По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. И снится нам трава у дома


25.01.18. И снится нам трава у дома

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 25.01.2018
2. Время старта: 15:00
3. Время окончания: 17:00
4. Погода: достаточно тепло, около 23 градусов. Ветрено
5. Персонажи: Мария Вуйцик, Владимир Макаров, Роман Малолин
6. Место действия: Поместье Диего Раиса недалеко от Моа, Провинция Ольгин (PND+3)
7. Игровая ситуация: Агрессивная политика Гереро в провинции Ольгин приводит к тому, что Антонио Эскалантэ, некогда известный на всем восточном побережье Кубы своим либеральным подходом к ведению бизнеса, помимо потерянных земель вдоль южного побережья в 2016, практически полностью вытесняется из провинции. И это было бы не такой большой проблемой, не захвати он практически все доступные никелевые шахты и плантации, которые некогда принадлежали семье Антонио, не подкупи он всю полицию Моа и чиновников. Де факто, под контролем Гереро оказываются основные дороги провинции, порт, аэродром. И для начала было бы неплохо хотя бы остановить этого грязного мексиканца и его продвижение, а потом уже вытеснить его из провинции.
8. Текущая очередность: По договоренности

Свернутый текст

Отредактировано N.N. (2021-03-17 01:35:42)

0

2

- Черта два я бы согласилась на все это дерьмо, если бы вы сказали об этом раньше! - с силой швырнув сумку на койку, Мария бросила полный зла и ненависти взгляд на Славу. - Он СТРЕЛЯЛ в МЕНЯ! И какого черта вообще мы должны выступать на его стороне, почему нам не прикончить его и не решить проблему сразу? Ну будет у вас другая собачонка на побегушках? Почему ОН?!
- Туше-туше, дорогуш.. - но не успел Рэд закончит, как к его носу уже был приставлен ствол, а безумный глаз полячки словно всем своим видом говорил "еще пискнешь - мозги от стены отскребать будем".
- Я - Маррия, а не какая-то там тебе дорогуша, ублюдок. И я еще не договорила.
- Ствол - не игрушка, - раздался со стороны голос парня в странной маске и майке с надписью "Б.Рысь". - Как бы то ни было, хоти не хоти, а в лодке мы одной.
- Вот-вот, - Родионов улыбнулся, словно не считал произошедшее даже угрозой. - Я прекрасно знаю, о том, что произошло между вами. Но вот, скажем, Владимир не даст соврать. В некоторых случаях бывают ситуации, когда не остается иного выбора. Жизнь каждого ценна, но, если ты несешь ответственность за тысячи людей, финал для одного или двух во имя счастья остальных - не такой плохой размен. Это обычное правило войны. Более того..
Вячеслав прищурил один глаз и, достав папиросу, стал монотонно постукивать ей по портсигару.
- План ведь удался. Тот выстрел сыграл на руку всем: тебя не разыскивали, ты отделалась легким испугом, Антонио сохранил часть земли, обеспечив жизнью, работой и гарантией не встретить костлявую раньше времени для многих обычных граждан. Да и подумай сама, много ли людей способны на такой выстрел? Хех.
Хмыкнув куда-то в сторону, он закурил и откинулся на спинку стула.
- Можно сказать, что это была наша идея. Все было тщательно спланированно, как и твое выздоровление.
Мария напряглась. Что это получается, ее пасли еще с того времени? Неожиданно, неприятно. И, откровенно говоря, не сильно меняет факт, что ее тело продырявлено. И не важно чьи руки это сделали.
- Я бы с удовольствием сейчас спустила курок, да, боюсь, сильно это ничего не изменит. Так что ж вы тогда-то не привели Эскалантэ к власти? Не вмешивались в происходящее?
Вуйцик даже не заметила как подле нее оказался этот блондин в маске и ловким движением руки выхватил пистолет.
- Если ты хочешь позадавать вопросы - размахивать этой штукой вариант не лучший. - Брысь встрял в диалог, хотя его никто и не просил, но по взгляду Рэда, было видно, что к этому человеку относились с уважением. Вообще, наблюдая за иерархией внутри команды человека напротив, Мария сильно путалась кто есть кто. И кто кому подчиняется.
- Время может никого и не щадит, но неужели ты не вспомнила его? - Брысь кивнул в сторону Хантера. - А ведь он был одним из тех, кто остался в с тобой в последнем бою. Тот, кто вынес тебя, и выходил. Смысл в том, что мы были вместе с тобой в то время, просто без имен. Выступи мы всей командой - было бы проще, но, как ты и сама можешь догадываться, не всегда стоит вмешиваться на полную, особенно в том случае, если у твоего противника собственная военная база, самолеты и наёмники, а у твоей стороны - крестьяне. Они просто не будут знать как пользоваться всеми доступными им средствами. Гереро - не просто глава какого-то картеля. Злобный и импульсивный, с социопатическими наклонностями солдафон, которого выперли из Мексиканской армии. По сравнению с Антонио, кто получил свое место из-за безысходности и не возможности проломить окостенелость и продажность госаппарата...
- Не сентиментальничай ты так, если она напряжет свою память вспомнит... Или же она была в наркотическом приходе? Я уже и не помню - прервал его Рэд с долей злорадства в голосе. - Суть в том, что мы были на одной стороне тогда. На этой же стороне остаемся и сейчас. Никому не нужен человек у власти, который возомнил себя богом, а остальных - шелухой. Он следует лишь своим низменным желаниям.
Вячеслав сделал еще один затяг.
- Сказал бы, будь проповедником. Но рясы у меня, к несчастью, нет. Теперь, если ты успокоилась и вопросы твои отпали, может продолжим? Я не хочу подгонять, но головорезы гереро могут быть ближе чем мы думаем, а, потому, стоит уже начинать действовать.

