По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 23.01.18. Запах металла по утру


23.01.18. Запах металла по утру

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 23 января 2018 года
2. Время старта: 7:00
3. Время окончания: 9:00
4. Погода: Утром на пляже Кайо Гильермо прохладно, и всё так же пустынно.Пока солнце не набрало свою полную силу, температура не поднимается выше 16°С, ветра практически нет, лишь изредка поднимается морской бриз.
5. Персонажи: Франциско Диаз, Габриэль Паттел
6. Место действия: СБИ, 1 сектор (Куба), отель на Кайо Гильермо (PND+2)
7. Игровая ситуация: Этой ночью Франциско в срочном порядке назначает Коммандеру важную встречу на прежнем месте, предупредив, что разговор будет касаться дронов.
8. Текущая очередность: По договорённости.

0

2

Вот и снова деловая поездка за пределы родимого острова, и снова на то же место. Франциско определённо уверен в своём "тайном месте", раз назначает на этом пляже встречу третий раз подряд. Кобра обычно взял за привычку постоянно менять места встреч, если они производятся лично, чтобы не создавать возможности выйти правительственным силам на "излюбленные" места. Однако, в этой ситуации ничего не поделаешь.
Вертолёт Забытой Армии появился на горизонте, мигая навигационными огнями. Ночь всё-таки опасное время для полётов, можно и столкнуться с чем-нибудь в воздухе. Мало ли ночных романтиков по миру бродит. Транспорт аккуратно облетел отель, приземлившись на той же площадке, начав глушить движитель. Из него тут же выскочили два силуэта бойцов Алой Гвардии с пистолетами-пулемётами на перевес, вставшие по обе стороны от проёма.
Следом за ними вышли ещё два силуэта. Собственно, сам приглашённый Командующий, за прошедшую неделю не изменивший своему имиджу и прибывший в той же тёмно-синей шинели с высокими воротниками. При нём всё также была трость, однако, теперь террорист не прихрамывал на раненую когда-то ногу. Видимо, ему она всё-таки понравилась. Сразу же за Коброй шёл его несменяемый адъютант с планшетом в руке, которого, наконец, перестало мотать по Мексике с весьма расплывчатыми заданиями.

-Ненавижу полёты...-Еле слышимо проговорил Кобра, размеренным шагом приближаясь к отелю.

-Мы могли бы прибыть на судне, оно как раз было заправлено и готово к отплытию.- Сразу же подметил Итан, поправляя взъерошенные волосы за фуражкой.

-Слишком долго.

В какой-то момент Командующий остановился, обратив зеркальную маску в сторону только-только восходящего над морской гладью солнца.

-Прекрасный вид. Со всей этой борьбой за завтрашний день забываешь, что природа- лучший источник красоты. 

-Не знаю, что вы нашли красивого в этом. Восход как восход.-В действительности он не понимал, что здесь прекрасного. Восход как восход, такое происходит каждый день. Разве можно наслаждаться чем-то обыденным, что происходит изо дня в день?

-Твоя искренность мне всегда нравилась. Но ты не прав.- Ответил Коммандер с хриплой усмешкой.-Но одного этого не изменит. Я ненавижу море и полёты.

-Могу вас понять почему.

Долгожданная операция, связанная с британскими дронами, наконец, сдвинулась с мёртвой точки. Анна в его руках, а значит что и одно из средств давления находится теперь под его полным контролем. И с помощью этого рычага уверенно можно влиять на Харрисона. Конечно, благодаря информации с жёстких дисков удалось пробить защиту МАРСа, но стоит отдать должное Лестеру, он не зря был назначен Паттелом на должность главы Службы Безопасности.
Двое вновь вошли в отель, в то же помещение, что и неделю назад. Однако, теперь Кобра планировал действовать более инициативно. Ведь от успеха дальнейших действий зависит многое, даже то, с какой ноты начнётся Последнее Восстание. Да, Кобра называл это так. Ведь если в третий раз им не удастся что-либо сделать, то и дальнейшие попытки будут бесполезны. Слишком много ресурсов задействовано, слишком много жизней будет положено на алтарь победы. Приемлемая ли это цена? Нет. Неизбежная? Да.

