По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 20.01.18. По последнему следу


20.01.18. По последнему следу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 20 января 2018 года
2. Время старта: 22:30
3. Время окончания: 23:30
4. Погода: Температура за окном опустилась до -8°C. Небо застилают густые чёрные облака, отражающие свет помпезного города, но снег идти не спешит. Зато поднявшийся к вечеру ветер стал по-настоящему неистовствовать, раскачивая заснеженные кроны елей.
5. Персонажи: Эммерих Мейер
6. Место действия: ЕС, Вена (PND+8), дом Михаила Камалина
7. Игровая ситуация: ГСБ удалось выбить информацию о местонахождении последнего звена в лихо закрученной цепочке, ведущей к Михаилу Камалину, укрывающемуся в Вене на своей тайной квартире, ощущая свою полную безнаказанность. Именно этот человек располагает информацией, ведущей к главному лицу, ответственному за происшествие в Китайской Федерации, положившему начало новому раздору между Европой и Китаем. На плечи Эммериха ложится большой груз ответственности: во многом именно от его действий зависит исход всех этих трагичных событий.
8. Текущая очередность: GM, Эммерих

0

2

[indent] — У нас всё готово, — командир штурмовой группы, скрывающийся под кодовым псевдонимом Блиц, разложил перед Эммерихом и Гансом план трёхэтажного дома, после чего уселся на не очень удобный раскладной стул, сидение на котором для спецназовца с полной боевой выкладкой, напоминало сидение на огромной занозе, или чего похуже. —  Засранец Камалин выбрал хорошее место. С виду и не скажешь, что тут живёт какой-то русский прохиндей. Не знаю, как вы его умудрились откопать, если он так запрятался. Не самое плохое место по качеству жилья, но неприметное. Глядишь, дальше мы какого-нибудь бездомного на теплотрассе принимать будем. Ладно, герр Мюллер. В этом доме три этажа, на каждом по три квартиры и по одному общему совмещённому санузлу. Квартиры под сдачу, сданы не все, но вроде как наши понаблюдали и свет везде по вечерам загорается, значит людей там проживает куда больше, чем мы думаем. В подвале котельная с кладовкой и щитовая. Вход туда расположен снаружи, его мы сразу заблокируем, а заодно и свет вырубим. В темноте, да не в обиде. У нас группа восемь человек, из которых пару снайперов я уже отправил караулить на крыши соседних домов. Есть я, за мной авангард. Есть умница Айкью, она с электричеством поможет и, если там что есть подозрительное, например камеры, даст знать. Мой зам, Бандит, который курит возле фургона как паровоз, расставит электрические ловушки, чтобы если что ваш Камалин не мог сбежать через окно. С остальными вы по ходу дела познакомитесь, если нужно, но все проверенные ребята, не одну операцию провели вместе, так что работать будем слаженно. Коридоры в доме узкие, так что чем меньше пушки, тем лучше. Но на большую огневую мощь нам рассчитывать не придётся: не исключено, что в доме есть гражданские. Если это мигранты, то хер бы с ними. А если это наши граждане, то нужно быть очень внимательными. В любом случае, действовать будем осторожно, при возможности применять нелетальное оружие, чтобы вы могли провести допрос. Кстати, герр Мюллер, как ваша рука? Может, вы всё-таки в фургоне останетесь и будете вести наблюдение за ходом операции со стороны? Мы цепляем камеры на шлемы, поверьте, это то ещё зрелище.

[icon]https://i.imgur.com/wRyO7Qo.png[/icon][nick]Blitz[/nick][status]Bang![/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+9

3

Курить Гансу в этом месте немецкий спецназ запретил - все удовольствия до выезда, и после операции. А тление сигареты в темноте сейчас всё равно, что мерцание проблескового маячка на оперской машине для барыги в подворотне - сигнал бедствия. А потому ходил хорошо проявивший себя помощник из стороны в сторону, места себе не находя, что сильно забавляло остальных находившихся в распоряжении членов спецгруппы, среди которых Эммерих к своему большому удивлению обнаружил миловидную блондинку с довольно подтянутой фигурой, то и дело сыплющей разнообразной околонаучной и технической терминологией, Эммериху плохо знакомой.
- А почему это можно, а мне нельзя? - возмущался он, поглядывая на сурового плечистого мужчину в маске, потягивающего какое-то новомодное электронное устройство, выпуская раз за разом густые облака. - Какая же ерунда! Одну-единственную сигаретку прошу! А ему - хоть бы хны!
- Угомонись, - отозвался Эммерих, прошипев от саднящего чувства в ещё не до конца зажившей руке. - Если хочешь, можешь остаться в грузовике с остальными. Где твоя выдержка? Подумаешь, дымит, как не в себя. Сегодня нас ждёт работа. 22:30, 20 января 2018 года. Прибыли в Вену. Готовимся к операции.
Уже довольно скоро их позвали в большой законспирированный фургон. Выключив диктофон, Эммерих спрятал его в карман и, псыкнув молнией, направился к командиру группы, которого звали Блиц.
Он оказался довольно толковым мужиком. Всё объяснил, обо всём сообщил, пока Эммерих и Ганс пытались устроиться на стульях. Конечно же, делал это в том самом матёром духе бывалого оперативника - это у таких, как он не отнять.
- Меня немного беспокоит то, что там могут оказаться наши сограждане, - сказал Эммерих, поглядывая на Ганса, выражение лица ничуть не изменилось с того момента, как он жаловался на невозможность покурить. - Мы не принимали участия в контртеррористических операциях, поэтому не знаем, как действовать в этом случае. Так что мне бы хотелось, чтобы взяли на себя основную часть по решению вопроса захвата Камалина, а нас оставили на подстраховке. Моя рука в порядке, насчёт неё не переживайте. Может потребоваться моя помощь как специалиста и психолога, так что действовать буду сразу, но в последних рядах.
- Так и сделаем, - отчеканил Блиц, и тут же отвлёкся на зашумевшую рацию. - О начале сообщим дополнительно. Спросите у Бандита про экипировку, вас снарядят.
- Спасибо, - поблагодарил Эммерих и, поднявшись со стула, на котором так и не смог сесть нормально, вышел из фургона сразу следом за вылетевшим из него первым Гансом. - Может, тебе лучше жвачку пожевать? Или попросить Бандита его устройство, раз ему дымить можно, а тебе - нет?

