По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 28.01.18. Страсти по Химчистке: Mr. Teatime


28.01.18. Страсти по Химчистке: Mr. Teatime

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

1. Дата: 28 января 2018
2. Время старта: 09.00
3. Время окончания: 11.00
4. Погода: жарко, пасмурно
5. Персонажи: НПЦ
6. Место действия: Мозамбик, Линкор "Химера" (PND+10)
7. Игровая ситуация: Нашествие зомби остановлено, однако найденная информация указывает, что среди виновников произошедшего кто-то из высшего флотского командования. И если Пеллеон вне подозрений - значит он в опасности. Сильверсу и Тенорио предстоит крайне увлекательная морская прогулка.
8. Текущая очередность: Сольф, Дункан

0

2

[nick]Мария Росс[/nick][icon]https://i.imgur.com/NeyOZfC.png[/icon][status]Пожалуйста, только не снова [/status]
Грохот приветственных салютов главных орудий Химеры было слышно ещё задолго до того, как она сама показалась на горизонте. Офицер Росс, которой поручили встречать важных гостей, устало вздохнула стоя у трапа, думая о том, что Химера стала слишком уж популярной в последние дни, и сегодняшние гости радуют её всё меньше, особенно после того как её назначили, фактически, прислугой этим двоим. Адмирал однозначно дал понять, что она должна выполнять любые прихоти гостей, и, глядя как они поднимаются на борт, она не могла не вспомнить дьявола Кимбли. Нутро говорило ей, что сегодня будут трупы, и стоит сразу скинуть прибывших в море, но на лице были лишь улыбка и дружелюбие.

-Офицер флота Его Величества, Мария Росс, к вашим услугам. Сегодня я буду вашей сопровождающей. Приступим?

Водить этих двоих на экскурсию по самому современному боевому кораблю Империи казалось не очень здравой идеей, но удостоверение офицера секретной службы в купе с гербом принцессы убедили её, что лучше улыбаться и не отсвечивать. Второй никаких документов не предъявил, явно лишь ассистент первого, но хоть выглядел приятнее. Показав им главные орудия, ракетные установки, машинное отделение и любимый фокус адмирала Трауна, инфобуи, она привела их в личный кабинет Пеллеона, хотя кабинетом это назвать было сложно. Обилие картин, статуй, ваз, масок, орудий десятков народов и цивилизаций, включая самые примитивные, заставляли чувствовать себя как в музее. Первый хозяин этого кабинета, адмирал Траун, каким-то образом использовал всё это для эффективного ведения боя, но при Сильвии и Пеллеоне это стало действительно просто музеем.

-Адмирал сейчас занят, у него важный гость. Присаживайтесь. Чай, кофе? Одну минуту.

Незаметное нажатие на кнопку вызова и вот уже в кабинет вошла самая настоящая горничная, без промедления расставившая перед гостями всё для классического британского завтрака, после чего так же плавно удалилась.

-Если я вам нужна, я буду ждать за дверью, только позовите.

Оставшись наедине, Сильверс и Тенорио перенлянулись.

-Определённо не она. Похоже, она доверенный офицер адмирала, но ближе к низшему звену. Не заметил никого, кто мог бы иметь доступ к печати и мог отправить приказ?

Сильверс отхлебнул свой чай и задумчиво посмотрел в чашку. Он ещё не пришёл в себя после прошлой ночи, тело ломило и знобило, никуда не пропало ощущение, что его переехал поезд, и потому внимание его было не так остро, как обычно, и потому он не сразу сообразил.

-Нам не показали мостик. Капитан Химеры вполне мог отправить такой приказ, как думаешь? Вроде предыдущий капитан, Ровер или как-то так, пошёл на повышение. Не знаю, кто занял его место. Кто ещё из корабельных офицеров мог иметь такую возможность?

Вопрос был хороший, Коул чувствовал, что упускает кого-то или что-то из виду, но не мог вспомнить, что именно. Несмотря на их очевидно странное сотрудничество, ведь узнай Тенорио кем на самом деле был Сильверс, только один бы вышел из комнаты живым, подполковнику нравилось сотрудничество с наследником мафиозной семьи. Может когда-то они действительно смогут работать вместе, может быть...

+2

3

[nick]Гилад Пеллеон[/nick][status]Адмирал, джентльмен, британец [/status][icon]https://i.imgur.com/XrpyytE.png[/icon]
Когда дверь в личную каюту открылась, из неё вышел отнюдь не добрый дедушка адмирал, но два бойца в глухой чёрной броне, лица закрыты шлемами, оружие наготове. "Рука". Сильверсу не довелось особо лично поработать с ними, но он был наслышан. Мало кто в Империи, кроме самого Чарльза и его детей, мог похвастаться наличием полноценной личной гвардии, и ручные псы Трауна могли дать любой из таких полугражданских гвардий сотню очков форы. Он слышал о "тренировке", когда буквально пара таких ребят положили целую роту КиллКорпс с Виктором лично, что внушало уважение вкупе со здравым опасением. У Сильверса не было уверенности что его Волки из гвардии Габи, при необходимости, смогут справиться с "Рукой", но Тенорио, похоже, не испытывал дискомфорта рядом с ними. Золотые эполеты на правом плече давали понять, что эти конкретные бойцы относятся к личной охране адмирала. Один из них сделал шаг вперёд, положил винтовку на плечо, снял шлем, взяв его подмышку, и громко, на грани крика, огласил:

-Граф Анцирананы, верховный адмирал африканского флота, лорд-защитник Майотты и Коморы, милостью Его Величества кавалер Ордена...

-Ну ладно, будет вам.

Адмирал вышел из каюты, его сопровождала молодая девушка лет шестнадцати, платье её было скромным и простым, но очевидно дорогим, на милом лице была россыпь веснушек, а очки съезжали на нос, из-за чего она всё время их поправляла. Сам адмирал был в парадном белом мундире, с золотым аксельбантом на правом плече.

-Сэр, протокол требует оглашения всех титулов во время официального приёма.

-Тогда мы посидим неофициально, чаю выпьем. Будьте добры, проводите юную леди в её каюту, после чего возвращайтесь и ждите за дверью.

-Сэр?

-Не стоит переживать, эти молодые люди мои друзья. Мне ведь ничего не угрожает среди друзей?

Адмирал улыбнулся Диего и Коулу, явно давая понять, что их присутствие его нисколько не обременяет и зачем бы они ни прибыли, он готов их выслушать, прекрасно понимая, что разговор должен пройти без лишних ушей. На Сильверсе он задержал взгляд чуть дольше что не укрылось от внимания бойцов "Руки". С Тенорио он был знаком лично, но о подвигах Сильверса был наслышан, и его охранники уловил невысказанный приказ держаться наготове и при малейшей опасности обезвредить этого человека любым способом. Когда телохранители вывели девушку, Гил сел за стол с гостями и совершенно спокойно сам себе налил чай, не считая что это выше достоинства адмирала.

