По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 27.05.17. Весенний бал


27.05.17. Весенний бал

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

1. Дата: 27. 05. 17
2. Персонажи: Victoria Bellerose, Valerian la Britannia
3. Место действия: загородная вилла императрицы Габриэллы Британской
4. Игровая ситуация: Вечерний бал, на который приглашены рыцари и офицеры - свет британской военной элиты. Скучающий принц Валериан совершенно случайно встречает к тому времени дважды Гранд Дуэлиста Викторию. Они проводят этот вечер вдали от светского веселья, беседуя и не подозревая о том, что им будет суждено встретиться вновь, пусть и при более мрачных обстоятельствах.

0

2

Наверное, война сделала его более… Безразличным. Вопреки ожиданиям, Валериан ла Британия не оценил роскоши бала, который мать устроила в честь окончания мексиканской кампании. Собравшиеся на загородной вилле этим тёплым майским вечером люди, напротив, наслаждались прелестями мирной жизни. Да, Габриэлла Британская любила пышные балы и приёмы, каждый вечер в её резиденции был по-своему уникальным.  Тем вечером, тридцатого мая две тысячи семнадцатого года, она превзошла саму себя. Изысканные напитки, живая музыка, даже служанки, подносившие шампанское на серебряных подносах были одеты с иголки самых дорогих ателье столицы. Стоит ли говорить, что императрица видела смысл жизни в подобных развлечениях, погружаясь с головой в атмосферу праздника. Конечно, это был хороший повод повидать старых знакомых, завести новых и провести время в обществе самых влиятельных людей Британии. Натянуто улыбнувшись, принц поднял бокал шампанского, когда кто-то из генералов произнёс тост за блестящую победу в Мексике. О да… Был бы он там, старый сукин сын, был бы он на поле боя, когда британские Найтмеры прорывались через линию обороны повстанцев, через облака пыли и раскалённого песка. Видел бы он, как один за другим падали на землю молодые британские парни и девушки, как жадно припадали к горлышкам опустевших фляг, моля богов о лишней капле воды. Что-ж, действительно, за победу.
- All Hail Britannia! – машинально произнёс принц и почувствовал, что на него смотрят. Проклятье, неужели он стал таким же, как братец Ренли? Сделав глоток шампанского, он попытался сделать вид, что не замечает их взглядов, но нет – чёрт возьми, нет. Красивая девушка в изысканно украшенной золотом полумаске с громадным чёрным пером прильнула к нему, мягко увлекая за собой. И ноги сами понесли его – куда? Почему сейчас Валериан предпочёл бы броситься на мексиканские траншеи, увлекая за собой взвод храбрых солдат. Вот только здесь не осталось ни одного настоящего военного, кто ещё помнил как выглядит поле боя. Кроме него, Валериана.
- Простите, я не танцую, - выдавил принц, надеясь, что это не прозвучало грубо. Девушка осуждающе смотрит на него из-под полумаски. Когда-то давно, словно в прошлой жизни, он рассмеялся бы в лицо наглецу, дерзнувшему заявить, что он будет избегать внимания дамы, тем более, она была недурна собой. И всё-таки… Что-то в нём изменилось навсегда. Сейчас он бы предпочёл общество женщины, разделившей с ним риск – стянув с неё пропотевший мундир, он бы жадно впился губами в её грудь, вдохнул бы запах её волос, смешавшийся с дымом. Он бы взял её жестко, как последний раз в жизни. Ведь каждый раз на войне мог стать последним. Поэтому, он мягко отстранился от прильнувшей к нему дамы и, виновато улыбнувшись, быстрым шагом направился прочь. Краем глаза он заметил, что на сцену вышла императрица, оркестр грянул что-то торжественное – когда-то Валериан знал что, но сейчас он не оценил композицию. Голос Габриэллы Британской, усиленный тоненьким, но чувствительным микрофоном, тянущимся чёрной линией от уха до губ императрицы, казался ему всё таким же приятным, как много лет назад, когда она беседовала с ним и старшими братьями. Конечно, её любимцем был Кловис, но Валериан всегда любил мать. И был благодарен ей за этот вечер, хоть и не желал его. Он понимал, что просто взять и уйти было бы грубо, поэтому, он скромно прислонился к стене в тени величественного портрета императора Чарльза Британского. Отец смотрел на собравшихся из под мрачных бровей грозно и властно. Валериан вспомнил, что это брат Кловис изобразил императора масляными красками. Из-под кисти старшего брата, он вышел, как живой – всё то же могущество в глазах, широкие плечи, сжатые губы.  Поставив пустой фужер на поднос пробежавшей мимо служанки, он погрузился в воспоминания. Мать говорила о нём, Валериан слышал. Люди хлопали, согласно кивали и понять не могли где герой этого вечера. И всё-таки, вежливость обязывала их любить его, Валериана, во всяком случае, сегодня. Рассеяно улыбнувшись матери, он на автомате пожал протянутую кем-то руку и направился на веранду. Через неё – в парк, к летнему домику, вокруг которого кружили фонарики. Внезапно, он ощутил лёгкий толчок, кто-то задел принца плечом и Валериан резко обернулся.