Отредактировано Maria Wojcik (2021-03-20 19:41:04)

+12

3

— Почему мы вообще помогаем в войне каким-то левым головорезам? — Малолин, нервно постукивая пальцами о подоконник и рассматривая раскинувшиеся за окном тропические пейзажи из зеленеющих пальм, кустарников да грунтовых дорог, местами усыпанных крупными упавшими с деревьев листьев. — Их война — это их дело, а не наше. Я могу понять, когда речь идёт о помощи бывшим повстанцам, которые столько крови проливали наравне с нашими во времена восстаний. А это вообще что за хрены с горы ещё?

— Меня спрашиваешь? — Антонов, пожав плечами, осмотрел водолазное снаряжение, скрупулёзно уложенное по отсекам в специальном контейнере, где помимо него также находилось и оружие для подводной охоты за крупной рыбой и не только. — Я вообще последние пару месяцев живу и охреневаю с того, чем приходится заниматься и во что вникать. Теперь вот в толк не могу взять, а как это всё вообще связано с нашей задачей? Мы тут вроде как на сафари собирались.

Владимир, что с обыденно-сосредоточенной миной вместо лица разглядывал заголовки одной из местных газетёнок, даже не цветной, чуть было не поперхнулся водой с лаймом, которую так и не успел проглотить, едва не расплескав перед собой. Так, слегка пару капель просочилось на новенькую чёрную футболку.

— Ну ты и придумал слово, конечно, — изумился Макаров и поморщился сквозь преобразившую его лицо неудомевающую улыбку, при том слегка прокашлявшись и, закинув ногу на ногу. — Я даже не знаю, как это прокомментировать. Сафари, блин.

— Это не я его придумал, это африканцы, — Антонов пожал плечами и захлопнул контейнер. — А наши просто позаимствовали. И куда делись, кстати, Змей с Беном? Чего они с нами не отправились?

Саша внимательно посмотрел на Владимира, усаживаясь на контейнер сверху. Этот вопрос не то чтобы сильно волновал кого-то из присутствующих — Макарову, в конце концов, доверяли. Но о том, что Полозова и Кламски с ними не будет, Владимир сообщил только тогда, когда все были готовы к предстоящей поездке.

— У них персональное поручение, — спокойно сказал Владимир, откладывая в сторону газету, в которой даже анекдоты были донельзя скучные — понятно, чем пичкают бывших нумерованных. — Они ищут нам подходящий парк для сафари. Чтобы ненароком не устроить резню в неположенном месте и не угрохать по ошибке зверьё из красной книги.

Впрочем, кто вообще в современном мире печётся о вымирающих видах? Человек стал слишком наглым. Слишком своенравным и самоуверенным. Почувствовал себя властелином мира. Поставил собственное эго на вершину пищевой цепочки. Ненадолго: мир умеет самоочищаться. И, стоит лишь событиям на Земле устаканиться, как Бог тут же кидает в неё камень. Учёные сходятся на том, что всего было не меньше пяти массовых вымираний за всё существование планеты. Следующее было лишь вопросом времени.

— А у нас тогда что? — усмехнулся Малолин, не отворачиваясь от окна, вид за которым, похоже, очень сильно заворожил наёмника, что тот даже оторваться был не в силах. — Тир?

