По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 25.01.18. Добро пожаловать в Ад


25.01.18. Добро пожаловать в Ад

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Дата: 25.01.2018
2. Время старта:10:00
3. Время окончания:12:30
4. Погода: +34,облачно
5. Персонажи: Джек Уокер
6. Место действия: Мозамбик, военный лагерь 501го севернее Мапуто
7. Игровая ситуация: Джек Уокер прибывает в Мозамбик и поступает с остальным пополнением на службу в 501й, весьма специфический полк южноафриканского театра
8. Текущая очередность: Сольф, Джек, прочие по необходимости

Отредактировано Solf Kimblee (2021-04-19 14:05:30)

0

2

Быть командиром означало, в том числе, наличие собственной отдельной палатки в небольшом палаточном городке, служившем медчастью 501го. И Уилл как никогда была рада этому маленькому благу, потому что категорически не могла допустить, чтобы кто-то видел её в таком виде. И хотя без переломов обошлось, а множественные синяки и порезы проблемы не представляли, из-за вывиха плеча и бедра она даже встать с кушетки сама не могла, какой из неё в таком виде командир? К счастью, Фелл и Жак смогли привести в порядок сумевшие вовремя отступить силы полка, и сейчас, пока она хотя бы не сможет ходить, именно ас и бывший пленный француз являлись действующими командирами полка. С другой стороны, сейчас, когда её героическое самопожертвование осталось в прошлом, у неё была возможность выдохнуть и прийти в себя. Где-то у входа в палатку кто-то громко спорил, и Уилл не смогла разобрать, о чём, но узнала голоса.

-Пусть войдёт!

Недовольная медик полка вошла первой и встала в стороне, сложив руки на груди. Удивительно, но командованию удалось собрать по всей ЮАР самых сомнительных представителей профессии и сослать их в единственное место в армии, где они мигом признали ведьм верховными жрицами, себя переименовали в послушников, и кого-то сожгли в честь этого события. Кого именно сожгли Уилл не знала, но Жак передал, что заявка на сожжение и акт проведения ритуала были составлены верно и утверждены печатью. Вслед за послушницей вошла офицер Гастингс, вполне приличная и адекватная для этих мест девушка, которую угораздило попасть под начало Айсард, и теперь она прочно застряла в Африке. Без лишних слов она протянула полковнику лист бумаги, который рыжая девушка пробежала глазами дважды.

-Кто-то ещё знает?

-Барон Фелл, он приказал сразу показать вам.

-Хорошо, игрушки Арчера привезли?

-Так точно, не знаю как им удалось так быстро, но их закончили выгружать час назад.

-В рабочем состоянии?

-Не имею понятия, диагностикой занялась Гейдж, и я не поняла почти ничего из того, что она говорила, кроме того что ей нужны кувалда и мангуст.

-Передай ей, чтобы к обеду они были в рабочем состоянии. Тогда же, к обеду, у нас должны быть инструкторы и добровольцы. На подготовку неделя.

-Мэм, при всём уважении, недели не...

-Неделя, Гастингс. Это приказ.

***

Для сержанта Прайс этот день начался особенно плохо. Мало ей было того хаоса в который превратился полк после отступления, с возвращением старшего состава из окружения с неожиданным пополнением события буквально посыпались одно за другим. Как многое, однако, может изменить отлна ночь. А под утро оперативно, настолько, что это даже настораживало, прибыли чёрные с оранжевыми полосами грузовики "Гипериона", доставившие много современной брони, целый ворох нелетального оружия и ещё больше новенького боевого, на которое многие бойцы, привыкшие в век сакурадайта воевать старыми карабинами, с неким благоговением. И вишенкой на торте стал десяток покрашеных в корпоративные цвета найтмеров, Глазго, которые хоть и были морально устаревшими, но в условиях Африки выводили боевую мощь полка на совершенно новый уровень. Официально их приписали к драгунской кавалерии, но, как Хелен усвоила, кто к кому приписан в этом полку значения не имело. И вот теперь, спустя буквально пару часов, ещё одна колонна грузовиков доставила хоть и менее ценный, но так же необходимый груз - подкрепления. Маверин, бывшая прокурор, нынче ведьма 501го (как именно звание ведьмы вписывается в иерархию полка, Хелен не поняла до сих пор, но безопасности ради стоило считать их подчинёнными непосредственно верховному и всемогущему божеству этого региона Африки, проще говоря Уилл или Дункану, смотря кто из них ближе, а значит относиться к ним как к старшим офицерам), проводила странный ритуал приветствия с помощью змеи и песнопения, после чего уступила слово сержанту. Осмотре ряды новых штрафников и смертников, она вздохнула.

-Если среди вас есть кто-то с опытом управления найтмером, выйти из строя и шагом за мной.

Буквально нескольких вышедших она проводила к ангарам, где найтмеры находились в активной предполетной диагностике. Сев на один из стоявших рядом с ангарами ящиков, она вздохнула ещё раз и инстинктивно почесала старый ожог на лице.

-Теперь познакомимся ближе, меня зовут Хелен Прайс, и я ответственный за это крайне сомнительное мероприятие сержант. Знаю, вас только сюда привезли, но, увы, обстоятельства вынуждают прыгать с места в карьер. Обычно новых штрафников в первом бою бросают как пушечное мясо, и только потом распределяют выживших, но любой человек с опытом управления этим у нас сейчас на вес золота. Времени у нас всего неделя, чтобы отобрать способных к обучению кандидатов и вам, если у кого-то есть опыт работы инструктором или опыт командования, за неделю предстоит этих самых кандидатов превратить в хоть какое-то подобие пилотов. Если среди вас есть желающие принять участие в этой авантюре, предпочту познакомиться с вами ближе и приступить. Остальные могут вернуться обратно.

