По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Гараж Императрицы


Гараж Императрицы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если запачкались в сакурадайте, то постарайтесь не дёргаться~
В данный момент тема создаётся для обсуждения одного вопроса, но впредь возможно пригодится ещё для чего-нибудь.

+1

2

Рыцари Круга (Knights of Round) играют ощутимую роль в Code Geass, однако несмотря на это, суть их организации достаточно туманна. Отчасти это обсуловлено родом деятельности, отчасти - обычным нежеланием/невозможностью вдаваться в мелкие и "неважные" детали в условиях строго ограниченного числа эпизодов и их длительности. Посему ниже будет моя попытка более ясно обозначить, что они из себя представляют, с чем их едят, и чем общение с таким может обернуться для иных персонажей.

Для начала быстро пройдёмся по информации, доступной нам из канона (взято с вики, очевидно)
Рыцари Круга - это отряд из 12 элитных рыцарей Священной Британской Империи. Каждый из них назначен на свой пост лично Императором с подачи знати. Не являются частью обычной армии, обладают особыми привилегиями. Внутри самой организации нет особой иерархии - рыцарь, занимающий пост Первого, командует остальными, более никаких статусных различий между ними нет. При этом их положение в системе британской элиты ставит их на одном уровне с членами императорской семьи. Отвечают они напрямую Императору и никому другому. Не обязательно чтобы в данный конкретный временой период были люди, занимающие все до единого посты. Наконец, хотя я не помню почему этот момент так ясно обозначен, Первый Рыцарь может запросить у Императора правление любой из подконтрольных Империи зон.

Перейдём к более подробному разбору имеющихся данных

Один из главных вопросов, ответ на которые ищет этот пост - что может делать Рыцарь Круга? Иначе говоря, какими правами он обладает?
Насколько можно посудить, Рыцари Круга с правовой точки зрения едва ли отличаются от членов императорской семьи. Они назначены на пост лично Императором, они отвечают лично ему, и действуют вне юрисдикции других институтов британской власти. Иными словами можно сказать что Рыцари Круга - это личные рыцари Императора, так же как Дункан - личный рыцарь Наннали, а Сузаку - Юфемии, с той лишь разницей что государь имеет право на целых двенадцать, а не одного-единственного. Здесь же стоит отметить что сам концепт "личного рыцаря" - это не просто телохранитель с красивым именем и ритуалом назначения на пост. Этот человек является представителем дворянина, которому присягает на верность, и посему наслаждается всеми (почти всеми) правами которыми обладает его сюзерен.
С одной стороны это звучит безусловно, скажем так, диковато - выходит словно какое-то почкование, когда принцесса, скажем, внезапно создаёт из пустого места ещё одну персону, которая имеет такой же вес в обществе. Хотя бы мне сперва подумалось именно так, с очевидными "а что если он сделает то или другое". Эти волнения легко развеиваются, если осознать что продолжатель чьей-то правящей длани формально есть обладатель этой самой длани. Иными словами: если Дункан завтра выйдет на городскую площадь и станцует стриптиз - для общества это будет равносильно тому, что стриптиз этот станцевала сама Наннали. Если Сузаку ворвётся в магазин ювелирных изделий и совершит разбой - то отвечать будет именно Юфемия.
В 99% случаев дворянин и его рыцарь - одна и та же единица существования, и их действия предельно тесно связаны.
Но то принцессы - а что же Император? Он всевластен и имеет, грубо говоря, все права какие есть в его государстве. Следовательно, таким же необъятным объёмом прав обладают и его Рыцари Круга! И зиждётся это всё лишь на том что Император верит что назначенный им человек не станет бегать по улицам и творить глупости.
С другой стороны, ежели Рыцарь Круга вдруг решил что ваша супруга будет лучше смотреться в его постели, и Император считает что это верно и правильно и не вредит (а то и помогает) стране - то вам придётся распиливать дверные проёмы для своих рогов и покорно жить с этим.

Ещё раз, и без глупых шуток:
Чтобы ответить на вопрос "А имеет ли Рыцарь Круга право это сделать?", надо ответить на вопрос "А имеет ли Император право это сделать?". Случаи когда эти ответы НЕ равны будут уникальными и требующими пристального и детального разбора ситуации.

