По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 15.01.18. Назад пути не будет


15.01.18. Назад пути не будет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 15 января 2018 года
2. Время старта: 16:00
3. Время окончания: 17:00
4. Погода:  Температура не поднимается выше -16°С. С самого утра над Москвой сыплет снег и, несмотря на то, что изредка из-за серых туч проглядывает солнце, он норовит вот-вот превратиться в самый настоящий снегопад. И лишь благодаря щадящему ветру погода не превращается в ад для любого жителя столицы.
5. Персонажи: Станислав Мальченко
6. Место действия:  Россия, Санкт-Петербург, здание Думы
7. Игровая ситуация: Выборы нового премьер-министра должны состояться
8. Текущая очередность: По договорённости

0

2

[indent] Вопреки тому, что творилось в думе в день объявления кандидата от императора Алексея, сегодня зал с самых первых минут окутала тревожная тишина. Но депутаты, как водится, сильно задерживались, хоть и заявлялись в помещение коллективно, неуклюжими толпами суетливо протискиваясь через широкий проход, и продолжая неловко мяться на пороге. Первыми, как и всегда, пришли социал-демократы. Под предводительством не умолкающего председателя Думы и своего ныне единственного существующего лидера, Андрея Воротнева, являющегося пожалуй единственным источником шума в этом месте, они друг за другом заняли свои места, рассаживаясь по трибунам, где персонал уже заготовил всё необходимое для проведения столь ажиотажного голосования: по несколько бутылок с водой, блокноты, ручки, листки бумаги, и даже пачки пустых конвертов. Станислав, который вместе со своими верными последователями, позволит себе прийти последним, непременно возмутится количеству канцелярщины, затраченной на столько единичное и короткое событие.

[indent] После соцдемов в зал начали подтягиваться либералы. Особо недолюбливаемые националистами товарищи, часть из которых попросту играла роль обыкновенных марионеток в руках правящей партии. Многие этого даже не скрывали, отдавая голоса в пользу инициатив социал-демократов, которые только делали вид, что борются за угнетённых. Уж Стас-то всё хорошо видел. Прекрасно понимал, как выглядит эта борьба за равные возможности. Единственная возможность, которая появилась у бедного и средних классов после становления социал-демократии — возможность всё купить. Но денег для этого им новые хозяева жизни дать забыли. А точнее — не пожелали и оставили бедолаг сводить концы с концами. А эти либеральные товарищи только и делали, что говорили про равенство, невмешательство, независимость. Права уравняли, а вот про возможности — забыли. Как и про совесть. Не все. Но очень многие.

[indent] Вошедший в зал последним самой меньшей чёрной группой коллектив ННР заставил окончательно замолчать всех, вслушиваясь в грозные удары ботинок о сверкающий пол зала заседаний. Не задерживаясь на месте, чеканя каждый шаг, последователи Мальченко, как и сам лидер националистов, заняли свою трибуну.

[indent] — Какая же чушь... — пробубнит он себе под нос и возьмёт единственную полезную вещицу из всего этого набора — бутылку с водой, так необходимую для постпохмельного сушняка. — Они даже здесь деньги не могут с достоинством потратить.

[indent] Осушив не особо объёмную тару целиком, Стас тут же приступил ко второй, бегло откручивая пластиковую пробку, и не забывая сильно жалеть о решении продрать горло парой стопок коньяка, невесть как превратившихся в бутылку. Не иначе как к нему алкоголизм от Тихомировой решил переметнуться. Стас усмехнулся своим мыслям. Ведь он знал, что действительность куда проще, чем сатира и попытки самоиронии: последние дни, проведённые в нервном, вечно сонливом состоянии, давали о себе знать замедлением работы нейронов в мозгу, и желанием расслабить исстрадавшееся, похудевшее в довесок ко всему тело и истощённое нескончаемым потоком рабочих вопросов сознание. А алкоголь, как самое доступное средство, стал хорошим подспорьем в этом деле.

[indent] Всё, на что сейчас надеялся Станислав, сосредоточилось в одном-единственном желании увидеть, как нечеловеческий труд огромного количества людей, проделанный в последние дни, недели, месяцы, и даже годы, наконец обретает форму — ту, которую уже давно заслуживал.

