По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16.01.18. Trade for nothing


16.01.18. Trade for nothing

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Дата: 16 января 2018 года
2. Время старта: 16:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: Температура держится в районе 3°С. Хмурое небо, по которому неустанно бегут поддуваемые сильным ветром серые облака, чуть повеселело, когда скатывающееся к горизонту солнце озарило его ярко-оранжевым покрывалом
5. Персонажи: Огги Канаме, Каллен Стадтфилд, С.С., Мао
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, гетто Синдзюку
7. Игровая ситуация: Огги, как и обещал Каллен, усиленно копал информацию в Ордене. Это несколько затянулось из-за того, что связавшийся с ним в эти дни Тодо загрузил заместителя лидера ОЧР работой по поиску людей, устроивших теракт в гетто, приведший к обрушению здания. Тем не менее, Огги справился. Выйдя на Тамаки, он смог сложить 2+2 и выяснить, кто же оказался той тёмной лошадкой. Довольно скоро Огги отсеял всех подозреваемых, оставляя лишь одного-единственного: таинственного информатора по имени Мао, о котором не было известно ровным счётом ничего, кроме парочки мест, где он при необходимости встречался с Тамаки. К счастью, не так давно одна из похищенных шантажистом девушек пришла в себя, и благодаря ей, а также полученной от Тамаки информации, удалось установить точное местоположение: подвал торгового центра опустевшего гетто Синдзюку, где всё ещё можно встретить немногочисленные патрули британских военных.
Огги сообщает Каллен о результатах своего маленького расследования, и отправляется вместе с ней, чтобы, наконец, схватить гада и вернуть С.С. Только вот этот гад, как и его вновь обретённая спутница, имеют свои собственные планы на этот счёт.
8. Текущая очередность: Огги Канаме, Каллен Кодзуки; C.C. и Мао вступают по моей отмашке

+5

2

— Если сегодня не справимся, то второго шанса может уже не быть, — неожиданно сказал Огги в пустоту и, прислонившись к стеклу рёбрами ладоней, спрятал в них лицо, старательно смотря внутрь помещения торгового центра, на дверях которого висели огромные тяжеленные замки.

Он нервничал. И даже больше: переживал не на шутку. За то время, что Огги, не жалея своего времени, занимался поисками этого Мао, параллельно с этим решая вопросы ордена и недавнего теракта в гетто, который скорее всего был провокацией британских спецслужб, для которых жизнь проживающих в Токио японцев была, есть и будет разменной монетой в войне за деньги и влияние, успел страшно устать. Когда задач немного — можно тонко размазать их по месяцу, как ножом масло. Но стоит им свалиться на голову, как первому снегу, так сразу всплывают все недостатки выстроенной им структуры взаимодействия с Орденом. Почти как если человек попытается в жиме лёжа поднять вес в полтора раза больше рабочего. Может и получится, да только риск получить травму растёт с количеством повторений.

— Пусто, — констатировал Огги и, сделав несколько шагов назад, осмотрел торговый центр, опечатанный не иначе как британскими патрулями, что ошивались вокруг. — И даже не скажешь, что внутри кто-то бывает. Нужно понять, как Мао попадает внутрь. Британцы закрыли все двери, чтобы жители этих районов не могли собираться внутри большими группами. Я читал оперативные сводки: их силовики пресекают любые попытки объединяться. Давай попробуем осмотреть здание.

Огги махнул рукой и стал прохаживаться вдоль внушительного фасада большого торгового центра, огромные окна которого взирали на них с высоты не менее десяти метров.

— Каллен, мне кажется, что вход внутрь не должен быть явным, — Огги поделился своими соображениями, продолжая изучать здание. — Патрульные вряд ли станут заморачиваться с поисками секретных входов, если у них не будет наводки. Поэтому на месте Мао я бы делал вход там, где он не будет привлекать внимание. Нам стоит уйти с центральной улицы и поискать со стороны проезда. И нам лучше не задерживаться лишний раз на улице: патрулей мало, но если нас здесь заметят, то вопросов нам не избежать. Тем более, что я вооружён.

Огги похлопал себя по кобуре, крепко держащейся на поясе.

— Как думаешь, мы сможем его поймать? — спросил Огги, идя в сторону поворота на проезд между двумя центральными улицами. — Он конечно опростоволосился, оставив столько следов, но в то же время он всю верхушку на уши поставил. И теперь я совсем не знаю, что от него можно ожидать.

+16

3

Серый, опустевший, с замками на дверях торговый центр - это унылое зрелище. Но вместе с тем - кем-то очень желанное. Да что там - не будь Огги и Каллен в рядах ОЧР, они бы наверняка глядели на здание совсем по-иному. Оценочно так, с прикидками о том, пригодится ли им ещё одно место для общего сбора. Мао, видимо, тоже был из тех кто держится от людей подальше, что неприятно роднило его с японским сопротивлением... Если, конечно, он действительно прячется здесь. В конце концов, с его умением всё проследить и выяснить он наверняка мог знать о грядущем визите и благополучно свалить куда-то ещё. Но что ещё прикажете делать в такой ситуации?.. Не говоря о том, что призрачный шанс этот был выстрадан, как стараниями Огги, так и неделей, что Шарли провела в заложниках, и не воспользоваться им было бы крайним неуважением к обоим, чего Каллен допустить не могла. Как бы будущее не давило своей неясностью.

- Торговый центр... Мне это не нравится. Натуральный лабиринт, со всеми служебными помещениями и переходами. - в таких условиях Мао сможет бегать вокруг них буквально кругами, пока не вымотает и не увидит возможности атаковать. Хотя может быть и подобраться ближе будет легче, чем в каком-то метро?
Изложив свою в принципе очевидную мысль, девушка шагает вслед за спутником, оглядывая громаду здания. Что ещё бывает в таких местах, кроме коридоров и кучи дверей? Наверняка полно мусора и оставшейся ничейной мебели - то есть укрытий должно быть полно. Шанс нарваться на кого-то ещё... Невелик. Скорее всего китаец принудительно выселил всех кто обретался тут раньше. Значит, они тут втроём... Нет, вчетвером. С.С. нельзя вычёркивать из общей картины. Даже так - надо ожидать что она тоже окажет сопротивление. Почему - вопрос на который они найдут ответ позже. А пока... Пока надо быть готовой стрелять и в неё. Ну или резать. С собой Каллен взяла не только свой верный кошелёк-нож (с ним вообще расставаться не стоит) и пистолет, но и новенькие тессены. Опыт с ними пока был только теоретический, это минус. Враг вряд ли ожидает подобное оригинальное оружие, это плюс.

Огги здраво подчёркивает, что вряд ли Мао будет посещать своё убежище через парадный вход. Как ещё в этот бетонный гроб можно попасть?..
- Ммм... Парковка? Есть у этого центра парковка? Через неё тоже наверняка можно попасть внутрь. Если там не обвалилось всё от запустения. А кроме этого... - девушка смотрит в асфальт под ногами. Из канализации через подвал? Ну это вряд ли. Разве что по стечению обстоятельств коллекторы проходят настолько близко, что нескольких аккуратных взрывов будет достаточно, чтобы создать проход.

- Нет, даже если есть, лучше осмотреть центр со всех сторон. Мало ли что мы сможем заметить...

- Как думаешь, мы сможем его поймать?

- ... не знаю. Я вообще не уверена что он здесь. - нет смысла притворяться оптимисткой. Но и дизморалить не стоит, - Но мы вместе, и если что, сможем прикрыть друг другу спину! - сжав кулак, японка демонстрирует свою решимость. Пускай будущее неопределено и враг наверняка держит в рукаве целую колоду тузов - а они с Огги тоже незаурядные!

+16

4

— Я тоже ни в чём не уверен, — сказал Огги, прокручивая в голове сказанное Каллен, а затем задрал голову и посмотрел наверх. — Но просто я оптимист по жизни. Впрочем, мне ли говорить тебе об этом.