— Ага, — отозвался Владимир. — Потренироваться нужно, чтобы шкуру не попортить. А коль гладко тут всё пройдёт, там глядишь и Кобра подключится.

— Ну да, — заулыбался Антонов. — Она ведь у тебя отличница. Думаешь, она с Диазом поладит? Не страшно-то её к нему отпускать?

— Ещё как поладит, — с уверенностью сказал Владимир. — Это вопрос доверия, только и всего. Если бы я кому-то из вас не доверял так, как доверяю самому себе, то не было бы и никакого смысла вас держать рядом. Сам бы искал способы, как со всем справиться.

— Да я это так, — Саша поднялся с контейнера, подошёл к столу, налил себе немного воды с лаймом, выпил, поморщился. — Прх. Как ты это пьёшь вообще? Кислятина. Я, конечно, люблю цитрусы, но не настолько же!

— Да сам удивляюсь, — усмехнулся Владимир, делая несколько осторожных глотков. — Беременный, видать.

Роман повернул голову и прыснул в кулак, моментально раскрасневшись. А Антонов попросту зазвенел своим фирменным смехом.

— Я видел фильм про мужика, который залетел, — сказал Антонов. — Забавная комедия, ничего не скажешь.

— Придёт Мария со своих дипломатических переговоров, тут комедия повеселее начнётся.

+10

4

- Сраные уебки, - Мария с силой хлопнула дверью, открывая ее, по обыкновению, с ноги. - Блядские пидорасы, ну какого же хера все складывается именно так!
В негодовании она бросила папку на стол и словно мешок плюхнулась в стоящее неподалеку кресло, не особо обращая внимание на сидящих в комнате господ и ожидающих ее пришествия. По правде говоря, сейчас у нее в голове были лишь мысли о той ситуации, в которой она, по своему же желанию (или нет, если учитывать свежие известия), оказалась. И дело даже не столько в том, что положение Антонио было шатким, а в том - что она, сама того не желая признавать, начала видеть вещи, которые до этого рьяно отвергала.
- Как же я зае-е-ба-лась, - в своей манере буркнула одноглазая и окинула комнату взглядом. Сейчас в ее мозгу засела лишь одна мысль: все, кто оказался с ней рядом в эту минуту присутствуют в этом месте не просто так. И у каждого из них есть свой шлейф, который, наверняка, обязательно приведет к Вячеславу. И, леший его дери, она была готова поставить свой второй глаз, что нитки тянулись куда выше. И зачем это все было надо культу.
Пальцы, сами того не осознавая, тарабанили по ручке какую-то забытую мелодию, пока в голове, словно перекати-поле, наворачивала круги идея пойти и набить морду этой наглой зеленой роже. Но что-то внутри ее останавливало...
- Для начала скажу, что мы в дерьме. И этот ссаный Гереро - плохие новости, а мы - крепко попали. Не то, чтобы я ожидала какого-то иного поворота событий спустя столько лет своего отсутствия на этой скорбной земле, но, скажу честно, предпочла бы не оказываться тут еще долго. Там, - она кивнула в сторону красной папки, - в принципе достаточно подробно все расписано, но вот вам краткая выдержка: пизда рулю, кардан проебан. И это - самое точное описание.
Вуйцик судорожно начала грызть ногти, хотя раньше это было ей не свойственно. Натягивая на себя все произошедшее, много вещей полячка могла открыть для себя заново, но, откровенно говоря, этого ей хотелось.
- Помимо того, что я узнала очешуительную новость о том, что вся моя бездарная жизнь была не то что под контролем, так еще оказалось, что сам факт того, что я вернулась отсюда - есть ничем не примечательная заслуга этих работяг. - она кивнула в сторону коридора, из которого появилась мгновения назад. - С другой стороны - за метод моего спасения я готова им всем бошки поотрывать.
Она на мгновение замолчала.
- Но теперь я начинаю понимать ситуацию Владимира. Когда ты могла закончить жизнь в сточной канаве, а тебе дают - это какое-то давящее ощущение. С одной стороны - они тебя бесят, но с другой... Ты, сука, без них кормил бы червей и был бы лишь сорока килограммами удобрений. И то если повезет. Не сказать, что я бы не выбрала смерть, чем все это, но...
Она перевела взгляд на Макарова и какое-то время тупо пялилась на него.
- Готова зуб вам дать на то, что есть причина, почему именно мы сидим тут. У всех и каждого. И эта причина неразрывно связано с людьми за стеной. Ну да ладно, лирика это все. - она вскочила со своего места, рванула к папке и, раскрыв ее на столе, помахала руками доброй братии, дабы все собирались. - Ситуация тут не шибко хорошая. Этот Гереро, а с ним я встречалась, мразь еще та. Больной ублюдок, который готов пустить кишки не то что своей собственной сестре, а любому младенцу, которого найдет. Для него нет ничего, что попадает под табу. Наверное, именно поэтому он и смог так развиться за это время, что имеет собственный штат, названный в его честь в Мексике. У него своя авиация, своя армия. И никто из политиков не может ничего с этим сделать. Его влияние велико, а деньги - бесконечны. Мы находимся в нейтральном штате, где все могли вести дела равноправно.. Точнее он был таким, до недавнего времени.
Одноглазая ткнула на карте.
- И эта ферма - единственное оставшееся место с более менее свободным траффиком. Гереро контролирует сам город, дороги, Аэропорт. А что самое интересное - он собирается захватить и эту ферму. Не стоит и говорить, что жители деревень, которые находятся позади, в случае нашего провала не будут пить мирно чай по вечерам. Но и болтаться на виселице тоже не станут. Для этого мерзавца - слишком просто. Он заставит детей вспарывать животы своим родителям и будет смотреть как те бегут прочь, поддерживая руками выпадающие внутренности... В лучшем случае. И с этим точно надо что-то делать.

