По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 22.01.18. Далекоидущие планы


22.01.18. Далекоидущие планы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 22 января 2018 года
2. Время старта: 21:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: Температура держится в районе 15°С. Облачно, безветренно.
5. Персонажи: Бен Кламски, Иван Полозов, Владимир Макаров
6. Место действия: СБИ, 1 сектор (Куба), Гаванна (PND+2)
7. Игровая ситуация: Отдохнув несколько часов после прибытия и обосновавшись ненадолго в Гаванне, Бен, Владимир и Змей собираются в небольшой квартире на окраине Гаванны, чтобы обсудить очень важную предстоящую операцию.
8. Текущая очередность: Бен, Змей, Владимир

+1

2

— Наконец-то этот Рэд не крутится поблизости, — заявил Бен, внимательно прочесав все складки своего плаща, после чего повесил его на вешалку. — Мне не нравится его манера держать под контролем всё вокруг. И особенно — нас. Судя по тому, что я слышу, он и все прочие из их шайки не очень-то стремятся помогать нам. Зато очень хотят, чтобы мы поступали так, как им выгодно.
Бен прошёлся по квартире, внимательно осматривая всё вокруг. Её не готовили заранее — Владимир поступил достаточно благоразумно и отказался от щедрого предложения со стороны Диаза расположиться в шикарном доме на окраине города, отдав предпочтение недорогой двушке в районе бывшего гетто. Можно было расслабиться и даже не думать о том, что кто-то разместит здесь устройства прослушки, которых быть не могло и в одежде присутствующих: Бен настоял на самопроверке и даже немного поучаствовал в ней, поскольку довольно хорошо разбирался в таких вещах.
— Думаю, ты понимаешь, почему я призывал тебя не верить ему, — Бен включил свет на кухне, заглянул в пустые ящики, проверил питание на холодильнике, газ на плите. — И особенно — той, кто стоит за ним. Бессмертным, как и их приспешникам, веры нет.
Знать этого наверняка Бен, конечно, не мог. Он пока ещё ни разу за свою жизнь не сталкивался с носителями, способными наделять смертных Силой Королей. Но, если верить Пророчице... То им стоит держаться от них подальше. Сами бессмертные не так страшны. Что у них есть, кроме сумасшествия, вечной жизни да отточенных, если сильно не повезёт, навыков в некоторых сферах? А вот адепты, которыми бессмертные себя могут окружить, уже представляют реальную угрозу.
— Поэтому я категорически не одобряю то, что рядом с тобой не останется никого, кто был бы хоть немного в курсе истинной природы Культа. И, если у меня со Змеем нет выбора, то я считаю, что Кобре необязательно торчать рядом с Диазом, чтобы тот не лез в наши дела.
Но отговаривать Бен не стал. Потому что понимал: отправить Алину к Диазу — это далеко не решение Владимира, как бы он не пытался убедить себя в обратном. А то, что были сами по себе найдены разумные причины, объясняющие такой ход — тем лучше. Да и перестраховка лишней не будет. Диазу и его бандитам Бен тоже не верил. Даже будучи якобы союзниками, они оставались коммерсантами ничем не лучше тех, что многие годы тащили Российскую Империю ко дну ради собственного обогащения.
— Но это лишь моё мнение, — Бен вздохнул и, подвинув стул, выложил на стол планшет, одновременно с этим подключая к нему портативный голографический модуль. — Можешь прислушаться, а можешь довериться своему чутью. Как-никак, до сих пор оно не сбоило. Но мы несколько отошли от темы. Господа.
Вызвав несколько команд, Бен немедленно перешёл к сути операции, рассматривая засиявшую в пространстве актуальную 3D-карту Рио-де-Жанейро.
— Иван, пожалуй, пора рассказать, зачем мы на самом деле прибыли в Латинскую Америку. Военные базы Культа, расположенные здесь, вовсе не являются нашей целью. Как и не является нашей целью попытка начать очередное бессмысленное восстание. Борьба с ветряными мельницами осталась во временах Испанской Инквизиции. Несколько лет назад мне не повезло остаться на этой проклятой земле во время Первого Латинского Бунта. Тогда, в результате долгих скитаний в качестве наёмника, я впервые столкнулся с Культом и явлением Силы Королей. Мой путь привёл меня к одном из адептов Силы. К Пророчице Времени. Она могла видеть наше будущее. Будущее каждого из людей. И их прошлое. Нить времени, замкнутая лишь на себя, лежала перед ней и, какого бы участка ей не довелось коснуться, она чётко знала, что случится. И только лишь поэтому я нахожусь здесь. К сожалению, обстоятельства не позволили нам пообщаться достаточно долго. И, Владимир в курсе, у меня нет ответа на вопрос «Как победить в войне». Поэтому, чтобы его получить, мы и прибыли сюда. Пророчица Времени жива. Она знала это и потому сообщила мне не только об общих сведениях, но и оставила кое-что конкретное. Подсказку о том, как её можно отыскать в будущем. То есть, сейчас. И эта подсказка...
Взмахнув пальцем, Бен сверху вниз, Бен приблизил одно из мест на карте. Перед присутствующими засияло, обособившись от прочей архитектуры, величественное строение.
— Находится здесь. Имперская камера хранения в Рио-де-Жанейро. Одно из наиболее серьёзно охраняемых мест во всём городе. Пророчица Времени оставила подсказку для нас именно там. Нет места более надёжного и более лояльного к конфиденциальности, чем это. И наша задача — прийти туда и заполучить эту подсказку. Но есть проблема. Всё, что нам известно — номер ячейки. Больше — ничего. А это значит лишь то, что мы не можем получить доступ к ней каким-либо из прописанных в клиентском договоре способов. Ни отпечатки пальцев, ни кодовые слова, ни индивидуальный магнитный ключ — нет ничего вообще. А это значит, что нам придётся как следует постараться, чтобы попасть туда. Более того, никто из сотрудников Имперского хранилища не может открыть эту ячейку раньше, чем истечёт срок хранения. В назначенную дату она должна разблокироваться сама по себе, после чего сотрудники обязаны утилизировать содержимое. Мы бы, конечно, могли подождать, но дело в том, что срок хранения истекает лишь в 2020 году... Я люблю отдыхать, но от здешней фауны у меня всё тело зудит по старой памяти.
Бен усмехнулся, чувствуя, как повеяло ностальгией — нет ничего лучше, чем быть покусанным тропическими насекомыми.
— Поэтому, господа, предлагаю немного подумать. Владимир, будь добр, изучи информацию по зданию и изложи свои мысли на этот счёт. А я пока, быть может, отвечу Ивану на возможно появившиеся у него вопросы.
Ещё бы: не так давно Полозов был самым обычным отставным военным, а теперь он попал в самые дебри истории про, прости Господи, спасение человечества от тайного мирового правительства, дорвавшегося до знаний о фундаментальной природе всего сущего. Особенно учитывая то, как чутко к таким вещам относился Змей.

