По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 15.12.17. Way of the Highlander: Wolves of Antananarivo


15.12.17. Way of the Highlander: Wolves of Antananarivo

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 15 декабря 2017 года
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Жара, настоящая африканская жара
5. Персонажи: Дункан Кэмпбелл, Виктор Криг, Азиконда Лукиллиан, Элли Стилла
6. Место действия: Мадагаскар
7. Игровая ситуация: Британские войска победным маршем дошли до столицы и начали продвигаться вглубь, занимая улицу за улицей, но вот незадача. Кто-то плотно засел в их тылу и активно насаждает "закон синсэнгуми". Неуловимого врага нужно срочно нейтрализовать, и кто же справится лучше, чем бравый рыцарь Дункан под чутким руководством беспощадного командира драгунов?
8. Текущая очередность: Сольф, Дункан

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

Виктор слушал, не перебивая, воздерживаясь от излишних комментариев, и лишь чудом ещё не вдарил себе рукой по лицу, выражая своё отношение к невероятной некомпетентности. Нет, полковник Бердан не то чтобы был плохим командиром или кем-то вкрай некомпетентным, но каким образом он заявлял о том, что потерял уже почти тысячу человек в попытках занять пригород при отсутствии видимого сопротивления, Виктор никак не мог понять. Тем более что британские войска уже продвинулись дальше и, по сути, резня случилась на подконтрольной территории так, что никто ничего не заметил. Единственное, что было известно это крик «Kore ga shinsengumi no hyōketsudesu» перед тем, как связь с последним посланным отрядом оборвалась.

-Майор, ваши люди, как я знаю, являются экспертами по ведению городских боёв с неизвестным противником. Я связался с вашим командиром, и он дал добро. Кто бы ни учинял эту расправу, пока его не найдут, мы не сможем закрепиться и продолжить наступление на столицу, вы понимаете?

-О да, прекрасно понимаю.

-Тогда я на вас надеюсь. Я выделю вам людей, которые…

-В этом нет необходимости. У меня есть всё необходимое. Дайте мне пару дней и проблема будет решена.

Покинув штаб, он вернулся в расположение корпуса драгунов, где первым делом нашёл Азиконду. Негр-бандит-кассир-интендант-капитан, успевший обзавестись ещё десятком званий, ролей, и теперь, похоже, стал местным богом всего-что-нужно, неплохо прижился среди КиллКорпс и даже стал меньше дёргаться от присутствия Альфы и чаще сам вызывать у подчинённых дрожь.

-Прекрасно, ты мне и нужен. Найди-ка мне малыша Дункана, скажи ему, чтобы взял с собой пару надёжных ребят и тащился ко мне. Нас ждёт крайне весёлое дельце. Ах да, и по пути собери мне карательный отряд.

+3

3

Когда Азиконда нашёл Дункана, тот как раз проводил реорганизацию своего подразделение, которое по итогам миссии пополнилось не только самоходной гаубицей, но и несколькими  просветлёнными сестричками, из того ответвления культа Экстона, которое восхищалось юным рыцарем особо активно. Выгнать их Дункан по доброте душевной не мог, но в целом ему попались далеко не самые отбитые. Софи помогала общаться с населением, Анжелика поладила с Гейдж на почве техноманьячества, а потом появились ещё две. Первая, Сестра Плюм (или как там её), мечтала быть швейцарским гвардейцем в Ватикане, но туда дам не принимали, и ей пришлось найти другое место, чтобы тыкать в грешников алебардой. В конечном итоге далеко не худшая девичья мечта, а главное - исполнить просто, Дункан был не против. А вот другая была не так проста. Сестра Марина была медиком, и какой-то... Ну, неуловимо странной, рыцарь это не мог объяснить. Любила море, морепродукты, моряков, а ещё у неё в качестве оружия имелся какой-то жуткий топор с элементами циркулярной пилы. Как она заявила, хорош для аварийной ампутации... И Дункан всё понял правильно. В целом он не имел ничего против Марины, просто не очень понимал, что она тут хочет. Она домогалась рыцаря исключительно как медик, на почве этого сначала поцапавшись, а потом поладив с Ведьмами.

https://i.imgur.com/dMcQJGE.png
Сестра Марина Д'Агония

А ещё она была задумчиво-спокойной красавицей, чем-то напоминавшей маму рыцаря из-за глаз с красным отливом и в этот момент опять порывалась провести внеплановый медосмотр, так что Азиконда притащился вовремя. Причём с заданием от Крига, что обещало не самое простое дело.

- О как. Хм... - Он задумался, а потом его осенило, - Сестра Марина, пойдёте с нами. Вы знаете местность и язык. Так... О, Ламейра, пошли. Тут какое-то побоище на носу, похоже.

Бразилец всегда был за любую движуху в сторону побоищ, так что проблемы не было, да и Марина не только не возражала, но и очень оперативно собралась в путь, вооружившись помимо топора ещё и огнестрелом. Так они и явились к Виктору. Ламейру - да и вообще бразильских психов - он должен был помнить по Алжиру.

- Майор Криг, капитана Ламейру вы знаете, он знает толк в сражениях. А это сестра Марина Д'Агония, она знает местность, французский и медицину. -Представил свою команду Дункан, ради такого дела тоже экипированный по полной, - А что у нас за задание?

+2

4

-Да, помню этого сукина сына, и рад познакомиться с вами, сестра Марина, и очень надеюсь что вы все не подохните слишком быстро. У нас тут небывалое дело. «Kore ga shinsengumi no hyōketsudesu». Это вам о чем-то говорит? Некто на подконтрольной нам части города под этот девиз, или что бы оно ни было, режет наших солдат как безумный фермер своих поросят бензопилой. Сколько там противника - не знаю. Вряд ли много. Но этот позор наших коллег, увы, стал нашей проблемой. Я беру с собой карательную сотню и иду её решать, не желаете присоединиться?