+9

4

[indent] - Вообще-то, он не дымит, а парит! - подняв палец в воздух, с важным видом проговорила Айкью, приблизившись к вышедшей из фургоне парочке. - Это совершенно разные вещи. Вы про такое не слышали ещё, да? А ведь последнее слово техники! В устройство поступает специальная жидкость - смесь глицерина, пропиленгликоля, никотина и ароматических добавок. Она пропитывает специальную ватку, зажатую в спирали. Парильщик нажимает на кнопку, происходит нагрев. Жидкость начинает испаряться под действием высоких температур. Именно испаряющуюся жидкость вдыхает, а затем выдыхает наш Бандит. А не дымит вовсе. Дым - продукт горения. Пар - продукт испарения. Всё довольно просто! Кстати, зовите меня Айкью. И не вздумайте выкать. Особенно вы, молодой человек.
[indent] Айкью прищурилась, взглянув стоявшего возле дверей фургона Ганса.
[indent] - Знаю я вас таких. Что, тоже любитель милф? Признавайтесь! - голос Айкью приобрёл насмешливо-шутливые интонации. - Я таких как вы за версту чую! Я не из этих ваших, чтоб вы там не думали. Я серьёзная женщина, в конце-то концов, так что и воспринимать меня прошу как равную вам, а не какую-то там белоручку.
[indent] Серьёзность к ней вернулась так же быстро, как исчезла ранее. Исполнив реверанс, Айкью усмехнулась и, заложив руки за голову, выгнула спину.
[indent] - А вы что - с нами на штурм пойдёте? - удивлённо спросила она, и в голосе её зазвучали снисходительные интонации. - Вы же из офисных, куда вам. Вы не подумайте, я не пытаюсь хамить: но ведь тут такое дело, что без опыта никак. Слишком серьёзная операция. Ещё и темно, да и вдобавок про гражданских - вам Блиц уже сказал? Может, вы лучше останетесь?
[indent] С неподдельным интеесом Айкью посмотрела то на одного, то на другого агента. Под тёмной балаклавой еле заметно вытянулись в едва заметной улыбке тонкие губы.

[icon]https://i.imgur.com/UlNhpmz.png[/icon][nick]IQ[/nick][status]ICQ[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

5

[indent] - Зайчонок, оставь мой самовар в покое, - Бандит покачал головой и, пятикратным нажатием по большой кнопке выключил устройство. - И хорош грузить людям мозг. Они и так здесь совсем с краю и не при делах.
[indent] Бандит убрал вейп-машину в приоткрытый саквояж с личными вещами чуть поодаль и махнул рукой, чтобы прибывшие на сафари агенты последовали за ним. Пройдя метров десять до соседнего грузовика в кромешной темноте, Бандит похлопал по плечу зазевавшегося вояку и махнул рукой на двери. Тот сразу всё понял и, сорвав с ремня электронную карточку, приложил к считывателю. Неярко вспыхнул темноте зелёный огонёк, и спецназовец потянул за створки, призывая остальных посторониться.
[indent] - Ладно, я в курсе, что вы у нас антитеррором не занимаетесь, но оружие в руках держать умеете, как и выполнять приказы. Так что будете слушать командира - авось и не превратитесь в дуршлаг: пасту, дорогие коллеги, в Европе готовят немного южнее. А у нас здесь суровые мужские колбаски под горький лагер. Проходите, угощайтесь.
[indent] За открывшимися дверьми фургона обнаружился богатый арсенал вооружения, в котором, впрочем, не оказалось чего-то действительно тяжёлого - даже штатный пулемёт был значительно облегчённый из-за ситуативности применения, что легко можно определить по укороченному стволу, ручке из полимера вместо привычных сошек и облегчённому прикладу.
[indent] - Я вам рекомендую взять по "Спектру", - притянув к себе ящик издалека, Бандит вскрыл его, демонстрируя агентам два ПП и несколько магазинов к нему. - Защиту можно не тяжёлую. У нас будет щит, так что принимать на себя всю огневую мощь какого-нибудь обреза или ещё чего не придётся. Особенно с учётом того, что в кромешной темноте им будет тяжелее приготовиться к нашему визиту. Вот вам и ПНВ заодно. Пользоваться умеете? Чудно. Нужна будет дополнительная защита - говорите. Командир говорит, что через десять минут выход. Так что снаряжайтесь пошустрее и на заключительный брифинг, чтобы закрепить.