+2

3

Не будь Адель её матерью, Виктория, скорее всего, отказалась бы посетить этот праздник жизни. Светские рауты... каков в них смысл? Покрасоваться и пообщаться с важными личностями? Да, это может быть полезным; да, здесь красиво, подают хорошее вино и дорогие сыры, к которым девушка питала некоторую слабость. Да, здесь могли осыпать комплиментами и потешить самолюбие... если этот вечер в твою честь. Сейчас же, Виктория была гостьей по прихоти своей матушки-фрейлины.
И как же тошно становилось от бездействия и нахождения в тени! Как противно порой быть связанной этикетом и приличиями! Она не могла бросить кому-либо вызов, дабы показать себя - это будет неприличным на подобном вечере. Щеголять красотой и манерами? Ох, от этого становилось ещё противней - не хватало только захмелевших взглядов, скользящих по телу, словно слизняк по свежему листку. Скользить было по чему - ведь на ней, как всегда, был довольно открытый белый мундир, плюс рубашка, а не платье, которое могло бы хоть частично скрыть хотя бы ноги. Но Гранд Дуэлянт не терпела подобной пышности - в таком платье неудобно фехтовать, в юбке можно запутаться, а на подол легко наступить.
Так что для юной леди Беллерос этот приём казался унылым до боли. Цвет общества, военные... не обращавшие на НЕЁ внимания. А ведь она всего неделю назад очередной раз подтвердила свой титул. И бокал вина в руке отнюдь не утешал её раздражения. Даже больше - раздражало ещё и то, что большинство генералов и прочих уважаемых личностей, чествовавших принца, наверняка не были свидетелями той кампании. И что-то подсказывало Виктории, что отец, будь он ещё жив, ходил бы здесь с такой же кислой миной, какая сейчас красовалась на её лице.
-Викто'ия, дочь моя, подобным поведением ты никого здесь не заинте'есуешь... - внезапно прозвучавший над ухом голос матери заставил девшку чуть повернуть к ней голову. Конечно, в чём-то она была права... но фехтовальщица была здесь не для того, чтобы себя "выгодно продать". Показаться, покрасоваться - возможно. Но уж точно не как расфуфыренная напыщенная дура. А из присутсвовавших здесь, наврятли кто-то посмотрит на девушку, как на возможного противника.
Слегка прищурившись, Виктория отставила бокал на ближайший столик.
-Значит, mere, я поищу того, чья компания будет для меня не столь уныла. - резковато сказав это, дуэлянтка быстрыми шагами направилась наружу. Прочь, прочь из этого пристанища пьянчуг и разгильдяев, каждого из которых она могла победить с закрытыми глазами.
-Comment il est dégueulasse ...
Рука сама потянулась к пуговицам рубашки, когда девушка быстрыми шагами, делая глубокие вдохи, прикрыв глаза и мотая головой, чуть ли не вылетела в парк. В тишину... в полумрак... Здесь можно обнажить клинок и немного попрактиковаться. Жаль, что не с кем...
От внезапного удара плечом, Виктория резко охнула и, вернувшись из своего маленького мира мечтаний на грешную землю, хотела было уже осыпать столь неожиданного встречного отборными армейскими ругательствами, которых дворянка наслышалась от отца и его друзей, но вид резко обернувшегося... принца загнал её в ступор. Дуэлянтка, держась за третью пуговицу от горла, которую она хотела расстегнуть всего парой мгновений назад, тут же резко приклонила колено, склонив голову.
-Oh mon Dieu, je suis désolé! - слова сами слетели с её губ, пока Виктория не смела поднять глаз. Ох, не дай Бог Его Высочество обидится... мало ли. -Ваше Высочество, п'остите, не имела и в мыслях Вас задеть...

+3

4

Женщина. Не такая, как остальные - это принц понял сразу. Тоже ищет уединения, бежит прочь от светского общества. Проклятье, как давно Валериан сам был частью той самой “просвещённой компании”, которой теперь сторонится. Быть может, потому, что на войне он встретил настоящих британцев, благородных и честных. А эти люди пусть остаются марионетками матери. Влетевшая в него девушка привлекла его внимание – её лицо казалось  принцу знакомым и, вместо того, чтобы молча пройти дальше сделав вид, что он не придал значения её извинениям, Валериан остановился. Да, принц определённо видел её раньше! Но вот только где…
- О, прекрасная леди, - произнёс он тем временем, опустив ладони на плечи девушки и улыбнулся, - поднимитесь, незачем падать на колено, когда этого никто не видит. Я не люблю, когда мне лижут ноги и тем более неприятно видеть, как дочь генерала Рейнора рассыпается в извинениях. Я думал, что обознался, когда увидел вас на балу, Виктория Беллароз.
Валериан замолчал. Что-то его прорвало на речь и принц вовремя остановился. Дочь генерала Рейнора – его старого друга и наставника, ну как он мог не узнать её?! Улыбнувшись, он протянул ей руку в белоснежной перчатке.
- Пройдёмся к летнему домику? – предложил он. Там наверняка стоит бутылка холодного виски. Напиток британского офицера, как его убеждал капитан Генри Варро, правая рука принца. Первый раз, когда Валериан глотнул нагревшийся в мексиканской пустыне виски из фляги тогда ещё рядового бойца британских black ops, он едва не вырубился. Ещё один жизненный опыт – не пить на жаре. Но сейчас так хорошо и прохладно, так почему бы и нет? Понижать градус принц не собирался, а случайная встреча с дочерью старого учителя обрадовала Валериана и он был готов отметить это. Правда, он боялся что девушка больше похожа на мать – тот же французский говор, те же манеры и лицемерие. Что-ж, посмотрим, старый генерал, чему ты успел научить свою единственную дочь…

Отредактировано Valerian la Britannia (2013-08-12 19:55:36)