+10

5

Экстравагантное поведение Марии могло вогнать в ступор кого угодно, но только не бывших её сослуживцев, которые за столько лет отсутствии Вуйцик в их жизни даже отвыкнуть толком не успели от её громкого боевого характера, о котором рано или поздно вся округа будет в курсе. Если, конечно, она вовремя не вспомнит, что нужно помолчать.

— Понятно тогда, почему Диаз до сих пор не подмял его под себя, — безразлично прокомментировал Владимир. — Он старается придерживаться нейтралитета с теми, кто имеет серьёзный вес в политике, поскольку у Муэрты такого точно нет.

— Вот же Диаз обрадуется, когда кто-то поможет ему решить эту проблему на Кубе, не запачкав руки, — Роман ворвался в разговор неожиданно, звонко хлопнув себя по колену, и эхо шлепка разлетелось по небольшому помещению, где, казалось бы, от звонкого голоса Марии ещё окна звенели. — Здорово выходит! Что вы тут удумали, может, объясните, наконец? Володь, мы вот с тобой сколько уже дружим? Больше двадцати лет, да? По ощущениям порой, что я вообще тебя с пелёнок знаю. Но в такие моменты мне кажется наоборот. Что нихрена о тебе я не знаю, когда ты вот так вот отговариваешься. Мы, вроде как, собирались устроить охоту на Культ, а занимаемся тем, что встреваем в какие-то бандитские разборки. Я в курсе, что «Вымпел» сюда с таким визитом и прибыл в шестнадцатом: Алинка сама рассказывала. Но тогда это имело смысл. Они ещё и обучением партизан ведь занимались в преддверии нового восстания. А мы сейчас? Я вот нихерашеньки не вижу тут партизан, которых мы будем обучать.

Роман молчаливо окинул всех взглядом, задержавшись ненадолго на Владимире, который безучастно крутил в руках боевой нож.

— Или это такой план — помочь вашему Диазу избавиться от занозы в заднице, чтобы потом он мог безо всякой задней мысли дать нам своих людей и помочь раздолбать хренов Культ? Так почему бы вам с нами этим планом не поделиться, м? Не понимаю я, на кой ляд мы лезем в эти дебри, хоть что со мной делай! Может, объяснишь нам, наконец, зачем мы сюда попёрлись, вдруг ни с того, ни с сего отказавшись от одной из своих задач.

Антонов ничего не сказал — лишь посмотрел на Марию одним глазком, пожал плечами и, поджав губы, вопросительно покивал, всем видом показывая, что тоже хотел бы слышать хоть какие-то внятные объяснения — от неё, либо от своего командира.

— Народ требует ответов, — повернув лезвие горизонтально зеркальной стороной, Владимир столкнулся со взглядом, что в отражении ножа был совершенно не похож на его собственный — необъяснимо чужой, знакомый только отдалённо, и принадлежавший ему лишь из-за того, что Владимир знал это, и потому он, проиграв всухую эту одностороннюю битву, поднял глаза чуть выше клинка и посмотрел на Марию. — Так что будь добра, объясни людям, почему они должны этим заниматься.

