По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Innocence


10.01.18. Innocence

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 10.01.2018
2. Время старта: 15:48
3. Время окончания: 17:30
4. Погода: небо над Нео-Токио укрыто слоем облаков, погоняемых на восток порывами относительно сильного ветра. Температура держится выше нуля, и потому на улицах царит слякоть и грязища.
5. Персонажи: Каллен Стадтфилд, Шарли Фенетт (NPC, Кагуя)
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио (PND+16)
7. Игровая ситуация: Три студентки-заложницы, буквально чудом спасённые из лап преступника, пришли в себя и вернулись домой. О времени, проведённом в неизвестности и постоянной опасности, хочется забыть как о страшном сне, но увы - кроме полиции и бестактных одноклассников, подробностями случившегося интересуется ещё одна персона - весьма неожиданная притом...
8. Текущая очередность: Каллен, Шарли

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Kallen Kozuki (2020-01-24 03:33:59)

+2

2

Улицы Нео-Токио - опасное местечко. Тут тебя могут и толкнуть, и заразить внезапным чихом, и водой окатить, проезжая мимо на машине... В результате подобного лихачества одного излишне вредного джентльмена, целая кучка людей быстро шарахется прочь от дороги, к стене здания. Одна женщина - явно приезжая британка - злобно зыркает вслед автомобилю и не менее злобно сообщает ему дальнейший маршрут движения. Следующий вместе с ней сын аккуратно касается её плеча и напоминает не выражаться такими словами в публичных местах. Пара одиннадцатых держат языки за зубами - они хорошо знают, что даже проедь он по тротуару на красный свет с превышением скорости, у них нет никакого права чего-либо вякнуть хотя бы в воздух.

Вместе с ними молчание соблюдает флегматичная красавица-студентка, по лицу которой не скажешь, что она до сих пор проснулась, хотя на улице уже начинает наступать вечер. Она провожает торопящийся четырёхколёсный агрегат глазами, немного поправляется после экстренного отступления прочь от лужи, и со смиренной горечью смотрит на облитую левую ногу.
- Чтоб тебе пусто было!.. Будь я в Гуррене, я бы тебя в этой банке сварила бы заживо!
Настоящий ангел во плоти.

Хлюпать с каждым шагом, к счастью, оставалось недолго - спустя всего две-три минуты, студентка находит нужный ей адрес, дом семьи Фенетт. Британская её половинка тут же уличает момент чтобы отметить - домик у неё побогаче будет. Оно и ожидаемо, в какой-то степени - Шарли живёт в семье офицера, а не бизнесмена. Хотя престиж и финансы у таких тоже водятся... Всё-таки денег в одних руках может быть больше. Намного больше, напоминает лик Кагуи с торчащего из почты журнала про мобильники.

- Так... Отдать домашку. Спросить как здоровье. Напроситься внутрь на чай или что-то такое... Совать нос везде где можно.

- А что если против? Что если не хочет никого видеть? Что если он там с ней чёрти что делал?!.. Как мне тогда, вытряхивать из неё всё?.. - состояние Каллен было ожидаемо взвинченным. Попавшую в руки возможность заявиться с хорошим поводом - чтобы передать домашку по математике - она чуть не профукала, когда у Шарли "неожиданно" обнаружились друзья вполне готовые таскать ей эти бумажки хоть каждый день. Вырвать шанс удалось, но для этого пришлось проявить немного командного голоса и довольно много напора, чего за тетёхой-сплюшей Стадтфилд никто никогда не замечал. В голове так и видно образы сволочей уже строчащих доносы в во все отделы МИ, да в нескольких экземплярах.
Серьёзно, каким местом она думала? И словно бы кто-то реально верит в весь этот маскарад!..

Но у неё нет выбора, на кону не просто какие-то там девичьи секретики, за них она должна буквально выгрызть-

По резиденции семьи Фенетт раскатывается мелодичный перезвон, извещающий о прибытии непрошенных гостей, у которых ни одного толкового плана на уме, зато в сумке, как всегда, маленький кошелёк-ножичек. Глупая, ни к чему не относящаяся мысль расталкивает прочие в голове Каллен - была бы она на месте хозяев, ни за что такой дуре не открыла бы.

+13

3

Звоночек — настоящий, между прочим, металлический звоночек! — дёргается несколько раз, привлекая хозяйское внимание к гостье. Оп, и дверь уже открывается, не успела Каллен даже чуточку заскучать.

Миссис Фенетт приподнимает брови в немом удивлении, завидев незнакомое лицо и жгуче алые волосы. Затем подмечает форму Эшфорда (настолько привычную, что, чтобы её заметить, приходится делать усилие) и возвращается к прежнему, устало-печальному выражению лица.