Они были слишком давно знакомы с Каллен, так что ему и не нужно было напоминать ей, что он старается смотреть на вещи оптимистично. Профессиональная деформация, чтоб её. Ни один ребёнок не сможет выдержать всего, что взваливается на плечи японцев в это непростое время. И говори он всё прямо, большинство из них наверняка бросило бы учёбу, ударившись в криминал. А таких и без этого в одном только Токио оказалось много, и почти все из них — беспризорники.

Огги остановился, продолжая смотреть наверх, и попытался рассмотреть крышу. Быть может, Мао забирался внутрь по ней? Да нет, ерунда. Если он таскал сюда заложниц, то ему совершенно несподручно было делать это через крышу, тем более что все удобные способны попасть туда с улицы британцы убрали — снайперов они боялись, и не зря.

— Не обращай внимание, — сказал Огги и продолжил идти, осматривая здание. — Когда ты сказала про парковку, я подумал, что она может быть многоуровневая и доходить вплоть до самой крыши. Но я в этом торговом центре был всего дважды. Когда покупал Наото подарок на его восемнадцатый день рождения. Тот ритуальный вакидзаси продавался лишь в здешней лавке холодного оружия. И, кажется, именно здесь я впервые попробовал шоколадные моти. Мне бы хотелось, Каллен, чтобы однажды этот торговый центр снова начал работать. И мы могли прийти сюда все вместе. Но для этого нужно сделать ещё очень много. И для начала: найти этого урода, который думает, что может играть человеческими жизнями так, как ему вздумается.

Вариант с парковкой показался ему достаточно интересным. Она и не на виду, и замаскировать вход можно удачно. Огги решил, что эту версию непременно стоит проработать. Поэтому теперь его взгляд был направлен уже не наверх, а вниз. Пропустить въезд на парковку в действительности достаточно сложно. Там и указательные знаки, и разметка на асфальте, который если не был ракурочен во время бомбардировок, то должен сохранить следы краски.

— Я, кажется, вижу, — сказал Огги, пальцем указав на угол здания. — Давай поближе посмотрим?

Огги ускорил шаг, и они достаточно быстро достигли въезда на парковку, расположенной как раз на нулевом этаже. Въезд оказался расчищен — вряд ли это дело рук Мао. Скорее всего, британцы позаботились после оккупации. Въезд расположился под углом градусов в 30 и заканчивался широкими решетчатыми воротами.

— Нужно проверить, — сказал он и начал спускаться. — Постоишь пока на стрёме? Попробую разобраться, что к чему.

Спустившись вниз, Огги попробовал подёргать ворота в разных местах. Они оказались достаточно хлипкими и сильно расшатывались, протяжно скрипя и лязгая металлом. Да только открываться не хотели. Пройдя вдоль, Огги попытался поискать хоть какой-то признак закрывающего механизма, то тщетно. Пока ему неясным казалось, в какую сторону их вообще нужно открывать. Прислонившись к прутьям, Огги посмотрел сперва наверх, потом вниз и, включив фонарик, внимательно оглядел пространство внутри. Ни брошенных автомобилей, ни завалов, только пыль да прослеживающиеся на полу множественные отпечатки ног. И тянулись все они от самого угла ворот.

— Пс, — Огги обернулся и махнул рукой, чтобы Каллен подошла. — Кажется, я понял. Смотри.

Подойдя к тому самому углу, Огги попытался потянуть ворота вбок. И они слегка поддались. Их что-то держало с противоположной стороны. Доводчик или что-то типа того.

— Давай вдвоём попробуем сдвинуть, а ты пролезешь внутрь и посмотришь, что мешает открыть ворота? Я бы и сам, но мне куда удобнее открыть и удерживать ворота, пока ты протискиваешься в них. Насчёт три?

Огги взялся за ворота поудобнее и, оперевшись ногой, обутой в стену, приготовился тянуть.

+17

5

Не обратить внимание довольно сложно, и хоть на мгновение, Каллен тоже смотрит вверх. Ну просто так, за компанию. Тучи, уже довольно опостылевшие, были слегка освещены закатным солнцем - словно бы символизировали, что несмотря ни на что, хорошие вещи в жизни тоже есть, просто надо уметь их искать. Ну или уметь их дожидаться. Когда Огги заговаривает про торговый центр, ей почему-то кажется что это уже предрешено - так и будет, надо просто потерпеть.
Сколько? Вот этого уже никто не знает. Можно лишь стараться приблизить момент и выжить достаточно долго, чтобы увидеть его своими глазами.

Следуя к обнаруженной парковке, Каллен тихонько прощупывает свой обвес. Не забыла ничего, конечно же, и всё на месте. Готово к действию.
- Постоишь пока на стрёме? Попробую разобраться, что к чему.
- Конечно. - сперва она хочет достать пистолет, но... Нет, пока рано. Пока они снаружи и, в общем и целом, не похожи на кого-то особенного. Двое японцев бродят по родному городу. Эка невидаль, верно? Если внезапно к центру с этой стороны подвалит кто-то ещё, лучше будет просто зыркнуть недобрым взглядом - "занято, иди и ищи себе другие руины". Вот уж точно не хватало чтобы на эту разборку заявилась какая-нибудь третья сторона...

Пока Огги возится с воротами, девушка задумывается о происходящем. Может быть, всё-таки стоило заручиться помощью незнакомца? Или она сделала правильный выбор и оставила его в стороне? Чем больше людей, тем больше преимущество... Но тем же больше шанс что по чьей-то вине всё пойдёт под откос.
Ладно, что сделано, то сделано. Стоит ли ей сообщать об успехе, если они двое чего-то сегодня добьются? Если С.С. окажется в их руках... Возможно, удастся узнать и личность этого третьего "лишнего".
- Как так вышло что всё завязано в такой тугой узел?.. Куда не тянешь, всё сразу сходится вместе. Зеро-сама, сколько вы лично знаете обо всей этой истории?..
- Пс. Кажется, я понял. Смотри.
Вздрогнув, японка возвращается в настоящее. Делить С.С. надо будет после того как они её сцапают. А пока что...
- Что, я угадала?.. - даже не верится слегка. Хотя, нет, всё логично. Сейчас они посягают на территорию Мао, а он сам вряд ли будет каждый раз прыгать, ползать, извиваться и мучаться, чтобы выбраться оттуда или забраться обратно.
И ведь действительно угадала - следы врать не будут. Кто-то здесь ошивается.
- Давай вдвоём попробуем сдвинуть, а ты пролезешь внутрь и посмотришь, что мешает открыть ворота? Я бы и сам, но мне куда удобнее открыть и удерживать ворота, пока ты протискиваешься в них. Насчёт три?
- Ага, - кивнув, Каллен пристраивается к самому стыку между стеной и воротами, упирается в то и другое как следует, - Раз... два... Три! - и напрягает руки, вместе с Огги заставляя железяку мало-помалу сдвигаться прочь.
- Нгггх!.. Ещё чуточку!.. - плечо уже может пройти, если у них получится выиграть ещё пару-тройку сантиметров... Да!..
- Держи! Я почти... - продолжая толкать ворота от себя, японка начинает вскальзывать внутрь, с шуршанием стирая спиной остатки краски на стене. - Чччх!.. Твою же!..
Небольшая проблема вылезает откуда не ждали - немного слишком обьёмная сверху часть её фигуры не желает пролезать сама по себе, и, перехватив воротину одной рукой, второй приходится всё мешающееся прижать и приподнять. Ещё одна попытка словно водичка протечь под камушек - и вот уже она внутри, с лязгом железяки, следом за ней вернувшейся на своё место.

