избежать шпионов. Но с другой стороны, ваш отход от дел может сыграть нам на руку и от «Легиона» отстанут. Главное, чтобы они не получили допуск к информации, доступной лишь Особой Оперативной Группе... Хорошая, кстати, мысль, определить её в дирекцию безопасности, благодаря вашим усилиям теперь стоящей особняком, чтобы новый управляющий директор не мог получить информации больше, чем ему требуется, в частности, об истинных целях организации. Полагаю, ваше доверенное лицо, Бен Кламски, с этим всем хорошо справится. Тем более, как вы утверждаете, он уже сталкивался с Культом. Вот только знаете, что меня больше всего интересует? Культ... Почему такое название?
Алексей улыбнулся. Ему и правда было интересно. В Российской Империи на протяжении множества столетий существовало немало различных тайных организаций. Гильдии, ордены, секты, культы, просто тайные общества единомышленников. Но каждое название имело под собой некое основание. Как правило, в основе культов лежало некое почитание, поклонение. Интересно было бы знать, кому или чему поклоняется эта организация, действующая под крылом Священной Британской Империи? Не слишком ли вычурно для тайной разведки, чья паутина шпионской сети оказалась так широко распространена по всей стране?

[nick]Алексей Романов[/nick][status]Император всея Руси[/status][icon]https://i.imgur.com/sSmeww1.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+9

8

— Список будет у вас в кратчайшие сроки, — на деле, он будет у Алексея, как только Стас доберётся до компьютера.

А будь он более неосмотрителен, то наверняка сделал бы это и сейчас, просто передав файл по облаку. Однако у Станислава были свои планы на счёт списка — кое-что он всё-таки планировали в нём поменять, а над парой кандидатур подумать. Повезло с тем, что большинство из них были готовы приступить к работе в тот же день после назначения. Но такие люди были отнюдь не в приоритете у Мальченко.

— Именно в целях усиления безопасности в «Легионе» я провожу все эти мероприятия, — успокоил Стас. — Все проверки идут по высшему разряду. Наши алгоритмы, которым мы следуем на собеседованиях, позволяют минимизировать все риски. Да и потом, мы живём в информационную эпоху. Сейчас для наёмника, как для агента спецслужб, главное — техника. Так что и система безопасности, за создание которой можно благодарить уже известного вам Бена Кламски, у нас на уровне. И «Культу» придётся постараться, чтобы пробиться через мощные заслоны нашего легиона. Вряд ли им поможет то, во что они там верят... Или чему поклоняются. Этим можно в лучшем случае напугать недалёких африканских аборигенов.

Голос Стаса еле заметно дрогнул. Он не был суеверным, никогда не был. Но неволей вспомнились последние записи Чистильщикова, прочитав которые здоровый человек скажет, что столкнулся с очередным сектантом, коих из-за войны развелось немало. Почти столько же, сколько конспирологов, понять риторику которых Станислав хотел, но так и не понял.

— Я читал записи одного из... «Верующих». Хотя язык назвать их так не поворачивается. Он писал не о вере во что-то конкретное. Он говорил о цели. О том, что они преследуют великую цель, которую остальные люди не поймут. О том, что разум слаб и амбивалентен. И что воля одного человека изменит всё. О чём он говорил, я не понимаю. Эти цели мне не ясны.

Более того, ему не ясны цели самих записей. Чистильщиков не был тем, кому это требовалось. Конечно, Да и потом, оставлять такие улики — попросту нецелесообразно. Вряд ли в Культе были такие неосмотрительные лидеры, раз они смогли провернуть с миром ТАКОЕ. Могло ли это значить, что Чистильщиков перед своим исчезновением пытался... Исповедаться? Дать Стасу наводку? Что это вообще было? И эта последняя встреча... В Душе мальченко всё ещё теплились надежды, что на деле его добрый друг был двойным агентом и не желал им зла. Может, он ушёл в тень из-за того, что был в курсе происходящего и знал, что Мушрум их сольёт? Едва ли его вывел по этой причине сам Культ.

«Что же случилось?»