Для боя в городских условиях уже были готовы БМП, на винтовки примкнули штыки, и Азиконда активно изучал карту этого района. Работа предстояла не хитрая но муторная - оцепить, искать, загонять, убивать. Кровавые Пыряла не один год избегали таких ловушек и потому капитан-интендант точно знал, как лучше всего пресекать любые попытки к бегству. Виктор и сам не один десяток раз сталкивался с такими задачами, но не припоминал, чтобы какие-то партизанящие аборигены учиняли столько проблем.

+3

5

- "Это территория Синсэнгуми"? - Не с ходу, но смог перевести опознавший японский язык Дункан, и призадумался, - Минутку, у меня есть консультант.

Пока Дункан добивался от племени Шерифа сеанса связи с Преторией, Сестра Марина добавила что такого она не слышала, но японцы на службе у французов здесь точно были. Ламейра, парировавший юмор Виктора своими шуточками, нахмурился, ибо уже такое встречал.

- Могут оказаться жёсткими ребятами. В Алжире четверть тех русских была япошками, много крови попортили - им-то терять нечего. - Впрочем, Ламейра скорее был рад такому раскладу, ведь Мадагаскар не был богат на достойных врагов, и за немногих имеющихся была натуральная конкуренция. Между тем Дункан дозвонился до горничной принцессы и помимо штатного сообщения что он ещё жив, а беспокоить принцессу сейчас не стоит, получил-таки ответ на вопрос - судя по долетавшим из коммуникатора  репликам, весьма эмоциональный, рыцарю даже слово было трудно вставить. Горничная откровенно возмущалась тем, что она не тут, но поделилась информацией. Переварив её, рыцарь продублировал для остальных:

- Так... Синсэнгуми это такой японский спецназ из более благородной эпохи, когда они дали Императору пинка демократией. Последний раз их видели в сражении против наших войск в 2010-м. И если это те самые, то мало не покажется. Жестокие мотивированные профи, их мало, но каждый стоил взвода, а то и роты, мастерски орудуют мечами. - Сообщил рыцарь, понявший что будет действительно весело. Он-то знал Такаги и если она кого-то уважает настолько, то это реально страшные люди. Рыцарь порадовался что не забыл вооружиться как следует.

- Ясное дело, я с вами.

- Категорически. Чтоб я такое пропустил... Эх, жаль Зола ушла в рейд. - Ламейра ухмыльнулся. так как предстояла схватка не просто с японцами, а самыми натуральными убийцами с катанами из их кино. Если удастся победить такого, то будет что рассказать. Что до Марины, то она заключила что медицинская помощь в таком деле им точно понадобится, так что вся команда погрузилась с остальными и направилась навстречу приключениям.

- Майор Криг, я вот думаю... - Рыцарь высказал предположение, - А что если они и хотят нас привлечь к себе и уничтожить не простых солдат?

Отредактировано Duncan Campbell (2021-10-01 13:42:43)

+2

6

Консультация пришлась кстати и теперь, когда у Виктора было понимание, с кем им предстоит иметь дело, он лучше мог продумать план. К счастью, драгуны много тренировались с "Рукой" в последнее время, и отработали навыки продиводействия элитной гвардии. Не то, чтобы сильно успешно, но, давайте честно, "Рука" были в совершенно другой лиге, и вряд ли какие-то желтолицые демократы могли быть большей угрозой. Все желающие принять участие приветствовались и проблем с этим быть не должно, однако двигаться надо было до того, как Кимбли изъявит желание лично присоединиться. При всём уважении к командиру, бегать по подвалам и бить азиатов голыми руками по одному в режиме берсерка было не лучшим занятием когда на них ещё захват центра города висит.

Точкой начала операции была база британцев на окруженном плотной застройкой прилегающих друг к другу домов стадионе близь озера, что у реки Икупа. Ну как сказать база, скорее просто пара десятков британцев, которые сидели на ящиках или просто лежали на траве, играли в карты и пили чай. Завидев прибывшего Крига и его сопровождение, старший оторвался от партии и изобразил некое подобие приветствия.

-Видимо, сэр, вы и есть те спецы, которые должны решить нашу проблему с партизанами.

-Видимо, да. Но не похоже, чтобы у вас тут была какая-то ситуация, ни дежурных, ни оружия наготове.

-Нам приказали организовать патрули вокруг стадиона и по ближайшим строениям, но на стадион эти синсэнгуми не лезут, а на улицах нас перережут, так что мы лучше тут подождём.

Достаточно прослужив в 501м, Азиконда уже знал, к чему это приведёт и инстинктивно потянулся к кресту на цепочке на шее, читая короткую молитву за души бедных солдат. Развернувшись и проходя мимо, Криг отдал короткую команду, и дальше уже последовал громкий приказ от Азиконды. Британцы не понимали, что происходит, и уж точно не ждали, что капитан и четыре драгуна его сопровождения, вскинув свои энфилды, излюбленное оружие КиллКорпс, будут столь быстры, ловки, и точны. Спустя буквально минуты грохот выстрелов стих и пять бойцов в чёрных шинелях прошли по полю, добивая выживших штыками. Такова была ловушка, в которой оказался Азиконда. В 501м очень жестоко относились к трусам, даже если это были свои же, и, как командир, он был обязан вершить волю полка. А если даст слабину, присоединится к мертвецам, как предыдущий командир, занимавший место Азиконды при Криге.