Двое, переглянувшись, развернулись. Чудесно, их теперь осталось всего двое. И если они оба не осилят или не подойдут, придётся привлекать гвардию...

+7

3

Почти всю дорогу он спал, лишь изредка вставая дабы закурить очередную сигарету и вновь сломиться в сон. Для такого как Джек Уокер это была сказка, а не ссылка. Дорога заняла ЦЕЛЫХ семь дней, так ещё и кормят, правда один раз в день, да и то какими-то помоями. Но это ведь не мешало ему наслаждаться её. И вот его отпуск подошёл к концу. Приехали.
- (Нецензурная лексики) твою мать, нельзя было ещё несколько дней повозить, (нецензурная лексика). - выругался разведчик, как всегда закуривая сигарету.
Африканский континент не оставлял ложных ожиданий от себя. Январь месяц, а температура не падает ниже 30, и это ещё облачный день.

Докуривал Уокер уже в строю, что окончательно сформировался уже через несколько минут, как Джек в последний раз затянулся горьким дымом. Происходящие следом действия давали ответ на один, может два вопроса, но взамен вызывали их десятками. Оно конечно не сказать, что пение или эти ритуальные движения вызывали у кого-либо из них ненависть, скорее недопонимание. Хотя были среди стоящих и любители экзотики, которых подобное завораживало или притягивало, Мерк в свою очередь улыбался и еле сдерживал себя, что бы не начать смеяться во весь голос. После того как ведьма или кто это был закончила своё шоу, слово взяла сержант. Ей нужны были пилоты, а Уокер хотел уйти в антракте, пока ведьма не начала второй акт своей пьесы.

Уже когда мы пришли к ангарам, где машины проходили диагностику, она объяснила всё более-менее подробно. Глаза же капитана уставились в раскрашенный корпус машины. Глазго были устаревшими, как морально, так и технически. Как ни крути, а разведку роботизированной дивизии, оснащали если не по последнему слову технику, то хотя бы по пред последнему. Ему даже на мгновение стало жалко 501-й, до тех пор пока сержант не сказала на что они рассчитывают.

Сделав шаг вперёд, он заметил что был не единственным, кто вышел из строя, а по сему внутренней радости, что будет возможность всё скинуть на кого-то другого, не покидала Уокера до самого конца.
- Запоминать моё имя или воинское звание не имеет смысла, вряд-ли мы будем знать друг друга дольше недели. Я умею управляться с найтмерами и имею опыт командования ими, вот и всё. - улыбнувшись его рука скользнула в карман, за сигаретой, а вторая уже достала зажигалку.

Отредактировано Jack "Merc" Uoker (2021-04-19 16:09:12)

+9

4

Хелен не могла не улыбнуться про себя, вспомнив, как предыдущий командир полка говорил примерно эти же слова. Переживи первый бой и я запомню твоё имя, таков был его подход. Второй же, будучи на голову выше и с очень странными усами, похожими на крылья мелкой птички, оказался куда более многословным, перечисляя свои успехи в академии и боевые заслуги, вот только в 501й за хорошую службу не попадают, и во всей этой тираде чувствовалось одно большое "но". Прервав его, сержант отмахнулась от всей ненужной информации и поступила так, как обычно поступал капитан Экстон.

-Я буду звать вас Хмурый и Болтун. Надо же к вам как-то обращаться.

В ангаре тем временем звуки ударов сменились низким рёвом двигателя, который явно не хотел работать, после чего раздалась серия хлопков и из ангара повалил густой дым.

-Прекрасно, похоже кто-то разбудил Бога-Машину. Пойдём-ка мы отсюда, подишим, а за одно расскажу вам с чем предстоит работать.

-Но сержант, там что-то горит!

-Всё в порядке, Болтун. Всё в полном порядке. В теперь лучше пойдём отсюда скорее.

Хелен увлекла их за собой по лагерю, который меньше всего напоминал нормальное британское подразделение. За исключением гвардии Наннали и пилотов 181-го, профессиональными военными в общепринятом смысле назвать служащих в полку было сложно. Благодаря стихийному методу набора и условиям, в которых им приходилось сражаться, бюрократизация и кони-людоеды стали нормой, а иерархия званий была мягко говоря условной.

-Скорее всего вас и ваших подопечных припишут к драгунам, но это не точно, вы будете нашими первыми пилотами на наших первых найтмерах, а мы и первые танки-то получили в лучшем случае месяц назад, до этого воевав пешком и на конях. Не была свидетелем лично, но говорят, конные драгуны начисто разбили французские найтмеры, надеюсь что на полноценных боевых машинах они будут творить настоящие чудеса, но сейчас у них сложности, они остались без всего своего старшего офицерского состава и ещё не выбрали себе нового Альфу. Что до остальных...

Формально, этих двоих сослали в Африку за какие-то страшные преступления, но, как она успела понять, некоторые, попав сюда, начинали жалеть, что их не казнили на месте. И проблема была в первую очередь в сложности осознания реальности происходящего.

