По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 22.01.18. В бюро справок не дают


22.01.18. В бюро справок не дают

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1.Дата:22 января 2018
2.Время старта:14:00
3.Время окончания:14:50
4.Погода:-12-16°С, местами снег
5.Персонажи:Ким Сайрумов
6.Место действия:Российская Империя, Москва, чайная «Незримый покой»
7.Игровая ситуация:Необходимые звонки для подготовки к  большой игре были сделаны и теперь Ким может уделить внимание другим вопросам. Необходимо договориться о встрече с Марией Серповой для обсуждения возникшей деловой  задумки. Кроме того общение с "Вавилонской Башней" показало насколько мало ему известно о книге "переговорщиков" а потому неплохо было бы позвонить в Бюро, номер которого действительно был обнаружен на последней странице.
8.Текущая очередность:Ким Сайрумов,NPC

+1

2

Никогда до разговора с "Вавилонской Башней", Ким не задумывался о том, как появилась книга лежащая перед ним на столе. Дед никогда не распространялся о ней. Лишь пару раз он видел как Лавр сидя перед камином в одной руке держал книгу а в другой трубку старого телефонного аппарата, который сейчас Ким держал у себя в комнате подальше от посторонних глаз. Книгу же принёс самый обычный курьер одним поздним вечером вместе с посмертной запиской от деда "Ким, эта уникальная книга поможет тебе совершать воистину великие дела, злые ли добрые ли, этот выбор теперь лежит на тебе как на её обладателе. Об этом предмете ходит очень много слухов и легенд и есть люди, которые всем сердцем хотят присвоить её себе, следи за собой,Ким". Действительно, этот таинственный телефонный справочник содержит в себе столько номеров, старый формат, старые адреса... Как давно он существует? Кто начал вести его? И что самое интересное- как "переговорщики" все как один были уведомлены о смерти предыдущего владельца? Значит ли это, что в книге записаны не просто случайные люди, а члены какого-то тайного общества или организации? Список вопросов можно было продолжать бесконечно. Потому Ким принял решение, пока игра, невольным участником которой он стал, не перешла в активную фазу, можно попробовать найти ответ хотя бы на пару вопросов.
  Как и было сказано, на последней странице среди большого множества номеров красивым каллиграфическим почерком было написано "Бюро" и номер написанный в разы хуже чем одно единственное слово. Набрав номер, он как и в случае с башней слушал долгие гудки а затем...
«Вечер умирал, наступала ночь, необычный бал грянул во всю мощь. Стольная Москва  в толк не может взять, что сюда спешит дьявольская знать»... - После песни ожидания, которая была опредёленно длинее, но судя по всему те, кто поставил это творение русского рока сделали это не просто так. Затем минута тишины и безэмоциональный мужской голос произнёс...
- Назови своё имя,гость
- Ким Сайрумов
- Людям нет места на балу, забудь этот разговор, если ты всё ещё ценишь жизнь- в голосе незнакомца зазвучали угрожающие ноты, хотя интонация оставалась той же.
- А Лавр Сайрумов, значит не человек? - Быстро ответил  Ким не дав собеседнику положить трубку.
- Ты носишь несколько масок, но знаешь лишь одну маску ближнего своего? Возможно Мефисто ошибался насчёт тебя
- Мефисто? Так звали моего деда? Отвечай!
- Ты слишком слаб для правды. Возвращайся,когда станешь сильнее Блуждающий. Грядущие события определённо придадут тебе сил. Надеюсь ты не умрешь  раньше срока, это будет крайне забавно.
- Да кто ты такой чтоб... - Не успел Ким обругать незакомца как-то бросил трубку. Повторный звонок  не  состоялся, цепочка коротких гудков  говорила о том, что номера не существует. В данный момент ясно было лишь одно, кажется за книгой и его ныне покойным дедом стоят секреты не хуже тех, что были у Распутина с его мемуарами. "Твою мать, вот тебе и интендант. Да я просто никто оказывается!" Очень давно Ким не  чувствовал себя таким жалким и беспомощным. Он знал, что есть рыбы  и покрупнее в этом океане, но он и помыслить не мог, что окажется на пути меж двух гигантов, кроме того уже давно он не бил кулаком по столу, что лишь подтверждало, что Интендант в смятении.