-Доброе утро, мистер Диаз. Надеюсь, с нашей последней встречи дела у вас шли хорошо.- Поприветствовал террорист своего коллегу по несчастью, всё также слегка поклонившись. Как ни как, этикет никто не отменял. Адъютант же обошёлся слабым кивком головы. После этого террорист сел в кресло, положив руки, обтянутые перчатками, на трость.- Сразу же прошу извинения за...небольшую шумиху в Колумбии. Тамошние полевые командиры устали сидеть без дела. Хотя, признаться честно, они даже достали кое-что интересное. Но сначала, к главной теме нашей встречи. Позволю сообщить о том, что свою часть работы мы выполнили. В данный момент Анна Паттел, генеральный директор корпорации МАРС, находится у нас в...гостях. Так что, доступ к системам безопасности ВПК СБИ почти открыт. Осталось надавить на нужных людей. Надеюсь, ваш технический специалист будет готов к работе в ближайшую неделю.

Отредактировано Cobra Commander (2021-03-24 01:38:04)

+12

3

Сидя в кресле, Франциско выжидающе смотрел на дверь, постукивая костяшками пальцев о подлокотник. Минувший день принёс Диазу много разнообразных эмоций: от бурной радости до всепоглощающей меланхолии. Оставив тёзку Коммандера отдыхать в своём особняке, он оставался с ней своим сердцем, пока разум блуждал в потёмках неопределённости среди затухнувших факелов. Что будет дальше? Как сложится их судьба? Ответ обещало дать время. Но не обещало с ним не тянуть. Фитиль жизни неумолимо тлел, мир продолжал своё существование. Появление Кобры вновь внесло смуту в его далекоидущие планы. Но отступать уже было поздно. Поэтому он, скрепя сердце, решил не откладывать встречу и решить всё сегодня. Иначе он рискует передумать. На двух стульях не усидишь, как задницей ни крути.

О прибытии вертолёта ему уже доложили. Поэтому, когда коммандер вошёл внутрь и, не теряя времени, вкратце изложил ситуацию. Новости оказались хорошие. Настолько, что Франциско не сдержал улыбки, удивлённо округлив глаза. «Забытая Армия» времени зря не теряла и использовала все имеющиеся ресурсы для достижения поставленных целей. И вкупе с тем, что Диаз только собирался сообщить Коммандеру, это делало их план не просто возможным: реальным. А это значит, что он не зря оказался тут. Франциско поприветствовал Коммандера сдержанным кивком головы и указал на соседнее кресло.

— Вы меня прям порадовали, Коммандер, — искренне сказал Диаз, поджимая губы. — А я уже озадачил своих людей поиском нужных нам лазеек. Значит, удастся сэкономить время. Потому что насчёт специалиста я уже договорился. Ему нужны кое-какие начальные данные, после чего он сразу же приступит к работе.

Бережно подхватив с журнального столика у окна синюю папку, Диаз протянул её Коммандеру.

— Здесь находится список требований. Всё, что необходимо ему для создания эксплойта. Полагаю, если Анна Паттел находится в ваших руках, то вы сможете без лишнего шума добыть всё это. Список внушительный. Хорошо, что всё так сложилось: иначе бы был серьёзный риск ничего не успеть. Насколько мне известно, сейчас британская армия проводит финальные испытания выборочных образцов из новых партий, а также прототипов принципиально новой техники. Они подходят к концу, а это значит, что уже в феврале с конвейеров сойдут тысячи свежих образцов. Когда это случится, будет слишком поздно и мы упустим момент. Но благодаря вам у нас есть внушительный запас времени, так что скорее всего наш специалист сможет написать усовершенствованный код, существенно расширяющий доступный нам изначально функционал, так что нам достанется не просто не урезанная демо-версия, а самая что ни на есть улучшенная под нужды солдат партизанского движения. Если всё пройдёт удачно, нас ждёт небывалый успех. Кстати сказать, а что там с Колумбией случилось?

Диаз с интересом прищурился — о происшествиях в Колумбии ему давно никто и ничего не докладывал, поэтому и любопытство как на лице, так и в интонациях было закономерным.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+11

4

-Не стоит благодарностей.

