По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 27.01.18. Страсти по химчистке: Damsel in da Stress


27.01.18. Страсти по химчистке: Damsel in da Stress

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 27 января 2018
2. Время старта: 05:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: Жарко, дождливо
5. Персонажи: НПЦ(Диего Тенорио, Мордекай, Роза Калверт, Коул Сильверс)
6. Место действия: Мапуто, Мозамбик (PND+10)
7. Игровая ситуация: После триумфального возвращения из окружения, бойцы 501го могут наконец насладиться заслуженным отдыхом, но пока другие пользуются этим шансом, Мордекаю предстоит встретиться с давно забытым прошлым, и помочь Диего спасти девицу из беды
8. Текущая очередность: Сольф, Дункан

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Solf Kimblee (2020-11-17 10:47:39)

0

2

https://pp.userapi.com/c639519/v639519061/cdec/iOXCv0bb1QI.jpg
Роза Калверт

Подпольный бар не закрывался на ночь, но с чайной лавкой дела обстояли иначе. Обычно, Фред оставлял своего бармена управлять баром в ночное время и провожал сестру домой, но нередки были случаи, когда ему нужно было уйти по делам, и тогда Роза возвращалась домой сама. Ничего необычного в этом не было, и потому, когда Фред ушёл с каким-то человеком ранним вечером, она лишь пожала плечами и вернулась к работе. Когда она закончила подводить итоги дня и вышла на улицу, была уже глубокая ночь, но даже в это время улицы Мапуто продолжали дышать жизнью, и стали намного безопаснее в последнее время. За всё это время брат так и не позвонил ни разу, что было немного странно, но тоже случалось не впервые, и потому на это тоже слишком сильно внимание обращать она не стала. Уже подходя к дому, она увидела, что в их квартире горит свет, а в окне проглядываются два силуэта. Видимо, брат вернулся домой вместе со своим гостем, а это уже бывало совсем редко и для очень особых людей. Не желая оказаться посреди непростой сделки или переговоров, она достала телефон и набрала брата, чтобы спросить, можно ли ей подниматься домой, или ещё подождать, и не нужно ли что-то ему и их гостю из ближайшего круглосуточного магазина. Но вместо Фреда на звонок ответил незнакомый мужской голос, а затем штора распахнулась, и она поняла, что в их доме были совсем не Фред с его гостем. Неизвестные тоже увидели Розу, после чего скрылись где-то в квартире. Несколько секунд она стояла, пытаясь прийти в себя, после чего развернулась на месте и побежала. Что бы ни произошло с её братом, он был в беде, и раз эти люди её видели, она может быть следующей. Завести друзей в этом городе ей так и не удалось, но должны же были быть люди, которым можно довериться. Которым доверял Фред. Лишь немного сбавив тем и всё время оглядываясь по сторонам, она набрала номер человека, который в последнее время был, наверное, самым частым гостем в их баре и самым активным помощником в делах Фреда.

-Господин Тенорио, это Роза, сестра Фреда. Мне нужна ваша помощь, моя жизнь может быть в опасности, приезжайте в Чайную, скорее.

***

В баре было пусто, если не считать ходившую из стороны в сторону Розу и протиравшего стаканы бармена. Когда в двери показался Диего, у Розы словно камень упал с души, ведь она впервые за ночь ощутила себя в безопасности, но когда она увидела человека, зашедшего вместе с ним, она словно перестала осознавать реальность происходящего. Она снова была лисицей, что плясала у костра, а перед ней был юноша, весь в перьях, с клювом птицы, и она тянула к нему свою лапку, чтобы стать с ним единым в танце, но реальность взяла своё и она одёрнула протянутую было руку. Он тоже её узнал, сомнений не было, и она понимала, что на такой взгляд он право имеет. Что она ему могла сказать? Прости, что стала наркоманкой? Прости, что добровольно стала рабыней больного ублюдка, и вытворяла ради него ужасные вещи? Прости, что попала в тюрьму? Прости, что поступила так с тобой? Прости…

-Ях…

-Мордекай. Теперь просто Мордекай.

Она чувствовала в его голосе боль, тоску, недоверие к происходящему, и ей хотелось просто сбежать от его взгляда, спрятаться, но бежать было некуда. Ставший свидетелем этого неловкого воссоединения, Диего тактично промолчал, дав им закончить свой невербальный контакт.

-Ты говорила, твоей жизни угрожали.

Конечно, они ведь тут ради дела, и в первую очередь им и стоило заняться. Пригласив их за стол, она и сама присела, с трудом сдерживая дрожь и слёзы. Она пересказала всё как было, от раннего ухода брата с неизвестным человеком, до обнаружения неизвестных в их квартире. Куда бы ни пропал Фред и что бы ей ни угрожало, она знала, что эти двое намного лучше разбираются в подобных ситуациях, и что дальнейший план действий она может доверить им.

+1

3

Тенорио, конечно, изрядно жалел что пропустил тут кучу всего, однако количество дел помогало об этом не думать. Мозамбик был непростой задачей даже для одного из Семьи, работы было по самое некуда, а после той истории с Барлоу расслабляться он себе не мог позволить. Хорошо хоть в его распоряжении уже была достойная команда, пополнившаяся благодаря контактам с героическими природоохранниками из секты "Лапки Добра", которые окопались в зоопарке, превратив его в центр спасения бедных зверушек от гадких человеков. Оно и к лучшему - криминальную составляющую зоопарка решили оставить для благих дел и ничего не пропало даром. Местные протестовать особо не стремились - все уже были в курсе, что Лапки Добра присоединились к Фонтейновскому Фонду Дикой Природы, а это уже было страшно. Фрэнсис Фонтейн подружилась с Наннали, Милли Эшфорд и Катариной Рихтер, посещала приёмы и мероприятия, активно инвестировала в природоохранное дело и ставила всех на уши. Враждовать с ней всерьёз не рисковали - все знали что она признаёт только два решения, а именно доброе слово и налёт боевых вертолётов под музыку.

Жизнь налаживалась, криминал пошёл на убыль, причем Диего имел основания полагать что тут постарался не только он - чувствовалось что-то ещё, хоть с ходу и не понятно, как это работало. Это тревожило. Так что ничего удивительного что после звонка Розы он не только сразу же отправился к ней, прихватив вернувшегося из Танзании Мордекая, но и объявил "тихую тревогу" - режим, при котором  все действуют аккуратно, но бдительность усилена и в любой момент можно вызвать боевое подкрепление. Сам Тенорио не забыл вооружиться в полной мере - ему хватило прошлого раза и теперь спецназовец не собирался попадать в переделку без серьёзной подготовки.

Знакомство Мордекая с Розой стало неожиданность... Но не сильно. Исходя из опыта Тенорио, этот тип ухитрился быть знаком с кучей народу, часть из которых вспоминала его добром, а часть - гонялась за ним с молотками и вертолётам. Да и воссоединения уже были. Главное - что делать. Безопасность Розы это полбеды, но остальное... Для начала Диего попросил её описать человека с которым ушёл Фред, а сам старательно припоминал все недавние дела.

В любом случае, придётся навестить квартиру Фреда и готовиться ко всему - тот был парнем серьёзным и так просто бы не влип...

Отредактировано Duncan Campbell (2020-11-09 11:53:16)

+1

4

Оставалось лишь согласно кивнуть, ведь лучшего места для начала поисков Мордекай придумать не мог. Если Фред пропал и дома у него были незнакомцы, скорее всего они что-то искали или кого-то ждали. В любом случае, они могут быть ещё там, или следить за домом, и тогда можно будет их поймать и спросить, в чём проблема. Роза тем временем закрыла глаза, вызывая в памяти образ человека, с которым ушёл её брат.