Тем временем, покинув стадион, Виктор отдавал приказы своим людям и команде Дункана.

-Район действий нам понятен, полковник Бердан обеспечил кордоны. Дункан, ваши ребята справятся с проверкой склада за стадионом? Мы проверим сам стадион и пристройки, после чего пойдём систематически проверять дома отсюда и в сторону озера. Искать любые следы, укрытия, что угодно, и никаких сомнений. Враг - профи.

+3

7

Дункану, пожалуй, повезло больше всех - он тренировался с Юмиэ, так что даже слишком хорошо представлял тех, кто им тут может встретиться. По описанию Синсэнгуми в бою не сильно отличались от Такаги в плане мастерства и фанатизма, так что придётся вспомнить все уроки очень быстро. Об одном он напомнил всем:

- Так, это важно. Если у них клинок в ножнах, это ничего не значит. Многие умеют очень быстро его выхватывать с одновременным ударом. Мне показывали... То есть на мне. Тут фильмы не врут. Вжик - и нет... Башки. - Мрачно заключил рыцарь. Кроме шуток, тогда ему было ни черта не смешно, потому что для демонстрации иайдо деревянный меч не годился, а "Шимабара" в миллиметре от горла это страшно.

...Зато урок усвоен.

Сцена, последовавшая затем, уже не настолько выбивала рыцаря из колеи, однако всё же казалась неправильной:

- Майор... Я всё понимаю, но может стоило их, ну... Как-то использовать? В атаку погнать первыми, заставить делать что-то. Хоть какая-то польза, может и научились бы чему.

Понятное дело, что 501й плохо подходил для взывания к рационализму, но всё же Криг, на взгляд юноши, был не то чтобы прямо нормален, но по крайней мере разумнее и хладнокровнее многих. Мариана неожиданно поддержала, спокойно сообщив:

- Я могла бы их на органы разобрать. Где-то у трети нашлось бы нечто полезное.

Вот это спокойствие в ней, пожалуй, пугало. Д'Агония не была ни садисткой, но абсолютно спокойно могла нечто подобное предложить и реализовать, и не исключено, что не приди Экстон и Дункан, рано или поздно допрыгался бы и Дювалье, видимо его органы она не считала пригодными хоть для чего-то. В любом случае, пора было приступать к делу и рыцарь примкнул штык к своему автомату. Родной русский штык-нож был скорее инструментом, но Гейдж сделала ему туда настоящий длинный клинок, и оружие действительно стало полезным для ближнего боя.

- Справимся.

И они отправились на поиски. Сестра Марина была тихой и наблюдательной, под ногами не путалась, а Ламейра и вовсе в партизанской войне собаку съел. Дункану же могло не хватать опыта, но он быстро учился. Так что можно было надеяться, что что-то странное они заметят...

[dice=15488-1:10:0:Внимательность отряда Дункана]

+2

8

Они делали то, что не привыкли делать простые солдаты - и делали это хорошо. Может японцы и затаили обиду на британцев за захват родины, и им не было чего терять, но и драгуны были не теми, кто сражается за славу, деньги, или из чувства долга. Побывав одной ногой в могиле, неся на себе следы нечеловеческих методов Боты, ими двигало одно - смерть. И они приносили её с собой, не важно к своим или чужим. И потому когда один из боевых отрядов попал в засаду, ни один из киллкорпс не дрогнул. Там, где один шагнувший из теней синсэнгуми без труда мог убить до десяти ничего не подозревающих британцев, всего пять криговцев справились за мгновения. Без тени страха и сомнений первый шагнул навстречу врагу и его клинику, вскидывая винтовку как своеобразный меч, чтобы отбить удар, в то время, как второй встал прямо за спиной, готовый нанести удар штыком при первой же возможности, а ещё трое не вмешивались в бой, даже игнорировали, готовясь к нападению с других сторон, и были правы. Пара ударов, пара выстрелов, и вот один японец лежит, проткнутый штыком, а второй - с тремя пулевыми ранениями в груди.

Виктор не мог спорить с позицией Дункана и монашки, в них был здравый смысл, но они не понимали, что значит быть одними из них. Даже если использовать этих лентяев и трусов в бою, такое отношение к долгу вскоре привело бы к тому, что они стали бы причиной гибели многих. Такие бойцы - опухоль, которую необходимо удалить.

Лично возглавив один из отрядов, Криг наравне со всеми прочесывал дома, надеясь, что именно ему повезёт, но пока удача улыбнулась долько седьмой команде, которые ликвидировали двоих противников. Все остальные по очереди докладывали, что ничего не обнаружили. Закончив с ближайшими строениями, Виктор дал команду готовиться к движению вглубь района.

-Дункан, приём, как слышишь? Двоих нашли, устранили, потерь нет. Готовы двигаться дальше. Как у вас? Закончите со складом - ваше направление на юг вдоль восточного кордона. Выходим на связь каждый квартал, встречаемся у озера, вопросы остались?

+3

9

- Всё чисто. Даже слишком. - Дункан не сразу понял, почему так сказал, но что-то ему не давало расслабиться. Враг, недавно практически контролировавший ситуацию, почти  не показывался. Всего двое, и похоже, не слишком сильные. Он знал, что драгуны более чем круты, но ждал большего... Разве что кто-то пытался подражать. Но тут большого смысла Дункан не видел - почти никто из британцев не знал про Синсэнгуми, да и он сам скорее случайно.

