1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Асакура Юко
«Клятва Гиппократа», «Красный Крест»

2. Возраст, дата рождения
24 года, 12.07.1993

3. Сторона конфликта, профессия
Нейтрал, доктор в гетто Эдогава

4. Личные данные
- Рост: 167 см
- Вес: 57 кг
- Цвет кожи: светлый
- Цвет волос: черный
- Цвет глаз: голубой
- Национальность: японка
- Особые приметы: нетипичный цвет глаз для японки, несколько небольших шрамов на теле
- Типичная одежда: в первую очередь предпочитает комфорт и удобство, а значит в ход пойдут брюки, джинсы, майки и кофты не стесняющие движения, обувь без каблука, спортивная. С любовью относится к пиджакам, отдавая дань воспоминаниям о школьных временах. В любом случае на себе экономит: одежда нередко заношенная и штопанная. На работе традиционно маска, перчатки, белый халат, волосы зачесывает в тугой конский хвост на затылке.
- Словесный портрет
В Юко виднеется далекие отголоски примеси в японской крови, благодаря чему цвет глаз имеет голубой, а цвет кожи ближе к белому европейскому оттенку. Темные волосы длинною до лопаток обыкновенно собраны в хвост, старая рабочая привычка приелась. Нередко цвет лица бледнее обычного, глаза окутаны темными кругами от постоянного недосыпа и постоянной опасной работы. Форма лица вытянутая, с «острыми углами» и небольшим носом. Обычно одета в джинсы и кофты, сокрытые под медицинским халатом, обута в ботинки или кроссовки – мобильность и свобода главный приоритет. Рост выше среднего по стандартным параметрам в Японии. Если удается выбраться в люди и передохнуть, старается не выделяться от остальной массы.

5. Основные навыки
- Бытовые навыки
Стандартный набор сильной и независимой женщины: стирка, уборка, готовка, умение развести огонь, сварить кашу из топора и т.д.

- Боевые навыки
Базовые навыки самообороны и стрельбы. Можно добавить, что является полевым медиком, так как во время налетов не отсиживается в укромном месте, а лезет не передовую спасать людей. Научилась прислушиваться к происходящему и быстро анализировать происходящее, при необходимости прятаться, в совсем тяжелых случаях – обирать уже убитых военных на предмет аптечек, полезных вещей.

- Профессиональные навыки
Врач-терапевт и хирург
Владеет навыками первой помощи в экстренных ситуациях
В данный момент проходит обучение для получения диплома подтверждающего квалификацию

- Знание языков
Японский (родной)
Английский (выучила после оккупации)

- Особые навыки
Мастер на все руки: при необходимости забьет не только гвоздь, но и починит поломавшееся оборудование (в разумных пределах), соберет из кучи хлама необходимые инструменты, из сушеных трав приготовит лекарство или настойки. Умеет договариваться с людьми, в особенности если дело касается бартера или любой другой помощи для клиники. Многозадачная, ибо по-другому просто не вывезти весь бардак, творившийся вокруг в одиночку.

6. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Документы, телефон, ключи, кошелек, набор для первой медицинской помощи (обезболивающие, бинты, вата, антисептик и т.д.), если это вылазки в гетто во время операций кидает все большой потрепанный рюкзак, если мирный выход в люди – сумка средних размеров.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Полуподпольная клиника в гетто Синдзюку, она же дом родной. (Внимание! Недавно был произведен ремонт, который позволил быть зданию развалиной премиум-класса)
Древний, но еще живой мотоцикл.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Пистолет и дробовик, припрятаны в больнице для самообороны