- Фух... - вдыхая, чтобы лёгкие разлиплись обратно, Каллен оглядывает внутренности парковки, невидимые снаружи. Пустые тоже, хоть шаром покати. Ну хотя бы никто не может спрятаться, и, следовательно, можно спокойно заняться воротами. - Чисто. Сейчас посмотрим, что тут с воротами...
Ворота, конечно же, были автоматическими, хотя бы когда Огги здесь отоваривался в бытность. Сейчас, спустя годы забытья, закрывались они вручную - хотя бы потому что нет электричества. И причина их неподдатливости должна быть где-то...
- Ага! - здесь. Сбоку, так что снаружи сложно приметить, и уж тем более дотянуться вслепую, в подвижную часть механизма был плотно упёрт увесистый кирпич. Отбросив его в сторону, Каллен смогла даже разглядеть следы их с Огги слишком настырных попыток попасть внутрь, в виде мелкой крошки на полу и на теперь свободных роликах самих ворот.
- Вот так, путь свободен, - с этими словами она тянет железяку прочь и возвращается к вошедшему внутрь спутнику. - Оставим открытыми на всякий случай? Или закроем чтобы никто не мог быстро удрать?

+14

6

Смахнув со лба пот, Огги с облегчением выдохнул и, уперевшись ладонью в осыпающуюся бетонную стену, зажмурился и помотал головой.

— А я уж думал, что моих тренировок должно на всё хватить, — сказал он, осматривая ворота, после чего, неудовлетворённый своей работой, недовольно цокнул. — Дай хоть посмотрю, что там мешало.

Пройдя вовнутрь, Огги оглядел пустоватое помещение, память о мирных временах в котором всё ещё продолжала рисовать изящные силуэты автомобилей, в этой кромешной тьме рассыпавшиеся как песчаная фигурка на пляже Окинавы во время прилива. Голова остыла и небольшое наваждение, рисующее тёплые приятные воспоминания о спокойной молодости сменилась мглой, затхлым сырым запахом и пылью, что толстым серым налётом намертво окутала место, где каких-то восемь лет назад во всю кипела жизнь. И только лишь жизнь, теплящаяся в груди двух чёрных рыцарей нарушала безмолвный покой этого склепа, а из общей картины выбивался лишь лежащей неподалёку кирпич, разглядеть который уже практически не представлялось возможным.

— Закрыто изнутри, значит, — смекнул Огги, закрепляя фонарик на куртке и, расстегнув кобуру, вытащил пистолет. — Похоже, что он всё-таки здесь. Иначе бы он никак не мог закрыть дверь изнутри. Если только вдруг не решил по каким-то причинам выйти в окно. Жаль, что нас всего лишь двое, Каллен. Оставить бы кого на стрёме, чтобы не убежал. Хм...

Огги задумчиво направился к кирпичу и осторожно взял его в руку, посветив фонариком на корпус, а затем покрутил, осматривая со всех сторон. Пытливый взгляд зацепился за тонкую чёрную нить скола прямо по центру. Удачно. Огги подошёл к механизму и стукнул кирпичом о колено. Тот разломился надвое. Удерживая одну из половинок в руки, пока вторая с лёгким гулом грохнулась на пол, Огги воткнул её в махнизм, углубляя внутрь, подвигал, прикладывая всё больше усилий по нарастающей - вроде держит. Проделав то же самое со второй половиной, он выпрямился и посмотрел на Каллен.

— Если попытается ускользнуть — его будет ждать сюрприз, — прокомментировал он, покачивая головой вперёд и улыбаясь одним уголком рта, как заправской злодей из национальных фильмов. — Половинки сложнее достать, чем целый кирпич. Так что теперь ему придётся повозиться с этим подольше. Пойдём дальше.

Огги осмотрелся вокруг, разглядывая просторное помещение парковки, рассчитанной на несколько сотен машин. Японцы всегда строили на совесть, для людей. Никто и подумать не смел о собственном обогащении за счёт чужих неудобств. И этот торговый центр исключением не был: широкое пространство для манёвра, удобно расположенные места въезда и выезда. Всё здесь строилось с расчётом на то, что людям понравится. Краем уха Огги слышал, что где-то в Европе привыкли делать не так: там ушлые предприниматели делают так, чтобы у людей просто не было выбора. Может, он и идеалист, но уж кто точно никогда не экономил на счастье людей, так это японцы. А остальные — как повезёт.

— Тут есть лифты, но явно нерабочие. И вон, лестница наверх. Ниже уже ничего нет. Смотри, а там есть какая-то дверь, — Огги кивнул в ближайший угол парковки, подсвеченный мощным фонариком, и сделал несколько шагов в его сторону. — Служебные помещения, хм?

Никакой таблички поблизости он не обнаружил, хотя на самом корпусе двери чётко виднелся характерный прямоугольный след. Зато рядом с коробом, на стене, расположился считыватель магнитных карт.

— Точно служебные, — уверенно сказал он, наклонившись к считывателю — чёрной прямоугольной коробочке с двумя лампочками, красной и зелёной. — Электричества нет, так что он должен быть выключен. Индикаторы не горят, вряд ли наш маньяк заморачивался с тем, чтобы её включить, да ещё и намагнитить карту. Ну-ка.

Огги передёрнул затвор пистолета. Тот послушно клацнул, досылая в патронник убийственные девять грамм. Огги осторожно взялся за ручку, помедлил немного, взяв оружие поудобнее, а затем резко дёрнул и открыл дверь.

Свернутый текст

Макаров просил подождать и дать описание Каллен

+11

7

Минутка человеческой слабости - Каллен хмыкает, представляя себе как Мао мечется около ворот, в панике пытаясь выдрать то одну, то другую часть кирпича. Как муха у окна, так и ждущая удара газетой или тапком.
Нет, он опасен и всё такое, спору нет - но отсутствие боевого духа опасно в такой же степени, если не больше. Сегодня они с Огги охотники, а он - дичь. Да, прежде чем они двинутся вглубь здания...

- Огги. Я хочу напомнить просто, на всякий случай. Мы не знаем до конца точно, как и почему С.С. оказалась с этим придурком, но... Если она тут по своей воле, она тоже может оказать сопротивление. Будь осторожен. - брови девушки сдвигаются, болезненно, но в большей мере решительно. Если надо будет, зеленовласая ведьма поймает пулю. По ошибке? Каллен с радостью будет сама за ней следить и нянчить пока не оклемается. Это лучше чем слепо довериться ей в подобной ситуации и получить ножом в спину.
... может быть, самую малость, ей даже хочется чтобы С.С. надо было "усмирить". Не летально. Одного-двух пулевых ранений в ногу или руку должно хватить, чтобы человек впредь думал больше о том, что делает и как это влияет на окружающих.

Следом за Огги, она вынимает пистолет. Он лежит в руке слегка тяжеловато, суля любому оказавшемуся слишком близко крепкий удар прикладом поперёк лица. Уж она-то не будет стесняться бить в полную силу.