Выход был один - не нарываться и не терять бдительности. Благо внутренний голос заботливо подсказал, что встретить в поезде Дока он тоже не думал, а тот его чуть не пристрелил. На месте командира врага он бы прощупал противника, а потом выбрал момент для атаки. И уж точно не пошёл бы сразу лучшими бойцами. Вспоминая рассказ Такаги - эти ребята были может и отморозками, но умели действовать рационально. В пользу подобных партизан-убийц было то, что им не так нужны были опорные пункты и прочие места, которые легко определить.

- Такаги... - Он воспользовался тем, что связь - слава Шерифу - ещё была, - А чем Синсэнгуми можно выбесить? Императора похвалить?

Если враг сам не вылазит, то надо его выманить. А пока... впереди были скученные небольшие дома и тут придётся помучиться. Трое искателей начали поиски следов и врагов...

[dice=5808-1:10:0:Малоэтажные дома]

+2

10

Дом за домом, комната за комнатой, Виктор и его люди двигались вперёд. Иногда они находили следы, оставленные вероятным противником, но ни одной живой души. Другие группы отчитывались одна за другой, и каждый раз звучало одно и тоже "Пусто", пока вдруг лидер одной из групп не вклинился в черду отчётов.

-Первый, я Девятый. Дункан убит! Повторяю, Дункан убит, нападавший скрылся в юго-восточном направлении, группы Десять и Шестнадцать начали перехват.

-Убит? Какого хера там случилось?

Не то чтобы его шокировала эта новость, да и виноват тот был сам, что полез в самое пекло вместо того, чтобы сидеть рядом с принцессой и потрахивать её, пока лысый импотент лижет жопу Чарльзу. Но всё же, как-то слишком просто и глупо. До сих пор о нём ходил очень много легенд, и Криг ожидал чего-то большего, чем...

-Первый, я Девятый. Поправка, Дункан жив, приходит в себя. Заряд дроби пришёлся в бронежилет.

-Что с его сопровождением?

-Живы, синяки, не глубокие порезы, ничего опасного, жить будут.

-Прекрасно. Тогда пусть продолжают работу.

Если ты можешь держать оружие - сражайся. Не можешь - сражайся без него. Не можешь стоять - ползи на врага. Пока ты дышишь, пока бьётся твоё сердце, ты принадлежишь войне. Таков путь корпуса.

Эхо-Семь, командир девятого отряда, помог Дункану подняться на ноги, после чего, переварив наспех рассказано Ламейрой о выскочившем из шкафа японце, который всадил в Дункана заряд, посчитал необходимым составить внятную картину произошедшего, чтобы лучше приготовиться к последующим нападениям.

-Итак, теперь по порядку, вы закончили проверять склад, перешли к домам, что дальше?

+3

11

Грань между охотником и жертвой была столь тонка, когда на одной территории сталкивались два хищника. Японцы были достойным противником, и кто бы ими ни командовал, он прекрасно понимал законы войны. Отруби голову и тело останется безвольным. Убей командиров и их люди станут простой мишенью. И конечно такой командир должен был умело оценивать способности противников, выделив Дункана первой целью. Рыцарь принцессы, один из самых ярких бойцов этого вторжения, как могло быть иначе? Но он не напал на парня лично, тут Виктор был уверен. Иначе там бы никто не выжил. Лично он нападёт так, чтобы отсечь голову. Финурально и буквально. Вместе с первым отрядом, Виктор был их главной целью, но и подготовка должна быть соответствующей, чтобы справиться со всеми пятью. Но если разлелиться...