Голос Владимира звучало непривычно надменно. Он и сам этому успел удивиться, чувствуя, что неосознанно примеряет на себя незнакомую ему роль в школьном спектакле. Не зная текста, не зная своего места на сцене, да и с творческой труппой тоже не знаясь. Наваждение, которое Макаров никак не мог объяснить иначе, кроме как совершенно выпадающим из привычных рамок поведением Кобры.

+11

6

[icon]https://i.imgur.com/JDxCfaB.png[/icon][nick]Эймс[/nick]
Мария все еще недовольно фыркала после общения с Рэдом, а тут - кругом сплошные вопросы да вопросы. Вопросы да вопросы. И ладно бы хоть одна скотина поддержала (хотя чего это вдруг, кто хоть раз поддерживал ее идеи въехать на бэхе напролом через стену или бросить снаряд себе под ноги) - так нет же, только поддакивают сидят на своих узких задницах. Хотя, правду говорить если, задницы у них были ничего.
Она нервно постукивала ритм ногой, сложив руки на груди и бегала глазами по комнате. На самом деле, все эти вопросы ее только раздражали. И это начинало злить. Для начала - как они вообще собирались воевать с культом? Этот культ что, машет им флажком - ударь меня и я склеюсь. У него столица какая-то есть? Или ты собираешься убить всех его лидеров? А кто эти "все"? Алло, гараж - эти культисты, такое ощущение, что всегда были рядом. И разговор с Вячеславам буквально десять минут назад лишь усиливал ее уверенность в этом. Более того, в отличие от них самих, эти культисты могут легко тебя найти (что уже успели продемонстрировать). И в чем она была еще более уверена - изъяви желание тебя прикончить - сделать это для них труда тоже не составит.
- АААААААА, - Вуйцик схватилась за голову и начала чуть ли не рвать на себе волосы и топать ногами. - Ну покажите мне этот ваш Культ, с которым вы воевать собрались, где он находится? Кто там у него лидер? И что с этим всем нам надо делать! Да и что вы на меня все с вопросами обрушились - нас сюда притащил Володька! Вот к нему и обращайтесь!
Она резко вскочила со своего места, со злобой пнула диван, быстро подобрала куртку и направилась к выходу, не особо думая о том, что творилось у нее за спиной. Однако, стоило ей открыть дверь - как она носом уперлась в достаточно массивную женскую грудь.
- Присядь, гончая. Разговор не был еще завершен. - Вуйцик узнала этот голос. Она подняла глаза и, прикусив губу, молча развернулась, плюхнулась на диван и закрыла лицо курткой.
- Не ожидала тебя здесь увидеть - думала, что ты уже давно гниешь в подзаборной яме, шлюшка. - выпалила одноглазая и замолкла.
- И я тебя тоже рада видеть. Сколько там времени прошло с момента последней нашей встречи? Три года? Рада, что хоть ты не изменилась за это время.
Женщина вошла в комнату и, поставив перед собой стул спинкой перед собой, опустилась на него. Она окинула взглядом находящихся в комнате, после чего достала из кармана сигару и закурила.
- Разрешите представиться, - начала она спустя какое-то время, - Можете называть меня Эймс. И мы с вами, видимо, находимся в одной лодке. Я тут невольно подслушала ваш разговор, и, судя по всему, вы, желторотики, даже не представляете во что вообще ввязались. А я не хочу лишних трупов, знаете ли.
Она перевела взгляд на Владимира.
- Я представляла вас иначе, Макаров... Храбрее, что ли. - после чего затянулась и продолжила. - Не знаю как там на ваших континентах и что там засело в ваших чудных головках, но наш Мир устроен совершенно не так как вы себе представляете. Вы как угодно можете восхвалять себе кучку банд, сливающихся под общим флагом, но это не имеет ничего общего с проявлением их силы. Они это делают для того, чтобы не быть съеденными. Подумайте сами: почему же тогда эта Муэрта не подмяла под себя всех? Почему у нас появился этот ублюдок Гереро.
Она медленно выпустила клубы дыма перед собой и ухмыльнулась.
- Хотя, можете не напрягать свои извилины. Вот вам немного орешков на погрызть - для существования всего необходимо достаточное количество денег. А на некоторые вещи, которые знать высокопоставленным господам из, - она поцеловала два пальца и подняла их над головой, - сами знаете откуда, не положено ты не придешь и не скажешь - проспонсируйте. Да и отчитываться все равно бы пришлось. Хоть наши знания о культе, как таковые, не сильно далеко ушли от ваших.
Она кивнула в сторону двери.
- Мы с ними давно работаем уже, но они не шибко-то делятся инфой. В общем, нет ничего более простого, когда земля сама тебя кормит. Так на свет и появляются ублюдки, имеющие собственную армию внутри целого сектора под британским флагом. И заметим - не особо эта самая Британия чепушится по этому поводу. А знаете почему? Отличный товар, много денег, а еще - не ровен час они и с Муэрто бизнес налаживали. И кто знает, какую информацию уже успели слить культистам. И наша задача не дать педрилам захватить то, что они собираются и перекрыть кислород. Закрыть культу поставку бабла и травы, да мало ли что этот педик еще таскает. В общем, суть-то такая.
- Так а чего они за Антонио выступают. Не легче ли было просто привести армию. Чих-пых, или с Муэртой договориться? - бросила Мария с дивана.
- Ты как всегда жопой слушаешь, одноглазка. - женщина начала покачиваться на стуле. - Империя никогда не пойдет на разлад с культом. Я до сих пор в душе не ебу, какое хера эти ребята по типу Рэда вообще выступают против культа и откуда они берутся. Но у них, определенно, есть больше информации, чем та, которой они делятся. Но даже доступной нам хватает, чтобы понять - без них мы бы знали еще меньше. Антонио был слишком либерал, на существование которого никто не обращал внимания. Было предсказуемо, что в один момент Гереро не станет с ним торговать, а захочет его заглотить. Тут нет никого, кто бы мог шпионить на культ или Гереро. И потому - это самый безопасный путь. Как частная шарашка под государственной крышей.