-Мозамбик ещё недавно был дикой территорией, полной колдунов сонгомас, державших людей в страхе, каннибалов, и всевозможных банд. После того как этих самых колдунов наш командир сунул в огромную коптильню и приготовил в прямом эфире, местное население толпой хлынуло записываться в добровольцы. Сами представляете, какая армия из людей, никогда в жизни не видевших даже автомобиль. Оружие своё они принесли с собой, в основном луки и копья и огромное количество кремниевых ружей, а в условиях отсутствия снабжения... Давайте просто считать, что в идеологии грабь, убивай, жги, насилуй на первые три у нас сделан очень большой акцент. Что урвали, тем и воюем. Ещё у нас есть... Я, право, не знаю, как это объяснить нормально. Считайте это женским воинсивующим орденом имени одной святой. Командир у них ничего, вроде адекватная, а вот остальные очень, кхм, специфические дамы. Лишний раз лучше не пересекаться. Ещё есть называемое легионом формирование из пленных французов, которых заставили под страхом пыток идти в атаку в авангарде, и как-то само по себе вышло, что они втянулись, и сейчас вполне добровольно воюют за нас. Но они так и остались... французами.

Выделив последнее слово, она передала всю ту гамму эмоций, которую испытывала. Будучи командиром анти-французского ополчения на Мадагаскаре, она прекрасно знала, как именно они относились к местному населению, и нисколько не удивилась, что британцев были готовы встретить с цветами и салютами. Один только Дювалье чего стоил. Впереди ей вместе с Болтуном и Хмурым ей предстояло из всей этой разнобойной братии собрать группу хоть сколько то пригодны кандидатов и в кратчайшие сроки подготовить подобие пилотов. С другой стороны, Кимбли, не имея никакого опыта, весьма быстро освоил управление "Грусти-Один", да и многие старшие офицеры успели на ней покататься, может и на отечественных найтмерах получится не хуже. В процессе своего краткого экскурса она водила двоих по лагерю, наглядно показывая и аборигенов-добровольцев, и драгунов, и прочие сомнительные элементы.

-Итак, вроде краткий курс пройден. Вопросы будут?

Отредактировано Solf Kimblee (2021-04-26 11:20:46)

+5

5

Усатый всё не унимался и продолжал свой рассказ или повесть про усатого героя. Одним словом:
— З****л! - дождавшись пока усатый заткнулся, добавил - Не ты один учился в шараге и убивал людей, да только в дерьме нынче по уши. - кровожадно оскадившись Джек взглянул ему в глаза.
Последующие разъяснения Уокер слушал, но явно не старался ни понять, ни тем более запоминать. Иерархия в этом месте была явным п****ом, хотя это можно было понять ещё с самого приезда. С другой стороны Мерк подмечал для себя детали, начиная с обеспечённости снаряжением одних, и отсутствием её у других, хотя самое банальное показал сама сержант — это ненависть к французам, колдунам и прочим у****м, что правили в Африке ранее. Это давало ответ на большую часть вопросов, ведь эти ублюдки с 501-го были здесь героями и спасителями, хотя на деле являлись, лишь очередным гниющим пятном на просторах Африканского континента.

Осматривая лагерь они наконец остановились и им дали право задать вопросы.
- Да, несколько. - сжав руку в кулак, он отогнул указательный палец - Раз нет снабжения, значит и не будет ни сигарет, ни патронов, ничего одним словом. А по сему единственный вариант достать, что мне нужно — это убить и забрать у того, у кого есть необходимое мне. Второе, - отгнув ещё один палец - я бы хотел познакомиться со своим прямым начальником и кое-что обсудить, до того как меня заставят искать бриллианты в куче дерьма? Ну и наконец третье, кто вас разбил, что вы выглядите, как сельская шлюха после сеновала?
Джек прекрасно осознавал куда попал, по сему грубо констатировал факт:
- 501-й многие солдаты называют "Чистилищем" где выживают десятки, а очищаются единицы. До боли глупое сравнение, вам так не кажется? - достал он из кармана ещё одну сигарету - Какое чистилище может быть из такого места. Это самое что ни на есть дно цивилизации, мира и гуманизма. Место где тебя убьёт твой же товарищ за пачку сигарет. - закурив - Это ведь самый настоящий Ад. - затянувшись горьким дымом - Да только вот я не очередной грешник, что попал в мясорубку или будет здесь гнить сутками напролет. У меня другая роль — быть дьяволом во плоти и убить как можно больше выб****ов прежде чем меня настигнет кара.

+5

6

Вопрос был действительно актуальным. Она сама была вице-командиром "Легиона", и если пилотов найтмеров припишут к драгунам, формально, они не будут в её подчинении, хотя она и отвечает за эту недельную авантюру. С другой стороны, без Крига и Азиконды, даже если драгуны выберут себе Альфу, он будет лидером но не офицером, значит тоже не то чтобы прямой командир. Ещё был вариант, что их, как штрафников-смертников, припишут к "Непрощённым", а это значит, нужно искать Мордекая. Который, после недавних событий, ушёл в запой и вовсе куда-то свалил. Тогда Жак? Или Фелл? Было слишком много вариантов, но пока Уилл не придёт в себя, окончательно этих ребят определить некому.