И правда, благодарности не были нужны. Мало того, что он похитил свою дочь, так ещё и без какого-либо угрызения совести собирается шантажировать ею старого лучшего друга. Да, кто бы сказал десяток лет назад об этом, не поверил бы. Но человек меняется вместе со временами и окружающим его миром. Вчера ты был генеральным директором оружейной корпорации, с чьей помощью Империя диктует свои условия миру, а сегодня ты повстанец и террорист, желающий этой Империи худшей судьбы. Какой чёрный юмор у мироздания...
Подхватив переданную ему папку, Коммандер откинулся на спинку кресла и стал медленно листать список того, что нужно было достать для специалиста Диаза. В программировании он понимал ещё меньше, чем в деле ведения партизанской войны. Однако, он умел искать специалистов и организовывать их, что было ничуть не хуже. Похоже, что для Веб будет много работы. Благо что весь Совет уже вернулся к работе.

-Хорошо.- Кобра закрыл папку и передал её через плечо адъютанту, который убрал её под планшет.- Мои люди займутся этим в ближайшее время. Хотелось бы приурочить нашу операцию к одной...акции, которую я планирую провести в конце месяца. Не буду раскрывать все карты. Ведь тогда будет не интересно.

Колумбия, да. На удивление, одна из самых мелких зон, где подконтрольных Забытым повстанцев недостаточно много, принёс самые интересные вести.

-Итан, передай мистеру Диазу планшет.- Адюътант вышел из-за спины командира и протянул сидящему перед ним человеку тонкий планшет, на котором было открыто несколько окон с видео и парочкой фотографий.-  Десятого января один из наших отрядов занимался выполнением операции по похищению генерал-майора Джереми Уайта. К сожалению, тот скончался от травм, когда поезд сошёл с рельс, но за место третьесортоной штабной крысы, мои люди нашли кое-что интересное. Включите первое видео.

На начавшемся видео было видно место боя, представляющего из себя разбросанные по округе вагоны и тела британских солдат за импровизированными укрытиями. Было видно, что нападение мало того что было совершенно неожиданным, так ещё и прошло успешно.

-...Норес, с камерой сюда! Вперёд-вперёд, в темпе вальса!- Послышалась команда со стороны, после чего оператор направился к чудом уцелевшему вагону, около которого суетился десяток бойцов в камуфляжной форме.

Было видно, что оператор с нательной камерой специально отводит камеру в сторону, чтобы в объектив что-то не попало, снимая при этом офицера, который спешно надевал на голову зелёный берет.

-10е января 2018 года. В ходе атаки на британский состав, нами были обнаружены перевозимые в тайне запас Боевого Отравляющего Вещества, известного как Гадюка-6. Или же просто Гадюка.- В этот момент лейтенант аккуратно припускает крышку ранее открытого контейнера, показывая на камеру содержимое.- Видимо, мы спасли сотню-другую невинных жизней, а, Норес? И нас британская пропаганда ещё смеет называть террористами, хах. Чёрт знает, зачем британцам понадобился газ в центре Латинской Америки, но одно могу сказать точно- назад они его не получат. Густав, ты там готов?

-Да, заряды установлены.- Подтвердил подрывник из-за кадра.

-Отлично. Норес, поверни камеру на улицу, сделай пару кадров.

После этого, однако, запись прерывается.

-Большая часть запасов перевозимого газа была уничтожена.- Кобра сделал небольшую паузу, раздумывая, ка подобрать слова дальше.- Один из подобных контейнеров мы всё-таки забрали и передали на экспертизу, которая подтвердила, что это была Гадюка-6. Сейчас остатки газа находятся в укромном месте, вдали от посторонних глаз. Честно сказать, у меня нет никакого желания его применять. По заверениям британской пропаганды латинские повстанцы хуже диких зверей. И мне не хочется подтверждать их слова, устраивая теракты с помощью грязных бомб.

Отредактировано Cobra Commander (2021-04-01 10:03:43)

+12

5

Когда Коммандер сказал, что хочет провернуть очередную акцию, но не собирается сообщать о подробностях, Диаз напрягся. В очередной раз тот, кто претендовал называться союзником, собирал что-то утаивать. А тут ещё и интересная новость проскочила о событиях почти что двухнедельной давности, детали которых Франциско с большим удивлением наблюдал на видео. Но делать какие-то выводы относительно увиденного он пока не спешил: ему с этого пользы всё равно, что с козла молока. Ни дохода, ни нового торгового пути. Скорее наоборот: риски потерять старые. Интересной оказалась только одна вещь. Но и ту Франциско озвучивать не спешил, а хотел бы переварить самостоятельно.