В распахнувшейся двери двое чёрных рыцарей... Никого не обнаруживают. На первый взгляд хотя бы.
Лучи фонарей выхватывают из тьмы средней длины коридор, в общем и целом пустой, если не считать клубов пыли по углам. По левую его сторону от одного конца до другого тянется девственно чистая стена. Возможно, когда-то на ней висели всякие объявления, расписания и памятки для сотрудников... Но не важно. По правую же сторону видно несколько дверей в ряд - шесть одинаковых, на одном друг от друга расстоянии, и одна чуть поодаль, явно ведущая в какое-то иное помещение.
- Тихо... Либо они где-то дальше, либо ждут удобного момента.
- Я проверю комнаты. Прикрой. - тон Каллен стал тише. Не совсем шёпот, но есть ли смысл зря поднимать лишний шум? Так или иначе, получив согласие, девушка тут же вскальзывает внутрь коридора. Мао может скрываться за любой из дверей, и потому, открывая первую из них, девушка встаёт сбоку, чтобы выстрел вслепую в центр хлипкой деревяшки не настиг её.
Выстрел, правда, не случается - когда японка и её пистолет заглядывают внутрь, их поджидает лишь убранство простой спальной комнатушки: две двухярусных постели у противоположных стен, да большая тумба для личных вещей между ними. Клопы, которыми почти наверняка кишат свалявшиеся матрацы, не в счёт.
- Пусто. - черёд следующей двери, за которой оказывается точно такая же картина. Как и в третьей, и четвёртой, и... Спустя минуту-другую, Каллен качает головой - ни С.С., ни её "друга", ни каких-то иных заметных вещей обнаружить не удалось. Остаётся лишь седьмая дверь, но и она ничего особого за собой не таит - лишь минималистичный туалет на три пустых кабинки.
- В туалете тоже ничего... - доложив и так понятную обстановку Огги (можно подумать, в мёртвой тишине заброшенного здания он бы не услышал, как в паре метров его напарница на кого-то натолкнулась), Каллен кидает взгляд в сторону конца коридора. Можно свернуть налево или направо, но какой из этих путей правильный? Впрочем, с этим рано ещё разбираться - сначала надо удостовериться, что там никого нет.
- Давай проверим обе стороны одновременно. На счёт три? - приблизившись к самому углу у поворота направо, девушка ожидает сигнала от напарника. А затем - выскакивает, вскидывая пистолет и готовая тут же выстрелить.

+13

8

В комнатах охраны торгового центра.

Скрип офисного кресла в комнате охраны вводил в медитативное состояние. Шицу крутилась туда-сюда, постукивая пальцами перед мониторами. Думать не получалось, хотя надо было поразмыслить о многом. Мысли постоянно сбивались и перескакивали с одной на другую.
- Они могут прийти не одни, - голос Мао - голос человека, что держит ситуацию под контролем, интонации взвешенные, размеренные, что совсем не похоже на того, что ещё не так давно сходил с ума, едва не потеряв над собой контроль при появлении Шицу; это всё ещё Мао, но просто он вырос, сильно вырос; как говорят правильно - препятствия в любви только усиливают её, верно? - Если это так, то нам следует воспользоваться одним из запасных выходов и сбежать. Я подключу резервные генераторы питания, чтобы достаточно долго обеспечивать электроэнергией основные точки наблюдения за торговым центром. Нам сильно повезло, что мародерам  было некогда возиться здесь. Но я хочу спросить тебя, Шицу…
И он был чертовски прав, подозревая Орден в излишней мнительности. А с другой стороны С.с. была уверена...гости придут одни. Ими движет любопытство, а это один из главных двигателей во вселенной.
Его ладонь мягко касается плеча той, которую все называли Зеленоволосой Ведьмой, в то время как для Мао она всё ещё была самым настоящим Ангелом во плоти. Легкое прикосновение остановило бесполезное мельтешение. Пальцы застыли в воздухе.
- О чем?
- Ты уверена, что действительно хочешь поговорить с ними? - в голосе Мао появляются осторожные интонации - мерцающий сигнал SOS от тщательно скрываемого внутри беспокойства стал пробираться через тьму сомнений и вязкого страха перед неопределённостью, с которой он боролся, пытаясь запланировать счастье - для себя и для неё. - У тебя, бесспорно, получится лучше. И эффективнее. Но знаешь, я…
Мао протягивает дрожащую в трепете перед янтарным взглядом Шицу холодную ладонь и касается щеки, задерживаясь на миг и  с нежностью проводя подушечкой большого пальца по скуле.
Холодок пробежал по коже. Мониторы пульсировали ровным светом. Она отвела от них взгляд лишь раз, чтобы посмотреть на того, кто ради неё добавил лишнюю головную боль Ордену и городу.
- Хочешь убедить меня этого не делать? - зелёная бровь взлетела вверх. Краем глаза на одном из мониторов она увидела движение. Кажется кто-то не заставил себя ждать. -Можешь сразу забыть об этом.
- Был удивлён безразличию Зеро, - Мао теряется в словах и догадках - такое с ним нечасто случается, но позиция Зеро поставила его в тупик. - И теперь мне начинает казаться, что это - напускное. Что у него есть… План.
- У него всегда он есть. Глупо недооценивать Зеро. - взгляд вернулся к экранам и наблюдению за гостями. С каждым шагом они все ближе подходили к их убежищу.
Такие забавные. Такие целеустремленные. Она знала, что за ней придут, но не понимала зачем она нужна теперь. С момента появления Ведьмы в Ордене ее сопровождали косые взгляды и злобные шепотки. Ну что ж...вот и узнаём.
- Нам пора встречать гостей. Они уже у порога.
- Хочу, но не буду, - равномерно и неспешно дыша, Мао повернул голову в сторону монитора, и на его губах появилась многообещающая ухмылка. - И верно: тут как тут. Знаешь, Если что-то пойдёт не так…
Мао поднёс указательный палец к виску над ухом и постучал подушечкой. Раз, два, три… Стук еле слышно зазвенел в черепной коробке почти одновременно с мыслями тех двоих.
- Я это услышу, - Мао обнажил белоснежные зубы. - Поэтому я спокоен, как удав. По сравнению с другими гетто здесь достаточно тихо, чтобы я мог держать ситуацию под контролем. Каллен Кодзуки и Огги Канаме наивно думают, что идут спасать тебя. Вот только… Протянув худую руку с возлюбленной, Мао коснулся шелковистых прядей её волос, а после мягко обхватил затылок и потянул к своей груди. - Они не знают, что я тебя уже спас.
- Сейчас не время, Мао. - отстранившись, ведьма поднялась с кресла и направилась на выход. - Как ты и сказал, если что-то пойдёт не так, ты это услышишь.

Позднее... В коридорах, ведущих к служебным помещениям.

- Нашли. - Шицу подпирала спиной стену в тот момент, когда Каллен выскочила из-за угла с выставленным вперед пистолетом. - Мои поздравления.
Пока орденцы пробирались по пустому торговому центру, крались по подземной парковке, боясь собственной тени или мнимых чудовищ (а может имперских войск?), которые могли выскочить из темноты/из-за угла/из пустого помещения (подчеркните понравившееся), Ведьма спокойно шла к предполагаемому месту встречи с гостями. Звук каблуков отражался от пустых стен. Она не слышала мысли гостей (пусть этим занимается Мао), но, подходя ближе к развилке, вполне отчетливо могла отличить хлопки (двери пустых комнат), шепот (обсуждали стратегию), шуршание подошв ботинок.
Странное ощущение. Пистолет в руках Каллен смотрит ей в грудь, а страха нет, ведь будь у, стоящей напротив, девушки чуть хуже с нервной системой, пришлось бы восстанавливаться после пулевого ранения в упор. И при всем при этом присутствовала уверенность, что она не выстрелит. Предвидение? Интуиция? Возможно. Знание человеческой натуры? Больше похоже на правду.
За спиной у Козуки маячит еще один член Ордина. Огги, кажется. Шицу видела его довольно часто, но не помнила, чтобы они общались лично. В движениях обоих заметно напряжение, хотя если оба не будут делать глупостей - останутся невредимыми. Неужели после моего внезапного ухода никто не вздохнул спокойно и стало только хуже?
- Чем обязана такому вниманию? - взгляд золотых глаз смещается на дуло пистолета - Мне кажется это уже лишнее.

p.s.

Вся часть, где используется речь Мао, была написана вместе с ним и используется с его согласия.