Отредактировано Ким Сайрумов (2020-10-01 23:29:19)

+5

3

После трёх безуспешных попыток дозвониться  до Бюро, Ким временно оставил раскопки истины и решил незамедлительно перейти к следующему вопросу. Театр, который вот-вот откроется станет не только новым местом досуга жителей Москвы, но и способом завязать новые знакомства с эстетами из высшего эшелона, что сулит Чайному интенданту больше друзей, а с ними и большие взаимовыгодные дела. Короче говоря всё идёт к расширению, а это определённо обратит прожектор внимания на него и исполнять свои теневые обязанности станет куда сложнее, не говоря уж об управлении и контроле. Поэтому лучшим вариантом будет частичный переход из теневого сектора в прозрачный, а для этого нужно предприятие дающее барыши не хуже чем деятельность Интенданта в тени, может даже и не одно предприятие.
Однако управлять крупным бизнесом в одиночку он со своей образованностью не смог бы, зато он отлично знал человека у которого есть разум,хватка и настойчивость, чтобы справиться с подобной задачей - Мария Серпова. И хотя она как женщины порою даёт слабину тем не менее она победоносной поступью  идёт по жизни вперёд и никого другого из множества друзей Ким не рассматривал для такого тесного партнёрства. Вместе с ней по его  задумке они создадут "Синева групп" - новое перспективное экономическое обьединение, которое позволит им обоим совладать  с собственностю ,которая будет только расти в чём Сайрумов  не  сомневался. Он отвечает за развлечения и медиа, сохраняя свою тайную  личину, Мария становятся у руля производства и экономики, становясь в последствии одной из влиятельных фигур в Москве, а позже и Российской империи.
Тем не менее всё начинается с малого и Ким взял в руку свой простенький мобильник и найдя в списке контактов Марию, нажал на кнопку вызова. Осталось лишь дождаться ответа с той стороны...
- Мария,добрый день, это Ким из Покоя. Нам необходимо встретиться. Наш общий друг хочет кое-что обсудить с вами лично, чем скорее тем лучше. Сможете подъехать сегодня?

Отредактировано Ким Сайрумов (2020-10-05 16:06:03)

+3

4

[indent] В этот день Мария как ни в чём не бывало продолжала во всю изучать детали последних новостных сводок. Следить за происходящим в этом ей помогал, разумеется, интернет. Политические события в стране волновали её не меньше того, что происходило за рубежом и на фронте: не в её принципах подстраиваться под происходящее, но считаться с этим, увы, время от времени приходится. Особенно актуально это было сейчас: что ждать от нового премьера она пока ещё не знала. Уж слишком неоднозначной была его личность, чтобы давать заочные оценочные характеристики. Но то, что к обороноспособности страны он относился куда серьёзнее обоих предыдущих премьеров - это факт. Тем не менее, уже к обеду Мария изрядно устала от однообразного чтения и успела даже сходить на небольшую прогулку до магазина, арендовавшего помещение прямо на территории предприятия, и пополнить запасы сухомятки - жизнь уже давно научила бережливо относиться к первичным потребностям. Но это можно легко списать на то, что к своей новой должности директора она пока не успела привыкнуть.
[indent] Вернувшись к компьютеру, она заглянула на биржу. Дела плохи. Происходящее в стране неминуемо вело к ослаблению национальной валюты на европейском рынке. А потому Мария всё больше и больше думала о том, чтобы отдать предпочтение зарубежным закупкам и переориентацией на зарубежного потребителя, как бы нехорошо это не звучало по отношению к национальным продуктам. Но бизнес - есть бизнес. Особенно когда твоё предприятие критически нуждается в глотке свежего воздуха.
[indent] От размышлений о судьбах экономических и не очень Марию отвлёк неожиданный звонок. Потянувшись к телефону, что лежал на краю стола и настойчиво вибрировал под мотивы Моцарта, она взглянула на экран и, удивлённо захлопав глазами, поднесла к уху устройство.
[indent] - Слушаю, - с нетерпением сказала она, откидываясь на новеньком кожаном кресле, доставшемся в наследство с одной из прошлых своих работ. - Да, добрый день, Ким. Я смогу подъехать сегодня, но мне нужно знать точное время, чтобы я согласовала его с совещанием и деловой втречей. И то, и то я без проблем перенесу на другой день в случае чего, но мне было бы спокойнее, если бы я знала, что могу отложить их на пару часов и отпроситься. «Наш общий друг» не упоминал хотя бы примерно, о чём будет разговор?