— Здравствуйте, мисс... — Поприветствовала она Каллен бесцветным голосом, вложив под конец толику вопросительной интонации. Неплохо бы и представиться, нежданная гостья! — Вы к Шарли, верно? Заходите.

Возможно, для Каллен в новинку, но "одиннадцатой" служанки на подхвате в доме Фенеттов не наблюдалось. Зато наблюдалась чистота. И почему-то пара солидных размеров ящиков прямо в холле.

На лице миссис Фенетт наблюдались следы тёмных кругов от недосыпа. В целом, она не слишком напоминала ту, чья дочь буквально чудом вернулась из могилы. И неудивительно: после радости самому факту неотвратимо накатила тяжёлая и гнетущая бытовуха. Назвать случившееся с Шарли "удачей" в целом уж никак не поворачивался язык.

— Наверх, пожалуйста. — Пригласили Каллен на лестницу. А наверху, вторая дверь налево... — Шарли? К тебе из школы.

— Угу. — Невнятно раздалось из комнаты, после чего миссис Фенетт дверь открыла и поспешила вниз, оставив девушек наедине.

Весь дом Фенеттов был выдержан в светлых, жизнерадостных тонах. Но если холл и коридоры, которые пока довелось наблюдать Каллен, отдавали очевидной строгостью, то комната Шарли... В первую очередь невинным уютом. Особенно странно это сочеталось с пониманием, что цвета — одни и те же. Общую атмосферу слегка нарушал стоящий в углу раскрытый (и пустой) чемодан и косо висящий на стуле синий купальник.

На фоне светло-бежевой стены огненная макушка выделялась крайне ярко.

Шарли сидела в постели, оперевшись спиной на стену (с подложенной подушкой), укрытая по грудь одеялом, и пялилась в планшет на коленках со стоическим выражением лица. Рядом покоился небольшой столик с чашкой и парой булочек. Одна надкушена.

— Каллен?.. — Оторвавшись от дисплея, Шарли медленно хлопнула ресницами, как дворниками пытаясь смахнуть неожиданное лицо со своего поля зрения. — Тебе так понравилось ко мне ходить в гости?

Она улыбается, потому что пошутила. А когда шутят — улыбаются.

— Я ещё в больнице гадала, почему, ну, именно ты... Извини. — Снова уткнувшись в планшет, до жути спокойно рассуждает Шарли. В больнице бравадилась, будто ей всё нипочём, а тут, вроде и дома... Но вроде и лампочку выключили. — Я как гадина звучу. Спасибо, что зашла. Просто не ожидала. Ни сейчас, ни тогда.

Повисает тишина, и Шарли ставит в ней звонкую точку со всё той же горькой улыбкой.

— В этот раз меня хотя бы блевать через слово не тянет.
[nick]Shirley Fenette[/nick][status]Kinda sad[/status][icon]https://i.imgur.com/kh8LHiB.png[/icon][sign] [/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=6">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2024-03-18 03:56:22)

+14

4

- Стадтфилд. - представившись, Каллен тихо кивает головой. Знак приветствия, совершенно точно не автоматический рефлекс кланяться! А пока её форма говорит сама за себя, оставляя за девушкой лишь необходимость где надо угукнуть и ещё пару раз кивнуть, она сама невольно гуляет вокруг глазами.
Миссис Фенетт выглядит неважно... Её можно понять - не каждый день дочь возвращается домой в таком состоянии. Козуки-сан, наверное, попыталась бы тут же уверить что всё будет в порядке и всё хорошо, но увы - она шляется в гетто и якшается с "террористами". Ещё одна мать, одновременно близкая и далёкая, пытается вклиниться в мысли при одном лишь виде хозяйки дома - эту персону японка гонит из мыслей взашей, и так тошно на душе.
- Что это за ящики?.. - первая мысль при их виде - что семья уже заказала гробы, но нет, слава богу, это... просто ящики. Кто-то переезжает к ним? Или доставили что-то крупное? Опять-таки, Каллен-британку это не волнует. Тем более что с порога совать свой нос в чужие коробки не очень прилично в любой культуре. Остаётся лишь строить догадки, пока они обе неспешно идут к комнате Шарли.