-Итак, господа, я полагаю, дело не в простой инспекции корабля перед боевыми действиями? Вы не корабельные инженеры, а вы, Диего, при всём уважении, не тянет на сотрудника СС СБИ, даже на внештатного. Значит, дело и не в проверке морали и дисциплины. Не из-за ночных учений ли вы здесь, хм?

Отредактировано Mitt Thrawn (2021-04-12 13:14:33)

+1

4

[npc]205[/npc]

Тенорио был обаятелен и вежлив с офицером Росс, внимательно осматривал то, что она им демонстрировала, но на деле смотрел на другое. В отличие от Сильверса, он уже бывал на "Химере", знал что с тех пор там многое изменилось, и теперь старался отслеживать эти самые изменения во плоти и запоминать заслуживающих внимания новых людей. Росс, впрочем, на первый взгляд не была кем-то из ряда вон, хотя старательно скрываемую нервозность он в ней чувствовал. Это, впрочем, было вполне естественно. Вот если бы не было - стоило бы задуматься.  С виду больших изменений в самом корабле он не заметил, однако бдительности не ослаблял, пока они не оказались в кабинете.

- Думаю, она из новеньких, не помню её, не помнит меня. Кто мог? Капитан, старпом, вероятно кто-то из связистов, или некто приближённый к адмиралу. Рано для выводов. Хотя... Химера - флагман. Могут быть офицеры из штаба флота сверх экипажа. - Действительно, так оно и было. Равно как и у Ренли на подлодке помимо подводников  кого только не было... И это могло стать проблемой. Слабо верилось что Пеллеон проморгал врага, но  это скорее было доводом в пользу серьёзности угрозы. Они тоже наткнулись на зомби и прочее слишком поздно.

"Рука" была хорошо знакома Диего, по сути они были коллегами, отличаясь в некоторых аспектах и тактиках, ровно также как отличались Траун и Ренли. Это же заставляло воспринимать их крайне серьёзно, особенно когда у них явное превосходство в броне и вооружении. Но без страха. Девушка рядом с адмиралом вызвала куда больше любопытства, но тут не было даже догадок - вряд ли Пеллеон увлекался совсем юными, но кто она и зачем здесь, было загадкой. Однако старый адмирал просто так никого бы не привёл сюда и уж точно не поручил бы её охрану "Руке" просто так.

- Рад видеть вас в добром здравии, адмирал. - Улыбнулся Диего, тоже угостившись чаем без посторонней помощи, - Вся эта официальная часть - для новичков. Чтобы не привлекать внимания к настоящим причинам... Вроде тех самых учений. По противодействию попытке вполне реального терроризма с применением массового промывания мозгов наркотой нового типа. Не хочу называть это попыткой устроить зомби-апокалипсис... Но выглядело примерно так. Мы тормознули целый корабль одурманенных на выходе из порта, чуть не пришлось применить "Анкоридж". И, возможно были и ещё... Партии.

Он дал адмиралу время обдумать это... И наверняка сравнить со своими данными о происходящем, он был практически уверен что у Пеллеона были источники и он знает больше, чем говорит.

- Но это сам торт, а вишенка на нём... Погрузку и отправку этого корабля обеспечивал кто-то из командования Объединённого флота. Понимаете, почему мы хотели поговорить напрямую с вами, не давая никому понять что мы докопались до этого? Но времени у нас наверняка немного - скоро крот поймёт что всё пошло не так и примет меры.

+1

5

Адмирал не спешил с ответом, обдумывая услышанное. Будь на его месте Траун, он бы своим методом быстро расставил всё по местам, но Гил так не умел. Однако, и у него были свои тузы в рукаве. В его голове один за другим всплывались и отсеивались журналы вахт, отчёты, воспоминания о беседах. Он искал в уме что-то, за что мог зацепиться, и таки нашёл.

-Офицер Росс.

Девушка вошла как только её позвали и осталась у двери, ожидая дальнейших указаний.

-Скажите мистеру ван Бюреру, что я бы хотел обсудить с ним отправление эскадры коммодора Вирса. И передайте в "Руку", что я хочу, чтобы на мостике всё время дежурил как минимум один боец. Благодарю вас.

Кивнув, Мария удалилась, а сам Пеллеон вернулся к своему чаю. Он не спешил давать объяснения своим гостям, пока сам не доведёт свою мысль до конца. Если когда-то и был отправлен приказ, то только вместе с подготовкой эскадры к отправке на западное побережье. Но даже так, из-за боевых действий, все корабли покидающие порты и прибывающие в них тщательно досматривают, значит, упомянутое судно однозначно бы обнаружили. Тогда зачем оно? Отвлекающий маневр с целью переключить внимание?

-Господа, Амутаб ван Бюрер это мой адъютант от южноафриканского флота, он занимался подготовкой приказов и тот, что вы ищете, прошёл либо мимо него, либо исходил от него. Мистер Сильверс, вы хорошо запомнили мой корабль? Сейчас, пока у входа нет ни Росс, ни Руки, вы можете выйти, скажем, в уборную и случайно заблудиться, а дальше... Вы меня поняли?

Сильверс кивнул, прекрасно понимая намёки адмирала, хлопнул Тенорио по плечу, и вышел из каюты. Пеллеон проводил его взглядом, после чего вернулся к Диего.

-А теперь мне нужно знать насколько этот человек стоит доверия, как он связан с этим делом, и что конкретно вам известно о происходящем. Имена, последовательность события, места. Мне кажется, вас сюда послали специально чтобы отвлечь от более важных событий, и кто-то тут должен специально как можно дольше водить вас за нос.
[nick]Гилад Пеллеон[/nick][status]Адмирал, джентльмен, британец [/status][icon]https://i.imgur.com/XrpyytE.png[/icon]

+1

6

[npc]205[/npc]

Тенорио по достоинству оценил и действия Пеллеона в адрес делегата от ЮАР, и то, как изящно он, не вредя делу,  временно удалил Сильверса. Это было хорошей идеей - старый адмирал отлично понимал как грамотно использовать свои возмолжности и задавал правильные вопросы, а Диего и сам не сказать чтобы доверял окружающим,  вполне понимая, что  местное афробританское сообщество держится не так на каком-то доверии, как на спутанной сети неочевидных взаимодействий и интересов. Кое-что ему удалось узнать и понять, но это было пока что каплей в море. Вопрос был хорошим, но простых ответов на него не было...