-Давайте считать, что пока я не только ваш куратор, но и непосредственный командир. Надеюсь, это будет недолго. Что до снабжения, за курево и алкоголь можно не переживать, у нас есть несколько профессиональных самогонщиков, наши ведьмы разбираются в травах, которые можно курить для разных интересных эффектов, а в столице Мозамбика у нас есть заправляющий одним подпольным заведением друг, который обеспечивает нас выпивкой, сигаретами, различной дурью. С патронами и оружием тоже стало лучше, нам уже не надо снимать всё с трупов, как пару месяцев назад. После того, как к нам приписали личного рыцаря вице-королевы Африки, наш полк внезапно появился в списках снабжения, а теперь ещё свои игрушки привёз этот...

Она не любила Джона Арчера и не скрывала этого. Его многие адекватные члены полка не любили. Богатый и наглый лорд, неизвестным чудом обручившийся с первой принцессой, решил сделать из Африки свою песоницу, сначала навязав очень неравное торговое соглашение, а теперь использующий их полк для тестирования своих новых стволов. Нет, её радовало, что они за раз получили больше современного оружия чем за всё время службы в Африке, но когда рядом ошивается гражданский с собственной небольшой армией, на бумаге значащейся службой техподдержки, который никому не подчиняется, это напрягало. А ещё у него характер был говеным, что не добавляло ему очков.

-Что до поражения, недавно войска Британии предприняли неудачную попытку вторжения в Танзанию. Лёгкая прогулка обернулась бойней, после которой у нас сменили командующего фронтом, многие подразделения понесли серьёзные потери, а часть наших так и вовсе застряли в окружении глубоко на вражеской территории и лишь чудом смогли вернуться.

Последнее же она большей частью проигнорировала. Да, новенький был из "этих", но её это не касалось. Каждый сам для себя определял своё место и будущее. Для кого-то 501й действительно был сплошным адом, в котором ты убиваешь и умираешь. Кто-то проливал кровь и пот, заслуживая прощение за грехи и получая второй шанс. Для кого-то полк был светом надежды, единственной опорой цивилизации в кошмаром хаосе тирании суеверий и каннибализма. Да, Кимбли был жестоким мясником, но там, где он проходил, на месте пепелища появлялись суды, школы, больницы. Они делали грязную работу, которую больше никто не брался делать, но только благодаря им у людей появился шанс на жизнь лучшую чем голод и нищета в хижине где-то в заднице этого континента. Усатому Болтуну хотелось задать много вопросов, она видела по его лицу, но он, похоже, быстро начал понимать, что чем меньше говоришь не по делу, тем выше шансы дожить до утра. Закончив отвечать на вопросы, сержант жестом подозвала прлходившего неподалёку негра в форме 501го, небрежно распахнутой.

-Иди проверь пришла ли в себя полковник Рэйвен, если да то передай, я нашла нам инструкторов. Если она ещё недоступна, тот же вопрос майору Феллу. Пошёл, чоп-чоп. Итак, пока мы ждём дальнейших распоряжений, ты, Хмурый, вроде хотел что-то обсудить.

***

На этот раз никакого шума и ругани не было, только лёгкий шелест ткани и мягкие шаги. Приоткрыв глаза, она убедилась, что и сейчас не ошиблась.

-Кара, у тебя ко мне какое-то срочное дело? Видишь, я ещё не пришла в себя, можешь обратиться к Феллу.

-Но я пришла именно к вам, госпожа.

Женщина в рясе опустилась на колени у койки, сжав ладонями здоровую руку Уилл. У неё всё ещё были проблемы со званиями и формами обращения, потому духовница ко всем обращалась господин и госпожа. Удивительно, но её присутствие успокаивало Уилл, от звука её голоса боль словно притуплялась.

-Я люблю вас, госпожа командир, как любит смиренная монахиня свою мать-настоятельницу, и мне больно видеть вас такой. Я пришла помочь вам, облегчить ваше бремя своей любовью. И вот этим.

Кара ловко вынула из рясы, которую она носила когда не исполнял свои обязанности капеллана в бою, небольшую бутылочку и поставила на тумбу.

-Я научилась делать этот напиток во время своего паломничества в Тибете. Пара глотков и боль уйдёт.

Испытывая некоторые сомнения, Уилл сделала глоток, за ним ещё и ещё. И правда, боль отступила, её тело больше не ощушалось, как один сплошной синяк. Осторожно, она попыталась встать. Больно, но терпимо. Кара помогла подняться, после чего протянула трость. Шаг, ещё один, ещё. Несмотря на боль, каждый шаг для неё был усилием, но не адской мукой.

+2

7

Холодный тяжёлый взгляд падал на сержанта, а уже через мгновение упал на землю. Под его ногами был какой-то жучок, размером с указательный палец, если не больше. Насекомое не спеша куда-то двигалось, когда нога капитана раздавила его. Пустые глаза Джека вновь уставились на девушку. Создавалось ощущение будто он смотрит сквозь неё, как акула на свою жертву.
- Инструкторов двое, пилотов на полтора, а то и два полноценных взвода. Я не знаю какие методы у... Напомни как тебя там зовут... Так вот, времени у нас х** да них**, а достопочтенный офицер Британии командовал не вье****ся ротой найтмеров, так что он сможет отобрать общую массу для подразделения. Я же привык ммм.. не много к другому роду деятельности и мне вполне хватит собрать группу из нескольких пилотов и провести кое-какие тесты, а там будь что будет. Надеюсь это не проблема, если не все пилоты доживут до конца недели? - монотонно закончил мысль Мерк - И пока не забыл, по возможности сможешь достать несколько блоков сигарет?