Приказы не обсуждаются, в них не сомневаются, ведь именно безусловное подчинение командиру уже неоднократно выводило их из самых опасных ситуаций, и не колеблясь, драгуны первого отряда оставили Виктора одного, продолжая проверку в указанном направлении. Командир драгунов пошёл в другом направлении, ступая медленно, осторожно, прислушиваясь и принюхиваясь. Многие почему-то так сильно недооценивают запахи. Конечно, можно уловить запах пороха, взрывчатки, горючих веществ, но весь спектр ими не ограничивается. Сделав глубокий вдох, он еле заметно улыбнулся. Оружейная смазка, хорошая. Душа самурая в его мече, так, кажется, сказала та эксперт Дункана. Конечно, они следили за ними не хуже, чем криговцы за своими энфилдами. Левая рука плавно легла на пояс, пальцы коснулись рукоятки ножа. Правой он держал свою винтовку, направив штыком вниз, но в случае необходимости он мог действовать не медленнее чем самурай своим мечом. Мягкий шаг на грани слышимости мог показаться лишь игрой воображения, но опытный воин верит своим инстинктам. Японец только сделал шаг в дверной проём, только набрал в грудь воздух для воинственного клича перед тем, как нанести решающий удар, как в его сторону уже летел нож, вынуждая вновь скрыться за стеной. Не теряя времени на лишние раздумия, Виктор, ещё не завершив разворот, уже вскинул винтовку, выстрелил в стену, и передернул затвор. Удар тела о пол сложно было с чем-то спутать, и, выглянув в проём, командир драгунов убедился в том, что его инстинкты его не обманули. Одним японцем меньше. Но он не верил, что этот мог быть командиром. Скорее, часть его плана. Проверить, убедиться, испытать. Но где же он тогда? Рядом. Скорее инстинктивно чем осознанно, он прыгнул в сторону едва услышав скрип, и это решение спасло ему жизнь. Поворачиваясь в падении, он видел перед собой высокого японца с "танегасимой" в руках. Выстрел прошёл скорее по касательной, задев бок и руку, но ничего критичного. Даже не вставая, Виктор направил на того винтовку и выстрелил, но, верно оценив ситуацию, самурай молниеносно выхватил свой клинок, как и предупреждала та женщина. Расстояния не хватало, чтобы нанести удар, но хватило, чтобы отвести винтовку в сторону, и выстрел лишь слегка зацепил плечо японца. Сделав вместе с ударом шаг вперёд, он одновременно направил танегасиму для следующего выстрела прямо в цель, и тут же пожалел о сокращении дистанции, когда Виктор ударом ноги в лодыжку сбил того с равновесия и, вскинув левую руку вверх, ударил по стволу, отводя японский мушкет вверх перед выстрелом. Этой заминки хватило, чтобы выскочить на колено, используя ствол энфилда, чтобы отразить ещё один выпад мечом, и спружинил на полусогнутых ногах, отпрвгивая и используя штык как копье, чтобы обеспечить разрыв дистанции. Быстро передернув затвор, он был готов к следующему выстрелу. Японец же не имел времени чтобы перезарядить свой мушкет. За поясом у него был ещё один, но пулю он бы схватил ещё до того, как успел бы сменить оружие.
Бах!
Уже предвкушавший победу Виктор с досадой осознал что выстрел прошёл мимо, синсэнгуми умело ударом меча направил дуло вражеской винтовки правее и выше своей головы, после чего выпустил бесполезный мушкет и перешёл в наступление, держа меч двумя руками. Он, без сомнений, был мастером, и Виктору стало ясно, как британцы потеряли в этой части так много людей. Даже в 501м, полном экспертов по ближнему бою, вряд ли бы даже Кимбли, Венку, или Дункан сравнились бы с ним. Может, одна неприятная особа или мерзавец Арчер и взяли бы верх, но любой другой, окажись против командира синсэнгуми, наверняка бы не пережил такую дуэль. Однако, карма была не на его стороне, сведя в бою с командиром драгунов. Хотя Виктор не мог перехватить инициативу, он быстро и без сомнений отражал винтовкой удары меча, кружа в тесной комнате не как загнанная в угол добыча, но как тигр, ждущий момента, чтобы напасть. Когда он достаточно привык к стилю боя японца, и был уверен, что у него получится, он ринулся вперёд. Это не было наступлением мечника, но самый что ни есть рывок вперёд, винтовка в очередной раз отразила удар меча, после чего Виктор оказался к японцу вплотную, схватил того одной рукой, и одним резким движением толкнул того спиной в окно, прыгая, вместе с ним, и пользуя свои вес и иннерцию, чтобы увеличить силу удара. Падение с первого этажа нельзя было назвать особо сильным, но этого было достаточно, чтобы вышибить дух и сбить с темпа. Увы, японец среагировал быстрее, чем ожидал Виктор, выбив винтовку из его руки, после чего перекатился и схватил с земли выроненный клинок. В этот момент командир КиллКорпс осознал, что синсэнгуми сделает шаг и нанесёт удар быстрее, чем британец дотянется до винтовки. Ещё даже до первого движения они оба увидели этот удар, как клинок по дуге входит у плеча и рассекает тело по диагонали, выходя в районе живота, выпуская внутренности наружу. Терять было нечего, Виктор был готов принять смерть, и потому решимость его не дрогнула. Чего не ожидал японец от трусливого гайдзина, так это того, что тот, приняв путь воина, позволит клинику войти в плоть, но голыми руками, игнорируя боль, не испытывая страха, схватит его так, чтобы самурай не сумел его выдернуть. В этот момент синсэнгуми осознал, насколько сильно его противник отличался от всех, с кем он сталкивался прежде. Игнорируя боль, Виктор поднялся, удерживая клинок в руках, и нанёс удар головой в челюсть японцу. Пользуясь возникшим эффектом, он быстро перехватил рукой рукоять меча и выдернул его, отбрасывая в сторону, одновременно с этим нанося удар второй рукой в голову. Теперь уже японец ушёл в оборону, не успевая за натиском британца. Все навыки рукопашного боя, привитые самураю с детства, помогали ему без труда убивать солдат  врага, но этот дикий зверь словно не собирался отступать сдаваться, или проигрывать. Схватив синсэнгуми за руку, он буквально швырнул его в стену, после чего схватил за горло и вдавил в твёрдый кирпич стены. Японец в ответ нанёс удар в локоть, вынуждая противника разжать пальцы, и собрался нанести удар в гортань, но пропустил удар кулаком в ухо. В ход шли не только удары руками или ногами, но даже зубы. Они боролись, избивали друг друга, пока не похвалили друг друга на землю. Откатившись в разные стороны, японец обнаружил у себя под рукой свой клинок, схватил его и вскочил. Увы, вторую танегасиму он потерял, и не сможет застрелить британца, но оставалась надежда, что он сможет проделать несколько шагов и нанести удар достаточно быстро и сильно, чтобы закончить бой. Услышав за спиной шаги, он изменил свой план. По звуку от понял, что это не его люди. Если он бросится на вражеского командира, его могут застрелить до того, как клинок отнимет жизнь своей цели. Славная смерть для воина, но он не мог позволить себе погибнуть вот так. Оставалось надеяться, что британцы не станут стрелять во врага, опасаясь попасть в своего командира, и потому он обернулся, чтобы первым делом убить вооружённого солдата.

Азиконда, видивший часть боя, понимал, что шансов у него никаких, если дойдёт до рукопашного боя, но страх, прежде моментально парализовавший его, отступил, стоило лишь ему услышать приказ Виктора.

-Огонь!