[icon]https://i.imgur.com/2tlD3nA.png[/icon][nick]Bandit[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

6

[indent] — ...знач так, — Блиц окинул присутствующих взором и, выпрямившись, едва не стукнулся каской о потолок фургона, где теперь ютились все действующие лица: Айкью, Бандит, Эммерих с напарником, сам Блиц и остальные три сотрудника спецслужб при полном обмундировании. — У нас тут тесновато, так что буду краток. Я провёл кое-какие расчёты, посчитал расстояние, удельное сопротивление и напряжение, хуё-моё... План выходит такой. Мы заранее договорились о том, что фонари вокруг дома будут обесточены. Один звонок в управление местной энергосети, и они идут нам навстречу. После этого мы выдвигаемся к дому.

[indent] Блиц стянул с ладони перчатку и ткнул увесистым пальцем в изрисованные план местности и дома, теперь больше похожий на каляки ясельного детсадовца: почерк Блица, которым тот наскрёб на свободном поле красные пометки, для всех оказался едва читаем. Всевозможные стрелочки, кружочки, вопросительные и восклицательные знаки пестрили во всех углах. Блиц сделал невозможное: вполне чёткий план местности и постройки он превратил в документ, который ни одна разведка мира прочитать не может, а всё содержимое оказалось доступно для понимания лишь ему самому.

[indent] — Наши парни взломают вход в подвал — там должен висеть увесистый такой замок, но для инструмента не преграда. Айкью, — Блиц тыкнул пальцем в сидевшую невдалеке женщину. — Проберётся в подвал. Твоей задачей будет разыскать общедомовой генератор и отключить его, а также сообщить, если увидишь что подозрительное. Как закончишь, заблокируй подвал — вход в него есть только снаружи и ожидай нас, наблюдая за окнами первого этажа. В это время Бандит — у тебя как всегда ювелирная задача. Ты выдвигаешься туда пораньше. По пожарной лестнице ползёшь на крышу и начинаешь подводить электричество. Заметить тебя не должны, придомовая территория плохо проглядывается, а пожарная лестница так вообще в слепом пятне для всех окон. Именно ты должен дать нам сигнал к продвижению. Как закончишь, отправляйся на крышу: туда есть выход с третьего этажа, будешь ловить гавриков, если те попытаются сбежать. Все остальные, а особенно Мюллер и... Как там тебя, не помню. Следуете строго моим приказам. Когда начинаем — говорю я. Когда куда-то входим — говорю я. Если кому-то что-то нужно сделать — делайте как говорю я и без фантазии. А теперь немного общего плана: этажи зачищаем постепенно, не шумим, не орём, как потерпевшие. Закончили с одним, углы проверили — идём наверх. Внимательно всматриваемся в лица: как только увидите рожу Камалина, сразу передавайте его в руки Мюллера и его напарника, а сам дальше на зачистку. Стреляем аккуратно. Могут быть гражданские и дети. Ранить можно, убивать нельзя, ни в коем случае нельзя. Всем всё ясно? Тогда приступаем.

Отпись

Новая очередность: Я, Бандит, Айкью, Эммерих

[icon]https://i.imgur.com/wRyO7Qo.png[/icon][nick]Blitz[/nick][status]Bang![/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+8

7

[indent] Попасть на крышу - плёвое дело. Пожарными лестницами обязали оборудовать все дома, и это очень строго соблюдалось: в первую очередь этими лестницами, предназначенными для эвакуации, пользовались сотрудники государственных служб: от спасателей до спецназа. И размещать их старались таким образом, чтобы обзор её из окон был минимален, а она сама находилась в пределах недосягаемости. Здесь в игру вступала необходимость уберечь детей, которые могли из баловства на неё взобраться - из жителей ведь никто на окна замки не ставит.
[indent] Оказавшись наверху, Бандит скинул свою тяжеленную ношу, таскать которую он уже привык, а затем начал свою непростую работу. Подключиться к тянущемуся за ним силовому кабелю, разложить электрическую ловушку-коврик под выход на крышу, проверить подключение, а затем спуститься назад и начать устанавливать сюрпризы на окна первого этажа. Главное — обеспечить токопроводимость, в чём здорово помогал специальный спрей, разработанный немецкими военными НИИ как раз на этот случай. Любая попытка открыть окно откинет прикоснувшегося к ней человека - из-за гражданских напряжение пришлось снизить, поскольку обычно Бандит выставлял куда более серьёзные мощности. Но как бы чего не вышло, а случайных смертей им здесь не нужно.
[indent] А ещё Бандит выполнял функцию разведчика. Сейчас ему пришлось даже надеть синий гражданский комбинезон электрика и снять балаклаву, из-за чего со своим бронежилетом и экипировкой был похож на пузатого итальянского сантехника. Но узнать что-либо в этом доме - задачка та ещё. Всё зашторено, свет во многих комнатах выключен, на первом этаже стоит практически мертвая тишина.
[indent] Когда всё было закончено, а Бандит проверил надёжность закрепления устройств, он вернулся к торцу дома и, принявшись карабкаться обратно на крышу, активировал рацию:
[indent] - Бандит Блицу. Всё готово. Выдвигайтесь.

