По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. Shake it up


17.01.18. Shake it up

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

- Что-ж… - после короткой паузы спокойным тоном произнес Теон. - Ты видишь это так. Может, оно так и есть. Но я все равно не откажусь от этого. Это - шанс, это - путь, который я выбрал сам, лично. - Серьезный голос, который парень, выстоявший тираду сестры, использовал не так уж часто, отдавал решительностью и уверенностью в себе. Не тем пафосом, который Теон декларировал перед Изольдой на арене, а чем-то, что стоит исполнить как долг. Голос рыцаря, отправляющегося за Граалем.
Теон сжал зубы. Несмотря на их с сестрой частые ссоры, он все равно был глубоко предан ей, любил ее. Он был готов поддержать ее в любом ее начинании, но сомневался, что Изольда готова на то же самое ради него. Если она не принимает решения брата, то он двинется дальше без нее.
- Я достигну своей цели. Так или иначе. Это будет мой путь. - Тихо проговорив это, парень, не произнеся больше ни слова, направился прочь из “столовой”.

+5

22

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

Изольда вся поникла, опустив помрачневшее лицо. Только что взгляд ее пылал яростью, а теперь потух, словно кто-то залил буйное пламя ледяной водой.

Впрочем, почему же "кто-то"?

Она молчала, и в этом было что-то такое же жуткое, какое было в голосе самого Теона, когда он поставил сестру перед фактом, что не откажется от своего слова. Потому что как бы тяжело ни было раньше - Изольде всегда было что сказать брату. Всегда, но не теперь.

Она даже не смотрела ему вслед - только на свои собственные руки, сжавшиеся в кулаки. Если бы Теон посмотрел сейчас на сестру, он мог бы увидеть, что руки ее дрожат, но он же уже принял свое решение...

Только когда Теон уже был у самого выхода, Изольда уронила несколько слов, пропитанных горечью и болью.

- Беги, братец, - прошептала она тихо и все так же не глядя на него. - Беги, раз даже в глаза мне смотреть не можешь.

+5

23

Теон не обернулся и не произнес ни слова, пока приближался к выходу из помещения. Достигнув черты, что разделяла внутренности покрытой тентом “столовой” и прочий лагерь, он на мгновение притормозил, видимо сам не веря своей безрассудности. Пересилив желание обернуться и договорить, отбросив смущения и сомнения, парень сделал шаг вперед, оставив сестру позади. Рубикон был перейден, отступать было некуда.
В груди защемило. Издав тяжелый вздох, парень, игнорируя любые взгляды сослуживцев, начал бесцельно слоняться по лагерю, пока наконец не набрел на группу солдат, слушавших радио на открытом воздухе. Решив, что надо развеяться хоть подробным изучением новостей, парень смело сел рядом. Скоро ему отправляться в другой регион, так что свежие новости явно не будут лишними.
- Что там говорят? Про воскресшую Ее Величество Марианну говорили что? - Теон прислушался к шипящему голосу, что издавало радио.

+4

24

Что же... это был его выбор. Его шаг, но вперед к будущему или прочь от собственных идеалов - покажет лишь время. Изольда не проследовала за братом, но он отчетливо слышал, как сестра со всего размаху бросила что-то в стену. Хорошо, что стенами здесь были натянутые тряпки, а не камень - меньше поломает.

Бродить по лагерю в одиночестве было мучительно. Все здесь сбивались в "кучки", собирались группками - в основном вокруг радио или телевизора... или вокруг более удачливого товарища, который мог в красках рассказать услышанное.

- Чшшш, - зашипел на Теона обычно беззаботный Фридрих. Он как раз вслушивался в размеренную речь диктора, которая вскоре сменилась громким, зычным и преисполненным пафоса голосом, который любой британец (а теперь - и любой человек в мире!) узнает и в глубоком подпитии, - голосом Его Величества Чарльза Британского.