0

5

Кажется, её голова ещё была на плечах. И в ссылку её не отправляли. Что ж, это уже радовало. Несколько раз тихо выдохнув, девушка аккуратно приняла руку принца и поднялась, всё же посмотрев ему в глаза. К тому же, не так страшно смотреть кому-то в глаза, когда он... словно бы тебя знает. А уж упоминание об отце...
Говоря об этом, как только Валериан назвал фамилию её отца, на обеспокенном лице дуэлянтки мелькнула грусть. Прошло уже столько лет с тех пор, как в семейное имение прибыли друзья генерала Рейнора и сообщиле о его смерти. Он погиб в бою - с одной стороны, это наверняка была та смерть, которой он ждал. Рейнор никогда бы не захотел умереть в постели от старости. С другой стороны... было всё так же тяжело. Он любил свою дочь и уделял ей внимание, тогда как мать поспешила отстраниться от её воспитания как можно скорее, вернувшись к обычному светскому времяприпровождению. И именно отец был дорог Виктории. Наверное, погибни мать, она бы не особо плакала по этому поводу... так, может, для приличия. Может, сменила бы белый мундир на чёрный, но скорбеть? Нет. Не заслужила.
Но не стоит так углубляться. Отца надо было помнить, как героя. Наврятли он был бы рад, если бы его дочурка распускала нюни, оплакивая его многие годы.
-Je suis désolé, mon prince. Я впе'вые нахожусь на п'иёме такого у'овня и вижу столь важную особу, как вы. Но если мне будет позволено отойти хотя бы на па'у минут от этого т'еклятого этикета, кото'ый всюду там... - девушка слегка кивнула в сторону виллы. И тут, её осенила идея. А что, находясь в компании принца, ей не придётся торчать на самом приёме... К тому же, он был военным, как и её отец. Более того, он его знал... -То я буду п'изнательна. А насчёт летнего домика... куда угодно, только бы подальше от этого сбо'ища лентяев и пьяных мужланов, смот'ящих на меня, как... как...
Поймав себя на излишнем выплеске эмоций и раздражения, дуэлянтка резко мотнула головой. Лучше бы сменить тему... уж больно много она уже себе позволила, а чёртов этикет в неё был буквально вбит, как бы она ни старалась от него отвязаться.
-Я не п'отив. К слову... я так понимаю, вы знали моего отца?

+1

6

“Сбо’ище лентяев и пьяных мужланов…” да, оно утомительно. Виктория показалась принцу забавной, этот французский акцент, её энергичность и живое, по-настоящему живое лицо, на котором он различал неподдельные эмоции. Похоже, она уже была немного пьяна, судя по румянцу на щеках и блестящим глазкам. Или же, воспоминания об отце затрагивать не стоило? Хоть Валериан и был морально готов отойти от жёсткого этикета, он не стал забывать о вежливости. Поэтому, принц не сделал вида, что её болтовня откровенно забавляет его.  К тому же, она была довольно милой. Красавица, как и мать. Оставалось надеяться, что она унаследовала стальные нервы и принципы старого генерала Рейнора, человека, которого Валериан уважал при жизни и чтил после смерти, как героя. Получив известие о его смерти, принц первым делом направился к супруге генерала, чтобы выразить свои искренние соболезнования. К своему изумлению, Валериан обнаружил, что ей всё равно. Женщина надела печальную маску, но не оплакивала погибшего мужа, как должно любящей супруге и матери его единственной дочери. Вспомнив об этом, Валериан снова напомнил себе о том, как коварны могут быть женщины. Хотя, Виктория скорее всего любила отца. Во всяком случае, генерал Рейнор души в ней не чаял.
- Да, я знал Вашего отца, Виктория, - кивнул Валериан. До летнего домика они добрались молча. Убедившись, что рядом никого нет, принц зажёг ещё два фонарика, осветив стол. Как хорошо, что технологии шагнули вперёд и принц имел полное право пользоваться всеми удобствами особняка матери! Он помнил, как они с бойцами Шестого Гвардейского охлаждали бутылки виски в бочке с холодной водой, в прохладном кузове БТРа. А как они таскали лёд под пулемётным огнём!
- Присаживайтесь. Виски?
Вопрос риторический. Не дожидаясь ответа, Валериан ла Британия наполнил гранёные стаканы. Бутылка Джек Дениэлс 1904го года – таких во всём мире осталось всего три бутылки – попала в руки принца из холодильника, установленного прямо под рукой, в летнем домике. Кинув в стаканы по два кубика льда, принц отстегнул плащ и, закинув его на плечо, уселся за стол.

Отредактировано Valerian la Britannia (2013-08-12 20:45:18)

+1

7

Тихо, прохладно... Звуки бала где-то далеко-далеко, словно из другого мира доносятся. Да и собеседник приятный. Правда, тоже пытается споить. Причём, пытается споить старым добрым виски. Хорошей выдержки, стоит признать, но крепковат напиток... Дуэлянтка несколько неуверенно взглянула сначала на стаканы, потом на бутыль. Не дай Бог она быстро опъянеет, ведь ничего крепче вина Виктория в жизни не пила. И не дай Бог натворит что-то, из-за чего потом краснеть придётся не один день. Усевшись за столик, дворянка слабо улыбнулась Его Высочеству.
А отказать мешает тот же чёртов этикет!
-П'остите, но нет ли чего... не столь к'епкого? Я в жизни не пила ничего к'епче вина, да и то немного всегда. Хоть я и Г'анд Дуэлянт, я всё же человек и пьянею порой быст'ее некото'ых.
Конечно, можно было бы предложить Его Высочеству немного "потанцевать" - уж он наверняка будет непротив расчехлить шпагу... в обоих смыслах, но Беллерос думала именно о том, в котором требуется махать железкой. Казалось, не так давно выиграла в очередной раз, а уже вновь хотелось действия. Возможно... возможно, фехтование и бой опьяняли её гораздо лучше всякого вина, да и голова после них не болела и не кружилась.
-Не то, что отец... Он мог и п'инять на г'удь, хотя п'и мне никогда этого не делал. - и опять она вспомнила о старике Рейноре, но на этот раз, на губах юной графини была лёгкая грустная улыбка. -Я бы... а, не стоит. Что же это я, бе'у и выкладываю душу, ещё даже не выпив толком. Ст'анновато, не находите, mon prince?