Отредактировано Maria Wojcik (2021-04-26 20:05:23)

+10

7

— Опять какой-то пердёж в лужу, — с горяча бросил Роман, разве что не плюнув от досады — в хате не плюют. — Вы вообще слышите, о чём вас спрашивают? Мне наплевать на разборки банд, я приехал сюда с конкретной целью надрать жопу тем, из-за кого нас подставили во Вьетнаме, и кто отвечает за всё то дерьмо, которое теперь нам приходится расхлёбывать?!

— Тише, — Владимир, спокойно выслушав всех, вежливо попросил Романа не продолжать и тот, внимая своему командиру, замолк. — Так или иначе, а вопрос постановки задач для вас решаю всё ещё я. Если я посчитаю, что ваше присутствие нужно в другом месте, то вы будете в другом месте. Ответ ты получил: если этого Гереро подозревают в связях с Культом, то эту информацию нужно как минимум проверить лично. Нельзя воевать с противником, которого ты не можешь видеть. Поэтому выход у нас один: проверить ту информацию, которую нам дают. И убедиться, что она будет полезна. Слушай, как там тебя...

Владимир бросил взгляд на дешёвую пародию Кобры.

— Не знаю, откуда все вы, знатоки Культа, берётесь, и почему при условии, что вас так много, мир до сих пор на ушах не стоит от теорий заговоров, но суть проста: если Культ можно ослабить, то мы должны это сделать. Другого пути у нас нет. Только послушай: сейчас мы перекроем поставки, а дальше? Когда они ощутят этот эффект? Через полгода? Через год? Через два? У нас нет столько времени. Если верить всему, что нам удалось отыскать, Культ становится сильнее гораздо быстрее, чем мы ему успеваем хоть как-то вредить. Эти удары бесполезны в том случае, если мы не используем их для того, чтобы отвлечь. А отвлекать их сейчас здесь — худшая идея, которую только можно придумать. Пока мы будем отвлекать их здесь, они будут стремительно восстанавливать своё влияние в Российской Империи. Сколько ещё особисты ГСБ и войск спецназначения будут чисты от внедрённых агентов?

Но, это если верить до конца Бену. Какова вероятность, что он ошибается в своих прогнозах? Какова вероятность, что он не так понял произошедшее с ним? Она как минимум немаленькая. Даже с поправкой на то, что Бен видел гораздо больше, чем сам Макаров.

— Я хочу понимать, что игра стоит свеч, только и всего, — увиливая от сути, заключил Макаров. — А для этого мы должны взять курс на верхушку Культа, а не на какие-то его побочные ответвления. Какой толк рубить головы Гидры, если она запросто их может отрастить? Бить нужно в сердце, и никуда иначе. Ты можешь говорить сколько угодно о том, что якобы знаешь суть вещей. Но я своими глазами видел, с чем имею дело. И я видел, как стремительно схлопнулась вся агентурная сеть в целом государстве, стоило ей только оказаться скомпрометированной. Если мы сможем провернуть здесь сценарий, по которому пошла Российская Империя, мы достигнем большего успеха. А пока это — лишь борьба с ветряными мельницами. Не более того.