Как ни странно, но Уокер всю жизнь ненавидел роботов, начиная с фильмов и сериалов в жанре меха, так и прочий калл о пилотируемых роботах. Даже по сей день они вызывают у него огромное отвращение, но это не мешало ему дать лучшие результаты совместимости с консервой в тот день, так и сейчас. Мерк был хорошим пилотом и мозговитым парнем, а так же отличным стрелком, даже став командиром взвода найтмеров, он продолжал иза дня в день ходить на стрельбище и проводить по несколько часов с огнестрелом, помимо тренировок в "броне".

Отредактировано Jack "Merc" Uoker (2021-04-30 14:58:30)

0

8

Кто бы что ни говорил, Уилл была довольна. Хотя эти модели и считались устаревшими, найтмеростроение появилось не так давно, и эти конкретные ещё не должны были разваливается от старости. А благодаря ребятам из Гипериона, внешне они выглядели как конфетка с этой новой краской. Оставалось только выяснить что у них внутри было.

-Гейдж! Гейдж, чтоб тебя!

Несмотря на то, что мундир она не надевала и была только в майке, жара была ужасной и ткань так и липла к телу от пота. Мысль установить кондиционеры везде, где только можно, казалась всё более и более хорошей. Выслушав полный ругани доклад, она вычленила для себя самое главное: машины были рабочими, вооружение пока нет.

-Для начала неплохо. Подготовь пару к запуску, хочу посмотреть на них в действии. И Грусть тоже, судя по дыму и запаху гари, ей одиноко, надо её выгулять. И как там дела у того особого проекта?

***

В течении целой минуты внутри Хелен боролись противоречивые чувства. С одной стороны она прошла ад Мексики и Мадагаскара не для того, чтобы кто-то позволял себе так с ней разговаривать. С другой, она только недавно показательно выбила все зубы сукиному сыну, который вдруг решил, что сожрать соседа по палатке это хорошая идея, и ввязываться в очередную дисциплинарную драку не желала. Была шальная мысль подстрелить его в ногу, намекнуть, так сказать, но приказ был более чем чётким и, она прекрасно знала, если инструктор не будет в состоянии выполнять свои обязанности, командир с неё шкуру спустит буквально, и уж кого Хелен действительно боялась, так это её.

-За сигаретами к нашему интенданту, как и за всем другим. И рекомендую ему понравиться. Что до тестового выезда, где ангары ты запомнил. Там где-то бегает такая механик, узнаешь её, если машины уже готовы, скажи ей что я дала добро. И совсем не важно сколько человек переживут обучение, главное машины не угробь. Сомневаюсь, что щедрость нашего, кхм, мецената будет безграничной.

0

9

https://i.imgur.com/8R3Qmjt.jpg
Сержант Гейдж

- Нормальное старьё с консервации, никаких мангустов. Такие сейчас сюда десятками плывут для внутренних войск, потом ещё натырим. - Объяснила Гейдж, которой возиться с "Глазго" было скучновато, ибо пройденный этап и мало чем отличается от "Сазерленда", а модифицировать их пока не давали, но она ещё своё возьмёт. Что до остального...

- Излишества, кроме тех которые вы одобрили, выкинули, в остальном нормально - этот еретик не успел машину загонять, есть над чем поработать, Анжелика неплохо справляется. Можно испытывать на ком-то. С "Грустью" они порычали друг на друга, но вроде подружились. Но ей и правда скучно.

Действительно, так вышло что найтмероводы  сильно пропустили всё веселье в Танзании по ряду причин, в итоге адская машина жаждала крови или чего-то ещё. Пилоты тоже. Так что Гейдж подготовила к работе пару машин и на случай  если понадобятся развлечения покруче, держала на связи Айлин и пару "Курящих Змей". Но. кажется, Уилл и сама хотела и имела планы.

***

Так что у ангаров действительно обнаружились два "Глазго" и шебутная рыжая девица в комбинезоне механика в окружении трёх странных низеньких помощников, закутанных, вопреки жаре, в какие-то балахоны, из-под которых торчали только круглые очки и респираторы.

- Хелен, это те жертвенные первопроходцы? - Осведомилась она, - Сойдёт. Я сержант Гейдж. Вот ваши гробики, стандартная модель образца 2010-го года. Всё работает, а стволы я вам пока не дам. Залезайте и покажите что хотя бы знаете на что жать. А то пытались тут одни...

Действительно, куда раньше некоторые новобранцы сочли что  выдать себя за пилотов хорошая идея, но технику не обманешь и закончилось всё типично в духе 501-го.

Отредактировано Renly la Britannia (2021-04-30 14:31:36)

0

10

- У тебя глаза загорелись. - сухо подметил Джек - Если есть что сказать, или сделать, то вот он твой шанс.- хищно ухмыльнулся.
Он как всегда смотрел будто сквозь человека, своим мёртвым взглядом. И вот было показалось, что она примет вызов, как она развернулась и направилась к ангарам.
"Сука" пронеслось в его голове, а по лицу пробежался оскал.
- Надеюсь ты приняла правильное решение.

***

По пути к ангарам Джек пытался предвидеть дальнейшую свою участь, хотя бы на ближайшие несколько часов, как они добрались. Девушка в компании трёх странных людей, явно не вызывали доверия, но что поделаешь? Ещё на подходах экс-разведчик оценил машину и подметил отсутствие какого-либо оружия на ней, помимо старых добрых крюков. Это навевало воспоминания, по сему он даже не обратил внимание на рыжую, подметив лишь последние слова оной, как сблизился в упор с грудой металла.
- Ключ, пожалуйста. - протянул руку в сторону Уокер. А после направился в кабину. Уже тогда Джек знал, что отсутствие оружия и слова механика говорили об одном и том же. Его с Усатым решили проверить, так что выбора у него не было. Приведя Глазго в боевое положение, руки сжали рычаги управления.
- Готов. - лишь тогда его осенило, надо было снять ветровку, ведь будет жарко.