[icon]https://i.imgur.com/2tlD3nA.png[/icon][nick]Bandit[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

8

[indent] Пойди туда. Сделай то. Подключи это. Идеальный рабочий день! И, если при этом Айкью не пришлось стрелять, то он ещё и крайне удачный. Потому что кое-о-чём Блиц умолчал, проводя инструктаж перед Эммерихом и его недовольным курилкой-напарником: хоть их группа и считается, вроде как, элитной, мало какое задание обходится без эксцессов. Назвать их работу безупречной сложно. Да, выполняется она на все сто. Но за счёт каких костылей? Если представить, что они не спецназ, а бригада строителей, и они строят дом, куда потом заселится счастливая молодая семья мама-папа-дети-собака-с-аквариумными-рыбками, то они его, конечно, построят. И там даже можно комфортно жить. Но... Странно. Вы пробовали жить в доме, где ванна используется вместо кровати, а унитаз - вместо электроплиты, а сам дом при этом шатается, как небоскрёб? А шатается он, потому что он и находится на высоте небоскрёба!
[indent] Айкью выжидающе смотрела на дом и ждала команды Бандита. Этот чел всё делал правильно. Он был надежён, как скала. Даром что пару раз чуть на своих ловушках не полёг. Но в целом доверие есть. Поэтому когда он твёрдо и кратко доложил о готовности, Айкью тут же выдвинулась вперёд, опережая остальную группу. Пока они доберутся до точки, она успеет там дел наворотить.
[indent] Лёгкой походкой Айкью приблизилась ко входу в подвал и внимательно осмотрела замок. Да, всё, как и описывал Блиц: в планировании он никогда не ошибался. Сняв с пояса внушительные кусачки, беспощадно долбящие её по заднице (хорошо, что ещё не в задницу), Айкью пощупала замок и, приметившись, одним движением срезала проржавевшие упоры. Зачем вообще возиться с замком, если дверь и крепления - то ещё дерьмо? А она ведь даже не медвежатник! Она - электронный медвежатник!
[indent] Медленно приоткрыв негромко скрипящую дверь, Айкью спустилась в подвал, поймав лицо тёплый сквозняк. Видать, внизу теплее! Стоит подумать над тем, чтобы остаться там.
[indent] Включив нагрудный фонарик, Айкью внимательно осмотрелась. Хотя тут и смотреть не надо было - генератор гудел, как недовольная бабка из жэка, а лампочки на цифровой панели мерцали подобно новогодней ёлке. Приблизившись к нему, Айкью с особой осторожностью изучила панель, а затем, приложив ладонь к рации, произнесла:
[indent] - Айкью Блицу. Цель найдена. Я готова.

[icon]https://i.imgur.com/UlNhpmz.png[/icon][nick]IQ[/nick][status]ICQ[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

9

Наблюдать за действиями Бандита и Айкью - одно удовольствие. Эммериху сразу стало понятно, что вопреки крайне специфическому чувству юмора перед ним находились профессионалы своего дела. Жаль только, что операция имела особый статус, а потом лицезреть происходящие ему пришлось всего через бинокль с режимом ночного видения, а не через камеры, как это обычно бывает в тех случаях, когда работает полицейский спецназ.
Кстати, о спецназе. Эммерих перевёл взгляд на командира группы, Блица. Они явно представляли собой самый обычный спецназ антитеррора. Но методика работы была совсем иной. На голову выше? Может быть? Выходящая за рамки обычного? Определённо да. И посмотреть, каковы они в деле, было очень любопытно.
Когда сперва Бандит, а затем Айкью сообщила о том, что всё готово, группа Блица, а за ними и Эммерих с Гансом, облачённые в такую же экипировку, как и остальные.
Что дальше? Вестимо, ждать команды командира. И тогда-то всё начнётся. Невольно Эммерих вспоминал тренировки в центре подготовки, расположенном не так уж далеко от Вены — в паре сотен километрах. Как контрразведчики они не изучали в деталях штурм: больше занимались планированием, решением моральных дилемм и другими вещами. Как руководителей их проверяли на умение действовать быстро и принимать верные с точки зрения государственной безопасности решения. А потому Эммерих хорошо знал, какой может быть цена успешно выполненного задания. Он и сам уже едва не поплатился тогда, в Петербурге. Вся надежда оставалась на Блица и его людей: сейчас этот крепкий и суровый командир стоял в авангарде с большим щитом, на котором были закреплены высоковаттные фонари со вспышками направленного действий, по принципу применение похожие на обыкновенные световые гранаты. Удобная инновация, с помощью которой можно взять живьём практически любого противника. Оставалось надеяться лишь на то, чтобы пространство внутри не было захламлено и Блиц мог развернуться внутри. Особенно — на лестницах, которых здесь предстояло преодолеть немало.
Эммерих молчал. Как и Ганс. Он чувствовал, как напряжение внутри растёт, а потому старался сосредоточиться, чтобы пустить его в нужное русло.

+10

10

[indent] Похоже, всё началось. Блиц принял сообщения и, окинув взглядом группу, проверил свой щит и пистолет на бедре, надёжно закреплённый в практичной кобуре из ткани. До начала остаётся всего ничего. Одна-единственная команда, которой ждали все оперативники. Давненько её не слышали, поскольку и ночных операций давно не было,

[indent] Блиц выставил щит прямо перед собой, а затем указал жестом на деревянную входную дверь. Двое коллег тут же устремились вперёд, встав по обе стороны от неё. Щёлкнули почти одновременно, тревожно прерывая вязкую тишину, затворы «Спектров», и в темноте сверкнули зелёные пятиваттные лазеры, закреплённые сбоку от дула.

[indent] — Рубим свет, — скомандовал Блиц, опуская компактный прибор ночного видения, закреплённый вместо забрала, на глаза.

[indent] Словно по мановению волшебной палочки дом обесточился, как тут же изнутри послышались недовольные интонации. Ещё бы: Блиц и сам не любил, когда ближе к вечеру, стоит тебе только-только расположиться перед телевизором с баночкой пиво и ведром креветок, чтобы посмотреть свой любимый матч, внезапно обрубалось электричество. Только вот тогда это происходило не по причине того, что проводилась важная контртеррористическая операция. А потом что в городских службах работают одни ушлёпки.