+12

3

Владимир прекрасно понимал, о чём говорит Бен. Но сейчас у них нет другого выхода, кроме как идти у бессмертной на поводу. Пока что они все у неё на коротком поводке. Но, если ситуация с провидицей прояснится, это может круто поменять расстановку сил. И тогда его можно будет снять, наплевав на все договорённости. Если, конечно, будет повод. Сам же Владимир видел в сотрудничестве с бессмертной определённые преимущества. Например то, что пока одни говнюки будут сражаться на их стороне против других говнюков. Это как минимум удобно.

— Бен, я прекрасно понимаю твои опасения. Но здесь мы не можем не рисковать. Но я обещаю тебе, что костьми лягу, но свои сослуживцев из дерьма буду вытаскивать в первую очередь. Потому что и Роман, и Саня оба заслуживают знать правду, и оба не заслуживают того дерьма, в которое я их могу впутать. Но пока что мы просто не можем позволить себе говорить больше, чем требуется.

Владимир притянул к себе планшет и внимательно изучил постройку со всех сторон на схеме, включая прилегающие строения. Опыт работы в операциях по спасению заложников давал о себе знать. Вот только структуру британских зданий и особенности их архитектуры в суперурбанизированных поселениях Владимир знал плоховато. Всё-таки, с такими он работал лишь на теоретических занятиях. Однако, кое-какие идеи всё-таки появились. И при том — почти сразу.