Странно, но частично волнение сходит на нет. Наверное, потому что теперь уже дороги назад нет - внезапно дерануть наутёк не получится, не показавшись круглой идиоткой. Поэтому входит в спальню "подруги" Каллен почти что с планом дальнейших действий и готовностью ему следовать...
- Тебе так понравилось ко мне ходить в гости?
... и эта готовность немедленно разваливается в хлам. Не то что бы у японки не было чувства юмора. У неё просто не слишком хорошее настроение. Или слишком нехорошее. Или не ожидала что Шарли начнёт с шуточек. Короче говоря - невинные слова, едва ли несущие какой-то подтекст, она принимает близко к сердцу.
- Я могу развернуться и уйти, а ты можешь сидеть тут дальше одна. Я тут не по своей прихоти, и вообще ты могла бы немного... - на пару мгновений меланхолично-нейтральное лицо мисс Стадтфилд принимает отчётливо кислое выражение. Она довольно быстро поправляется, спохватившись и осознав что вряд ли её гонят с самого порога, но дело уже сделано. Улыбка в ответ выходит не менее фальшивая, чем у хозяйки комнаты.
- Ты член студсовета. Поэтому я считаю важным тебя проведывать. И я принесла тебе домашнее... - вынув из сумки листок, Каллен неуверенно смотрит, куда его можно приземлить. На стол, вот, да. Так и сделаем. А потом... А потом неловко где-то встанем, не зная куда деть себя.
- Ты чувствуешь себя лучше, да?

+13

5

Шарли не замечает кислинку в лице Каллен. Она вообще не замечает Каллен, глянув на неё ровно один раз и больше не отвлекаясь.

— А. Ну да. Обязанность... — Соглашается она. — У нас и не осталось... Никого. В студсовете. Я, да ты, да Риваль.

Лулу и Наннали, условно считавшаяся частью Совета, оказались королевской крови и мгновенно пропали без вести. Наннали — в ЮАР замуж выскочила. Лулу — да вообще чёрт знает, куда он запропастился. Идиот.

Милли рванула вслед за Наной. Нина тоже пропала...

И вот теперь она тоже.

— Ты да Риваль, — повторяет она эхом ещё раз. — Спасибо за домашку. — Не то чтобы она мне очень нужна.

Разорвавшийся на клочки студсовет превратился из кружка друзей в... Вообще непонятно что. И в этом "непонятно чём" ходят к больным товарищам только затем, что так надо и положено.

Милли, вот, позвонила ей. Да и на том спасибо.

— Ага. Лучше. Нормально чувствую. Не болит ничего. Не тошнит. Успокоилось всё. Как новенькая, — вкладывает она в "новенькую" особо горькую дозу цикуты. — Врачи говорят, хорошо справилась, крепко держалась. Как настоящий боец. Достойно.

— Видишь, радуюсь как? — Глаза медленно скользят влево и вправо за невидимыми строчками на дисплее.[nick]Shirley Fenette[/nick][status]Kinda sad[/status][icon]https://i.imgur.com/kh8LHiB.png[/icon][sign] [/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=6">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2024-03-18 03:56:30)

+13

6

Каллен молчит. Но слушает. Очень внимательно. Слишком внимательно. Только решив что Шарли отшутилась, она снова принимает её слова близко к сердцу. И уже в этот раз не видит даже попытки изобразить что это такой специфичный британский юмор.

- ... Да. Обязанность. - она больше не ищет, куда бы себя пристроить. Ей больше не надо садиться даже. Сейчас она выскажет всё, и лучше бы чтобы Шарли тоже встала, потому что-

- Послушай, я... Сейчас. Меня по пути облили. Я вернусь через минуту. - и она выпархивает вон, лишь чудом не хлопнув дверью. Найдя внизу миссис Фенетт, японка просит у неё воспользоваться туалетом, и возможность где-то высушить обувку и намоченные чулки. Не хватало ещё заболеть ведь.
Ну и может быть попутно она умывается и силится себя успокоить, ибо хочется, очень сильно ХОЧЕТСЯ выложить рыжей о том как ей повезло и как она должна визжать от радости, что она дома в постельке и ей таскают домашки, а не в каком-то подвале, связанная и под наркотой... В лучшем случае. В худшем - в мусорном пакете, по частям, попахивающая, а собаки уже учуяли и...

- Хватит! Успокойся! Она не хотела. Она не в духе, а ты... Ты не помогаешь ни капли. Своей тупорылой блядской ледяной личиной! - в последние дни всё идёт к чёрту из-за неё! То нельзя толком сделать, это нельзя! Всюду надо быть словно замороженной, словно кто-то взял и вместо сакурадайта налил разбавленный бензин! Чем она вообще думала?! ЧЕМ!
Резкая боль пронзает ногу Каллен, когда та в ярости пинает шкафчик, расположившийся под раковиной. Без ботинка, он с чулками греется и сохнет. Несколько сдавленных матюков и слёз спустя, девушка умывается ещё раз... Нет, два раза. И глубоко дышит. Медитация. Спокойствие. Когда это всё начиналось, это казалось хорошей идеей. А Шарли просто ещё болеет. И вообще много вокруг дерьма творится. Всё образуется, но только если некоторые не будут усугублять.
Всё? Всё хорошо? Теперь одеваем тапочки, и слегка прихрамывая, ползём обратно. Хорошо хоть шкаф оказался собранный на совесть, а то бы пришлось извиняться и платить...