— Интересная у вас политика, Коммандер, — Диаз отвёл взгляд от экрана планшета и посмотрел на собеседника. — Мы с вами виделись несколько дней назад, это было уже после событий десятого числа, но вы решили говорить об этом только сейчас. Могу понять: вы не до конца были уверены, что мне можно доверять, верно? И, если уж так, а сейчас вы решили об этом сообщить, то почему не хотите рассказать о том, что планируете далее? Или это некий способ проверить меня и дальше на предмет лояльности нашей общей идее? Плохая мысль, Коммандер. Если кого и нужно проверять, так это тех, кто находится в нашем подчинении. И не так, а отслеживать дальнейшую реакцию по ложной наводке.

Благодаря Тому, который так часто общался с полицией, что мог бы и сам уже с большим успехом работать на должности как минимум гособвинителя, и Ортеге, что всегда предоставлял самую передовую информацию из участков от непосредственно туда угодивших, Диаз знал много о том, какие трюки использует полиция при допросах фигурантов любых дел с любой стороны. Банальные и не очень, простые и сложные. А подобной проверкой, о которой говорил Франциско, пользовались и люди покруче копов. Но не она интересовала сейчас Диаза.

— Поэтому я не особо вижу смысла скрывать происходящее с вашей стороны, Коммандер, — Диаз серьёзно посмотрел на него. — Нет, если уж нужно время, то пожалуйста. Но я был рад получить эту информацию до того, как ваши акция произойдёт, а не задним числом, как это случилось с поездом.

И всё же... Поезд. Откуда там «Гадюка»? Ни Макаров, ни Мальченко не давали Диазу никакой наводки по поводу перевозки газа по Латинской Америке. Более того, как бы они могли объяснить, что газ перевозится на британском поезде?

— Могу сказать сразу: я не имею к произошедшему никакого отношения, — честно сказал Франциско, махнув помотав рукой. — Вообще. Иначе я бы об этом как минимум знал, а за неимением иных людей, кто мог бы это сделать, я бы непременно подумал на вас и на «Забытую Армию» ещё во время нашей первой встречи. И в этом случае, боюсь, второй ни за что не могло бы состояться. Хочу отдать должное, Коммандер: применять газ я бы так же не стал. Скорее, я бы использовал его в качестве сдерживающей силы. Последствия его применения уже показали за нас, когда дали отпор британцам в Абу-Даби в августе прошлого года. Так что и нам не стоит горячиться. Полностью согласен с вами касаемо этого вопроса. Тем более, что и применять его тоже нужно с умом. Отвечать за жизни случайно угодивших под руку гражданских никому из нас не с руки.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+12

6

-Ни в коем случае, мистер Диаз.- Ответил Кобра, перебирая пальцами по трости.- Почему же возникли сомнения, что вам нет доверия? Вы явно не тот человек, что будет сотрудничать с британским правительством. Если бы в вас не было уверенности, мы бы прекратили иметь с вами дело. Есть всего лишь небольшое чувство, что вы не до конца уверены в том, начинать наши планы или нет.

На самом деле Кобра подозревал много кого и много в чём. Сколько раз повстанцы страдали от людей, желавших выслужиться перед режимом за подкачки с барского стола? Здраво действие, между прочим. Гарантированный кусок кости лучше, чем возможное будущее народов.

-Всё намного проще. Спешки не было из-за того, что мои специалисты занимались анализом газа. Учёных-инженеров у нас не так уж и много, химиков среди них ещё меньше, как и необходимого для их работы оборудования. Честно говоря, информация о поезде удивила даже меня.- Кобра пожал плечами и развёл ладони в стороны.- Региональное Командование "Колумбия" планировало данную акцию без прямого приказа Центра. Это их право.

Похоже, что сейчас был самый момент раскрыть оставшиеся козыри. Было видно, что Диаз всё ещё колебался по поводу всей этой авантюры. Наверняка думал, что ему делать, если что-то или абсолютно всё пойдёт не по плану и Континент вновь захлебнётся в крови? На какое-то время Коммандер словно "завис", уставившись куда-то перед собой и перестав перебирать пальцами по трости.
Ещё одно отличие между ними. Кобра видел только два исхода Последнего Восстания. Победа или окончательное поражение, после которого даже не стоит пытаться делать что-то ещё.