[indent] Бросив пальцами ещё один жест в сторону двери, Блиц приготовился входить внутрь. Один из бойцов мягко приоткрыл дверь, после чего командир группы бросился вперёд, а следом за ним — два стоявших у двери человека. Изнутри послышались звуки борьбы и душераздирающие вопли:

[indent] — Атас! Атас, парни! Федералы подкатили! — следом за ними раздались звуки глухих ударов и душераздирающий хрип, плавно переместившийся наружу вместе с согнувшимся в трипогибели жителем среднеазиатского региона с тёмной кожей.

[indent] — Айкью, подбери на входе отщипенца и сдай нашим, — скомандовал Блиц. — Мы идём дальше. Смотрите в оба, особенно новички: о нас в курсе, так что теперь они будут встречать нас как на параде. Бандит, если кто напорется на твой сюрприз — сообщай. Но смотри: не вздумай случайно прикончить цель. Камалин нужен нам живым.

[icon]https://i.imgur.com/wRyO7Qo.png[/icon][nick]Blitz[/nick][status]Bang![/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+9

11

Похоже, что-то пошло не совсем по плану: неожиданный визит в убежище Камалина перестал быть таковым. Опыт говорил: настало время импровизации. И, несмотря на то, что Эммерих сильно не любил этого, действовать по ситуации приходилось практически постоянно. Планов "Б" на все случаи жизни не напасёшься. А когда ставки только растут, ничего не остаётся, кроме как принимать правила игры.
Эммерих направился внутрь помещения, следом за спецназом. Зачистка обещала быть долгой и изнурительной: увидев пространство изнутри, он не смог даже сдержать тихо вздоха разочарования. Коридоры оказались настолько тесными, что удивительно, как Блиц вообще был в состоянии управляться со щитом. Видать. сказывался многолетний опыт работы в структурах. Эммериху начинало казаться, что они с напарником здесь будут только под ногами мешаться и идея пойти вместе с остальными выглядела уже не настолько обнадёживающей. Но отступать некуда. Следуя приказам командира, Эммерих кивнул Гансу и они направились к ближайшей приоткрытой двери сразу слева от лестницы, ведущей на второй этаж - по словам командира группы, там находились гражданские. Осторожно зайдя внутрь, Эммерих осмотрелся по сторонам. Небольшая однушка с высоким потолком, заставленная неуместной мебелью, обшарпанными тумбами, грязными занавесками на окнах, телевизором на стене и приставкой, геймпады которой валялись прямо под ногами. А в углу, на кровати, где лежал лишь матрас да скомканная простыня, сидела молодая женщина, прижимая к себе двоих детей: мальчугана лет десяти да девочку раза в два младше. Они опасности по оценке Эммериха не представляли: гражданские и есть гражданские. В этом он уже мог потягаться со спецназом, поскольку их на распознавание угрозы натаскивали не меньше. Другое дело, что находившаяся в комнате закрытая дверь слева от кровати, из-за которой раздавался шум наполняющейся воды в унитазе, могла действительно скрывать в себе угрозу.
- В помещении ещё кто-то есть? - спросил Эммерих прежде, чем попытаться наломать дров: эта женщина не выглядела так, словно скрывала кого-то - она была просто сильно напугана внезапным визитом спецподразделения в их дом этим поздним вечером.

+9

12

[indent] Прижимая детей ещё теснее к себе, женщина отрицательно помотала головой, не обращая никакого внимания на происходящее в туалете, словно ничего особенного в этом нет.

[indent] В этот самый момент Блиц и компания ломали двери в соседние помещения. Послышались звуки борьбы, выстрелы, срабатывающих запалов. Тогда же со стороны лестницы раздались шаги. Обернувшийся на них невольно Ганс не мог не увидеть, что идут по ним отнюдь не спецназовцы, отменно выполнявшие свою работу, а люди в гражданском: трое мужчин, двое из которых держали в руках по обрезу, а третий — укороченный «Калашников». Каждый нацепил себе на лоб по фонарю, что сильно компенсировало невозможность видеть происходящее в коридоре. Окликнув напарника и наставника, Ганс приготовился стрелять: наверняка обрезы не будут столь эффективны на текущей дистанции, а большая часть дроби угодит в стены, дверной косяк, да не до конца открытую дверь, поддуваемую лёгким сквозняком. Но вот если хорошенько прицелится товарищ с укороченным калашниковым... Дело примет дурной оборот. Как же правильно поступить в этой ситуации? Дать бой, чтобы прикрыть остальных, укрыться самим, а может вообще вопреки всему проверить закрытую дверь, ведущую в санузел? Никто не собирался делать поблажек и подсказывать Эммериху, что правильно. Любое решение неминуемо рискнёт привести к необратимым последствиям.

[icon]https://i.imgur.com/wRyO7Qo.png[/icon][nick]Blitz[/nick][status]Bang![/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+9

13

Думать в таких ситуациях необходимо быстро. Эммериху редко предоставлялась возможность прибегать к использованию огнестрельного оружия. Он был в первую очередь следаком. А всё остальное было вторичным. И как правило, во время любых задержаний, всегда действовал спецназ, а контрразведка вступала в игру позже. Но сейчас ситуация была иная и Эммерих это хорошо понимал: контроль необходим. На кону судьба всего Евросоюза, всех его мирных граждан, а также граждан Китайской Федерации. Поэтому времени размышлять у Эммерих не было: выполнение задачи всегда встаёт на первое место.
- Действуем, - резко, и быстро сказал Эммерих своему напарнику и, приготовив к стрельбе свой "Спектр", прильнул к дверному косяку, одновременно с этим нажимая на спусковой крючок и выпуская длинную очередь, практически не целясь, чтобы просто подавить нежданных гостей огнём и внести переполох в их и без того нестройные, дабы напарник, тут же вставший по другую сторону, отработал по ним уже более точными выстрелами — здесь свою роль должно было сыграть небольшое расстояние и то, что у агентов были тепловизоры, мало зависящие от из перемещений, тогда как пособники опасного преступника, укрывающегося в этом доме, использовали налобные фонари, сильно мешавшие обзору из-за зависимости от положения головы. Ненадёжное средство, которое помогает только на первый взгляд. А на второй ты уже лежишь мордой в пол. Периферийное зрение, ограниченное лучом света, не приводит ни к чему хорошему во время интенсивного ведения боевых действий.