0

11

По лицу Хелен было понятно, что она чем-то крайне недовольна. Даже несмотря на обедневшую из-за ожога на часть лица мимику, такое невозможно было не заметить. Некто усатый, следовавший за ней, выглядел крайне комично и неуместно в этой части Африки, но, как говорится, чем дольше ты без бабы, тем охотнее имеешь что имеешь.

-Итак, полагаю, всё прошло не очень.

-Не совсем, мэм. Два специалиста, условно компетентные, но один, хотя и неплохо вписывается в полк, ведёт себя как-то… странно, что ли? Не знаю что там с ним произошло, но ему не помешает вынуть палку из задницы и начать колотить ею людей, желательно по ту сторону баррикад. А второй…

-Георг Деллеф, барон Оуэн-Саундский.

-Или, другими словами, Болтун.

Барон скривился, демонстрируя вышестоящему офицеру, как сильно ему не нравится это прозвище. Баба-командир это уже само по себе было сомнительной радостью, но когда баба командует целым полком, это совсем катастрофа, но, у него была надежда, её можно задобрить, как и любую бабу, и тогда жизнь будет сладкой. Сама же Уилл испытывала чувство разочарования от обоих кандидатов. Вероятно, люди вроде бойцов Дункана её сильно избаловали, но лучшего не дано. Приняв из рук техника рацию, она связалась с пилотом только что покинувшего ангар найтмера.

-Полковник Рэйвен на связи. Мне тут доложили, что ты будешь нашим новым инструктором для первого поколения пилотов нашего полка. Покажи-ка на что способен, я хочу видеть, что мне всучили. Гейдж будет твоим оператором. И да, крайне не рекомендую пытаться выйти за периметр лагеря.

Перебросив рацию Гейдж, Уилл подмигнула ей. Вот уж кто точно понимал сердце и душу стальных гигантов и ни за что не даст их в обиду. Она не имела ни малейшего сомнения, что если новенький окажется некомпетентным пилотом, она с него шкуру наждачной снимет.

-Он весь твой, техномартышка. Так, а теперь к вам двоим…

Переведя взгляд с Болтуна на Хелен и обратно, она пыталась решить, что с ними делать. Выпускать двух пилотов за раз она не хотела, сложно полноценно оценить обоих сразу. Пускать их в Грусть? Вот уж нет, какой-то усатый мудень не будет пачкать своим присутствием личный найтмер Сольфа, только ни при живой Уилл.

-Поступим так. Хелен, выясни, закончили ли драгуны уже свою бойню без правил и есть ли у них новый Альфа. Если нет, дай им час на окончательное решение вопроса, иначе я сама приму решение за них, а по недовольным Фелл ударит с воздуха. Так, а теперь ты, Болтун. Я хочу, чтобы ты внимательно наблюдал за тест-драйвом борта Чёрный-Один, и подробно объяснял мне, что он делает правильно или неправильно. И смотри мне, я сравню твою оценку с выводами Гейдж, и лучше бы тебе не противоречить ей.
[nick]Уилл Рэйвен[/nick][status]Tanzanian demon-queen[/status][icon]https://i.imgur.com/K2VRjrx.png[/icon]

0

12

https://i.imgur.com/8R3Qmjt.jpg
Сержант Гейдж

Ключ Уокер получил, но стоило ему его вставить куда следует, как по системе связи раздался голос Гейдж:

- Итак, Чёрный-1. Прямо по курсу зона тестов. Немного пересечённой местности, пяток имитационных мин и кажется, одна настоящая. Но это не точно. Ручной старт катапульты отключён, электронным управляю я, так что не отлынивать, проверь машину и покажи на что годен.

Впереди и правда было нечто вроде порядочно разбитого футбольного поля, изрытого колдобинами и свежими воронками от бомб, можно было заметить бренные останки грузовиков и БТРа, с явными следами недавнего расстрела и распила цепным мечом.

0

13

Женщина представившаяся полковником Рэйвеном обрисовала ситуацию, а после передала рацию. Осматривая показатели состояния техники с экранов мониторов, Мерк получал указания от механика.
- Одна настоящая говоришь? - сделав паузу - Я думал одна имитационная будет.
Отпустив тихий смешок, Уокер пустил машину к полю. Начав с медленного хода, разведчик постепенно разогнал машину до максимально возможной скорости.

Чёрный-один был не так уж и плох, как для Глазго. Джек перепрыгивал, обходил и пересекал препятствия всё ближе приближаясь к останкам БТРа. Добравшись к нему он остановился на какое-то время, что бы сделать импровизированный металлический мяч. А после начал как ни в чём ни бывало катать эту груду металла по полю. Мяч был постоянно в нескольких метрах впереди от чёрного-один, пока взрыв мины не откинул мяч в сторону.
"А вот и мина, долго же тебя искать довелось".
- Мне дальше продолжать игру или Усатый тоже горит желанием сыграть? - повернув голову в сторону ангаров, спросил Мерк.