-Хорошо, Мистер Диаз. Без утаек и недомолвок.- Кобра встал с места, положив руки на маску и начав аккуратно перебирать пальцами по креплениям.- Вы помните наш разговор неделю назад? Необходимо...чем-то жертвовать на нашем пути.- Несколько щелчков и зеркальная плата легла в руки и плавно перешла к адъютанту. За ней, как обычно, ещё одна полумаска, скрывающая половину серого лица.- Ещё в прошлый раз я заметил, что вы были в чём-то не уверены. Чего же вы боитесь? Окончательного поражения? Финансовых потерь? Того, что если вы оступитесь, вам придётся решать ещё больше проблем?

Паттел положил руку на край полумаски и отодвинул её в сторону, позволяя своему собеседнику рассмотреть лицо, потрёпанное жизнью. Левая сторона, которую обычно укрывала маска, была покрыта одним большим ожогом. Левая часть губ и часть щеки были спалены, обнажая десну и зубы, а глаз был прикрыт, но всё ещё функционировал. По правой же стороне лица с трудом, но можно было узнать человека, который более десятка лет назад светился в средствах массовой информации в качестве генерального директора оружейной корпорации. Герцог Габриэль Николас Паттел.

-Вы говорили, что я лидер авантюристов, а вы коммерсант. В этом случае я хочу понять ВАШИ намерения, Диаз. Какой результат вы ожидаете увидеть? Всего лишь очередную партию ценных бумаг? Или  лучшее будущее для ваших людей? Поймите, это важно не только для меня, но и для вас. Сейчас мы стоим на развилке, после которой будет поздно поворачивать назад, и я хочу услышать от вас ответ. Вы всего лишь ищете выгоду в  назревающем конфликте? Или вы действительно готовы к тому, чтобы мы начали Последнее Восстание? Если да, я поделюсь с вами моими дальнейшими планами, с помощью которых мы заявим о себе. И вы должны будете быть также честны со мной. Если нет, я покину вас и сделаю вид, будто наши отношения закончились на похищении британского дипломата.

Поправив воротник и поводив ладонью по укрытому тканью горлу, Кобра сел обратно в кресло, положив руки на подлокотники.

-Не торопитесь с ответом. Мне, чтобы дать ответ на этот вопрос, пришлось...-возможно, впервые на лице террориста появилась ухмылка, которую видел кто-то, кроме адъютанта,-...умереть. Такова плата за то, чтобы получить возможность исправить ошибки. Не только свои, но и этого мира. У вас же есть время спокойно подумать над ответом. Мы не торопим.

+12

7

С ухмылкой Диаз выслушал Коммандера, то и дело отводя глаза в сторону. Потому что единственный в этом мире взгляд, который не мог выдержать Франциско — его собственный. А все возможные уловки он хорошо знал неперёд. И церемониться был не намерен. Каждый знал свои цели. Каждый видел свой цвет на карте. И этого уже достаточно, чтобы он видел картину целиком.

— Чтобы найти ответ на этот вопрос, мне пришлось пойти в ад и вернуться оттуда, — без особого напряга отзеркалил Диаз, и его кулак непроизвольно сжался, когда цепочка воспоминаний выстроилась нестройным рядом перед глазами от сегодняшнего дня, к прошедшей ночи, и от неё — к тому самому дню, когда мир растворил в себе крики заживо сгоревших людей. — Чтобы победить врага, нужно мыслить как враг. Нельзя победить в игре, которую затеял он, не зная правил. Те же, что решили поиграть в другие игры, просто останутся за бортом. Быть хорошим боксёром не значит, что нужно приходить на перестрелку в перчатках, не так ли?

Диаз развёл руками, словно бы пытаясь обратить внимание не на него, а на мир вокруг, указывая не то на испорченность, не то на естественность. И увы, единственное, что он несёт этим — смирение.