+9

8

Какой же.
Он.
Невыносимый.
МУДИЛА.
ДУШНИЛА.
Макаров всегда таким был?! Да даже если говорит правильные вещи, НУ СКОЛЬКО МОЖНО?
Маша-Мария просто смотрела на него взглядом замороженного судака, прислонив ладонь к лицу, и тяжело дышала, чувствуя, как испарина оседает на коже. Чего он пытается добиться? Он и правда хочет, чтобы все здесь плясали под его дудку? Почему, блэт, Макаров ведёт себя так, словно бы он у себя дома?! Почему ей нужно испытывать это дурацкое чувство, когда вроде бы и хочешь вступиться, но одновременно с этим - от души бы влепила леща по этой наглой роже.
- Вов, на пять минут, а? - сделав пару реверансов, Мария схватила командира за запястье и потащила в сторону балкона, а когда дверь за ними захлопнулась... - Ну что, что тебе опять нужно?!
Мария не сдерживала себя, а потому активно жестикулировала. Наверняка со стороны это всё выглядит достаточно смешно и больше походит на ссору семейной пары во время совместного отпуска на жарком кубинском курорте. А ведь всё могло бы быть так, да?
- Почему каждый раз, когда кому-то требуется твоя помощь, когда кто-то что-то предлагает, ты начинаешь вставать в позу? Это твоя придурь или что?!
Выражений она тоже не выбирала. Посрётся - так посрётся. Не первый раз. И заслуженно. Столько времени молчать о происходящем, о реальной картине мира, и продолжать выпендриваться. За кого он её вообще принимает?!
- Тебе, блэт, всем миром по нитке помогали, чтобы ты из жопы выбрался, а не прятался по углам, как хорёк, а теперь тебя самого просят о помощи, а ты начинаешь вставать в позу. Ай какой важный пингвин! Царь во дворца!
Рука дёрнулась, едва не выполняя желаемое, но Вуйцик вовремя остановилась, выставив руки перед собой и прикрыв глаза.
- Вов, - нет, не выйдет - под его взглядом она сдаёт. - Хотя бы раз помоги не тогда, когда тебе это выгодно, а когда тебя просят, и когда это по-настоящему нужно.
И с жалобой, и со злостью, и с яростью, и с непониманием.
- Ты же умный, ну. Подумай сам: как мы ударим по верхушке Культа, если не знаем, где эта верхушка! - сейчас Мария говорила намного спокойнее. - А Гереро может это знать. Смекаешь?
Она подмигнула. Теперь-то он должен был понять замысел, верно?
Верно?!

[icon]https://i.imgur.com/qLtK4Bf.png[/icon][nick]Maria Wojcik[/nick][status]Ем культистов на завтрак[/status][sign] [/sign][fld4]<a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=257">Личная страница</a>[/fld4][fld1]<a href="//codegeass.ru/viewtopic.php?id=1884">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+9

9

Непредсказуемая, как и всегда. Берёт всё в свои руки, когда что-то не получается, и делает по-своему. Так же, как делает он. А ещё — она тоже умеет задевать нужные струнки, если сильно того захочет. Даже если напротив неё стоит Владимир.

— Ладно-ладно, — спокойно, с лёгкой усмешкой в голосе сказал Владимир, подняв руки перед собой в капитулирующем жесте. — Твоя взяла.

Поддался легко. Даже слишком легко. Но вряд ли Мария подумает что-то не так. Ей обычно не нужен повод, чтобы что-то подумать. Достаточно желания. А там — найдёт, к чему прицепиться. И не обвинить в том, что жертву ищет погрязнее: ведь в мире вовсе не осталось чистых.

— Я лишь хочу уменьшить весь вред, который может принести эта работа, — Владимир наклонился к уху Марии так, чтобы ни малейшей возможности быть услышанным кем-то не оставлять. — Потому что... Я хотел рассказать тебе о том, зачем мы вообще отправились в Латинскую Америку. Но даже пока мы были на корабле, возможности не было. Потому что за нами вечно таскался этот грёбаный Рэд и...

— А знаешь почему? — в разговор вмешалась Мария, в своём наглом стиле вступив посреди монолога, которые так любил Макаров. — Потому что нихрена они нам не доверяют после того, как ты уложил во Вьетнаме эту их генеральшу или кто она там!

Мария тыкнула указательным пальцем прямо в лицо Владимира, отчего тот даже зажмурился, видя его кончик в паре сантиметров от переносицы.