Отредактировано Jack "Merc" Uoker (2021-05-15 15:48:11)

+1

14

https://i.imgur.com/8R3Qmjt.jpg
Сержант Гейдж

Гейдж только тихо усмехнулась, решив приберечь более интересные сюрпризы на будущее. Например, для второго кандидата. В конце концов, она была натурой креативной, то есть совершенно не умела сидеть без дела, регулярно что-то допиливая и дорабатывая в технике и на полигоне. Вот только знать об этом новичкам необязательно - успеют ещё ощутить.

Новенький, кем бы ни был, как минимум дело знал и имел фантазию, чтобы соорудить импровизированный минный трал из отковырянного у многострадального БТРа фрагмента - чтобы сделать такое из целого БТР, найтмеру нужно было было бы иметь размер и мощность этак раза в два больше - но хватило и этого. Умение не гробить машину засчитывалось у Гейдж в плюс.

- Погоди немного, не расслабляйся. - Она переключила канал, - Уилл, этот дело знает, мозги тоже есть, в машине далеко не первый раз. Что дальше?

0

15

Наблюдая за действиями, Уилл молчала, погружённая в себя. Воспринимать происходящее было несколько затруднительно, её мысли то и дело норовили соскользнуть, но лёгкость в теле и отсутствие боли компенсировали этот недостаток. Болтун что-то пояснял, но, не вслушиваясь, она смогла подвести итог, что он недоволен нарушениями правил эксплуатации найтмера, но в остальном претензий не имеет. Гейдж же дала более положительный отзыв, что от неё звучало почти как признание выдающихся навыков. Хорошо, значит, хоть один адекватный учитель у них будет.

-Благодарю, сейчас этого достаточно, теперь очередь нашего барона. Гейдж, снова ты оператор. У тебя ещё осталось что-то в запасе? Или запросим удар артиллерии по полю, пусть побегает под обстрелом?

Она прислонилась спиной к двери ангара, мысленно проклиная то неудачное падение, в следствии которого её рука теперь лежала в повязке, непригодная для каких-либо действий, пока суставная сумка не заживёт после вывиха. Она бы сейчас с большим удовольствием села за рычаги Грусти, вывела её в поле, но, увы, сначала надо сообразить, как. Тяжело опираясь на трость, она выпрямилась и сделала пару шагов навстречу Джеку. Забирающийся тем временем в кабину Болтун её совершенно не интересовал, всё равно она убедилась, что придётся отталкиваться от мнения Гейдж.

-Считай, ты принят. Не знаю ещё, за что ты к нам попал, но, уверяю, большинству наплевать. Бандиты, убийцы, предатели, наркоторговцы, дезертиры… У нас, думаю, можно найти кого угодно. Добро пожаловать в великое обнуление грехов. А теперь меня интересует непосредственно какие навыки и способности тебе нужны, чтобы сделать достаточно отбитых для этого континента пилотов. По учебнику их подгонит вооон тот усатый, если доживёт. И это, советую думать, прежде чем проявлять характер перед всеми подряд. Рядовой состав у нас получает регулярные напоминания, что дисциплину соблюдать нужно, но среди офицеров кого только нет, и далеко не все они так адекватны, как Хелен. Тебя даже могут скормить коню, без шуток.

[nick]Уилл Рэйвен[/nick][status]Tanzanian demon-queen[/status][icon]https://i.imgur.com/K2VRjrx.png[/icon]

+1

16

Выйдя из найтмера, Джек со старта закурил. Его любовь к табачному дыму однажды его убьёт, хотя какое сейчас до этого дела, главное что этот вкус расслабляет мышцы и убирает всё лишнее из башки.
- Ваша правда, полковник. - затянувшись - Но я не умею по другому, именно по этому я стою здесь, перед вами. - выпрямившись - Меня зовут капитан Джек Уокер, позывной Мерк, я из армейской разведки, а по сему мне нужно, что бы кандидаты умели импровизировать и не поддаваться эмоциям, а из их способностей, умение убивать и выживать. - кинув бычок под ногу и затушив его - А теперь, с вашего позволения, я бы хотел осмотреться в этом пекле.
Уже направившись вглубь базы он бросил из-за плеча:
- И если вас это не затруднит, передайте сержанту Хелен, что я не хотел её обидеть.

Отредактировано Jack "Merc" Uoker (2021-05-18 09:59:25)

0

17

[dice=1936-1:6:0:Результаты усатого]

0

18

https://i.imgur.com/8R3Qmjt.jpg
Сержант Гейдж

- Ну не, артиллерия это второй уровень, мы ж не звери. Пусть первый пробежит. - Хмыкнула Гейдж, щёлкнув пультом и повторяя инструктаж. В отличие от Джека, которому явно было на всё плевать, второй после увиденного при упоминании заблокированной катапульты явно занервничал. А Гейдж не забыла на этих нервах поиграть, включив столбы пламени, дымы и стреляющую над головой автопушку. Допусти, она пока что была установлена выше головы найтмера - первый уровень же - но кандидат-то этого не знал! Да и мог захотеть попрыгать...

В общем, с грехом пополам усатый дистанцию прошёл, шарахаясь от всего подозрительного, в результате чего в финале застрял во рву с грязью и машину пришлось тягачом вынимать. Бывало хуже.

- Середняк. В целом ничего, но без фантазии и гибкости, надо обработать напильником.