[icon]https://i.imgur.com/Jcin0AH.png[/icon][nick]Мария Серпова[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][status]qwerty[/status]

Отредактировано Marika Soresi (2020-10-07 00:24:51)

+4

5

-Я не могу этого знать, но знаю точно, что если он желает встретиться, то лучше не откладывать это в долгий ящик. Если выдвинитесь сейчас, то возможно вы даже успеете на совещание.Буду ждать вас - Не утруждая себя долгими объяснениями Ким, просто повесил трубку. Каждый человек связавшийся с Интендантом должен понимать, что пользоваться его доверием было бы крайне неразумно, а значит Мария в любом случае выполнит просьбу своего нового друга.
Как бы то ни было, когда они встретятся Ким должен будет раскрыть своё второе я, пусть это и немалый риск, но это поможет ей принять верное решение и по большому счёту это будет в её же интересах, поскольку если она будет знать так много о нём, то у Кима не останется иного выхода кроме как нейтрализовать её таким образом чтобы ей более никто не поверил.  С этими мыслями он вновь взглянул на всемогущий телефонный справочник стоящий на полке среди книг, в которой найдётся и такой человек, который сведёт человека с ума или подстроит несчастный случай. Так много номеров... Но есть ли среди них хоть один, который поможет почувствовать воистину счастливым? Подарит настоящую любовь? Наделит крыльями свободы? Ещё парочка вопросов на которых он пока не может дать ответ.

+3

6

[indent] Обдумывая сказанное, Мария помолчала несколько секунд. Не то чтобы ей было сложно принять приглашение, просто...
[indent] - Думаете, успею? - пробормотала она, припоминая, чем всё закончилось в последний раз, однако интуиция, записавшая на подкорку едва уловимые детали их встречи, обрывков фраз и того, что было потом, говорила - действуй и ничего не бойся. - Хорошо. Выезжаю через пять минут.
[indent] Эту фразу она проговорила в пустоту, отвлекшись на гудок клаксона, протяжно завывавшего под окнами. Точность и пунктуальность были самыми сильными чертами Марии. Почти что принципиальными. А потому она никогда ими не пренебрегала, развивая и прорабатывая те необходимые навыки, чтобы успевать всё. Этим она и собиралась заняться сейчас, тонко чувствуя ход времени и свои возможности, рефлекторно набирая в приложении адрес «Незримого покоя». Да, Мария не планировала использовать служебный транспорт, чтобы не вызывать подозрений у тех, с кем она сталкивалась практически каждый день. А вот случайные попутчики в лице водителей такси - это те, кто за сутки видит десятки таких клиентов, как Серпова. От предприятия до чайной напрямую прорваться по проспекту будет сложно. А вот в объезд пробок - раз плюнуть. Убедившись, что заказ был принят, Мария заблокировала вход в компьютере нажатием горячих клавиш по памяти и, накинув на себя тёплое меховое пальто, заодно стянув с вешалки и шерстяной берет, покинула кабинет.
[indent] - Ульяна, - склонившись над стойкой, Мария внимательно посмотрела на погружённую в работу секретаршу. - Если финансисты принесут договор на подпись, пусть полежит у тебя до моего прихода. Вернусь через полтора часа. Сообщи на охрану, хорошо?
[indent] Дождавшись, пока заработавшаяся Ульяна отреагирует хотя бы кивком, Мария быстро направилась по коридору к открывшимся дверям лифта, переходя на лёгкий бег, что несмотря на каблуки далось ей достаточно легко. Всё-таки, не зря у неё имелся спортивный разряд в лёгкой атлетике. Оказавшись в кабинке, Мария нажала на кнопку первого этажа и, терпеливо дожидаясь, пока лифт поедет, открыла телефон. Такси уже ожидало её сразу за углом. Уведомив водителя о том, что она уже выходит, Мария вышла в фойе, когда лифт остановился и, приложив пропуск к электронному считывателю, покинула здание, мельком переглянувшись с скучающим охранником в будке.
[indent] Свежий ветер ударил в лицо, Мария вздохнула горького московского воздуха и поспешила к такси, что жёлтым пятном выделялось на фоне снежной белизны, укутавшей никогда не спящий город. Открыв дверь, Мария коротко поздоровалась с водителем - молодым парнем с признаками лёгкой небритости на лице и уселась на заднее сиденье, по привычке хлопнув дверью.
[indent] - Ну, женщина, вы чего ж так стучите, - в шутку сказал парень, заводя мотор своего стального монстра. - Всё ж не запорожец.
[indent] - Привычка, - еле улыбнувшись краешком губ отреагировала Мария и уставилась в окно.
[indent] Не сказав ни слова, водитель сдвинул автомобиль с места и выехал на проезжую часть, круто развернувшись, а затем помчал к центру. На протяжении всего пути Мария размышляла о самых разных вещах. Начиная с того, как могли быть связаны Ким и их общий друг, и заканчивая предположениями о теме разговора. Она-то могла быть вообще какой угодно.
[indent] Как Мария и предполагала, в объезд пробок действительно получилось довольно быстро. Расплатившись с водителем картой, не забыв при этом накинуть немного чаевых сверху за хорошую музыку, которую тот включил на середине пути, Мария остановилась перед входом в «Незримый покой», почти что остолбенев. 15 грамм английского восторга она запомнила надолго. Но желание заглянуть за кулисы оказалось сильнее и Мария, потянув за ручку, вошла внутрь и очутилась в уже хорошо знакомом ей интерьере.