Однако слова рыжей всё равно её укололи. Этого она так не оставит, и все точки над i сейчас вот расставит. Спокойно, без ругани.
- Послушай... - вернувшись в комнату, гостья выглядит слегка иначе. В её холодном облике что-то незаметно изменилось, и теперь она уже больше похожа на нормального человека, а не слишком искусно сделанную куклу.
- Я не имела ввиду, что я тут только потому что "надо". Мне... Мне немного сложно выражать свои мысли. Что я хотела сказать, это то что у меня и обязанность, и я волнуюсь за тебя. Хорошо? - с этими словами она аккуратно присаживается на край постели, сложив ладони на коленях.

- Но в то же время... Тебе не надо вот так говорить. Я вижу что тебе дерьмово. И я знаю, что тебе ещё будет дерьмово... Не знаю как долго. Но это не должно... Ммм... Слушай, я знаю как это звучит, но всё могло быть хуже. Намного хуже. Даже хуже чем могло быть в те разы.

Она делает небольшую паузу здесь, но тут же заговаривает снова, не позволяя Шарли ответить.

- Если тебе это нужно, ты можешь... Ну... Выговориться? А я постараюсь стерпеть, не обижаться... всё такое. Такое иногда помогает. Хочешь?

И, подняв глаза, Каллен решает сделать ещё одну вещь, потому что слова словами, а вот это вот её хоть немножечко, но выбешивает. Протянувшись, она цапает планшет Шарли и выдёргивает у неё из рук, чтобы положить девушке же на одеяло. Дальше чем можно дотянуться, не отрывая спины от подушек.

- И отвлекись от игрушки, пожалуйста.

Отредактировано Kallen Kozuki (2020-04-20 23:45:17)

+13

7

Миссис Фенетт, отвлечённая вопросом гостьи от складывания... Платья? Нет, шторы. Белой летучей тюли, снятой с карниза. Так вот, отвлечённая вопросом гостьи от складывания тюли, миссис Фенетт хлопнула глазами и, мгновение спустя, кивнула. Конечно, мисс Стадтфилд. Ванная там, по коридору и направо.

А Шарли будто не заметила ни её ухода, ни возвращения. Лишь когда Каллен села, она выдала себя: придержала чашку, чтобы её не перевернул качнувшийся матрас.

"Не надо вот так говорить". А как надо? А что ты вообще понимаешь, Каллен Стадтфилд, вся из себя такая вежливая дворянка сонная, в том, что с дурындой рыжей происходит? Страдающей, видите ли, по пустяковым причинам, когда могло быть и хуже!

Что ты вообще знаешь о том, каково это — завязнуть в больнице по шею в своём собственном... Ну ладно, не буквально, но ощущалось-то оно именно так! Каково чуть не помереть от ужаса, играя из себя храбрую и пытаясь успокоить двух других? Да Шарли ещё имена их, между прочим, помнит! Селена! И Моника! Они с Селеной в одном клубе были, Каллен-то небось вообще про них не слышала никогда!

Что ты вообще знаешь, дома с булочками "болевшая" годами, о том, каково это — остаться в палате наедине с косящимися на "героинщицу" наркологами, с разбитым телом, разбитым сердцем, и почти без друзей... И теперь вот — совсем без друзей?!

— Ладно, — согласилась Шарли, укладывая планшет дисплеем вниз и впериваясь в глаза собеседницы острым, едким взглядом. По щекам, по обрамляющим жуткую, совсем не счастливую, гротескно вымученную улыбку-оскал губам скатились две слезинки. — Мы уезжаем! Ты понимаешь это?!

— Мы уезжаем! В Пендрагон! — Она, словно взорвавшись, кричала, захлёбываясь слезами. И таращилась, как приклеенная, вкладывая в этот взгляд и крик накопившуюся отчаянную злость. — Потому что в этом секторе слишком опасно! Потому что меня "чуть не убили уже четыре раза"! Потому что отец психанул и отказался "дальше это терпеть"! Потому что наплевать всем на меня, на мою академию и друзей! Даже самим этим друзьям!!

Подавившись криком, она хрипло закашлялась. Упала, всхлипнув, на подушку. И тихо, протяжно завыла, колотя по постели кулачками.[nick]Shirley Fenette[/nick][status]Kinda sad[/status][icon]https://i.imgur.com/kh8LHiB.png[/icon][sign] [/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=6">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2024-03-18 03:56:37)

+14

8

- Довольна?..
Это Каллен спрашивает у себя самой. Какой дурой надо быть чтобы решить что Шарли такой подход пойдёт на пользу? Какой идиоткой надо быть чтобы злиться на девушку, пережившую похищение? Какой кретинкой надо быть чтобы позволить эмоциям завалить не только попытку что-то узнать, но и банальный жест дружбы и сострадания?
И сразу становится понятно, что флегматичная Стадтфилд - это чтобы вот этого вот не случалось. Шарли может быть не была бы рада, но хотя бы просто отпустила бы несколько гадостей, и успокоилась. А теперь? А теперь хрустальная вазочка разбита в дребезги, потому что ты решила что можешь её швырнуть на кровать - только вот не расчитала силушки и вмазала ей в стену. Ага, а теперь ещё и у тебя самой глаза слезятся, почему бы это?