Отредактировано Renly la Britannia (2021-05-18 15:46:37)

0

19

-А, да, да, конечно…

Задумавшись, Уилл ответила невпопад, кивнув и махнув рукой. Нет, с этим определённо что-то нужно было делать, как она может командовать полком, если даже такие короткие разговоры начинают от неё ускользать? Но главное она поняла – ему нужны… Да, по сути, любые бойцы полка, тут без этих навыков в принципе не живут дольше пары недель. Наверное, можно подобрать несколько нео-криговцев, к ним компанию кого-то из «Руки», может пару сестёр Ордена Августины, и несколько французов. Да, набор звучит весьма уместным, если не перерастёт во взаимный шлюхоубийственный суицид, чем заканчивалось примерно пятнадцать процентов межотрядных взаимодействий без непосредственного надзора старших офицеров. Что до капитана, Уилл решила, что формально его можно оставить в звании, но что до полномочий – предстояло решить. Выступление усатого барона, тем временем, хоть и не было особо эффектным, продемонстрировало, что он знает, что такое найтмер, весьма неплохо умеет им управлять, и при этом не разнёс добрую половину лагеря, как некоторые, прости Дарвин за богохульство, пилоты Грусти.

***

Лагерь 501го полка представлял из себя большой палаточный город, размещённый близь бывшего бандитского поселения, бывшие хозяева которого успешно обританились или стали кебабами. Группы палаток различных подразделений полка стояли по отдельности друг от друга, и по каждой сразу было понятно, кто именно там жил. Лагерь «Непрощённых», тех самых штрафников-смертников, всё время охранялся вооружёнными патрулями, хотя попыток к бегству давно не наблюдалось, а вокруг французского легиона охрана, скорее, была символической. Благодаря потрясающим действиям нового командира Евросоюза в Танзании, эти ребята готовы были жизни отдать за шанс добраться до него и выдавить ему глаза. Лагерь Ордена Святой Августины больше напоминал городок сестёр милосердия, вне боя девушки предпочитали броне простые рясы, молились, готовили еду, сортировали медикаменты, регулярно посещали медчасть, помогая ухаживать за раненными, и только весьма жёсткие контактные спарринги под надзором инструкторов давали понять, что эти девушки отнюдь не обслуживающий персонал. Лагерь драгунов, не самый большой, но выделяющийся большими конюшнями, был полон мрачных и отстранённых людей, многие из которых имели на лицах и телах следы химических ожёгов. Они почти не разговаривали между собой, да и особо не смотрели друг на друга, каждый занят своим делом. По другую сторону от поселения было расположение гвардии принцессы Наннали, людей рыцаря Дункана, и именно рядом с ними находилась большая часть ангаров с найтмерами и военной техников. Само же поселение было выделено под командный штаб, складские помещения, арсенал, и прочие нежилые здания. Сейчас же поселение было полно больших чёрных с оранжевыми полосами грузовиков, из которых активно выгружали ящики с оружием и боеприпасами – щедрый подарок нового правителя этих земель, герцога Мозамбика. Его личная гвардия, носящая официальное название службы техподдержки корпорации Гиперион, оставив свою чёрную и белым и оранжевым броню в двухэтажном здании, отданном им под казарму, помогали с разгрузкой или просто празднично шатались, не имея никакой необходимости подчиняться командованию полка. Пилоты 181-го эскадрона располагались близь аэродрома, отдельно от лагеря 501го, но некоторых из них можно было опознать по красным полосам на штанах и майках, и заметить то тут, то там, бродящими по лагерю и завязывающими беседы.

+2

20

Лагерь делился на условные "районы" отличие меж жителями каких, были видны не вооруженным глазом. Идя так мимо района французов Джек подмутил небрежно оставленный кем-то топор. Закрепив его на поясе, парень быстро скрылся в окрестностях. Идя вдоль района "штрафников", как окрестил его для себя Уокер, ему то и дело навстречу выходили вооруженные патрули. К счастью в их глазах очередной штрафник не вызывал никакого интереса. Продолжая бродить по территории Мерк ненароком забрёл к "монашкам", которые на удивление молодого человека ничего не сказали.
Лишь перед самым концом их дагеря его окликнула одна из них, с просьбой отнести какие-то медикаменты в лазарет. По правде говоря это скорее выглядело как приказ, а не просьба, но Джек хотел считать иначе. Дорогу ему показала другая девушка, облачённая в точь-точь такую же рясу.
За всю дорогу она не проронила и слова, да оно и к лучшему, как казалось разведчику. Зайдя в одну из палаток перед его глазами раскрылся весь ужас войны. Все койки в палате были заняты, что часть больных, тех что были "полегче" размещали прямо на полу. Остальные чалились на койках и лишь стоны, крики и всхлипы объединяли всё увиденное в одну картину.
Военного переполняли разные эмоции в тот момент, пока внимание на себя не перехватил один из несчастных. У парня отсутствовали обе руки, но это не мешало его телу содрогаться в ужасных конвульсиях издавая истошный крик. Помощь ему оказалывало сразу несколько сестёр, одна из них безуспешно старалась успокоить пациента, но каждая её попытка заканчивалась очередной судорогой в теле несчастного и сопровождающего это действие крика. Приглядевшись к ранам солдата Уокер подметил, что обе его руки уже успели загноиться настолько сильно, что вены набухли и почернели.
"Он уже мёртв" холодно констатировал про себя разведчик. Подойдя ближе к девушке, что всё так же пыталась успокоить его, спросил:
- Зачем?

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 25.01.18. Добро пожаловать в Ад