-Выше меня, но ниже Я… Мордекая. Волосы тёмные, кучерявые, где-то до плеча, загорелый, маленькая бородка. Я не помню имени простите…

-Сильверс, - подал голос бармен. – Его звали Сильверс, и выглядело так, словно они с мистером Калвертом старые друзья. Я не слышал всего разговора, но этот Сильверс, похоже, хотел предложить какое-то дело, и для этого ему нужно было что-то показать лично. Это всё, что я помню.

Роза благодарно кивнула. Итого, у них было описание внешности и имя, а ещё тот факт, что Фред ушёл с другом. Следующим этапом было осмотреть квартиру, и Роза согласилась проводить Диего с Мордекаем на место. По пути ничего необычного не произошло, никто на них не напал, да и явной слежки не наблюдалось, хотя и наследник мафиозной Семьи, и бывалый охотник прекрасно ощущали, что за ними следуют, но уж очень осторожно. Если отреагировать сразу, можно спугнуть. Фред и Роза жили в трёхкомнатной квартире на последнем этаже пятиэтажного дома, и хотя лифт в нём был предусмотрен, очевидно было, что его ремонтом заниматься было бесполезно. Будучи главным лицом подпольного Мозамбика, Фредерик мог позволить себе пентхауз в центре, но вся эта тяга к роскоши и излишествам вела лишь к духовному разложению и потере хватки. Просто хорошей просторной квартиры недалеко от главного места работы, ещё и с магазином через дорогу, было идеальным вариантом. Только вот после визита ночных гостей она больше напоминала берлогу пьяных студентов-мигрантов, которые решили устроить оргию с ЮАРскими путанами по акции «вызови 5, получи 1 в подарок». Ни одна вещь не осталась на своем месте, всё было разбросано и перевёрнуто. Кто бы тут ни побывал, он что-то старательно искал, и предстояло выяснить, не нашёл ли. Роза подошла к окну, показывая, где стояли неизвестные мужчины. Начиная оттуда, они начали осматривать квартиру на предмет возможных зацепок. Все трое были начеку, а двое ещё и с очень богатым опытом применения различных средств ликвидации живой силы, а также побывавшие в большем количестве передряг, чем Шнайзель в борделях, и потому когда неизвестные в чёрных масках выбили дверь, и начали заходить в квартиру с оружием наперевес, реакция последовала незамедлительно. Мордекай одной рукой вскинул револьвер, стреляя первым, а второй увлёк Розу за собой в дверной проём, чтобы занять выгодное укрытие. Диего, видимо, поступил так же, но внимательно следить у Мордекая не осталось времени, потому что неизвестные открыли ответный огонь из автоматов, и с каждым новоприбывшим ситуация становилась всё сложнее.

https://i.imgur.com/apa3WWH.jpg
Хэнк Бауэр

-Эй, мазафаки, какого хрена вы творите?! Прекратить огонь! Я сказал, прекратить!

Нападавшие перестали стрелять и вместе с ними перестал Мордекай. Ситуация резко изменилась, и снайперу-алкоголику было любопытно, во что они вляпались теперь. Первым делом в дверном проёме появилась рука, державшая значок.

-Детектив Хэнк Бауэр, мазафака. Грёбаная полиция. Не стреляйте!

И лишь затем в квартиру вошёл негр с весьма пышной шевелюрой, который сразу же начал ругать своих людей, напоминая, что сначала надо кричать «Полиция», и уже потом начинать диалог, и только потом, если всё совсем плохо, выбивать дверь и стрелять. Когда один из полицейских штурмовиков попытался заметить, что по ним открыли огонь первые, детектив весьма доходчиво ором пояснил, что когда кто-то устраивает погром в твоей квартире, а потом кто-то выбивает дверь и вваливается с оружием наперевес, стрелять в башку это самая нормальная реакция, и если бы все делали так вместо глупых вопросов «Кто вы?» мы все бы жили в куда лучшем месте. Закончив со своими подчинёнными, детектив повернулся в сторону Мордекая и компании. Роза испуганно прошептала, что именно этого человека видела ночью в окне.

-Ещё раз, меня зовут Хэнк Бауэр, я детектив в местном полицейском участке. Кто вы такие?

-Капитан 501го пехотного полка Вооружённых Сил Священной Британской Империи Мордекай. Мы тут по просьбе этой девушки, хозяйки квартиры, потому что её брат пропал. А что детектив делал в её квартире посреди ночи и зачем разгромил тут всё?

-Хозяйка… Вы сестра Фредерика Калверта, верно? Мы с напарником нашли квартиру в таком виде, и я искал вас, чтобы оповестить. Вашего брата доставили вчера в Центральный госпиталь без сознания, сейчас он в коме, насколько я знаю.

Эта новость стала шоком для всех, но в тоже время словно камень упал с плеч, ведь, несмотря на обстоятельства, стало известно, что Фред жив, и даже где он находится. Понимая чувства девушки, детектив согласился отвезти всех в госпиталь, и только потом уже задать все свои вопросы, когда Роза будет готова. Уже поднявшись на нужный этаж, Роза и её спутники увидели двух людей в броне и с оружием у входа в палату, где должен был лежать Фред. Дверь палаты открылась, и девушка смогла только прошептать своим спутникам.

-Это он, с ним ушёл Фред.

0

5

Диего за свою жизнь не раз успел поучаствовать не только в военных действиях, но и в различного рода расследованиях, не говоря уже о мафиозных разборках. Опыт был. И можно было сделать вывод - судя по погрому, визитёры то ли слабо представляли, что именно и где искать, то ли промахнулись с местом и   уже от безысходности прошерстили всё что можно и нельзя. Тенорио догадывался, что у Фреда есть много того, за что можно и ограбить и убить, но вот держал ли он нечто подобное в квартире? Хороший вопрос.

В любом случае, времени на раздумья им не дали, и меткий стрелок тоже не остался в долгу, но так же быстро прекратил стрельбу, поняв что имеет место быть недоразумение и в кои-то веки раз местные стражи порядка пытаются работать всерьёз.

- Капитан Диего Тенорио, личная гвардия принцессы Наннали Британской. - Личная гвардия, конечно, не настолько полномочна как личный рыцарь, но на деле почти также.  Связываться лишний раз мало кто рискнёт, многое с рук сходит, если знать меру, - А вы знакомы с сеньоритой Шевой Аломар? Она раньше у вас работала, но её достали колдуны и она присоединилась к нам.

И Тенорио её не осуждал. Правосудие штука сложная, медленная, и не всегда распространяется на низы общества, коими в ЮАР были представители коренного населения, не жаждущие лизать жопу белым господам просто потому что те белые. В Британии такое тоже было, но там система работала не так очевидно. Итог один - многие с удовольствием предпочитали  жарить супостатов в печке без лишней бюрократии, если была возможность. Другое дело что в идеале до такого лучше не доводить. Короче, всё сложно. И поэтому по дороге в больницу Диего позвонил Шеве и предложил к ним присоединиться, прихватив по желанию кого-то в помощь.

Между тем сложной была и текущая ситуация - ясности не было никакой, больше того - из палаты выходил как раз тот, с кем ушёл Фред, чтобы найти в итоге кому. А это значило, что ещё бабушка надвое сказала, что с этим типом делать...

Для опытного  в таких делах Диего то, что Сильверс вроде бы был другом Фреда, мало что значило - пока.

- Здравствуйте. Мистер Сильверс, не так ли? Я слышал, вы друг Фреда. Я тоже. Поговорим?

Отредактировано Duncan Campbell (2020-11-10 13:11:36)

+1

6

Ситуация могла бы быть куда сложнее чем просто неловкой, потому что Сильверс своего собеседника узнал. После их драки на заброшенном складе им было о чём поговорить, но, к счастью, маскировка Сильверса в тот раз помогла остаться неузнанным. Стоявшие у него за спиной Волки напряглись, но он жестом дал команду опустить оружие и оставаться на страже палаты.