— Обожди, я уже примерно вижу картину, — Владимир не дал Ивану высказаться — тот должен был понимать, что времени у них сейчас в обрез. — И всё плохо, что я могу сказать. Небольшое здание, в центре Рио. Внутри — огромное просто хранилище, которое охраняет куча вооружённых людей. Тут есть коридоры, но они не то чтобы ветвистые. Путей отступления очень мало. Но и оборону устроить проще простого. Вот, я вижу, где наша ячейка расположена. Хорошо, здорово. Нам к ней просто так не попасть. Кроме того, нам нужно ещё и умудриться срезать эту толстенную дверцу, как у сейфа, и только тогда мы доберёмся до содержимого. Здорово. Допустим, чтобы срезать дверцу нам нужна какая-то охренеть насколько мощная болгарка. Просто так нам это сделать никто не даст. Если то, что ты говоришь, верно, мы просто задолбаемся получать все необходимые разрешения и ячейку вскроют сами работники банка по истечению срока хранения. Значит, нам нужно не просто попасть к ячейке, но при этом ещё и притащить с собой болгарку.

Владимир схватился за голову.

— Неужели нет варианта попроще? Мы пока будем резать это грёбанную дверь, нас успеют по нескольку раз перестрелять. Допустим, мы потратим на срез какое-то время. За это время никого из нас не должны убить. Логично? Логично. Значит, нам нужно сделать так, чтобы охрана до нас не добралась. Перебить их всех не получится. Там порядка шестидесяти человек в смене, а ещё полиция, спецназ... Короче, втроём воевать против всего контингента колониального гарнизона — затея отвратительная. Ведь нам потом и как-то сбежать нужно, понимаете? Вот тут есть канализация... Если верить городской планировке, из неё можно попасть в одно из подвальных помещений.

Владимир повёл карту в сторону, рассматривая систему выстроенных британцами коммуникаций.

— А точно ведь: тут есть выход по стокам за пределы Рио. Через них сюда попасть сложно будет. А вот удрать через них... Легче лёгкого. Только транспорт нужно суметь подогнать, да пачку зарядов, чтобы рвануть стену между подвалом хранилища и стоками. Из транспорта лучше всего, пожалуй, мотоциклы там, ещё что-то. Внутрь-то только как попасть — ума не приложу. Зайти-то можно по-всякому. А вот провернуть это дело, пока никто не видит? Это уже задачка посерьёзнее. До ячейки нам так просто не добраться всё равно. Не говоря уже о том, чтобы её взломать.

+10

4

Бен заметил, что Владимир начал немного нервничать. Для него это было слишком нетипично, ведь ситуация не из ряда вон, а вполне себе обыденная. Сколько таких планов он составил за всё время службы в ГСБ? Немало. Да и Бен тоже не промах. Поэтому он решил, что стоит немного сбавить обороты, дабы Макаров сосредоточился. Наверняка это всё из-за Тихомировой. Ну, а кто же ещё может стоять за нестабильным настроением командира? Всё-таки, произошедшие изменения оказывали слишком большое влияние на то, как Макаров ставил себя в деле. Этого-то Бен и опасался. Но, всё-таки, не зря же он прибыл сюда вместе с ними. А там можно и на Малолина положится. Всё-таки, лучший друг Макарова влиял на него только в положительном ключе.
— Владимир, — Бен похлопал Макарова по плечу и подмигнул Змею, мол, всё под контролем, подыграй. — План с отходом хороший. Если я правильно понимаю, нам хватит небольшой сумки взрывчатки, чтобы прорвать проход. Так что, ею может заняться один из нас. При этом на него можно возложить и транспортные обязательства. Другое дело, что нам нужно как минимум два, как ты сказал, мотоцикла. Автомобиль в этих стоках точно застрянет, а у британского автопрома как раз есть двухколёсный транспорт с хорошей проходимостью. Но вот как тогда поступить? Подгонять мотоциклы по одному непродуктивно. В стоках могут быть рабочие, в конце концов. Таким образом, нам нужно как минимум два человека вне хранилища. И тут встаёт вопрос: можем ли мы отправлять кого-то одного внутрь, независимо от условий проникновения? Едва ли. Нужна страховка.
Бен вздохнул. Рассуждения привели его туда же, куда и Владимира — в тупик.
— Проникнуть-то не столь сложно, — сказал он, задумчиво поджав губы. — Устроить чрезвычайную ситуацию. Например, пожар. В этих случаях большая часть охраны немедленно покидает объект, не говоря уже об обычных сотрудниках, так что в конце концов в здании будут лишь сотрудники службы спасения. Но один человек только не справится с задачей. Поэтому нам нужны и другие варианты отхода. Но пока что это не видится мне возможным. Уходить нужно быстро и по неожиданному пути. С крыши не выйдет — вертолёт отследят, а здание недостаточно высокое, чтобы прыгать с него на парашютах, да и чересчур заметно. Альпинизм сразу отсекаю — это, в отличие от прыжка, возможно, но, опять же, слишком заметно. Так что нам нужно подумать ещё. Если мы не найдём подходящего пути отхода, то придётся менять план и прорабатывать проникновение с иной точки зрения. Вот только в голову она мне не идёт. Взлом сетей исключён: я проработал во внутренней безопасности достаточно долго, чтобы точно сказать — чтобы обойти эту защиту без подготовки, даже Мушруму всей жизни не хватит. А подготовка потребует огромного количества человеческих ресурсов, которых у нас и так совсем чуть-чуть.
Бен нахмурился, подперев кулаком подбородок. Ситуация казалась безвыходной. Но ведь так не бывает. Что-то точно можно придумать! Осталось лишь пораскинуть мозгами как следует.