Свернутый текст

Запрашиваю два броска кубика со своих действий:
1. Стрельба Эммериха из укрытия, неприцельная, короткая дистанция
2. Стрельба Ганса, из укрытия, прицельная, короткая дистанция

+9

14

[indent] Эммерих и Ганс сработали достаточно слаженно, особенно для людей, которых никогда не натаскивали на такие сложные антитеррористические операции. Инициатива за счёт преимущества в виде приборов ночного видения дала о себе знать, поэтому агентам удалось успешно нейтрализовать цели и вывести их из боя. Дружно застрекотало оружие, по стенам судорожно заметались лучи налобных фонарей скатывающихся вниз с лестницы противников.

[indent] — Отлично сработано, — похвалил Блиц, тут же пришедший к месту стычки вместе с остальными. — Боб, прикрой лестницу, остальные — оттащить тела, обезоружить, выживших при их наличии — обездвижить. Эвакуационная группа, как слышно? На первом этаже есть гражданские. Займитесь.

[indent] Один из оперативников, перевесившись через перила, принялся просматривать позиции наверху сбоку от лестницы, светя в проход мерцающим зелёным лазером, тогда как остальные стали оттаскивать тела в стороны. К сожалению или счастью никаких дополнительных манёвров совершать не пришлось — Ганс и Эммерих отработали «на отлично», и вся троица оказалась мертва.

[indent] — Командир, двухсотые, — сказал один из бойцов, чем вызвал у Блица искреннюю усмешку.

[indent] — Ну вы даёте, — выдал он, явно обращаясь к Эммериху и Гансу, при этом не смотря в их сторону, вместо этого обратив всё своё внимание на лестницу. — Не расслабляемся. Вперёд. Нас уже ждут.

[indent] Блиц показал несколько сигналов жестами, и группа сосредоточенно двинулась за ним, направляя лазеры в темноту, стараясь не шуметь. По мере продвижения наверх, каждый стал внимательно следить за дверьми, каждая из которых могла скрывать за собой как террориста, так и мирного. А если кто-то ещё и рискнёт выбежать в коридор, то сложно представить, насколько серьёзно это застопорит работу спецназа.

[indent] — Проверить углы, — оказавшись на втором этаже сказал Блиц и внимательно осмотрелся. — Так, я беру вторую справа. Агенты — первую справа. Боб со мной, остальные — держать вход на второй этаж и третью дверь. Смотрите, чтобы никто...

[indent] Блиц, направившись было ко второй двери, сам не сразу отреагировал на то, как первая резко распахнулась и из неё вылетел навстречу ему под грохот выстрела помпового ружья вооружённый мужчина, истошно кричащий что-то на армянском. Передёрнув затвор, он направил оружие в сторону других оперативников, но своевременно отреагировавший Боб дал по нему очередь, за чёт чего ствол ушёл вверх и дробь, предназначенная ему, с шумом врезалась в потолок. На пол перед оперативникам и агентами щедро осыпалась штукатурка, а преступник, развалившись на полу, закряхтел, давясь изрыгающейся изо рта крови. Блиц зло прошипел, утыкаясь спиной в стену и перехватывая щит, рукой держась за окровавленное плечо. Невооружённым глазом было заметно, как дрожит от боли его рука. Но командир группы, твёрдо зыркнув на остальных, довольно быстро оправился и, пнув с пути подёргивающееся тело, подошёл к двери.

[indent] — Продолжаем, — натужно, с лёгкой хрипотцой в голосе, сказал он. — Агенты, входим насчёт три.

[indent] Квартира, в которую предстояло ворваться Эммериху и Гансу, откуда только-только выбежал вооружённый мужчина, теперь уже неподвижно лежавший на полу, предположительно представляла собой нечто подобное той, в которой они находились на первом этаже, разве что зеркально отражённую, да и уборная с ванной комнатой находилась слева., где судя по примерной компоновке дома, проходил канализационный стояк, о чём свидетельствовала внутренняя обстановка, поскольку сейчас её агенты могли видеть за счёт открытой двери.

[icon]https://i.imgur.com/wRyO7Qo.png[/icon][nick]Blitz[/nick][status]Bang![/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Проверки

[dice=81312-1:100:0:Успех попадания Эммериха. 49 и меньше - успех]
[dice=29040-1:100:0:Успех попадания Ганса. 55 и меньше - успех]
[dice=1936-1936-11616-3:6:0:Количество задетых противников. 5 - 1. 10 - 2. 15 - 3.]
[dice=32912-1:20:0:Допрос. 12 и меньше - успех]
[dice=15488-1:20:0:12 и меньше - успех. По формуле должно быть 14 (12 от статов+2 от плюсов особенностей), но Камалин имеет свой плюс в рукопашном, поэтому снижено.]