-Конечно, но не у всех на виду. А вы, должно быть, Роза? Мне кажется, мы виделись, но не имели возможности познакомиться. Волки, этой девушке и её друзьям можно входить в палату в любое время.

-Эй, мазафака, не так быстро! Вы никуда не свалите пока я не допрошу всех!

Вынырнувший из-за спин Мордекая и компании детектив уверенно подошёл к Сильверсу и даже, видимо, собирался ткнуть того пальцем в грудь, но наткнулся на выставленное вперёд удостоверение, тихо выругался, но всё же отошёл в сторону. Коул с Диего дошли до лифта и спустились до кафетерия, в то время как Роза в сопровождении Мордекая и детектива Бауэра зашла в палату. Фред выглядел плохо, и это было мягко сказано. На его лице было столько порезов и синяков, словно его затоптало какое-то пробегающее мимо стадо. Роза была рада видеть брата живым, но произошедшее с ним повергало её в ужас. Если бы не Мордекай, вряд ли она смогла бы удержаться на ногах.

-Понимаю, тебе паршиво, но мне нужна вся информация какая есть, чтобы найти сукиных детей, которые это сделали. Понимаешь?

Роза кивнула и старательно отвечала на вопросы детектива по поводу прошедшего дня, работы Фреда, его знакомых, при этом стараясь не выдавать никакой конфиденциальной информации. Сам же Мордекай поглядывал то в окно, то на детектива. Он пока не мог понять, что именно его беспокоит, но охотничье чутьё подсказывало, что в этой истории что-то не сходится потому что отсутствует какой-то очень важный элемент пазла. Во время разговора в палату вошла медсестра, которая точно не ожидала увидеть такую толпу в палате, и потому несколько растерялась. Мордекай отметил, что её движения после этого стали неловкими и неуверенными, а наклоняясь, она обнажила татуировку в виде радужного пера на запястье. Закончив выполнять действия, суть которых охотник так и не понял, хотя нередко наблюдал за действиями медиков, да и сам не раз лежал в госпитале после ранений, медсестра поспешно удалилась.

***

-Итак, у вас ещё есть ко мне вопросы?

Сильверс не считал перекус в больничной столовой чем-то ниже своего достоинства, и потом не отказал себе в возможности перехватить сэндвич с чаем. Представившись, они разобрались, что хотя бы в теории находятся на одной стороне. Сильверс рассказал, что они с Фредом были знакомы ещё со времен работы последнего на Шнайзеля, и прошедшим вечером он возил Фреда на встречу с одним знакомым контрабандистом, который мог помочь им в захвате Танзании, после чего Фред уехал домой, а они с контрабандистом продолжили заниматься своими делами. Утром хотел заехать к Фреду и узнать, что тот надумал по поводу предложения, но нашёл квартиру в разгромленном состоянии, а быстрый прозвон местных больниц и моргов, обычная процедура в таком случае, дал результат почти мгновенно, и поскольку кто и почему напал на Фреда оставалось неизвестным, Коул выделил для охраны двух гвардейцев Габи чтобы не допустить возвращения нападавшего.

+1

7

Тенорио не стал  торопиться с выводами, хоть и отлично знал что в тех кругах. к которым принадлежали Фред и Сильверс, дружба понятие не то что растяжимое, а даже и слов таких нет, и поди пойми, кто на самом деле на кого работает. Но так или иначе, этот человек предпочитал Фреда живым. А вот кто-то ещё - наоборот. Правда. работу не доделал, да и сделал как-то грубо и халтурно. Профессионал не позволил бы Фреду оказаться в коме... Если только не хотел именно этого. но добиться точно нужного эффекта сложно. Место находки тела тоже было под вопросом - с тем же успехом беднягу могли туда притащить после убийства. учитывая что шёл он вроде как домой. Мутная история, особенно учитывая пропавшего Барлоу.

- Найдутся. Что вы знаете о врагах Фреда? Местный криминал сейчас притих и в немалой степени поставлен на место, и даже если кто-то хотел отомстить, там мало тех, кто мог бы достать Калверта. Был один враг... Некто Барлоу, крышевал местный цирк уродов. Сумел ускользнуть. Но я не думаю что он оставил бы Фреда живым даже частично или позволил его найти.

Задумался:

- Стиль нападения скорее похож на дикарей или какого-то психа. Но при этом или их было очень много, или кто-то весьма крутой. Хм. А где вы встречались с вашим другом? Меня не интересуют его тайны. я не первый день в Африке, скорее - откуда Фред отправился домой и куда мог влипнуть по дороге.

Понятное дело что в сотрудничестве с полицией и своими людьми они прочешут все маршруты и окрестности, но это потребует времени...

+2

8

Мистер Сильверс кивал, слушай предположения Диего. Мистер Барлоу уж точно никаким образом не отомстит из могилы, это Коул мог гарантировать, но у Фреда было действительно немало врагов, и далеко не всех их сожгли люди Кимбли или расстреляли в подвалах Волки Сильверса.

-Или же кто-то помешал нападавшему добить Фреда. И я не согласен насчёт толпы или дикарей. Кто бы на него ни нападал, это был один человек, и он точно знал, куда бить. – Сильверс не счёл нужным объяснять, чем он подкрепляет это мнение. В конце концов, они оба понимали, что определённые профессии требуют соответствующих навыков. Сильверс достал планшет и показал Тенорио необходимые места на карте.

-Вот тут мы встречались с моим знакомым, а вот здесь, как мне сказали, нашли Фреда.

Они успели обменяться телефонами, когда к ним присоединились детектив, Мордекай и Роза. Вслед за ними подошёл напарник Бауэра, детектив Джим Холтби, и с этого момента всерьёз встал вопрос дальнейших действий. Детективы настаивали на том, чтобы этим занялась полиция, а гражданские не вмешивались, но и Сильверс, и Тенорио, и Мордекай весьма популярно пояснили, где они видят это самое «гражданские» и на каком именно костре будут гореть копы, мешающие вершить правосудие именем принцесс Наны и Габи (Сильверс даже помахал чем-то вроде знака рыцаря в довесок к собственному удостоверению, и хотя сама Габи не имела никакого реального влияния в Мозамбике, ритуальные жертвоприношения именем принцессы уже стали настолько нормой в обществе, что не было особой разницы, сгорать из-за оскорбления какой именно). В итоге детектив Бауэр совместно с Диего и Модекаем поехали проверять место встречи Фреда с кем-то неизвестным, Роза решила вернуться в палату, а Сильверс остался с детективом Холтби.

-Итак, сэр командир секретной службы, какие ваши дальнейшие планы?

В голосе детектива звучала нота издёвки, но мистер Сильверс пропустил её мимо ушей. Жизнь была штукой сложной, и в их деле всякое бывает, он это понимал, но тот, кто устроил это, чертовски влип, потому что для Коула Сильверса дело Фреда было личным, слишком чертовски личным.

-Известно, кто его нашёл и вызвал скорую?

-Вообще-то… Вообще-то нет.

Как это обычно бывает, в администрации госпиталя на отрез отказались давать доступ к записям звонков без соответствующих бумаг, и Сильверсу ещё раз пришлось прибегнуть к трюку «именем принцессы Габриэль фон Британния», после чего их таки допустили. Голос на записи был низким и хриплым.

-Здравствуйте, я хочу доложить… Тут человек, не мёртвый, но не живой…

-Откуда вы звоните?

-Съезд с Индустриальной авеню к Рио Матола. Поспешите, иначе он станет мёртвый, совсем не живой.

-Как вас зовут?

-Самди. Барон Самди.