+10

5

Здравые рассуждение Бена наталкивали Макарова на мысль о том, что из-за парочки нюансов затея окажется совершенно бестолковой и им придётся искать альтернативный вариант. А на поиски времени тоже было немного.
Он задумчиво опустил взгляд, изучая узоры на тёмной отлакированной поверхности стола, стараясь разложить всё сказанное по полочкам. Да, действительно. Им нужно суметь уйти оттуда. И втроём они эту операцию никак не провернут.

— Я скажу больше, — промычал Владимир, хлопнув ладонью о стол. — Из-за всей этой каши, которую заваривает Рэд, вы можете вообще оказаться вдвоём. Вот тоже ни к селу, ни к городу со своими затеями... Так бы вон как хорошо, всей дружною гурьбой могли бы туда нагрянуть. Но нет, сейчас это всё затянется, как незнамо... Ладно.

Владимир махнул рукой, чувствуя, что заводится на ровном месте. Вся эта иррациональная история с Кубой и всеми хвостами, которые невесть как догоняют его вместе с Марией, стояла рыбной костью поперёк горла. И рано или поздно её придётся выплёвывать. Болезненно, неприятно. Но если этого вовремя не сделать, они все ею поперхнутся. И ничего хорошего им это не сулит.

— Будем смотреть на это с позитивной точки зрения. Допустим, нас трое. Нам нужно ещё как минимум три человека, чтобы обеспечить отход трём другим. Взять наших мы можем, если подождём достаточно времени. Может быть, получится подрядить под это дело Кобру, но...

Владимир покачал головой. Нет. Её состояние снова стало слишком нестабильным. Просвет, что появился после его возвращения домой, был лишь мгновением. За то, чтобы быть собой, ей приходилось платить слишком большую цену. И, похоже, что с годами она забывала об этом и лишь больше и больше влезала в долги, за которыми вот-вот припрутся коллекторы огромной чёрной толпой.

— Лучше оставить этот вопрос на крайний случай, — вместо вывода подытожил он. — Тем более, что всё равно нужен тот, кто сможет прикрыть нас, находясь близко к Муэрте. Спохватились бы раньше — могли бы подрядить людей Нарроя. Да только сгинула «Вспышка». А так спецы там были, что надо. И в огонь, и в воду. Всё умеют, всё могут. Можно было даже свою маленькую армию насобирать при очень большом желании. Там другие, конечно, теперь есть, но нужны свои. Либо те, у кого к этому хранилищу тоже какое-то своё дело есть. Ну или план менять. Но тут куда ни плюнь — всё шило на мыло. Если только сотрудников не начать пробивать, чтобы через них попытаться вскрыть ячейку... Или вообще прикинуться сотрудником. Но тут уж я умываю руки: слишком рискованно, этому учат во Внешней Разведке, а не в «Альфе». У нас попросту нет тех, кто мог бы провернуть это с настолько серьёзно охраняемым местом.