Отредактировано C.C. (2020-05-08 21:55:06)

+16

9

Огги, за столько лет борьбы с оккупантами привыкший к командной работе по зачистке помещений, бодро следовал за Каллен, подсвечивая помещения своим фонарём и держа оружие наготове, хоть головой понимал: оно не поможет. Этот психопат не вступает в контактный бой. Он действует издалека, всегда находясь в зоне недосягаемости. Вероятность того, что его укрытие будет где-то здесь, вот так находиться в открытую — мала. А вот ловушки за дверьми в комнатах находиться могли: он наверняка заготовил им немало всего дурного. Наверняка этот маньяк чувствовал себе подобно мастеру подземелий, и всё это воспринимал через некую игровую призму: Огги немало изучал поведенческую психологию детей и подростков, когда был учителем, и даже после, так что прекрасно понимал, с кем имеет дело. Тем более, что Тамаки не дал ему больше 18-20 лет. Значит, точно имеет место юношеский максимализм и какая-нибудь детская травма. Так что всякий раз, когда Каллен открывала дверь комнаты, Огги напряжённо сжимал рукоять пистолета, а указательный палец невольно тянулся к спуску, хоть и знал, что применять оружие сейчас едва ли придётся. Всё-таки, им нужно что-то делать, и иных вариантов, кроме проверки помещений, в голову повстанцу не шло совершенно. Проблема в том, что он совершенно не знал, как они будут искать здесь Мао и С.С. Сколько имет придётся облазить залов, кладовых, коридоров? Уйму.

Огги вздохнул. Когда последняя комната оказалась пуста, он даже немного расслабился. Ловушек нет. Значит, маньяк пока далеко: наверняка чем ближе, тем больше опасностей их будет поджидать. Поэтому выбор оставался невелик: идти дальше, стараясь прошмыгнуть мимо и не попасться на крючок. Только вот неспокойное сверлящее чувство в груди заставляло Огги вновь и вновь прокручивать голове возможный план действий. Потому что если они с Каллен и пришли на рыбалку, то только если в качестве и рыбаков, и наживки.

Кивнув в ответ на предложение напарницы, Огги приготовился. Конечно, он сильно сомневался, что Мао будет сидеть где-то в этих коридорах. Но даже мысли предложить не суетиться и не параноить не возникло: после рассказов Каллен о том, что ей пришлось пережить, что жертвам маньяка пришлось пережить, не параноить будет только совсем уж чёрствый сухарь.

Огги напрягся и одновременно с Каллен выскочил из-за угла, направляя пистолет перед собой, а затем резко развернулся на знакомый голос, еле успев убедиться в том, что коридор пуст.

— Шицу? — Огги удивлённо обернулся назад, не веря своим ушам, а затем поравнялся с Каллен, опуская пистолет вниз — глазам сейчас доверять всё-таки приходилось. — Погоди, ты ведь... Что ты тут делаешь? Тебе удалось сбежать?

Огги сделал пару шагов вперёд, опережая свою спутницу. Что-то не так. В её словах, жестах, поведении. Она не выглядит как человек, которого держат здесь против его воли. Паззл не складывался, и это заставляло Огги нервничать ещё больше.

— Что ты имеешь ввиду? — спрашивает он, взглядом полным непонимания рассматривая Шицу, в лицо которой светил так и не погашенный фонарик. — Мы пришли забрать тебя. Зачем ты ослушалась Зеро и пошла на сделку с этим психопатом? Те девчонки не заслужили своей участи, но и ты не должна были соглашаться с его условиями: что, если он работает на британские спецслужбы? Тебя ведь могли сломать в два счёта рефреном!

Нет, конечно, Шицу крепкий орешек. Слухи об этом ходили, да и она сама производила впечатление абсолютно непробиваемого человека вопреки своей внешности: не зря ведь Зеро держал её рядом с собой. Но всё-таки, такая беспечность при попытке поступить благородно — зачем? Одни лишь вопросы сыпались на голову Огги серым пеплом, и сейчас он надеялся, что Шицу сможет хоть как-то прояснить происходящее.

+15

10

Мао. Обвалившийся коридор. Стул с приделанным к сидению оружием, готовым по команде растяжки выстрелить в чужаков. Целый арсенал разнообразных ловушек. Ну или пустой проход вглубь торгового центра. С.С. среди широкого списка вещей, которые Каллен ожидала обнаружить за углом, не было, хоть убей.
- А?.. - вздрогнув, она немедленно направляет пистолет на явившуюся ей находку, а затем почти как эхо спрашивает вместе с Огги, - Что ты здесь делаешь?..

В первый момент, конечно, в её голове плещатся мысли о том что "спасаемая" могла вырваться сама, и ждёт они их только чтобы сказать, где искать горе-маньяка, связанного и готового говорить... К сожалению, события последнего месяца заметно ослабили её оптимизм. Ей стоит лишь как следует разглядеть позу и тон собеседницы, чтобы заочно решить что они с Мао явно заодно. Как минимум не враги. Эти догадки, перевариваемые почти ежедневно, оказались верны, и глодающее чувство что всё не так просто как казалось на первый взгляд, оказалось право. Чёрт бы его побрал.
Удивление и смятение на её лице быстро сходит на нет - вскинутые брови сдвигаются вместе, а во взгляде ясно проявляется безусловно многим в Ордене знакомое агрессивное напряжение. Пистолет, к слову, по началу дёргается было вниз, но теперь вновь ровно держит цель на мушке.

- А мне кажется, не лишнее. - единственное что она пока делает, это отходит от угла, чуть ближе к С.С., так чтобы между ними было два-три метра. Достаточно чтобы разговаривать, без риска что кто-то мог напасть на неё из коридора, ведущего к гаражу, и, самое главное, достаточно далеко чтобы у собеседницы не появилось мысли изъять оружие самостоятельно.

- Хотя бы пока ты не объяснишься. Где он?

+14

11

Зеленоволосая подняла глаза на Каллен. В глазах девушки она увидела целую гамму чувств, сменяющих одно другим и обратно: страх, радость, немного надежды, подозрение (о да, много подозрения) и наконец некоторая злость. И все это за каких-то несколько секунд, пока пистолет поднимался и пока сенсоры, отвечающие за передачу зрительной информации передавали сигнал мозгу, тот эту информацию обработал и выдал обратно уже в виде реакции или какого-то предложения.
Занятные все таки эти люди. Всё, что у них есть — совсем не много лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются.
- Кто? - и такое непонимающее выражение лица. - И вообще, как мне объяснятся, если велика вероятность, что ты меня банально пристрелишь. Человеческий фактор...он знаешь ли - Ноготок постучал по дулу. -...весьма не надежен. Ты со мной не согласна?
Каллен была настроена решительно. Чего не скажешь про Огги. Взгляд янтарных глаз переместился на второго гостя. Как этот человек с нежной душевной организацией оказался сначала среди повстанцев, а потом затесался в ряды Ордена Черных рыцарей непонятно. Сколько раз она его видела, столько же раз задавалась этим вопросом. Что толкает человека идти, по сути, против своей собственной природы?
Пришли, чтобы спасти меня? От кого? От Мао? Даже если бы это было так...это весьма не рациональный поступок с их стороны.
- Может все таки уберешь пистолет? Будет неприятно получить пулю в грудь только из-за того, что у тебя дернулась рука в самый не подходящий для этого момент.
Вся ситуация напоминала ей один из тех дурацких фильмов, которые она смотрела от скуки когда находилась одна в комнате отдыха на базе ОЧР. Там обычно герои встречались в странном месте, обязательно в тайне ото всех и сначала задавали кучу ненужных вопросов. Потом еще какое-то время не верили в возможность встречи, а потом счастливые куда-то шли. Фильмы обычно были дешевыми. С каким-то совершено тривиальным сюжетом.
- Вас Зеро послал? - Ведьма сцепила руки за спиной и слегка качнулась с носка на пятку и обратно - И? Что нашему гениальному лидеру надо от меня? - на губах заиграла ехидная улыбка - Мне кажется он и так неплохо справляется. Без моей помощи и советов.