На этом звонок заканчивался, а детектив с Коулом удивлённо смотрели друг на друга, пытаясь понять, действительно ли они услышали то, что услышали.

-Я что, слишком белый для этой шутки?

-Никак нет, детектив, мы правда получили такой вызов, и тоже посчитали его шуткой, но протокол обязывает нас выезжать по всем вызовам, и мы нашли в указанном месте мистера Калверта.

-Прекрасно, теперь мы будем искать божество?

-За мной, детектив Холтби. Поверьте мне на слово, в Африке у божеств есть прописки, номера страхования, собственный бизнес, и подписка на порносайты. Я, кажется, знаю, куда нам нужно.

***

Иерихон припарковался у вполне неприметного магазина видеопроката, и несколько Волков с оружием наготове встали у входа. Сильверс, не обращая внимания на продавца, подошёл к одной из дверей в дальнем углу магазина, ввёл секретный код на панели, и открыл дверь в подвал. Продавец рассудил, что знать код могут только свои, значит и переживать нечего. Детектив спустился в подвал вслед за мистером Сильверсом и оказался в тёмном душном помещении, где стояла ужасная жара, а множество девушек в нижнем белье, а некоторые и вовсе голые, монотонно расфасовывали нескончаемый поток купюр по пакетам. Самый что ни на есть типичный притон фальшивомонетчиков, но Сильверс прошёл мимо них к дальней комнате. Внутри обнаружился необычайно рослый и крепкий негр, в котором детектив признал второсортную рэп-звезду ЮАР, перед ним на стуле сидел привязанный человек с мешком на голове, а в отверстие в полу стекала кровь.

-О, Сингапурчик, давно не виделись! Зашёл с проверкой?

-Почти, Самди. Это кто?

-Да так, какой-то коп, вынюхивал тут что-то, пришлось поболтать немного.

-Мне казалось, я ясно дал понять, чтобы больше никаких таинственных трупов.

-Да чё ты начинаешь-то?

Выдохнув, Сильверс вынул пистолет и без предупреждения выстрелил Самди в локоть. Девушки в зале не могли не обратить внимание на крики, но все они отлично понимали, что лучше им сделать вид, что ничего не происходит.

-Говорю последний раз, мы либо аккуратные, либо мёртвые. Догадываешься, кем сейчас станешь ты? Спрошу только раз, ночью кто-то вызвал скорую к реке, представился Бароном Самди. Это был ты?

-Твою мать, Синга-а-а-а-а!!!

Сильверс выстрелил ещё раз, выбрав целью колено. Детектив всё это время стоял рядом, даже не шевеля бровью. Рэпер Самди ещё несколько раз попытался что-то высказать Сильверсу, но каждый раз получая по пуле в разные конечности вскоре начал кричать, что никого не трогал и никакие скорые не вызывал. Удостоверившись, что он говорит правду, Сильверс пустил ему пулю в голову.

-Мистер Сингапурчик, так вот вы какой на самом деле.

-Да, детектив, прошу прощения за это шоу.

-Ничего, рад наконец узнать, кто платит мне зарплату. Куда теперь?

-Хочу осмотреть место, откуда забрали Фреда. Вы со мной?

-Нет, попробую пробить полицейские каналы и выяснить кому принадлежал номер с которого звонили, и заеду в гости.

Сильверс попрощался с детективом, выгнал девушек на улицу, объяснив что им теперь предстоит искать новую работу, и сел в иерихон. Детектив Холтби снял с тела на стуле мешок, пожал плечами, не узнав мёртвого копа, после чего закурил и прошёлся по большому залу, собрав несколько пачек фальшивых купюр. Под конец он кинул тлеющую сигарету в сторону печатных машин, повернулся спиной к разгорающемуся пожару, и пошёл наверх, насвистывая любимую мелодию.

***

Детектив Бауэр остановил авто недалеко от указанного места, и перед ними предстало что-то вроде трейлерного парка, населённого некогда мигрировавшими в эту часть света казаками.

-Прекрасно, только этих не хватало. Ну, господа гвардия принцессы, договаривайтесь с ними как хотите.

Оставив Мордекая с Тенорио, он вернулся по дороге назад и пошёл опрашивать владельцев ближайших магазинов, не видел ли кто чего или не осталось ли у них записей на камерах.

***

Детективу Холтби удалось узнать точный адрес человека, на чьё имя был зарегистрирован номер телефона, и звали его отнюдь не Барон Самди. Некто Томас Ширак, судя по документам, арендовал заброшенную несколько лет назад подземную парковку, и там же жил. На месте не оказалось ни заборов, ни замков, и никто не отзывался, но детектив всё равно спустился, освещая себе путь фонариком. Вместо автомобилей на уровнях парковки стояли грузовые контейнеры, десятки и сотни их. Какие-то были заперты, другие открыты и полностью пусты. На третьем уровне под землёй ему попалась открытая дверь, за которой находилось что-то вроде операционной. Столы были пусты, все инструменты лежали разложенные, и стоял сильный запах химикатов. На дальнем столе лежало множество папок с фотографиями, которые детектив принялся быстро пролистывать, изучая. Среди множества незнакомых лиц ему попалось одно, которое он помнил. Лейтенант Шева Аломар, во что ты ввязалась?

+2

9

Пока где-то на дороге к Мапуту поднимал пыль джип, везущий Шеву и Герхарда-Гарри, которые  до сего дня активно занимались искоренением кого ни попадя в Мозамбике и на Мадагаскаре (по слухам, Гарри исправно посещал литературные вечера в бордель-театре), Тенорио, согласившись с выводами Сильверса, но всё ещё знавший слишком мало, принялся за дело. Оказывается, в трейлерных  посёлках живут не только представители "white trash" и цыгане, но и казаки. Даже в Африке. После похода в Танзанию британцы знали о казаках больше, и Диего отдавал себе отчёт, что надо держать ухо востро. К счастью, казаки не были враждебны и их показания помогли немного свети концы с концами в плане времени. Итак, Фред пробыл тут недолго и у них есть от чего оттолкнуться. Действительно ли он поехал домой? Вопрос. Конечно, Диего мог бы продолжить поиски уже не здесь, но узнав что может появиться тот самый новый приятель Дункана, решил что стоит с ним познакомиться.

- Мордекай, я пожалуй побеседую с Хохлом. Может выйти толк. Останешься или пойдёшь по следу Фреда отсюда? В этом ты лучше меня.

Действительно, хоть Тенорио и прошёл подготовку SEAL, а перед этим ещё и лагерь рейнджеров, не говоря уже о богатом опыте, полученном в гвардии принца Ренли, это уступало таланту Мордекая.

***

Где-то далеко Ведьма задумалась о том, что ей начинает становиться скучно. Отпуск после операции в Танзании это неплохо, но она по самой сути своей была из тех, у кого чётко определённых выходных нет вовсе. Так что она наскоро напомнила местным что Ахуицотль никуда не уходил, ввела в курс дела аспирантку, прибывшую с пополнением, проверила как устроились в полевом госпитале представители организации "Врачи без тормозов" (радикальное крыло "Врачей без границ", специализирующееся на совсем уж страшных местах)... И поняла что может отдыхать, и даже Ахуицотль не будет против. Однако где-то после второго покуитля заскучала, и, услышав краем уха что в Мапуту кого-то из друзей почти убили, решила завернуть в гости, так как тот госпиталь она ещё не благословляла.