- Н-нет, я... Я не знала, что ты... Я... Я просто... - нет! Нет, нет, нет! Никаких оправданий! Ты виновата! Ты сделала всё - буквально всё - наихудшим образом из возможных!
- Шарли, прости... Прости пожалуйста... - японка опускает взгляд на постель, печально поджав губы. - Извини... Я... Я тупая... Очень!
Она пытается подсесть поближе, и попытаться обнять, или взять Шарли за руку. Если та ей за это вмажет - ничего. Заслужила.

А самое гадкое во всём этом?
Она ведь к этому причастна. Она - и её друзья - виновны в том что Японию штормит. Может быть похищения с этим не связаны напрямую, но стал бы отец Шарли реагировать так остро, если бы не знал лучше других, как обстоят дела в регионе?
Что бы сказала плачущая в постели, узнай что её "подруга" не только самая дерьмовая на свете, так ещё и террористка? И что это всё случилось исключительно из-за того что она попала в этот конкретный класс Академии?

- Я могу как-то помочь тебе? Что угодно!.. - её голос дрожит, почти будто она молит Шарли дать ей шанс исправиться. Хотя... "Будто"? Так оно и есть. Хотя бы в её собственных мыслях в этот самый момент.

+12

9

Ах, Каллен тупая? Признаться, у неё были подозрения на эту тему! Были, вот да, вот были! Но чем теперь должно помочь Шарли такое чистосердечное признание — ну совершенно непонятно.

Драться она не стала. И выдираться из объятий — тоже. Просто повисла безвольной куклой, подвывая в отчаянии, пока слёзы катятся по щекам.

...чашка всё-таки перевернулась. Почти пустая была.

— Я! Я! Я не могу! Достало!!! — Всхлипнула. — Почему я?! Почему йа-а-а?!.. — И уткнулась то ли в подушку, то ли в Каллен — что ближе. Всадила в неё долгий истошный крик. Да так и осталась, хныча. Ткань под лицом быстро мокрела.

Ответа на вопрос нет.

Если у Каллен он и есть, то Каллен ни за что его не озвучит.

— Я не знаю, — наконец выдавила она спустя несколько минут. — Чем ты мне поможешь? Ты папу не уговоришь передумать. — Слышно было плохо. Достаточно сил, чтобы заговорить, Шарли отыскала. А вот чтобы поднять лицо — нет.

— Не забудь про меня. — Наконец, нашлась. — Пусть даже только ты одна. Но не забудь. — Сглотнула. — Очень страшно... Когда про тебя забывают.[nick]Shirley Fenette[/nick][status]Kinda sad[/status][icon]https://i.imgur.com/kh8LHiB.png[/icon][sign] [/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=6">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2024-03-18 03:56:46)

+11

10

У неё действительно нет ответа. Шарли была... Ну... Никем? Сколько в одной Японии дочек британских офицеров? Сколько в Академии студенток? Среди них плачущая в руках Каллен была, без обид, самой обычнейшей девочкой.
Которая три раза была на волосок от гибели. И самое "смешное", все три раза друг с другом не были не связаны никак - никаким образом. Начнёшь верить в удачу и неудачу после такого.
Об этом всём японка думала дома, и все те дни когда пыталась нарыть что-то что могло бы распутать клубок вопросов вокруг Зеро, С.С., анонимного маньяка и Ордена. Сейчас же она думала лишь о том, как бы так бедняжку обнять, чтобы ей стало легче, хоть чуточку.
- П-прости... я... я не знаю... - отвечает она в воздух. Шарли не слышит, и не слушает. Она кричит и плачет в мягкую ткань униформы. Остаётся лишь молчать вместе с ней, и тихо гладить. Это не поможет, но не гладить не получится.

- Я-я... Я могу... - "попробовать уговорить", хочется сказать. Но даже сквозь накатившиеся горячие слёзы Каллен понимает что мнение левой студентки никого ни в чём не убедит, пусть она хоть трижды наследница кого-то там с кем-то ещё. Но ответ ей подсказывает сама Шарли.
- Я не забуду!.. Клянусь!.. Я не забуду о тебе!.. - поджав губы, она притискивает рыженькую к себе, и обнимает немного слишком крепко. - Ты моя подруга... Несмотря ни на что!.. Я буду писать- Нет, звонить!
Словно пытаясь задарить несчастную, Каллен ищет что бы ещё она могла сделать чтобы хоть как-то сделать Шарли приятно, и выпаливает первое что приходит в голову.
- И я, я... Я провожу тебя! Обязательно! Даже если... Нет, обязательно!