+10

6

— Хм, — Бен изо всех сил искал, за что можно было бы зацепиться, перебирая все возможные варианты у себя в голове и параллельно слушая то, что ему говорит Владимир, всё более и более реалистично раскладывая ситуация по полочкам, пока в какой-то момент он не сказал про то, что у всех, кто будет участвовать в этой авантюре, должно быть своё дело, свой железобетонный мотив, который и сделает их взаимопомощь крепкой, как скала. — Своё дело... Знаешь, ты мне сейчас напомнил об одной очевидной вещи: это хранилище в основном используется для сохранения семейных реликвий, наследства, приданного. И, знаешь, ведь действительно: на цокольном этаже находится несколько особых ячеек, использующихся для хранения ценностей в крупных размерах, а также ценностей, имеющих особо высокое значение. К примеру, в самой крупной ячейке хранится несколько раритетных автомобилей, за которыми лежит многолетняя история целых аристократических кланов. А ещё, в одной из ячеек, хранится набор подвесок и украшений, когда-то давно принадлежавших той самой Елизавете III. В частности, легендарная подвеска «Всевидящее око» — инкрустированная редчайшим красным бриллиантом золотая цепочка. Таких бриллиантов в мире сейчас насчитывается не больше тридцати. Цена одного карата такого бриллианта сейчас насчитывает порядка 1,6 миллионов фунтов. В той подвеске их ровно 666, так что и цена её составляет порядка миллиарда. Добавь сюда ещё и её историческую ценность, а также то, что помимо этой подвески там были и серьги, а также печаток. Думаю, что общая сумма легко достигнет двух миллиардов. Секция особых ценностей охраняется соответствующе: там используются специальные турели, электронная защита. Но, если мы подойдём к вопросу грамотно, найдём нужных нам специалистов, которые хотели бы срубить большой куш...
Бен сложил ладони перед собой, смыкая пальцы — подводил к сути.
— То нас, безусловно, ждёт успех. Мы оба довольно тесно работали с Муэртой по долгу службы. Но ты явно преуспел в этом больше. Скажи, можем ли мы понадеяться, что у самой влиятельной группировки Южной Америки на примете есть нужные люди? Достаточно отчаянные и целеустремлённые, чтобы отправиться на такую серьёзную заварушку и получить возможность обеспечить себе безбедную старость? Твоё мнение?
Змей пока не принимал участие в разговоре. Но, если Владимир подтвердит догадки Бена и скажет, что такие специалисты могут быть, а Диаз затем и укрепит их теорию словом лидера Муэрты, то тогда и решать больше ничего не потребуется. Правда, когда ещё Диаз сможет сообщить об этом — вопрос, остающийся без ответа. Хотелось верить, что не отвеченный он будет лишь временно.

+9

7

С каждым днём общения с Беном, Макаров всё больше и больше осознавал, насколько масштабно мыслит этот человек. Стас не прогадал, согласившись взять его на столь высокую должность. Мало кто может настолько хорошо вникать в детали, каждой из них находя теоретической применение. Стоит отдать Бену должное: он мог бы сейчас сидеть и прохлаждаться в офисе, возможно даже переняв все дела Мальченко в силу того, что он отошёл от дел. Да только Бен был не из тех, кто станет пренебрегать эффективностью ради собственного комфорта. Сложно представить, что Владимир делал бы без него. Да и без остальных. Даже без Кобры, чья боевая эффективность хоть и оставляла желать лучшего, но благодаря которой они могут чувствовать себя на территории Муэрты, даже лучше, чем дома.

— Бен, ты просто чёртов гений, — Владимир хлопнул ладонью по столу и довольно заулыбался. — Я обязательно свяжусь с Диазом по этому вопросу. Он немало рассказывал мне о тех, с кем он тесно работает. Не про тех, кто тихо шестерит за рэкетирами: а про тех, кто действительно играл по-крупному во времена былой молодости и кошмарил полицию, банки и британскую аристократию. Правда, с тех пор, как Чарльз взялся за это всерьёз, у них много кто сгинул, кто-то окончательно отошёл от дел, перебравшись в Евросоюз либо в имения где-нибудь на Фолклендсих островах. Помню даже он говорил, что был какой-то не то русский, не то серб... Он потом, правда, куда-то свинтил. Вроде как на дно залёг. Но точно я сказать не смогу. Ещё с отцом покойным его работал.