+1

10

Хохол задумчиво покуривал трубку, обмозговывая происходящее. Для него стало довольно большой неожиданностью то, что сообщил ему его новый знакомый. Конечно, Фреда он не забыл, но кроме самого Сильверса он не мог вспомнить никого, кто имел бы в этой части Африки достаточно влияния и навыков, чтобы провернуть такое. Но для их с Сильверсом-Сингапурчиком планов Фред должен был оставаться живым и здоровым, да и после его отъезда они с Коулом провели ещё достаточно времени вместе. Хохол передал Диего информацию о том, как прошла встреча, при этом старательно избегая деталей их разговора. Единственное что могло служить зацепкой, это звонок, после которого Фред сразу попрощался и уехал. Жители трейлерного парка подтвердили его слова, добавив каждый что-то от себя, но суть оставалась прежней. Мордекай со своим верным зорким помощником – любимой птичкой – тем временем изучил окрестность на наличие следов, обнаружив, что недалеко от места, где Фред встречался с Хохлом, кто-то довольно долгое время стоял и курил. Судя по окуркам, этот кто-то провёл на месте около часу, уехав вскоре после того, как уехал Фред, а отпечатки ботинок указывали на мужчину ростом выше среднего, не страдающего от лишнего веса, но весьма крепкого. Проследив за следами от колёс, Мордекай вышел к скромному магазину видеопроката, в котором, как выяснилось, уже побывал детектив Бауэр и забрал записи с камер. Самого детектива поблизости не наблюдалось. К несчастью, он уехал на машине, на которой и привёз их, и потому Мордекай и Диего остались без колёс. Но, к счастью, проведя ещё немного времени с казаками, они смогли выйти на связь с Шевой, и та с радостью согласилась за ними заехать.

***

Сильверс не даром был выбран генералом, как один из лучших, но даже он вынужден был признать, что есть пределы его возможностей. Ему удалось изучить место, откуда увезли Фреда, вдоль и поперёк, но он так и не смог составить толковой картины произошедшего. Осмотрев записи с камер поблизости, он пришёл к выводу, что в Мозамбике очень сильно экономят на видеонаблюдении, и найти хоть одну реально работающую камеру – та ещё проблема. Такая в итоге нашлась, но из неё было понятно только то, что Фред пришёл ко спуску пешком, в сопровождении какой-то девушки, а через час за ним приехала скорая, и больше до самого рассвета никто не появлялся. Девушку рассмотреть не вышло, да Коул и не надеялся. А вот поискать машину Фреда в направлении, откуда он пришёл, было необходимо. Не вышло. Опять ничего. Чем больше агент Сильверс думал об этом деле, тем больше нестыковок и дыр находилось. Он практически видел эту зияющую дыру в логике произошедшего. Зачем нападать на Фреда? Зачем оставлять его в живых? Зачем вызывать скорую? Отомстить? Напугать? Нет, всё не то. Им нужны были мотивы, без мотивов никак не дойти до сути. Нужно было снова встретиться с Диего и Мордекаем, и обсудить то, что они нашли.

***

После быстрого знакомства новоприбывших Шевы и Гарри с Сильверсом, они все вместе вернулись к обсуждению произошедшего. Сначала Мордекай рассказал о своих находках, затем Тенори поделился своими соображениями после встречи с Хохлом, и под конец Сильверс рассказал, правда с некоторыми упущениями, о визите к рэперу Самди, а ещё о том что обнаружил и не обнаружил на месте, откуда забрали Фреда.

-Я видел похожую на это описание девушку утром в палате, - поделился своим наблюдением Мордекай. – У неё ещё была татуировка в виде радужного пера.

Эта случайная фраза, внезапно, стала тем самым кусочком, которого Сильверсу не хватало. Он знал, кто носит такие татуировки, и знал, зачем этим людям может понадобиться нападение на Фреда. Теперь всё вставало на места, но поделиться этими соображениями он не смог.

-Коул Сильверс, ты арестован, мазафака, по подозрению в покушении на убийство Фредерика Калверта и за нападение на моего напарника! А теперь ты поедешь со мной в чёртов участок и ответишь на мои грёбаные вопросы!

Детектив Бауэр как гром среди ясного неба ворвался в кафетерий в сопровождении вооружённых полицейских, наставивших оружие прямо на на мистера Сильверса.

-Что за бред? Именем принцессы…

-Да в зад твою Габи, здесь у неё нет власти. Сложил оружие или мы стреляем!

+1

11

[npc]205[/npc]

Диего, оказавшись в родной стихии, диалог вёл грамотно, не обижаясь на вполне объяснимую скрытность Хохла, благо в том что касалось Фреда, казак вполне пошёл им навстречу. Итак, судя по всему, это было действительно нечто неожиданное, и непохоже что Фреда решил кинуть кто-то из старых компаньонов. При этом Фред всё же пошёл на встречу с авторами звонка, что он вряд ли бы сделал, не имея серьёзной причины. Пока хорошего было мало, однако они по крайней мере собрали воедино свои находки и что-то наклюнулось, тут бы начать мозговой штурм, благо двое бывших афрокопов к ним присоединились, но помешал излишне активный Бауэр. Быть бы беде, но на счастье Сильверса, на взгляд Тенорио и компании его ещё рано было всерьёз подозревать и вязать, а главное, принцесс на Черном Континенте было более одной. Положение спас Гарри, который как-то незаметно умудрился занять удачную позицию, достать здоровенный револьвер, а свободной рукой включить рацию:

- Хэнк, вот вечно ты торопишься, это тебя и сгубит. - Флегматично заметил он, - Как насчёт принцессы Наннали? Наш разговор слышит штаб её гвардии, так что хорошо подумай над ответом - если он нам не понравится, через полчасика его прочитают Бота, Императрица Марианна, и Сэр Кэмпбелл, а видит Ахуицотль, я не уверен что из этого хуже.

В идее запугивать полудикий африканских копов именем милой слепой девочки было нечто  вопиюще нелогичное, но увы, её авторитет подкреплялся местным лысым Бармалеем, заботливой мамой с любовью к хлыстам и рыцарем, чьё отношение к тем, кто не любил Наннали или любил её как-то не так, было уже хорошо известно. Запросто можно сгореть на работе, и не то чтобы фигурально. Но как известно, всегда двое их - Плохой Коп и Хороший Коп. Ну или хотя бы Не-Настолько-Плохой Коп. И вот вторую роль взяла на себя Шева:

[npc]213[/npc]

- Детектив Бауэр, мы не враги, давайте просто опустим пушки и разберёмся как цивилизованные люди. Просто объясните, почему вы обвиняете мистера Сильверса. - Шева, конечно, уже набралась всякого в 501-м, но, как и Дункан, умела и по-хорошему. Спору нет, всякую шушеру типа колдунов можно и без доброго слова выжигать, но тут вроде относительно нормальные люди собрались. А ещё она кое-что сообразила:

- Подождите. А что случилось с вашим напарником? Когда Диего и остальные его последний раз видели, он был в порядке.

0

12

Детектив Бауэр ход с принцессой Наннали не оценил. За свою карьеру он повидал всякого, и принимал участие в таких заварушках, что и не описать так просто. Однажды ему пришлось буквально бороться с акулой и крокодилом. Спросите, кто победил? Логика подсказывает, что из таких ситуаций можно выйти либо обедом, либо живым и детектив чувствовал себя более чем живым. Он хотел было перечислить, куда может пойти сам Ганнибал, прихватив за собой свою жену, своё тёщу, странного недо-любовника жены, и весь их пантеон, но, к счастью, вмешательство Шевы не дало повода превратить кафетерий госпиталя в филиал крематория силами 501-го.

-Этот мазафака с моим напарником уехали отсюда вдвоём, я получил сообщение что удалось что-то стоящее найти и мне надо срочно приехать, после чего связь с ним пропала. А видео с ближайших камер показало, что мой напарник зашёл на заброшенную парковку, а этот пришёл вслед за ним, а потом ушёл. И больше моего напарника не видно и не слышно.