#p219474,Charles zi Britannia написал(а):

- Начиная с сегодняшнего дня, с этой минуты, Британия делает всем и каждому первое и единственное предложение: отречься от былого, забыть и шагнуть в новый мир нашей истины с нами. Потерять малое во имя многого.
Либо же потерять всё, в пустой и глупой надежде повторить за Британией то, что через столетия войдёт в историю как Эдинбургский Реванш!
Британия не забывает обид своей чести. И каждый, кто пожелает проверить это, отныне подлежит полному! Беспощадному! Уничтожению!!!

ALL HAIL BRITANNIA!

И только под гром оркестра Фридрих немного расслабился, переключив внимание на Теона. Гимн Британии - это святое, а значит - надолго. Можно было и поговорить.

- Короче, - начал юноша, взмахнув руками. - Марианна жива, но никто не знает, как. И она теперь командует африканским фронтом. Только прикинь, какое лицо было у старого буйвола, а?

Фридрих расхохотался. Старый буйвол - генерал и вице-губернатор ЮАР, Ганнибал Бота - личностью был по-своему легендарной, многим британцам (по старой-то памяти) неприятной... но теперь это был союзник. Унизительное отстранение от командования африканским фронтом ветерана многих войн и героя наверняка далось ему нелегко.

- Вот бы быть там да увидеть, - не унимался Фридрих, смакуя чужое несчастье и нанесенное Боте оскорбление.

+5

25

Теон ухмыльнулся, представляя себе перекошенное от ярости лицо старого генерала. Однако смеяться над чужими несчастьями не было в его привычках, поэтому он перевел тему с генерала на его замену - королеву Марианну. Поговорить хоть с кем-нибудь хотелось безмерно, а весельчак Фридрих казался идеальным вариантом.
- Это пожалуй, меньше всего я ожидал услышать, когда наладят связь. - Протянул парень. - Странный ход, на самом деле. Я вообще не знал, что у Марианны есть навыки командования. Да и в целом, мне кажется, мало кто о ней знает больше, чем подробности того инцидента... Ну, когда ее убили.
Теон напряг мозги и стал раздумывать над тем, что знал о королеве и о ее связях с остальным двором. Конечно, он не мог знать и толики о тех интригах, что творились вокруг трона, но это неплохо помогало отвлечься от неприятных мыслей о Изольде.
Напряжённые извилины подсказали ему то, что не так давно было подтверждено, что дети королевы, Лелуш и Наннали, живы. Причем обнаружены были они именно в академии Эшфорд, что в 11-м.
"Какой насыщенный округ. Интересно, виделась ли с ними Скади?"
- Дети Ее Высочества Марианны живы, сама Ее Высочество Марианна жива, - парень начал загибать пальцы, - тенденция явная. Кто там за последние десятилетия из правящей семьи отходил в мир иной? Таким образом можем предсказать их триумфальное возвращение. - Издав смешок, произнес парень.

+5

26

- Да ты шутишь, брат, - Фридрих расхохотался, похлопав Теона по плечу, когда тот усомнился в навыках Марианны. - Она этого же Боту раскатала на поле боя как младенца!

Он говорил об этом так уверенно, будто был тому личным свидетелем, хотя они оба - что Теон, что Фридрих - тогда еще только пешком под стол ходили. Впрочем, так ли уж важно, правда это или нет? Главное, что солдаты Священной Британской Империи ни на миг не сомневаются в своей великой командующей.

- А еще она... говорят, диво хороша. Вот бы послужить у нее, а, - Фридрих как-то печально и мечтательно вздохнул - и, возможно, в этот момент он в самом деле вспоминал фотографии той-самой-Императрицы-простолюдинки-что-завладела-сердцем-самого-Императора.

Юфемия, служить которой направлялся Теон, вроде тоже была хороша. Но кто же лучше?