— Или вы хотите использовать аграрный труд так называемых «рабочих и крестьян», чтобы вооружить армию дубинами или понадеяться на справедливость натурального обмена, предложив картофель в обмен на танки и винтовки? Мы в другом мире живём, Коммандер. И здесь всё стоит денег. В том числе и лучшее будущее моих людей. Потому что потребность в пище у них существует не только в будущем, но и сейчас. Потребность в безопасности себя и близких. Потребность в крыше над головой. Как видите, Коммандер, для войны за своё будущее голого энтузиазма надолго не хватит. У нас было уже два восстания. Думаете, если бы мы не давали людям всё это, они бы пошли на третье? Нет. Это было бы невозможно. Планета знала как минимум пять вымираний. Но жизнь всегда находила выход. А для этого ей нужны были ресурсы. Каждый раз — имеющие свою собственную, уникальную для того периода актуальность. У нас же сейчас ресурсов нет. Кого вы хотите отправить на это Последнее Восстание? Сколько у вас солдат, чтобы противостоять многомилионной армии Британии? Хватит ли вам денег прокормить их? Хватит ли вам денег прокормить тех, кто присоединится к нам в будущем? Мои цели просты: я хочу призвать Британию к ответу за всё, что они сделали. А для этого мне нужно успешное восстание, для проведения которого жизненно необходимо обладание определёнными ресурсами, в частности, деньгами, которые дадут нам остальные производные.

Ничего нового Коммандер у него не спросил. Потому что Франциско уже знал, что будет делать, стоило ему лишь краем уха уловить о скором приезде Его Кобры сюда.

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+11

8

Кобра медленно перебирал пальцами по трости, вслушиваясь в каждое слово своего коллеги. В словах Диаза есть истина, действительно. Армии необходим кров, ресурсы, патроны и припасы. Иначе о каком-либо серьёзном противостоянии говорить нельзя. Но случай Латинской Америки был иным. Второе Латинское Восстание. У него было всё, помощь от русских "консультантов", хотя Кобра уверен, что там были и полноценные командиры, техника, снаряжение, всё, что солдат может только желать. И что же произошло дальше? Восставшие начали воевать как армия, настоящая, регулярная. И это её и погубило.

-Вы правы, Диаз.- Произнёс Паттел, закрыв глаза и разведя ладонями.- Только у вас есть небольшой просчёт. Второе Восстание. Восстание, в котором повстанцы получили всё, о чём могли только мечтать во времена первого. Техника, хорошее оружие, "инструкторы" из-за океана. И что же произошло? Они начали воевать, как регулярная армия, продержавшись ещё меньше, чем первое. Своими словами вы напомнили мне одну фразу. "Генералы всегда готовятся к прошлой войне". Именно на это вы намекаете. На войну на равных. С захватом территории, линиями фронта и размашистой вереницей цепей поставок.

Кобра встал со своего места, подойдя к столу наркобарона и упёршись в него руками.

-Я не военный и не генерал, Диаз. Но мне хватило семь лет для того, чтобы понять. Сражаться с британцами, играя на их условиях, нельзя ни при каких обстоятельствах. Даже если наши люди будут хорошо вооружены и их будет в десяток раз больше, чем сейчас, нам не победить. Что можно противопоставить британской военной машине, сметающей на своём пути всё?  Даже три самые крупные армии Европы с трудом сдерживают британцев, которые уже скоро могут ступить на территорию их роди....

Кобра отвёл голову в сторону и слегка прокашлялся, прикрывая рот рукой.

-У меня было время проанализировать исходы двух прошлых восстаний. И я пришёл к определённым выводам. Лишь экономический удар может хоть как-то пошатнуть этого глиняного монстра. Заставить его шестерёнки скрипеть от натуги идущих по нему ударов. И я намерен нанести этот удар, вырвать первую шестерню из механизма. Из-за того, что люди перестали работать, продвижение Британии замедлилось минимум на год.  Мне не нужно будет заставлять людей снова выходить на забастовки, как семь лет назад, нет. Мне понадобится лишь сериях ударов. Для первого мне нужен будет только один контейнеровоз и много взрывчатки. А дальше...нужно будет заставить британскую администрацию дойти до решающего момента, который поставит точку в нашем противостоянии. Хватит ли мне для этого для этого тех людей и ресурсов, которыми я обладаю сейчас?  Вполне.

Вздохнув и успокоившись, Паттел вернулся в кресло, приняв из рук адъютанта маску и вернув её на лицо с характерным щелчком.

-Поэтому это называется Последним Восстанием, Диаз. Это означает, что мы либо победим, либо окончательно проиграем. Но если произойдёт второе, мы заставим британцев долго вспоминать о нас.

-Командующий, можно я подниму тему по поводу дронов?- Подал голос Итан, что-то проверяя в планшете.

-Разрешаю.