-Мы с вашим напарником разошлись ещё возле видеопроката и больше я его не видел!

-А запись…?

-К чёрту запись, Мордекай, ты же видел татуировку в виде радужного пера на руке у медсестры?

-Не заговаривай, какое нафиг перо…?

-Она убийца!

Вот, Сильверс наконец-то это выкрикнул. Не было времени вдаваться в подробности, что она, скорее, наёмный агент, состоящая на службе у некоего Радужного Дрозда – бывшего подчинённого генерала Рэйвена, который в определённый момент переступил черту. Непонятно, зачем именно Дрозду нужен был Фред, но тот был мастером многоходовок и скрытности. Даже сам Сильверс не знал, кем на самом деле является Дрозд, но раз уж он замешан, дело дрянь. Стоило ему только сказать эту фразу, как все тут же сорвались в палату. Когда они поднялись на этаж, охрана всё ещё стояла у дверей.

-Медсестра! Она была тут?

-Да, сэр, зашла в палату, потом вышла, ушла дальше по коридору буквально несколько минут назад.

Мордекаю и Тенорио не нужно было повторять дважды, её нужно было догнать и они сразу бросились в погоню. Сильверс хотел было бежать за ними, но из палаты раздался резкий крик, а затем в коридор выбежал Фред. Его глаза были налиты кровью, а сам он вертел головой по сторонам, не понимая, кто перед ним находится, но его желание убивать было ощутимо всем. Волки вскинули оружие, но Сильверс дал приказ не стрелять. Фред сосредоточил свой взгляд на Коуле, словно пытаясь вспомнить его.

-Тише, Фредди, тише, это же я, твой друг Коул. Всё будет хорошо, слышишь?

Фред в ответ только заорал и бросился на Сильверса, но тот сделал быстрый шаг назад и чуть в сторону, и быстрым резким ударом снова вырубил Фреда.

-Так для тебя будет лучше, дружище, поверь.

Тем временем Шева проверила палату, убедившись, что с Розой всё в порядке, и та отделалась лишь испугом. Детектив, копы, Волки, все они тут же вспомнили про подозрения и были близки к тому, чтобы опять друг друга перестрелять. Бауэр всерьёз заинтересовался, откуда Сильверсу известно было про лже-медсестру, и всё бы кончилось плачевно, если бы Гарри не потянулся за револьвером, а Шева, наученная опытом новой службы, не вмешалась максимально дипломатично. Чтобы всё было открыто и прозрачно, Шева и Гарри вызвались сами проверить место исчезновения детектива Холтби, Сильверс остался вместе с Розой отвечать на вопросы детектива Бауера, а Волки получили приказ захватить любую женщину подходившую под описание если она попытается покинуть больницу, оставляя Мордекаю и Диего задачу догнать и поймать. Шеву по пути ждал внезапный сюрприз в виде ожидавшей на остановке автобус Ведьмы, которой в отпуске стало скучно, и которая решила, что городу не помешает несколько замечательных жертвоприношений. Предложение присоединиться к расследованию она восприняла на ура, и уже вскоре все трое оказались у той самой многоэтажной парковки, где недавно пропал детектив. Внутри всё было тихо и темно, на парковочных местах стояли грузовые контейнеры, но по следам на полу было видно, что ещё недавно их было намного, намного больше.

+1

13

[npc]205[/npc]

Как водится в остросюжетных историях, в какой-то момент события понеслись с места в карьер и всем стало немного не до авторитета отдельно взятых принцесс. Это даже полезно - меньше бюрократии, больше беготни со стрельбой или без. На будущее Диего решил что вопрос медпомощи друзьям надо решить радикально и исключить из уравнения непроверенный персонал. Но это потом и он даже не подозревал, что светило ведьминской медицины уже в городе, как по заказу. В любом случае, сейчас он бежал, приготовив пистолет - учитывая происходящее,  может понадобиться действовать решительно, хоть лучше бы  всё же заполучить убийцу живой... Так что сначала он прострелит ей ногу, а там как повезёт. Стрелком Тенорио был отличным, а уж в союзе с Мордекаем эффективность ощутимо возрастала. Оставалось просто догнать. На своё счастье, как и положено снайперу. он хорошо запомнил, где в больнице что - просто на всякий случай...

[npc]213[/npc]

Шева, к её чести, поступила разумно - по дороге позвонила Циррозу и затребовала помощь, так как при масштабах происходящего им уже ощутимо трудно было успевать везде, а враг, похоже, одним Фредом не ограничился. Так что Ведьма была во всех смыслах даром Богов, хоть лучше и не уточнять, каких именно.  Она была умной, разбиралась в сложных вещах, умела лечить людей, и ничуть не хуже могла сделать так, чтобы их уже никто не вылечил. Идеальное дополнение к храбрости самой Шевы и богатому опыту Грязного Гарри. Так что тот выдал Ведьме дробовик из своих запасов, а ритуальные пистолет и ножи у неё и так были. Вооружившись, трое неторопливо вступили под своды парковки. На следы недавнего наличия грузов первым обратил внимание Гарри, а Шева, не мелочась, отправила и копам, и гвардейцам  заявку на поиск недавно выехавших грузовиков. Чем ей нравилась британская армия - так это тем, что копам в африканских едренях в жизни бы не выдали того, что в армии было не так трудно получить - статус гвардии принцессы в числе прочего означал и наличие беспилотника для наблюдения за городом с высоты...

- Думаю, нам вниз. Не разделяемся и будьте осторожны.

Гарри только кивнул, а вот Ведьма, кажется, то ли прислушивалась. то ли принюхивалась к чему-то, что ощущала только она...

0

14

Чем дальше они спускались, тем сильнее Ведьма чувствовала «нечто». Разобрать было сложно, но нехорошее предчувствие не давало покоя и всё её внимание и все мысли были направлены на это. Раз за разом проводя оценку своего состояния, она осознала, что этим «чем-то» была, видимо, смесь атропина и скополамина в воздухе, недостаточной концентрации, чтобы действительно повлиять на них, но более чем хватит для того, чтобы ощутить воздействие. А добравшись до операционной, она испытала сильное чувство дежавю. Её наставник, мэтр Лаеда, часто приводил её в свою операционную, где он проводил различные ритуалы, изучал и совершенствовал новые способы проведения операций, а так же ставил различные эксперименты, и сейчас она словно вернулась туда. Даже инструменты лежали на своих местах. На столе лежало несколько папок, но внутри не нашлось ничего, кроме фотографий, на которых было много абсолютно незнакомых им людей, но обнаруженные в одной из папок фотографии Шевы и Наны вызвали много вопросов и тревог. От изучения подземной парковки и фотографий их отвлёк голос.

Papa Gede bel ga'con
Papa Gede bel ga'con

Выбежав из операционной обратно на уровень парковки, они увидели неясную фигуру вдалеке, которая стояла рядом с одним из контейнеров. По пути вниз все контейнеры были закрыты, но теперь же этот был открыт. Некто в цилиндре постучал по контейнеру тростью, после чего развернулся и пошёл. В этот же момент из контейнера на парковку повалили люди, не совсем понимающие, где они находятся. Едва лишь завидев Шеву и компанию, они завопили и все вместе, словно свора зомби на мозги, бросились на них. Выяснилось, что открытым был далеко не один контейнер, и людей в них слишком много, чтобы можно было справиться своими силами. В процессе побега пришлось использовать вспомогательные помещения, в одном из которых Шева заметила опять ту самую фигуру в цилиндре. Справедливо решив, что если его поймать, он сможет объяснить, какого Биду тут творится, она погналась за ним, но Ведьма и Гарри не
смогли к ней присоединиться, из-за нахлынувшей толпы вопящих людей.