- Аххах, Теон. Упаси Бог, там змей столько, что помрем в серпентарии, если они все массово воскресать начнут! - Фридрих смеялся так искренне, что на щеках паренька проступил румянец. Пиетета перед императорской семьей у него не было никакого - только перед конкретными личностями. Что, в принципе, было нормально, учитывая СКОЛЬКО там было консортов и детей. Каждому кланяться - спина отвалится. - Но ставочку бы сделал... глядишь, выгорело бы! Но теперь-то уж нам скучать не дадут. Слышал, что Чарльз вещает? Быть войне со всем миром.

Фридрих сказал это так вдохновленно, будто это нисколечко не пугало ее - напротив, возбуждало, восхищало, восторгало. А что чувствовал сам Теон?

- А ты в Одиннадцатую клоаку? Там, конечно, повеселее чем тут, но тут и нас, того и гляди, на передовую бросят. Может передумаешь, а?

+4

27

- Никак не могу, ты сам понять должен. Я сделал выбор, я слово дал. Теперь мне путь только туда. - Теон махнул рукой, как бы образно показывая на 11-й сектор.
- А насчет войны - все к этому шло. Британия будет править миром! Это можно сказать уверенно.
Только вот быстрая мысль о том, сколько же людей поляжет, к тому моменту как империя объединит под своей властью планету, заставляла что-то в груди Теона сжиматься и неприятной тяжестью отзываться во всем теле. Серьезно-задумчивое выражение сменило ухмылку на его лице.
Множество мыслей постоянно преследовали Теона, но обычно он был быстрее чем они. Теперь же, когда он стоял на пороге чего-то нового, они облепили его как мухи и терзали его голову, заставляя думать, и думать, и думать. В какой-то момент парню захотелось кричать. Слишком много мыслей заставляли Теона путаться в своих стремлениях, целях, мечтах. Разбивали ему уверенность. И это и вправду было одной из тех немногих вещей, которые он ненавидит.
- Скажи мне честно, Фридрих, - бесцельным взглядом он уставился в чистое, как его помыслы, небо, - я идиот?

+4

28

Фридрих явно подходил к вопросу куда легкомысленнее - он взъерошил свои светлые волосы и хмыкнул удовлетворенно. Такие как он не доходят до конца этих великих войн, но ложатся одними из первых, оставляя в сердцах друзей скорбь и память о человеке, который слишком любил жизнь, чтобы отказываться от нее даже на фронте.

А возможно, он просто был дурак - как и Теон. Бладкварц легко мог представить, как в ответ на его вопрос Изольда высокомерно фыркает, вскидывает нос и одновременно покровительственно и сочувственно говорит: "Что, дошло наконец?".

Но Изольды рядом не было. Рядом был совсем не похожий на нее Фридрих, и взгляды у него были... соответствующие.

- Да брось ты это самоедство, брат! - Мощным рывком Фридрих обхватил Теона за плечи, потянул вниз (хотя это казалось невозможным, он был ниже товарища!) - и поволок куда-то в сторону. Если до этого Фридрих говорил громко, то теперь перешел на заговорщицкий шепот. - Ну выбрал и выбрал, чего уж теперь. Алекс у местных еще с прошлого захода русского коньяка целый ящик набрал! Ух и жесткая дрянь, до сих пор не выпьем. Ты с нами, брат?

+4

29

Не сказать, чтобы Теон ожидал чего-то серьезного от Фридриха, поэтому не удивился такому ответу, а лишь вздохнул и вернул на свое лицо ухмылку.
- Ну, разве что чуть-чуть. Моя честь не выдержит, если я отправлюсь в 11-й пьяный до чертиков. Где там ваш схрон? - Произнес он менее заговорщическим, но таким же тихим тоном.
Отогнать неприятные мысли при помощи алкоголя и впрямь казалось неплохой идеей. Конечно, напиваться до полного спутывания мыслей было нельзя, иначе пострадает честь, и того гляди, сэр Дарлтон не возьмет в 11-й за нарушение дисциплины.
Но немного русского алкоголя для храбрости - почему нет?