[indent] Станислав допил вторую бутылку и отправил её следом за первой — в мусорное ведро под ногами, а после тяжело вздохнул, чувствуя, как тяжесть наполняет собой грудь, не позволяя вздохнуть как следует, отчего ноздри Стаса смешно и нелепо раздувались раз в несколько секунд, а глаза пугливо бегали по залу в неосознанных поисках подвоха.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+12

3

[indent] Что они вообще себе позволяют? Эти чёртовы националисты! Они ведут себя так, словно уже заняли все существующие в стране руководящие посты! Ухмыляются, сволочи! Камеры? Камеры выключены? Отлично. Старт по команде.
[indent] - Вы зачем пришли, уважаемые? Вы голосовать пришли? - громко сказал Воротнев на весь зал, прерывая тишину. - Очень хорошо. Замечательно, что сегодня вы решили прийти в полном составе. И особенно приятно видеть, что Станислав Васильевич держит планку и стабильно посещает заедания на протяжении уже целого месяца. Станислав Васильевич, у вас не заладилось с бизнесом? Ваш "Легион" с предателем Макаровым перестал быть перспективным? И, вестимо, вы опрометчиво решили оставить управление ЗАО "Симаргл" отпрыску императорской семьи? Чем она вас подкупила? Своей внешностью? Право, Станислав Васильевич, вы знамо переоцениваете роль женщин в современном обществе. Они, безусловно, вносят большой вклад в развитие нашей страны и всего Евросоюза, однако, прошу заметить, вы имеете склонность попадать под их влияние. Ходят слухи, и даже есть видеоподтверждения, что между вами и одной из ваших наёмниц образовалась тесная взаимосвязь. И что она даже была вхожа в ваш дом. Не пристало премьер-министру водить шашни со всякими... Отбросами.
[indent] Последнее Воротнев сказал с предельным омерзением, скорчив гадкое лицо. В знак поддержки своего лидера трибуна демократов тихонько загоготала, одновременно с этим высмеивая лидера ННР. Правда вот сейчас этот гогот был далеко не таким радостным и бойким, как прежде. Многие стушевались. Но Воротнев, самозабвенно опускающий лидера националистов, этого не заметил.
[indent] - Надеюсь, вы хорошо справитесь с премьерством, - на этом он решил закончить и, выйдя к кафедре, сел за микрофон вместе с остальными членами правительствами, державшими слово. - Если вас, конечно, выберут. Секретарь, вы готовы?
[indent] Женщина с короткими волнистыми волосами в красном платье кивнула ему, и её пальцы бегло застучали по клавиатуре ноутбука.
[indent] - На сегодняшней повестке дня - выборы премьер-министра, - громогласно объявил он. - Мы с вами помним, что эти выборы проводятся досрочно, при обстоятельствах удручающих. К сожалению, мы не можем дожидаться окончания расследования и оправдания наших дорогих коллег, а федеральный закон предписывает нам выбирать премьер-министра на полный срок. Сегодня у нас представлено два кандидата. Выбором в кандидаты от подавляющего большинства стал Вадим Вадимович Тупин. Достойнейший кандидат от социал-демократической партии, имеющий ряд спортивных наград, имеющий звание мастера спорта и являющийся почётным гражданином ряда городов России и Европы. Вторым кандидатом, избранным его величеством императором Алексеем Романовым, стал Станислав Васильевич Мальченко. Его вы можете знать как лидера партии Национальная Независимость России и владельца ряда компаний, а также учредителя нескольких предприятий. Не могу не отметить, что меня крайне удивила позиция либеральных партий, представленных в государственной думе, выставлять своих кандидатов на выборы премьер-министра. Напомню вам, что в рамках процедуры голосования предполагается выступление каждого из кандидатов на этой трибуне. Разумеется, традиционно я объявляю заседание открытым и прошу первого кандидата на почётный пост премьер-министра, Вадима Вадимовича Тупина, выйти к трибунам и выступить с предвыборной речью.
[indent] С трибуны поднялся невысокий лысый мужчина с круглым лицом и маленькими щенячьими глазками. Окинув взглядом сидящих в зале заседаний депутатов, он облизнул губы и, оправив пиджак, направился к отдельной кафедре. Лениво замерцали вспышки фотоаппаратов, и оператор перевёл объектив на мужчину, вставшего на возвышении. Тот потыкал в стоящий перед ним микрофон и из динамиков раздался глухой звук удара. Поправив галстук, он деловито покашлял и мягким голосом, делая небольшие паузы между фразами и предложениями, начал свою речь:
[indent] - Уважаемые коллеги. Этот день не стал для нас торжественным и наступил совершенно неожиданно. Ещё недавно я рассчитывал, что мне предстоит продолжать работу в составе нашей партии под руководством Валентина Потапова. А сегодня я уже стою здесь, полный решимости выполнить свой долг как гражданина нашего демократического формирования, как гражданина нашего государства, и оправдать возложенное на меня ваше доверие, не допустив вакуума власти в стране и сохранив преемственность демократических принципов. В первую очередь моей основной задачей станет продолжение курса прежних премьер-министров и поддержание внешний и внутренней политики социал-демократической партии. Мы продолжим придерживаться европейского пути развития, будем оказывать помощь нашим соседям, никого не оставляя в беде со своими проблемами. Мы будем бороться с дискриминацией одиннадцатых и других беженцев, для которых будут созданы все необходимые условия жизни. В частности, мы будем сохранять принцип бесплатного среднего образования, чтобы их дети могли стать достойными членами европейского общества, а также возможность получения бесплатного высшего образования. И как премьер-министр первично я поставлю задачу сокращения разрыва между бедными и богатыми. Кроме того, в соответствии с европейскими принципами, мы будем стремиться к установлению единой с Евросоюзом валюты. Это будет достигнуто благодаря усилению роли государства в экономической жизни страны. Также я планирую увеличить годовой бюджет всех сфер и, в частности, военной. Как вы знаете, сейчас в Африке идёт война. И моей приоритетной задачей также станет отправка военных подразделений в помощь нашим африканским союзникам, а также гуманитарной помощи. Кроме того, я считаю, что мы, продолжая политику прежнего премьер-министра, должны в обязательном порядке снять все возможные ограничения на иммиграцию, обеспечить высокий уровень социальной помощи нуждающимся группам населения, и обеспечить всеобщее равенство перед законом. Благодарю вас за внимание.
[indent] Под аплодисменты, раздающиеся преимущественно с левой части зала заседаний, Вадим Вадимович покинул кафедру, поспешив вернуться на своё место, смущённо улыбаясь и опуская взгляд.
[indent] - Я прошу Станислава Васильевича пройти к кафедре, - дождавшись окончания аплодисментов сказал Воротнев. - Настала ваша очередь произнести свою речь. Вы ведь не забыли подготовить её? В любом случае, у вас одна минута, не забудьте.