+15

12

С долей здорового непонимания Огги слушал разговор Шицу и Каллен, силясь разобраться, что это за ожесточённое противостояние он сейчас наблюдает. Разве они не должны были... Вытащить её отсюда? Почему вместо этого Каллен направляет на неё оружие? Неужели она думает... Быть не может.

— Каллен, — Огги коснулся плеча подруги и внимательно посмотрел на Шицу, вглядываясь в блеск янтарных глаз, будто пытаясь разглядеть сокрытую за ним правду. — Опусти пистолет. Мы не знаем мотивов, но я считаю, что чем бы Шицу не руководствовалась, идя на сделку с этим психом, она делала это во благо, а не во зло. Сама подумай: она столько времени стояла по правую руку от Зеро. Пусть мы и не знаем, чем точно она занималась, но я верю Зеро и верю в то, что он не стал бы держать близко тех, кому не верит... Прости, Шицу.

Интонации были практически лишены характерного им тона извинений, а взгляд Огги был твёрд, как бетон.

— Неудобно говорить о людях при их присутствии, но... — Огги пожал плечами, делая шаг вперёд, навстречу девушке, непонятно зачем последовавшей за Мао. — Мы пришли сами. Потому что Зеро не знает о твоих действиях. Мы получали сообщения. И Зеро получал подобное нашему. То, что случившееся уже случилось, означает, что он не собирался идти на сделку с этим Мао. И я... Мы пытаемся понять, для чего ты это сделала, если конфликт уже был исчерпан: ради чего ты решила рискнуть собой, рискнуть существованием ордена, чтобы обменять свою жизнь на жизнь этой рыжей девчонки? Почему она так важна?

А вот и тот вопрос, ответ на который Огги изо всех сил пытался найти, но не мог. Всё крутилось вокруг это Феннет — кажется, именно так её звали? В чём феномен этой девчушки, раз даже Шицу решила, что она важнее, чем её собственная безопасность или безопасность Ордена?

Или... А что если Шицу изначально была уверена в том, что её действия не подвергнут опасность ни Орден, ни её саму? Огги внимательно присмотрелся к ней — с подозрением и даже недоверием. Поскольку взять то, как она себя ведёт и как говорит... Разве будет человек, которому угрожает опасность, вести себя настолько уверенно перед блеском воронёной стали? Наверняка знает что-то, знает, что Каллен стрелять в неё не будет! И в то же время непохоже на то, чтобы у Зеро был план, который он скрывал ото всех. Вопросы копились, и Огги искренне надеялся на то, что Шицу сможет ответить хотя бы на некоторых из них.

+15

13

- ... - одарив Огги недовольным, почти злобным взглядом, который, впрочем, быстро сходит до состояния "я считаю что этого делать совсем не стоит", Каллен опускает пистолет. Так и быть. Может быть она слегка погорячилась, и тыкать оружием С.С. в нос действительно не стоит.
В конце концов, если что, она может вывести её из строя и врукопашную. Японка не страдает излишней переоценкой своих сил, но вполне уверена что зеленоволосая нахалка ей в драке совсем не чета.
- Постарайся тоже... случайно не дёргаться в неподходящие моменты. - ещё раз озвучив своё ощутимое к собеседнице недоверие, она вновь окидывает коридор взглядом и лучом фонаря. На всякий случай. Мало ли что.

Может быть она не права. В глубине души она на это надеется. Если так и есть - она "спасаемой" в ноги поклонится, и даже на руках домой понесёт.
Просто всё что сейчас происходит ей очень сильно не нравится. Между Мао и С.С. определённо есть какая-то связь. И на взгляд лично Каллен, чтобы эта связь была чем-то кроме "я знаю этого маньяка, никогда к нему ближе чем на сто метров не подойду", надо быть либо глупой как пробка, либо запредельно самоуверенной, либо, скажем так, ненормальной. Первое явно отпадает, а второе и третье равновероятно, что делает стоящую у стеночки нахалку потенциальной опасностью.
- И она это чертовски хорошо понимает! Что это за тон, что это за слова, что за поведение?! Это для тебя всё игра чтоли?! - будь рядом кто-то, умеющий читать мысли, он бы физически почувствовал жар ярости, которой изнутри горит Каллен. Для неё эта ситуация - наверное самая серьёзная с того дела с секретным британским оружием. На кону не только их жизни! Если Ордена не станет, кто будет спасать Японию?! А эта гадина ведёт себя так будто они к ней домой пришли и мешают отлёживаться в постели!

... она помалкивает, пока Огги озвучивает их общие вопросы. Так лучше будет. В таком состоянии она будет только невольно пытаться нагнетать и без того тяжёлую и конфликтную ситуацию. И давать С.С. поводов юлить ещё больше.
- И почему ему ты так важна? Что за запись твоего голоса которую я нашла в храме?.. Откуда она у него, и зачем... Зачем она нужна?

+14

14

[indent] Бесконечная череда вопросов, порождённая ничем, кроме точно такой же чередой вопросов и способная породить лишь новые вопросы. Шицу сделала короткий вздох и неудовлетворённо покачала головой, опустив веки. По крайней мере, теперь эти двое не наделают глупостей и ей не придётся в очередной раз прикидываться трупом. С другой стороны, это было бы даже проще - Шицу уже неоднократно успела подумать над этим вариантом, пока ещё была в убежище, где затаился, слушая их, Мао. Каллен не из тех, кто кинется её хоронить, да и Огги - не шибко сентиментален. Её убьют, бросят, и навсегда забудут, предав забвению и безразличию. Впрочем, ничего нового.
[indent] - Мной двигали личные причины, - льдом по горлу полосонула Шицу с беспристрастным выражением лица - большего Огги и Каллен знать не следует. - И сообщать о них вам я не намерена. Я не считаю, что мои действия могли поставить Орден под удар. Всё даже совсем наоборот. Орден либо выигрывал, либо не получал ничего, хоть в обоих случаях и лишался меня. Но за свою жизнь я отвечаю сама. И мне не нужны личные телохранители. Ни по приказу Зеро, ни по своей воле. Глупо не понимать, что в иной ситуации Орден рисковал всем своим существованием. А я не из тех, кто нарушает обещания и клятвы. И подставлять Зеро не намерена.
[indent] Через связки невольно просочилась обида и Шицу вздёрнула аккуратный носик к потолку. Да что они вообще понимают? Ворошат чужое прошлое, даже не осознавая, во что влезают, и не догадываясь, что ничего за это не получат. Ни награды, ни бонуса. Неразумно. Очень неразумно.
[indent] - Твои вопросы не касаются дел Ордена, - отрезала Шицу, уставившись прямо на Каллен. - И вас двоих беспокоить они так же не должны. Но, из уважения к вам...
[indent] Шицу сделала паузу, обдумывая слова. Всё-таки, не рецептом китайской лапши поделиться собиралась. Не подставить бы ненароком Мао и Зеро. Самое поганое во всей этой ситуации то, что сложить два плюс два и сделать выводы - слишком просто. Из-за выбранной Мао цели личность Зеро находилась на ладони как у его врагов, так и у его союзников.
[indent] - Всё это связано исключительно с моей жизнью и моим прошлым. Если долго стоять на месте, оно имеет свойство рано или поздно догонять. Но это моё личное дело, и я не собираюсь мешать его с делами Ордена. Даже если я скажу правду, она вам ничего не даст, а только лишь запутает и раскроет ложные поводы для беспочвенных подозрений. А нам никому это сейчас не нужно.
[indent] Ещё бы: всю правду им сказать всё равно не выйдет.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+14

15

Огги оторопело смотрел на Шицу, медленно переводя взгляд с неё на Каллен, пытаясь изо всех сил уловить реакцию последней. Пожалуй, впервые за долгое время один из родоначальников сопротивления Нео-Токио чувствовал себя... Нет, не ошеломлённым, но до ужаса растерянным и не понимающим, как реагировать на слова другого человека. И на лице Каллен он неосознанно выискивал ответ на животрепещущие вопросы, что вместо следа оставляли катком проехавшиеся по ним слова Шицу: что ему делать, что говорить?