+4

30

Фридрих того только и ждал - и спешно утянул Теона за собой в сторону одной из отдаленных палаток, где они с Алексом - другим молодым лейтенантом - в тенечке да под личными вещами организовали "схрон". Деревянный ящик с несколькими еще полными бутыльками Алекс вытащил из какой-то невнятной на вид ямы, а Фридрих смело разлил коньяк по кружкам (извините, благородные господа, стопок на ближневосточный фронт не завезли).

- ЗА БРИТАНИЮ! - Полушепотом-полукриком провозгласил Фридрих и остальные двое поддержали отличный в свете последних событий тост.

Коньяк на пробу оказался весьма достойным -  драл горло и нутро до чертиков, но согревал и оставлял приятную легкость в голове. Теон мог изучить этикетку, но вряд ли что-то разобрал бы на этом тарабарском русском. А вот цифры были знакомые и весьма устрашающие - целых 50! Интуиция подсказывала, что едва ли речь шла о ценнике...

После Британии ребята выпили за Императрицу Марианну, за успех ее дела и за самих себя, конечно же, - чай, не дураки, им-то как-то выживать еще в этом всем безобразии. Солнце неумолимо клонилось к закату, часы отщелкивали обещанный Альфредом Дарлтоном срок в два часа, а компания с каждым тостом становилась все приятнее и приятнее...

- А я слышал, что ты уделал сестрицу сегодня на плацу, - рассмеялся Алекс, толкнув Теона в бок и только чудом не разлив очередную чашку коньяка. Пил он так, будто был бессмертным - потому как если командиры заметят его в таком состоянии, явно места живого не оставят. Алкоголь делал развязными не только движения, но и мысли, и - самое бедовое - язык. - Да... я б ее тоже... уделал....

+5

31

Достаточно скептично осмотрев "сервиз", предоставленный товарищами, Теон вздохнул.
- Ну, только немного.
Пятидесятиградусное пойло обожгло внутренний мир парня, перевернув оный с ног наголову. Он едва не закашлялся, но вовремя вспомнил о своей чести, которая не позволяла ему показывать себя с слабой стороны. Тем не менее, по сравнению с товарищами, хлебал коньяк Теон куда медленее.
- За Британию!
Пилоту становилось все веселее. Неприятные мысли уступили место приятному тепла алкоголя. Теон снова был доволен и рад.
До тех пор пока Алекс не поднял самую неприятную на сегодняшний день тему - Изольду.
Все веселье с Теона как ветром сдуло. Поджав губы, он одарил Алекса мрачным взглядом, который как бы говорил, насколько товарищ глуп.
- Нет, Алекс. - Сурово протянул Теон. - Не уделал бы. Она бы твою голову как арбуз расколола. - Парень опустил голову. - Да и не одолел я ее, это она меня на лопатки уложила. Я разве что морально победил. А потом вновь поссорились, э-эх…
Теон взглянул на часы. Если он не хотел, чтобы в 11-й отправилась одна Айрис, то ему следовало собираться.
- Пожалуй, пора. Не попадитесь с этим коньяком начальству - вещь! Фридрих, Алекс, всех благ. Надеюсь, мы еще сможем увидеться. Ну, а мне пора на новую тропу - в 11-й. Прощайте!
Протрезвевший на несколько пунктов Теон все еще имел в себе достаточно русского алкоголя, чтобы не давать особо умным мыслям догнать себя. Отдав честь своим соратникам, он направился к палатке, где проживал и дрых полдня напролет. Через десять минут он уже стоял на плацу с армейским рюкзаком за спиной и почти светлой головой. На то, что Изольда решит его проводить, он и не надеялся.

+4

32

Алекс было сжал кулаки, но Фридрих встряхнул его за плечо, а Теон к тому времени стал таким мягким и грустным, что драться с ним стал бы только полный придурок. Фридрих и Алекс хоть и легкомысленно заливались беспощадным русским пойлом, придурками не были.

