1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Ален Фолкнер, «Француз».
2. Возраст, дата рождения
31 год, 13 ноября 1986 года.
3. Сторона конфликта, профессия
Забытая армия, иностранный советник.
4. Личные данные
- Рост: 182 см.
- Вес: 87 кг.
- Цвет кожи: Светлый.
- Цвет волос: Рыжие.
- Цвет глаз: Зеленый.
- Национальность: Бельгиец.
- Особые приметы: Носит Длинные волосы, заплетенные в косу. Отсутствует левый глаз.
- Типичная одежда: Армейская форма с символикой забытой армии. Тяжелые армейские ботинки, штаны из плотной ткани, с тактическими карманами однотонного оливкового цвета. Китель, аналогичного цвета, дополнено наколенниками и налокотниками, в тон с остальное одеждой. Широкополая австралийская шляпа, на плече обычно крепит ножны с ножом в них.
- Словесный портрет Ален высокий, крепкого телосложения, из-за армейской выучки, как правило даже в повседневности держится ровно и не делает лишних движений. Волосы не стрижет и заплетает в косу, которая на данный момент, достигает пояса. Ухаживает за ними и тратит на это время в комфортной обстановке, таким образом они остаются объемными и сохраняют цвет. Но в полевой вылазке, они внешне превращаются в сущий кошмар, который он предпочитает лишний раз не трогать. В боевой обстановке, прячет их под одеждой. Отсутствует левый глаз, на его месте носит повязку, закрывающую шрам.

Фото

5. Основные навыки
- Бытовые навыки:
Умеет хорошо готовить, чинить одежду, в полевых условиях, разбирается в электронике.

- Боевые навыки:
Средний стрелок и боец, умеет водить различную колесную и гусеничную технику. Обучен пилотировать Найтмер.

- Профессиональные навыки:
Хорошие тактические навыки, по управлению группой войск. Способен организовать логистику и планировать операции. Преуспел в подготовке боеспособны подразделений из местных ополченцев.

- Знание языков:
Английский, Французский, Банту, Арабский.

- Особые навыки: Отсутствуют
Отсутствуют.

6. Имущество и оружие
- Личные вещи:
Армейская форма, образца ЕС, с опознавательными знаками Забытой Армии. Тактическое снаряжение к ней и броня среднего класса.

- Недвижимость:
Отсутствует.

- Оружие:
Штурмовая винтовка М16, револьвер .44 Magnum, длинный армейский нож.

7. Описание персонажа
Биография, включающая в себя отражение характера персонажа, мотивации т.д.
Ален родился в Бельгии, в городке Эрсталь. Рос семье потомственного военного, таким образом, его дальнейшая судьба была известна заранее. Детство его прошло во многом без отца, но под опекой деда, который потерял ногу на фронтах Первой Мировой, но не унывал и просвещал внука, травя тысячи различных военных баек и историй.
Школу он закончил на весьма средние баллы, после чего настала пора выбирать, по какому из направлений военного дела он отправится дальше. Выбор Алена пал на Французский иностранный легион. Скорее всего на это повлияло воспитание, которое ему дал дед, ибо отец почти все детство был далеко, а мать изрядно отошла на второй план, также занятая своими делами. А возможно он просто не хотел запирать себя на одном месте, решив посмотреть мир. Он провел на службе четыре года, с 2003-го по 2007-й. На службе он постепенно вникал в суть военного дела, получая не только навыки обращения с оружием, но и лёгкой техникой. За эти годы он буквально превратился из мальчишки-авантюриста, мечтающего о военных подвигах, в более или менее опытного солдата.
После возвращения домой он поступает в Военную школу, расположенную в Париже. Учеба там ему давалась намного лучше, чем раньше, он прекрасно ориентировался в предметах и что самое главное, понимал к чему всё идет. В курс обучения так-же входило управление найтмером. Это была обязательная дисциплина, где офицеров учили им управлять, без лишних изысков, ориентируясь на то как что в нем работает. Спустя четыре года он благополучно получает звание лейтенанта и по своему желанию вернулся на службу в составе Иностранного Легиона. Там он получил под свое начало подразделение, с которым в будущем пройдёт множество испытаний и невзгод, ведь вскоре должна была начаться активная фаза конфликта со Священной Британской Империей.
Боевое крещение Алена произошло в Нигерии. Его подразделение принимало участие в контр-атаке на высадившиеся на побережье силы СБИ. Ничего сверхъестественного, но Фолкнер хорошо зарекомендовал себя не только чётким исполнением приказов, но и проявлением инициативы там, где это было необходимо, подстраиваясь под ситуацию. После победы над Империей в Нигерии подразделение Фолкнера вернули во Францию, где оно находилось до начала войны в Алжире.
К тому моменту он был на хорошем счету у вышестоящих командиров и выдвигался на повышение в звании до капитана. И именно участие в алжирской кампании способствовало этому повышению. Попутно с этим, он отличился и в боевых действиях, успешно захватив отряд британских солдат, спешивших отступить к марокканскому коридору. В качестве боевого трофея капитан взял себе австралийскую панаму одного из офицеров, которая стала неотъемлемым атрибутом его гардероба.
После получения долгожданного звания его, как и большую часть Иностранного Легиона, переводят на Магадскар. Там его подразделение получило ответственное задание- обеспечить оборону аэродрома. Несмотря на быстрое уничтожение флота, который должен был помочь в защите острова, легионеры намеревались дать решительный бой британским частям. Французы всячески старались не допустить того, чтобы враг высадился на территории острова, перейдя в стремительную контр-атаку, но, в конечном итоге, британский десант начал оттеснять обороняющихся. Прежде чем пришел приказ на отступление с территории аэропорта, половина подразделения была уничтожена. Ален получил осколочное ранение, в последствии чего лишился левого глаза.
После того как выжившие покинули Магадаскар, а Ален угодил в военный госпиталь, с ним на контакт вышел один из высших чинов Французской армии. Он предложил ему особое задание, в ходе которого он сможет проявить себя и получить очередное повышение. К которому, также, полагалось солидное денежное вознаграждение. Фолкнер согласился на подобную авантюру, однако, отказывался действовать без своих людей. Собрав остатки своего отряда, он получил липовые документы, подтверждающие, что они являются гражданами Южно-Африканской Республики. Затем, после долгого перехода через Южно-Африканскую линию фронта, они оказались и в самой ЮАР, готовясь к отправке в зону их дальнейших действий. До этого командование предварительно связалась с местной повстанческой группировкой, называющей себя «Забытая Армия». В связи с тем, что те активно искали и нанимали солдат удачи, удалось легко выдать легионеров за отряд наёмников и обеспечить им безопасную встречу на той стороне. Заранее разделившись на несколько малых групп, французы, под видом туристов, отправились в Южную Америку, где вскоре они и встретились с представителями Забытой Армии.

8. Связь с вами: https://vk.com/id18270783

9. Планы на игру
Четко прописанные планы и идеи по взаимодействию с событиями игры и другими персонажами. Строго по согласованию с администрацией форума
Хочу военных действий, приближенных к реальности, но в по канонам мира Гиасса. Забытую армию выбрал так как меня устраивает ситуация что у них есть и там находится мой друг.

Отредактировано Alain Falkner (2020-12-04 10:27:51)