+1

8

О, генерал Рейнор, каким его помнил Валериан, действительно мог принять на грудь. А какие захватывающие истории он рассказывал сидя у камина за стаканчиком виски! Некоторые принц даже записал в свою походную тетрадь, в которой позже появились и его собственные воспоминания. На войне многие ведут дневник. Хотя бы для того, чтобы оставить пережитые моменты на бумаге для тех, кто захочет узнать что же на самом деле происходило на мексиканских линиях фронта, в тесных фавелах и дождливых джунглях Южной Америки, где Валериану довелось побывать. Там были и его карандашные зарисовки, карты планы, которые принц набрасывал от руки сидя в тени своего Найтмера. - Могу сходить за шампанским, - пожал плечами Валериан, всё-же, наполнив её стакан. Он не понимал, как можно разбавлять виски и признавал только чистый напиток. Девушка тем временем, напомнила о своём титуле. Спортивные достижения это хорошо, решил Валериан, но одного этого мало. Поэтому, он сделал вид, что не придал значения её хвастовству, про себя отметив это на всякий случай. С принцем занимались лучшие мастера меча в Британии, быть может и он чего-то да стоит? В прочем, потешных боёв Валериан не любил. Он привык сражаться в полную силу а значит, на турнире ему не место.
- Но, неужели Вы не оцените этот замечательный напиток? Тысяча девятьсот четвёртый год, belle ami, берёг специально для встречи с кем-то достойным долгой и увлекательной беседы!
Решив, что даже у дочери Адель Беллароз не хватит наглости посылать принца за шампанским, Валериан позволил себе расслабиться. Отсалютовав ей стаканом, он улыбнулся.
- Там, - кивнул в сторону не утихающего бала - пили за героев войны. Я не герой, на самом деле. Воздадим же дань уважения тем, кто покрыл славой себя и Британию. За Генерала Рейнора и его людей.
И первым поднёс свой стакан к губам, наблюдая за Викторией.

0

9

-Ох, помилуйте... оно же кислое и шипит. - Виктория отмахнулась, слегка поморщив носик. -Шампанское слишком быст'о даёт в голову и не даёт подумать но'мально. Вино же... д'угое дело.
Конечно, можно было и самой сходить за вином, но... При одной лишь мысли о возвращении на бал, девушке вновь стало невообразимо душно, будто бы она снова оказалась в окружении всех наиважнейших шишек, кудахчущих фрейлин и служанок. Нет, уж лучше она попробует переварить виски, чем вернётся туда. К тому же, вдруг её следующий противник будет на поле боя, среди взрывов, крови и смерти? А там наврятли есть что-то алкогольное и слабее виски... Только крепче. Только ха...
Аккуратно взяв стакан с тёмно-янтарной жидкостью, дуэлянтка, для начала, приподняла его на уровень глаз, посмотрев сквозь него на один из фонариков. Это, конечно, не тюльпановидный бокал с тоненькой ножкой, из которых обычно пили различные благородные напитки, но...
-I suppose this glass would have to do... - тихо протянула француженка, усмехаясь уголками губ.
Затем, сняв белоснежные шёлковые перчатки, Виктория взяла стакан в ладони и слегка покрутила его, дабы потом принюхаться с различного расстояния несколько раз. Надо ли говорить, что запах был... необычным для ценительницы вина. Однако, эта необычность лишь придавала... притягательности? Не стоило отрицать, что на тот момент, Виктория действительно заинтересованно смотрела на жидкость.
-Mon prince... после таких слов, я не могу отказать. Вижу, вы владеете не только военным делом... - всё с той же лёгкой усмешкой, девушка слегка отсалютовала принцу стаканом и сделала крохотный глоток - для начала, попробовать. Посмаковать, даже немного "пожевать". Вкус был гораздо сильнее, чем у какого-либо вина, более резкий... но в то же время необычайно приятный, интересный.
Следующий глоток был уже гораздо больше и дуэлянтка позволила напитку слегка обжечь горло и скользнуть внутрь, дабы лишь поддать жару изнутри... Прикрыв глаза и слегка приоткрыв уста, девушка чуть откинулась назад, медленно прикусив нижнюю губу.
-Mmm... bien. Вековая выде'жка п'елестна на вкус...

+1

10

- Война всегда была худшим из решений, как говорит мой брат Шнайзель. От себя добавлю, самое грязное, это точно, - улыбнулся принц, насладившись изысканным вкусом виски. Да, что ни говори, этот прекрасный вечер ещё можно провести так, чтобы не было жалко потраченного времени. С одной стороны, было бы невежливо пропадать до конца бала, всё-таки от него ждут какой-то отдачи. Но с другой, он ведь не просил устраивать вечер в свою честь, даже список гостей не видел. Поэтому, Валериан решил, что без его присутствия там как-нибудь обойдутся, во всяком случае, пока ему интересна эта "француженка". Когда интерес иссякнет, можно будет вернуться к обществу лизоблюдов и соврать им, как сильно принц тронут их вниманием. И все вновь будут хлопать ему, поднимать шумные тосты и так далее по списку. К слову, пока девушка разбиралась нравится ей виски или нет, Валериан украдкой наблюдал за ней.
- Я бы не пережил мексиканскую операцию, не владей я словом как вы - клинком, belle ami, - признался принц, который хоть и не знал французский, но помнил несколько слов, подхваченных ещё в детстве от фрейлин матери. А ведь когда-то французский был одним из первых языков мира, когда Наполеон закладывал фундамент нынешнего Евросоюза. Ох, видел бы он чем всё закончилось...
- К слову, Виктория, - отставив пустой стакан, на дне которого таяли кубики льда, произнёс Валериан - я видел ваше выступление на соревнованиях в этом году. Впечатлён. Мне всегда казалось, что поединок на рапирах дело затяжное, но нет, один удар и всё, даже интересно какая нужна реакция и ум, чтобы просчитать движения противника наперёд. Примите моё восхищение, Гранд Дуэлист. Сойдёт за следующий тост, верно?
Коварно усмехнувшись, он потянулся за бутылкой виски. Ох, разопьют они за ночь старину "Джека"... Странно, но Валериана посетили те же опасения, что и его милую собеседницу. Не натворить бы дел, покуда разум затуманен алкоголем. Напиваться в дрова принц не собирался, уж точно не так. И точно не с женщиной.