- Давай, брат. Береги себя, - Фридрих обнял Теона, похлопав его по плечу, а Алекс сурово кивнул, пожав сослуживцу руку. Прощание вышло короткое и легкое.

Лучше бы, конечно, прощание было с сестрой. Но Теон знал, что разобиженная Изольда может неделями не разговаривать с братом - пока не случится что-то из ряда вон или пока один не набьет лицо другому (и как правило побитой ходила отнюдь не Изольда).

Даже не будучи слишком сентиментальным, Теон то и дело натыкался на знаки, напоминавшие ему о сестре. Вот палатка, в которой они вдвоем уделали всех в карты, а вон там - чуть поодаль - тот самый плац, на который она его постоянно таскала. Недочитанную книгу он закрыл на кожаный ремешок закладки - подарок Изольды, а в вещах нашел ее майку. Глупость какая, майка-то тут откуда? Ему она даже не по размеру... наверное, переодевалась в его палатке - а значит, утащила что-то из его вещей.

И именно с этим - с ворохом теплых воспоминаний и грузом неслучившегося прощания - Теон пришел на плац. Здесь же была и Айрис Пэрри - все такая же молчаливая и отстраненная. Подходить к товарищу по выбору она не спешила.

Пока вообще никто не спешил к ним. Солнце скрылось за линией горизонта, но было еще относительно светло... Может быть, есть еще время сбегать до палатки сестры и все исправить?

+2

33

Теон напряженно всматривался в небо, будто ожидая личный вертолет, что прилетит и избавит его от всех выборов, сразу увезя в 11-й, навстречу судьбе. Но как назло, ни вертолета, ни сэра Дарлтона не было видно.
Теона начало терзать чувство вины. Вроде бы он все делал правильно - шел своей дорогой, и извиняться ему было не за что, но все таки на душе было тяжело. Не хотелось расставаться с Изольдой на бог знает сколько времени будучи в такой ссоре. Не факт, что они встретятся потом. Жизнь военного полна неожиданностей. Парень начал подумывать о том, чтобы, пока время отбытия не пришло, метнуться обратно к “столовой”, где сидела Изольда, и сказать ей хоть что-нибудь.
А что он ей скажет? “Извини”? Так дело не пойдет. Одним словом ничего не исправишь. Но все-таки…
- Ай, будь что будет… - Тихо прошипел Теон и кивнул Айрис, бросив фразу уже куда громче. - Я на минуту-две... нет, пять, отлучусь в лагерь. Надеюсь ты попросишь Дарлтона не отправляться без меня, если он придет. - И не сказав больше ни слова, рванул в лагерь.
Словно пуля промчавшись мимо пары сослуживцев и едва не раздавив какую-то псину, непонятно как взявшуюся в лагере, Теон затормозил у того самого края покрытой тентом “столовой”. Изольды там не было. Что довольно логично, сейчас она должна где-нибудь выпускать пар.
Парень понесся туда, где по его мнению должна была сейчас находиться сестра - к тренировочной площадке. Наверняка сейчас мутузит какое-нибудь чучело… Теон даже не сомневался, что ему перепадет несколько ударов.

+3

34

Импровизированная столовая уже была полна людей - ребята пересматривали кадры с первым выступлением Марианны и, сально улюлюкая, спорили о том, действительно ли Императрица так хороша в бою. В ход шли многочисленные аргументы - и героическое прошлое, и уверенное ведение найтмера в кадре, и даже надежные тылы... Говорили ли они в самом деле о поддержке Императора Чарльза или об упругих ягодицах монаршей особы, понять было решительно невозможно.

Да и было ли у Теона время разбираться? Он рванул к тренировочной зоне - туда, где располагался любимый болванчик Изольды (после, конечно, самого Теона), - и сестру он знал слишком хорошо, чтобы ошибиться. Изольда действительно была здесь... но вопреки ожиданиям, она никого и ничего не избивала.