- В целом - у мистера Сильверса много своих интересов и я не склонен ему доверять. В этом конкретном деле он если не на нашей стороне, то по крайней мере мотивирован остановить это безумие, пока не случилось беды. А мы, увы, отстаём от врага и скорее идём по следам, чем догоняем. Отвлечение? Вполне вероятно. Вот только кто здесь работает против нас... Что думаете насчёт ван Бюрера? - Пока Пеллеон мог обдумать сказанное, Диего насколько возможно быстро изложил ему последовательность событий и то, что они уже знали. Цепкий ум старого адмирала мог найти то, чего не заметили они... И хорошо бы поскорее.

+1

7

Пеллеон слушал, почти не перебивая, иногда лишь задавал уточняющие вопросы, после чего погрузился в свои мысли, скрестив пальцы. Это было не то поле боя, к которому он привык, но то, с которого он не смел отступать. "Химера" была не просто кораблём, она была детищем Трауна, она была передовой мощью Британии, и, что куда важнее, она была его кораблём, и он не позволит устраивать на ней такие фокусы.

-Вы сняли с Сильверса подозрения, в том числе, потому что очень уж явно его пытались подставить, но не слишком ли явно? Словно хотели, чтобы мы поняли, что его поставляют. Невозможно это не заметить и не предположить, что он сам это спланировал чтобы снять с себя подозрения. Таким образом он точно не причастен. Как, полагаю, и мой адъютант. Именно для этого я его и вызвал. Пусть тот, кто это всё затеял, думает, что мы играем по правилам. Для этого ты пойдёшь на мостик, объявишь, что ван Бюрер отстранён и взят под стражу и что у тебя есть мой приказ получить доступ ко всей документации. Изучи всё, отметь все подозрительные моменты, создай видимость.

Пеллеон поднялся из-за стола и удалился в свой кабинет, откуда вернулся уже с подготовленным приказом. Проводив Тентрио и оставшись в одиночестве, адмирал успел насладиться чаем, после чего нажал на кнопку в столе и через минуту перед ним был весь его отряд горничных.

-Девушки, кто-то активно пытается саботировать нам работу. Я хочу, чтобы вы, под видом обычных обязанностей, следили за всем, что происходит. Но прежде, ещё чаю, на троих. И найдите кого-то из команды Р'льеха, пусть попросят своего капитана зайти.

***

Сильверса не нужно было просить дважды, он сделал именно как ска адмирал, после чего "потерялся" на нижних палубах Химеры. Учитывая события прошлой ночи, не стоило исключать как неприятные сюрпризы, так и вполне реальную угрозу в виде, например, взрывчатки. Или станции связи. Или кто знает чего ещё. Чем дальше он спускался, тем темнее и жарче становилось. В какой-то момент перед ним мелькнула тень, или он подумал, что мелькнула, но решил, что лучше перепроверить и перешёл на бег. Выглянув за угол он успел заметить, как за другим поворотом скрылся человек в цилиндре.

-Твою ж... Ты же умер!

Сильверс побежал вслед за ним, но обнаружил перед собой пустой коридор с множеством боковых ответвлений.

Papa Gede bel ga'con
Papa Gede bel ga'con
L'habille tout ennoi’
Poul'l monte au palais

Словно по приказу из ответвлений, пошатываясь, начали выходить люди. Сначала они просто смотрели перед собой, после чего один повернул голову, заметил Сильверса, и зарычал. Тут же все остальные обратили на него внимание.

-Ох дерьмо, опять всё заново.
[nick]Гилад Пеллеон[/nick][status]Адмирал, джентльмен, британец [/status][icon]https://i.imgur.com/XrpyytE.png[/icon]

+1

8

[npc]205[/npc]

Пеллеон был чертовски умён, даже жаль что он, скажем так, не в их бизнесе и не на постоянной основе. Было очевидно одно - даже если они вычислили некоторые трюки врага, в целом  общая картина один чёрт не вырисовывалась, оставаясь скрытым планом внутри планов. Наводило на мысли... если они ищут не там и не так, то где истинная цель? Зомби в Мапуту. Непорядок на Химере. Что осталось? Мадагаскар? Или?!

...Ох ты ж любимый ёжик Пресвятой Девы...

- Если это отвлечение, адмирал... Их цель не здесь и не на берегу. По крайней мере, не на этом. - Нахмурился Тенорио, - Это конечно только предположение и я буду следовать вашему плану, но личная просьба - если у вас будет хоть малейшее подозрение или зацепка для этого - сообщите в Преторию, я оставлю вам коды экстренной связи с гвардией Её Высочества, минуя все иные каналы. Даже у Сэра Кэмпбелла нет этого кода, у него свой. А этот - для меня и моей сестры.

С этими словами он отправился на мостик. Ясное дело, присутствующие там были не очень довольны, но всерьёз идти против приказов адмирала не рискнули и признаков какого-то особого отношения к происходящему не выказали. А вот явную нехватку команды на мостике вопреки уставу опытный диверсант заметил и без внимания не оставил, выяснив что куда-то провалился связист и сообщив Пеллеону  через вестового и секретаря сразу. На всякий случай. Сам же он приступил к изучению данных... Которые прямо-таки идеально указывали как на деятельность врага, так и на причастность ван Бюрера... Или же её видимость. Так или иначе, Диего вычислил и запомнил всё, наиболее важные данные даже прибрал.

- Рекомендую, господа, пребывать в готовности, приближенной к боевой. Мостик не покидать, никого лишнего не пускать. В свете того что на "Химере" опять находятся неблагонадёжные элементы, вы понимаете, какие могут быть приняты меры. - припугнул он команду, прежде чем осведомиться, кто и где флотский агент NCIS, после чего  отправиться назад к адмиралу. Это было незаметно неопытному, но юноша держал руку поближе к оружию...

0

9

Прекрасно почувствовав себя на месте бывшего командира, Гил понял, почему тот был настолько замкнутым и скупым на эмоции. Сложно, когда врагом может оказаться каждый, когда приходится всё время думать, как переиграть того, кто на несколько шагов впереди, но в то же время как приятно, когда всё складывается в единую картину и сходится, как надо. Сильверс и Диего устранены, заняты своими делами. Горничные отправлены по кораблю. Бойцы «Руки» выполняют приказы, ван Бюрера ещё не привели. Адмирал остался совершенно один и полностью без охраны и лишних глаз, и, если он правильно всё рассчитал и предположил…

-Bonjour mon ami.