[icon]https://i.imgur.com/Jcin0AH.png[/icon][nick]Мария Серпова[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][status]qwerty[/status]

+1

7

Ожидая Марию, Ким решил всё-таки немного заняться делами в чайной и поэтому заглянул в кладовую, чтобы проверить какие сорта чая нуждаются в пополнении. Рю стоял за стойкой на кассе, Ая работала с посетителями, такая смена ролей немного удивила его, но нисколько не волновался. Любо дорого смотреть, хотя постойте-ка
- Рю, а что выпечку сегодня никто не заказывает?
- Заказывает
- А кто готовит тогда?
- Ая
- Мне кажется в вашей совместной работе нарушен баланс. А ну-ка, с кассы долой, подмени сестру, я постою здесь сам какое-то время.
- Лаааднооо - Раздраженно выпалил Рю и подозвал свою сестру к кассе, а сам отправился выполнять поручение старшего
Ая по пути передав ручку и блокнот брату , лёгкой походкой пролетела с другого конца чайной к стойке, а затем сделав довольно милое задумчивое лицо спросила.
- Вы что-то хотели Ким-сама?
- Ая,сосредоточься на готовке и посмотри в кладовке что нужно докупить. Когда ко мне придёт госпожа Серпова, подменишь меня.
- Хорошо, а кладовку я недавно осматривала, там на нижней полки лист. Новый чай с бергамотом и брусникой оказался очень популярным. Ещё что-то?
- Нет, спасибо. Сегодня вечером надеюсь сядем спокойно посидим все вместе, расскажете мне как у вас подготовка к учёбе. А сейчас иди, не заставляй наших гостей ждать угощений.
- Поняла, уже бегу, но сначала...*Ая резко сократила дистанцию и крепко обняла Кима* Вы не представляете как я рада, что вы вернулись.
- Хе-хе-хе, почему же, понимаю, только, Ая, пожалуйста не дави так сильно.
- Ой, простите Ким-сама простите! - Раскрасневшись, она пару раз поклонилась и ретировалась исполнять свои обязанности.
Так незаметно подошло время, когда наконец появилась Мария. По-прежнему она создавала женщины деловитой и серьёзной, к такой нельзя так просто и взять подсесть в каком-нибудь баре и угостив коктейлем пригласить к себе в гости, только рискуешь уронить свою самооценку и гордость ниже плинтуса, когда она поставит тебя на место.
Уверенно она прошла к Киму за стойкой и остановилась ожидая, что он скажет ей далее.
- Мария, рад что вы зашли, не будем терять время, пройдемте ко мне в комнату, Английский восторг предлагать не стану, но если захотите предложу что-то более простое. - Махнув рукой подзывая к себе, он двинулся в сторону лестницы.
Когда, они зашли в его тесную комнату, он запер дверь изнутри.
- Присаживайтесь на стул, прошу прощения, что место встречи не соответствует вашей величине, но здесь наш разговор точно останется в тайне. -  Затем Ким вытащил из под кровати  невзрачную чёрную сумку и заняв место на краю кровати придвинул её чуть ближе к себе.
- Итак, я начну говорить от имени нашего друга. Мария, вам была оказана большая честь неведомая никому другому до сего дня. Вы мудрая, сильная и целеустремлённый женщина и хороший друг, но я желаю чтобы наши отношения были теснее и поэтому вы как мой друг не откажете мне и станете моим компаньоном в моём новом большом предприятии. - Внезапно для Марии походу диалога, Ким расстегнул сумку и достал оттуда "Бизон" и разомкнув приклад приставил его к кровати. Затем будто ничего не случилось он продолжил.
- Вопрос времени, когда дела мои предприятия буду становится всё шире и шире, а вместе с ними буду появляться новые влиятельные друзья и настанет тот момент, когда я буду не способен в одиночку управлять и контролировать, такой могучей машиной. Потому я хочу, чтобы мы вместе с вами организовали новое крупное и перспективное экономическое объединение, которое я назвал "Синева Групп"  и вместе мы войдем в историю и получим доход, который достанется даже нашим потомкам. Ты согласна? - Тем более неожиданно он перешёл на ты и достал из сумки маску зевающего демона, а затем бросил её к ногам Серповой.