L'habille tout ennoi’
Poul'l monte au palais

Шева успела только обернуться, как ей в лицо сразу прыснуло что-то липкое. Одного вдоха хватило, чтобы она сразу же начала терять ощущения в конечностях, дышать стало сложнее, и мир ушёл у неё из-под ног. С трудом выбравшись на поверхность и захлопнув за собой дверь, Гарри и Ведьма обнаружили, что Шевы с ними нет, и на связь она не выходит. И что-то было нужно делать с озомбевшими людьми из ящиков.

***

Медсестра на проверку оказалась очень быстрой и ловкой, и знала госпиталь не хуже остальных, если не лучше. Диего с Мордекаем разделились, намереваясь взять её в клещи, но девушка оказалась слишком проворной. По пути она избавилась от халата, под которым оказался весьма удобный для бега боди. При очередной попытке пострелять по ногам, чтобы затормозить её, Диего предвидел, что она может резко свернуть в стороны, но совсем не ожидал, что девушка на полном ходу прыгнет в окно. Приземлившись с перекатом на крышу скорой, она спрыгнула на землю, где, к её большому удивлению, ей прямо в лицо влетела птица Мордекая. Отбиваясь от вихря когтей и ударов клювом, она всё же заметила, как сам хозяин птицы оказался поблизости, и ловко увернулась от удара. Использовав колесо скорой как опору, она подпрыгнула и нанесла удар ногой в голову, после чего приземлилась на руки, продолжая комбинацию ещё одним ударом, после чего успешно перекатилась, но вновь подверглась нападению птицы. К этому моменту Диего, а вместе с ним и несколько Волков, подоспели к месту. Быстро оглянувшись, девушка поняла, что сбежать не выйдет, и что-то вкинула в рот. Понимая, что за этим последует, Мордекай и Диего попытались не дать девушке проглотить капсулу, но опоздали. Свои последние вдохи она провела у них на руках, улыбаясь. Подоспевшие медики только и смогли, что констатировать остановку дыхания. Тем временем Фред пришёл в себя, но лучше ему не стало, и пришлось привязать его к кровати, чтобы не навредил себе и окружающим. Врачи отказывались заходить в палату, называя его одержимым, и никакие угрозы Сильверса не помогали.

-Тенорио, Мордекай, у вас есть хоть один нормальный врач?

+1

15

Ведьма задумалась о том, что, несмотря на удачное начало её карьеры на Чёрном Континенте, сейчас, похоже, настала пора попросить о помощи. Она знала своего Учителя, и если кто-то настолько похож на Него - у них настоящие проблемы. Некогда было всерьёз развивать тему, но Гарри изрядно повидал всяких маньяков и мог понять что здесь обосновался их коллега, а Шева серьезно отнеслась к комментарию, что местные колдуны хоть и кровожадные сволочи, но в сравнении с хозяином этой лаборатории - дилетанты-любители. Особенно после обнаружения своей и Наннали фотографий. Не просто так в немалом числе африканских племён принято не позволять абы кому людей фотографировать. Допустим, можно в такое не верить, но если кому-то вроде местного обитателя понадобилось твоё фото - это повод обеспокоиться.

А дальше всё пошло под откос. Однако Ведьма запомнила и голос, и слова, и фигуру - сейчас не до того, но память была цепкой, иначе рано или поздно накосячишь в ритуале или не там поставишь ударение в одном из божественных имён и больше тебя никто не увидит, или увидит, но не обрадуется. Проще говоря, это было ей знакомо, но потом были зомби. Люди, потерявшие свою волю, заживо ставшие обитателями мира мёртвых... Этого можно добиться по-разному, но итог один.  Страшный и отвратительный. Не говоря уже о том, что опасный.

Гарри было до лампочки на мистику, но вы удивитесь, насколько простые опыт и чутьё на опасность могут заменить потусторонние знания и посвящения Древних. Короче говоря,  они могли только пожелать Шеве удачи, но хоть сами не оплошали - кулаками и прикладами отбрасывая зомби, а в крайних случаях и стреляя, пробились к выходу не хуже чемпионов известной компьютерной игры. Гарри даже хмыкнул, что иного и не ждал - Ведьма-то в этот раз на стороне выживших.

Тем не менее, ничего ещё было не кончено - они понимали, что будет, если зомби выйдут в город. Тут уже пригодились навыки обоих. Гарри по долгу службы отлично знал как завести чужую машину, а Ведьме не раз приходилось оперативно сваливать, если разборки с иноверцами или жертвоприношение пошли не по плану, или наоборот, срочно мчаться куда-то по зову Богов, которым было плевать на время суток и график. Увы, времена когда боги даровали своим служителям различных священных животных для перемещения, прошли... А вот тачки без присмотра, бывало, вовремя подбрасывали. Правда, порой весьма странные.

Короче говоря,  они заблокировали выходы из зданий бесхозными машинами, Ведьма на мотороллере рванула к Диего, а Гарри остался дежурить, мобилизовав наскоро пару наблюдателей из шайки Тенорио, которые ошивались поблизости и девицу из "Лапок Добра", и вызвав подмогу с поднятием контртеррористической тревоги - мотающиеся в округе контейнеры с безумными психами вполне сошли за повод поднять на ноги и поставить на уши военных. Это Гарри нравилось не меньше чем Шеве - возможность привлечь действительно серьёзные силы, не  оказавшись виновным в самоуправстве. А ещё надо было найти Шеву...

В момент когда Тенорио спрашивали про врача, в дверях появилась Ведьма с дробовиком, ухитрившаяся не потерять свою сумку с ритуально-медицинскими инструментами, ибо у ацтеков от  жертвоприношения до кардиохирургии один шаг. В обе стороны, но в один конец.

- Кому там врача?!

Тенорио, к счастью, не растерялся, и кивнул:

- Теперь есть. И думаю, для нашего случая это лучший выбор.

Ведьма, кратко сообщив, что случилось, забила на всех болт и рванула в палату. Ей понадобилось не так много времени чтобы разобраться, что дело лёгким не будет.

- Так, ребята, мне нужны ингредиенты по списку, пара крепких ребят, и Джимми Пончик из "Лапок Добра" немедленно.

- Он же ветеринар, мазафака!

- Зато после него пациенты выживают! А кто будет спорить - сегодня у меня акция на бесплатную кастрацию!!!  - Зарычала Ведьма, и удалилась обратно в палату, бормоча древние заклятия от зла и чуждых сил, посвящая госпиталь своим богам. Надо было не только спасать Фреда, но и покопаться в самоубившейся "медсестре", она чувствовала, что будет интересно... Тенорио, вздохнув с облегчением, повернулся к Сильверсу:

- А теперь давайте с начала и по порядку. У нас черт-те что происходит, Фред не в себе, полная парковка зомби... Пришло время для ответов.

Надо было хоть немного разобраться, благо они теперь чуть больше знали о врагах.

Отредактировано Renly la Britannia (2020-11-21 17:23:00)

0

16

-Пожалуй, действительно пора. Пройдём?

Сильверс зашёл в ближайшую пустую палату и пригласил за собой детектива и Диего. Для них троих обстоятельства представлялись более чем веским поводом для формирования временного союза, и хотя детектив всё ещё не доверял Сильверсу, кто-то должен был начать делать первые шаги.

-Некто Радужный Дрозд, настоящего имени и личности я не знаю, раньше сотрудничал с британскими спецслужбами в этом регионе. Он был нам полезен, и мы активно пользовались его услугами, но в какой-то момент он перешёл черту. Просто подпольная торговля, сомнительные сделки, убийства конкурентов – кто из нас таким не занимался? Но он поставил торговлю людьми, в том числе детьми, на поток. Начал поддерживать радикальных исламских террористов. Слишком грязно и опасно даже для нас. Но, увы, его ликвидация сорвалась, а сам он пропал. Его люди набивают себе татуировки в виде радужного пера, что делает их опознание довольно простой задачей, но, как я подозреваю, это только отвлекающий манёвр, и пока одни привлекают внимание татуировками, другие действуют неузнанными. В любом случае, если эта женщина является той самой, что я видел на записях камер, тогда она причастна к нападению на Фреда, и всё это является частью масштабной операции. Он не разменивается на мелкие цели, нападение на Фреда точно не может быть концом его плана, скорее первой ступенькой.