Владимир попытался ещё вспомнить какую-то информацию, но в основном она была вот такой вот общей. Точнее мог сказать только Диаз. С ним Макаров и подумывал связаться, но явно не сейчас, а позже. Сейчас он не хотел мешать Кобре делать своё дело. Ей и так сложно сосредотачиваться, при том, что она всегда предпочитала импровизацию планированию. Сбить её с толку сейчас — легче лёгкого, особенно, когда она настроена на разговоры, меньше касающиеся их дела. Всё, чего хотел Владимир — чтобы она, чёрт подери, держала себя в руках и не позволяла лишнего несмотря на их с Диазом прошлое. Потому что тогда сосредоточиться на деле будет сложно уже ему.

— Давай так, — подытоживая, сказал Владимир. — Мы вряд ли придумаем что-то лучше сейчас. И перебрали в голове достаточно вариантов, из которых нам подошёл лишь этот. Завтра я свяжусь с Диазом. Потом он передаст через Алину, либо напрямую, информацию по тем, с кем вам со Змеем предстоит работать, если такие люди у него на примете будут. Я, конечно, сообщу ему, чтобы он связал нас только с самыми лучшими из них. Но конечный итог оценить придётся тебе, Бен. Иначе — никак. Я буду слишком далеко, чтобы этим заниматься вплоть до самой операции. Надеюсь, хотя бы к ней я успею. А если нет... Вот, Бен: тебе придётся ещё и продумать вариант на тот случай, если всё будет происходить без меня. Учитывай это. Возможно, потребуется больше людей. Главное, оцени как следует их надёжность, чтобы не получить пулю в спину. Попробуй сыграть на том, что мы согласны на малую долю. Пять, десять процентов на нас — вообще всё равно, сколько. Мы тут не за деньгами, да и вряд ли мы их увидим так скоро прежде, чем деньги удастся отмыть в случае успеха. Даже вариант без доли лично меня устроит. Но это слишком подозрительно. Давай придерживаться легенды о том, что мы такие же авантюристы и охотники за наживой, как и они. Чтобы не вызывать подозрений. Что скажете? И инкогнито сохраним, и сможем прикрыть произошедшее, не вызвав большого интереса у Культа. Полицию и весь их филиал особистский точно на ноги поставим. Но это куда меньшее из возможных зол.

+10

8

Высказанная похвала была не то чтобы уместной: Бен уже так долго со всем этим работал, что в первую очередь он уже  попросту привык ставить себя на место других людей и пытаться увидеть их глазами всё то, что они планируют сделать. Это действует уже совершенно неосознанно, даже не по щелчку пальцев, а само собой. Сказывается на том и многолетний успешный опыт работы в структурах, а также та экстремальная ситуация, в которой Бен был вынужден скитаться по Южной Америке, и благодаря которой они теперь вообще все здесь.
— Согласен, — уверенно сказал он, выслушав Владимира — мысли командира ему очень даже пришлись по душе, отчего он даже расслабленно откинулся на спинку стула. — Нам необходимо соблюдать такую конспирацию и стараться сделать так, чтобы никто из привлечённых лиц не догадывался, для чего мы тут. Но есть проблема.
Бен улыбнулся, глядя в лицо Владимиру. Потому что оно и было их проблемой.
— Твоё лицо слишком хорошо известно в мире и не меньше, чем лицо легендарного Тодо из Японии. Слыхал о таком? Его ещё называют чудотворцем за то, как он лихо расправился с британцами на Итсукушиме, — краткая историческая справка, которая вряд ли будет полезна сейчас, всплыла в голове Бена совершенно неожиданно, но это сравнение оказалось весьма и весьма кстати. — Поэтому любой, кто его увидит, непременно засомневается, что наша истинная цель — разбогатеть и остаться королями на осколках треснувшего напополам мира. Думаю, такой легенды я и постараюсь плюс-минус придерживаться. Что-нибудь в духе того, что мы со Змеем — бывшие русские военные с дворянскими корнями, рванувшие из прогнившего демократического Евросоюза в Латинскую Америку и решившие пожить здесь под крылом Муэрты, «замутить», так сказать, свой бизнес. Думаю, дон Диаз нам с этим поможет в случае чего. Ну, а дальше, как по накатанной. Вообще и правда надеюсь, что для легенды получится задействовать Диаза хотя бы частично. Всё-таки, он, как ты говоришь, показал себя компаньоном довольно надёжным. Думаю, что и в этом вопросе он составит нам какую-никакую услугу. А, что скажешь, Змей?
Бен хлопнул Ивана по плечу.
— Сойдём мы с тобой за парочку новых русских, решивших сколотить состояние? Ради этого я даже готов рискнуть и отказаться от своей шляпы! — демонстративно Бен ловко покрутил шляпу на пальце. — Надеть... Пиджак малиновый или что тут принято сейчас носить? Неважно, в общем-то. Самое главное, чтобы Владимир смог договориться с Диазом. А с остальным мы справимся. Главное, сойтись с теми ребятами и вместе с ними разработать более подробный план. Всё прочее уже оставим на потом.