+3

8

[indent] Почему-то при виде Кима Мария почувствовала спокойствие. Своеобразное, исходящее больше от головы, нежели от сердца, но всё же.
[indent] - В этот раз без восторга, пожалуйста, - она криво улыбнулась, чувствуя, как накатывают воспоминания о последствиях излишнего любопытства, ведь, как известно, тот, кто слишком много хочет, рискует потерять слишком многое. - Мне на всю жизнь хватило.
[indent] Покорно... Нет, скорее, целиком и полностью согласно, она проследовала за хозяином «Незримого покоя» в помещение. Сейчас всё было совсем не так. Слишком уж неформально. Как-то по-свойски, что ли. И доверительно.
[indent] - А когда придёт наш друг? - присаживаясь на стул с нетерпением спросила она, не без интереса рассматривая кажущуюся совершенно простой и обычной комнату, а возможно и действительно таковой являющуюся.
[indent] Но вот всё сказанное далее оказалось куда красноречивее любого ответа, который Мария предполагала сейчас услышать. В частности, стоило только Киму закрыть дверь, она где-то на уровне интуиции стала догадываться о происходящем. Всё, как и прежде, было у неё под носом. Да только порой тяжело увидеть что-то дальше заострённого кончика. А сейчас, с каждым сказанным словом, медленно рассеивалась пелена перед глазами, позволяя увидеть всё более и более полную картину происходящего, ровно до тех пор, пока заданный Кимом вопрос не поставил точку в её более не акутальных умозаключениях и длинное тире в приобретающей новые оттенки истории.
[indent] - Ким... - Мария сделала паузу, изумлённо глядя на него. - Вы... Ты полон сюрпризов. Если бы я не предполагала, на что ты способен, я бы, пожалуй, не отказалась, но задумалась об отказе. Как никто другой ты должен знать, насколько нежизнеспособно в нынешних условиях большинство бизнес-проектов. Но зная, с кем именно мне предстоит иметь дело... Я хочу думать только о том, чтобы согласиться. Позволишь задать несколько вопросов, чтобы мне пришлось не решаться на согласие, а просто взять и согласиться?
[indent] Мария улыбнулась - своим предложением Ким, как ни странно, попал в яблочко, пробудив в Серповой деловую жилку.
[indent] - Что мы имеем сейчас? - не дожидаясь ответа поинтересовалась она. - Я имею ввиду, какую базу мы уже можем заложить в это объединение, не считая моё предприятие? Насколько разносторонние сферы деятельности составят его основу? Это важно понимать, чтобы увидеть весь рынок целиком и сделать вывод о том, насколько жёсткой будет конкуренция. Было бы неправильно думать, что только мы будем делить этот пирог.

[icon]https://i.imgur.com/Jcin0AH.png[/icon][nick]Мария Серпова[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][status]qwerty[/status]