Первый выстрел лишь порвал надетое поверх военной формы кимоно, не ранив рванувшего вперёд японца. Второй выстрел вошёл в плечо, но командир синсэнгуми продолжил движение, игнорируя боль, и оба они понимали, что катана достигнет цели прежде чем Азиконда успеет передернуть затвор, но негр-командир резко опустился на колено, давая стоявшему за спиной Альфе возможность выстрелить прямо в японца. Молниеносно приняв решение, японец рванул в бок, при этом ударом отводя ствол винтовки Азиконды в сторону, а выстрел Альфы лишь задел его бок, после чего тот нырнул в переулок, оттуда в окно дома, и подоспевшие драгуны не успели перехватить его, потеряв след.

+3

12

- Так, сначала Дункан обнаружил "Клеймор" за криво висящей картиной, ему папа рассказывал про такие ловушки для британских офицеров. Кто-то ещё верит что они не могут пройти мимо картины, не поправив...

Действительно, именно Дункан тут оказался на высоте - Ламейра не знал про эту хохму, и просто прошёл бы мимо, а потом какой-нибудь бедолага откинулся бы во время генеральной уборки. Это и так жуткое дело, не хватало ещё чтобы в неё добавляли мины. Собственно, с этого и началось - они поняли что тут враг побывал и пошли его искать. Сообразив кое-что, Ламейра объяснил Дункану концепцию "Pointman'a", то есть бронированного парня, который идёт перёд на случай засады и отстреливает врага, хоть и рискует схватить пулю. Жёстко, но только Дункан из них троих надел броню, Ламейра полагался больше на ловкость, а Марина была в первую очередь медиком. Рыцарь согласился, и как раз шёл впереди, когда сукин сын выскочил из шкафа...

Дункан привык к тому, что его пытаются убить, в том числе и стреляя, порой почти успешно, но к залпу из двустволки в грудь был не готов от слова вообще совсем. Дело было в ударе, который не только отбросил его назад и оглушил, но и заставил на некоторое время поверить, что на этот раз ему конец. Но нет. Вопреки ожиданиям, рыцарь, прямо как полурослик в том кино, немного полежал, понял что загробный мир так и не сменил мир живых и начал ругаться.

- Сэр Кэмпбелл, вы всё-таки заживо святой, не надо так ругаться. - Строго заметила приступившая к осмотру Марина, - Что бы подумали Сёстры?

- Что я всё ещё заживо. - Мрачно прохрипел рыцарь, но ругаться прекратил, - Так, всё. Теперь я хочу их крови.

К счастью для рыцаря, японец (сбежавший, потому что Ламейру слегка приложило падающим рыцарем, а Марина была занята медициной, хоть и пальнула ему вслед) не был готов что стрелять придётся по броне "Руки", которая ещё и гасила удар. В конце концов, в местной жаре и влажности далеко не все британские солдаты носили штатные бронежилеты, а многим в 501-м его и вовсе было не положено, так что настоящего бронерыцаря никто не ждал.

В общем, все были живы и злы, и поняли что в домах есть кого поискать. Враг проверил их силы, и вскоре нападёт всерьёз, юноша был уверен в этом. И потребовал себе кого-нибудь с огнемётом в команду, а сам достал гранаты. И они начали зачищать дома, ища новых японцев, пока того убежавшего ловили...

[dice=1936-1:10:0:Дальнейшие события]

Отредактировано Duncan Campbell (2021-10-06 21:22:44)

+3

13

Два отряда приследовали японца, загоняя его в клещи, в то время как третий, в который вошли Дункан и его команда, должны были стать теми, кто окончательно захлопнет ловушку. В идеале бы взять синсэнгуми живым, но все были реалистами, и понимали, что с таким противником нельзя расслабляться. Шестнадцатая команда подтвердила, что японец скрылся в магазине, и не покидал его. Три отряда, пятнадцать драгунов, в сопровождении рыцаря и его людей, вошли в магазин с разных сторон. Относительно большое здание, свет не работает, на полупустых стелажах остались продукты и бытовые товары. И тишина, такая, что слышно было шипение вдоха и выдоха через противогаз. Шаг за шагом, они продвигались вглубь магазина, ожидая, когда же захлопнется ловушка. И для них не стало неожиданностью, что шторы резко опустились на окна и двери, окончательно погружая магазин в темноту и отрезая от внешнего мира. Вслед за этим последовали воинственные кличи и выстрелы, однако драгуны, среагировав моментально, открыли ответный огонь. Несколько японцев выскочил с мечами наголо, но были встречены штыками. Отступив обратно в темноту, синсэнгуми получили время на подготовку новой атаки. Обе стороны понесли примерно равные потери убитыми и ранеными, успели проникнуться взаимным уважением, и были полны решимости биться до конца. Только вот самураям предстояло осознать, что это не они закрыли британцев в своей ловушке, а, наоборот, себя с ними, и в частности с одним конкретным, который познал все прелести прямом попадания дроби в грудь. И ему это чертовски не понравилось.

+3

14

На самом деле, отчасти работать с драгунами ему нравилось. Они не творили неведомой дичи, действовали методично и хладнокровно, вполне моги быть названы профессионалами... Вот только чувствовалось в этом порой нечто неестественно-зловещее. Отмороженность той же Золы была, по крайней мере, проста, понятна и без всяких скрытых смыслов.

Так или иначе, он был готов, даже когда наступила темнота. И вот тут надо было сказать спасибо двуединой Такаги. Если Юмико просто грамотно объясняла и демонстрировала приёмы рыцарю, то у Юмиэ подход к тренировкам был прост - она пыталась рыцаря не обучить или победить, а убить, - хоть и не до смерти, но больно. Так и вышло, что Дункан прекрасно знал, чего ждать от человека с катаной, и уж точно не ждал от таких добра. Именно поэтому он не сплоховал и парировал удары своими мечами, а причин выйти отсюда живым у юноши было более чем достаточно. Был он, был враг и никаких моральных дилемм.