Отредактировано Luciano Bradley (2020-01-19 12:28:20)

+12

4

[indent] Фарс. Показуха. От происходящего в зале заседаний Стас, хмуро глядя на выступающего оппонента, скрипел зубами, едва сдерживаясь от того, чтобы не снять ботинок и не кинуть в него, что есть силы. Потоки лицемерия, льющиеся на присутствующих, на зрителей, что смотрели прямой эфир проходящей в Думе комедии, с каждым сказанным слово сдерживать становилось всё сложнее. Очередные красивые обещания, за которыми не стояло ничего правдоподобного либо того, что хоть как-то поможет стране продержаться, были смешны, пусты и сводились лишь к одному: они не обещают никаких перемен к лучшему. Станислав, да и наверняка все присутствующие это понимали. Только для многих эти обещания с легкой руки превращались в источник личного дохода, в возможность сохранить мандат, съездить бесплатно в Париж, отдохнуть в Турции или Египте. И сегодня Станислав планировал это исправить.

[indent] Проводив Тупина назад на трибуны взглядом, полным пренебрежения, Стас обратил взор на продолжившего вещать с кафедры Воротнева. Речь, точно. Он начал писать её на трезвую голову, а ближе к середине уже накидался так, что не смог закончить. Потому что к чёрту речь. К чёрту всю эту европейскую напыщенность, чёртов пафос и лицедейство. Стасу уже давно надоел этот театр. Ему и без заготовленной речи будет, что сказать. Стас видел все стороны этой жизни. Как настоящий солдат. А что видели они, эти люди, большинство которых и автомата в руках не держали, но зато начали с молоду купаться в роскоши. Они думали, что ухватили судьбу за её вертлявое гузно. Но сегодня он расставит точки над i. И этот мыльный пузырь лопнет.

[indent] Стас уверенно поднялся с трибуны. Орлиным взором он окинул присутствующих в зале депутатов, прессу. Внимательно всмотрелся в объектив камеры, думая о тех, кто смотрит за этим шоу со своих рабочих мест, из уютных квартир, из гаражей, из больниц, прифронтовых госпиталей, военных штабов. Здесь они были лишь зрителями, за возможность созерцать всё это нелепие заплатившими высочайшую цену. Их жизни был заложены за возможность увидеть счастливый конец. И долгое время его оттягивали те, кто отчаянно вгрызался зубами в толстевшие год за годом папки с чётко разрисованным сценарием.

[indent] Настало время сорвать маски.

[indent] Уверенным шагом Станислав направился вдоль трибун, слыша ободряющие слова напутствия от своих соратников, ловя на себе взгляды, полные надежды, уважения с одной стороны, а с другой — взгляды, наполненные не презрением, но опасением и даже страхом, что превращало его обладателей в грустных клоунов благодаря натянутой улыбке, которую Стас собирался стереть навсегда.

