По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 28.01.18. Страсти по Химчистке: Mr. Teatime


28.01.18. Страсти по Химчистке: Mr. Teatime

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

И конечно, прозвучал вопрос, которого ждали все, но которого пока предпочитали не касаться. Шираков было много, и каждого было опасно подпускать близко. Так как же различать своего? У настоящего Ширака была одна мысль, и по его улыбке сразу стало ясно, что именно он хочет предложить.

-Хрена с два! Нет, этого не будет! - Сильверс даже выхватил пистолет, чтобы показать, как серьёзно он настроен.

-Да будет вам, всего лишь маленький гипноз, ничего страшного.

-Ты влезешь мне в голову только через мой труп! Может ты и помог нам сейчас, но где доказательства, что это не очередной обманный маневр?

-Джентльмены.

Пеллеон попытался призвать к порядку, но Сильверс и Ширак уже сошлись. Колдун агрессивно настаивал на том, что ситуация слишком сложная, чтобы доверять обычным методам вроде кодового слова, на что Сильверс отвечал, весьма обоснованно, что оказаться под влиянием сомнительного колдуна ещё опаснее, призывая на свою сторону Тенорио. Бойцу Руки пришлось даже вскинуть винтовку чтобы не допустить очередной угрозы адмиралу, однако, как выяснилось, добрый британский дедушка умел вести себя на переговорах.

-Джентльмены. - Пеллеон повторил это слово тише, но от интонации по спинам спорящих пробежали мурашки, и сразу стало понятно, что они подошли опасно близко к границе дозволенного. Дружба дружбой, союзы союзами, но игнорировать главнокомандующего Южно-Африкаеским флотам не позволено никому.

-Полагаю, у меня есть решение. Леди Арчер, ваш выход.

Из личной каюты адмирала показалась молодая девушка, которую присутствующие уже видели ранее этим днём. Справедливо полагая, что каюта пуста, боец Руки мгновенно взял девушку на прицел.

-Откуда взялась?

-Ой да ладно тебе, семейные фокусы. Позволите?

Оружие было опущено, адмирал кивнул, и девушка подошла к столу, поставив на него небольшой чемоданчик.

-От лица корпорации Гиперион позвольте презентовать вам наше революционное решение проблемы двойников. Чипы, которые можно настроить на каждого конкретного человека и связать между собой. Разработанные в рамках проекта Тантисс, они помогут вам разобраться, кто перед вами, и всё это за щедрую символическую оплату.

-Такое чувство, что вы заранее знали о том, что нас ждёт проблема Шираков.

-Нисколько, нет. Но, скажем так, они создавались для решения куда более серьёзных проблем. Итак, что скажете?

И Ширак и Сильверс были вынуждены признать, что хоть и подозрительно уместный, но без сомнений эффективный способ, мог решить их проблему. По очереди они кивнули, соглашаясь на этот вариант.

-Мистер Тенорио, - обратился к Диего Пеллеон. - Сколько человек с вашей стороны мы можем привлечь без угрозы безопасности?

[nick]Гилад Пеллеон[/nick][status]Адмирал, джентльмен, британец [/status][icon]https://i.imgur.com/XrpyytE.png[/icon]

+1

22

[npc]205[/npc]

- О чём я и говорю - проблемы. - Тенорио кивнул в сторону без пяти минут резни. Даже не учитывая самого Ширака, которого много, одна паранойя может натворить без более чем достаточно. К тому же, гипноз против гипноза... и гадай потом, чьё ментальное кунг-фу сильнее окажется и как это понять. Тут даже не доверия вопрос, а того, что придётся гулять по неизведанной территории, притом что возможности у врага более чем внушительные. На их счастье, Пеллеон умел останавливать подобное. И имел пару трюков в рукаве как специально для их проблемы...

...Или совсем другой, похожей. Возможно, им с мисс Арчер стоило побеседовать отдельно. По крайней мере, его взгляд выразил  грамотную смесь уважения и заинтересованности. К тому же, это и правда было хорошей идеей. Техника это их территория.

- Звучит перспективно. - Он немного подумал, прежде чем отвечать на вопрос адмирала, и на то были причины, - В силу недавних событий мне понадобится некоторое время, чтобы решить. Пока что я уверен насчёт госпожи Патли, которой явно будет о чём поговорить с мистером Шираком, благо учились они у одного человека. И одного моего друга. Дальнейшее стоит обдумать, но небольшую группу специалистов я вам обещаю.

0

23

На этом и решили закончить встречу. Угроза флоту была нейтрализована, мистер Сильверс и Диего могли вернуться к решению проблем на суше, на этот раз со своим Шираком в команде, а Пеллеон отдал приказ  флагману с эскадрой сопровождения занять акваторию Мапуто и, на всякий случай, отправить небольшую делегацию в Преторию, согласовать встречу главнокомандующего флотом с новой премьер-министром, чтобы убедиться в её безопасности и... верности, как она сама объявила в обращении Боте. Ван Бюрер, оказавшийся на удивление лояльным Британии и лично адмиралу, был удостоен чести возглавить флот на время визита Пеллеона в столицу. Сильверс и Тенорио, предоставленные сами себе, получили возможность выдохнуть по пути к катеру, и обменивались новостями. Выслушав о коротком, но насыщенном, столкновении с псевдоШираком, Сильверс пересказал таки, что же там случилось у Пеллеона.