Пеллеон поднял взгляд и улыбнулся сквозь усы стоявшему перед ним человеку. Негр, явно не молодой, с короткой бородкой-испанкой, лицо покрыто морщинами, в руке трость с черепом, на изгибе локтя цилиндр, а сам он одет в классический фрак.

-Томас Ширак, полагаю? Или же барон Самди? Чаю?

-О, cher amiral, как я рад, что можно опустить вступление. Да, пожалуй, не откажусь. Полагаю, вы понимаете, что нам есть, что обсудить?

***

К тому времени, как Тенорио дошёл до каюты адмирала, у входа уже стояло двое телохранителей. Вопреки ожиданиям, однако, внутрь его не впустили, сославшись на приказ адмирала. На разгоревшийся спор с доказательством того, как это срочно и важно, Пеллеон дал приказ впустить его, но что-то в поведении адмирала изменилось. Если недавно он выглядел глубоко задумавшимся и обеспокоенным, сейчас же он смотрел перед собой, как человек, нашедший наиболее простое решение и желающий закрыть тему поскорее.

-Благодарю, офицер Тенорио, но ваше содействие более не требуется. Ван Бюрер действительно оказался виновным. Его арестовали, и завтра он предстанет перед трибуналом. А теперь прошу покинуть мой корабль.

Не терпя никаких споров, он приказал вывести Диего из каюты, после чего дверь перед ним закрылась и телохранители Руки встали на свои места, непоколебимые. Стоило только ему отойти от двери, как по внутренней связи послышался голос Сильверса.

-Не знаю, чем ты занят, но бросай всё и быстро в машинное отделение, у нас тут зомби. Много зомби!
[nick]Гилад Пеллеон[/nick][status]Адмирал, джентльмен, британец [/status][icon]https://i.imgur.com/XrpyytE.png[/icon]

+1

10

Ночных приключений Сильверсу хватило с головой, и кто бы ни занимался выпуском зомби по новой, уж в этот раз надо его ловить сразу. Ловко увернувшись от броска первого, он нанёс удар в челюсть, после чего, продолжая движение по инерции, пропустил второго за спиной и, нанеся удар ладонью снизу вверх в челюсть, сбил с ног третьего. Четвёртого он ухватил за рубаху, потянул за собой, и бросил через бедро. Действовать приходилось быстро, когда второй развернулся, чтобы броситься на Сильверса, он уже прыгнул на стену, оттолкнулся от неё ногой, и нанёс зомби сильный удар локтем в шею, отправляя вниз. К этому времени третий уже поднялся на четвереньки, но сильный удар ногой в голову отправил его обратно. Жёстко, и потом они, наверняка, долго ещё пролежат в медблоке, но сейчас не до этого, надо было догнать некроманта. Песня всё время звучала где-то впереди, словно заманивая его, но Сильверс был готов ко всему, главное было догнать. Когда перед ним вышла, покачиваясь, офицер Росс, он успел только мысленно попросить прощения и приготовился вырубить её быстрым ударом, однако девушка, к его удивлению, ушла с линии удара, перехватила руку, и толкнула его на переборку, к тому времени, как он развернулся, она уже выхватила пистолет и целилась прямо в него.

-Я думал ты зомби!

-Что за…?! Какая, к чертям, зомби?!

-Пока без чертей, но я бы не зарекался. Долго объяснять, но у нас тут ситуация с зомби. Нужно догнать некроманта.

-Употребление наркотических веществ на корабле запрещено. И вообще, почему вы тут один?

-Послушай, я серьёзно, у нас нет времени…

-Нет, это вы послушайте. Сейчас мы идём к адмиралу и вы всё ему объясняете, иначе…

Она не успела договорить, потому что за её спиной, с той стороны, откуда только что пришёл Сильверс, послышались странные звуки. Прямо на неё, пошатываясь и пуская слюну, бежали рычащие люди. Прицелившись, она сделала выстрел в голову первому, и только благодаря молниеносной реакции Коула, дернувшего её руку вверх, выстрел прошёл выше.

-Не убивай, чтоб тебя, их вылечить можно. А сейчас бежим!

Рванув вперёд, он увлёк Марию за собой. Вырубить пару зомби это не сложно, но такую толпу и в одно лицо? На офицера Росс он не рассчитывал, их короткое столкновение ясно дало понять, что она хороша, но к бою с зомби не готова, не обладает навыком устранения одним ударом. Оставалось только бежать, но куда? Песню уже не было слышно, но всё время откуда-то появлялись всё новые и новые зомби.

-Нам нужно куда-то их завести, не дать гулять по кораблю, что рядом?

-Машинное.

Мария обогнала Сильверса и повела за собой, попутно пытаясь связаться хоть с кем-то, но связь словно глушили. К счастью, наушник с передатчиком, используемые Сильверсом и Тенорио, до этого выдававшие больше помех, ожили и ему удалось запросить помощь и даже объяснить, что именно нужно. Диего, не привлекая внимание, должен был спуститься в машинное отделение и приготовится закрыть вход со своей стороны. Вбежав туда, Мария спрячется, а Сильверс поведёт зомби за собой. Когда все вбегут в машинное, она быстро выйдет из укрытия и закроет проход со своей стороны, а Сильверс, выбежав к Диего, вместе с ним захлопнет второй люк. И вот тогда будет время понять, что делать дальше.
[nick]Мария Росс[/nick][status]Пожалуйста, только не снова [/status][icon]https://i.imgur.com/NeyOZfC.png[/icon]

+1

11

[npc]205[/npc]

Диего уже был достаточно параноидален, чтобы не купиться. Он просто принял к сведению что что-то пошло не так и не туда, а у адмирала есть причина так себя вести - надо просто в этой причине разобраться. Сильверса, к примеру, найти. Стоило подумать об этом - а вот и он. С весёленькими новостями, хотя Тенорио и не удивился. После событий в порту зомби стали довольно вероятной проблемой. Что до передатчиков, то тут неудивительно - арсенал морского диверсанта  изначально предназначен для работы в крайне проблемных условиях, в том числе и на кораблях. Так что ничего особенного, просто применение по назначению.

Как и в случае с Диего, который, на счастье Сильверса и Росс, отлично знал, где на линкоре машинное отделение. Шутки шутками, но непосвящённые на такой громадине чёрта с два нашли бы нужное, даже если получат подсказку по рации. Хорошо если не сгинут с концами. Так что Диего даже сообразил закрыть по дороге пару дверей, чтобы зомби и прочие асоциальные личности не зашли с тыла. К счастью, с организованностью и поисками вредоносных диверсантов у зомби было плохо, и Тенорио аккуратно прокрался в отделение,  выжидая момента, благо прятаться там было где.