+1

11

-Воины в'оде вас и моего отца защищают д'угих, mon prince. Тех, кто не может постоять за себя. Я бы сказала, что это дело... благо'одное, не смот'я на то, что на войне вам п'иходится сове'шать такие вещи, за кото'ые ваш п'отивник назовёт вас чудовищем. - Гранд Дуэлянт, слегка побалтывая остатки виски в стакане, с совершенно серьёзным лицом посмотрела на Валериана. Даже и не скажешь, что этот молодой и привлекательный мужчина уже нанюхался пороху, а о его свершениях сегодня весь вечер говорили. Интересно... сколько шрамов у него осталось после Мексики, как на душе, так и на теле..?
"Право, что за мысли посещают голову... Виктория, тебе бы надо проветриться, алкоголь до добра не доведёт."
И правда - покалывание в пальцах и лёгкое головокружение, постепенно накатывавшие на неё, свидетельствовали о том, что за щпагу сегодня браться как минимум не разумно. В таком случае, чего терять? Можно и ещё выпить, тем более, что виски оказался довольно приятным напитком. Но тогда, шпагу она не сможет взять и завтра...
К слову об оружии, Его Высочество изрядно потешил самолюбие дворянки, упомянув её умение обращаться с холодным оружием, да и подметив её привлекательный внешний вид. Машинально, Виктория с лёгкой улыбкой провела кончиками пальцев от щеки до виска, отбрасывая выбившуюся прядь волос и слегка кивнула принцу в ответ на его слова.
-Merci, mon prince... но это лишь спо'т. К сожалению, у меня не было шанса п'ове'ить свои навыки в настоящем бою, а там одно касание может быть лишь ца'апиной. Вп'очем... смот'я куда бить. - очередной глоток виски, дабы осушить стакан, обжигающая теплота внутри, контрастирующая с прохладой вечера настолько, что дуэлянтке показалось, что сейчас не почти что лето, а где-то середина осени. -Всё должно быть точным и ост'ым. Sharp blade, sharp mind... precision and grace. И... - тут дуэлянтка не удержалась и слегка поёжилась, ощутив на коже лёгкий вечерний бриз. -Merde... мне кажется или как-то холодно тут?

+1

12

"А ведь они и правда за чудовищ нас принимают..." - мысль мрачная, решил Валериан, но они живут в неспокойное время. Порой приходится принимать тяжёлые решения ради того, чтобы Британия оставалась сильной. Порой приходится приносить жертвы Зверю внутри, ради того, чтобы другие сохранили свою человечность. На это Валериан шёл сознательно, он всегда был идеалистом.
- Спорт это тоже война, - заметил принц, - доказать своё превосходство в таком бою не легче, чем в настоящем сражении. Разница в другом, belle ami, разница в том, что на войне у Вас есть всего одна попытка. Но я уверен, в прочем, что Вы шли на состязания так, словно второго шанса у Вас не будет, иначе наврядли взяли бы этот титул, будучи хоть трижды мастером спорта.
Ветер и правда был прохладным. К тому же, праздные дворяне потихоньку перебирались на улицу. Валериан знал, что вскоре будет салют и рано или поздно все выйдут смотреть на него. Поэтому, принц согласился. Лучше насладиться шумным пиротехническим шоу с балкона, или из огромных окон гостинной, вдали от толпы подвыпивших гостей матери.
- Идёмте, - просто сказал он и, прихватив бутылку виски, направился в гостинную. Пройдя через парк, в котором пока не было ни души, не считая какого-то молодого офицера, который целовался на скамейке с той самой девушкой, которую Валериан встретил на балу раньше, они добрались до двери, ведущей в тихую и уютную гостинную. "Для вечерних бесед", как метко охарактеризовал её принц, ибо ничем больше там заниматься было нельзя. Огромный камин, средневековые латы по обе его стороны, над очагом - британский флаг. Два удобных кресла перед камином, между ними - столик. Ближе к огню, на огромном мягком ковре возлежит благородный пёс - чистокровный ирландский волкодав. Животное лениво открыло один глаз и, убедившись, что принцу пока не грозит опасность, продолжило свой сон.
- Что-ж, добро пожаловать, - произнёс Валериан. Он помнил, как часами беседовал здесь с генералом Рейнором и другими военными, с пилотами Найтмеров, с учёными мужами и слушал даже самые дерзкие их проекты. После войны, он убедился в том, что разговоры о современных протезах на основе новейших исследований нужны британской армии. Как и многое, многое другое. Люди видели, что маленький принц охотно впитывает информацию, как губка, и охотно рассказывали ему интереснейшие вещи.
- Ваш отец неизменно любил это кресло, - заметил Валериан, указав на то, что поближе к камину, - присаживайтесь, Виктория. Я думаю, беседа пойдёт лучше, если мы допьём бутылку здесь, в тепле и тиши... - БАБАХ! Не успех принц договорить, как ослепительно яркая вспышка рассыпалась по чёрному небу цветами британского флага. Музыка заиграла громче, послышались рукоплескания, свист.
- Прелестно... - приложив ко лбу ладонь, Валериан рухнул во второе кресло.

+1

13

С одной стороны, не особо хотелось уходить из маленького уютного домика - всё-таки, здесь было так... мило, да и виски сделал девушку несолько ленивой. Не хотелось куда-то идти. Но с другой стороны, в этой гостинной было тепло и вероятность прихода мужланов крайне мала. Дуэлянтка почти тут же устроилась в указанном принцем кресле и уже оттуда оглядела комнату, в которой оказалась. Довольно старомодно и не столь напыщенно, как в её фамильном имении, но это было даже... приятней. Уютный камин, мягкое кресло, хорошая компания и выпивка... Слегка улыбнувшись принцу, дуэлянтка уже приготовилась к очередной порции выпивки и к тому, что спать ей придётся в этом самом кресле...
И грянул гром. Виктория рефлекторно обернулась к окну, но, увидев цвета флага, слегка расслабилась. Похоже, это был салют в честь принца, который, в свою очередь, не был в нём заинтересован. Может, ему просто не нравились подобные мероприятия, а возможно алкоголь уже ударил ему в голову и теперь взрывы фейерверков заставляли голову Его Высочества гудеть так, словно он был языком колокола.
Чисто в превентивных мерах, дуэлянтка слегка наклонилась в сторону принца и, протянув к нему руку, аккуратно положила ладонь ему на руку, несколько неуверенно на него глядя. Мало ли что, вдруг его тут вывернет или... или судороги начнутся? И всё, лишение титула, обвинение в убийстве... Только представить этот кошмар!!!
-Ваше Высочество? Вы в по'ядке, mon prince?.. - довольно тихо спросила Виктория в тот небольшой промежуток времени, когда взрывы не заглушили бы сказанное. -Вам плохо? Или этот feux d'artifice вам неп'иятен?