Права это, конечно, хорошо. Но что насчёт обязанностей?
Кроме довольно очевидного "служить Императору и Империи", у Рыцаря Круга резонно требовать вести себя соответствующе его титулу. Не страдать фигнёй, не эксплуатировать поданных, не совершать преступлений - обычные вещи, которые на самом деле ожидаются буквально от всех граждан Британии. Мне, впрочем, кажется что к этому можно добавить ещё один пункт, который хорошо подходит к уже очерчивающемуся образу - иметь инициативность. Огромные права и полномочия Рыцаря Круга не должны просто лежать на полке и защищать его от возмущения простолюдинов и более низкой знати: они должны использоваться с целью преумножения мощи и богатсва Империи.
Здесь будет хорошо вспомнить, что в Code Geass Священная Британская Империя играет роль "доброй" нации, а Сузаку - персонаж-герой на белом коне, сражающийся с очередным лордом демонов Лелушем. Как мы можем вспомнить из сотен подобных историй, героям очень редко дают указы конкретнее "сделать зашибись". Пути достижения этой цели конкретному человеку предстоит вычислить самостоятельно. Опять-таки, по-первости это звучит диковато и безответственно, но если учесть что Рыцари Круга это почти дети Императора, всё становится на свои места - от Избранных ждём подобающих избранным качеств.

Говоря об обязанностях, нельзя не задуматься о смежных вещах - а что, собственно, Рыцарь Круга делает?
Хороший вопрос! И ответ на него простой и короткий - всё. Возвращаясь к "героям", нельзя не вспомнить что каждый герой каждой истории делает кто во что горазд. Кто-то ходит и бьёт орков мечом по лбу. Кто-то ползает по воздуховодам и шпионит за злодеями. Кто-то растит огороды и крупный рогатый скот. Из аниме мы также можем почерпнуть что Рыцари не только гоняют на найтмерах (хотя это очевидно одно из главных их занятий) - в начале второго сезона, например, Аня и Джино переводятся в Академию Эшфорда, чтобы помогать Сузаку следить за промытым Лелушем (ну и, скорее всего, чтобы быть отрядом быстрого реагирования в случае если террористы вдруг покажут уши из-за забора).
Иными словами, Рыцарь Круга - это такой мастер на все руки, которого Император может послать куда угодно, когда ему нужен прямой контроль за некоей ситуацией. Смею предположить, что если будет такая нужда, вполне возможно посадить Рыцаря хоть на пост редактора какой-нибудь газеты, или даже дворником.
Небольшая ремарка насчёт Первого Рыцаря: на мой личный взгляд, двенадцать человек - это слишком мало, чтобы строить вокруг них бюрократический аппарат сродни регулярной армии, но слишком много чтобы не иметь кого-то ведущего остальных за собой. С учётом ожидаемой самостоятельности и образцовости Рыцарей, я считаю что дожностные обязанности Первого в основном заключаются в координации действий остальных, если какая-то ситуация требует вмешательства сразу нескольких Рыцарей, некоторого патронажа для новичков, и надзора за действиями подопечных, дабы Императору не надо было следить за каждым их вздохом или оставаться в сильном неведении.

Следующий вопрос - какими качествами должен обладать кандидат в Рыцарей Круга?
Формально - скорее всего никакими. То есть, если подходить к этому с житейской точки зрения, попасть в Рыцари - это как попасть на работу. У вас имеется набор навыков и вы демонстрируете на несуществующем собеседовании (коим является вся ваша жизнь, по факту), чем хороши и что можете дать работодателю-Императору. Зазубрить вопросы как на экзамен не получится, потому что никто, даже тот же самый Император, не знает конкретно что ему понадобится, скажем, завтра или через год.
Впрочем, есть ряд качеств без которых Рыцарем стать если не невозможно, то хотя бы проблематично. Перво-наперво - целеустремлённость и твёрдость характера. Сузаку стал Рыцарем не просто потому что поймал Лелуша или был лоялен Империи - он показал стремление добиться своего несмотря ни на что. Во-вторых - верность Британии. Данный пост должны занимать лишь те люди, которые искренне желают чтобы их родина процветала и существовала вечно. Каким именно образом - это уже десятое дело, как мы решили ранее. В-третьих - великолепная физическая форма и навыки пилотирования найтмеров. Хотя Рыцари и могут выполнять поручения, далёкие от войн и сражений, они обязаны быть способны защищитить Императора и свой народ. Ничто иное так не символизирует это, как виртуозное умение обращаться с комплектом механической брони.
Дополнительный пункт - харизма. Я не думаю что это строго обязательное качество, однако если следовать нашей геройской линии, то Рыцарь должен внушать врагам трепет, а друзьям - уважение и боевой дух. Являться символом, объектом подражания и здорового обожания, персоной которую будут чествовать и чьё прибытие в любое место или населённый пункт тут же заставит окружающих воодушевиться.
С другой стороны, вещи которые никак не влияют на возможность занимать этот почётный пост: возраст (ваша покорная слуга стала Рыцарем в 16, Аня - в 15), пол (в Британии, к счастью, нет войны полов как в реальном мире), национальность (Моника, Сузаку, Доротея и скорее всего Бисмарк явно не кельты), социальный статус.
А вообще, всё это можно выразить кратко и лаконично - Рыцарь Круга должен быть максимально близок к идеалу соц-дарвинизма, что, в принципе, логично.