Тем не менее, он был не идиот и был осторожен, высматривая, нет ли тут своих зомбей и прочих неприятностей, не говоря уже о том, что всё могло снова пойти не по плану...

+1

12

Вбежав в дверь и буквально захлопнув её вместе с Тенорио, Сильверс опёрся спиной на переборку, вытирая пот со лба, и тяжело задышал. После вчерашнего ему всё ещё тяжело давались такие упражнения. Но, что важнее, им удалось запереть местных зомби, чтобы те не мешали, но что дальше? Конечно, из Мапуто можно заказать ещё лекарства, желательно в баллонах, в виде газа, но на это понадобится немало времени.

-Итак, у нас тут ситуация. Я видел кого-то, похожего на нашего некроманта. Он поёт эту дурацкую песню и у него, похоже, полный трюм зомби. Что за чертовщина происходит на этом корабле? Я бывал на кораблях, но не слышал, чтобы кто-то посторонний мог протащить на борт целую орду зомби. Может, ты знаешь, как? Скорее всего, он сделал их прямо на месте, из членов экипажа. Адмирал не говорил, у них никто не пропадал в последнее время? Не было случаев, чтобы кого-то не могли найти?

Да, это было наиболее вероятным вариантом. Но всё равно как можно было незаметно провернуть эту зомбификацию? Вероятно, кто-то из старшего офицерского состава «Химеры» покрывал этот процесс. Что если… Нет, Пеллеон не мог быть замешан в чём-то подобном. Какой может быть ему резон участвовать в подобном… Сильверс остановил свои мысли, внезапно найдя ответ, после которого всё встало на свои места. Адмирал знал. У него был повод. У него была возможность. И он точно не попал бы под подозрение ни при каком раскладе. Если это было правдой, тогда абсолютно всё обретало смысл. Он нашёл им удобного подозреваемого, он сделал всё, чтобы они начали копать глубже, убедились в том, что нашли настоящего виновника, и всё это по его плану. Вернее, в духе его командира и наставника. Он уже хотел было поделиться с Диего этими мыслями, как тут же, открыв рот, осознал ещё более глубокий факт. Это же так очевидно.

-У нас большая проблема. Очень большая. Ты давно видел адмирала? Упускал его из виду? Его поведение как-то менялось? Я видел Ширака лишь мельком, гонялся за ним, но если он сам и все эти зомби – лишь пыль в глаза? Кому-то нужно было, чтобы мы это увидели, отвлеклись. Адмирал был прав, всё это нужно, чтобы держать нас как можно дальше от правды, и его знания и опыт делают его нашим главным союзником в этом деле, и если он начнёт вести нас по ложному следу, мы увязнем в паутине надолго. Помнишь, что нам объяснили про процесс зомбификации? Токсины, наркотики, гипноз и внушение. Даже без синдрома Лазаря последние две составляющие всё ещё могут действовать. На этом корабле кто угодно может быть под внушением, и мы об этом не узнаем. Я становлюсь параноиком, да?

-Звучит и правда как параноидальный бред, мистер Сильверс.

Офицер Росс вышла к ним, её лоб тоже мокрый от пота, щёки красные, а по глазам понятно, что она ничего не понимает, о очень хочет узнать, в чём тут дело и кому за это надрать зад. На этот раз она не наставляла оружие ни на одного из них, но без внятного и подробного объяснения она не собиралась ослаблять бдительности. Однако, дальнейшая команда Сильверса застала её врасплох.

-Раздевайся.

-Что?!

-Полностью. Всю одежду на пол. Пока я не увижу тебя полностью голой и не получу ответ на один вопрос, я имею все основания считать тебя вражеским агентом.

Офицер Росс попыталась протестовать, найти поддержку у Диего, но Сильверс, весьма завуалированно, напомнил тому про девушку с татуировкой, которая создала им немало проблем в госпитале, после чего у Марии не осталось союзников. Она столкнулась с тем, что от неё требуют того, за что любой уважающий себя офицер, и уж тем более любая уважающая себя девушка, имели право выстрела в лицо в упор. Однако, нападение зомби, какие-то тайны, угроза адмиралу, многоуровневые подставы, всё это никак не укладывалось в её голове, и она обязана была узнать ответы, чтобы выполнить свой долг и защитить важного ей человека.

-Будь по-вашему. Спрашивайте.

-Когда мы столкнулись, ты шаталась и выглядела дезориентированной. Что именно тогда случилось.

-Какой-то мудак, похожий на вас, налетел на меня, толкнул на переборку, и свалил. А когда я пошла за ним, увидела вас, и подумала, что сейчас это повторится.

Это объясняло и реакцию Марии на столь внезапный удар, и то, почему она сначала так неуверенно стояла на ногах, а чем меньше на ней оставалось одежды, тем больше он верил в эту историю, изучая синяк на её плече. Такой умышленно не поставить, значит, её действительно толкнули, но кто мог на борту притворяться Сильверсом? Тем временем, откинув последнюю тень смущения, девушка отправила на палубу трусы, развела руки в стороны, и медленно повернулась вокруг, давая мужчинам её осмотреть. Татуировка и правда обнаружилась, но совсем не такая, какие бывали у агентов Дрозда, и сделанная в таком месте, чтобы её точно не нашли сослуживцы и предназначенная, видимо, для неё самой или для кого-то к ней очень близкого. Кивнув, он подтвердил, что девушке можно верить.

-Приношу свои искренние извинения за эту процедуру. Но нужно было убедиться. Если что-то может загладить эту ситуацию, прошу, только скажи…

Молниеносный хук застал Сильверса врасплох, или он специально дал себя застать, но не договорив офицер уже лежал на полу, а сама Мария удовлетворённо разжала и снова сжала кулак.

-О да, мне стало лучше. Но мы ещё к этому вернёмся, а теперь вы двое расскажете мне всё пока я, с вашего позволения, наконец-то оденусь.

Пока Сильверс и Тенорио в очередной раз пересказывали хронику событий прошедшего дня, Мария привела себя в порядок и вновь выглядела, как положено офицеру. Всё от первого до последнего слова звучало как бред, не имеющий права на существование, но какова вероятность, что эти двое сумасшедших втягивают её в какую-то параноидальную шизу? После знакомства лицом к лицу с зомби на её же корабле, офицер Росс была склонна поверить в их теорию.

-Значит, у нас неизвестной глубины махинация, угроза захвата линкора, по совместительству флагмана флота, угроза, что адмирал попал под влияние врага, и целое машинное отделение зомби. Тенорио, верно? Вы лучше меня знаете обо всех этих колдунах и зомби, и уже бывали раньше на этом корабле. А у вас, Сильверс, вроде как есть право приказать «Руке» дать вам встретиться с адмиралом при условии наличия угрозы внутренней безопасности, верно? А я очень много находилась рядом с Пеллеоном и старшим командным составом, и смогу понять, если кто-то ведёт себя странно. Значит ли это, что мы можем просто пройти к нему, выяснить, на чьей он стороне, и составить эффективный план поиска врага на борту?