Отредактировано Victoria Bellerose (2013-08-14 00:27:21)

0

14

- О нет! - воскликнул Валериан и рассмеялся. Боги, эта француженка была такой забавной...
- Пиротехника превосходна, - вовремя возразил он, надеясь развеять сомнения Виктории. Наверно, она перепугалась не на шутку. В прочем, обеспокоенная девушка очень быстро пришла в себя, казалось, нервы сняли воздействие алкоголя. На какое-то время, наверное. В подобных вещах Валериан не был силён и не стал вдаваться в детали. Касание её руки было приятным и принц поймал себя на мысли, что он не хочет отдёрнуть руку, хотя по хорошему, надо бы. К тому же, на Виктории не было перчаток а британский высший свет мог обвинить женщину в распутном поведении, приравнивая благородную девушку к уличной шлюхе за то, что у неё открыто, например, плечо, или декольте на сантиметр шире, чем положено. К счастью, всё более модными становились открытые платья, которые подчёркивали женственность красивых британских дам и старомодные пышные юбки постепенно уходили в прошлое. Но наверняка ещё оставались ретрограды, которые морщили нос при виде чего-то подобного. Сам Валериан был далёк от мира высокой моды.
- Итак... Мы собирались провести этот вечер за просвещённой беседой, верно, belle ami?

0

15

Виктория ещё несколько мгновений смотрела на принца, который явно пытался выкрутиться из ситуации, в которую он сам себя только что загнал. Слегка вздёрнув бровь и чуть ли не буравя его взглядом, дуэлянтка всё же убрала руку... и только сейчас поняла, что забыла свои перчатки в летнем домике на столе. Мысленно выругавшись и поняв, что они, скорее всего, так и останутся там лежать, дворянка вернулась в обычное положение в кресле.
И от части, она понимала, почему генералу Рейнору здесь нравилось - ощущаешь себя котом, который выбрал самое удобное местечко, где можно свернуться клубком и уснуть, позабыв о заботах всего мира. Он ведь так всегда уставал, выматывался на полях боя. Он так редко оставался надолго, что даже не столь продолжительные беседы по вечерам были для него роскошью. И Виктория прекрасно это понимала, ценя каждую минутку, проведённую с отцом.
Взрывы пиротехники и радостные крики за окном продолжались. Если бы всё это было в её честь, юная Белларос с удовольствием побыла бы среди тех, кто там вовсю развлекался. Но сейчас, ей гораздо приятней было то, что ей уделял время принц. Конечно, это вам не императрица и не Его Величество, но тоже приятное общество, без всяких слуг и прочей черни. С такими мыслями, Виктория закинула одну ногу на другую и перевела взгляд с Валериана на огонь в камине.
-Oui. И кажется, вы хотели налить ещё виски... если вы не боитесь опъянеть, mon prince. Я-то уже понимаю, что не возьму свою шпагу завт'а - пальцы не слушаются. - Виктория слегка усмехнулась своим же собственным словам. Завтра сутра, она будет словно беззащитный котёнок. И никого не будет рядом, чтобы защитить её, если что. Подобная мысль о беззащитности несколько пугала дворянку, но алкоголь уже несколько притупил чувство тревоги. -К слову... вы гово'или, что отец здесь часто бывал... насколько хо'ошо вы его знали?

Отредактировано Victoria Bellerose (2013-08-14 19:56:04)

0

16

Боялся ли Валериан опьянеть? Возможно. Правда, для того, чтобы потерять контроль над своими мыслями, принц должен был выпить несколько больше, чем пару стаканов виски. Он много пил во время войны. Не то, чтобы напивался, но... Порой, хотелось глотнуть из фляги чего-то покрепче воды, особенно в перерывах между ожесточёнными перестрелками в фавелах. В пустыне - проще.
- Охотно разделю эту бутылку с Вами, belle ami, - наконец ответил Валериан, протянув руку к "Джеку", стоящему на столе. То, что в гостинной не было чистых стаканов, да что там чистых - их не было вообще, принц заметил слишком поздно. Но он понимал, что если сейчас поднимет свою августейшую задницу с мягкого кресла...
- Это всё проклятые мексиканцы, - нахмурился принц и с искренним осуждением посмотрел на бутылку "Джека", которая легла ему в руку, - когда нибудь, belle ami, я научу вас пить текиллу, но это уже другая история. К слову, не судите строго собравшееся на балу общество. Они радуются окончанию войны - у многих в боях участвовали родные. Я точно знаю, что дочь генерала Андерсона была ранена во время пустынных боёв, а кузен полковника Баркли награждён за доблесть во время уличных боёв в Мехико. Что-ж, я тоже рад тому, что пальба наконец стихла и мне не приходится отправлять этих чумазых мексиканцев к Кецалькоатлю.
Принц рассмеялся и поднёс к губам горлышко бутылки, сделал небольшой глоток и затем, перекинул ее Виктории. Рефлексы, даже притуплённые крепким алкоголем должны сработать автоматически, поэтому Валериан не сомневался, девушка поймает "Джека", а дальше уже дело техники. Принц умел пить, но впервые напивался с красивой девушкой без намерения продолжить после этого общение с ней в более интимной обстановке. Точнее, подобные мысли не посещали Валериана этим вечером, что было скорее исключением.
- Генерал Рейнор, - принц стал серьёзен, едва услышал об отце Виктории, - да, я хорошо знал его и помню лучше, чем собственного отца. Он многому меня научил. Некоторые из историй, которые он рассказывал, я позже записал в свой дневник, время от времени перечитываю за стаканчиком виски.