Вот так. Это были общие вопросы, связанные с тем, кто Рыцари Круга есть из себя. Вещи о которых речь пойдёт ниже, более частные и мелочные, но порой тоже важные.

Есть ли у Рыцарей штаб-квартира?
Есть, расположена она в Пендрагоне. Учитывая род их деятельности и малочисленность, я предположу что это небольшой кампус, где имеются: апартаменты для всех двенадцати Рыцарей с пологающимися удобствами; зал для совещаний и центр связи, в том числе с Императором напрямую; ангар и ремонтный цех для пары десятков найтмеров; транспортный узел, позволяющий добраться до любой важной точки Пендрагона в обход обычных дорог; спортзал, стрельбище и прочее позволяющее поддерживать себя в форме. К этому прилагается обслуживающий персонал и охрана, очевидно. Кроме того, я считаю что в этой штаб-квартире должны имется жилища для, скажем так, оруженосцев - у рыцарей зачастую всегда есть некий спутник, и ему конечно тоже надо где-то обретаться.
Думается, должны быть и какие-то ещё удобства (скажем, комната пыток? Мало ли что).
Впрочем, скорее всего это место большую часть времени пустует.

Есть ли у Рыцарей зарплата?
Есть ли она у Императора? Скорее всего да. Размер... Мне сложно оценить, но я полагаю, должно быть весьма недурственно.

Могут ли Рыцари занимать такой-то пост?
Я могу предположить что Рыцарь Круга обязан отречься от вассальства иному дворянину (так как быть продолжением двух разных рук это какая-то ядерная неэвклидова геометрия). С другой стороны я не вижу формальных причин не оставаться каким-нибудь лордом, CEO или хозяином апельсиновой фермы. Другое дело что у человека просто будет кардинально меньше времени заниматься старыми делами.
Здесь же, я думаю, стоит указать что скорее всего, если Рыцарь Круга смещён со своего поста, то он оставляет за собой свой прежний титул (если, конечно, Император махом не лишит его и прочих привелегий дворянства из-за нерадивости, глупости или каких-то иных причин). Как бы, ничто не запрещает отречься от рыцарства самостоятельно (в каноне имеются прецеденты), ну и вряд ли есть смысл занимать пост в глубокой старости (хотя безусловно большинство Рыцарей из-за особенностей работы вряд ли доживают до естесственной биологической смерти).

Могут ли Рыцари получить такой-то титул или такую-то собственность? А их семьи?
Здесь многое зависит от того, кто что конкретно хочет.
Автоматически, по заступлению на пост, Рыцарь получает свой кусочек штаб-квартиры, соответствующий штат прислуги/обслуги, соответствующую форму (и отличительные знаки) - всё то что ему необходимо для работы. Получения наследуемого титула это не подразумевает.
Однако - традиционно Император поощряет отличившихся подданых разного рода дарами, включая титулы и землю, а так как Рыцарь, грубо говоря, живёт чтобы отличаться везде и всюду, я предполагаю что вопрос о получении себе какого-то надела не стоит остро. Так же Рыцарь имеет право просить Императора о тех или иных вещах. Это включает, на мой взгляд, самый широкий спектр разнообразных услуг, как то: амнистия конкретного человека; возвращение титулов попавшим в опалу; право на тот или иной объект (вазу/машину/дом/землю) и так далее. Думаю, здесь принцип простой - проси, а Император уже решит, достоин ты или нет. Без фанатизма, конечно.