+9

9

Владимир усмехнулся, оптимистичным взглядом смерив Бена со Змеем. В своём текущем амплуа эти двое на бандитов вовсе не смахивали. Один — слишком уж благородно выглядит в этом своём стильном костюмчике. Эдакий денди, сошедший со страниц журнала, посвящённому хит-параду ретроградной моды прямиком из времён Дикого Запада. У второго — морда кирпичом, что надо, но шибко зажатый, словно не в своей тарелке находится. Бывалые лиходеи, коль приглядятся как следует, могут заподозрить неладное.

— Если встреча состоится, смените прикид, — посоветовал Владимир, поднимаясь из-за стола. — Что-нибудь более-менее подходящее под местную фауну. Деньгами вас не обделили, так что здешние бутики для вас открыты. Змей, а ты для пущего образа прими на грудь три по пятьдесят текилы, чтобы чутка тянуло алкоголем и никто не подумал, что мы тут слишком правильные. Практика показывает, что лучше показаться чуточку хуже, чем есть на самом деле — помогает усыпить бдительность, как говорила Кобра. Верно, Бен?

Макаров понимающе подмигнул Ковбою. Уж кто-кто, а он это хорошо понимал.

— Главное, перед делом не прикладываться, — с усмешкой сказал Владимир то, что остальные и так понимали. — А перед разговором не западло. Здесь всяких негодяев полно. Каких подбросит судьба вам — время покажет. Главное, помните вот что...

Владимир наклонился к столу, призывая прислушаться к нему особо внимательно.

— Что бы ни случилось, вам двоим нельзя попадаться. Тех, что придут — сдавайте безбожно хоть всех, если придётся. Важно, чтобы во время разговора вы не упоминали ни слова правды. Иначе Культ, а в его руки попадёт каждый, кого им удастся взять, ухватится за эту ниточку и смотает нехилый такой клубок, от которого проблемы начнутся сперва у Диаза, а потом у нас, когда мы лишимся важной поддержки в этом регионе. Но главное для нас — получить данные из ячейки в полном объёме. И я хочу, чтобы с этого задания вернулись вы оба. Каждый солдат у меня на счету. И я не хочу жертвовать вами ни как командир, ни как человек. Также прошу заметить: всегда есть вероятность, что не вернуться с Кубы могу и я сам. Потому что все эти авантюры, которыми занимается Мария, мне вот вообще не упали, когда есть шанс поймать рыбку покрупнее. Я постараюсь держать себя и остальных подальше от серьёзных передряг, но ничего обещать не могу: вся эта компашка во главе с Рэдом меня очень сильно напрягает, и я точно знаю, что ничего не хочу говорит им про то, зачем мы здесь на самом деле. Так что чем скорее мы сможем всё это дерьмо провернуть, тем лучше... Но всё равно: если что-то случится со мной, Бен, принимай командование на себя. Ты один знаешь, по какому пути нам нужно идти. И присмотри, пожалуйста, за Коброй. Через десять минут я сделаю звонок Диазу и мы поймём, что к чему.

Эпизод завершён

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » 22.01.18. Далекоидущие планы