Отредактировано Valerian la Britannia (2013-08-14 20:12:43)

+1

17

Слушая слова принца сначала о Мексике, а потом и о её собственном отце, дуэлянтка не смогла не улыбнуться. Похоже, генерал столь мягко относился не только к своей единственной дочери, но и ко многим другим. Он вообще слыл довольно мягким человеком, не смотря на то, что был военным, не раз побывавшим в горячих точках. Но каким-то образом, он сумел сохранить в себе эту... человечность простого гражданина Империи.
Полетевшая в её сторону бутылка не ускользнула из её рук - рефлексы были ещё в строю, хотя учитывая количество и крепость алкоголя это было не надолго.
-Гово'ят, в Мексике была инте'есная культу'а... если не считать же'твоп'иношений и 'итуала, где самую к'асивую девушку п'иносили в же'тву богам, п'едва'ительно зада'ивая. Мол, что ей то'чать с'еди п'ез'енных сме'тных? А отп'авим-ка мы её к богам! - сказав это, Виктория отсалютовала бутылкой и сделала пару глотков из бутылки. Даа... похоже, будет не только похмелье, но и вертолёт перед сном. А так же, чувство стыда и смущения после такого изливания души. Прикрыв глаза и тихо охнув, девушка аккуратно протянула бутылку принцу, не будучи уверена в том, что не промахнётся.
-Отец любил 'ассказывать всякие исто'ии... с ф'онта и п'осто сказки. Он не так часто бывал дома, но всегда ста'ался уделять мне внимание. В отличие от мате'и...

0

18

Ловко поймав бутылку, Виктория приложилась к ней осторожно, словно всё ещё надеялась сохранить трезвость рассудка. Валериан, в свою очередь, не хотел специально напиваться и, тем более, спаивать свою собеседницу. Но на бутылке бурбона словно было написано "выпей меня!", как в старой сказке про девочку, попавшую в удивительный мир зазеркалья. Виктория едва ли напоминала маленькую невинную Алису, но алкоголь развязал ей язык и девушка стала не осторожна. Валериан не винил её за это, у него самого развязался язык. К тому же, она была дочерью его старого друга. Принц заметил так же, что выпив виски, она стала больше похожа на покойного генерала Рейнора, нежели на свою мать. Быть может, Виктория просто решила, что по жизни будет проще идти путём хладнокровной и рассчётливой карьеристки? И всё же, было в этой красивой девушке с волосами цвета золота что-то и от отца, славного британского офицера - до последнего вздоха верного своей присяге. Что-ж, может в ней найдётся место для чести и верности генерала Рейнора? Время покажет. А пока, Валериан наслаждался приятным обществом чистокровной британки.
- Ваша мать сделала всё, что было в её силах, - глотнув виски ответил принц, - знаю, она не так часто уделяла внимание Вам, своей единственной дочери, но всё-таки, Вы выросли ни в чём себе не отказывая. Едва ли это было бы возможно на жалование британского офицера, к тому же, её связи уже не раз пригодились Вам. Вступить в королевский клуб фехтования без них, например, было бы просто невозможно. А Вы в одном шаге от рыцарского титула, во многом благодаря стараниям Вашей матери. Не будем её осуждать и, действительно, поговорим о генерале Рейноре, мне будет приятно вспомнить старого друга и наставника этим прекрасным вечером. Вечером, прекрасным, как Ваши золотые локоны, Виктория.
Валериан не планировал флиртовать - просто слова слетели с его губ сами, старые привычки давали о себе знать. Пламя камина мирно лизало дрова, за окном люди смеялись и рукоплескали. Музыка играла громче. Но здесь, в старой гостинной, куда даже прислуга заходит всего раз в три дня, чтобы прибраться и смести пыль (с тех пор, как Валериан отправился на войну, ей почти никто не пользовался - беседы императрицы Габриэллы обычно проходили в более пышном главном холле), принц чувствовал себя по-настоящему дома.