-Мы обговорили данный вопрос с нашим специалистом по кибербезопасности и экономическим специалистом. Пока что вы не сообщили, что именно хотите делать с дронами, но мы выдвинули заранее одно предложение. Критическая ошибка или регулярные сбои могут быть и эффективны, но британские специалисты их сразу же обнаружат и выявят причину. Поэтому, было выдвинуто следующее предложение- загрузить в прошивку дронов червя, который будет увеличивать нагрузку на 7-15 процентов. Как предполагается, данное действие будет менее заметным. Конечно, в рамках одного дрона или даже одной партии это будет малозаметно, особенно на первых парах, но через акое-то время у британской армии увеличится не только расход на питание дронов, но и на комплектующие, которые начнут быстрее выходить из строя из-за нагрузки. И в связи с этим, предполагается загрузить данного червя в операционные системы британских найтмеров, который будет действовать по той же схеме.

+7

9

Диаз ни слова не сказал командующему, когда тот заговорил о последнем восстании. Что может знать руководство Забытой Армии о войне, в которой не принимала никакого участия? Что может знать Коммандер, не имея ни малейшего представления о том, что происходило в кулуарах штаба повстанцев? То, о чём даже теперь знают лишь немногие? Многие, очень многие вещи давались Диазу с огромным трудом. Начиная с попыток бросить наркотики и заканчивая необходимостью вернуть женщину, что помогла ему проснуться от многолетней спячки, домой. Но тяжелее всего Диазу давалось молчание. Лишь скреплённые надёжными узами негласного договора, покрытые ржавчиной цепи держали все тайны восстания под замком. Лишь последняя фраза Командующего перед тем, как в разговор вмешался его адъютант, заставила Диаза встрепенуться и ответить:

— Нас рассудит время, Коммандер. Там, где одни сгорают дотла, другие восстают из пепла, — а после, он выслушал то, что предлагал ему адъютант.

Наивно. Настолько, что Диаз даже заулыбался, совершенно позабыв, что говорил ему в начале Коммандер. Эти мысли звучало здраво. Но только для тех, кто надеялся на второй шанс. Что вовсе не было похоже на сказанное им ранее. Но, быть может, это лишь мнение адъютанта. Который, тем более, даже близко не представляет, на что способен хакер, с которым его, наконец, напрямую связал Макаров. Когда-то Диаз тоже это не представлял и горел похожей идеей, только вот уничтожить дроны не постепенно, а сразу. Нажатием одной кнопки.

— Мелковато для последнего восстания, — снисходительным беззлобным тоном прокомментировал Франциско. — Звучит хорошо, если вы собираетесь вести войну на истощение. С Британией это бессмысленно. Она не даст вам навязать свои правила боя. Мы же планируем поступить более радикальным методом: мы не будем уничтожать дроны. Зачем устранять это чудо современной техники, если мы можем взять её под контроль? Именно так, сеньоры: мы обернём оружие британцев против них самих. У нас уже есть обученные управлению люди, а когда наш технический специалист закончит с работой над новым интерфейсом управления, то нам даже не потребуется столько людей, чтобы управлять целой армией. Но прежде нам нужно создать сеть управления. Мы уже готовились к этому ранее: на данный момент такая сеть существует в пределах Бразилии, Мексики, Западного Побережья, в Новой Зеландии. Не везде, разумеется, а лишь вокруг британских укрепрайонов, крупных городов и по траектории точек предполагаемых столкновений. А вот что касается остальной части Британии: там её у нас этой сети нет. Поэтому это второе, что я в свою очередь должен буду попросить вас сделать: для получения более полного контроля над дронами нам необходимо развернуть сеть по всей Британии. Желательно в кратчайшие сроки: я готов выделить необходимое количество людей и аппаратуры, чтобы оказать нужное содействие. Если начнём в ближайшие дни, сможем закончить все приготовления за пару недель. Нам не нужна сеть по всей Британии, сами понимаете: достаточно лишь покрыть ею ключевые районы.

Диаз торжествующе усмехнулся.

— Надеюсь, теперь вы понимаете, для чего мне были нужны деньги, Коммандер.

Эпизод завершён

[nick]Francisco Diaz[/nick][status]Cordis Die[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dddf/3BLzoqwPPyE.jpg[/icon][sign]You suffer with me[/sign][fld4]Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+8


Вы здесь » Code Geass » События игры » 23.01.18. Запах металла по утру