— Получается, ты знаешь его? — Огги делает единственное кажущееся ему логичным предположение, вновь посмотрев на Шицу исподлобья.

А ведь всё сходится. Огги непроизвольно сжал кулак: Шицу была донельзя логична и последовательна, умело обходя неудобную ей тему. Она не ответила ни на один вопрос, оставляя парочку гадать, но, похоже, не врала.

— Тогда, если всё действительно так, то почему ты никого хотя бы не предупредила о своих намерениях? — Огги был очень упорным, и даже не подумал о том, чтобы наконец угомониться. — И ты всё ещё не ответила на вопрос о том, почему эта рыжая девчонка была особенно важна. Почему Мао держал её в качестве основного козыря? Как она связана с Зеро?

Говоря это, Огги казалось, что он начинает копать куда глубже, чем раньше. Словно пытается прикоснуться к чему-то запретному. И залезть туда, куда не следует. Но самое главное: он и сам не до конца понимал, что будет делать с информацией, которую может получить от Шицу. Хуже всего то, что Огги и сам уже не понимал, зачем они здесь. Вначале они хотели вытащить Шицу из лап маньяка. Но теперь... Похоже, что теперь они, ну, Огги точно, пытались убедиться, а не скрывается под ледяной непроницаемой маской на лице Шицу предатель, и искали хоть какие-то ориентиры, по которым можно найтись и плоскости, в которые можно упереться.

Сейчас бы развернуться и посоветоваться с ребятами из Ордена, что же им делать дальше. Но ни звонка другу, ни помощи зала эта игра им, увы, не предоставляла.

+13

16

Каллен требуется немного времени, чтобы переварить услышанное. Дважды или даже трижды, чтобы хотя бы попытаться отмести первые вспыхнувшие вновь эмоции прочь, и попытаться уловить суть.
Суть. Смысл. Что ей говорит С.С.
Она не так важна, как ей казалось? С одной стороны "всегда об этом знала" - ведь за ведьмой не было замечено никакой особой активности. Можно было лишь воображать что она какой-то очень хороший советник, или агент, или информатор... Но зачем Зеро держать её при себе, если она не важна? Зачем выкидывать нескольких ребят Ордена, если можно было спокойно расстаться с "бесполезной"?..
Нет, не так. У них с Зеро конфликт? Или у неё с ним? Или...
Или что?

Японка вздыхает. По её лицу пробегает нервная улыбка, совсем не подразумевающая какую-то радость или смех или что-то ещё. Скорее тик.
- Иии... Что?.. Нет, постой, я не спрашиваю сейчас тебя. Я просто хочу понять? Что тут происходит?..

- Ты нужна этому придурку. Нравишься сильно. Хорошо. Тогда почему он просто не взял и не связался с тобой? У него все наши контакты, и якобы он говорил с Зеро. Мог вежливо попросить тебя вернуться к нему? Почему? Я не понимаю. Зеро ты нужна, почему-то, зачем-то. Я не понимаю зачем. Но я понимаю что ты ушла сама, просто потому что захотела. Теперь захотела. А раньше? Почему он не реагирует? Теперь не нужна?
Зачем ты вообще связалась с ним, и с нами? Чего ты добивалась? Что тебе нужно было от нас? Тебе плевать на нашу борьбу, верно?
А ведь ты ещё этому парню зачем-то нужна.

Последняя мысль лишь мимолётно пробегает мимо. Сейчас девушке совсем не до этого.
- Я понимаю лишь две вещи: вы все что-то скрываете от нас, и вам всем на нас до лампочки. Так ведь? Наша война с Британией, за свободу и будущее - это вам просто побоку!
Ах нет, три даже - знать что-то ещё нам не нужно, потому что мы просто болванчики, фигурки на доске!

Почти оскалившись, Каллен тыкает в С.С. пальцем.
- Ты нас использовала. Я не знаю для чего, но теперь наша ценность для тебя вся сошла на нет, и ты нас кинула. Я правильно тебя поняла?

Ожидая ответа, завёвшаяся снова девушка даже не замечает, что это "все" включало в себя... Не лишь только С.С. и Мао. Ещё один образ вился в голове, как-то неясно и неявно - но опасно близко.

+15

17

[indent] Какие назойливые. Какие пытливые. Их жажда узнать правду невольно вызывает у Шицу улыбку. Интересно, чем может быть вызвана такая пытливость? Неужели срок, отведённый, конечный, и правда так влияет на их попытки докопаться до истины и что-то сделать? Поразительно. Эта жажда жизни, что била в них фонтаном, Шицу уже давно утратила.
[indent] - Много вопросов, - сказала Шицу, но без капли сожаления в голосе - сама знала, на что шла. - Огги, послушай: всё, что связывает меня с Мао - не имеет для вас никакого значения. Просто пойми это. Для Мао Орден и Зеро - такие же побочные продукты, как и мои взаимоотношения с Мао для вас.
[indent] Вопросы с Ширли ставили в тупик. Личность бывшей одноклассницы Лелуша прилипла к Огги, как банный лист. И он зацепился за неё, совершенно не желая выпускать столь ценную улику. А желание делегировать этот вопрос Лелушу  росло с каждой фразой, но Шицу отчаянно противилась этому: просто из уважения к лидеру Ордена Чёрных Рыцарей.  И одновременно с этим ситуацию сильно ухудшали громкие заявления Каллен. Они могли в корне изменить результат этого разговора, а потом скорейшее прекращение его могло бы способствовать тому, что Зеро от этого не станет хуже. Но с другой стороны: Зеро может и сам что-нибудь придумать.
[indent] - Огги, если ты считаешь, что эта информация может тебе в чём-то помочь, - Шицу решила, что стоит немного поводить назойливого паренька за нос. - То ты сильно заблуждаешься. Это не то, о чём ты действительно должен беспокоиться. Если ты в чём-то подозреваешь Зеро, то об этом ты говорить должен не со мной. Теперь уже нет. Каллен...
[indent] Да, верный ферзь Лелуша действительно оказалась той ещё занозой. А ведь должна быть довольна: она была второй после Шицу среди всех девушек, приближённых к Зеро. А теперь, с её уходом, она с лёгкостью может занять тёплое место по правую руку от лидера. Иногда жажда жить становиться настоящей проблемой в глазах бессмертных.
[indent] - Люди всегда были эгоистами. Человеческая история знает достаточно примеров того, когда эгоизм разрушал целые империи, культуры и народы. Я действительно преследовала свои цели, врать не буду: в мире и без того достаточно лжи. Но у нас с Зеро была договорённость. Сделка. И орден в сделку не входил. Но Зеро слишком заигрался. И, поскольку успех Ордена был напрямую связан с нашим уговором, то ваше будущее для меня отнюдь не безразлично: я больше, чем кто либо, была заинтересована в торжестве японцев над оккупантами. Но лишь опосредованно. И все эти вопросы тебе нужно задавать не мне. Но прежде, чем вы начнёте рубить с плеча...
[indent] Шицу вздохнула: ошибаясь снова и снова, она уже всё меньше рассчитывала на успех своих замыслов. Кажется, ей нужно нечто большее. Некто.
[indent] - Хорошо подумай, - Шицу сделала шаг навстречу Каллен, пристально посмотрев ей в глаза. - Одни люди носят маски, чтобы защитить себя. Другие люди носят маски, чтобы защитить нас всех. Спроси сама у себя: зачем мы носим маски. И задумайся: если я ношу маску, значит ли это, что я защищаю себя?
[indent] Ведь ей просто нечего уже защищать. Знание, что смерть безгранично далека, отнимает свободу. И в этой несвободе легко потерять себя.
[indent] - Но это не важно. Понимание ничего вам не даст. Вы просто потеряете своё драгоценное время на пустые метания от одного к другому. Вся эта история с Мао вам без надобности. Он больше не ваша забота, потому что не несёт угрозы. А я никогда и не была вашей заботой. Я была заботой Зеро и только. А потому, если тебе не сложно... Передай ему, что наш с ним контракт аннулирован. Больше мне ему сказать нечего.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

+15

18

Чёрт возьми. Огги поймал себя на мысли, что ему совершенно не хочется оспаривать слова Каллен после услышанного. Шицу как могла увиливала от ответа. Что значит неважно? Почему она не хочет отвечать на поставленный вопрос? Это немыслимо раздражало его. Но повстанец продолжал держать лицо и сохранять самообладение. Хотя бы внешне: внутренне он потихоньку начинал закипать. Тяжело, когда на твою искренность отвечают недоговорками.