0

19

-Не раз мне п'игодились?! Невозможно вступить?! - тут Виктория вздрогнула и повернула к принцу голову, её зубы стиснулись до едва различимого хруста. Манеры стали куда-то неумолимо улетучиваться, когда пальцы сами потянулись к рукояти клинка... Вот уж кто, а матушка Виктории ни коим образом не участвовала в воспитании дочери. Лично уж точно. Разве что косвенно, совсем отдалённо, "левой пяткой".
-Простите, мой п'инц... - её голос дрожал и был полон холода. Да как он смеет?! Он, знавший Рейнора! Генеральского жалования не хватило бы?! Да что он несёт! -Но вы несёте полный бред.
Забавно... язык заплетался несколько в ином направлении - всё меньше было в её словах проглоченных и носовых звуков, всё четче и более звучными получались "р". Но сама Виктория постепенно теряла связь с происходящим - алкоголь вдарил ей в голову с силой разогнавшегося до 60 км/ч грузовика, гружёного кирпичами доверху.
-Моя мать об'атила на меня внимание, когда я стала Гранд Дуэлянтом. - продолжила Виктория, медленно поднявшись и довольно угрожающе нависнув над сидевшим принцем во весь рост - он-то сидел в кресле, расслабившись. Голос девушки дрожал от плохо скрываемой ярости и негодования, бледные щёки покраснели... -И только потому, что ЕЙ это могло быть выгодно. Не смейте говорить, что моё поступление в Академию - её рук дело. МНЕ ПОМОГ МОЙ ОТЕЦ! ГЕНЕРАЛ РЕЙНОР, ЧЁРТ ПОБЕРИ!
И, выкрикнув последние слова, девушка довольно резко и своеваольно выхватила бутылку виски из рук Валериана, дабы изрядно к ней приложиться и смыть эту чёртову горечь во рту. Выжечь алкоголем этот треклятый комок, застрявший в горле и душащий столь сильно, что хотелось плакать, как маленькая девочка. Прошло уже столько лет с гибели отца, а Виктория всё ещё помнила тот день, когда пришли известия о его гибели. Помнила так ясно, словно это случилось вчера и даже этот великолепный яд почти что вековой выдержки не смог бы смыть это воспоминание и загнать его в самые дальние уголки сознания, где место всем дурным воспоминаниям...
Глоток, второй, третий... кажется, всё внутри горит, а от пламени камина становится только жарче. Что это? Пот? Нет, из глаз пот не течёт. Да и солоно слишком для пота...
-Это отец дал мне этот шанс, пусть и после смерти, пусть и через д'узей. Отец, а не эта самодовольная сука-карьеристка, которой на меня плевать было всё то время, пока я не была Гранд Дуэлянтом. - с горечью выпалив столь нелестные слова в адрес своей матушки, она отвернулась к камину. Лицо было искажено яростью и презрением... И плевать, что Его Высочество уже наверняка видел её слёзы. Он парой слов сумел растеребить рану, которая ещё нескоро заживёт. Если вообще заживёт...
Неловкое молчание повисло на несколько мгновений. И как-то только в этот короткий промежуток до дуэлянтки стало доходить, что она буквально вывернула душу почти что незнакомому человеку. И, более того, она наорала на Принца Британской Империи...
-Прошу прощения... мне не стоило срываться, mon prince.
Голос звучал как-то сипло, безжизненно. Комок в горле всё продолжал душить...

Отредактировано Victoria Bellerose (2013-09-07 00:35:30)

+1

20

Валериан сам не заметил, как его руки опустились на талию девушки, а сам он молча вдыхал запах её волос, пока ещё не зная что ей сказать. Принц не стал осуждать Викторию за этот порыв, он сам понимал её лучше, чем поняли бы многие. Его отцом был Император, которому не было дела до собственных детей, его интересовал лишь результат - дав им всем равные возможности, он наблюдал из-за кулис за тем, как принцы и принцессы Британской Империи взрослеют и вступают в игру. Он давно уже перерос детскую обиду на отца, ведь у него были более важные дела. Править миром, наверное, непросто и Валериан не осуждал Императора, может быть, на его месте он поступил бы так же. Но Виктория...
- Не за что извиняться, belle ami, - прошептал он ей на ухо, - какой бы ни была ваша мать, в вашей груди бьётся сердце генерала Рейнора, теперь я не сомневаюсь в этом. Но я прошу вас понять... Он всё-таки любил её, хоть и знал, что не взаимно. Но как сказала мне моя собственная мать, она никогда не любила Императора, но полюбила его детей. Кловиса, Ренли, меня. Подумай, что бы сказал генерал Рейнор, услышав тебя сейчас?
Валериан не ставил своей целью пристыдить сорвавшуюся аристократку, тем более, он от части был согласен с её словами. Но всё равно, для него не было ничего важнее семьи, какой бы она ни была. Он научился принимать их - других принцев и принцесс - такими, какими они стали благодаря своим личным качествам, ведь стартовые возможности у всех были примерно равны. Но как говорил Император, люди рождаются разными и в мире нет равенства, нет справедливости. Поэтому, все они выросли непохожими ни на отца, ни друг на друга. Кого-то манило море и залпы корабельных орудий, или поле боя, где все равны перед смертью - его, братца Ренли, сестрицу Корнелию. Кто-то был слишком умён и дёргал за ниточки целые армии - таким был Шнайзель. Кому-то было просто наплевать на происходящее вокруг, они тонули в роскоши и вели опасную жизнь полную придворных интриг, во много раз более коварных, чем вражеские штыки. Но все они - одна большая семья. Жаль, Виктория не понимала этого, но у неё слишком рано забрали отца, который ещё многому мог бы научить свою дочь. Валериан мягко коснулся губами её волос, ещё раз вдохнув их запах.
- Прости, Виктория, - прошептал он, - я хотел... - принц не успел закончить, звук громко открывшейся двери заставил его обернуться. На пороге стояло двое мужчин в чёрной униформе и одна женщина - бойцы "Дивизии Призрак", его самые доверенные офицеры. Их лица были похожи на гипсовые маски, в руках капитана Генри Варро, правой руки принца, лежал конверт. Валериан сразу понял, что случилось что-то дурное, иначе его бы не стали беспокоить лично. Он молча отстранился от Виктории и подошёл к вытянувшимся по стойке смирно солдатам.
- Вольно. Что тут у вас, - Валериан протянул руку и капитан молча вложил в неё конверт.
- Your highness, - он склонил голову, - я сожалею.
Принц молча вскрыл императорскую печать и пробежался глазами по тексту письма. Не поверил. Перечитал ещё раз, теперь уже медленно, вчитываясь в каждое слово и, главное, между строк. Не говоря ни слова, он смял бумагу и швырнул в огонь. Губы Валериана сжались, он молча смотрел на то, как языки пламени пожирали проклятое письмо.
- Спасибо, Генри, - наконец вымолвил он севшим голосом, - Воллен, возвращайся на базу и готовь дивизию к бою. Пока Шнайзель не позволит нам сорваться с места, держи людей в полной готовности. Рассчитываю на тебя.
- Yes, your highness! - гвардеец стукнул кулаком по груди.
- Кейтилин, Генри, останьтесь. Скоро мы отправимся в Зону-11.
- Yes, your highness!
- Dismissed... - Валериан отвернулся и, когда его гвадейцы вышли, рухнул в кресло, - Кловис...

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 27.05.17. Весенний бал