Учавствуют ли Рыцари в общественной деятельности?
Под общественной деятельностью, конечно, подразумевается пропаганда и иные мероприятия, направленные на создание в головах жителей Империи Правильной Картины Мира. И ответ тут твёрдое "да". Не в ущерб собственному имиджу или другим делам! Однако, как за главными героями всей Британии, за Рыцарями Круга можно условно закрепить обязательство появляться на публике и помогать МИ2.

А что с действиями на мировой арене?
Хотя многое и зависит от конкретной ситуации и государства, с которым случилась какая-то коллизия, можно я думаю утверждать что действия Рыцарей Круга несут ощутимый вес. Опять-таки - они представляют Императора, посему можно расценивать их действия как его собственные, и таким образом, озвучивать те или иные претензии.
Скорее всего большинство оставшихся на планете стран расценят акты агрессии со стороны Рыцаря Круга как неформальное объявление войны. Хотя, опять-таки, многое зависит от контекста. Но в общем и целом, находясь за границей, Рыцарю следует дважды подумать прежде чем совершать какой-то неоднозначный поступок.


Конечно это пока просто предложения. Я не утверждаю что всё так и есть и надо этому следовать. Собственно, я хотела бы чтобы игроки, изучив этот текст, озвучили свои мысли в этой теме. С чем-то несогласны? Есть какие-то вопросы на которые вы хотите чтобы я попыталась ответить? Милости просим! А по прошествии какого-то времени и разговоров, я планирую оформить более компактный пост - вот его уже можно будет с поощрения Наннали и Владимира считать истиной и ему придерживаться.

+5

3

По горячим следам:

- Право 1-го Рыцаря взять управление конкретным сектором было мотиватором для Сузаку, чтобы попасть в Круг, дослужиться до Первого и взять Японию.

- Где-то попадалось что с тем, кого взял лично в плен, Рыцарь Круга может делать что угодно (если, см. выше это по каким-то причинам не противоречит воле Императора)

+2

4

#p220976,Renly la Britannia написал(а):

- Где-то попадалось что с тем, кого взял лично в плен, Рыцарь Круга может делать что угодно (если, см. выше это по каким-то причинам не противоречит воле Императора)

Учитывая правило "судить рыцаря круга может только император", рыцарь круга буквально с кем угодно может делать что угодно, пока это не противоречит воле императора :D

0

5

#p220976,Renly la Britannia написал(а):

- Право 1-го Рыцаря взять управление конкретным сектором было мотиватором для Сузаку, чтобы попасть в Круг, дослужиться до Первого и взять Японию.

Да, теперь вспомнила, спасибо. Значит, я думаю, надо будет добавить пункт о том что не-Первые могут претендовать на назначение Первым, а Первый может в силу некоторых причин стать не-Первым.

#p220976,Renly la Britannia написал(а):

- Где-то попадалось что с тем, кого взял лично в плен, Рыцарь Круга может делать что угодно (если, см. выше это по каким-то причинам не противоречит воле Императора)

Такое есть на вики, однако мне думается, что это, как указывает Кагуя, покрывается особыми правами и полномочиями Рыцаря.
Если Рыцари - агенты Императора, то ясно что от них в том числе ожидается искоренение преступников и врагов Империи, которые могут использовать законные лазейки для спасения своей шкуры. В таком случае для их устранения необходимо иметь право быть судьёй и палачом в одном лице. Ну а пленники и так далее просто попадают под это заодно.

0

6

#p220987,Marianne vi Britannia написал(а):

Если Рыцари - агенты Императора, то ясно что от них в том числе ожидается искоренение преступников и врагов Империи, которые могут использовать законные лазейки для спасения своей шкуры. В таком случае для их устранения необходимо иметь право быть судьёй и палачом в одном лице. Ну а пленники и так далее просто попадают под это заодно.

Хм, лицензия на убийство, как у Бонда, только более широкая, с правом решать, что именно делать?

0

7

Дополнение раз:

Вообще это напоминает должность Гнева Императора в древней Империи Ситхов, только не один, а сразу 12. Это примерно как Вейдер - карать врагов, душить провинившихся генералов и все такое, подчиняясь только Императору)

Дополнение два:

Не спорю с идеей что рыцарям Круга можно почти всё то что и Императору, но:

1.Стать рыцарем должно быть трудно, а вот вылететь из Круга, если не оправдал доверия - очень легко и без лишних формальностей, и хорошо если не с "волчьим билетом" или сразу на плаху - это чтобы не забывали, что все их возможности происходят от Императора, а он в стране только один.