— Не размахивал бы пушками, всё бы обошлось! Но нет! —  Мария сердито смотрела Макарову прямо в глаза — ну, ни сбежать, ни отвернуться прям, хорошо, что глаз у неё в единственном экземпляре, от этого почему-то было попроще. — Нужно ведь всем, всему грёбанному земному шару показать, у кого тут стальные яйца! Только знаешь, была такая штука в школе, закон Архимеда, так вот там...

— Я знаю, что такое закон Архимеда, — Владимир использовал против Марии её же грязный приём и точно так же, как она, перебил. — Но ты слышала эту татуированную? Она сама не знает, почему Рэд и его компания выступают против Культа. Если она не знает, то как мы можем знать, что у них нет за душой чего-то поганого, а гибель Джоан, её так звали, если что, всего лишь повод выразить к нам вотум недоверия и приставить своих шестёрок. Как тебе такое, а?

— Во-о-отум, — передразнила Мария. — Слова-то какие вумные! А вот что я знаю, так это то, что ты мне тоже нихрена не говоришь! Вот сейчас, сейчас что тебе мешает рассказать, на кой чёрт мы попёрлись сюда на самом деле, потому что вот эта вот размытая хрень про: «давайте долбанём по Культу, чтоб у них челюсть отвисла» — ну не выйдет меня этим купить после того, как тебе предложили с Культом пободаться!

— Я же тебе объяснил сразу, — Владимир говорил спокойно, то и дело сжимая губы от недовольства — вот ведь упёртая засранка, — Я не хочу плясать под их дудку и делать то, что они предлагают, потому что это долго, у нас нет времени на возню с поставками и прочей хернёй. Бить нужно сразу и наотмашь. И то я не уверен, что нам это сыграет на руку. Потому что тогда вся остальная наша операция будет под угрозой срыва. Мне наоборот не нужно сейчас, чтобы  Культ обращал внимание на происходящее здесь, а они не из тех, кто спокойно проигнорируют происходящее внизу: они только потому и смогли весь мир удержать в руках, что контролировали свою свою вертикаль!

— А вот сразу, блять, нельзя сказать?! — Мария оскалилась вытаращилась на Макарова одним своим глазом, и сейчас это было даже более жутко, чем если бы был второй, а пальцы на обеих руках изобразили белиссимо, словно бы перед ней не Макаров сейчас стоял, а тарелка карбонары, который Вуйцик собиралась сожрать в одну харю. — Почему, какого чёрта, нужно обязательно молчать?! Ты думаешь, я бы чего-нибудь не придумала?! Да хоть на себя бы внимание отвлекла! Мне не в первой, я тут как рыба в воде, и меня здесь уважают всяко больше, чем тебя.

Владимир изогнул бровь в недовольстве, а Мария несколько раз кивнула, приоткрыв рот.

— Да-да, меня, а не тебя! — она тыкнула Макарова в пальцем в грудь, но он не шелохнулся. — Это я охраняла наркобаронов, а не ты! И да, мне совершенно плевать, что твой друг, приятель, знакомый, не знаю, как хочешь назови — большая шишка в Муэрте.

— Стой, ты минут десять назад припёрлась и жаловалась на то, что тебя всего-навсего контролировали, — Владимир развёл руками, а потом положил на плечи Марии, чтобы та слушала его сосредоточеннее. — Тебя использовали, ты это сама поняла. И сейчас происходит то же самое. Используют. Они — нас. Ты же сама пришла к выводу, что всё было так раньше. А сейчас? Думаешь, сейчас что-то иначе? Откуда нам знать, что нас не хотят использовать как удобную разменную монету в междоусобной войне? Или что Немезида ни разу не соврала? Или что сказанное ей не ложь лишь формально? Но это всё неважно, факт остаётся фактом: если мы привлечём много внимания Культа к себе, у нас начнутся большие неприятности.

— То есть, ты просто хочешь их послать на...

— Один из вариантов, — акцентируя на этом, Владимир отпустил плечо Марии, покачав указательным пальцем. — Второй вариант: сделать так, чтобы вся эта игра стоила свеч и помогла нам. Гереро, если он связан с Культом, может быть полезен.

— Полезен? — Мария упёрла руки в бока и скорчила недовольную мину. — Чем?

Что ж. Владимир посмотрел за стекло, где их возвращения ждали. Владимир потыкал пальцем в свои командирские часы, показал в окно двери растопыренную пятерню, а затем медленно повернул голову к Марии.

— Ты веришь в пророчества?

Эпизод завершён

+9


Вы здесь » Code Geass » События игры » 25.01.18. И снится нам трава у дома