Удалившись, все трое так и не заметили, что из тени, скрытый от лишних глаз, за ними наблюдал человек, которого не должно было быть ни на борту, ни в живых. Он слышал каждое слово, улыбаясь про себя, зная, что всё идёт так, как и задумано. И вскоре весь этот фарс закончится.

[nick]Мария Росс[/nick][status]Пожалуйста, только не снова [/status][icon]https://i.imgur.com/NeyOZfC.png[/icon]

+1

13

[npc]205[/npc]

- Зависит от быстроты процесса обработки. На линкоре до чёрта народу, временно могло быть и больше, учитывая что это флагман. О, офицер Росс? Хорошо что вы с нами. Хоть кому-то тут можно доверять. Чтобы вы знали, я на деле из гвардии Её Высочества Наннали Британской. И вижу тут серьёзную угрозу её интересам... И возможно, даже безопасности. - Тенорио явно был на взводе и только профессиональное хладнокровие и спасало, - Сильверс, если это мумбо-юмбо можно сделать оперативно и быстро - у нас проблемы. Адмирал.

Он кратко рассказал о том как Пеллеон отправил его на мостик и по возвращении сначала его не пускали к нему, а затем адмирал сообщил что всё сделано и им пора покинуть корабль. Возможно, конечно, что у адмирала были свои мотивы, но вероятность что его успели обработать, была не тем, что можно отбросить, да и первый вариант означал, что не всё так просто.

- Простите, сеньорита Росс, у нас и правда есть основания. - Честно сообщил Диего, во время досмотра доверившись Сильверсу, не пялясь попусту и просто прикрывая обоих от внезапного нападения или нежелательных свидетелей. Ну и разумеется, во избежание лишних мыслей вызвал в памяти светлый и невинный образ Марии Кэмпбелл. Что интересно, это работало - видимо, снайпер таки влип всерьёз.

- Будем осторожны. Я честно говоря так и не уверен до конца, что за игры на этом корабле идут. Примем за аксиому, что с нами играют. И для начала надо исключить угрозу Пеллеону, линкору и флоту - даже если это отвлечение, мы обязаны это сделать. И аккуратно.

0

14

Сказать, что мистер Сильверс был убедителен, значило не сказать ничего. Гвардейцы из "Руки" действительно на отрез отказались пропустить их к адмиралу, но, так уж бывает, иногда репутация некоторых офицеров-безопасников таки заслужена. Путём сложного хитросплетения уставных положений, приказов, и ссылок на принятые поправки, он смог выстроить логическую цепочку, позволявшую ему отстранить от командования самого адмирала, и на это уже ничем ответить не вышло. Правда, всегда оставался вариант просто выстрелить в упор в лицо и сказать, что случайно, однако до этого дело не дошло, троицу пропустили внутрь. Адмирал сидел на своём месте, глядя словно в никуда, рядом с ним стояла горничная, которую Росс не узнавала, в руках пустой поднос, на столе чайник и пара чашек. И пил чай с адмиралом уже всем хорошо знакомый негр.

-Bonjour mon ami. Я думаю, адмирал хочет вам что-то сказать.

После этих слов Пеллеон всё так же глядя перед собой поднял писолет и прислонил дуло к виску.

-А теперь давайте мы поступим так. Один из вас проводит меня к катеру, я сяду и уплыву, а когда окажусь на берегу, ваш адмирал опустит оружие. Иначе он пустит себе пулю. Если попробуете ему помешать - он пустит себе пулю. Если я не буду напоминать ему о себе каждые несколько минут, он... Ну, вы поняли. Ну что, по рукам?

Как старший офицер, Сильверс принял решение сразу, кивнув Тенорио. Человек, знавший Химеру, точно знает где именно лучше всего перехватить инициативу, а сама Росс понадобится, чтобы найти способ обезвредить адмирала. В ответ Ширак улыбнлся.

-Вот и славно. Пойдём?

[nick]Гилад Пеллеон[/nick][status]Адмирал, джентльмен, британец [/status][icon]https://i.imgur.com/XrpyytE.png[/icon]

+1

15

[npc]205[/npc]

Если до сего момента Тенорио и испытывал некие сомнения что Ширак так или иначе снова с ними, то теперь это было фактом. Не то чтобы шокирующим - Диего знал и видел достаточно, чтобы допускать такие вещи без привлечения магии. В конце концов, Ведьма отлично знала анатомию, так что вариант врачебной ошибки исключался. Один негр умер точно, но им никто и не говорил что он такой один. Могли быть и банальные браться-близнецы, и не такая уж банальная для Африки пластическая операция, заводить себе двойников в криминальных и политических кругах было вполне нормой, а уж колдуну и вовсе самое то.

Вопрос был в том, который из них был настоящим. Или оба? И в том, двое ли их было.

Вот только это отступило в сторону, когда он увидел адмирала с пистолетом у виска - в этот момент у Тенорио в голове кусочек паззла встал на место и простая паранойя сменилась вполне конкретным страхом. Они считали что враг работает с помощью химии, и вроде даже откачали Фреда, но если он работал не только этим?!

Отлично защищённый командный пункт, лидер под угрозой и злоумышленник, спокойно преодолевший все уровни защиты так, словно его и не было, а заодно воздействующий на разумы. Не правда ли, очень похоже на одну историю, после которой события понеслись по нарастающей и в итоге забросили его сюда?

Хорошо что он был снайпером и не дал эмоциям появиться на лице. Та полумистическая хрень - мог ли "Ширак-2" обладать ею? Если да - у них проблемы. Огромные. Не где-то в перспективе, а прямо тут. Поэтому спорить он с Сильверсом не стал и вообще не позволил ничего лишнего. Кроме одной вещи, которую никогда не любил, но увы.

Ширак использовал вещества. Та хрень работала через глаза. Если ещё не поздно, и они все не под "этим"...

- Пойдёмте. - Улыбнулся он. не делая резких движений и лишь в коридоре , проходя мимо одного из охранников - не из "Руки", с этими бы не прокатило - быстро приказал, тоном, исключающим возражения, благо символ гвардейца был при нём.

- Шлем, быстро.

Солдаты ненавидели шлемы с респираторами - хоть и не самые плохие, но приятного мало в них ходить. Но потом был Алжир, Абу-Даби... В общем, морпех возражать не стал, а Диего побил рекорды по быстрому надеванию девайся.