7. Описание персонажа
Есть только миг между прошлым и будущим, и именно он называется жизнь.
Асакура встретила войну в семнадцать лет, еще совсем юной девушкой, которая мало размышляла о будущем предпочитая наслаждаться веселой жизнью школьницы. До этого дня атмосфера в мире и надвигающиеся тучи террора совсем не заботили Юко. Беззаботная девушка с резким прямолинейным характером сыскала себе славу не нежного аленького цветочка, а миниатюрной боевой машины, которая легким ударом ноги превратит мужское достоинство в кровавое месиво. Её интересовали прогулки с подругами, отрыв в ночных клубах, последние новинки моды. Были еще занятия с профессором Асано и уговоры родителей взяться за ум, но зачем? Впереди же вся жизнь!
А жизнь имеет свойство смеяться над всеми вокруг.
Резко были позабыты модные шмотки, тусовки ночами напролет, а привычка покурить перестала быть тайной. Война подобралась незаметно и унесла из прежней жизни практически все, заглянув в зеркало Юко уже не узнает себя прежнюю. А вышло все так быстро, кажется только проводила Зарю обратно на родину, как небо разорвалось оглушающим ревом моторов самолетов с гравировкой Британской Империи на корпусе.
В следующий момент видит себя вытаскивающей тела из-под обломков, пока железные монстры в воздухе устремились в другой район. Все происходящее осознается с большим трудом, словно ночной кошмар, из которого уже не выбраться, сколько не щипай себя за руку. Только вместо попыток найти убежище, забиться в самую глубокую нору и раствориться в воздухе, продолжает раз за разом подвергать себя опасности, не обращая на все оклики родителей. Япония оказалась не готова к такой массированной атаке и слишком быстро несла ужасающие потери, в особенности в стане медиков, по больницам прошлись в первую очередь отрезая возможность оказать помощь пострадавшим. Незаметно становится напарницей учителя, ибо как открытие оказывается крепким орешком, у которого не дрожит рука и не мутнеет рассудок. Людей готовых помогать другим сравнительно немного, в отношение к основной массе запуганных и загнанных в угол, каждый на счету.
В одной из атак, накрывших город погибают и её родители. На самом деле Асакура в малейших деталях помнит, как в этот момент накладывала шину маленькой девочке, когда со стороны послышались новые залпы. Она помнит, как закрыла приоткрытые шторы и отвлекла юную пациентку рассказом, а сама в этот момент старалась не думать о самом худшем. Решение броситься сразу под пули отмела лично, расстояние слишком большое, а здесь и без этого хватало больных в очереди, слишком велик шанс бездарно потерять драгоценные минуты.
Ей пришлось сразу хвататься за все, выслушивая торопливые объяснения учителя на ходу. Свободное время стало роскошью, пока окончательно не валилась с ног или не получала нагоняй от профессора не ложилась спать, а после сна вновь приступала к работе. Врачей было слишком мало, а времени на размеренный курс лекций британцы не желали оставлять. Юко понимала все, у неё не осталось родного дома, не осталось ничего напоминающего о прошлой жизни, если она сможет принести пользу миру как врач – она сделает это. Изменилась ли она сама, стирая ту улыбчивую девочку? Нет. Просто её приоритеты слишком резко сместились. Не останься она собой, не смогла бы выносить гнетущую атмосферу смерти, царящую вокруг, не смогла бы улыбаться и подбадривать пациентов развеивая тоску, не смогла бы учиться в зверском темпе, где права на ошибку нет.
Они находят свое убежище в полуразрушенном доме, в его устоявшем подвале. Там организовывается клиника, в которой принимают всех пострадавших, пускай она совсем маленькая, но она - это один из немногих светлых участков, где люди могут бесплатно получить помощь. Все необходимое приходится искать собственноручно, порой приходится что-то снимать с трупов, как бы оно все мерзко не выглядело. Несмотря на все усилия катастрофический дефицит лекарств и инструментов, что не находится в вылазках делают собственноручно, ведь другого выбора нет. Бывало всякое, в одни моменты хотелось волком выть от нехватки банальных вещей, в самую пору торговать собой, но все обходилось. В обществе познавшим самые низы находились люди, которые помогали клинике, некоторые добровольно приносили лекарства или банально делились едой для уставших медиков. Лечить приходилось всех, в том числе и повстанцев, хотя Юко и относилась к ним с большим скепсисом и раздражением. Спустя весь этот ад, ей хотелось банального затишья, суметь помочь людям, но благодаря несогласным жертв и крови было больше, слишком много загубленных жизней. В один из дней её учитель, доктор Асаме, умирает, вслед за этим событием из клиники уезжают Акаме и Куроме – её друзья и боевые товарищи, в итоге Юко остается совершенно одна. Несмотря на все события люди продолжают нуждаться в заботе и защите, а значит она не сдается и продолжает начатое дело. Она не ломается под натиском сложившихся невзгод благодаря личным качествам: упорности, решительности, умению идти до конца. Вокруг неё