— Почему ты не можешь ответить на вопрос прям? — спросил Огги, напористо шагнув вперёд. — Если тебе нечего скрывать, то с ответом не должно было возникнуть никаких трудностей. Если бы мы хотели спросить о чём-то Зеро — мы бы пошли и спросили Зеро. Но сейчас мы спрашиваем об этом тебя, потому что совершенно не представляем, что будем делать!

Огги развёл руками в стороны, будто бы жестом пытаясь выиграть время и найти, что сказать дальше. Шицу оказалась непробиваемой, как танк. И чем больше брони обнаруживалось в её маске, тем меньше Огги хотелось продолжать взаимодействовать с ней дальше. И вариант положить руку на плечо Каллен и потянуть её к выходу не казался ему совсем уж плохим. Действительно, чего бы им заморачиваться о таких вещах?

Но недоверие уже пустило свои корни. А потом полагаться на авось Огги не собирался.

— Если бы ты ушла тихо, никто бы действительно не заботился о том, что происходит между тобой, Зеро и Мао, — уверенно сказал Огги. — Потому что никто даже не знал, чем ты занимаешься в Ордене. Но чтобы достать тебя Мао пришлось прибегнуть к угрозам и даже убить наших людей. И здесь твоя скрытность и скрытность твоей роли в жизни ОЧР дали о себе знать. Мне отрадно слышать, что ты говоришь о небезразличии к нам, но и нас пойми: ситуация в Японии напряжённая. Ещё и теракт этот в Нэрима не так давно: слухи разные ползут. Люди боятся получить нож в спину. И мы — не исключение. Раз ты говоришь, что тебя не надо спасать, значит дай нам повод не сомневаться в твоём решении. Мы готовы хранить твои секреты, но я хочу быть уверен, что это нам не выйдет боком. Можешь ли ты дать хоть какие-то гарантии безопасности Ордена после всего этого?

Огги напряжённо стиснул зубы, задышав через нос затхлым пыльным воздухом.

+13

19

В ответ на прямое обвинение С.С. начинает очередную длинную тираду о том, как она всё делает истинно правильно, а все остальные - мельтешат под её длинными ногами вместо того чтобы пасть ниц и благодарить за помощь. Там где-то ещё какая-то информация вроде бы идёт, но Каллен её сейчас банально не слышит. Внутри всё клокочет так сильно, что, наверное, не будь ведьма бывшим союзником - она бы уже набросилась и буквально била по лицу пока кулаки не заболят.

Когда "спасаемая" делает шаг навстречу, Каллен отвечает взаимностью, упираясь в неё грудью и даже толкая так от себя. Терпеть она больше не намерена.

- Использовала. Нашла себе пачку придурков, облагородила их своим безмерно важным присутствием. И сберегла от тяжёлых мыслей, чтобы головки не устали думать. Островным обезьянам не положено же. Что бы мы без тебя делали?

Извиниться? Куда там. Посочувствовать? Обойдутся. "Заигрались". Даже посмели - святотатцы - попросить у всеведующей, великолепной богини поведать о своих секретах. Пешкам положено защищать королеву. И подыхать в её честь, а не задавать вопросы.

Каллен не нужен ответ - стоит губам C.C. приоткрыться в попытке, безусловно, ещё как-то себя обелить, как японка резко, от души ударяет её лбом. Упадёт если - ничего страшного. Там такая подушка безопасности, что можно хоть с небоскрёба падать без вреда для здоровья.

- さよなら。

Развернувшись на каблуках, девушка решительно уходит прочь - Огги она подождёт снаружи.

+13

20

[indent] Удар пришёлся аккурат в нос, заставляя Шицу отшатнутся назад и, потеряв равновесия, упасть, едва успев подставить руки. Бессмертие бессмертием, но рудимент в виде чувств и мироощущения никуда не делись. В этом была своя ирония. Зачем нужно такое бессмертие? Но, если пойти дальше, если прожить жизнь и почувствовать всё то, что чувствовала Шицу, можно задать иной вопрос. Зачем нужно бессмертие?

[indent] Шицу ничего не ответила Каллен. Ни слова в лицо, ни слова в спину. Она не сдвинулась с места: Шицу вообще не пошевелилась, продолжая сидеть на холодном полу и взирать перед собой. Не отреагировала даже вздохом разочарования, чувствуя лишь, как по губам струится алая кровь, оставляя горький медный привкус от их недолгой встречи. Словно произошедшее - не более, чем ожидаемая закономерность. Не было ни сожаления, ни сочувствия. Лишь сухой безропотный взгляд, проводивший Каллен, скрывшейся в темноте. С этим она ничего делать не собиралась. И нужно ли?

[indent] - Огги, - Шицу обратилась к единственному оставшемуся здесь собеседнику, в голову которого наверняка уже забрался Мао и вовсю читает реакцию на произошедшее.

[indent] Но не нужно уметь читать мысли, чтобы понимать всю путаницу и сомнения, написанные на лице одного из самых преданных солдат Ордена. За столько лет Шицу слишком хорошо научилась понимать чувства других, если это не любовь.

[indent] - Будущее ордена зависит от вас, а не от меня. Зеро - это идея. Орден - это идея. Это не один человек, не два, не три. И чтобы эта идея продолжала жить, за неё нужно бороться. Не упусти шанс. Если ты хочешь сражаться - сражайся. Но если ты ищешь истину: подумай, зачем она нужна. Иначе, копая слишком глубоко, есть риск поломать лопаты. И не факт, что найденное будет того стоить. Подумай об этом.

[indent] Только теперь Шицу поднялась с места и, смахнув кровь, шмыгнула носом. Боль пройдёт. Сломанные костяшки вернуться к своему первоначальному виду. Но вовсе не отношение к ней. Шицу приняла позицию Каллен и отнеслась к её поступку с пониманием. Всё же, у простых людей совсем иной взгляд на жизнь и вещи. Ведь у них в запасе никогда не было времени всего мира и вселенной.

[indent] - Но, если захочешь идти дальше по этому пути, - Шицу сделала паузу. - То будь готов к непредвиденным последствиям. Мне больше нечего тебе сказать.

[indent] Встреча не принесла плодов. И никакого результата. Она просто расставила все точки над i, не более того. Ведь самой Шицу она была особо без надобности. Не будь этот разговор нужен самим Каллен и Огги, она бы ни за что не стала встречаться с ними. Не потому что не хотела подвергать опасности их жизни - для неё они не имели ценности. Тем более после встречи с Мао. А лишь по той причине, что это бессмысленно. И для неё, бессмертной, такие вещи - лишь сквозняк, закравшийся в и без того холодную и пустую комнату. Чтобы в ней что-то изменилось, нужен настоящий вихрь.

[nick]C.C.[/nick][status]Burn me[/status][icon]https://i.imgur.com/HZCOpzV.png[/icon][sign] [/sign][fld4]Личная страница[/fld4]

Отредактировано Marika Soresi (2020-08-01 12:13:22)

+12


Вы здесь » Code Geass » События игры » 16.01.18. Trade for nothing