- Простите мою бестактность. мистер Ширак. Ничего личного, только забота о здоровье. Вы не представляете, что здесь можно подхватить. - Он задумался, - Хотя вы, наверное, представляете.

Неудобства он переживёт как-нибудь, но ему нужна свобода воли... А потом он воспользуется ситуацией - именно тогда когда надо. Снайперы умеют ждать и наблюдать.

0

16

Ширака забавляли попытки британцев что-то предпринять. В конце концов, сколько бы они ни крутились на месте, это всё не более чем суета. Гениальный Дрозд всё давно предугадал, и только и оставалось что следовать его рекомендациям и смотреть, как этот Колосс рушится под собственным весом.

-А знаешь, мне ваш адмирал нравится. Не встречал ещё людей, столь спокойно смотрящих в глаза судьбе. Великий человек. Если ты или твои друзья не выкинете что-то глупое, например, веря в защитные свойства шлема, ты мог бы попытаться меня захватить, мы все разойдемся и он продолжит свою работу. Смекаешь?

Он был доволен собой, открыто шагая по палубам флагмана, ведь никто кроме него самого не знал, сколько именно человек получали приказы от колдуна. Чем ближе их небольшое путешествие подходило к концу, тем больше он расслаблялся, и нисколько не был готов справиться с происходящим, когда из теней навстречу им шагнул человек, вылитая копия Ширака, вплоть до одежды.

-Так вот как я выгляжу со стороны, неплохо, но я уже начинаю уставать от себя повсюду.

Тот Ширак, что был с Тенорио, не успел до конца отправиться от шока, но коммуникатор выхватил быстро, собираясь разыграть карту Пеллеона под дулом, но прежде, чем он успел хоть что-то сказать, из коммуникатора донёсся спокойный и уверенный голос адмирала.

-Будет вам, поиграли и хватит. Ваши агенты перехвачены, мистер ван Бюрер успешно опознал все переданные вами приказы на другие корабли, команда Р'Льеха работает над этим. Не желаете мирно вернуться в мой кабинет, выпить чаю, и поговорить?

Ширак, оказавшись загнанным в угол, не придумал ничего лучше, чем развернуться и побеждать, сопровождаемый улыбкой нового Ширака.

-И на что он рассчитывает? Мистер Тенорио, верно? Он весь ваш, развлекайтесь. Встретимся у адмирала, пора бы уже разобраться, кто тут джентльмен, а кто Мактир.

Подмигнув, он спокойно прошёл мимо, постукивая тростью и напевая песню про Папу Геде и чернокожих рабов.

[nick]Гилад Пеллеон[/nick][status]Адмирал, джентльмен, британец [/status][icon]https://i.imgur.com/XrpyytE.png[/icon]

+1

17

Со шлемом сохранять лицо было даже проще. На провокации Тенорио не вёлся, глупостей не делал и о том, что у поганца и помимо респираторно-глазных средств есть сюрпризы, уже подумал.

Именно поэтому принц Ренли считал что от убийц должны защищать убийцы - схожее мышление помогает предусмотреть неожиданные на первый взгляд ходы. Тенорио бы точно имел несколько вариантов для защиты и нападения, и помнил что с "Шираком-1" Ведьма в ближнем бою справилась не без труда. Так что он выжидал момента, когда довольный собой враг допустит ошибку, Сильверс что-то сделает, или сама жизнь предоставит возможность.

А ещё слова "Ширака-2" заставили задуматься. Пеллеон и судьба? Ха! Этот дедушка если и сохранял спокойствие, то уж точно не поэтому. Что значило...

- Вас там надеюсь не батальон? - Иронично заметил Тенорио, когда получил... Ну, два пункта своих ожиданий из трёх, да. А нефиг недооценивать адских имперских дедушек. Не просто так у всех ветеранов Адмиралтейства до сих пор дергается глаз при взгляде даже на портрет Лорда Маунтбеттена, уже давно покойного. И он там был не один такой.

Ссориться с "Шираком-3" было некогда и неразумно, ещё менее разумно было отпускать второго.

- Я скоро.

Действительно, при всех талантах вездесущего колдуна этот конкретный решил сбежать от снайпера на борту корабля, который тот знал куда лучше. Попытка достойная уважения, но вряд ли ей предстояло быть удачной. У Диего не было с собой винтовки (увы, снайперы часто страдают  от невозможности постоянно таскать орудие труда с собой), но истинный профессионал может обойтись и подручными средствами. Это было рискованно, однако того стоило.

Для начала он просто срезал путь так, чтобы выйти на нужную дистанцию... И дать супостату увидеть брошенный шлем. Шанс поразить незащищенного врага. Беготня получилась весьма легендарной. Ширак хорошо бегал и быстро реагировал, а Тенорио парировал это тактикой и знанием местности. Как известно, человек в первобытные времена был тем и страшен в числе прочего, что мог очень многих тварей банально загонять до полусмерти. Предки Тенорио из каменного века могли бы гордиться.

В тот момент, когда колдун решил рискнуть с близиться чтобы поразить врага чем-то ядовитым, Тенорио, идеально подловив нужную дистанцию, приложил ко рту деревянную трубку и дунул особым образом. Не только в Африке знали толк в ядовитых метательных снарядах. Молодой снайпер просто предпочитал не демонстрировать дополнительные навыки без необходимости. К несчастью для Ширака, он наверняка даже успел понять, насколько всё плохо. Впрочем, отдать должное ему стоило - лезвие из трости лишь немного не достало до Тенорио, лязгнув об корабельный колокол, отзвонивший по колдуну...

- Адмирал. Я в порядке, тело где нужно. Что вы там говорили про чай?

0

18

К тому времени, как Диего вернулся в кабинет, обстановка несколько изменилась. Горничная, что стояла подле Пеллеона, сидела на полу, прислонившись к стене, их её груди торчал рукоять ножа, на лице был ожог. Сбоку лежали двое бойцов в доспехах "Руки", оба без шлемов, один с разбитой головой и осколками вазы поблизости, второй без видимых повреждений. Ещё один боец Руки, тоже без шлема, стоял за спиной Пеллеона с винтовкой наготове. Ширак, очевидно тот самый, что внезапно возник перед Тенорио ранее, спокойно сидел за столом вместе с Пеллеоном и Сильверсом, и спокойно пили чай с имбирным печеньем, который подала уже знакомая босоногая горничная. Очевидно, за недолгое отсутствие Диего там произошло нечто интересное, но эта история могла подождать. Кивнув прибыашему, адмирал начал.