+6

9

- Мария...*Вздох* Ты же понимаешь, что я не живу согласно штатному расписанию. Сегодня мне просто сказали спасибо, а завтра подарят какое-нибудь помещение. "Синева групп" не будет заниматься строго одним направлением.
Киму было приятно видеть, что Мария как и ожидалось от неё не дрогнула ни от оружия ни от раскрывшейся тайны, разве что чуть-чуть прослеживалось удивление.
- Имеем следующее: "Незримый Покой", "Святая Сталь" и мой прекрасный театр - Встав он начала активно жестикулировать, загибая пальцы и разводя руками показывать размеры театра* Да, если тебе интересно взглянуть, то то фотографии вместе с планом лежат на столе. Над названием ещё думаю, но сейчас не об этом. Во время открытия будут присутствовать мои друзья. Разные профессии, разный род деятельности, медицина, промышленность, культура, музыканты, актёры и много кто ещё. Каждый показал мне , что наша дружба взаимна, а потому они не откажутся помочь нашей задумке. Ты тоже будешь присутствовать, развеешься, а заодно пообщаешься с моими друзьями и укажешь мне на тех, кто сможет оказать наибольшую помощь в настоящее время и я поговорю с ними. Некоторых ты возможно знаешь и сама. - Ким сейчас был похож на офицера проводящего брифинг. Возможно и верно говорят, что солдат однажды, солдат навсегда. Но не было никаких сомнений, что процесс объяснения доставляет ему удовольствие.
- Сейчас ты возможно засомневаешься, всё выглядит как будто я джин из лампы  стою исполняю твои желания.. Но так оно и есть! Я исполнитель желаний и хочу чтобы так и оставалось. Поэтому ты займешь в нашей организации место руководителя производств, можно сказать ты будешь в каком-то смысле выше меня занимаясь тем, что у тебя получает лучше всего. На мне же будут хлеб и зрелища. Чай, театр, телевидение, интернет, радио и связь с общественностью на мне. Пока руководитель занят важными делами,  пресс-секретарь отвечает на вопросы - Он хитро мигнул своими глазами
- Все счастливы. Только предупреждаю, это не означает, что ты будешь злоупотреблять моим дружелюбием и пользоваться моими друзьями, когда и как только вздумается... Я буду очень в тебе разочарован Мария - В этот момент его миролюбивость бесследно исчезла и на смену ей пришло хладнокровие. Лицо его не выражало никаких эмоции, но глаза...кажется, что ему жизнь не стоит абсолютно ничего.

Отредактировано Ким Сайрумов (2020-10-10 00:32:11)

+4

10

[indent] Мария почти что завороженно слушала Кима, что не мог не отметить и он сам, заставив гостью улыбнуться своему сравнению с джинами. Всё-таки, он достаточно тонко умел чувствовать окружающих. Не заметить этого Мария не могла. Она знала, что есть такие люди, которые с миром словно на одной волне. Похоже, что ей посчастливилось познакомиться именно с таким человеком.
[indent] Поднявшись с места, она решила взглянуть на фотографии и план, о которых упоминал Ким. Приблизившись к столу, Мария внимательно посмотрела на них. Выглядело всё действительно амбициозно и роскошно. Было бы странно ожидать чего-то подобного от Кима, учитывая, что он, как оказалось, тайно проворачивал почти что у себя на заднем дворе.
[indent] - Если бы у меня был театр, я бы непременно назвала его «Вавилон», - неожиданно для самой себя сказала Мария. - И сама не знаю, почему. Просто мне так... Видится. Я вспоминаю о Вавилонской башне и мне начинает казаться, что для места, где люди, наконец, смогут говорить на одном языке, не найти названия лучше.
[indent] Мария заулыбалась и хмыкнула, после чего вернулась на место с выражением лица уже достаточно серьёзным, чтобы завершить разговор.
[indent] - Размах воистину впечатляет, - подытожила она. - Я не берусь судить, что из этого всего получится. Но я буду готова принять участие в том, чтобы обеспечить нам какие-то гарантии, что даже если затея пролетит, мы останемся каждый при деле и при деньгах. Какую бы цель ты не преследовал, Ким, я постараюсь помочь. Какие твои самые ближайшие планы? Я могу что-то сделать для них на данном этапе?
[indent] Мария говорила искренне. Ким действительно исполнял желания. А потому она знала, что он может дать определённые гарантии. И сейчас была готова даже поработать не за что-то материальное, а просто ради идеи. В разумных, конечно же, пределах. Чтобы своего не терять.