Как ни странно, больше половины того, что было в списке Ведьмы, напрочь отсутствовало в госпитале, и даже не имело доступных аналогов, но, к счастью для всех, Роза хорошо знала свой товар, и уверяла, что всё это можно было найти у неё в чайной лавке. В самом деле, не только же чай они продавали. Использовав доступные седативные, Ведьме удалось на какое-то время успокоить Фреда, выиграв время, чтобы Роза с Волками успела съездить до лавки и вернуться со всем необходимым, а тем временем в морге ждало совсем свежее тело. На входе в морг Ведьма разминулась в врачом, темнокожим мужчиной в возрасте с аккуратной бородкой. В памяти Ведьмы всплыл смутный образ, кто-то из прошлого, кто-то моложе, виденный ей когда-то, ещё до того, как она стала Ведьмой, но ничего более конкретного. Оставшись в морге в полном одиночестве, если не считать мёртвых, она сдернула простынь с тела фальшивой медсестры и внимательно её изучила. Кроме татуировки в виде пера на теле нашлось ещё несколько, явно ритуального значения, некоторые из которых ведьма смогла опознать как знаки, подтверждающие прохождение девушкой неких испытаний, в то время как другие даже для неё оставались загадкой. На лице было множество царапин, что совсем не удивляло, ведь она спела познакомиться с Рикки ближе, чем ожидала. А вот три почти незаметные следа от уколов за ухом никак не вписывались в произошедшее. Предположить можно было, что её кто-то уколол ещё до событий в госпитале, но проверка показала, что уколы совсем свежие. Взяв в руки скальпель, Ведьма успела только начать делать первый надрез, как девушка резко открыла глаза и пинком оттолкнула её. Вскочив со стола, она быстро оглянулась налитыми кровью глазами, после чего остановила свой взгляд на Ведьме и истошно завопила, бросаясь в бой. Ведьма была не первый день на плаву, и после университета живыми мертвецами её не напугать, и не таких сокурсников видела. Но одно дело уметь держать скальпель и применять его в разных целях, а совсем другое отбиваться от голой бешеной бабы, которая и в адекватном состоянии могла не напрягаясь уложить Мордекая, а уж потерявшая чувства страха и боли… Ведьма пыталась обезвредить её, насколько возможно, точечными ударами по сухожильям, но воскресшая в какой-то момент схватилась за пилу для костей, и с этого момента вопрос стал уже не об обезвреживании, а о банальном выживании. Отбиваясь, она всё же сдавала позиции, и прекрасно понимала, что если так продолжится и дальше, Шабашу понадобится ещё одна новая участница. Когда пила уже была занесена для последнего, решающего удара, Ведьма решилась на очень рисковый манёвр, собираясь подставить не самую нужную часть тела под удар, чтобы провести контратаку, но пробившая череп навылет пуля закрыла этот вопрос. Девушка рухнула, на этот раз точно мёртвая, а в дверях морга Ведьма увидела Мордекая. Снайпер лишь коротко кивнул, им для понимания в этой ситуации слова были не нужны.

***

И правда, когда дело касалось армии, Британия не мелочилась на средствах. А уж когда речь заходила о массовой атаке зомби (и людям из гвардии Наны пришлось несколько раз объяснить, что нет, это не дурацкая шутка), не бывает такого понятия как привлечение слишком большого количества средств слежения. Понадобилось всего лишь несколько часов, чтобы разобраться, что несколько десятков грузовиков покинули парковку незадолго до того, как туда прибыли Шева и компания, после чего направились к выезду из города по шоссе в направлении Претории, но изменили маршрут и въехали на территорию порта. Даже нашлись приказы о транспортировке неких контейнеров с секретным грузом из Мапуто в Кейптаун, подписанные кем-то неизвестным из штаба адмирала Пеллеона. И, к счастью, танкер, который должен был перевозить контейнеры, всё ещё был в порту, о чём и доложили Тенорио.

+1

17

https://i.imgur.com/wEBgcg3.png

Ведьма

- Да, сегодня я однозначно Некахуаль*. - Заметила самой себе Ведьма, имевшая далеко не одно имя на все случаи жизни. Хорошо что поблизости есть Мордекай - если бы не он, в своё время она могла бы и не закончить обучение, выпустившись прямо в мир мёртвых. Впрочем, её Учитель не считал подобное поводом для неявки на экзамен или отказа в выдаче диплома. А Мордекай был хорош трем, что даже при столкновении с чем-то из ряда вон, типа оживающих тел в морге, не дергался, не задавался сложными вопросами, а просто действовал.  И практически всегда - правильно. Каждому бы тлатоани таких ксочимикуи...

В любом случае, тело больше не порывалось ожить, а Ведьма быстро поняла, как такое можно сделать.

- Да, быстро не будет. Придётся копать глубоко. - Выбив из подтянувшихся вояк видеосвязь, она набрала номер человека, который может быть и не верил в мистику, но это ему не мешало говорить с мёртвыми, - Доброго времени суток, доктор Маллард. Это Патли. У меня тут интересная собеседница, не помешает пара советов.

Коллективными усилиями стало ясно, что догадка оказалась верной - девушка приняла препарат на основе тетрадотоксина, который создал иллюзию смерти,  а потом ей вкололи антидот и нечто ещё, что им не удалось обнаружить. Тем не менее, Ведьма всё же отправила образцы в Британию по своим каналам - вдруг разберутся. В конце концов, когда судмедэксперт говорит с мёртвыми, а криминалистка спит в гробу, это о чём-то говорит. А пока что она вспомнила, где видела покинувшего морг человека и в каком направлении стоит копать... Во всех смыслах.

*"Некахуаль" - "Оставшаяся в живых" (ацтекский)

[npc]205[/npc]

Тенорио и остальные, немного разобравшись, принялись за дело. Пеллеону сообщили что у него в штабе балуются контрабандой зомби и нет, это не шутки. предупредили и людей Дункана в Претории. Дрозда взяли в разработку по всем уровням, на опознанного Ведьмой типа тоже выдали ориентировку, а к работе с танкером подготовились - моряки прикрыли выход из порта, отряды Котиков и  морпехов должны были обеспечить поддержку, а чтобы избежать бардака, Тенорио набрал номер местного отделения NCIS - особого британского зверя, разновидности Военной Полиции, но исключительно для моряков, морпехов и сопутствующих личностей...

- Охренительно специальный агент Льюис Рудольф Ли, Морская полиция из одного человека, слушает! - Как ни странно, единственному агенту понадобилось немного времени, чтобы признать угрозу зомби реальной и возглавить операцию, не задавая лишних вопросов. Видимо, в метрополии знали кого послать в Африку. Агент Ли думал недолго, похватал оружие, значок и бутылку и рванул в порт. Пивший с ним старый мужчина только покачал головой, провожая взглядом:

- Эх, молодёжь... Чёрт. Кажется я облажался с местом, где хотел прожить старость.

Бывший агент NCIS Майк Фрэнкс был одновременно и прав, и нет - зависит от точки зрения. Что поделаешь, его старость пришлась на интересные времена.

Эпизод завершен

Отредактировано Duncan Campbell (2020-11-23 10:36:10)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » 27.01.18. Страсти по химчистке: Damsel in da Stress