[indent] Взойдя на кафедру, Стас ещё раз окинул железным взглядом зал. Они все с трепетом восхищения либо ужаса ждали его слов. Казалось, весь мир замер в ожидании.

[indent] — Граждане Империи и Евросоюза, — расправив стальную спину, Стас уверенно начал говорить то, что думал. — Сегодня я обращаюсь ко всем. Не только к лицам, присутствующим в государственной думе, но и тем, кто оставался небезразличным к ситуации в нашей стране. Долгое время социал-демократическая партия удерживала власть в Российской Империи. Это обеспечивалось благодаря многопартийной системе государственной думы, благодаря большинству депутатов от партии социал-демократов, которых избирали все мы долгие годы. Но спросите себя: за всё это время, были ли достигнуты поставленные партией цели и задачи? Исполнялись ли их предвыборные обещания? Делали ли наши депутаты, наши премьер-министры то, что было необходимо для достижения этого? Ответьте себе: да или нет? Был ли выбранный курс направлен на укрепление благополучия нашего народа? Да или нет? Спросите себя: почему предыдущий кандидат говорят о том, что хочет прекратить дискриминацию, но позорно нарекает жителей оккупированной Японии, её беженцев одиннадцатыми? Почему среднее образование в стране считается бесплатным, но каждая третья школа — частная, а мест в обычных хватает далеко не всем? О какой возможности на бесплатное высшее образование мы можем говорить, если в стране растёт уровень коррупции, в том числе и на уровне вузов? Я сам учился и сам видел всю эту кухню. Поэтому в первую очередь моей задачей станет борьба с коррупцией на государственном уровне. По всей стране будут созданы комитеты независимого расследования. Такие уже создавались в то время, когда я ещё не был главой нашей партии, когда государство активно занималось её гонением. Но только теперь в этих комитетах не будет европейских надзирателей. Комитеты будут состоять исключительно из граждан Российской Империи, заинтересованных в её развитии и величии, а не только в величии демократических устоев. Благодаря этому мы сможем добиться исключительной непредвзятости. Кроме того, сейчас в нашей стране не только я занимаюсь бизнесом: почти у каждого представителя власти есть какое-то дело. И каждый представитель власти использует своё положение для того, чтобы влиять на развитие бизнеса. Это мешает здоровой конкуренции между предприятиями, снижает наш экономический рост. И поэтому первое, что сделаю я, как премьер-министр — предприму все усилия для того, чтобы привести в исполнение лоббированный законопроект о запрете чиновникам заниматься предпринимательской деятельностью, а сам я немедленно и при полной публичности передам весь имеющийся у меня бизнес в руки надёжных учредителей. Предыдущие премьер-министры ничего не сделали для того, чтобы банковская и военная сферы находились под контролем государства. И я считаю правильно сделали. Наша страна принадлежит нашему народу. Её богатства принадлежат нашему народу. Но когда богатства сосредоточены в руках правящего меньшинства, разве можно сказать, что эти богатства принадлежат народу?

[indent] — Станислав Васильевич, — голос Воротнева, раздавшийся из динамиков, перебил Мальченко. — Время вышло. Прошу вас покинуть кафедру.

[indent] Недовольный тем, что его прервали, Мальченко грозно зыркнул на Воротнева: ну, Призраки, не подведите.

[indent] — А когда власть закрывает рты тем, кому есть, что сказать, позволяя говорить кому-то другому: разве это та демократия, за которую мы боролись? Да или нет? Когда власть заставляет молчать о том, что ей неудобно, перекрывая кислород нашему народу: за это мы боролись? Да или нет? Ради этого ли был подписан мирный договор 1972 года? Ради этого ли проливалась кровь наших братьев и сестёр на амбразурах февральской революции? Или быть может ради того, чтобы Россия вновь и вновь вступала в бессмысленные военные конфликты, силой пытаясь отобрать Казахстан, когда-то входивший в состав нашей Империи, наплевав на принципы людей на самоопределение? Почему премьер-министры, способные остановить конфликт, прибегнув к дипломатическим переговорам, ничего для этого не сделали? Быть может из-за того, что этот конфликт был им выгоден, поскольку они оказались преступниками, каких стоит поискать?!

[indent] В думе в этот момент началась неразбериха. Пытавшийся перекричать Мальченко Воротнев, орал про выключение микрофонов, громко ругался на звукотехников, ругался на женщину-секретаря, беспомощно пытающуюся мягко оттянуть Мальченко с кафедры. Но это нисколько не мешало ему продолжать. Призраки сработали на ура.