+10

15

- Может, лучше... - начал было Ганс, но Эммерих одёрнул его жестом, показав поднятую ладонь - что бы тот ни предложил, сейчас не лучшее время болтать. Даже если это касается произошедшего инцидента с Блицем - всё было в норме. Командир группы правильно сделал, что продолжил. На его месте Эммерих поступил бы точно так же. Взгляд его упал на руку, которая постепенно вспоминала, что такое - двигаться, полностью повинуясь телу, а не частично.
Сняв с пояса светошумовую гранату, Эммерих кивнул Гансу, и тот взял оружие наизготовку. Он и так не любил лишний раз открывать рот - до последнего следовал правилу "молчание" - золото. А сейчас такая-то возможность. Приготовившись, Эммерих занёс гранату и, сорвав предохранительное кольцо, дождался маленького хлопка, сигнализирующего о готовности, и закинул внутрь. Раздался оглушительный хлопок, синхронно с теми, что прозвучали в соседней комнате и Эммерих вместе с Гансом влетели в помещение. Неразборчиво мычащий мужчина лежал на полу в позе эмбриона и издавал кряхтящие звуки. На кровати в метре от него сидела, поджав колени и развернувшись к стене, молодая девушка, зажмурившись и закрыв уши ладонями. Одетая в одну пижаму, она раскачивалась и тихонько хныкала. От вспышки она может и не пострадала, а вот хлопок наверняка произошёл близко, так что оглушило бедняжку неслабо. Рядом с ней на скомканном покрывале лежала россыпь стандартных боеприпасов под 16-ый калибр и такой же обрез, а у подножья кровати — само оружие, такой же обрез, как у тех двоих, что ниже.
- Ганс, проверь туалет и успокой гражданскую, - сказал Эммерих и, приблизившись, наклонился, разрядил обрез и отбросли в сторону, после чего схватил скрутившегося на полу мужчину и притянул к себе, дважды ударив по лицу ладонью. - Эй, приходи в себя.
Но тот не слушался. Ещё бы: взрыв светошумовой производит незабываемые впечатления, так что отходить придётся долго. Продолжая трясти его, чтобы как-то растормошить и привести в себя, Эммерих поднял его за плечи и бросил того на стул рядом с тумбой, на которой стояла зажжённая электрическая конфорка с дымящейся и бурлящей кастрюлей с характерно пахнущим куриным бульоном.
Пока тот опомнился, Ганс уже успел вывести девушку наружу и вернуться, а остальная группа - закончить, уложив всех нарушителей на пол.
- Где Камалин? - со всей строгостью спросил Эммерих, схватив мужчину за плечи и тряханув как следует.
- Пошёл нахер... - сжав зубы, прыснул ему в ответ мужчина.
- Ах, ты, сука! - вспылил подошедший к нему Ганс, но Эммерих опередил его - схватив с плиты кипящее варево, он сделал шаг назад и со всей дури прыснул в лицо сидящему на стуле бедолаге.
Тот отреагировал моментально. Не ожидая такого поворота, и всё ещё дезориентированный, он истошно завопил и повалился со стула вбок, цепляясь за покрывало на кровати и табурет, а после истерично забился, пытаясь справиться с болью. Ногой оттолкнув стул к стенке, Эммерих наклонился к мужчине, прерывая его конвульсии и спросил ещё раз:
- Где. Камалин. Отвечай, - голос агента прервало сиплое сопение.
- На верхнем... Этаже, - ответил мужчина и зашипел от боли. - Кхц... Не знаю, где точно.
- Потеряли время,- констатировал Ганс.
- Ничего, далеко не уйдёт, - прокомментировал Эммерих. - Вяжи его. Чем больше у нас выживших, тем больше рычагов давления.
Эммерих вышел из помещения, нервно щёлкнув предохранителем туда-сюда. Как переключатель у электрогитары, которую ему довелось взять в руки один-единственный раз в жизни, ещё в училище. На учёбе ему бы за такое голову оторвали и в мешке отцу отправили. Но не здесь. Здесь за ним некому следить.

+10

16

[indent] — Эй, ну, чего застряли, — прошипел Блиц, встречая Эммерих и Ганса, одновременно с этим жестом приказывая остальным готовиться к штурму второго. — Камалин уже сто раз бы от нас успел сбежать. Смотрите в оба: они понимают, что бежать некуда, и будут встречать нас с огоньком. Русские иначе не могут: в их арсенале всегда есть козырной туз.

[indent] Жестом указав наверх, Блиц начал медленно подниматься по лестнице. Остальные же двинулись сразу за своим командиром, направляя оружие через перила наверх, высматривая противников. Неожиданно в тишине, прерываемой лишь скрипом ступеней под тяжёлыми ботинками спецназа, раздалось несколько выстрелов, в которых утонул звук рикошетов от щита. По солдатам забегал яркий свет фонаря.

[indent] — Слева! — прокричал Блиц, и в темноте загорелась вспышка, агрессивно мерцая и ослепляя стрелка. — Бегом!

[indent] — Шесть часов! — прокричали в ответ, и теперь стрельба шла обоюдно и во всех направлениях — пока двое прикрывали тыл, один подавлял огнём тех, кто пытались выбежать в коридор и уйти от мерцающих огней на щите.

[indent] — По ногам! Бить по ногам! Камалин нужен живым! — напомнил Блиц, с силой прорываясь к двери и сбивая с ног неосторожно высунувшегося боевика, отчего тот повалился на пол возле стены, неумело хватая в руки дробовик, который тут же отбросило в сторону ударом с пыра, следом залетевшего в лицо.