2.Ряд конкретных вопросов взаимодействия с другими структурами Империи скорее всего все же прописан детально, потому что у нас все-таки не настоящее Средневековье и точные с юридической точки зрения формулировки нужны. Это на тему пленников, которых, к примеру, может хотеть на допрос военная разведка или того же случая с правосудием (я думаю что предусмотрена возможность не только виновного в обход правовой системы покарать, но и невинного  спасти по тому же принципу... Хотя в случае с напавшим на Сузаку японцем помилование было невозможно, ибо за атаку на рыцаря Круга смерть без вариантов)

Кстати помню на другой ролевой был эпизод, когда после особо удачной военной кампании всех рыцарей  за заслуги  сдвинули вверх по списку в Круге - т.е. был 4й, стал 3й, и так далее, а на освободившуюся 12ю позицию взяли перспективного новичка (Первую версию Дункана, хех). Бедная Нонетт... Переодеваться в розовое ей очень не понравилось хД

Отредактировано Renly la Britannia (2020-06-15 19:58:27)

+1

8

Залипла немного.
По дополнению 2.1:
Мне кажется, что рыцарем круга стать сложно из одной лишь необходимости быть назначенным Императором. Получить его расположение на таком уровне, я думаю, это задача неординарная.
Впрочем, возможно мы можем утвердить то что есть в вики на этот счёт - что претендента на должность должен выдвинуть представитель дворянства. То есть, прийти на поклон и сказать "Я такой удалой, айда меня в Рыцари!" нельзя - нужно чтобы, скажем, Юфемия обратилась к Чарльзу с каким-то официальным предложением назначить Сузаку на пост такого-то Рыцаря.
С одной стороны это усложнит будущему Рыцарю жизнь - надо понравится больше чем одному человеку - но с другой, кажется, должно мотивировать именно рыцарствовать, а не исключительно стремиться занять лакомый пост. С другой стороны у знати будет мотивация не предлагать абы кого, так как если их кандидат не пройдёт изначально или наломает дров потом, им тоже достанется, и возможно даже неслабо.
Что до волчьего билета - я думаю, нет необходимости каких-то дополнительных и эксклюзивных мер. Человек попавший в императорскую немилость и так будет изгоем в мейнленде (вряд ли обделавшийся рыцарь не попадёт в заголовки всех газет и интернет-изданий, в том числе и зарубежных).

По дополнению 2.2:
В этом есть смысл, скорее всего. Однако мне думается что это имеет вид ряда секретных директив и документов, которые есть у высокопоставленных членов организаций, с которыми рыцарь будет взаимодействовать. Что-то типа взаимодействия американской полиции и ФБР ("Вы кто такие?" "Мы из ФБР, вот ордер, все вопросы к начальству, теперь кыш отсюда").
... Как вариант, хотя я тут прыгаю выше своей головы, мы можем сказать что сейчас у нас в этом плане средневековье и нет никаких норм. Однако тот же премьер-министр мог бы указать на проблемы, связанные с этим. В идеале было бы хорошо чтобы какой-то Рыцарь злоупотребил своими правами, что привлекло бы внимание, и оттуда уже можно скакать дальше. Законотворчество не есть самый интересный ролевой отыгрыш, однако злоупотребление - вполне. Мне даже кажется, у нас есть один хороший кандидат, который мог бы создать прецедент для Ренли и иных заинтересованных в ослаблении власти Рыцарей Круга лиц. Я вообще надеялась что он сам сюда заглянет и что-нибудь скажет, но видимо придётся его кликнуть: @Джино Вайнберг ?

По поводу эпизода из другой ролевой:
В вики явно прописано что Рыцари все равны (только Первый равнее остальных), и это потдверждается тем что посты заняты частично и с пробелами. То есть есть, мм... Лень лезть и проверять, пусть для примера Первый, Третий, Четвёртый, Десятый и Двенадцатый. Если бы имелась какая-то иерархия, то мне думается они бы все были "впереди", а поздние посты были все пусты.
В принципе наверное можно сделать какое-то условное старшинство, более символичное и демонстрирующее выслугу лет и потенциал занять должность Первого... Но для этого бы в идеале больше Рыцарей на ролях, чтобы между ними имелось какое-то взаимодействие на этой почве, типа здорового/нездорового rivalry и прочего. С этим, особенно в свете безвременной кончины Лучано, тяжеловато.