Спору нет, Синсэнгуми отлично знали своё дело. Возможно, эти были не лучшими, но и слабаками не были, однако и Дункан прошёл некоторый путь, и несмотря на то, что несколько раз клинки чиркали по броне вв опасной близости от незащищённых мест, юноша всё ещё был жив, а его противник, кажется, не был готов что британец будет где знать, а где чувствовать, как и где именно японец атакует. И ввот удар, который должен был вспороть рыцарю горло,  последний момент остановлен бронированным наручем, а его меч пронзил воина насквозь. Тот сё же попытался ударить ножом - но у Дункана был ещё меч.

- Все живы?

Оказалось что по крайней мере у него - все. Марина, несмотря на темноту и тесноту, оприходовала одного топором, а Ламейра даже с двумя управился, хотя и был ранен.

- Что дальше?

[dice=1936-1:10:0:Дальнейшее]

+1

15

Было что-то символичное в том, что именно эти подразделения столкнулись между собой. Драгуны были гордостью британской армии веками, и корпус имени Виктора Крига, несмотря на все свои особенности, доказывал раз за разом, что эта репутация более чем заслужена. Предпочитая коней и не автоматическое оружие вроде тех же Энфилдов, не гнушаясь идти в штыковую в эпоху танков и найтмеров, они раз за разом выходили победителями. Синсэнгуми, оплот сёгуната, воины без страха, пронесшие в своих сердцах дух самураев феодальной эпохи, чьи мечи и мушкеты смогли нанести лучшей армии мира больше урона, чем все французские легионы вместе. Бой проходил без лишнего шума, все знали, что делать, и сама потребность в словах отпала. Его люди без страха полставлялись под удары мечей, если это давало товарищам возможность нанести удар. Самураи бросались грудью на штыки, не боясь разменять свою жизнь. И всё же, отметил Тета-Десять, британцы одерживали уверенную победу. Сам он едва не стал жертвой злобного коротышки с катаной, которого вовремя с силой оттолкнул ногой, а потом выстрелил на звук раздавшегося кашля, но, вероятно, не попал. В темноте сложно было разглядеть этих чертей. И всё бы ничего, если бы их проблемы ограничивались только теми азиатами, которые остались в магазине вместе с ними. Вместе с первым толчком пол буквально заходил ходуном. Похоже было на землетрясение, сопровождаемое непонятным рёвом. Тета и его люди мигом опустились на пол, прижимаясь, и после третьего точка часть дальней стены и немалый кусок магазина рухнули под землю, а из открывшегося пролома поднялось... Тета даже не знал, как это назвать. Он видел Грусть, он видел бастардов китайского найтмеростроения, но это было что-то совершенно запредельное. Слова песни "Я его слепила из того, что было" заиграла новыми красками. Видимо, синсэнгуми не просто проводили вылазки с целью диверсий, но и собирали материалы для... этого.

-Тета-Десять на связи, запрашиваю поддержку конницы. У нас тут... Я даже не знаю что это. Такое чувство, что они решили собрать найтмер по описанию в жопу пьяного Мордекая.

Уродец подпольной, во всех смыслах, промышленности делал свои неуверенные шаги, попутно ведя по окрестностям огонь из пары автопушек, напоминавших, по непонятным причинам, две деревянные бочки. Получив бесценный опыт боя с французами, кавалеристы Крига действовали слажено и чётко, держась в слепых зонах недонайтмера. Дыр в конструкции было более чем достаточно, и в течении пары минут неповоротливая машина была утыкана копьями со взрывчаткой как дикобраз иголками. Вот так оно и встретило свой конец, слишком ужасное, чтобы существовать.

[nick]Тета-Десять[/nick][status]Надзиратель КиллКорпс[/status][icon]https://i.imgur.com/b5fdRs5.png[/icon]

+2

16

Сегодня удача была на стороне Дункана, прямо скажем, ограниченно. Его конечно пока что не убили, но и доставалось ему по полной - не успев порадоваться победе, он, увы, выбрал для залегания совсем не то место, и закономерно провалился под землю, в лабиринты подвалов, где Синсэнгуми занимались своей техноересью, так что разглядеть их творение уже не смог. Зато Ламейра разглядел и мог только признать:

- Не, русские всё-таки нормальные...

Действительно. И Грусть, и китайские недоразумения всё-таки делали люди, имевшие какие-то зачатки здравого смысла с профильным образованием, а также доступ к деньгам и промышленным мощностям. При всей упоротости, эти машины всё-таки выполняли свою задачу. Даже Дювалье с его запросами догадался не слишком учить механиков, как их выполнять и в итоге собор ездил и стрелял, как заказывали, а для уничтожения понадобился Экстон. Но этот афрояпонский кадавр уже пробивал дно морское. Честное слово, даже местные бандиты порой строили жизнеспособные боевые агрегаты здорового человека, но этот явно был не таким.

Короче говоря, вот что бывает если поручить писать код индусам за копейки, а конструирование найтмеров - какому-то местному дарованию за чашку риса. Пока с найтмером разбирались, Марина отлично справлялась с задачей медика, вполне в духе драгунов - спокойно и хладнокровно помогала тем, кому можно было помочь и не трогала тех, кому нельзя. Тут же обнаружилось что Дункан буквально куда-то провалился, но странная сестра-монашка-медик-оператор топора авторитетно заявила что Заживо Святой всё ещё заживо и у него есть миссия, потом вернётся.