-Итак, джентльмены, поздравляю вас с успешным предотвращением угрозы британскому флоту. Отдельная благодарность мистеру Шираку, его деловое предложение оказалось очень кстати, но в следующий раз я предпочёл бы не подвергать своих людей действию различных токсинов.

Смертоплюй лишь пожал плечами, рассудив, что судьба флота важнее временных неудобств пары человек. Тем более, что почти все они пошли на это добровольно.

-Полагаю, сейчас вопросов у вас больше, чем ответов, и я полагаю, пора сложить кусочки пазла вместе. Насколько мне известно, все события в порту и на Химере имели под собой две цели: помешать флоту так, как было бы невыгодно в сложившейся ситуации тому, кто заинтересован в войне с Конго, мятеже принцессы, и дальнейшей гражданской войне, и, что самое важное, незаметно доставить трех человек в Преторию. Мистер Сильверс предположил, что за всем этим стоит некий Радужный Дрозд, и пока стоит считать его главным виновником. Он должен быть где-то поблизости, в самой гуще событий, но, если верить мистеру Шираку, он не единственная наша проблема. Томас, вам слово.

[nick]Гилад Пеллеон[/nick][status]Адмирал, джентльмен, британец [/status][icon]https://i.imgur.com/XrpyytE.png[/icon]

Отредактировано Mitt Thrawn (2021-09-17 15:34:26)

+1

19

Кивнув адмиралу, колдун приготовился пересказать остальным то, что они вдвоём обсуждали лично до того, как лже-Ширак сам добрался до Пеллеона. Вся эта долгая и запутанная история брала начало задолго до присоединения ЮАР к Британии, даже ещё раньше. Тогда молодой колдун, обладающий редкими талантами и знаниями, попал в поле зрения нескольких влиятельных людей, которым хотелось использовать его в своих целях. Но так уж вышло, что не стал он терпеть такого к себе обращения, и, особенно, того факта, что кто-то начал конвеерным методом производить двойников Ширака, используя их и репутацию Смертоплюев чтобы совершать махинации, противоречащие чести колдуна. От Луизианы до Алжира, от Египта до Мадагаскара, Ширак одного за другим отлавливал и устранял двойников. И, попутно, мог или не мог предотвратить пару мировых кризисов, но сейчас не об этом.

-Сейчас в Африке, особенно в этой её части, столкнулись интересы трёх сторон. Один из них, Паук, систематически разжигает и поддерживает войны, торгуя оружием и информацией на обе стороны. Другой, Радужный Дрозд, некогда был коллегой Паука, но сейчас, видимо, его цель полная анархия, и он не гнушается никакими средствами. И я был уверен, что и сейчас это его рук дело, если бы некий человек, пожелавший остаться неназванным, не вышел на меня, имея при этом гарантию моего старого учителя, и не указал на то, что кто-то очень грамотно направил действия Дрозда.

Пожав плечами, колдун отпил ещё чаю, делая паузу, чтобы у присутствующих было время переварить информацию. Он прекрасно знал, чьи именно интересы представлял Сильверс, как и знал, что адмирал в курсе, кто именно дал Шираку наводку и подсказал, как проникнуть на Химеру. Вероятно, и у Тенорио был свой секрет, о котором знал кто-то из присутствующих, но джентльмены не палят друг другу карты, когда ставят целью раздеть одну конкретную мадам.

-Поскольку все эти недокопии в наглую подражают мне и моим методам, и каждый считает себя единственным и неповторимым... Что? Личность, воспоминания, акцент, всё это легко можно подделать, если знать как. Так вот, поскольку я точно знал, как будет действовать лже Ширак, мне только и нужно было, что встретиться с адмиралом, убедить его, что мне можно доверять, предоставить противоядие ему и паре нужных людей, и ещё кое кого подвергнуть лёгкому гипнозу. В основном они были не против, но с офицером Росс пришлось действовать экспромтом, передайте ей потом мои извинения. И, когда все фигуры были на местах, мы с адмиралом разыграли маленький спектакль, чтобы выявить, то именно являлся сообщником самозванца, а не его жертвой. Как видите, нам удалось. Итак, джентльмены, вы знаете больше моего о событиях в порту. Есть идеи, зачем именно нужно было отправлять трёх человек в столицу с таким размахом отвлекающего маневра, и кому может быть выгодно, чтобы этот план сработал?

[nick]Томас Ширак[/nick][icon]https://i.imgur.com/GzDHcqN.png[/icon][status]Cracher-Mortel[/status]

+1

20

[npc]205[/npc]

Тенорио лишь головой покачал, посмотрев на тела, но он был Котиком и видел всякое, а в текущей ситуации они наверняка легко отделались - пока что. И приготовился слушать очень внимательно, так как  причин слишком доверять  получаемой информации не было - планы и интриги наслаивались друг на друга и взаимопересекались. Так что даже если конкретный собеседник вам не врал, это не значило что вы узнали нужное. Допустим, многое неплохо дополняло общую картину, однако до ясности было далековато. Например...

- Мистер Ширак, я не отрицаю ваши заслуги в этой истории, но есть одна проблема. Вас, так сказать, много и мы без понятия, кого считать изначальным. Это ещё терпимо, в конце концов, важнее кто наш союзник. Хуже что отличить одного от другого затруднительно, кто-то постарался на совесть. И нам придётся с этим разобраться.

Действительно, даже если знать про вероятность появления двойников, понадобятся заковыристые проверки ибо каждый раз делать тесты нелегко, да и нельзя же рассказывать всем подробности. А ещё одна диверсия такого рода может вполне оказаться успешной. Неопределённое число одинаковых колдунов в качестве противника было последним чего им сейчас хотелось на фоне творящегося в Африке. А он остался почти один - большая часть гвардии сейчас с Наннали, где бы эта бунтарка ни была.

- Месяц назад я бы полагал что цель принцесса Наннали. Есть причины думать что убийцы её матери не только избегли наказания, но и попытаются довести дело до конца. И мы уже сталкивались с методами, по эффекту похожими на ваши, хоть и без признаков химических веществ. Но сейчас... - Учитывая таланты Ширака и прочих, они понимали масштабы хаоса, - Чёрт-те что творится и я не уверен, где принцесса. Но столица точно как пороховая бочка и на неё смотрят все. Если сукиным сынам нужно нечто масштабное, то это то самое место для спектакля. Генерал Фонтейн предотвратила бардак, но если сейчас кто-то до неё доберётся, будет полный кошмар. Да и других фигур там полно. Достаточно искры, чтобы контроль над военными действиями был утрачен. А если зайдёт слишком далеко... Боюсь, Император может решить что ещё один город только зря место занимает.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 28.01.18. Страсти по Химчистке: Mr. Teatime