появляются новые люди, становясь постоянными посетителями клиники: запойный Шиничиро Тамаки, очередной повстанец за чистое небо, страдающая расстройством психики Такаги Юмико, а дня неё лечения подобрать невозможно, в конце концов Юко костолом, а не целитель людских душ. В едином ритме дни сменяют друг друга, каждый раз одно и тоже, без светлого проблеска. Если удастся перехватить необходимых лекарство – радость, если нет – очередная попытка найти выход. В одну из ночей в её клинику стучаться отнюдь не повстанцы и не простой люд, а именно «Чистильщик» Фостер со своими людьми, даже британцам нужны врачи. И может стоило их послать, припомнить все горе творящиеся вокруг, но она не смогла. Не оказать помощь раненому – было слишком низко и неправильно, не так её обучал доктор Асаме, не таким она хотела быть врачом. Юко сделала все необходимое для пациента, с готовым решением указать военным на дверь с удивлением уставилась аптечки, что те выложили на стол. Борясь с собственными эмоциями благодарности, она ровно встречает их взгляды и объясняет нюансы заботы о раненом во время транспортировки. К ней цепляется прозвище «Клятва Гиппократа», а сама Асакура отныне старается держать ровный нейтралитет в душе и стенах клиники.
И вновь наступает тяжелое время, хотя, казалось бы, куда хуже? Очередные зачистки и пули, проносящиеся над головой, шансы выжить близки к нулю. Её и многих других спасает «Зеро», новый повстанец и разжигатель войны. Она безусловно благодарна за возможность продолжить жить, но в душе стойкое мнение что крови из-за него будет не меньше. Сменяется местный правитель, все замирают в надежде на чудо, Юко лишь горько усмехается на пляски вокруг верховного поста. Политика всегда кровь, в особенности после таких тяжелых баталий, бдительность Асакуры не сбить даже мнимой передышкой в совместной борьбе с рефреном. Это не может длиться вечно, правда?
Очередной кошмар, как повторение предыдущего. Юко даже не пытается разобраться в ситуации, она по уши в работе, да и просто не хочется в очередной раз находить правых и виноватых, в итоге все одинаково хороши. В очередной раз таскается под пулями от одного раненого к другому, забавно, но далеко не все рады видеть. И плевать на их слова и желания, плевать на все кроме ада вокруг и криков раненых, остальное подождет. За одним из поворотов она встречается не абы кого, а местного королька, нового правителя 11 сектора. И стоит промолчать, убежать в надежде что не дадут залп в спину, но нет. В ней поднимает голову и ревет внутренний дракон, который доходчиво объясняет юному корольку как всех задолбала эта война. Не выбирая выражений, не учитывая статус, она говорит все что думает о нем и его сородичах, о повстанцах и всей пролитой крови. Сейчас уж точно схватит пулю в лоб, но нет. Ренли ла Британия благодарит её, может помог разговор прибывшего Фостера, который разъяснил кто тут так неприлично орет, но Юко в это не верит. Её раздражает даже благодарность, сказанная на японском. Японский в устах Британца всегда звучит особенно ужасно. Впоследствии Асакура отклоняет предложение об получении гражданства, ибо в гробу она видела все эти подачки, и она до самой смерти останется именно «японкой». Отклоняет и предложение доучиться и получить образование. Такая перемена между привилегированной элитой и их медициной, и обычными людьми, не имеющими банального мыла иной раз. Пусть каяться в пекло со своими речами и хвалебными восторгами, ей пора возвращаться в клинику.
И вроде все встает на свои места, алкоголики на месте, психи вот только пропали что-то, но Асакура мало обращает внимание на здоровых, у неё слишком много дел. Юко получает официальную субсидию от фона генерал-губернатора на восстановления аварийного здания клиники и пакет лекарств. Чудны дела и проявления богов, не иначе. Ко всему прочему после переговоров и непосредственного участия в них Асакуры начинается строительство полноценной больницы. Теперь и больница, и клиника будут получать перечисления и помощь из фонда, неужели это та самая надежда в конце туннеля?
И словно прошлого было мало, вскоре Юко узнает о том, что генерал-губернатор изъявляет женится и не абы на ком, а на её детской подруге – Заре. Забавны хитросплетения судьбы, но это еще куда ни шло. Вскоре получает приглашение на свадьбу и документы. Их бы засунуть британцу по самые гланды обратно, отказывалась же уже, но не все так просто. В графе национальность стоит – японка. Это обескураживает, приходится многое обдумать, в том числе и то что теперь ей придется быть подружкой невесты, ровно, как и начать обучение для получения диплома.
Только и это счастье было недолгим, Ренли переводят по карьерной лестнице вверх, а его место занимает младшая сестра Юфимия. Что решит сотворить очередной отпрыск правящей династии пока не известно, лишь странные заявления без объяснения.

8. Связь с вами
https://vk.com/id557591326

9. Планы на игру
Планирую тиранить деньги Фонда и крутиться вокруг Юфи.

Отредактировано Asakura Yuko (2020-05-30 00:44:32)