***

К чести рыцаря, удачно упасть у него получилось - ничего не сломал и не сотряс. Но чуть не погиб почти сразу же. Хотел встать и оглядеться, буквально чудом что-то увидел или услышал, и машинально откатился в сторону. Был прав - катана прошла буквально в паре дюймов от шеи. И ещё пару раз, прежде чем ему удалось  с грехом пополам встать на ноги и схватиться за меч.

Было темно, лишь через пролом наверху проникал свет, и среди всех этих светотеней у юноши началась ещё одна пляска со смертью, на этот раз принявшей облик девушки - совсем молодой, немногим старшего самого, совершенно не внушительного роста и телосложения - но при этом смертоносной почти как Такаги. Она была невероятно быстра и Дункан сам не понимал, как ухитрился отвести от себя пару ударов, когда...

- Как ты уклонился от (пафосное японское слово)?! - Не выдержала его противница, отскочив в сторону и выжидая, так как тоже сообразила что схватка пошла не по плану. И тут до Дункана дошло, почему он вспомнил Такаги...

- Такаги-сан меня этим как-то пять раз "убила"! Больше я так не попадусь! - Заявил рыцарь, вспоминая вполне  сопоставимый по неприятности с зарядом картечи в грудь опыт.

- Такаги-сан?! - Глаза у девушки (довольно милой) стали почти круглыми, - Так ты...?

- Дункан Кэмпбэлл, рыцарь принцессы Наннали! - И спохватился, - Стоп, ты знаешь Юмико?

- Да! И всё ты врёшь, она в жизни бы никого не убила. Она это... Пацифистка. - Последнее слово в устах юной мечницы прозвучало как какое-то редкостное извращение из арсенала Шнайзеля, которое приличным девушкам лучше даже не упоминать вслух, - А меня зовут Окита и я тебя точно убью!

Прежде чем Дункан успел предупредить противницу, что её подруга сильно изменилась за лето, на него опять накинулись и на этот раз куда ожесточённее. Он еле успевал отражать удары, но краткий диалог вернул ему возможность думать, и понять что он может использовать тот факт, что основы боевого стиля врага рыцарь знает, а разница в росте работает в обе стороны. Помнится, Юмиэ говорила, что Миямото Мусаси был так крут не только в силу мастерства, но и того, что по японским меркам был весьма высоким и длинноруким, и свою технику проработал в соответствии с этим... А рыцарь как раз после очередного переката подобрал второй меч.

В итоге вместо быстрого убийства бой затянулся - Дункан не собирался умирать, но и убивать Окиту не очень хотел, в отличие от француженки, она его не бесила, да и вообще не выглядела злой. Наоборот, даже милой и очень старалась справиться с задачей, пусть та и включала в себя убийство врага. Но если подумать, в Африке подобные намерения были нормой и осуждать человека только за это было неправильно...

Сложно сказать чем бы это кончилось - Оките удалось изрядно повредить сочленения брони Дункана и она держалась буквально на силе воли рыцаря - однако в бой вмешались иные обстоятельства. В какой-то момент движения девушки стали менее уверенными и вместо того чтобы поразить Дункана секретной атакой с сложным названием, она споткнулась, уронила катану и закашлялась так, что было ясно - дело дрянь.

Рыцарь за время пребывания в Африке пересмотрел свои взгляды на многое, но точно не мог прикончить беспомощную девушку, да ещё и подругу Такаги. А та была в слишком паршивом состоянии чтобы сопротивляться экстренной помощи. Как следствие, к импровизированному медпункту юноша вышел с жертвой кашля на руках и её катану не забыл, прекрасно помня опять же как Такаги относилась к её "Шимабаре".

- Окажите ей помощь, это мой противник. - Заявил он, и ни марина, ни квартирмейстер драгун не стали даже спорить - первая по каким-то своим причинам, второй - потому что приказы здесь не обсуждались. Когда Окиту привели в чуть более лучшее состояние при помощи отвара из водорослей и чего-то там ещё, она тут же возмутилась таким насилием, чуть не словила новый приступ и потребовала продолжения поединка до чёткого и ясного финала.

- Так. Давай договоримся - ты выполняешь предписания врача, не устраиваешь резню. а мы тебя подлечим, отпустим, и вернём катану. А когда мы встретимся снова - честное слово, я с тобой сражусь до конца.

Судя по глазам воительницы ему не верили.

- Ну и как мне поклясться, чтобы ты поверила?

Та, ещё слабая, шепнула, как. Рыцарь вздохнул.

- Окей, на мизинчиках так на мизинчиках...

Спустя некоторое время пришла пора подвести итоги. ибо пока рыцарь развлекался в подвале, другие не скучали тоже...

***

Где-то на холме по соседству старый японец с биноклем и ноутбуком, который транслировал видео с камер, отпил чаю и  покачал головой:

- Эх, молодёжь...

+2

17

Так или иначе, но на этот раз поле боя осталось за британцами, а Синсэнгуми, похоже, предпочли сменить поле боя - впоследствии были сообщения об их налётах на британские войска в разных частях острова - и затем тишина. Их пути больше не пересекались с 501-м ни на Мадагаскаре, ни и в Танзании, но Дункан и остальные чувствовали, что это вопрос времени.

Африка лучше знала, когда, как и где свести великих воинов, которые слетались сейчас на Чёрный Континент как мотыльки на огонь, чтобы принять участие в великой битве и напоить древнюю землю кровью. И крови будет очень много...

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Флэшбеки » 15.12.17. Way of the Highlander: Wolves of Antananarivo