***

Будучи вице-командиром личной охраны Пеллеона и единственным кроме командиров Кимбли, Айсард, Скираты, Лекауфа, и Календы, кто имел доступ к секретному каналу связи, и именно так лейтенант Киван был посвящён в сомнительный план Гилада и Томаса, однако приказ есть приказ. В нужное время он подошёл к паре стоявших на страже бойцов и отдал прямой и понятный приказ войти вместе с ним, чтобы арестовать изменников, и защитить адмирала. Перед ним было именно то, что видел Тенорио перед выходом - адмирал с пистолетом у виска, горничная, офицер Росс, и мистер Сильверс. Стоило ему только закрыть за собой дверь, как в наушнике раздался шум помех - связь заглушили. Взглядом адмирал указал в сторону горничной и подмигнул, после чего, вопреки ожидаемому от зомби поведению, оттолкнулся ногами от пола и отклонился на стуле назад, баллансируя на двух задних ножках. Горничная, прятавшая пистолет за подносом, получила приказ застрелить адмирала, если тот вдруг выйдет из под контроля, но не ожидала таких резких действий и успела выстрелить лишь единожды, промахнувшись, после чего ей в грудь вошёл по самую рукоять брошенный Киваном нож.

-Благодарю. А теперь, господа, полагаю, надо заняться угрозой посерьёзнее.

Двое бойцов Руки подошли к адмиралу, встав позади, и один из них наклонился к телу, чтобы проверить, что на горничной не было взрывчатки, но слова адмирала его остановили.

-Только прежде, не затруднит ли вас снять шлемы?

Приказ адмирала - закон. Боец, что наклонился к телу, без промедления выпрямился, отжал защёлки и снял шлем, сам Киван, чуть помедлив, последовал за ним. Третий боец потянул руки к шлему, но всё внимание Кивана было сосредоточено на том, кто снял шлем первым. Что-то с ним было не так, он был какой-то неправильный.

-Ты! Назовись!

Киван вскинул винтовку, направив её на подозрительного бойца, а тот в ответ взял Кивана под прицел. Третий боец замер с шлемом в руках, и тут, наконец, всё было готово для реализации плана, который Пеллеон составил с Шираком. Губы адмирала едва шевелились, но в повисшей, пронизанной напряжением, тишине его шёпот был прекрасно слышен всем.

-Тангалоа.

Кодовое слово, имя полинезийского морского бога, послужило тригерром. Взгляд офицера Росс остекленел, зрачки сущились, и прежде, чем кто-то успел среагировать, она нанесла Кивану удар под колено, попутно выбивая ствол оружия ладонью вверх и в сторону. Однако, даже несмотря на хорошую подготовку помноженную на заложенные колдуном инструкции, девушка всё равно не была ровней элитному гвардейцу, и после пары успешных ударов он подстроился под её действия но, к несчастью для него, Сильверс прекрасно умел ориентироваться в ситуации, и даже будучи в плохом состоянии после ночных приключений, особенно после столкновения с Арчером, был более чем способен справиться с, будем честны, далеко не самым лучшим в плане рукопашного боя гвардейцем. Пара быстрых ударов ладонью в корпус, перехват руки, удар ладонью под подбородок, ещё один удар ребром в горло, перехват винтовки и удар прикладом в переносицу с разворота. Буквально несколько секунд и лейтенант лежит на полу. В это же время боец, что снял шлем последним, кинул этот самый шлем в первого бойца и попытался пырнуть адмирала клином на запястье, но Гилад уже был на ногах, парируя удар рукой, за ним второй, после чего этому лже-бойцу уже пришлось защищаться от первого. Они были примерно равны, но Пеллеон не горел желанием выяснять, кто же в итоге будет лучше, и просто схватил с ближайшего постамента вазу.
Заранее прошу прощения, сэр.
Он знал, как ревностно Траун о носится к своей коллекции антиквариата, но джентльмен делает то, что должен, даже если приходится жертвовать такой красотой. С размаху он нанёс вазой удар в голову напавшего на него бойца. К удивлению, ваза выдержала, а вот череп бойца - нет. В падении он снёс другую вазу, поставленную Сильвией безвкусицу для цветов, и рухнул неподвижно.

-Хм, вот что имел ввиду адмирал, говоря, что искусство - сила, выигрывающая сражения.

На это ноте бой можно было считать законченным.

Эпизод завершён

[nick]Гилад Пеллеон[/nick][status]Адмирал, джентльмен, британец [/status][icon]https://i.imgur.com/XrpyytE.png[/icon]

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 28.01.18. Страсти по Химчистке: Mr. Teatime