+1

9

Ладно, ладно - отдохнул после сессии и давай за любимую работу в виде пинания хD Я пока упущу все что связанно с рыцарями круга личными рыцарями и так далее, поскольку вы в правовом вопросе начали не с того конца. Личные рыцари в юридическом поле считаются такими же как и их сюзерен - ладно берем на заметку. А чем отличается сюзерен от обычного гражданина империи? Вот ты аристократ - что ты можешь сделать такого чего не могут позволить себе простолюдины? В империи сословное общество, причем сильно сегрегированное: Есть Аристократы, есть обычные британцы, есть пожалованные граждане, есть нумерованные вроде рабов. Каждая прослойка общества отличается друг от друга правами и обязанностями  - чем выше ты по социальной лестнице тем  больше прав и меньше обязаностей... Казалось бы но я слыхал, что условный рыцарь сделавший там что то нехорошее над простолюдином отвечает по тому же закону что и  все. То есть логически перед законом все равны и именно в этом моменте мы задеваем настолько большой пласт проблем что можно за голову хвататься. Вы же начали не с фундамента, а с исключений из правил в виде рыцарей круга, что находятся вообще в левой реальности по сравнению с обычной обстановкой в империи. Но понять в насколько левой реальности они находятся невозможно не разобравшись в том что происходит ниже.

Вот смотрите что мы имеем точно - аристократы делают с нумерованными че хотят, они почти рабы. Отдать приказ уничтожить их городок вообще не проблема, или избить там и выгнать на мороз служанку. Зафиксируем, раз они так делают значить не опасаются ответственности. Значить она почему то их не тревожит. То есть либо судят сословия по разному ( в самих законах прописано неравенство групп) либо судят то их одинаково, но это лишь видимость и в дело вступают неформальные социальные отношения по которым аристократам ничего не грозит поскольку судья там заболеет, слушанье затянется и вообще вот тот простолюдин сам себя зарезал и порочит доброго человека. К слову вторая ситуация для страны вообще атас и сигнал того, что ей каюк. Поскольку если неформальные отношения становятся над законом это всегда крах, справедливее прописать что вот тот чувак раб того чувака и так все меньше возмущаться хоть будут.

К чему я веду - вам сначала нужно разобраться вообще в вашем сословном обществе и прикинуть что может каждая группа лиц, прежде чем фигачить мега исключения. Особенно обыкновенные рыцари, там вообще работы не початый край. Мы видим что рыцари организовывают всякие ордена и прочие группы по интересам военного вида, но не слышали чтобы это делали простые офицеры. Рыцари имеют отдельное право? Это их привилегия, а привилегии личных рыцарей еще выше ибо они считаются аристократами высшего ранга чем обычные, поскольку имеют статус сюзерена? Тоесть на них действует все то же иное правовое поле.

Рыцарь-лейтенант и просто лейтенант - в чем разница? Рыцаря пускают бесплатно в стриптиз клубы, у него льготы на просмотр хентая? Ну и так далее, думаю основы для килотонных споров уже заложены. Посмотрю ответы и позадаю новые вопросы, авость и до рыцарей круга тогда доберемся хD

Отредактировано Джино Вайнберг (2020-08-09 16:19:32)

+2

10

Джино Вайнберг, напомню что просто рыцарь в каноне - низшая ступень дворянства, не передаваемая по наследству. Т.е. дает привилегии дворянина, какими бы они ни были. В остальном ничего. Ну и знак того, что тебя наградили за боевые заслуги.

У личного рыцаря привилегии\власть\возможности соответствуют таковым его принца\принцессы (который бывает разный - у кого-то нет ни политического поста, ни военного звания, а кто-то, к примеру, премьер-министр и адмирал в одном лице.).

Насчет рыцарских орденов тема мутная, скорее всего тут речь не так о статусе участников (хотя возможно, всем членам ордена присваивается звание рыцаря, если у них не было и так дворянства), как об элитном поздразделении со своими традициями-обычаями-организацией. Могут быть созданы как личная гвардия принца или принцессы (Гластонские рыцари, Рыцари Глинды), но в природе встречаются и  автономные, являющиеся частью армии (Из ОВАшек).

Вот к примеру, прописанные мною Тамплиеры - это отдельный роботизированный полк типа "Красноплечих", который посылают на горячие участки, временно подчиняя местному командованию.

Отредактировано Duncan Campbell (2020-08-09 16:32:29)

+1


Вы здесь » Code Geass » Личные темы » Гараж Императрицы