[indent]  — Таким образом, следующее, что сделаю я: брошу все силы на приостановку военного конфликта в Казахстане и подписание мирного договора, включающего в себя и пункты, предусматривающие право народа аннексированного после Первой Мировой Войны Казахстана на самоопределение. Также я буду требовать пересмотра условий мирного договора с Евросоюзом с целью возвращения Российской Империи территорий Прибалтики, вышедшей из состава искусственным путём, и буду вновь пользоваться уже упомянутым принципом. Ни один народ не заслуживает того, чтобы жить под чуждыми ему флагами так, как сейчас живёт вышедшая из состава Евросоюза ЮАР. Мы вернём в страну здоровую конкуренцию. Чиновники и их семьи больше никогда не смогут оказывать давление на рынок. Мои слова напугают вас. Мои слова заставят вас проголосовать против. Но не получится долго обманывать людей. Тайное всегда становится явным. Я желаю каждому из вас, избранных людьми депутатов, принять правильное решение, и помнить: нести ответственность за него будете именно вы. Спасибо.

[indent] Вакуум, царивший в зале до начала собрания, озарила вспышка большого взрыва: одни спорили из-за проблем с микрофонами, когда звукотехники «по досадной ошибке» отключили не тот. Другие спорили из-за слов Мальченко, сделавшему дерзкое обращение к народу, отчего даже некоторые сторонники аплодировали ему со взглядом, полным недоумения и сомнений. Мальченко посмотрел на зал. Вот оно: шоу, которое люди заслуживали и которое им было нужно. Возвращаясь к своему месту, Стас то и дело давал пять протянутым ему ладоням своих соратников. Всё-таки, большинство из них оценило его речь. Осталось только надеяться, что голосование пройдёт без каких-либо дополнительных эксцессов.

[indent] — Прошу всех успокоиться, — Воротнев попытался быть грозным, но у него ничего не вышло. — Создайте тишину. Впереди голосование. Два варианта. Два кандидата.

[indent] Пять минут потребовалось на то, чтобы этот балаган умолк. Стадо. Единицы из них заслуживают того, чтобы находиться здесь. И это стадо сегодня его поддержит. Лучше ли быть просто волком в стае, чем пастырем и стада овец? Иногда мы не выбираем, то, что лучше, и оглядываемся в сторону того, что нужно. Особенно тогда. когда паства стала непослушной.

[indent] Экраны мониторов на месте каждого депутата замигали и на них появился опрос, состоявший всего из двух пунктов. Присутствующие в зале наблюдатели, депутаты, пресса, председатель правительства — все затаили дыхание. Две полоски на большом полотне, освещённым проектором из рубки, начали стремительно удлинняться. Проценты заскакали, а количество проголосовавших рядом начало расти с неистовой скоростью ровно до тех пор, пока сумма не достигла 450. Зал охнул.

[indent] — Станислав... Васильевич Мальченко побеждает, набрав 57,7% голосов. 260 депутатов из 450 проголосовали за его кандидатуру, — с придыханием объявила секретарь.

[indent] — Я протестую против результатов голосования, — заявил Воротнев, вскочив с места. — Сегодня наблюдали технические неполадки с нашими микрофонами. Считаю, что эти проблемы могут быть связаны между собой.

[indent] — Тем не менее, результат налицо, Андрей Андреевич, — сглотнув, сказала секретарь. — Вы можете подать апелляцию, однако до конца её рассмотрения Станислав Васильевич будет находиться на должности...

[indent] — Протестую! — не унимался Воротнев. — Требую провести расследование прямо сейчас! Федеральный закон не обязывает нас назначать премьер-министра в случае, если голосование проведено неверно!

[indent] — Так проведите письменное! — грубый мужской голос с одной из либеральных трибун прервал его. — Что вы будете яйца мять?! Сами справиться с техникой не можете, ещё и наше время воплями своими тратите! Боитесь, что голосование взломали?! Там независимая система с кодировкой, на расшифровку которой уйдут годы! ГОДЫ! Банковские шифры и рядом не стояли, а вы начинаете кричать про подлог?! А может быть все голосования до этого тоже были подделаны? А?! Господин Воротнев, что вы молчите?!

[indent] В воздухе мелькнули первые невыпитые бутылки с водой, папки, блокноты, ручки. В государственной думе началась драка. Двери открылись и в помещение вошли представители восьмого отдела ГСБ, тут же принявшихся разнимать депутатов и по одному выводить их из здания. Драка уже ничего не решит. Как и возможная апелляция.

[indent] Мальченко победил.

Эпизод завершён

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

+12


Вы здесь » Code Geass » События игры » 15.01.18. Назад пути не будет