[icon]https://i.imgur.com/Jcin0AH.png[/icon][nick]Мария Серпова[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][status]qwerty[/status]

+4

11

Кажется он сумел убедить Марию. Ким видел, как в глазах загорелись огоньки энтузиазма и более приводить какие-то аргументы не имело по большему счёту никакого смысла.
- Я готовлюсь к большому "Шторму" Мария, поэтому у меня совершенно не будет времени на то, чтобы должным образом следить за театром. Основная работа там уже сделана, так что, тебе просто нужно будет следить чтобы оставшаяся мелочь была сделана хорошо, подробности узнаешь у бригадира. Номер на маленькой записке  на столе. Урегулируешь бумажные дела и зарегистрируешь название...мм...«Демиург»...«Вавилон» прибережём для более масштабного проекта. Кроме того, будь готова обезопасить себя, так... на всякий случай. - Закончив "инструктаж" ,  он подошёл к ней достаточно близко, особенно в реалиях его комнаты и протянул руку.
-Поздравляю, госпожа Директор, очень надеюсь на вас. - Не успела она ответить, как он взял её за руки и притянул к себе, а затем отпустив одну руку, аккуратно, но крепко пожал ей руку - Закрепим наш союз рукопожатием - Улыбнулся Ким - Чаепитием займёмся уже в кабинете управляющего театра. - Затем он присел, скорее даже, плюхнулся на кровать, хорошенько потянувшись.
- А теперь, если ты не против, я бы хотел передохнуть. Столько всяких дел последнее время... Если хочешь, можешь попробовать наш новый чай с брусникой и бергамотом. Скажие Ае, что за счёт заведения. - Несмотря на усталость молниеносными движениями он сложил приклад, подтянул к себе маску, убрал всё это в сумку и вновь скрыл её от любопытных глаз.

+3

12

[indent] Мария согласно кивнула, ответно пожимая руку чайного интенданта - её дело предложить, а поскольку Ким сам взвалил на себя ответственность за принятие решений, то и как-то оспаривать не стала. Тем более, что его название ей тоже понравилось. Было что-то в этом... «Демиурге».
[indent] - Хорошо, Ким, - Мария улыбнулась и поднялась со своего места, ещё раз взглянув на разложенные невдалеке планы. - Наберу его.
[indent] Спрашивать, в курсе ли бригадир о том, что кто-то может позвонить, Мария не стала - Ким производил впечатление человека с исключительной предусмотрительностью. Так что о её звонке, вероятно, уже знают. А если учесть, что Ким умеет в людях разбираться, то не просто знают - ждут.
[indent] Мария потянулся к бумажки и, надавив пальцем, повела к краю стола, подхватывая и убирая в карман - звонок она сделает чуть позже. Как минимум тогда, когда вернётся к своему рабочему месту. Либо после намеченной встречи.
[indent] - Думаю, у меня ещё есть немного времени в запасе, так что не буду отказываться, - улыбнулась Мария и потянулась к двери.
[indent] Сейчас её голову посещали самые разные эмоции: от эйфории в предвкушении того, как дела будут крутиться на задворках российской экономики до беспокойства за Кима, который, желая оседлать волну, может не рассчитать собственные силы и столкнуться с тем, с чем вообще не рассчитывал. Но ведь для того ему и нужна Мария, чтобы согласно третьем закону Ньютона создавать противодействие любой силе, что встанет у них на пути.

[icon]https://i.imgur.com/Jcin0AH.png[/icon][nick]Мария Серпова[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][status]qwerty[/status]

+3

13

Проводив Марию, Ким, наконец завалился на свою кровать, в этот раз с полной уверенностью, что сегодня больше  нет никаких дел. И пусть тайны, "шторма" и всякая другая суета запишется на завтра, потому что сегодня он намерен отдохнуть и наконец-то провести время со своими подопечными, ведь ему казалось, что он не видел их целую вечность.
  Дело уже было к шести часам вечера. Несмотря на то, что сегодня« Незримый покой» был битком, гости разошлись ровно к этому времени, как по команде. Ая при поддержке Рю, уже накрыла стол, чайник посередине, тарелки, вилки, а чуть правее от чайник расположилась здоровенная тарелища с картофельным пюре, так что голодным не уйдет никто.
До самой поздней ночи они вместе обсуждали, то их подготовку к будущей учёбе, то какой бы новый десерт  добавить в меню, и вплоть до того, что по телевизору интересного показывают. Затем все разошлись по своим комнатам, укладываться спать, накапливать силы для нового дня. Все были счастливы, Ким был счастлив, потому как в ближайшее время это единственный заряд теплоты, который он получит. Начинается обратный отсчёт, да будет гром да будет шторм и пусть победит сильнейший...или хитрейший?
Эпизод Завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 22.01.18. В бюро справок не дают