Рядом с ней стоял Альфред Дарлтон, и Изольда что-то негромко, но с присущей ей живостью доказывала. То и дело взмахивая руками, всем своим видом источая негодование, она спорила с гластонским рыцарем, и рядом с ней - такой гневной и пламенной - он казался спокойной и безмятежной водой.

Теон не мог видеть лица Альфреда, но в какой-то момент его рука легла на плечо Изольды, и та покраснела, резко замолкнув. Опускающийся на Аравийский полуостров вечер становился... томным.

+5

35

Не ожидающий увидеть подобной картины Теон встал как вкопанный, глазея на открывшийся ему вид. Видимо, Дарлтон и Изольда были знакомы еще до недавнего инцидента с “покушением”. Быстро осмысливая ситуацию, парень вновь, уже непонятно какой раз за день, вздохнул, и медленно направился к паре… Которую Теон не знал как воспринимать. Они просто друзья? Любовники? Или ни и то ни другое и они вправду впервые встретились пару часов назад, а сэр Дарлтон просто, как настоящий рыцарь, успокаивает взбешенную даму? Стараясь не думать об этом, парень таки встал рядом с Изольдой, видимо еще не заметившей его.
Ему просто показалось или сам воздух стал более плотным и тягучим?
- Кхм… Могу я вас прервать? - Негромко проговорив это, Теон натянул легкую улыбку на лицо, хотя глаза все еще выглядели достаточно грустными. На удивление присутствие гластонского рыцаря вызывало не желание говорить строго и серьезно, а как раз изливать чувства открыто. - Мне бы хотелось обсудить все это... с тобой, Изольда. И извиниться, конечно.

+4

36

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

Услышав голос Теона, Изольда покраснела, отпрянула от Альфреда и скинула его руку со своего плеча таким возмущенным жестом, будто близость гластонского рыцаря ее по меньшей мере лично оскорбляла. Альфред отступил в сторону с легкой полуулыбкой.

- Оставлю вас наедине. Я передам твое прошение Ее Высочеству. И не забудь то, о чем я говорил, - Альфред кивнул Изольде. И, прежде чем окончательно исчезнуть, внимательно посмотрел и на Теона. - У тебя пять минут.

На вопросительный взгляд Теона Изольда скрестила руки на груди и скривилась недовольно.

- Читал нотации о ценности семейных уз. Типа, ты весь из себя важный, бла-бла-бла, - пробурчала она, отводя взгляд и демонстративно разглядывая ближайшее чучело вместо брата. Сумерки искажали тени на ее лице, но даже сейчас она почему-то совершенно не казалась кровожадной. Скорее... уставшей? Обиженной? - Хотел извиняться - извиняйся. И проваливай в свой... Одиннадцатый сектор.

+6

37

Слегка сжав зубы, Теон вздохнул и начал свою речь.
- Все таки мне следовало посоветоваться с тобой, Золл. Такое важное решение... И за это - извини. Мне вправду жаль, но я все равно не отступлюсь. Пусть я и идиот, но идиот со своей целью. - Парень сделал паузу, и тут осознал, как же тихо вокруг. Только его голос нарушал спокойствие вечера.

Теон извлек из под рубашки кулон в виде половинки треугольника и сжал его в руке.
- Нельзя нам расставаться на плохой ноте. Мы же семья. Я бы себе этого не простил. - На его лице появилась улыбка. - Давай расстанемся как брат и сестра… И уже потом будем вспоминать обиды. И мы же не расстаемся навечно. Нам еще не раз будет суждено встретиться, я уверен.
Парень медленно протянул руку в сторону Изольды, видимо собираясь положить ее ей на плечо.

+4

38

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

- Сговорились что ли, - буркнула Изольда, продолжая разглядывать чучело. В принципе, если накинуть сверху что-нибудь красное - будет вылитый Теон. А ума так и вовсе больше может выйти. - Он то же самое выдал. Один в один.