Тихо считают шаги часы в доме Фенетт. Нарыв на душе Шарли, который Каллен так неожиданно разодрала, медленно заживает. Они не говорят слишком много, лишь обмениваясь короткими вопросами. В них не было иного смысла, кроме как развеять на мгновение неловкую тишину и попытаться забыть о том, с чего всё началось.
К сожалению...
- Я... Я не знаю как об этом теперь спрашивать. - гостья из семьи Стадтфилд за это время пересела за стол, когда сидеть в обнимку в постели стало немного странновато.
- Ты можешь хранить секреты? Если нет, то ничего страшного... Я просто не буду об этом заикаться. - и, после небольшой паузы, - Это о похищении.
Каллен тихо взглатывает.
- То есть... Я хочу у тебя кое-что спросить... Но мне надо чтобы ты никому никогда не говорила, что я этим интересовалась. А в идеале и сама забыла об этом...

+11

11

Шарли подняла на Каллен грустный взгляд, услышав, что та заговорила снова. Она слегка оправилась после заставивших своей интенсивностью вскрикнуть объятий, обнадёжилась искренним (или хотя бы звучавшим так) обещанием, и даже успела объяснить, когда и откуда покинут Нео-Токио Фенетты. Если Каллен не придёт... Бедняжка с концами утратит веру в людей, пожалуй.

По мере звучания слов взгляд плавно стал озадаченным, затем — неверящим, а там уж и вовсе проявил лёгкую нотку испуга.

— Каллен, — натянуто улыбнулась она, — а ты знаешь, что мне сказала полиция? Никому и ни в коем случае на такие вопросы не отвечать... Особенно если меня просят помалкивать. И тут же им, полиции, сообщить.

Шарли отвела взгляд в сторону и вздохнула.

— Потому что, понимаешь, преступник в таких случаях нередко пытается себя... Обезопасить так. Или кто-то, кто защищает преступника. — Замолчав на мгновение, она резко втянула сквозь зубы воздух.

— Кто это был, Каллен?! — И выпалила, снова вперившись в горе-детектива. — Не ты! Но ты знаешь, кто, да?!

Поджатые, подрагивающие губы, стиснутые нервно кулачки и безжалостно сверлящие её широко распахнутые, воспалённые от плача до красноты, зелёные глаза... В уголках которых уже снова поблескивали слёзы.

Шарли хотела ответа... Нет. Правды. От кого же ещё её ждать, как не от только что поклявшейся не забыть и не бросить?[nick]Shirley Fenette[/nick][status]Kinda sad[/status][icon]https://i.imgur.com/kh8LHiB.png[/icon][sign] [/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=6">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2024-03-18 03:56:56)

+14

12

Каллен не то чтобы ожидала что Шарли отреагирует именно так... Но с другой стороны, шока или удивления не ощущает. Только лишь то что трясина тихонько тянет её на дно. Было ошибкой вообще приходить сюда. Может быть даже было ошибкой бегать и волноваться. Рыжая не похожа на самоубийцу - отделалась бы лишь ощущением что никому не нужна в этом мире. Могло же быть хуже, верно?

Девушка поджимает губы от этих мыслей, и с горечью смотрит на Шарли. Вздыхает. Открывает рот, и закрывает обратно. Встаёт и направляется к двери. Но, не позволяя собеседнице что-то сказать, качает головой.
- Я не ухожу.
Она всего лишь выглядывает наружу, не стоит ли кто под дверью. В голове зудит мысль что надо спросить, не оставили ли полицейские прослушку... Но давайте будем, горько улыбаясь, честны - она уже сказала лишнего. Пусть слушают дальше.
Удостоверившись, что никто не шпионит за ними, японка возвращается на место и присаживается на кровать. Кусает губы, и, выдумывая слова, аккуратно берёт Шарли за руку.

- ... Я могу объяснить, в чём дело. Тебе. Я могла бы наверное рассказать вообще всё, по делу и нет. Я бы даже хотела может быть. Но...
Она вздыхает ещё раз, и поднимает глаза на студентку. В её взгляде ощущается твёрдость и решимость. Завязла в болоте, но не сломлена. Пока голова над водой, ещё можно дышать.
- Я хочу чтобы ты поняла одну вещь. Если я тебе расскажу обо всём этом - даже часть, даже пусть одно его имя - ты будешь рисковать. Очень, очень сильно. И я, зная тебя, зная через что ты уже прошла, не могу взять и втянуть тебя в это дерьмо просто так. Не без твоего согласия. Без твёрдой уверенности что ты знаешь во что вляпываешься. Что осознаёшь: кошмар, который тебя случайно коснулся... - пальцы Каллен проскальзывают по ладони Шарли, сжимаясь в кулак, прежде чем вернуться на место - может начаться снова.