— Но так или иначе, меры приняты и против них. Кем бы ни были эти фанатики, им нас не достать.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+12

9

— Хм, — Алексей хмыкнул и, как бы между делом усмехнулся — да так, словно и ожидал услышать нечто подобное из уст премьера, будто и не было варианта услышать иное. — Ну, понятно. Сектант сектанту рознь, но внутри, если копнуть — одно и то же. Прямо как-то и неудивительно. Пугает только то, что с виду и не скажешь, что они какие-то помешанные. Характеристику видел и не одну. Все производят впечатление здравомыслящих людей. Порой даже слишком здравомыслящих. А тот, чьи рукописи вы читали, Станислав, был, пожалуй, исключением из правил. У остальных-то подобных записей не находили нигде. Либо они их уничтожали успешно. Кто тут уже разберёт. Две месяца с лишком как минуло.
Император пожал плечами. Тут уже ничего не попишешь. Оставалось только надеяться, что Культ не сможет вновь забраться так далеко. По меньшей мере, Алексей собирался приложить все усилия, чтобы на его веку это ни в коем случае не произошло.
— Я доверяю налаженности работы в «Легионе» и сформированной там структуре взаимодействия, — с одобрением продолжил Алексей. — Полагаю, что нам ещё есть куда расти. Особенно после того, как появится новый управляющий. Мне уже не терпится увидеть, с кем предстоит работать. Я возлагаю на «Легион» очень большие надежды. Хочется верить, что нам удастся сделать из созданной вами организации нечто больше, чем просто частную военную компанию. По крайней мере до тех пор, пока мы вновь не сможем доверять ГСБ... Кстати, насчёт доверия. Вам бы не помешало заиметь такого же телохранителя, как и у меня. Во время нападения на мой самолёт девушка проявила себя с исключительно положительной стороны. Я думаю, что учитывая ваше непростое положение, помощь такого рода специалиста будет полезна. Особенно когда наёмные убийцы свободно разгуливают по улицам с винтовками наперевес. И, раз уж мы об этом заговорили...
Голос Алексея сделался более мягким, в какой-то мере даже заботливым. Его немало волновало состояние Станислава. Всё-таки, он хоть и продолжал исполнять обязанности премьера с завидной эффективностью, его положение как-никак, а влияло на престиж в Евросоюзе, где у власти засели такие же дарвинисты, как в Британии. Разве что отчаянно боявшиеся последнюю.
— Что говорят врачи насчёт вашей возможности снова начать ходить? Я могу как-то помочь с этим? Если не специалистами, поскольку специалисты у вас и так есть, то хотя бы какой-то денежной дотацией.

[nick]Алексей Романов[/nick][status]Император всея Руси[/status][icon]https://i.imgur.com/sSmeww1.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+13

10

Алексей очень интересовался судьбой Легиона. Это льстило Мальченко, хоть и был этот интерес вызван исключительно сопутствующими трудностями возникшего в стране политического кризиса. Пусть Стас и был в нём виноват не меньше, чем остальные, но куда важнее последующие изменения, в работе над которыми важно участие каждого гражданина, независимо от статуса. А участие Алексея было таким, на какое рассчитывать от простого политика было бы нелепо. Можно с уверенностью сказать и больше: император проявлял ещё и более личное участие в том, что происходило.

— Пока что всё очень туманно, — признался Станислав, а пальцы сами собой впились в подлокотник коляски, что должна была стать опорой в попавшем в беду премьера, но больше напоминала оковы, кандалы, а оттого любое напоминание, в каком положении он оказался, действовало на Мальченко подобно красной тряпке, и неважно, что уши слышали, а глаза видели искренность в беспокойстве Алексея, а не просто праздный интерес. — Восстановление займёт годы, которых у меня попросту нет в запасе. А протезирование... Здесь даже надеяться не смею. Средства «Симаргла» как компании-родоначальника новой эры протезирования в стране, направлены целиком на обуздание военной машины Священной Британской Империи. Такие разработки, какие помогут мне встать на ноги, требуют крупного вложения средств и труда довольно большой группы узкоспециализированных инженеров и учёных. К сожалению, сейчас важнее вернуть в строй более важных специалистов: инженеров, врачей. После случившегося я стал по-настоящему ценить способность ходить. И я очень хочу начать ходить вновь. Но не питаю по этому поводу никаких надежд. Чтобы это случилось, сперва нужно победить Британию. Этим я и занимаюсь.

Станислав проигнорировал слова императора по поводу дотаций. Он отложил на конец, а затем и вовсе решил не отмечать отдельно. Меньше всего на свете от других он ждёт жалости. Пусть даже и из благородных побуждений.

— Что касается телохранителя — мне такой непременно потребуется, — иронично. — Пока этот вопрос решается. Но в феврале уже надеюсь, что он будет закрыт с положительным итогом.

***

Какое-то время Алексей и Станислав ещё поговорили о политике, в основном затрагивая внутренние её аспекты. Несмотря на то, что Алексей по характеру был пацифистом, тогда как Станислав предпочитал действовать напористо и решительно, во многом их взгляды на ситуацию в стране сходились. Не обошли стороной и тему поиска тех, кто решил убрать Мальченко, но с этой темы Станислав временно решил съехать. Пока что посвящать императора в дела их расследования с Ланским не стоило.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

Эпизод завершён

+11


Вы здесь » Code Geass » События игры » 27.01.18. Легион Его Императорского Величества