Фыркнув, Изольда отступила на шаг, повернулась к Теону боком и еще недовольнее насупилась.

- Окей. Брат и сестра. Семья. Расходимся без обид, как встретимся - снова подеремся и все вернется на круги своя, - проговорила она без особого энтузиазма. Кажется, она говорила то, что, по ее мнению, хотел услышать Теон. И нисколько не сменила гнев на милость.

- Я тоже приняла решение, Теон. И подала прошение о переводе меня на африканский фронт, - по-прежнему не глядя на брата проговорила Изольда. Было ли это местью? Обидой? Или ее собственным путем к ее личной цели?

Была ли у нее вообще цель? Она никогда не говорила.

- Один-один. Теперь, видимо, мир. Лети спокойно.

+4

39

Взгляд Теона слегка поник. Вроде он услышал то, что хотел услышать, но это не принесло какой-либо ощутимой радости. Изольда все еще была при своем мнении… И более того, тоже решила перевестись на другой театр военных действий.
Но по крайней мере, они поговорили напоследок.
Не меняя своей мины, парень прервал поднявшееся молчание.
- Уйти-то уйду, но… Эх, черт, почему все так сложно! - Теон начал усиленно чесать затылок. - Ладно уж. Что решили, то решили. Надери там всем зад, Золл. Пусть слава о тебе гремит по всей армии. Иди по своему пути, если ты для себя его выбрала, а я пойду по своему. - Парень разжал руку с кулоном, и поднеся его к глазам, внимательно осмотрел, будто выискивая что-то.
В мозгу пилота проскочила идея. Она казалась глупой, учитывая их с сестрой отношения, но вполне подходящей для такой ситуации. Слегка улыбнувшись, парень спрятал кулон обратно на груди, после чего придвинулся ближе к сестре, широко распахнул руки и легонько обнял Изольду.
- Люблю тебя, сестренка, несмотря ни на что.
Достаточно скоро он выпустил ее из своих рук. Стараясь не смотреть в глаза сестры, парень издал легкое “кхм” и отстранился.
- Ну, прощай, Изольда. Еще увидимся.
Теон развернулся, и бросив последний взгляд на свою близняшку, шагом направился к плацу.

+2

40

https://i.imgur.com/TQ6cMhJ.jpg
Изольда Бладкварц

По лицу Изольды можно было уверенно сказать, что она задается ровно тем же самым вопросом - ну почему с этим идиотом-братом все так сложно? Можно же было все по-человечески, мирно, полюбовно... Две дюжины лет вместе - немалый срок. Может и не всегда душа в душу, но и расставаться прежде так радикально - не доводилось.

Изольда не хочет признаваться в том, что ей просто горько... и страшно. Как это - без Теона? А как это он - без Изольды? Говорят, у близнецов одна душа и одна судьба - так как же этой судьбе быть расколотой надвое? А вдруг друг без друга они потеряют что-то важное? Вдруг без брата и Изольда - вовсе не Изольда, а только тень ее?

Изольда упрямо молчит. Все это слишком сложно даже для нее - а уж для дурака брата и подавно.

Но когда он обнимает ее, она не пытается ни оттолкнуть, ни ударить. Напротив - обнимает в ответ, утыкается носом в его широкое плечо и затихает. Наверное так и нужно прощаться? Ни один из близнецов Бладкварц все равно не способен подобрать нужных слов.

- Будешь завидовать моим подвигам, - буркнула она, не размыкая объятий. А потом все же выпустила его, отпуская в этот чертов Одиннадцатый сектор, будь он неладен. Сектор, разумеется, а не брат.

Изольда провожает Теона взглядом и снова молчит - все так же упрямо, но уже без злости. В золотых глазах плещется тоска.

- Эй, - окликает она, когда Теон еще не успевает далеко уйти. И когда он оглядывается - касается пальцем кончика своего носа, напоминая об их глупом пари. - Что читать-то?

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » 17.01.18. Shake it up