[indent] Пока Эммерих и Ганс поднимались следом наверх, Блиц и другой оперативник успел зачистить одно из помещений, а двое других взяли под контроль пространство коридора. Всё шло своим чередом и, казалось, спецназ уже взял ситуацию в свои руки, как вдруг в наушнике Эммериха зазвучал тревожный голос:

[indent] — Чёрт возьми, здесь похоже весь этаж заминирован! Срочно вызывайте сапёрную бригаду! Бандит, убирайся с крыши, пока тебя не... — но договорить командир не успел, и этаж взлетел на воздух.

[indent] Стена, возле которой стояли Эммерих и Ганс, лопнула, и горящие куски гипсокартона и балок разлетелись по коридору, вместе со взрывной волной сбивая с ног всех находившихся там оперативников вместе с агентами контрразведки. Яркая вспышка озарила этаж, заставляя Эммериха и его напарника зажмуриться и потерять сознание, а следом и счёт времени. Когда же оба они смогли приоткрыть глаза, перед их взором предстали обугленные стены, пол, тела еле двигающихся солдат спецназа, и человек, идущий по коридору с пистолетом в руке.

***

[indent] — Вы думали, что сможете меня перехитрить, — на немецком, но с явно очерченным в каждом слове русским акцентом говорил человек. — Думали, что сможете легко разрушить всё, что я так долго строил. Но вам это не удастся.

[indent] Бэнг. Гремит контрольный выстрел и тело лежавшего в нескольких метрах от Эммериха бойца перестаёт подавать признак жизни, дёрнувшись в конвульсиях напоследок.

[indent] — Я всё предусмотрел, — бэнг, ещё один выстрел отправляет второго спецназовца на тот свет. — И не такой ерунде не прогорю.

[indent] Открывший глаза Эммерих может переглянуться взглядом с Гансом и понять, что тот пришёл в себя. Показав большой палец вверх, тот намекнул напарнику, что уже готов действовать. Осталось лишь подгадать момент, пока Камалин движется между ними и, не глядя на Ганса, направляет ствол пистолета в сторону Эммериха.

[icon]https://i.imgur.com/wRyO7Qo.png[/icon][nick]Blitz[/nick][status]Bang![/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

17

Секунды, решившие всё. И вот Эммерих с трудом приходит в себя посреди охваченного пламенем днём и слышит сквозь темноту, через которую пробираются разве что оранжевые всполохи голос. И без особого труда догадывается: Камалин, ну, конечно.
Когда он оказывается между ними, Эммерих понимает: ещё секунда и всё может закончится. Он приоткрывает глаза, стараясь не подавать признаков жизни, чтобы раньше времени не провоцировать противника. Ганс уже пришёл в себя. Жестом Эммерих старается показать напарнику: пора действовать, несмотря ни на что. И тот, словно бы понимая его с полуслова, чуть приподнимается, когда Камалин проходит мимо.
Неслышно оказавшись наполусогнутых, Ганс сделал рывок вперёд, набрасываясь на русского военного преступника сзади. Тот, не ожидая такого, резко изгибается назад, пытаясь нацелить пистолетом в лицо нападавшему. Но Эммерих, ещё толком не пришедший в себя, подскакивает к нему на помощь, хватая Камалина за руку и скручивая кисть, заставляя его выпустить пистолет, чтобы тот, с металлическим грохотом соударяясь о деревянный пол, покатился вниз по лестнице.
- Пустите! - прошипел Камалин, пытаясь вырваться, после чего получил смачный удар в живот от Эммериха, а затем ещё, и ещё - заслужил. - Вы... Вы ещё пожалеете о том, что сделали. Вы не ведаете, что творите! Если правду узнают...
Разозлённый не на шутку агент пришёл в ярость. Судьба группы спецназа оставалась неизвестной. Бойцы могли быть ранены, а он здесь стоит и угрожает?!
- Блиц? - громко спросил Эммерих в рацию. - Блиц, ты как?
- Живой, живой, - отозвалось в ней. - Порядок. Щит спас. Я тут под завалами, но, думаю, скоро выберусь. Я уже вызвал подкрепление по запасному каналу, скоро будут здесь. Где Камалин?
- Камалин у нас, - - сдерживая злость сказал Эммерих, протаскивая Михаила, на запястьях которого уже сомкнулись наручники, к лестнице. - Сейчас придём за тобой.
- Вы со своим товарищем из пожарной охраны, что ли? - насмешливо прокряхтела рация. - Идите вниз и сдавайте Камалина нашим. А я сам разберусь. Дышать можно, крыша вроде не рушится. Пожарная бригада спасателей будет здесь через минуты три. Чай не задохнусь.
- Принял, - без лишних слов сказал Эммерих. - А остальные?
- Бандит внизу вместе с IQ, - спокойно произнёс Блиц. - Встретят вас и помогут. Скажите нашим, пусть дождутся, пока я вернусь. Хочу сказать нашему Михаилу пару ласковых напоследок.
Эммерих ничего не ответил. Он прекрасно понимал, каково командиру группы сдерживать себя сейчас, когда он прекрасно понимает, что его группа выполнила задачу, но слишком большой ценой. Эммерих видел, как погибали те молодые ребята. И хотя бы за это Камалина не стоило прощать. Тот, кто невиновен, не станет защищать свою шкуру словно загнанный в угол зверь. А Камалин был именно таким. Впереди был допрос, который расставит всё на свои места. И тайна военного преступления в Китае будет раскрыта.

Эпизод завершён

+8


Вы здесь » Code Geass » События игры » 20.01.18. По последнему следу