Вдохнув, Каллен прикрывает на мгновение глаза.
- Ну... Что? Ты точно хочешь лезть за мной в болото?

+14

13

Отчаянный взгляд, требующий правды, проводил Каллен до самой двери. Сначала Шарли спёрло дыхание. Затем, когда она собиралась кричать, прозвучало "Я не ухожу" — и кредит доверия пытливой гостье чуть-чуть продлили.

Шарли вздрогнула и напряглась, когда её снова взяли за руку. Но не вырвалась. И застыла, будто мертвея с каждым сказанным Каллен словом.

Снова.

Что, хочешь снова?

Точно хочешь?

В болото.

Тишина.

Наконец, она громко шмыгнула и отвернулась. Сгорбилась, ссутулилась, сдулась ещё пуще прежнего. И сказала — очень тихо, почти шёпотом:

— Не хочу. — И снова тишина.

— Никуда я не хочу... И ничего не хочу. Хочу, чтобы... В покое меня оставили. Жить просто, как все, хочу. Без вот этого всего. — Мерно и всё так же негромко объяснила она. — Скажи мне просто... Что ты не защищать его собралась. И спрашивай уже что тебе надо. И проводи меня потом приди.

— И больше никогда мне не напоминай об этом! — Всхлипнула. — Ничего я не видела и ничего не слышала. Вот тоже... Надо мне ещё. Рассказывать твои. Секреты. Кому-то.

Что-то в душе жаловалось и протестовало. Наверное, когда-нибудь потом (может, и через несколько лет), Шарли вспомнит этот день и пожалеет, что отказалась "лезть". "Лезть" — смело и правильно.

Потом.

А сейчас у неё нет на это сил. Вот у Каллен — у Каллен, видать, есть.[nick]Shirley Fenette[/nick][status]Kinda sad[/status][icon]https://i.imgur.com/kh8LHiB.png[/icon][sign] [/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=6">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2024-03-18 03:57:04)

+13

14

- Конечно. - Каллен тихо выдохнула. Получилось. Самая тяжёлая часть позади. Дальше будет легче - пусть не намного, но всё же.
Ей хочется сказать, что она не хотела этого делать. Но в чём смысл? Шарли от этого лучше не станет. Лучше провести процедуру как можно быстрее, вытащить иглу, залепить рану, и дать бедняжке ту конфету, которую она просит.

В течение следующих минут пятнадцати японка расспросит британку о вещах, которые наверняка не раз выспросили полицейские. Был ли у похитителя сообщник? Общался ли он с кем-то ещё? Называл ли какие-то места?
Казалось ли Шарли, что она бывала где-то там где она бывала раньше, в более приятных обстоятельствах? И так далее. Вопросы едва ли подразумевающие какую-то защиту преступника. Даже наоборот - попытку найти его самостоятельно.
... но ведь Шарли сама сказала, что не полезет обратно в болото. Так что - какое ей дело?

Наконец, Каллен выслушала всё и кивнула, показывая что она запомнила весь этот вал информации.

- Спасибо. С этого момента я никогда даже не заикнусь об этом. Но... Я обещаю. - она снова берёт Шарли за руку, и слегка сжимает её. - Кто бы его не защищал, и как бы он не вертелся, он получит своё. Сполна.

Её хватка крепчает на мгновение, слегка не слишком приятно. Вроде бы не спортсменка, а вон как умеет. Да и звучит она как-то совсем не похоже на саму себя. С каких пор молчаливая и застенчивая мисс Стадтфилд делает столь громкие заявления подобным голосом?..

Возможно ей стоит отыгрывать образ лучше... Однако есть ли в этом смысл? Шарли не совсем дура: просто так кто-то не будет спрашивать такие вещи; или даже знать, что именно спрашивать. Однако ей доверяют, что она закроет глаза и сделает вид, словно ничего не поняла. Подруги ведь так делают, верно?

+12

15

"Я не помню" — вот что, в основном, услышала Каллен. И с каждым разом, когда Шарли приходилось повторять эти жалкие слова, она всё больше походила на побитую, беспомощную, безмерно виноватую собаку. Никто в здравом уме, конечно, не стал бы пенять бедняжке за такое. Не по своей воле же забыла? Если вообще хоть когда-то помнила... И Шарли это прекрасно понимала.

Но заодно она понимала и насколько важны уже миллион раз заданные вопросы. Насколько её ответ мог бы помочь обезопасить следующую такую, как она. И насколько его отсутствие, по сути, подвергает кого-то опасности. Понимала — а всё равно, как ни силилась, вспомнить не могла. Вот почему, почему она такая бестолковая, что даже запомнить своего похитителя — и то не справилась?!

Был ли сообщник? — Не знаю.

