1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Arwed Winkler / Арвед Винклер                                     
2. Возраст, дата рождения
21.10.1978, 39 лет
3. Сторона конфликта, профессия
ЕС, доктор медицины, генетик, ученый, военный врач (в чине гауптмана). Сейчас работает на Легион.
4. Личные данные
- Рост: 187 см
- Вес: 124 кг
- Цвет кожи: белый
- Цвет волос: темный
- Цвет глаз: светло-серый
- Национальность: немец
- Особые приметы: есть несколько шрамов от пуль, на предплечье татуировка (номер роты, место первой службы).
- Типичная одежда: если не медицинский халат, то одевается максимально просто и аккуратно, вообще из тех людей, у кого в шкафу будет висеть пять одинаковых костюмов, потом что разнообразие, зачем разнообразие.
- Словесный портрет
Крупный мужчина, в молодости был спортивным, с возрастом располнел, хотя по-прежнему физически силен. Ощущения особенной опасности не вызывает – интеллигентный человек, добропорядочный бюргер. Негромкий суховатый голос, в котором мало интонационных пауз. Носит очки. Старается выглядеть аккуратно, даже если три дня провел в лаборатории по пояс в чьей-нибудь крови. Бедная мимика, экономные выверенные движения. В 99,9% случаев будет вести себя вежливо, даже если собеседник орет и посылает матом.

5. Основные навыки
- Бытовые навыки
Все те, которые можно получить к соответствующему возрасту. Теоретически может вести даже самолет (обучали), но это не то, что хотелось бы делать.
- Боевые навыки
Стрелять умеет из в принципе любого оружия, правда все на одному уровне: чуть выше «совсем плохо». Меткость паршивая, да и не претендует. Может ударить скальпелем или еще каким колюще-режущим, может и кулаком, причем, куда бить знает, но вообще-то это определенно не то, что приходится делать часто. Так что вряд ли можно назвать все вышесказанное именно «боевыми» навыками.

- Профессиональные навыки
Врач, доктор медицины.
По первой профессии – вообще-то хирург, параллельно занимался генетикой, последние лет семь изучает «необычных» людей, пытаясь найти тот самый ген если не бессмертия и сверхчеловека, то хотя бы способ усилить имеющуюся популяцию. Хотя бы для военных целей.  Представил несколько докладов по этой теме (доклады были засекречены мгновенно), но на сами исследования армия денег дает. Военнообязанный, хотя на передовой толку будет мало.

- Знание языков
Немецкий – родной.
Помимо   английский (язык врага надо знать, как-никак), немного русский и французский (с ужасным акцентом, но при необходимости поймут).

- Особые навыки
Помимо медицины неплохо разбирается в технике. Найтмер на коленке не соберет, но простенькое радио при наличии соответствующих деталей – может. В том числе, придумывает различные экспериментальные приборы, которые могут пригодиться в опытах.

6. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Медицинские инструменты, всегда с собой сменная одежда,   пистолет «Глок». 

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Есть квартира в Мюнхене в личной собственности, там же автомобиль BMW.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Есть табельное оружие, но даже не пытается его особо использовать.
7. Описание персонажа
Биография, включающая в себя отражение характера персонажа, мотивации т.д.
Арвед Винклер родился в относительно спокойной немецкой земле, Баварии, в городе Байройт. Это место, куда если и приходят какие-то отголоски войны и всеобщей политической нестабильности, то в основном в виде новостей в газетах. В общем-то о детстве рассказывать особо и нечего: семья банковского служащего, аналогично далекого от войны, чудеса науки и техники тоже не доставали.
Тут было бы уместно сказать, что в жизни Арведа случилось нечто, перевернувшее его жизнь прямо в детстве, но скорее нет; он изначально собирался идти в медицину, испытывая исследовательский интерес к медицинским энциклопедиям и получая исключительно «отличные отметки» в школе по биологии, химии и физике. Кстати, выбирал между медиком и инженером, в шестнадцать лет самостоятельно собрал хороший усилитель звука (играли с одноклассниками в гаражной панк-рок группе). Но в результате все-таки предпочел медицину, хотя родители отговаривали: врачи военнообязанные, воевать отправят.
В общем-то так и случилось, уже будучи интерном (с 25 до 27 лет) воевал на территории Ближнего Востока, вернее, выполнял роль военного врача. Тогда впервые увидел и найтмеры в действии, в том числе довелось поработать с W-0 в смысле «собирая из остатков членов подразделения что-то, что могло сойти бы за человека»,  а еще попадались люди, которые обладали необычными физическими способностями, простым солдатам (и врачам) не рассказывали. После ранения занялся больше наукой, причем, от хирургии перешел к исследованию феномена генетических «аномалий», которые дают выигрышные «мутации». Поначалу информацию собирал буквально где придется, от глубинки России до пограничных с Китаем территорий, защитил диссертацию в тридцать лет по этой тематике. Научный мир, впрочем, толком эти работы не увидел, потому что их довольно быстро засекретили, а самому Винклеру дали бюджет на дальнейшие исследования. Неофициально – даже неограниченные исследования, потому что на войне все средства хороши, и если ты окунешь пленного в белый фосфор так, чтобы из него получилось сделать покорного суперсолдата, то делай и не задавай лишних вопросов о морали и честности. Арвед не задает, его в общем-то все устраивает, потому что лично он считает, что цель средства оправдывает, а хочешь мира – готовься к войне. Сотрудничает с Легионом, потому что там есть информация по «способным».
Работает в рамках своего проекта (есть лаборатория и подчиненные, которые занимаются прицельно изучением “способностей”). Лаборатория носит кодовое название “проект W” (по первой букве фамилии, спасибо хоть за такое “увековечивание”). Примерно 20-25 человек, состав может меняться.  Врачи разной специализации, лаборанты, и т.д.
На данный момент удалось закрепить “положительные мутации” на крысах и других подопытных животных с гарантией практически 100%, на людях в принципе срабатывает, но очень много побочных эффектов (большинство из них либо несовместимы с жизнью, либо заставляют мозг деградировать до практически вегетативного состояния), так что сейчас перед Арведом стоит непосредственная задача - выяснить, почему так происходит, проследить зависимость, ну и исправить по мере возможностей.
Последние несколько месяцев работает в Ливии (руководство решило, что такие исследования лучше все-таки держать подальше от вездесущей прессы). Прямо вот сейчас это же руководство требует результатов прямо сейчас, в противном случае проект будет закрыт из-за передислокации, а также потому что ЕС нужно аккумулировать ресурсы на то, что работает прямо сейчас.
Арвед не из тех, кто любит торопиться и показывать то, что еще не полностью готово, но не похоже, чтобы у него был особый выбор…
Совершенно не “безумный ученый”, рационал, действительно интеллигентный вежливый человек. Старается (очень искренне) на благо человечества в целом, во что и верит. Бессмысленной жестокости не переносит на дух.
Пару лет назад бросил курить, поэтому как многие бывшие курильщики не переносит запаха дыма.
 
8. Связь с вами
Админ в курсе
9. Планы на игру
Четко прописанные планы и идеи по взаимодействию с событиями игры и другими персонажами. Строго по согласованию с администрацией форума
Исследовать людей со способностями, в идеале создавать их искусственно как глобальная цель. Ну и просто работать с живым материалом (муахаха?)

Отредактировано Arwed Winkler (2021-05-02 00:39:15)