Общался ли с кем-то ещё? — Не помню.

Называл ли места? — Я не помню.

Бывала ли раньше? — Нет... Вряд ли.

Шарли помнила, как её схватили возле академии. Она бежала в магазин после плавания — холодно ещё после воды было — как вдруг схватили сзади и лицо накрыли тряпкой с хлороформом. Кто схватил — непонятно. Никого подозрительного не видела тогда на улице. Да и не смотрела по сторонам особо. Британские кварталы ведь... А не гетто какое.

Пересказывала всё это она без запинок, уверенно, с деталями. Хоть и замолкая периодически на всхлип, или просто сделать паузу. Явно пересказывала уже не в первый раз — и явно уже выяснила со следователями сомнительные моменты.

А потом — туман. Подробно о своих героиновых грёзах Шарли, конечно, не говорила — ей было противно даже вспоминать. По отрывочным воспоминаниям подтвердила, что держали в том самом храме, и больше, вроде, не водили никуда.

Наверное, узнает похитителя, если услышит. О чём-то он с ней говорил; пусть слова не отложились, голос должен быть знаком. Не настолько, чтобы описать его... Кажется, не британец? С акцентом, вроде, говорил... Каким-то. Одиннадцатый, наверное?..

Может, и если увидит, узнает. Но тут всё ещё хуже, чем с голосом.

Не нужно быть детективом и знатоком людских повадок; не оставалось никаких сомнений: Шарли честно рассказала всё. Вот только её "всё" оказалось крайне скудным.

— Спасибо, — уныло вздохнула она. В автоматическом "спасибо" не было веса искренности.

Сглотнув и поёжившись от крепкой хватки Каллен, Шарли взглянула на неё снова. Ещё... Вопросы?[nick]Shirley Fenette[/nick][status]Kinda sad[/status][icon]https://i.imgur.com/kh8LHiB.png[/icon][sign] [/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=6">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2024-03-18 03:57:11)

+13

16

- Ой... Извини. - заметив реакцию Шарли, Каллен торопится пустить её руку. Вряд ли её одноклассница использует эспандер, или даже знает, что это такое. От отца, разве что?

- Хорошо что они уезжают. Их не будет здесь, когда начнётся что-то серьёзное.

Ведь, рано или поздно, Орден наберётся сил, чтобы столкнуться с британцами лоб в лоб. Не подковёрные налёты, а полномасштабная война. Вряд ли продолжительная, но всё же. И если... когда она случится, мистер Фенетт вполне может оказаться среди тех, кого ей придётся уничтожить.

- Ну... - своё дело она сделала. Информацию получила. И надо уходить, не тянуть кота за хвост... Но как? Пойдёт ли простое "Пока" сейчас? Может быть надо спросить, нужна ли Шарли помощь ещё с чем-то? Может быть, она хочет поговорить о чём-то? Словно минное поле - один неверный шаг, и без того хрупкая девушка рассыпется окончательно.

Помолчав ещё немного, японка вздыхает, опустив голову.

- Извини... Я пойду.

+11

17

Шарли кивнула... Соглашаясь вовсе неясно с чем. Машинальный кивок. Автоматический. Просто так.

— Хорошо, Каллен. — Когда та поднялась с кровати, Шарли подобралась, укутываясь снова... И натолкнулась ладонью на влажное пятно пролитой чашки. Скривилась.

— Удачной дороги. — Вся боль этого бренного мира в двух словах. Тяжело вздохнув, она начала вяло барахтаться, выбираясь из-под одеяла. Ну вот, ещё постель менять придётся...

— И спасибо тебе. Что пришла. И в больницу, и сюда. Я... Та ещё гадина сейчас. И нытичка. А ты хороший человек... И лучшего заслуживаешь.


Шарли, осунувшаяся и угрюмо разбирающая постель, оказалась для Каллен уж слишком невыносимым зрелищем. Да и, откровенно, гостеприимством Фенеттов юная виджиланте чуток злоупотребила, и навязываться пуще стало физически неприятно.

Узнала ли она много нового и полезного?.. К сожалению, нет. Но, возможно, некие детали прояснились.

А ещё (и уже не возможно, а совершенно точно!) Каллен узнала, что Фенетты покидают Нео-Токио, чуток восстановила шаткую веру Шарли в людей и друзей... И напросилась проводить её, встретившись в последний раз перед отлётом.

Это ведь, на самом деле, даже важнее размазанных следов бездушного маньяка.

Эпизод завершён
[nick]Shirley Fenette[/nick][status]Kinda sad[/status][icon]https://i.imgur.com/kh8LHiB.png[/icon][sign] [/sign][fld4]✎: <a href="https://codegeass.ru/pages/chronology?id=6">Личная страница</a>[/fld4][fld1] [/fld1]

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » 10.01.18. Innocence